Змееуст - ТК с точки зрения Снейпа (джен, General, G)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 31 мар 2005 16:23

Ну, Остролист, ты и загнул... Хвалю :) Стасис, случаем, не из Старкрафта взял?
Ладно, будем считать, что всё ясно. Но всё равно спрошу насчет странной фразы:
*Но действует она только на объект, который змей способен скушать.*
А как определяется, что змей может кушать, а что нет? Вот ты говоришь, слон. ОК, а как насчет свиньи, к примеру? Молодой василиск её не угрызёт стопудово, а вот взрослому она вполне по плечу (кстати, где у змей плечи?). Сейчас ты, наверно, скажешь, что сила взгляда развивается со временем - что ж, это будет логично.
Извини по поводу придирок, я это не из вредности, просто хочу разобраться. Ведь у тебя аналитическое произведение, вот и хочется, чтоб всё было обосновано.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Остролист
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 22 фев 2005 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Остролист » 01 апр 2005 13:07

Freezing Spell,
Сейчас ты, наверно, скажешь, что сила взгляда развивается со временем - что ж, это будет логично.
Правильно! :wink: Но тлько не совсем со временем, а с размерами змея. Именно так я и думал, рассудите сами: первой жертвой была кошка, второй маленький Колин Криви, потом - Джастин, который явно по росту выше Гарри (ГП ведь миниатюрный, в каноне говорится, что его можно было принять за 9-летнего. Разумеется, за первый год в Хоге он явно вырос - витамины и вообще нормальное питание, но всё же), потом - Гермиона И Пенелопа Кристал, которая явно ровестница Перси, т.е. семикурсница.
Налицо тенденция к увеличению веса жертвы. :mrgreen:

А вообще всегда рад вопросам, это позволяет оттачивать собственную базу доказательств.
Всё ещё пишу фанфики по ГП, редко, но тем не менее. Завёл себе второй фандом и радуюсь этому факту.
Слэшер (если это вас не пугает).
/Электронный адрес сменил на действующий./

Аватара пользователя
Остролист
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 22 фев 2005 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Остролист » 01 апр 2005 14:02

synodontis, мысли, безусловно, интересные, но я с этим готов спорить, причём спорить обоснованно.
Итак.
Единственное известное мне животное, обладающее скоростью атаки и реакцией, близкой к змеиной – фараонова мышь (мангуст) . Реакция человека, даже самого быстрого в сотни раз медленнее.
Мангуст – фараонова мышь – не является столь прославленным охотником на змей вообще (и кобр в частности), как то представляется после прочтения «Рики-Тики-Тави» Киплинга. Не приведу точной статистики, но только опытный мангуст может со змеёй справиться.

Насколько я помню, все физиологические процессы рептилий вообще, и змей в частности, а также сама скорость реакции, зависят от температуры окружающей среды, ибо они – хладнокровные. Рептилии вообще получают энергию в результате бескислородного (анаэробного) окисления молекул глюкозы. Этот процесс почти не зависит от температуры окружающей среды, но у него есть один - но весьма существенный - недостаток. Это - быстрое образование молочной кислоты в мышцах. Мышцы устают уже через одну-две минуты напряжённой работы. А потому рептилии могу преодолеть с большой скоростью только короткие расстояния, и после такого рывка им требуется долгий отдых, поскольку распад молочной кислоты идёт пару часов.

А вот человек – теплокровный. Думаю, теперь не нужно читать лекцию о том, что поэтому у теплокровных масса преимуществ перед менее развитыми, стоящими ниже на лестнице эволюции ступеньках? Реакция человека будет – может быть – заторможенной в том случае, если нападение змеи будет неожиданным. Если змея внезапно окажется совсем рядом и укусит. Именно поэтому колубр опасен. «Колубр – это вид жуткой и очень ядовитой змеи, которая всегда прячется в тени и внезапно нападает сзади, укус её смертелен»(с) Цитата сия взята мною из «Книги о зверях и чудовищах» анонимного автора, опубликованной в книге «Жизнь чудовищ в Средние века» в серии «Азбука Средневековья» издательства «Азбука». Я уже писал, что эту змею я не придумал сам.

