Гарри Поттер и Маг Времени (ГП/ДУ, ГГ/РУ, R, экшн)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 06 янв 2007 02:56

Tesey
Мне интересно, хотите ли вы чтобы я сдесь выложил этот перевод?
Мне лично все равно, выложите вы его или нет, я все равно продолжу переводить поскольку на форуме нужен нормальный русский перевод, ибо Россия не Украина, и в ней разговаривают на русском языке, а не на украинском.
Спрашиваю я в первую очередь у переводчика (-ков) ну и самых читателей.
Думаю, в данном случае вам стоит в первую очередь спрашивать как раз таки читателей , а не переводчика.
Или я выкладываю перевод тут или постепенно ждите проды от переводчиков.
Решайте читатели!
я ни в коей мере не хочу отобрать у вас ваш хлеб.
Отобрать наш хлеб, вы верно шутите!?!? Данный перевод никак не может быть нашим хлебом, ибо я и другие переводчики занимались им чисто на волне энтузиазма, который постепенно погас ввиду того, что сие произведение по ходу раскрытия сюжета становиться все хуже и хуже, исправить это не сможет даже очень хороший переводчик + соавтор, который займется доработкой тупости автора. Я прочитал этот фик и ничего нового он мне не преподнес. На мой взгляд, обычный фик с хорошей идеей, но с плохой ее реализацией. Перевожу я его лишь за тем, что здесь есть люди, которым этот фик интересен, а для меня это не маловажно! Я лично давно потерял всякий интерес к этому фику, но продолжу переводить его пока не закончу последнею строчку.
есть возможность хоть както облегчить страдания читателей. Согласитесь, проды выходят не очень то часто.
Как, я уже говорил выше, мне все равно выложите вы здесь свой перевод или нет, но есть читатели мнение, которых вам нужно узнать, ибо наверняка есть и такие, которым не очень то понравиться читать продолжение на украинском языке.
Я лучше всего знаю именно украинский язык. Русский не является моим родным языком и на нем мне писать сложно. К тому же правильнописание оооочень хромает
Честно говоря, я не заметил вашего "плохого русского". Уверен, что при желание, вы бы могли перевести ваш украинский перевод на его русский аналог, а ен спрашивать выкладывать ли его здесь или нет.


gost
на украинском языке разберем, ато ждать действительно долго сильно... Думаю, остальные читатели поддержат, а переводчикам будет помощ...
А вы не думаете, что не имеете никакого права отвечать за других на форуме? Помощь переводчикам? Простите, вы наверное украинка и собираетесь стать переводчиком сего фика? Лично мне, украинская версия этого фика поможет куда менее его английской версии.

Бри
Не за что! Ошибочку подправлю!

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 06 янв 2007 18:36

А вы не думаете, что не имеете никакого права отвечать за других на форуме?
за себя я ответила....пробовала уже прочитать стихотворение на английском... получилось плохо(

gost
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2005 21:28

Сообщение gost » 08 янв 2007 16:54

Rayen
1) Простите, вы наверное не очень внимательны, потомучто УКРАИНКОЙ я никак не могу быть, а вот УКРАИНЦЕМ - чем черт не шутит, возможно были предки - козаки :)
2) я не пытаюсь отвечать за других, просто считаю, что украинский язык не очень-то отличается от русского (у меня, во всяком случае, не вызывает затруднений).
3) Если остальные читатели сего фика против украинского перевода, то настаивать я не буду, ибо абсолютно согласен с тем, что с каждой главой фик становится все глупей и глупей и не уверен, что хватит сил это дочитать...
А переводчикам все равно спасибо...
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Авада Кедавра - «да будет уничтожено» FanHP

Аватара пользователя
esseselly
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2006 22:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение esseselly » 13 янв 2007 21:34

Что-то Rayen нас совсем забыл, а жаль. :? :(
Рассвет приходит тогда, когда уже нет сил выдерживать ночь. Это еще не
утро. Это просто конец темноты.

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 14 янв 2007 20:24

эсеселли, он занят наверняка сейчас...

Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 16 янв 2007 02:24

gost
Простите, вы наверное не очень внимательны, потомучто УКРАИНКОЙ я никак не могу быть, а вот УКРАИНЦЕМ - чем черт не шутит, возможно были предки - козаки
**************
А переводчикам все равно спасибо...

Сорри за ошибочку, проглядел. С кем не бывает? P.S. Спасибо за благодарность.

эсеселли
Что-то Rayen нас совсем забыл, а жаль
.

Да, действительно жаль. )) Надо его пристрелить)). Ну а если серьезно, то те кто вас забыл на этом форуме больше не появляется, а я появился. Странно это как то! ))

Бри
эсеселли, он занят наверняка сейчас

Верно подмеченно! Впрочем как всегда.



