Гарри Поттер и Маг Времени (ГП/ДУ, ГГ/РУ, R, экшн)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 09 июл 2005 22:23

Дальше там имеется небольшой сюрприз от родителей. ;) Если выдастся время, начну переводить следующий чаптер.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Haker
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2004 00:17
Откуда: из сети...

Сообщение Haker » 19 июл 2005 23:03

Люди, не бейте..... :lol: У меня просто комп увезли (ноутбук)... А тут и перевод, и интернет, и сам текст.... Да и мало пока что.......


"У Вас есть надежное хранилище, доступное Вам в любое время. Это для того, чтобы Вы заплатили за школу и некоторые необходимые вещи, согласно приложенной записке. У Вас есть семейное хранилище инвестиций, где находятся все активы для инвестиций на волшебных и магловских фондовых биржах. Еще Ваша семья зарезервировала хранилище, специально для любого критического положения, которое может случиться, большинство семей использует это хранилище, чтобы заплатить выкупы или нанять следователей в случае похищения. У Вас есть семейное хранилище, для повседневных трат, которое ваши родители использовали для ежедневных закупок. И наконец у Вас есть семейное хранилище вещей, в котором находятся семейные реликвии и вещи Вашей семьи."
"Ничего себе," сказала Гермиона, в то время как остальные трое были в шоке.
"Теперь, мистер Поттер может получить доступ к хранилищу семейных вещей до его 17-тилетия. До этого времени, его должен сопровождать его юридический опекун," объяснил Снотспул.
"Хорошо, мы - его юридические опекуны, но мы зарабатываем больше чем нужно денег," сказал Генри, опомнящийся после сильного удивления, "Поэтому мы не имеем никакой потребности в использовании любых семейных активов Гарри. Но, я думаю, что Гарри очень хотел бы видеть, что хранилища хорошо защищены и, возможно, возьмет немного денег из своего хранилища."
"Конечно сэр," сказал Снотспул, "Могу ли я предложить кое-что Вам?"
"Конечно," сказал Генри.
"Я мог бы предложить Вам соединительную сумку для денег? Она будет брать денги прямо из сейфа в сумку, пока есть деньги в сейфе," объяснил Снотспул. Гарри был всегда уверен в одной вещи, что гоблин должен попробовать что-нибудь продать, если такая возможность возникла.
"Хорошо," сказал Генри, ", Сколько это стоит?"
"Тридцать галеонов стоит сумка и десять сиклей в месяц," сказал Снотспул.
Генри обратился к Гарри, "Это твое решение."
"Я возьму сумку," сказал Гарри, "У Вас есть что-нибудь подобное для того, чтобы менять магловскую валюту?"
"У нас есть кое-что новое, доставили только на этой неделе из-за курортного сезона, называется бесконечным бумажником, который делает то же самое," сказал Снотспул, ", так как это новинка, то это стоит 40 галеонов, чтобы купить и затем десять сиклей в месяц плюс дополнительный налог на обмен каждый месяц."
"Я куплю это," сказал Гарри, "Можете ли Вы отправлять магловской почтой утверждения за все мои счета каждый месяц?"
"Конечно мистер Поттер, Вы были бы удивлены, сколько волшебников не беспокоится такими вещами," сказал Снотспул.
" Гарри очень умный," сказал Генри.
Гарри широко улыбнулся своему приемному отцу, "Спасибо папа, но все мои лучшие идеи приходят от слушанья Вас."
"Вижу," сказал Генри, поворачиваясь к Джейн, "Я говорил Вам, что он слушал, когда я рассказывал ему о деньгах и банковском деле."
"Да," сказала Джейн, хотя она не была счастлива, что Генри сейчас поднял эту тему.
"Теперь, если Вы будете следовать за мной мистер Поттер," сказал Снотспул, "Я отвезу Вас к вашему семейному хранилищу вещей."
"Спасибо," сказанный Гарри, и он со своей семьей пошли за гоблином к телегам. Гарри удостоверился, чтобы надел свою кепку снова, чтобы быть незамеченным.
Во время сумасшедшей поездки к хранилищу Генри получил морскую болезнь.
"Вот, пожалуйста мистер Поттер," сказал Снотспул, "я буду ждать здесь с вашими опекунами, пока Вы не закончите."
"Разве они не могут идти со мной?" спросил Гарри, хотя он хорошо знал, что они не могли.
"Я сожалею мистер Поттер, но если они войдут с Вами даже на платформу, то они умрут самой болезненной и ужасной смертью," объяснил Снотспул.
"А, ну тогда," сказал Гарри, "Увидимся здесь."
Все кивнули. Гарри подошел прямо к двери хранилища. Она открылась и он вошел внутрь и начал осматриваться. В отличие от первого раза, когда он вошел в это хранилище, с этими вещами можно будет спасти, по крайней мере, одну жизнь.
Внутри было много вещей. Были книги, мечи, кинжалы, броня, кольца и сережки, которые он точно знал, что возьмет, но после того, как найдет самую важную вещь. В центре комнаты был стенд с закрытым томом. На вершине тома лежал единственный конверт. Гарри подошел к стенду, взял конверт и открыл. Это были те же самые письма, что и в первый раз. Различие было то, что на сей раз, было не слишком поздно. (Поясню… Там были письма про Сириуса, что НЕ его сделали хранителем тайны).
Крякерство не предлагать...

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 20 июл 2005 02:13

Haker, ты просто гений.... спасибо... а дельше начинаюсться тапки
Гарри удостоверился, чтобы надел свою кепку снова, чтобы быть незамеченным.
убери это "бы" слишком бросается в глаза...