Если бы заклинание было настолько опасным, чтобы атакуемый гарантированно умирал, то оно входило бы, наряду с Авадой, империусом и круциатусом в список Непрощаемых заклинаний. А, между прочим, для подобного заклинания сила нужна будет большая, и желание соответствующее. Да и Малфоюшка хоть и сволочь порядочная, но инстинкт самосохранения у него явно имеется, значит... значит заклинание не настолько опасно, другое дело, что не все могут знать способы справиться со змеёй. Помимо этого...
"Змея очень опасна и ядовита"... Как и любая другая, если так уж сложится. Держу пари, если Вас укусит ядовитая змея, а мед.пункта рядом, вообще на доступном расстоянии, нет, то вам будет всё равно, гадюка Вас укусила, кобра индийская или же бумсланг. А если помощь и противоядие есть? Да, могут быть осложенния, но жив ведь остались!..
А с учётом того, что в Хоге порядка 1000 студентов, то и больничное крыло там на соответствующем уровне, дети всё же... Плюс персональный зельевар, один из лучших.
Колубр опасна, но против неё есть способы борьбы. Колубр опасна, когда нападает внезапно, её сложно заметить... А здесь, между прочим, дело мало что на свету, так ещё и в каменном замке, где холодно, о чём неоднократно в каноне упоминается. :mrgreen: А теперь прикиньте боевые способности пресмыкающегося в подобной обстановке... :mrgreen:
Всё ещё пишу фанфики по ГП, редко, но тем не менее. Завёл себе второй фандом и радуюсь этому факту.
Слэшер (если это вас не пугает).
/Электронный адрес сменил на действующий./

synodontis
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2005 12:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение synodontis » 01 апр 2005 15:07

Остролист,
"Если бы заклинание было настолько опасным, чтобы атакуемый гарантированно умирал, то оно входило бы, наряду с Авадой, империусом и круциатусом в список Непрощаемых заклинаний."

Совершенно с этим согласен. Видимо, так и было убито большинство магов приятелями Воланд де Морта.
Далее,
Змея, создаваемая заклинанием, не сидела до этого в холодильнике,
как удавы циркачей. Она появилась и атакует. Не успевает охладиться, если не появилась на снегу.
Кроме того, если сильноядовитая змея (кобра, гремучник и т.д.) кусает в вену- человека спасти нельзя. Об этом знают все, кто ловит змей, доит яд и т.д. А магическая змея уж точно знает, куда надо кусать...
Умный человек найдет выход из сложной ситуации, а мудрый в нее не попадет.

Аватара пользователя
Остролист
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 22 фев 2005 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Остролист » 01 апр 2005 15:30

synodontis, ага, счаз она змееуста укусит... Ню-ню... :mrgreen:
Видимо, так и было убито большинство магов приятелями Воланд де Морта.
Как я помню, многие яды определяются в крови. А даже если и невидимы, то уж пара характерных дырочек шкурку жертвы испортит. И потом Снейс в УпСах был ,неужто он бы не донёс Дамби о том, что и это заклинание используется? :wink:
Непрощаемые так названы потому, что одно гарантированно убивает, защиты нет, второе - пыточное (cruciatus, к слову, с латыни - "мучительная казнь"), а третье - подчиняющее.
Вспомним тот же экспеллиармус, которым Трио атаковало Снейпа в Хижине. Хорошо так шандарахнули, а если бы из стены гвоздь торчал... *хлюп-хлюп* и нету больше Севушки... Примеров ещё накидать?.. :mrgreen:
Всё ещё пишу фанфики по ГП, редко, но тем не менее. Завёл себе второй фандом и радуюсь этому факту.
Слэшер (если это вас не пугает).
/Электронный адрес сменил на действующий./

Аватара пользователя
Остролист
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 22 фев 2005 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Остролист » 01 апр 2005 16:52

Kulyok, спасибо за комментарии, :wink: благодарен чрезвычайно...

