Изюминка для Тёмного Лорда. G; Подарок на д. р. Serpensortia

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
ссм
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2005 21:10

Изюминка для Тёмного Лорда. G; Подарок на д. р. Serpensortia

Сообщение ссм » 04 июл 2005 11:11

Автор: ССМ
Бета: Aerdin
Название: Изюминка для Тёмного Лорда
Категория: джен
Рейтинг: G
Жанр: humour, ессно!
Summary: Про зелен виноград знают все. А какой он ещё бывает?
Я не злопамятна! Я просто злая, и память у меня хорошая.

ссм
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2005 21:10

Сообщение ссм » 04 июл 2005 11:13

Ничто не предвещало беды. Была пятница, тринадцатое.

И вот, в этот чудный день Волдеморт сел и сильно задумался: кажется, все у него есть. Он теперь обрел тело. С каждым днем разрастается армия УСов, да и проблем никаких вроде нету: знай, сиди, составляй коварные планы, как бы Поттеру напакостить. Ну, или магглов поубивать-помучить. Все, ну буквально все, о чем мечтал у него есть.

Вот только изюминки в его армии не хватает. Долго, очень, очень долго думал Волдеморт, какая же должна быть у его армии изюминка. Потом понял: большая. Точнее – ОГРОМНАЯ. И понял, кто будет этой изюминкой. И позвал он самых верных своих УСов, и сказал им такие слова:

- Слуги мои верные, слуги мои бесчестные, хорошо ли вам у меня служится?
Сказал, а сам так ласково смотрит, и волшебной палочкой поигрывает. Покосились на его поигрывания волшебной палочкой Упиванцы и отвечают ему хором:
- Хорошо нам у тебя служится, повелитель.

- Я ли о вас не забочусь, слуги мои верные, я ли не даю вам задания, я ли вас не круцирую каждую неделю, а особо одаренных – и дважды в неделю, после бани?

- Все так, как говоришь, о повелитель наш, - сказали ему слуги его.

- А не обижаю ли я вас чем? – вопросил снова их повелитель. – Может, кто остался недоволен, кому Авады не досталось?

- Что вы, повелитель, все у нас прекрасно и всем мы довольны, - поведали ему слуги его, потирая кто культяпки, кто шрамы, кто шишки на темечке.

- А раз всем вы довольны – слушайте мой сказ. Все у нас хорошо и всем я доволен. И магов, и магглов мы истребляем без счету, и дом для совещаний неплохой отстроили, после того, как Риддл-Хаус рухнул, и ряды ваши растут и ширятся, к превеликой радости моей. И обратили вы меня обратно в Темного Лорда из Василиска Неядозубого Красноглазого. Казалось бы, все у нас прекрасно, все есть. Но неспокойно мне, други мои, неуютно душе моей злодейской. Не хватает нашей армии одной малой малости – изюминки. А точнее – огромной изюминки. И решил я приказать вам, слуги мои, эту изюминку сыскать да в Упивающиеся записать.

- Мы бы и рады выполнить приказ ваш, Повелитель, - ответили упиванцы, - да только не знаем, кого или что вы решили пригласить в наши ряды. Кого или что вы решили так осчастливить?

И ответил им тогда Темный Лорд:
- Живет-поживает на белом на свете статный добрый молодец. Телом зело могуч, власами богат, ростом высок, ликом пригож. И истинно говорю вам: богатырь он. В старину сказывают, в дальних русских землях жил да был герой земли той, Илейкой звали, из города Мурома. Думаю, тот, чья судьба быть изюминкой нашей армии непобедимой Упивающейся - то дух древнего Илейки в новой плоти возродился. Поелику как иначе можно объяснить их сходство: Илейка сидел на печи тридцать лет и три годика, а потом вскочил с печи да пошел в велик мир геройствовать. Наш герой, мнится мне, тоже на печи сиживал, только когда с печи вскакивал - головой ушибся зело, по всему видать. Чуден он и деяния его непонятны. Живет он в ветхой каменной избушке близ замка-Хогвартса, разводит мантикрабов, попрыгучих пиявок, флабби-червей да флабби-бубей.
И кличется в народе нашем Хагридом. Повелеваю молодца сего, на главу скорбного, лестью ли, угрозами ли, просьбами али силою - на нашу сторону перетянуть. И будет у нас изюмина огромная в армии нашей великой, и не будет страху и поражения нам во веки вечные.

Призадумались злые молодцы-Упиванцы, да делать нечего: Авада не насморк, самогоном не лечится. Ну, и отправились в путь-дороженьку. Аппарировали они, значит, на самой границе Запретного леса. Идут к избушке, глядь - а навстречу им старец седобородый. И говорит им старец человеческим голосом:

- Негоже вам, злые молодцы, по лесу сему ходить, зверей пугать. У кентавров как раз гон начался. А хотите, я вам добрый совет дам?

- Ступай себе, калика перехожий, не до тебя нам.