_____________________________________________________________________________

- Следующее, что мы должны обсудить,- сказал Дамблдор,- вербовку.
- Я начал проверять многих Авроров из моего отдела, так же некоторых с кем я имел дела из других отделов. Уже сейчас есть кое-какие продвижения, но пока что говорить рано, я приготовлю доклад, достоинства которого вы сможете оценить на следующем собрании ордена,- начал Кингсли.
- Отлично, Кингсли,- проговорил Дамблдор,- Сириус, Северус, полагаю, вам есть что обсудить.
- Пожалуй,- ответил Северус,- со смертью нескольких Упивающихся смертью некоторые студенты Слизерина остались сиротами. Одним из таких сирот стал Драко Малфой – мой крестный сын. Министерство задержало его для допроса в связи смерти его родителей, но вскоре его освободят. Вопрос в том, что нам с ним делать? Сириус является его самым близким родственником, но я – его крестный отец, и мы имеем одинаковые права на его опекунство. Если Сириус возьмет его, Малфой станет угрозой для его жизни, если же его возьму я, то он станет угрозой для моей шпионской деятельности.
- У кого-нибудь есть какие-нибудь идеи?- спросил Сириус. Похоже, они с Северусом помирились… по крайней мере пока что.
Гарри самому не нравилось то, что он собирался предложить, но у него не было выбора.
- Я думаю, было бы разумно отказать в опеке Северусу, и назначить опекуном Драко Сириуса. Он бы мог привезти Драко сюда, и сделать так, чтоб тот никогда не видел Северуса во время собраний Ордена.
- Он опасен для нас, особенно здесь,- сказал Дамблдор,- в этом доме не работают детекторы магии.
- Я знаю, но Северус намного важней, чем Драко, как опасен он не был бы,- ответил Гарри,- возможно, если я поработаю над ним, я смогу изменить его, сделать его шпионом, таким как Северус!
- Я считаю, что если ты хочешь сделать из него шпиона, ему лучше быть подальше от меня,- вставил Северус.
- На мой взгляд мы должны дать Северусу две недели с этим… сорванцом,- предложил Сириус,- тогда у вас хоть будет отговорка, почему вы скинули его мне.
- Я предоставляю выбор Северусу, сообщишь о своем решении в течение двух дней,- подытожил Дамблдор,- а теперь о самом важном. Гарри ты начнешь.
- Сейчас, когда Волдеморт восстановил все свои силы, он попытается провести ряд церемоний, которые сделают его практически бессмертным, но ему понадобится огромная сила, которую он сможет получить лишь проведя кое- какие ритуалы. Вот список ритуалов, которые он проводил в прошлом, но поверьте есть еще и многие и другие,- он протянул еще один список,- Джинни, Гермиона, Рон и я работали над ним вплоть до сегодняшнего обеда. Большинство из этих ритуалов требуют наличие артефактов. Мы не можем позволить Волдеморту добыть эти артефакты, поэтому мы первыми получим их. Министерство сделает все, что в их силах, чтобы приобрести и уничтожить эти артефакты, а до тех, до которых они не доберутся, доберемся мы.
- Ты что хочешь, чтоб мы их украли?- спросил удивленно Ремус.
- Нет,- подправил Гарри,- мы купим их. Все в этом мире имеет свою цену, главное лишь то, сколько вы готовы заплатить.
- Черт, Гарри, я не хотел тебе этого говорить, но у нас недостаточно средств на такие покупки,- возразил Ремус.
- Вообще-то,- Гарри посмотрел на Дамблдора,- у нас есть средства. Дамблдор, как мой представитель имеет доступ ко всему состоянию моей семьи.
- Гарри, ты говоришь о миллионах галеонах,- поражено воскликнул Ремус.
- Я знаю, если прибавить к моему состоянию все, что министерство конфискует у семей Упивающихся смертью, этого должно хватить,- сказал Гарри самодовольно.
- Гарри, гоблины никогда не откажутся от таких денег,- прочеканил Ремус.
- Они уже дали свое согласие,- ответил Гарри,- одно из дел, которое мы вчера сделали с Альбусом, была встреча с руководством Гоблинов. В обмен на состояние тридцати двух упивающихся смертью, они готовы отдать нам состояние остальных.
- В связи с этим, я прошу принять в члены Ордена Феникса гоблина Грипхука и гоблина Снотспула.
- Вы это, наверное, не всерьез,- сказала Молли.
- Всерьез,- вставил Гарри.
- Кто за?- спросил Даблдор, большинство за столом одобрили выдвинутые кандидатуры, но были и те, кто отнеся к этому довольно таки скептически,- тогда решено. Я проинформирую их об итогах голосования. Они согласились вступить в орден, но они не будут посещать собрание Ордена, так как это вызовет недовольства со стороны их руководства.
- Я не думаю, что их руководство пойдет на это все,- высказал свое мнение Перси.
- Да, и ты прав, они не пойдут, и поэтому ты возьмешь это и,- он достал два пергамента и вручил их Перси,- передашь Мистеру Краучу. Это два законопроекта, один из них изменяет права гоблинов, так как было договорено с их руководством, второй же меняет положение оборотней, кстати, об этом подробней, Ремус.
- Я бы мог немедленно связаться другими Оборотнями,- предложил Ремус.
- Если этот законопроект пройдет, то ты будешь новым представителем Министерства Магии среди оборотней,- проинформировал Гарри.
- Ты серьезно?- спросил Ремус удивленно.
- Как никогда,- ответил Гарри, широко улыбнувшись.
- Ты действительно был очень занят,- сказал Генри, посмотрев на Гарри так, словно тот стал другим человеком, как оказалось, так на Гарри смотрел не только он.
- Я старался!- проговорил Гарри.
- Отлично, это было последнее, что я хотел обсудить за этот вечер,- подытожил Даблдор,- кто-то хочет что-нибудь добавить?
- У меня есть,- подал голос Гарри,- я бы хотел попросить Орден спонсировать Фреда и Джорджа.
- Ты хочешь, чтобы орден спонсировал розыгрыши этих двоих,- недоумевая спросила Миссис Уизли.
- Не совсем,- подправил Гарри,- конечно большинство их идей начинаются как шутки и розыгрыши, но иногда к ним на ум приходят действительно гениальные вещи. Для примера они придумали вещь, которую назвали « растягивающимися ушами». Эта такая вещь, при помощи которой можно подслушивать. С несколькими модификациями профессора Флитвика и кое–какими моими доработками, эти «уши» смогут обойти большинство уединяющих чар. Я думаю, что такая вещь была бы очень полезной для Ордена. Фред и Джордж сейчас так же в процессе создания конфеты правды и конфеты невидимости. Неправда ли, гениальные идеи.
- Неужели Фред и Джордж все это придумали?- недоверчиво спросила миссис Уизли.
- Да, и даже более того,- ответил Гарри,- у них еще много что есть на уме. Я считаю, что они двое были бы чрезвычайно полезны Ордену. Взамен они лишь хотят посещать собрание Ордена и лично докладывать о своих идеях.
- Я думаю, что это прекрасная идея,- сказал Артур, за что получил яростный взгляд со стороны миссис Уизли,- в конце концов, они уже совершеннолетние.
- Все за!- сказал Дамблдор увидев, что даже Молли подняла руку,- Отлично.
- И последнее, что я хотел бы обсудить качается Рона, Гермиону и Джинни. Я бы хотел, чтобы вы разрешили им посещать собрания ордена. Как бы там ни было, что бы ни было сказано в этой комнате, не будет ничего, что я им не рассказал бы. А меж тем больше чем заслужили позволение посещать собрание,- проговорил на одном дыхании Гарри.
- Гарри, ты, верно, шутишь?- спросил Кингсли.
- Ни капельки, после того как они помогли составить список ритуалов, я не сомневаюсь, что они будут ценными членами ордена,- ответил Гарри,- такими же как я.
- Считаю, что стоит приступить к голосованию,- вмешался Сириус.
- Кто за?- Начал голосование Дамблдор. Большинство подняли руки, против были только Молли и Джейн,- решено! Если у вас больше ничего нет, объявляю это собрание закрытым.