А теперь готов покаяться. В силу того, что стремление к самосовершенствованию у меня ещё вытравить не успели, то я пошёл перерабатывать "Змееуста" в соответствии с поступившими от неё комментариями. А потому продолжения в ближайшие дни (до вторника точно) не дождётесь. Сорри.
Всё ещё пишу фанфики по ГП, редко, но тем не менее. Завёл себе второй фандом и радуюсь этому факту.
Слэшер (если это вас не пугает).
/Электронный адрес сменил на действующий./

Аватара пользователя
Остролист
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 22 фев 2005 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Остролист » 04 апр 2005 15:34

Хотел бы спросить Вас всех, кто на сию страничку заглядывает и хоть как-то на мой фик реагирует...
Я уже значительно переработал "Змееуста", и, разумеется, его выложу на Форум. Вот только надо ли мне хотя бы цветом выделить внесённые изменения?
Жду реакции.
Всё ещё пишу фанфики по ГП, редко, но тем не менее. Завёл себе второй фандом и радуюсь этому факту.
Слэшер (если это вас не пугает).
/Электронный адрес сменил на действующий./

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 05 апр 2005 09:34

Остролист писал(а):Правильно! :wink: Но тлько не совсем со временем, а с размерами змея. Именно так я и думал, рассудите сами: первой жертвой была кошка, второй маленький Колин Криви, потом - Джастин, который явно по росту выше Гарри (ГП ведь миниатюрный, в каноне говорится, что его можно было принять за 9-летнего. Разумеется, за первый год в Хоге он явно вырос - витамины и вообще нормальное питание, но всё же), потом - Гермиона И Пенелопа Кристал, которая явно ровестница Перси, т.е. семикурсница.
Налицо тенденция к увеличению веса жертвы. :mrgreen:
Т.е. ты думаешь, что изначально василиск был маленький? Или что за 50 лет голодухи он чуток усох?
А по поводу исправлений - можно выделить, если только это не будет похоже на проверенный строгим преподом диктант двоечника.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Остролист
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 22 фев 2005 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Остролист » 05 апр 2005 11:38

Freezing Spell,
А по поводу исправлений - можно выделить, если только это не будет похоже на проверенный строгим преподом диктант двоечника.
Ну что ты... :mrgreen: вот Kulyok не даст соврать, я объём "Змееуста" уже увеличил в 1,5 раза, и это связано не с моей "якобы безграмотностью", а с пояснениями недостаточно понятных фрагментов, я ведь автор и не могу САМ прочесть свой фик "впервые", я ж сам писал и держу в памяти все логические выкладки.

Я просто имел в виду, что надо ли как-то специально это выделить, чтобы изменения стали виднее?..
Может, цветом, например?..
Всё ещё пишу фанфики по ГП, редко, но тем не менее. Завёл себе второй фандом и радуюсь этому факту.
Слэшер (если это вас не пугает).
/Электронный адрес сменил на действующий./

Аватара пользователя
Остролист
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 22 фев 2005 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Остролист » 05 апр 2005 11:43

Freezing Spell,
Т.е. ты думаешь, что изначально василиск был маленький? Или что за 50 лет голодухи он чуток усох?
Таааак... кто говорил:
Супер! Вот только уж слишком быстро Снейп про василиска догадался, а? Всё-таки хотца загадки, интриги!
Кажется, это был именно ты?.. :roll:
Ну так вот будет здесь загадка!!!
Те, кто внимательно читал, наверняка смогут догадаться... Я, конечно, не имею в виду Kulyok, которая, как бета, уже прочитала "Змееуста" до конца.

Тотализатор, что ли, устроить... :roll:
Всё ещё пишу фанфики по ГП, редко, но тем не менее. Завёл себе второй фандом и радуюсь этому факту.
Слэшер (если это вас не пугает).
/Электронный адрес сменил на действующий./

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 05 апр 2005 13:37

Что ж, подождём до отгадки...
А если ты именно дополнял какие-то моменты, то конечно лучше выделить их цветом.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Остролист
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 22 фев 2005 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Остролист » 05 апр 2005 14:47

Один человек - ещё не мнение большинства...

Может, кто предпочтёт читать это, если фрагменты не будут выделяться?..
Всё ещё пишу фанфики по ГП, редко, но тем не менее. Завёл себе второй фандом и радуюсь этому факту.
Слэшер (если это вас не пугает).
/Электронный адрес сменил на действующий./

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 05 апр 2005 16:42

Гы. Просто если выделять, можно будет пробежать только новое, а если не выделять - придётся всё читать заново :)
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

synodontis
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2005 12:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение synodontis » 05 апр 2005 17:17

ага, счаз она змееуста укусит... Ню-ню...
С этим тоже непонятно.
1) Чтобы змея тебе подчинялась, не достаточно шипеть по-змеиному.
(люди, говорящие по-русски могут относиться друг к другу как угодно...)
2) Написано, дескать, Снейп понял, что Гарри Произнес целое предложение на змеином.- Он (Снейп) что, тоже змееуст?
Умный человек найдет выход из сложной ситуации, а мудрый в нее не попадет.