Еще одно... носчет цифр... у тебя кое где они написанный прописью, а кое где цифрами... привиди к общему значенателю (напиши прписью, что будет правельней тем более менять всего-то ничего, или цифрами)
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 21 июл 2005 01:24

Господа переводчики интересно а прпо произведение госпожи Роулинг вы забыли? Спасибо конечно за проду, но как-то это странно.
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Haker
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2004 00:17
Откуда: из сети...

Сообщение Haker » 31 июл 2005 02:35

ФУХ, закончил...... ЛОВИТЕ.......

Тем, кого это касается:
Мы послали это письмо безопасной совой в Гринготс, потому что мы чувствовали, что что-то должно остаться, если что-то случится. Конечно, Гринготс может произвести документацию, доказывающую дату и время, когда это письмо было получено и оставленно в этом хранилище. Я уверен, что Вам хочется узнать, почему мы говорим Вам все это. Непосредственно перед тем, как мы написали это письмо, Джеймс и я спрятались в безопастоном месте с помощью заклинания Fidelius Charm. Это специальное заклинание, используемое для того, чтобы скрыть что-то, используя одного человека, который будет хранить эту тайну. Человек известен, как хранитель тайны. Нашим хранителем тайны был наш школьный друг - Питер Петтигрю. Мы преднамеренно сказали многим людям, что Сириус, крестный отец Гарри, был нашим хранителем, чтобы обмануть Вольдеморта. Если мы мертвы, то тогда предателем был Питер Петтигрю и НЕ Ремус Люпин, поскольку мы этого боялись (т.к. Ремус – оборотень (темное существо), то он мог перейти на сторону Волдика). Я надеюсь, что дело обстоит не так, поскольку это скорее всего означало, что моего мужа, сына и меня нет в живых. Моя единственная надежда в содержании этого письма состоит в том, чтобы спасти Сириуса от ужасной судьбы и надеюсь, что правосудие совершилось должным образом.
Это письмо подписано нами, используя силу крови, которая делает это письмо бесспорным и полностью верным в правах Обязательства Мерлина.
Лилия Энн Поттер, Джеймс Александр Поттер.

Нашему самому дорогому Гарри,
Если каким-то чудом ты выжил, Гарри, и нас нет, мы хотим, чтобы ты знал, что твой отец и я умерли, пытаясь защитить тебя. Я надеюсь, что ты сможешь понять нас и простить. Я хочу, чтоб ты знал, что ты был самым большим нашим счастьем, и мы никогда тебя не бросим.
Я надеюсь, что у тебя очень счастливая жизнь и вырос ты в атмосфере любви. Я надеюсь, что ты знаешь, кто была твоя семья. Я надеюсь, что Сириус не очень сильно надоедает тебе со своими шутками. Твой отец не очень доволен, что я написала это письмо. Гарри, я надеюсь, что ты хорошо учишься, и ты хорошо себя ведешь. Помни, что мы любим тебя.
С любовью,
Мама