Обиделся Дамблдор и не стал им совет давать, развернулся и сгинул с глаз их злодейских.

Ждет-пождет Волдеморт своих Упиванцев непутевых - а их все нету. Решил тогда Темный Лорд послать еще слуг своих, дабы посмотрели, а чегой-то нейдет к нему добрый молодец Хагрид, не торопится к нему присоединяться? И засомневался. Думает: "А может, я ему ликом не покажусь?" Крикнул он тогда зычным голосом:

- Ассио волшебное зеркало.

Прилетело к нему зеркало, да и спросило:

- Ох, ты, гой-еси Вольдеморт свет Риддлович! Чего звать изволил, может, приключилось чего?

- Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи: я ль на свете всех милее?.. - начал Темный Лорд.

- Знаем, Пушкина читали. Тебе как, правду сказать? Или не обидеть? - рекло ему зеркало волшебное.

- А Редукто не хочешь? - взыграло ретивОе у Волдеморта.
Я не злопамятна! Я просто злая, и память у меня хорошая.

ссм
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2005 21:10

Сообщение ссм » 04 июл 2005 11:14

- Понятно, тогда я скажу тебе:
Ты прекрасен, спору нет, ты на свете всех милее, а таких шикарных чешуек, как у тебя я вообще ни у кого на лице не видело. И никогда не увижу, о прекраснейший! По крайней мере, я сильно на это надеюсь.

Обиделся Прекраснейший на такие речи хулительные, бросил он в зеркало Аваду, оно и померкло. Ну да ничего, оклемается. Оно ж не живое, только в обмороке поваляется недельку. Зато почтительнее будет. Одна беда: увидеть в нем злых молодцев-Упиванцев и добра молодца Хагрида будет теперь затруднительно. Закручинился тогда Вольдеморт свет Ридлович, запечалился. Ну да ладно, сделанного не воротишь. Худо только одно: когда последний раз он в зеркало Аваду бросал, оно ему потом еще больше месяца рекло про какие-то тампоны, с которыми можно и плавать, и загорать, и танцевать, и летать. Темный Лорд потом очень долго не мог забыть о подобном чуде, ему потом даже долго снилось, что он летает. "Вот закончу с добрым молодцем Хагридом - пошлю своих слуг добыть эту вещь чудесную", - решил лорд. Задумал тогда Темный Лорд послать новых Упиванцев выяснить судьбу Хагрида. И тех, что за ним сначала ушли, тоже, а как же без этого? И отправил он на подмогу упиванцам дюжину дементоров для порядку. А вдруг чего не так?

И отправились Упиванцы с дементорами за добрым молодцем Хагридом. И аппарировали они у самой опушки Запретного леса. Видят - старец седобородый лежит на опушке, одежду снял, солнечные ванны, значит, принимает. И говорит им старец человеческим голосом:

- Негоже вам, злые молодцы, по Запретному лесу ходить, зверей пугать. А хотите я вам добрый совет дам?

- Ой ты, калика перехожий, нам лучше ответ дай: а чего ты с себя все поснимал, да голый при дороге разлегся?

- Ничего вы не понимаете, неумные невежи, - отвечает им старец, - я в эротическом костюме солнечные ванны принимаю.

- Ты бы его погладил для начала, что ли, - рекли ему Упивающиеся. Услышав такую обиду, Дамблдор аппарировал, даже позабыв одежду на опушке леса. И совета им не дал.

И опять ушли-пропали злые молодцы, даже дементоров с собой прихватили. Закручинился Темный лорд пуще прежнего. И такая его тоска взяла - хоть в петлю. И тогда решил Волдеморт: будь что будет, пойду-ка я на этот раз сам вместе с дементорами и Упиванцами. Если они добра молодца Хагрида не смогли одолеть - так тому и быть: сам пойду уламывать - и уломаю, иначе зовут меня не Волдеморт!

Пошел в палаты белокаменные, одежду себе выбрать, чтоб покрасивше выглядеть. Долго искал-придирался, но все-таки выбрал одежу кожи змеиной, чтоб выгодно оттеняла чешуйки на лице. Кликнул дементоров и Упиванцев и отправился в путь далекий к лесу Запретному.

И опять на опушке встречается им старец седобородый, и спрашивает он у путников:

- А не дать ли вам, злобны молодцы, один совет?

- Коли твоя такая ласка, сделай милость, дай нам свой совет, старче, - речет ему Темный Лорд.

- Первый раз за такое долгое время услышал вежливого человека - только вот человек этот весь в чешуе. За это я вам дам еще один совет, и платы за них не попрошу никакой. Первый мой совет таков: не ходите к Хагриду, а если не можете не идти - не садитесь с ним чай пить. А второй мой совет будет тебе, вежливый прохожий. Говорят, сейчас лишай лечится успешно. Обратись-ка ты в больницу св.Мунго, за пару дней на человека станешь похож.