_____________________________________________________________________________

Сейчас работаю над продой, так, что она непременно будет. Сроки? примерно конец этой недели.

Аватара пользователя
esseselly
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2006 22:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение esseselly » 17 янв 2007 23:53

Rayen, спасибо за проду с нетерпением жду дальнейшего развития событий!!! :D
Рассвет приходит тогда, когда уже нет сил выдерживать ночь. Это еще не
утро. Это просто конец темноты.

Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 22 янв 2007 02:22

эсеселли,
Rayen, спасибо за проду с нетерпением жду дальнейшего развития событий!!!
Не за что! Я тоже жду. )) По кое-каким причинам, прода появиться только завтра.
ALiraaa,
Прода - ура! Ждём дальше!
Не знаю, что вы подумайте прочитав это сообщение, но как я уже писал прода будет только завтра. Надеюсь до матов в мою сторону дело не дойдет!

Аватара пользователя
esseselly
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2006 22:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение esseselly » 22 янв 2007 22:50

Rayen, ну до завтра мы уж точно сможем дотерпеть!!! :D :D
Рассвет приходит тогда, когда уже нет сил выдерживать ночь. Это еще не
утро. Это просто конец темноты.

Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 23 янв 2007 03:03

Rayen, ну до завтра мы уж точно сможем дотерпеть!!!
Терпенье вознограждается пусть и не сполна, и снизу прода, для всех тех, кто совсем не желает читать то, что я напишу чуть ниже, стоит приступить сразу проде. Правда ее не очень много, я мог бы выложить и больше, но в этом случае я бы разделил кусок, который разделять бы не следовало, а до конца он у меня еще не допереведен, будет переведен только ( из-за учебы ) в суботу или в воскресенье. Думаю ждать еще пять дней до проды вы бы навряд ли согласились, так что счел разумным выложить этот небольшой кусок.
_____________________________________________________________________________________

Как только дверь открылась, в комнату ввалились сразу пятеро друзей Гарри.
- Вы подслушивали?- спросила миссис Уизли.
- Как бы нам это удалось, когда вы наложили на нее столько звукоизоляционных чар?- ответил вопросом на вопрос Фред.
- Ну скажем, при помощи «растягивающихся ушей», разве вы не закончили работу над ними?- поинтересовался профессор Флитвик, увидев части от ушей у Джорджа. Джордж быстро спрятал их в карман.
- Нет нужды прятать их от меня,- сказала миссис Уизли,- Теперь это вряд ли имеет значение.
- Что произошло?- спросил, недоумевая Рон.
- Вы все теперь можете посещать собрания ордена,- проинформировал друзей Гарри,- а так же Орден согласился спонсировать исследования Джорджа и Фреда.
- Ты серьезно, дружище?- спросил Фред.
- Нет, я – Сириус, он – Гарри, а ты – Гред,- пошутил Сириус, присоединившись к группе.
- Эта шутка настолько стара…- Вмешался в разговор Ремус.
- Ровно настолько, насколько и ты,- ответил Сириус.
- Ну так как, вы подслушивали при помощи прототипа?- Поинтересовался Гарри.
- Ну разве, что самую малость,- ответил Джордж.
- Ну тогда пойдем в библиотеку, там я вам расскажу все, что вы пропустили, ну а потом в кровать,- сказал Гарри зевнув. Джинни дьявольски улыбнулась над последними словами Гарри.