Пока Гарри читал второе письмо, слез в его глазах становилось все больше и больше. Зато теперь он мог доказать, что Сириус невиновен, и освободить его, пока не слишком поздно.
Гарри быстро прочитал каждое письмо еще раз и сложил их в заранее приготовленный маленький портфель, который был в хранилище. После этого Гарри подошел к кольцам и сережкам. Он с интересом их разглядывал. Гарри взял маленькое серебряное кольцо с сапфировой руной (т.е. руна сделана из сапфира), которое было известно как Кольцо Чтения, и быстро положил в коробочку. Потом он подошел к сережкам, одни из которых он хотел подарить Геримоне на Рождество. Он взял серебряные сережки с синими камнями сапфира, известными как Сережки Чтения, которые также положил в коробочку. Эти сережки когда-то принадлежали Равене Равенкло и ее мужу. Кольцо и сережки имели одну и ту же способность - увеличения способности усвоения знаний, которые были прочитаны. Гарри знал, что Джейн и Генри не будут счастливы, что Гермионе нужно будет проколоть уши, чтобы использовать сережки, но он не думал, что они будут сильно расстроены, как только они узнают о результате. Он положил обе коробочки в портфель, затем закрыл и активизировал непроницаемое заклинание, чтобы не допускать посторонних к вещам.
Гарри подумал, что мог бы взять несколько книг с собой, но сразу же отклонил это предложение, так как помнил, что в последний раз, когда он так сделал, несколько книг были украдены, и они использовались против него самого, и потому он не хотел рисковать опять. Если он на самом деле очень захочет прочитать их, то смог бы вернуться сюда и здесь же прочитать их. Гарри так же подумал про выбор оружия, но тоже отстранил эту идею, все было очень просто – он не нуждался в нем сейчас.
Удовлетворенный тем, что взял все что хотел на данный момент взять из хранилища, Гарри вышел из него и вернулся к свей семье.
"Я кое-что нашел внутри," сказал Гарри, когда он вернулся, "В принципе я нашел много важных вещей, но самое главное, что я нашел два письма от моих родителей," сказал взволнованно Гарри, когда он сел. Он должен был надеяться, что они смогут помочь ему со следующей проблемой - доставки письма в нужные руки.
"Гарри, так это просто замечательно," сказала Гермиона, когда она обняла Гарри.
"Да," сказал Гарри, "но не поймите меня неправильно, я очень сильно всех Вас люблю, но какая-то часть меня всегда будет любить мой настоящих родителей, и я всегда смогу прочитать хоть что-то, что они писали мне."
"Мы понимаем тебя, дорогой," сказала Джейн, обнимая его.
Бедный Генри так и ничего не сказал, пока телега на большой скорости неслась назад на поверхность.
Когда они встали на 'твердую почву', как Генри назвал это, они все вышли из банка и пошли в книжный магазин. Самую первую книгу, которую Гермиона взяла, была 'История Хогвартса', и Гарри потребовалось все его самообладание, чтобы не упасть на землю и истерически засмеяться. Они взяли еще несколько книг. Гарри главным образом искал те книги, которые объяснят мир волшебников родителям и Гермионе. Он даже захватил несколько книг по политической структуре и системе, на которой все работало. И на всякий случай он решил взять себе книгу по квиддичу.
Как только они заплатили за все покупки, они вышли в переулок, когда они шли мимо торгового центра 'Совы Эйлопс', Гермиона остановила их.
"Мама, мы должны купить сову," сказала Гермиона, "Рон объяснил мне, что сов используют, чтобы доставлять почту. Было бы намного легче посылать письма для мисис Уизли."
Даже после того, как Гарри имел возможность знать Гермиону в течение такого долгого времени, он был просто поражен, что она смогла сделать и сказать такие вещи, которые она сказала. Это было поразительно.
"Это хорошая идея, Мион," быстро согласился Гарри.
Они вошли в магазин, и к изумлению Гарри он увидел Хедвигу, он не знал, как такое вообще возможно, каким образом она вообще взялась тут, но она была, Гарри сразу бы узнал свою бывшую (или будущую) сову. "Я хочу эту сову," он заметил взволнованную владелицу магазина.
"Ах, это прекрасный экземпляр," сказала владелец магазина, "она здесь в течение многих лет и никто не купил ее. Я не могу понять почему. О, она, наверно, ждала именно Вас."
Гермиона выглядела разочарованной, что Гарри первый выбрал сову, когда это была ее идея.
"Быстрее выбирайте сову, Гермиона," сказал Гарри, "Можешь считать, что это ранний Рождественский подарок."
Гермиона воскликнула и начала рассматривать различных сов в магазине, в то время как продавец подготовил две клетки и пакеты с вещами для ухода за совами. Гермиона наконец остановилась и выбрала красивую пеструю сову Визг. Гарри заплатил за обеих сов, и потом, наконец, они все вышли из Диагон улицы в город.
Следующий день был Рождеством, и все они дарили друг другу подарки. Гермиона была потрясена сережками, но еще больше потрясена, когда Гарри рассказал ей, что они делают. Джейн, конечно, не была очень счастлива, узнав это.
"Гарри, почему ты даришь сестре из всех вещей именно сережки," спрсила Джейн, "Она не такая уж и старая, чтобы начать носить их."
"Но мама," начал Гарри, но был перебит Гермионой.
"Мама, я - единственная девочка в классе, которой еще не прокололи уши," сказала Гермиона. Гарри подумал, что Гермиона могла бы стать очень хорошим министром магии. Эта мысль напомнила Гарри о письмах, и о том, что он должен был сделать с ними.
"Кроме того," добавил Гарри, "Они не только очень красивые, но также и волшебные, они помогут ей запомнить то, что она прочла и изучила намного быстрее, чем Вы можете вообразить."
"Откуда ты знаешь это?" спросила Джейн.
"Книга была в хранилище, оттуда я и прочел, что они могут. Те сережки имеют ту же самую силу что и кольцо, которое я так же взял." Гарри достал кольцо, чтобы показать ей.
Джейн все еще хмурилась, но Гарри и Гермиона могли видеть, что она не выдержала и согласилась. "Хорошо, завтра мы пойдем в салон, чтобы проколоть уши Гермионе."
"Ура," подпрыгнув выкрикнула Гермиона и потом крепко обняла Гарри.
Крякерство не предлагать...

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 31 июл 2005 03:00

Спасибка за перевод а вот на автора рычать хотца, когда он наконц Сириуса освободит.
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 19 авг 2005 10:27

Пока Джинни, Пока Рон," сказала Гермиона, пытающаяся быстро убежать от Рона, который не прекращал хвастаться, что он помог Дамблдору.
"Пока Гермиона," сказал Рон, "Пока Гарри."
"Пока Рон," сказал Гарри. Он посмотрел на Джинни, "Пока Джинни."
"Пока Гарри," сказала Джинни, неохотно отпуская его руку. "Пока Гермиона."
Напоминает анекдот:
Идёт ёжик по лесу, навстречу ему - три богатыря.
Ёжик:
- Здравствуй, Алёша Попович!
- Здравствуй, ёжик.
- Здравствуй, Илья Муромец!
- Здравствуй, ёжик.
- Здравствуй, Добрыня Никитич!
- Здравствуй, ёжик.
- До свидания, Алёша Попович!
- До свидания, ёжик.
- До свидания, Илья Муромец!
- До свидания, ёжик.
- До свидания, Добрыня Никитич!
- До свидания, ёжик.
Идёт дальше. Встречает мушкетёров.
- Здравствуй, дАртаньян!
- Здравствуй, ёжик.
.....
- До свидания, дАртаньян!
- До свидания, ёжик.
Идёт дальше. Навстречу ему Али-Баба и сорок разбойников :shock:
- Здравствуй, Али-Баба!
- ПОШЁЛ НА $@#!!! :mrgreen:

И ещё фраза порадовала:
"Если каким-то чудом ты выжил, Гарри".