Аватара пользователя
Trish
Ученик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2005 15:30
Откуда: Киев

Сообщение Trish » 05 апр 2005 17:31

Остролист, думаю, логично будет выделить цветом (или лучше жирным шрифтом) изменения. Кто захочет, прочитает только новое (измененное) но, лично я, с удовольствие перечитаю ВСЕ. :mrgreen:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю...
Астрологичесская поправка Авицены

Аватара пользователя
Остролист
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 22 фев 2005 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Остролист » 08 апр 2005 15:52

*Выхожу из транса*
Итак. С этой минуты я начинаю редактировать, за исключением самой первой сцены, то, что уже было выложено. Выделять никак не буду, воспринимать текст надо во всей совокупности. Читайте внимательно.
Всё ещё пишу фанфики по ГП, редко, но тем не менее. Завёл себе второй фандом и радуюсь этому факту.
Слэшер (если это вас не пугает).
/Электронный адрес сменил на действующий./

Аватара пользователя
Остролист
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 22 фев 2005 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Остролист » 11 апр 2005 15:54

Тишина.... благодать... реакция нулевая...
"Какая у больного температура?"
"Нормальная, доктор. Комнатная"

*Ушёл в астрал, обиженно хлопнув дверью*
Всё ещё пишу фанфики по ГП, редко, но тем не менее. Завёл себе второй фандом и радуюсь этому факту.
Слэшер (если это вас не пугает).
/Электронный адрес сменил на действующий./

Аватара пользователя
Остролист
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 22 фев 2005 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Остролист » 12 апр 2005 13:17

*****

Профессор вспоминал изредка о пропавших ингредиентах, и во время рождественских каникул получил, наконец, объяснение произошедшему. Он совершенно случайно узнал, что мисс Грейнджер находится в больничном крыле, а посмотрев на неё, зельевар мгновенно всё понял.

Неудачное оборотное зелье: только оно давало такой эффект. Нда. Даже если вы испортили зелье на финальной стадии – вы всё равно приготовили его неправильно. Лицо девочки было покрыто шерстью, глаза были жёлтыми с щелевидными зрачками, а на голове были кошачьи ушки. Выходит, вместо человеческого волоса – волос достать проще всего – мисс Грейнджер добавила кошачью шерсть. Снять бы баллы за подобную невнимательность, но я ведь об этом не знаю… я не поймал Трио за руку, и формальных причин нет. Штрафовать я могу за многое, но они не поймут без специального пояснения, что это именно за неудачные опыты.

Я не могу официально, да и неофициально тоже, вмешаться во всё это. В их расследование. Пока что смертей не было, все пострадавшие просто окаменели, что не настолько страшно, вырастут мандрагоры и мы их приведём в нормальное состояние, но если вмешаться… и таким образом выдать этих сыщиков… Самозваный «наследник» может в следующий раз и убить, если станет подозревать, что к нему подошли настолько близко, чтобы вычислить его. Нельзя спровоцировать его на это. Одно дело, если бы я был их деканом… да всё равно просто запретить им это расследование невозможно. Они кивнут головой и продолжат в несколько раз интенсивнее. И к тому же ещё более скрытно, а тогда вероятность допустить пусть и всего одну, но фатальную ошибку, возрастёт. Их нереально запереть, чтобы не вмешивались в то, что им, вообще-то, не совсем по силам. Потому что если попытаться это сделать, то «наследник» может попытаться их убить. Я не вхож в их гостиную, это – не мой Дом, и стать охранником на страже спальни не смогу. А Минерва, если я расскажу ей, из благих намерений именно так и поступит, попытается запереть и спровоцирует нападение. Единственное, что могу – отойти в сторону и приглядеть за ними, чтобы вытащить за шкирку, если наткнутся на что-то действительно опасное.

Это было хуже всего: отойти в сторону и просто не вмешиваться. Смотреть, как Поттер сам лезет во вполне вероятные объятия смерти, понимая, что и запретить невозможно, потому что смерть в этом случае может захотеть прийти к нему сама. И в стороне стоять невыносимо. Попытаешься спасти – Поттера могут убить. Не попытаешься – он сам смерть найдёт.