Прошло еще около двух недель прежде чем Орден заново собрался, чтобы осудить сложившийся проблемы. Даблдор как всегда не забыл про речь в честь открытия собрания, после чего все перешли к делу.
- Я передаю слово Кингсли Шейклботу,- сказал Директор.
Кингли встал:
- Хорошо, хм, я бы хотел предложить кандидатуру Нимфадоры Тонкс. Она молода, но отличный Аврор, и плюс ко всему она метаморф. Я думаю она бы была очень полезной для нас.
- Кто за?- спросил Дамлдор, все единодушно подняли руки,- отлично, тогда она принята.
- Это все на сегодняшний день, кого я мог предложить, но у меня есть еще кое-кто на примете,- сказал Кингсли перед тем как сесть.
- Мундунгус,- Дамблдор обратился к мужчине, курящему трубку.
- Большинство из моих осведомителей бояться смерти, они считают, что сейчас не самое лучшее время, и никто не собирается подвергать свою жизнь опасности,- доложил Мундунгус.
- Ты слышал что-нибудь связанное с Волдемортом,- спросил Дамблдор.
- Ничего, как я говорил ранее, никто ничего не говорит,- повторил Мундунгус.
- Ладно, об этом побеспокоимся потом,- вставил Дамблдор,- а сейчас Перси, у тебя есть, что нам рассказать?
- Пожалуй,- сказал Перси, вставая,- Мистер Крауч беспрекословно выполняет поручения Ордена. Чрезвычайные полномочия еще в силе и приказ о казни Упивающихся смертью был принят. Их казнят по расписанию, три волны в день.
- Но в газетах написано, что казнь начнут проводить только на следующей неделе!- воскликнул удивленно Кингсли.
- Да, в этом и есть вся изюминка,- прокомментировал Перси, чуть рассредоточено из-за того, что его перебили,- хм, как бы там ни было, закон о пересмотре прав гоблинов и оборотней находиться все еще на рассмотрение у Визенгмота. Думаю, что если использовать деньги, которые были мне выделены, я бы мог купить недостающие голоса, и тем самым ускорить принятие закона.
- Отлично придумано, Перси,- похвалил Даблдор.
- Вы одобряете взяточничество со стороны моего сына,- переспросила Молли.
- Мы делаем все, чтобы закончить войну быстро,- ответил директор,- и мы не можем позволить, чтобы принятие этих законов затянулось еще более.
_____________________________________________________________________________________

Если все будет нормально прода будет в воскресенье поздно вечером. А если не нормально... Постараюсь вас предупредить когда.
P.S. и еще такой вопрос, чтобы вы предпочли, небольшую, но частую проду или же проду размером с преведущую, а может и чуть больше, но с задержкой в полторы или две недели?

Аватара пользователя
esseselly
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2006 22:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение esseselly » 23 янв 2007 22:56

Ну вот. мы наконец-то и дождались продолжения!!!!
Rayen, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!! :D :P :lol: 8)
По моему мнению, лечше небольшую проду, но быстрее, чем большего объема, но со значительной задержкой во времени.
З.Ы. Еще раз СПАСИБО!
Рассвет приходит тогда, когда уже нет сил выдерживать ночь. Это еще не
утро. Это просто конец темноты.

ovenxxl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2006 11:29

Сообщение ovenxxl » 30 янв 2007 07:58

Классная глава, с нетерпением жду продолжения. :shock:

Аватара пользователя
ALiraaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 янв 2007 11:21
Откуда: Россия, Москва, Зеленоград

Сообщение ALiraaa » 30 янв 2007 17:06

Надеюсь, что ждать долго не придётся... Хотя на то и не похоже... Но мы всё равно будем! Ждать...
Все то, что, молча, выносив свой гнет,
Внезапной бурей грянет в миг единый,
Как чистый снег заоблачных высот
Стремится вниз - губительной лавиной.

Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 31 янв 2007 02:38

Сорри за задержку проды, она непременно будет завтра, как только вернусь домой.

Аватара пользователя
Armeika
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2006 23:30
Контактная информация:

Сообщение Armeika » 31 янв 2007 15:13

Прочитала буквально за день всю тему и хочется спасибо большое сказать ребятам, которые взяли на себя тяжелое бремя перевода. Огромная вам благодарность :) Представляю, как все-таки это не просто.