Складывается ощущение, что автор последовательно впадает в детство. Трогательные диалоги на уровне 3-го класса, держания за ручку...
Запасливость Лили и Джеймса просто поразила. Это ж надо, столько нычек сынуле оставить! Одна - на учёбу, другая - на мороженое, третья - на пиво (только с 18 лет), четвёртая - на дэвушек (только с 21 года) и т.д. Такое впечатление, что родители Гарри с год готовились отойти в мир иной и тщательно продумали систему Гарькиного самообеспечения. А уж немеряная куча козырных артефактов вообще убивает. По-моему, автор малость перешпилился в РПГ.
Жаль. Идея была неплоха.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Тамриэль
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2005 18:40
Откуда: От мамы с папой
Контактная информация:

Сообщение Тамриэль » 13 сен 2005 13:12

С английским к сожалению плохо,так бы помог.Очень хороший фик.
ученик Рейвенкло, подготовительный класс
Твоя рука в моей руке
И волны пишут на песке
"Ты не одна, ты не одна"
И солнце на твоих губах...

Аватара пользователя
Haker
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2004 00:17
Откуда: из сети...

Сообщение Haker » 13 сен 2005 14:55

ФУХ........ Люди, я вернулся... :roll: .. Сорри, что нет проды. Просто у мя все компы накрылись медным (даже титановым) тазом...... Так что ща опять беру инглиш версион, и вскоре обновляйте страницу.......................................... :arrow:
Крякерство не предлагать...

Аватара пользователя
Satulik
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 июн 2005 02:01

Сообщение Satulik » 14 сен 2005 04:19

Люди, я прочитала то что было на форуме, и сжалилась на вас... Как же долго вы ждете. Я бы не выдержала... :| Haker, у меня есть небольшая прода. выкладывать его? Только скажу что это мой первый опыт в переводе и грамматика у меня хромает (она хорошая но почему-то хромает... :mrgreen: )

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 14 сен 2005 14:41

Я английский знаю на шесть с плюсом. Фик прочитал уже давно и времени у меня завались (до выходных :P ).
Если нужно, что перевести - кидайте английский текст на fisherdima@rambler.ru переведу и сюда выложу. :wink:
P.S. Я бы и сам занялся, но не знаю где другие закончили. :?:
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 14 сен 2005 15:52

Вот небольшой кусочек, только что перевёл:

Тамриэль, Я учу английский с шести лет. :shock:
------------------------

На Рождество, Гарри получил новую одежду и, самый популярный подарок в семье Грэйнджеров, - книги.
На следующий день, после Рождества Гермиона и Джейн уехали рано, чтобы пробится через, пробки и переполненные магазины, которые были неизбежны на следующий день, после Рождества.
Каким-то образом, Гермиона смогла уговорить маму, чтобы она разрешила сделать ей хорошую прическу, чтобы другие могли видеть её новые кольца.
Гарри, в своё время, провёл большую часть свободного времени, придумывая, как освободить Сириуса. Очевидным способом было, конечно, привлечение Дамблдора, но после спектакля в Косом переулке, Гарри не хотел с ним связываться, но не найдя альтернативы, Гарри был вынужден встретиться со стариком и попросить у него помощи.

"Дорогой профессор Дамблдор,

Сэр, я знаю, что наша встреча несколько дней назад, была немного странной, и я сожалею, что повёл себя так. Я был очень зол в тот момент и моя магия вышла из под контроля, прибавьте к этому, ту странную "связь" о, которой вы говорили и я был очень смущён. Я надеюсь вы простите меня. Я сам не знаю как я сделал это.
Я пишу вам, из-за письма, которое я нашёл в своём семейном сейфе и я очень заинтересовался им. Я боюсь послать вам это письмо, т.к. не до конца уверен в Совиной почте, я не хочу, чтобы письмо потерялось или было повреждено. Не могли бы вы, приехать ко мне, чтобы я мог показать письмо? Я знаю, вы очень заняты в школе, но сейчас каникулы и возможно, у вас есть время навестить меня. Я чувствую, что это очень важное письмо.

Гарри Д. Поттер"