Разорви меня виверна…
Самому позволять Поттеру идти навстречу вполне реальной возможности умереть.

Профессор медленно шёл по коридору, слушая тишину, нарушаемую лишь едва слышным треском пламени в светильниках, укреплённых на стенах.

Странно, что Грейнджер испортила зелье … Поттер и Уизли в этом участвовали, они к этому причастны, потому что кому-то из них нужно было отвлечь меня, для того чтобы Грейнджер наведалась в мой кабинет.

Если она в больничном крыле в подобном виде, то… она не смогла воспользоваться преимуществами оборотного зелья. Того количества ингредиентов хватит либо на много превращений одному, либо на несколько – всем троим, а использовали явно всё сразу, ведь новую порцию, если что не так, они, с их нынешним уровнем знаний, получили бы только через месяц…

В первом случае это была мисс Грейнджер. Но этот вариант исключён, потому что необязательно бросать по одному волоску в порцию, которой хватит на час, проще сделать сразу несколько одинаковых порций. Но тогда…

Но кто сказал, что она одна пила зелье? Ведь «расследование» общее, Поттер и Уизли не дали бы девочке одной в этом участвовать, а если бы не знали, для чего именно ей нужны рог и шкура, то и вслепую помогать бы не стали. А раз зелье Грейнджер было неудачно… и Поттер с Уизли совершенно спокойны на этой стадии своего расследования… ну, разве что подруга в больничном крыле в таком виде… И, к тому же, они сами – в полном порядке…

Выходит, пили все трое, зелья бы хватило.

Но все трое не стали бы превращаться в одного и того же человека. Либо пили по очереди, сменяя друг друга… а это очень проблематично, ведь «настоящего» нужно устранять, либо несколько раз на недолгое время, либо один раз надолго.

Получается, превратились Поттер или Уизли успешно, а может, и оба сразу, и на время смогли занять чьё-то место. А для чего? Взяв чужую внешность, можно узнать то, что предназначено для чужих ушей. Похоже, они попробовали с кем-то поговорить.

А вот зачем они это делали именно сейчас? Для чего им зелье, если в замке почти никого не осталось, все на каникулы разъехались?.. Почти все. Осталось младшее поколение Уизли, староста Когтеврана – мисс Кристал, несколько профессоров, а также… господа Гойл, Крэбб и Малфой.

Принц и свита. А, с точки зрения гриффиндорца, это вполне логично, мистер Малфой слишком яро демонстрирует своё презрение к маглорождённым, а мисс Грейнджер – сама маглорождённая, и «грязнокровкой» Малфой её уже обзывал; другое дело, что это не он.


Профессор Снейп очень хорошо знал и отца Малфоя, и самого Драко. Младший Малфой ни за что не стал бы вмешиваться в подобное – опасное для репутации отца – предприятие. Отец его воспитал соответственно, и привил ему осторожность, а потому декан Слизерина и не воспринимал всерьёз высказывания Драко о «грязной крови». Если бы этим развлекающимся «наследником» оказался Драко, и, что ещё хуже, если бы его поймали, то отец наказать его мог бы вплоть до изгнания и лишения наследства. Если на Люциуса вновь падёт тень этих подозрений?.. Для его репутации (с учётом того, что он столько сил потратил на то, чтобы отвертеться от обвинений в пособничестве Тёмному Лорду… и некоторые маги продолжают его подозревать до сих пор…) подобное происшествие было бы просто фатально. Драко знает, что он просто не должен вмешиваться в подобное.

К тому же, если верна версия с Темным Лордом, то тот не стал бы использовать слизеринца как марионетку, чтобы отвести подозрения от своего бывшего Дома. А если всё происходящее просто «шутка» самого Драко, то «серпенсорцию» он бы использовать не стал, он вообще вёл бы себя очень тихо и осторожно, а нынешнее поведение Драко на осторожное не похоже...

Если бы использование зелья было безрезультатным, то Поттер и Уизли не были бы сейчас столь веселы. Получается, что Трио уверилось в том, что Малфой в нападениях не замешан, ведь они сейчас притихли и просто наслаждаются каникулами.

Иначе Трио уже наведалось бы к директору, ведь это уже не шутки, это серьёзно, а если повременить, то и до смертельного исхода кого-нибудь из полукровок можно дождаться. С этим играть не будет даже Поттер.