Фанфик на самом деле прикольный. Конечно, литературный дар у автора вообщем-то на очень низком уровне, но фантазия что надо :lol: Хотя уже ближе к концу прикольных идей все меньше и меньше. А сцена на кладбище, где Гарри убивает всех пожирателей и отрезает им головы вообще меня в ужас приводит :oops: Конечно, я понимаю, это фанфик, но я как представлю сцену такого кроважадного Гаррика, стоящего посередине кладибща и отчаянно размахивающего мечом, то меня аж мурашки бегут по коже 8) Автор по-моему слегка увлекся :)
Седьмая книга.. Дождались=))

Ученица Хаффлпаффа, подготовительный класс.

Аватара пользователя
ALiraaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 янв 2007 11:21
Откуда: Россия, Москва, Зеленоград

Сообщение ALiraaa » 01 фев 2007 17:23

Или послезавтра.... Или послепослезавтра... Или...
Ну ладно, это я просто шучу. :roll: Проще говоря: очень ждём!
Все то, что, молча, выносив свой гнет,
Внезапной бурей грянет в миг единый,
Как чистый снег заоблачных высот
Стремится вниз - губительной лавиной.

Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 04 фев 2007 00:27

Привет всем, наконец то добрался до дома и до компьютера, словом, приехал только три часа назад. Простите конечно за задержку проды, но это получилось не по моей воле, а скорее во воле случая, но все же еще раз извиняюсь.

Armeika
Прочитала буквально за день всю тему и хочется спасибо большое сказать ребятам, которые взяли на себя тяжелое бремя перевода. Огромная вам благодарность Представляю, как все-таки это не просто.
Не стоит благодарностей, особенно мне.

ovenxxl
Rayen, Куда ты пропал, продолжения будет?
Конечно же да, я вроде бы ранее писал, что не собираюсь заканчивать перевод до его логического завершения.

ALiraaa
Или послезавтра.... Или послепослезавтра... Или...
Ну ладно, это я просто шучу. Проще говоря: очень ждём!
Да, да, я знаю, что я "такой" не хороший, что я виноват, но надеюсь, что вы приймете мои извинения, написанные мною выше.

__________________________________________________________________________________

- Что насчет списка?- перешел Дамблдор к следующей теме.
- Я узнал кое-что о некоторых артефактах, которые продают на черном рынке, но у каждого из них есть своя цена и покупатели, готовые ее за них заплатить,- проинформировал Мундунгус.
- Сделай все, что в твоих силах, дабы добыть их первым,- сказал Дамблдор.
- Министерство приняло необходимые действия для охраны большинства, указанных в списке артефактов,- доложил Кингсли,- так же оно выделило целый отдел тайн и отдел по обеспечению правопорядка, дабы отыскать доставить в безопасное место все вещи, которые могут быть использованы в ритуалах.
- Гоблины оказались очень полезными союзниками, они доложили, что многие из искомых артефактов, находятся в их хранилищах, так же они связались с их законными владельцами и уговорили тех, что эти артефакты необходимо переместить в более безопасное место, гоблины предложили самые недоступные и охраняемые хранилища,- доложил Билл прибывший из Египта в Англию с целью выступить в качестве посредника между Орденом и гоблинами.
- Философский камень тоже был в безопасном хранилище, но Волдеморту это не помешало в него проникнуть, насколько мы можем вспомнить,- заметила Гермиона.
- Да, конечно, но то были общественные хранилища,- объяснил Билл,- а те, в которые собираются поместить артефакты, совершенно секретны, о них знают лишь гоблины и теперь мы с вами.
- Отлично,- вставил свое слово Дамблдор,- это делает нашу задачу по охране артефактов намного проще, но нам не стоит забывать, что у нас еще имеются не все артефакты, и чем быстрее мы найдем все недостающие, тем быстрее победим в этой войне. Волдеморт восстановит всю свою силу, подорванную усилиями Гарри, в течение одной или двух недель. Северус, думаю, у тебя есть, что снами обсудить.
- Темный лорд, наконец-то, связался со мной. Я сварил несколько сильно действующих зелий для него, но он все же не пожелал встретиться со мной лично. Я считаю, что он не хотел показывать свою слабость, и поэтому мне пришлось послать ему свою сову. Я специально уменьшил заживляющую силу зелий, но как уже ранее говорил профессор Дамблдор, у нас есть неделя, в лучшем случае две недели, сказал Северус,- далее меня заботит мой крестный. Он, не переставая, просит меня отвести его к темному лорду, чтобы поступить к нему на служение и убить Гарри Поттера.
- Так-так, значит завербовать его в качестве шпиона не получиться?- спросил Гарри.
- Я чувствую, что он сомневается, стоит ли ему, присоединятся к темному лорду, но он ненавидит тебя настолько сильно, что скорее присоединиться к нему, чем к нам,- ответил Северус.
- Это может случиться, когда у тебя есть все и в один прекрасный день это все у тебя забирают. Из мерзкого богача, он превратился в бедного, отвергнутого обществом мальчика, и к тому же он лишился своих родителей, и это все в течение всего то недели. Неужели вы ожидали, что он будет чувствовать к Гарри, что-нибудь другое, нежели ненависть,- вставил Рон.
- Да мы ожидали,- признался Дамблдор,- мистер Малфой одинокий молодой человек, но он был одиноким и при живых родителях. Луциус был не тот человек, кто бы заботился о своих близких, Нарцисса же была очень неглубокой женщиной. Их брак был скорее по расчеты, нежели по любви. Мы рассчитывали на его ненависть к своим родителя, или же на его отвращение к темному лорду, из-за которого его родители и умерли. Но как оказалось, предугадать чувства мистера Малфоя нам не удалось.
- Тогда, что же нам делать?- спросил Гарри у собравшихся.
- Изменить его память и определить его в семью маглов,- предложил Сириус,- он через чур опасен для нас, что бы мы не делали. Если мы привезем его сюда, то он может попытаться убить Гарри, если мы оставим его Северусом, то подвергнем его риску разоблачения.
- Это же варварски,- не выдержала Гермиона,- и, кроме того, вы не сможете устранить магию с его крови, и это может принести лишь новые проблемы далее.
- Я есть другая идея,- предложил Гарри,- Профессор Снег, что было бы, если, если бы вы получили письмо от темного лорда, гласящее, что семья Малфоев потеряла свою полезность, утратив свое богатство и связи. Это бы могло его переубедить.
- Мы бы могли над этим поработать, но думаю, будет чрезвычайно сложно подделать такое письмо,- сказал Северус,- дело в том, что у темного лорда довольно таки специфический почерк.
- Я думаю, нам стоит постараться,- проговорил Гарри с улыбкой на лице.
- А что если у нас ничего не получиться?- спросил Сириус.
- Прежде чем оказаться на другом берегу реки надо сначала ее перейти! А сейчас нам стоит сделать все, что в наших силах, дабы исполнить наш план,- сказал Гарри.
- На этом, я думаю, нам стоит сделать перерыв до вечера,- высказал свое мнение Дамблдор, почувствовав некоторую усталость со стороны членов ордена.
Гарри не стал ничего говорить, а просто покинул собрание, направившись в сторону холла. Он знал, что дом и его обитатели находятся в полной безопасности, но это только пока Волдеморт слаб и еще не обнаружил его местонахождение. Гарри никак не мог понять, как Волдеморту удалось найти дом в другой реальности, но он надеялся, что война подойдет к концу, прежде чем Волдеморт заново найдет его.
__________________________________________________________________________________