- Иди сюда, Хедвиг, - сказал Гарри, такой знакомой полярной сове. Она слетела со шкафа и приземлилась на стол, где Гарри писал письмо на обычной бумаге, магловской ручкой. Он положил его в конверт и привязал к ноге совы.
- Будь осторожна и возвращайся скорей. - Гарри открыл окно и выпустил Хедвиг в полёт.
Примерно через час, пришла Гермиона, держа Ксерксеса, её сову.
- Гарри где Хедвиг?
- Она доставляет письмо. - сказал Гарри.
- Кому? Ты написал Джинни? - спросила она, заставив Гарри, слегка покраснеть.
-Нет. Я написал Директору. - ответил Гарри - В мойм сейфе было кое-что, о чём я должен был его спросить. В этой вещи слишком много волшебной терминологии и даже я его не понимаю.
- Могу я посмотреть?
- Что именно?
- Вещь от твоих родителей?
Гарри дал ей письмо, но только после строгого: "Аккуратней с ним."
Гермиона прочитала его и несколько слезинок скатились по её щекам: "Это очень красивое письмо Гарри."
Гарри улыбнулся: "Да. Но знаешь, что больше всего мне в нём нравиться?"
- Нет, что?
- Запах. - сказал Гарри - Оно пахнет духами моей мамы. Я до сих пор, помню их запах.
Гермиона осторожно понюхала пергамент: "Прекрасно Гарри." Она отдала письмо обратно, и Гарри положил его в магический чемодан.
- Пошли, сейчас будем ужинать. - сказала Гермиона, после того, как оставила Ксерксеса на шкафу.
Через несколько дней в дверь постучал, нежданный гость.
- Здраствуйте, сэр. - сказал Генри, не узнавая человека в деловом костюма, перед ним.
- Здраствуйте, Генри. Рад снова вас увидеть. - сказал человек.
- Извините, а мы знакомы? - спросил Генри.
- Ой, простите за мой внешний вид, но в магловских районах, лучще выглядеть, как магл, нежели волшебник. - сказал человек.
- О, извините, я не узнал вас. Альбус, верно? - вспомнил Генри.
- Да.- сказал Альбус - Гарри дома?
- Конечно. они сейчас читают в комнате Гарри. Там мы держим все магические книги, а маггловские в комнате Гермионы, чтобы они не смешались. К тому же, когда у нас гости, нам удобней закрывать одну комнату, а не две. Многие думают, что Гарри очень застенчивый, но в его возрасте это нормально. - рассказывал Генри, поднимаясь по лестнице к комнате Гарри. Он постучал в дверь.
- Входите. - раздался голос Гарри.
Дамблдор усмехнулся, так как, он говорил тоже самое, когда кто-то стучался в его комнату. Генри открыл дверь: "Гарри, к тебе пришли."
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Satulik
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 июн 2005 02:01

Сообщение Satulik » 14 сен 2005 16:31

Ух ты, как все забурлило-закипело. Вот бы так каждый день, не так ли? Такими темпами фик переведут до Нового года. Так как Fisherdima немного перевел, у меня прода тоже стала маленькой. у меня не слишком гладко получилось, но думаю со временем пройдет.


- Входите,- сказал Гарри из комнаты.
Дамблдор тихо засмеялся, так как он всегда говорил это слово, когда к нему стучались. Генри открыл дверь.
-Гарри, у тебя гость.
-Кто?-спросил Гарри.
-Профессор Дамблдор,-ответил Генри.
-О, отлично,- радостно сказал Гарри.
Альбус вошел вслед за Генри и осмотрелся.Похоже Гарри в этой обстановке было уютно и он был счастлив здесь. После прочтения полицейского доклада, в котором было написано в каком состоянии Гарри был найден в свой шестой день рождения, Альбус сейчас испытал некоторое облегчение, найдя в глазах мальчика немного счастья. Он был намного рад, когда, посмотрев Гарри в глаза, не встретил того гнева, который был в глазах у мальчика несколько дней назад.
-Рад снова видеть тебя, Гарри,- начал Альбус,- Ты писал, что нашел письмо в своем семейном сейфе, который ты бы хотел обсудить.
-Да, сэр,-ответил Гарри,-Гермиона, папа, можно я поговорю с директоро отдельно?
-Коненчно Гарри,-сказал Генри, который знал как важны были эти письма для мальчика и если он хотел обсудить их отдельно, то он не будет возражать.
-Я принесу вам чаю,-вежливо предложила Гермиона.
-Спасибо Миона,-сказал Гарри с улыбкой. Мальчик смотрел, как они вышли из комнаты.. Оставшись наедине со старым Директором он вдруг почувствовал волнение. Гарри глубоко вздохнул, а потом медленно выпустил воздух
-Ну, давай посмотрим на письмо,-предложил Дамблдор
Гарри поднял портфель и воспользовался сканом большого пальца( я что-то не поняла...), Чтобы открыть замки (ну-ну).Он достал письмо про Сириуса и вручил его директору со словами «Будьте осторожны»
Дамблдор прочитал письмо и Гарри почувствовал удовольствие, смотря, как его лицо побелело при чтении.
-Что оно значит сэр?-спросил Гарри,-и почему я никогда не встречал своего крестного? Сириус Блек мой крестный, да?
-Гарри, это немного длинная история. Я не думаю, что ты должен её услышать,-сказал Альбус
-Сэр, пожалуйста. Из другого письма я понял, что мои родители его очень любили и он меня очень любил, но я его никогда не видел.
Альбус глубоко вздохнул.
-Это неприятная история, Гарри, но если ты настаиваешь...В ночь когда убили твоих родителей, мы все думали, что их предал Сириус Блек , рассказав Вольдеморту где они были. Никто не знал, что настоящий хранитель секрета Питер Петтигрю. На следующий день после гибели твоих родителей Сириус загонил в угол Питера, собираясь убить его. Улица, где они были, была разрушена, умерли 12 магглов и Питер. Мы думали, что Сириус сделал это, но сейчас я склонен считать что вся ответсвенность на Питере.
-И что случилось с Сириусом?
-Сириус Блек был в тюрьме Азкабан последние шесть лет.
-Но он же невиновен, не так ли?-воскликнул Гарри,-он не говорил Вам, что на самом деле произошло? Почему он не сказал обо всем этом во время своего суда?
Гарри понимал что задел Директора за живое, потому что если бы это было возможно, его лицо побелело бы еще больше.
-Гарри, боюсь что никокого суда не было,-сказал Альбус.
-Что?-закричал Гарри,-Вы имеете в виду, что его посадили в тюрьу в то время, как мои дядя и тетя избывали меня, когда я бы смог воспитываться у кого-то, кому на меня не наплевать ? Как вы могли допустить такое?
- Гарри, но мы же не знали . Даже мне Лили и Джеймс сообщили, что их хранителем секрета будет Сириус,- объяснил Дамблдор
-Вы его освободите, не так ли? Я имею в виду, он же невиновен, он не должен быть там,-завопил Гарри. Он сам был впечатлен собой и своими актерскими способностями. Дамблдор не мог просмотреть его воспоминания и даже не имел понятия, ЧТО Гарри знал на самом деле.
-Гарри, даю тебе слово, что как только выйду из этого дома, я направлюсь в Министерство Магии, чтобы прояснить это дело,-сказал Дамблдор.
-Спасибо, сэр. Но что будет потом?
-Если ты захочешь, то сможешь пойти жить с ним, или остаться здесь, но прежде чем решить, я хочу чтобы ты встретил его.
-Я не смог бы оставить моих маму и папу, но я очень хочу, чтобы Сириус Блек стал частью моей жизни,-сказал Гарри
-Почему бы нам не поговорить об этом после того, как Сириуса освободят?
-Хорошо. Я могу доверить вам это письмо, правда? Оно не должно исчезнуть или сгореть. Я хочу увидеть новости об освобождении Сириуса на первой странице Пророка завтра утром...
Дамблдор улыбнулся гарриной наивности и решительности увидеть справедливость востановленой...