Получалось, что искать нужно кого-то, кто незаметен и осторожен.

Кто хорошо затаился, и свободен от подозрений.

И скорее всего, это - не слизеринец.

*****
Всё ещё пишу фанфики по ГП, редко, но тем не менее. Завёл себе второй фандом и радуюсь этому факту.
Слэшер (если это вас не пугает).
/Электронный адрес сменил на действующий./

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 12 апр 2005 13:31

Ну, здесь Сева прямо-таки добрый опекун, защитник малолетних и слишком любопытных детишек.
*Штрафовать я могу за многое, но они не поймут без специального пояснения, что это именно за неудачные опыты.*
Типа... бью не за то, что воровал, а за то, что попался.
Зря ты, конечно, не стал выделять новое...
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Остролист
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 22 фев 2005 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Остролист » 12 апр 2005 14:03

Freezing Spell, вах, кто объявился...
Типа... бью не за то, что воровал, а за то, что попался.
Нет!..

Кажется, там вполне прописано:
1) за руку не поймал на воровстве, а к моим подозрениям Альбус не отнесётся с должным вниманием. Чхать он на них хотел.
2) вмешаюсь в расследование - они могут пострадать. (к слову, Минерва просто объявила, что скоро мандрагоры созреют, и Джинни исчезла. Да ещё с уведомлением, что умрёт и тело её навечно в Комнате останется. Но это просто Реддл нашёл способ наконец воплотиться. А до этого момента он бы вполне мог бы и убивать!..)
3) баллы сниму, но малыми порциями... чтобы я, да не нашёл способ придраться?.. :mrgreen: (это во фрагменте ещё до Дуэльного клуба)

Может, тебе вордовский файл прислать?.. Специально, чтобы ни одна вставка мимо не прошла?.. :) Не проблема, в общем-то...
Всё ещё пишу фанфики по ГП, редко, но тем не менее. Завёл себе второй фандом и радуюсь этому факту.
Слэшер (если это вас не пугает).
/Электронный адрес сменил на действующий./

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 12 апр 2005 15:51

Первую фразу не понял... Такое впечатление, что ты встречаешь чела, который пропадал где-то в течение полугода.
*Может, тебе вордовский файл прислать?.. Специально, чтобы ни одна вставка мимо не прошла?.. Не проблема, в общем-то...*
Ну так давай, присылай, раз не проблема. lord-iceman(*)yandex.ru. Ты что там, все вставки "исправлениями" делал?
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Остролист
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 22 фев 2005 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Остролист » 12 апр 2005 15:56

Freezing Spell, кто писал, :roll: что в он-лайне нерегулярно?.. Вот и радуюсь человеку, который хоть изредка комментирует моё творщство. :mrgreen:
Всё ещё пишу фанфики по ГП, редко, но тем не менее. Завёл себе второй фандом и радуюсь этому факту.
Слэшер (если это вас не пугает).
/Электронный адрес сменил на действующий./

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 12 апр 2005 18:38

Хех, спасибо, что радуешься, очень признателен. ))
Только почему "изредка"? Вон я сколько за последние пару недель накомментировал.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Акела
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2004 17:13
Откуда: глушь...

Сообщение Акела » 13 апр 2005 12:52

*Акела читает продик и облизывается*
М-м-м, как вкусно! :P
Только один вопросик: кто такая виверна? Простите мне мою необразованность :wink:

Аватара пользователя
Trish
Ученик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2005 15:30
Откуда: Киев

Сообщение Trish » 13 апр 2005 14:32

Остролист, прочитала проду, но терзают меня смутные сомненья.
Тут уже Снейп предстает передо мной, как читателем, этаким гибридом Фандорина и Пуаро. Наблюдает, и делаем абсолютно правильные выводы, нет ни одного промаха! Невероятно :wink:
С такой точки зрения, создается ощущение, что только ему из всех преподавателей в Хоге интересно, что происходит с грязнокровками и маглорождеными. + почти отцовское отношение к Поттеру, которого он искренне ненавидит в память о его отце. Странно :roll:


З.Ы. А в предыдущих постах ты что-то исправлял? А то у меня сейчас нет времени все перечитать, смогу только в пятницу :cry:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю...
Астрологичесская поправка Авицены

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»