Прода будет в течении недели, ну или около того. ))

Аватара пользователя
ALiraaa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 янв 2007 11:21
Откуда: Россия, Москва, Зеленоград

Сообщение ALiraaa » 05 фев 2007 10:14

"сказал Северус,- далее меня заботит мой крестный"

Крестник, наверное? А так - классная прода! Спасибо тебе!
Все то, что, молча, выносив свой гнет,
Внезапной бурей грянет в миг единый,
Как чистый снег заоблачных высот
Стремится вниз - губительной лавиной.

Аватара пользователя
Jeneveve
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 20:36
Контактная информация:

Сообщение Jeneveve » 11 фев 2007 18:58

ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ СВОИМ СВОБОДНЫМ ВРЕМЕНЕМ, РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В ПЕРЕВОДЕ. ЧУР,ПОМИДОРАМИ НЕ КИДАТЬСЯ,ВЕДЬ ПРОБУЮ ТОЛЬКО В ПЕРВЙ РАЗ.


В конце концов, Гарри оказался в «Комнате Разрушения», как ее называли Гаррины друзья и жена. Это была самая интересная комната в доме, в которой любая сломанная вещь через день восстанавливалась так, как будто никогда не была сломанной. Этот вид магии работал только здесь, и Гарри не знал почему. Его отец рассказал ему, что комната была создана, т.к. все мужчины рода Поттеров всегда ломали что-нибудь, будучи в гневе, а так можно было выпустить пар в одиночестве.

В этот раз Гарри просто хотел посидеть на диване и все обдумать без свидетелей. Пока что все шло по плану ,ну практически все. Это было просто прекрасно, но как раз это и волновало Гарри больше всего. В его жизни ничто и никогда не осуществлялось в точности, как было задумано. Поэтому он просто ждал очередной подлянки (пардон, не удержалась, да и по-другому не выражается как-то).
От своих мыслей очнулся Гарри, только тогда, когда почувствовал, что его жена, облокотилась ему на плечо, усевшись рядом. « Сикль за мысль», - сказала она устало.
« Я обеспокоен, все идет слишком гладко»,- ответил ей Поттер.
« Ждешь, что все пойдет не так, как планировалось?»-спросила Джинни, слишком хорошо зная своего мужа. По правде говоря, она была обеспокоена не меньше Гарри, просто не говорила об этом. Она знала, что ему известна ее тревога, но он был ей благодарен за то, что она была рядом с ним. Поттер обвел взглядом комнату, в то время как тревожные мысли покидали его. Здесь находилось несколько бюро, где стояли хрустальные блюда и кубки, несколько ваз, наполненных свежими цветами, в основном лилиями, напротив их дивана стоял еще один, а между ними длинный кофейный столик, на котором лежала книга. По бокам диванчика стояли маленькие столики, украшенные декоративной резьбой. Неожиданно, мысли смешались - книга на столе, секунду назад ее не было.
- Откуда эта книга?- спросил Гарри жену.
-Какая книга?- заворочалась Джинни.
-Эта,- ответил он, указывая на кофейный столик. Он только сейчас понял, что разбудил ее.
-Не знаю, разве она там не лежала?- спросила она, все еще сонная.
-Нет.
-Тогда, почему бы тебе не посмотреть ее, вместо того, чтобы будить меня и прерывать чудесный сон, что я смотрела?- слегка поддразнила его жена.