Не слишком ужасно?
Последний раз редактировалось Satulik 14 сен 2005 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 14 сен 2005 16:40

Satulik, подключилась тяжелая артиллерия!
Последний раз редактировалось Fisherdima 15 сен 2005 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Satulik
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 июн 2005 02:01

Сообщение Satulik » 14 сен 2005 16:48

Ух ты какя скорость!!! :P
Давай-давай ты профессионал, а фик http://www.fanfiction.net/s/2114097/1/ вот здесь. мы остановились где-то посередине Третьей главы :wink:
Желаю удачи... :wink:

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 14 сен 2005 18:01

Получите! :lol: :!: :wink:
А что никто это не читает?

-------------

У Гарри была бессонная ночь. Его первый план, был освободить Сириуса на первом курсе, но сейчас он смог освободить его даже раньше. Следующей вещью, с которой нужно было разделаться, было объяснение его семье кто-такой Сириус и всю его историю с самого начала. Он решил рассказать её завтра за завтраком, до того, как прибудет Ежедневный пророк. Всё ещё было возможно, что Фадж замнёт это дело.
На следующее утро, Гарри пришёл в кухню раньше всех и приготовил прекрасный завтрак., особенно, учитывая, что ему было всего семь с половиной лет. Грэйнджеры были приятно удивлены завтраком, где и когда Гарри научился так готовитть.
- Гарри, это прекрасно. сказала Джэйн, садясь за стол - Когда ты научился готовить?
- Я готовил завтрак, с тех пор, как мог доставать до плиты для моих дяди и тёти.
- Тебе не нужно было этого делать для нас. - сказала Джэйн.
- Я знаю, но я очень хотел. - Кроме того, мне нужно подлизаться к вам, чтобы обсудить мой разговор с Директором, вчера.
- Он закончился плохо? - спросила Джэйн с усмешкой.
- Нет, но его трудно объяснить. - ответил Гарри.
- Ладно, давайте есть и ты сможешь рассказать о вчерашнем разговоре (каламбур!). - сказал Генри, наполняя свою тарелку до краёв.
Вскоре, его семья была накормлена и напоена на всё утро и Гарри начал рассказывать про Сириуса и о том, что профессор Дамблдор сказал ему. Ещё он сказал им, что ждёт магическую газету, чтобы узнать, как всё прошло. Гарри не упомянул о том, что он надеялся, что Дамблдор созовёт полное собрание Визенгамота, чтобы раделаться с этим.
Вскоре коричневая сова стучалась в окна, чтобы её впустили. Гермиона открыла ей и сова подлетела к Гарри. Гермиона закрыла окно, чтобы не простудиться.
Гарри взял газету и заплатил сове несколько кнатов. Как только сове заплатили, Гермиона снова открыла окно и выпустила сову. Гарри очень нервничал, разворачивая газету, чтобы узнать, чем всё закончилось.
- Ну же, поторапливайся, открывай - сказала Гермиона - и кодга ты закончишь, я хочу прочитать прочитать всю газету. Не могу дождаться, когда прочитаю волшебные статьи.
Гарри глубоко вздохнул, прежде чем развязал верёвку и газета развернулась. Гарри прочитал огромный заголовок "Сириус Блэк полностью оправдан" и выдохнул: "Он свободен".
- Это прекрасно, Гарри. - сказала Джэйн и обняла его.
Гарри отдал газету Гермионе, не заботясь о том, что ещё было там написано.
Гермиона взяла газету и прочитала статью вслух, чтобы остальные могли её слышать.

В 4:30 утра, после экстренного совещания Визенгамота, Сириус Орион Блэк был отпущен и полностью оправдан. Новое свидетельство, которое было представлено Альбусом Дамблдором, было письмом от Поттеров, в котором сообщалось, что не Сириус Блэк, а Питер Петтегрю был Хранителем Тайны Поттеров. После свидетельства Сириус Блэк был доставлен прямо в зал суда номер 10 подтвердил всё письмо под Сывороткой правды. Также было установлено, что Питер Петтегрю до сих пор жив и находится в бегах. Под допросом Мр. Блэк признался, что он, Джеймс Поттер и Питер Петтегрю были незарегестрированными анимагами. Питер Петтегрю, должно быть прячется в его форме крысы, поэтому волшебное сообщество было предупреждено. Блэк раскаялся в том, что он не зарегистрировался и должен сделать это в течении 24-ёх часов. Министерство, также было радо, восстановить все права и привелегии Мр. Блэка,а также компенсировать ущерб при помощи 100.000 галлеонов, которые Мр. Блэк, сразу же пожертвовал для поиска лекарства от рака. Однако он и члены Визен-
гамота отказались комментировать произошедшее. Министр Магии Корнелиус Фадж, также отказался от комментариев.