Обиделся Темный Лорд за такое к себе обращение и заавадил старца, чтоб знал, как советы давать в следующий раз.
Я не злопамятна! Я просто злая, и память у меня хорошая.

ссм
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2005 21:10

Сообщение ссм » 04 июл 2005 11:19

Пришел Темный Лорд со товарищи к избушке лесника, глядят - избушка вся словно дрожит, хоть и каменная. Доносятся из нее песни народные в таком хоровом исполнении, что Лорд заслушался. Подумал-подумал и решил сам идти в сторожку. Заходит, глядь: в тесную комнатку набилась куча народу - все пропавшие УСы с дементорами, все - страшно пьяные и довольные. Те, кто еще жив. А возглавляет это безобразие добрый молодец Хагрид. И говорит тогда Хагрид темному лорду:

- Штрафную опоздавшему, - и протягивает ему чашку семиведерную, - на-кось, пригуби чаю, не боись. Прости, у меня в доме мелкой посуды нет.

Видит Лорд, что из таких чаш не пьют, в чашах таких купаться можно. Но пригубил Волдеморт из чаши. И почувствовал он, что, начав пить, остановиться не может. Так и страдал, пока до донышка не осилил. А допив и отдышавшись, где-то так через час, спросил он хозяина дома, чувствуя, как его раздвоеный заплетык языкается:

- А чего это так много мертвых УСов тут лежит?

- Да, прав ты, надо бы повыносить, места в избушке больше станет, и твои спутники тоже поместятся.

- Нет, я о том, то есть я сказал... Короче, чего они померли? - вопрошал Темный Лорд.

- Дык, это... - начал было Хагрид, но был нагло прерван поднявшимся УСом:
- Выпьем на брудершафт, а то все не как у людей, столько вместе - и все на "вы" общаемся, - обратился он к сидящему рядом дементору. Выпили через руку друг у друга. Поцеловались. Десятка секунд не прошло, как домик Хагрида украшал еще один труп. И тогда понял Лорд причину смерти своих подданных. Но дружелюбие и настойка Хагрида, которую тот называл чаем, оказались настолько заразными, что из живых за столом сидело уже только УСов пять. И воспользовался Лорд своей властью, и приказал он всем живым УСам выйти и построиться перех хижиной. И вышел к ним сам на очень нетрезвых ногах. И сказал он им:

- Слуги мои, теперь я понял главное. Все у нас хорошо и всем я доволен. И магов, и магглов мы истребляем без счету, и дом для совещаний неплохой отстроили, после того, как Риддл-Хаус рухнул, и ряды ваши растут и ширятся, к превеликой радости моей. И обратили вы меня обратно в Темного Лорда из Василиска Неядозубого Красноглазого. А самое главное, изюминка нашей непобедимой армии в том, что Хагрида в ней нет и не будет.

И не стерпели УСы такого издевательства. И все, кто еще мог держать в руках палочки, рявкнули в сторону лорда дружным рявом:

- Авада Кедавра!

Но забыли УСы, что Поттеровская кровь на Аваду чихать хотела. И живой и здоровый, но очень обиженный темный Лорд отбыл в башню Гриффиндорскую жаловаться к Поттеру на то, что его УСы хотели нарушить пророчество... Но это уже совсем другая история.

ЗЫ. Вот именно с тех самых пор никто не называл Темного Лорда "Волдеморт".


Конец
Я не злопамятна! Я просто злая, и память у меня хорошая.

Аватара пользователя
Тефа
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июн 2005 20:34

Сообщение Тефа » 04 июл 2005 21:21

:shock: :lol: :mrgreen: Я валяюсь. Ты Громыко случаем не читала? Правда у тебя прикольней. Мне особенно понравилось
Ничто не предвещало беды. Была пятница, тринадцатое.
и
Прилетело к нему зеркало, да и спросило:

- Ох, ты, гой-еси Вольдеморт свет Риддлович! Чего звать изволил, может, приключилось чего?

- Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи: я ль на свете всех милее?.. - начал Темный Лорд.

- Знаем, Пушкина читали. Тебе как, правду сказать? Или не обидеть? - рекло ему зеркало волшебное.

- А Редукто не хочешь? - взыграло ретивОе у Волдеморта.

- Понятно, тогда я скажу тебе:
Ты прекрасен, спору нет, ты на свете всех милее, а таких шикарных чешуек, как у тебя я вообще ни у кого на лице не видело. И никогда не увижу, о прекраснейший! По крайней мере, я сильно на это надеюсь.
Я в восторге.Нету слов! Ты гений!

vedmaffka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2009 11:51
Псевдоним: ГЫ-ГЫ
Пол: женский

Re: Изюминка для Тёмного Лорда. G; Подарок на д. р. Serpensortia

Сообщение vedmaffka » 09 май 2009 09:26

Вольдеморт свет Риддлович?
Мамочка моя бабуся! Гудбайкрышагудбай! :lol: :lol: :lol:
Перед вами приколистко :) Короче всем превед медвед:)))

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»