Гарри глупо улыбнулся ужимкам Джинни и поцеловал ее в лоб, а затем взмахом руки призвал книгу. Взглянув на подхваченную книгу, он оцепенел. «Бог мой», - только и смог сказать Поттер.
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

ovenxxl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2006 11:29

Сообщение ovenxxl » 13 фев 2007 01:27

Прода будет в течении недели, ну или около того. ))
Rayen, неделя прошла.

Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 13 фев 2007 02:47

ovenxxl
Знаю, знаю! Но не чего не могу поделать, нужно допереводить главу, а это получиться сделать только завтра.

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 13 фев 2007 23:22

Rayen, ах и ох) заинтриговал) хочу продолжения)))
вот приспичило мне зайти именно сегодня - и прода есть))кста, а когда будет дальше?

Rayen
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2006 01:02

Сообщение Rayen » 14 фев 2007 03:23

Бри
Rayen, ах и ох) заинтриговал) хочу продолжения)))
вот приспичило мне зайти именно сегодня - и прода есть))кста, а когда будет дальше?
Хочешь? Ну чтож для тебя все что угодно, так что прода снизу. ))
Кстати куда ты пропала?


____________________________________________________________________________

Даже через полудрем, Джинни прекрасно знала, что значит этот тон в голосе Гарри, и поэтому она немедля вскочила, дабы узнать, что встревожило ее любимого. Она застала его застывшим на месте и беспрерывно смотрящим на обложку книги. Она тоже взглянула на обложку. То, что она увидела, поразило ее настолько, что она подобно Гарри, не могла оторвать от книги глаза. «Маги времени и их скрытые силы»,- гласила обложка книги.
- Это та самая книга?- спросила Джинни, оправившись от шока.
- Да, она самая,- ответил Гарри,- я уверен, еще совсем недавно ее не было здесь и, совсем недавно она просто появилась из ниоткуда.
- Прошлый раз она появилась не просто так,- вставила Джинни,- и в этот раз должна быть причина.
- Согласен. Но вот что это за причина?
- Ладно, что ты делал с книгой в прошлый раз?- поинтересовалась Джинни.
- Ну, я поставил ее на стол, и вдруг неожиданно открылась страница с тем самым ритуалом, который отправил меня сюда, в прошлое.
- Ты читал что-нибудь еще?
- Нет, не знаю почему, но нет,- ответил Гарри,- я лишь прочел о ритуале и о моих базовых способностях.
Гарри взглянул на книгу, сейчас она показалась ему куда толще, чем была ранее.
- Отлично повтори то, что ты сделал в прошлый раз.
Грифиндорец положил книгу на стол, книга открылась на странице, на которой было написано следующее - «Время Смерти и Атлантики». Гарри и Джинии нервно сглотнули.
Гарри принялся читать дальше.
Магам Времени дана важная и вместе с тем скучная обязанность – следить за тем, чтобы жизнь и время шли параллельно друг другу. Из истории Магов времени ясно, что случались такие события, которые требовали их вмешательства. Все началось с уничтожения Атлантов.
Тысячелетия назад, когда Атлантика являлась центром магии на Земле, везде царили гармония и мир. Но однажды родился ребенок, его назвали Урзукой. Никто не знал тогда, что этот ребенок явиться причиной уничтожения Атлантики и остального мира. Так получилось, что Урзука сумел сделать себя практически неуязвимым. Ничто не могло убить его: ни оружие, ни магия. Единственное, что имело над ним власть, было время – как и все другие люди, он мог умереть от старости. Люди надеялись и просили у богов, чтобы смерть подгоняемое временем ознаменовало конец Урзуке. Но так как в то время, когда он нашел способ сделать себя бессмертным, он был очень молод, то за отведенные ему временем годы он мог уничтожить все живое на земле.
Примерно после двадцати лет его правления практически весь мир был в руинах. Атлантика была раз и навсегда погребена под огромной толщей льда. Египет был опустошен чумой. Волшебники времени не могли остановить или вернуть время обратно. От безвыходности, они решили создать существо, способное управлять временем. Волшебники не боялись применять даже темную магию для достижений своих целей. Наконец они нашли способ дать силу контролировать время человеку, но этот метод был очень опасен и бесчеловечен.
Было сделано ложное пророчество, согласно которому, родиться ребенок, способный уничтожить Урзуку. Это настолько разозлило Урзуку, что он направил все свои силы, чтобы найти и уничтожить этого ребенка. Ребенок на самом же деле не был особенным, он был лишь тем при помощи кого волшебники решили уничтожить Урзуку. Наконец Урзуке удалось узнать, где находиться мальчик.
Ни отец, ни мать этого ребенка не знали о планах Урзуки. Ни отец, ни мать этого ребенка не знали о темном ритуале, который провели волшебники над ребенком.
В тот вечер, когда Урзука напал, сначала он убил отца, потом мать. В тот момент, когда он решил убить ребенка, что произошло, и в результате Урзука полил сильные ранения. Мир вздохнул с облегчение, тиран, наводивший ужас на землю исчез.
Так как родители ребенка умерли, высшие волшебники фараона взяли ребенку к себе для обучения. Ребенок стал оружием фараона на тот день, когда Урзука вернется. Ребенок был действительно очень могущественным, и его сила становилась все больше и больше. В течение тринадцати лет мальчик обучался и тренировался новым магиям пока, наконец, ни вернулся Урзука, чтобы закончить то, что он начал. Десять беспрерывных лет Урзука и мальчик сражались друг с другом, приведя к уничтожению Египетской Империи и вернув магию чуть ли не на первобытный уровень.
Наконец, мальчик решил прибегнуть к последнему своему шансу – к магии известной как «Время смерти». Во время последнего боя мальчик применил магию и отправил Урзуку в место, где времени не существовало. Он перестал стареть, жить, дышать, думать. Он был просто заморожен во времени. Он умер для нашего мира.
С того времени, каждый раз, когда в мир приходят настолько темная личность, в противовес появляются маги времени и, при помощи той же магии кончают со злом.
- Гарри, неужели это то о чем я думаю?- спросила ошеломленно Джинни.
- Да, при помощи этого способа мы можем справиться с Волдемортом,- кивнул Гарри.
- Неужели, это сработает?- поинтересовалась девочка.
Гарри был поглощен чтением деталей этого заклинания. Наконец он ответил:
- Я думаю, это могло бы сработать, но есть одно но, я никогда не видел более сложного заклинания.
Джинни посмотрела на заклинание. На самом деле оно было очень сложным. Оно требовало огромную концентрацию. Чтоб оно прошло успешно, нужно было совершить более шести сотен движений, что занимало примерно тридцать минут.
- Я даже не знаю, где я найду столько времени, чтобы завершить это заклинание,- сказал Гарри,- Волдеморт точно не будет сидеть и ждать с улыбкой, пока я не закончу это заклинание, не находишь.
- Да, но разве ты не можешь приостановить время? Это должно дать тебе больше Времени, разве нет?- спросила Джинни.
Гарри обдумал все детали.
- Это даст мне больше времени на подготовку, но мне по прежнему нужно будет около десяти минут,- проговорил мальчик.
- Я думаю, я смогу выиграть для тебя три минуты,- предложила Джинни,- с помощью Дамблдора, может быть пять. Со всем орденом Феникса семь минут, но это если еще нам придется разбираться с упивающимися смертью. Нам нужна помощь Рона и Гермионы.
- Я знаю,- ответил Гарри задумчиво, я считаю нам так же понадобиться помощь Невилла и Луны. Если мы проведем этот год в тренировках к предстоящему сражению, то у нас может все получиться, но я сомневаюсь, что Том будет ждать нас так долго.
- Принимая в расчет, что во время войны мы потеряем несколько людей и нам придется тренировать с нуля замену им, когда ты рассчитываешь закончить нашу подготовку?- спросила Джинни.
- Два года,- ответил Гарри,- если мы не потеряем слишком много людей и если нам удастся не допустить провидение Томом ритуалов, я думаю, мы будем готовы через два года.
- Хорошо,- ответила Джинни,- время пошло.