- Вау, - сказала Гермиона - я не знаю, что значит часть из этих вещей, но это звучит круто...
- Я знаю. - сказал Гарри - Нам нужно больше читать, чтобы понять, что они значят.
- Итак, Гарри, что ты собираешься делать? - спросил Генри - Ты знаешь, что мы любим тебя, но этот человек твой крёстный отец и твой законный опекун.
- Я знаю, но вы мои мама и папа. Я не могу просто бросить вас, но я хочу узнать о нём побольше. Мои родители любили его, так же, как я дюблю вас и Гермиону. - сказал Гарри.
- Ну, Гарри, если ты хочешть, он может жить с нами в комнате для гостей 4 дня, пока он не найдёт себе жильё. Может быть, он поселиться где-то рядом. - предложила Джэйн.
- Вы серьёзно? - спросил Гарри.
- Конечно. - ответил Генри.
- Хорошо. Тогда я пошлю ему письмо. - сказал Гарри. Он вышел из кухни и побежал наверх, чтобы написать письмо, которое должно сработать.

"Дорогой Сириус Блэк,

Я не знаю, как начать это письмо. Наверно, я сначало представлюсь. Меня зовут Гарри Джеймс Поттер и из того, что я узнал, вы мой крёстный отец. Я не знаю, что ещё сказать, кроме того, что я хочу с вами встретиться.
Мои мама и папа сказали, что вы можете пожить с нами, пока не найдёте своё собственное жильё. Гермиона очень хочет поговорить с вами, так как вы взрослый волшебник. Гермиона моя сестра. Я знаю, что вы очень удивлены, услышав такие вещи от меня, но я думаю, что вы поймёте меня лучше, если я скажу, что меня усыновили год назад, после того, как мои дядя и тётя, которые должны были заботиться обо мне, чуть не убили меня. Но вам наверное это неинтересно.
В любом случае я хотел бы встретиться с вами и узнать о вас больше.

Гарри"

Гарри пытался выглядеть невинно в его письме и он чувствовал, что смог этого добиться, но сейчас всё решала судьба. Гарри быстро привязал письмо к ноге Хедвиг: "Я не знаю, где ты его найдёшь, девочка, но пожалуйста, просто найди его. Убедись, что он прочтёт письмо, до того, как ты вернёшься домой." Хедвиг гордо ухнула, будто говоря, что она не будет делать ничего другого, кроме этого, до того, как она улетит. Гарри с трудом дожидался времени, когда он сможет использовать палочку, чтобы сделать Хедвиг более похожей на его старую сову.
После того, как Хедвиг улетела, Гарри сел на кровать и стал прлираться сквозь книги, снова. Он заметил, что перечитывает огромное количество материала, чтобы потом Гермиона не могла спросить у него, почему он знает столько материала, не читая о нём.
Через неколько минут зашла Гермиона и присоединилась к нему.Они провели оставшуюся часть дня, читая и просто отдыхая. Гарри знал, что Сириус приедет. Вот только когда?
Гарри и Гермиона вернулись в школу, но от Сириуса не было ни словечка и Гарри начинал волноваться, что он не приедет к нему. Гарри уже потерял Сириуса в будущем и он не хотел потерять его снова. Но сейчас это было даже хуже, ведь Сириус был свободен и мог делать, всё, что захочет. Теперь он мог не волноваться о том, что его могут поймать. Так почему же он не приехал к Гарри?
Джэйн и Гермиона знали, что что-то беспокоило Гарри, но они не знали, как начать этот разговор. Они знали, что Гарри написал Сириусу, но человек до сих пор не ответил и это очень беспокоило его.
Наконец, Джэйн решила вмешаться:

"Дорогой Мр. Блэк,

Меня зовут Джэйн Грэйнджер. Я приёмная мать Гарри. Я хотела поддержать вас, чтобы вы пришли и встретились со своим крёстником. Поверьте, когда я говорю, что Гарри самый сильный ребёнок и я его очень люблю. Мне очень больно видеть, как Гарри убивается из-за того, что вы с ним не связались. Он очень беспокоился, когда отдал письмо его рдителей, Мр. Дамблдору и сейчас, когда вы не отвечаете это просто ужасно. Я не знаю, почему вы до сих пор не пришли, но очень вас прошу увидиться с ним, хотя бы на время. У него нет больше людей, знающих его маму и папу.

Джэйн Грэйнджер"

Она послала письмо с Ксерксесом, чтобы Гарри не заподозрил его-нибудь, еслы бы Хедвиг улетела.
В то же время, как Джэйн решилась на действия, то же самое сделал и Генри. Его письмо было более мужским, чем у его жены. Он знал, что Гарри волновался и его решил его отвлечь. Он записал Гарри на курсы фехтования и последнему это очень понравилось.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 15 сен 2005 10:41

Вот конец третьей главы:
В фике, с первого курса по четвёртый будет очень интересно, а вот потом будет, как сейчас...