____________________________________________________________________________

Alexpst
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2006 21:18

Сообщение Alexpst » 17 фев 2007 14:47

Rayen а когда дальше ждать проду?? тут вроде осталось совсем немного!

Аватара пользователя
Jeneveve
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 20:36
Контактная информация:

Сообщение Jeneveve » 17 фев 2007 20:40

Забавная вещь, время. Ты всегда чувствуешь его, но никогда не можешь дотронуться до него. Оно постоянно движется вперед или назад. И не важно, что ты делаешь или как упорно стараешься, но времени никогда не бывает достаточно, чтобы закончить все, что хочется выполнить.
Гарри верил, что 2-х лет будет достаточно для подготовки к финальной битве с Волдемортом. К несчастью, случилось несколько происшествий, которые задержали его.

Вечер, когда Министерство запланировало казнить всех заключенных Пожирателей Смерти, совпал с вечером, когда Волдеморт явился за пророчеством. Пока он искал уничтоженное пророчество, освободил тех нескольких оставшихся последователей. Конечно же, это не было запланировано, и один этот вечер стоил Ордену шести жизней своих последователей, Краучу-старшему удалось бежать во время начала атаки, но Перси остался, чтобы сражаться. Он сопротивлялся отважно, но погиб очень быстро. Кингсли Шеклбот и Нимфадора Тонкс, оба пали от рук своих пленников, но по крайне мерее захватили с собой по одному из них, еще 3 аврора, погибших тогда, также являлись членами Ордена Феникса. Дамблдор назвал это несчастливым совпадением, ведь у них не было возможности узнать, что Волдеморт планировал эту атаку.

Это было большим ударом для Ордена, но в особенности для жены Гарри и ее семьи. Он помнил, как горевали члены семьи Уизли в первый раз, когда погиб Перси, потому что тогда он разругался с ними. Гарри очень не хотелось наблюдать, как Джинни страдает от этого во второй раз. Единственная вещь, за которую он мог быть благодарен, была то, что в этот раз у Перси были хорошие отношения с семьей. Кроме этого в сложившейся ситуации ничего хорошего не было.
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»