----------------
Время снова вернулось в своё обычное русло. Фехтование отнимало у Гарри большую часть свободного времени и, поэтому он всё меньше времени тратил на провождение в комнате,чтение и, волнение о Сириусе. В конце концов, он узнал так много о фехтовании, что попросил записать его ещё и на уроки Карате и Генри осуществил его желание. На самом деле, Генри был настолько заинтерисован в Карате, что записался на уроки вместе с Гарри и всего через неделю спустя, Гермиона настояла разрешении ходить на Карате тоже. Так, что трое занимались Карате, а Гарри, ещё и фехтованием.
Поэтому приезд Сириуса, оказался приятным сюрпризом. Это событие произошло субботним днём в начале Февраля.
Стук в дверь заставил Гарри подойти к ней, вместо того, чтобы отдыхать в кресле, после урока фехтования. Гарри открыл дверь: "Здравствуйте."
- Привет. - сказал мужской голос, который Гарри слишком хорошо знал из своего другого будущего. Гарри изо всех сил попытался не застыть, когда он посмотрел на человека перед ним. Он был очень чистым и его вид не подходил к тому, что видел Гарри в прошлой жизни. Его волосы были коротко и аккуратно пострижены, его глаза ярко светились, это явно был не угрюмый Сириус Блэк, которого знал Гарри. Этот человек был по прежнему молод и силён. Всё таки те лишние шесть лет в Азкабане очень его изменили.
- Чем я могу вам помочь, сэр? - спросил Гарри.
Сириус замер, как только осмотрел Гарри с головы до ног. Гарри в свою очередь, чуть не рассмеялся, когда увидел, как Сириус сглотнул и нервно прошевелил губами: "Я Сириус."
Пользуясь своим актёрским талантом Гарри замер и растерялся: "О, хорошо... Ну... Проходите..."
- Итак, Гарри. - начал Сириус - Прости, что я не пришёл раньше. Я просто не был готов к встрече с тобой.
- Мда... - ответ Сириуса очень его удивил.
- Я очень хотел встретиться с тобой, но я боялся, что ты не примешь меня в том виде, в котором я тогда был. - объяснил Сириус.
- Так, вы не хотите чаю? - спросил Гарри.
- Конечно. - согласился Сириус.
- Следуйте за мной, я познакомлю вас с папой и мамой. - сказал Гарри.
Сириус усмехнулся, но Гарри увидел что-то в его глазах, будто бы говорившее: "Я бы очень хотел, чтобы это было правдой."
- Мам! - позвал Гарри, войдя в кухню. Через несколько секунд в кухню вошла Джейн.
- Да дорогой? - спросила она, но тут же заметила человека у Гарри за спиной.
- Мам, это Сириус Блек. - сказал Гарри.
- Приятно познакомиться, Джейн. - сказал Сириус и протянул руку для рукопожатия.
Джейн пожала его руку: "Мне тоже."
- Я пока сделаю чай. - сказал Гарри и начал хлопотать на кухне.
- Сириус, почему-бы нам не сесть в столовой? - предложила Джейн.
- Да, пожалуй. - ответил Сириус и последовал за ней. Когда он выходил с кухни он тяжело вздохнул.
- Ваши дела идут хорошо, да? - спросила Джейн.
-Да, но я не знаю о чём говорить с Гарри... - сказал Сириус.
- Просто расслабтесь. - сказала Джейн, поворачиваясь в сторону холла, где находился офис Генри - Генри, у нас гость! Иди сюда!
Через несколько минут в столовою зашёл мужчина: "Здравствуйте."
- Привет, я Сириус. (Блин! Сколько лет автору?!)
- О, так вы тот дурно известный Сириус Блэк. - сказал Генри мягко - Рад встрече.
- Ну, я не знаю насчёт "дурно известного", если только вы говорите о моих школьных годах. - сказал Сириус со смешком, но все увидели грусть в его глазах.
- Вы наверное рады оказаться на свободе? - спросила Джейн.
- Вы никогда не встретите волшебника, ответившего "Нет" на этот вопрос. - сказал Сириус - Да я очень рад оказаться за пределами того места.
- Там плохо, да? - спросил Генри.
- Хуже. - ответил Сириус - Итак, вы можете расскать мне о Гарри?
- Мы можем, - сказала Джейн - но не будем. Лучше вам распросить его.
- Я боялся, что вы скажите, что-то типа этого. Прямо как Дамблдор сказал бы. - сказал Сириус - Это должно быть, родительское чувство.
- Если у вас есть семья вы поймёте. - сказала Джейн.
Наконец, Гарри вышел из кухни, неся поднос с чаем. Он поставил его на стол и спросил: "А где Миона?"
- Наверное в комнате, читает. - сказал Генри - Она по прежнему пытается догнать тебя, по этим волшебных книгам.
- Это не моя вина, что она читает магловские книги тоже. - сказал Гарри.
Сириус засмеялся: "Ты говоришь, прямо, как твой отец."
Гарри посмотрел на Сириуса: "Правда?"
- О да. Твой отец сводил Ремуса с ума. - сказал Сириус - Я не знаю как, но он всегда был впереди по чтению, по сравнению со мной, Ремусом и Питером. Ремус сходил с ума пытаясь ладить с твоим отцом.
- Кто такой Ремус? - спросил Гарри.
- А, Ремус Люпин. - сказал Сириус - Он был лучшим другом для меня, твоего отца и Питера, но я не думаю, что мы теперь должны должны включать Петтигрю в группу.
- Безусловно, нет. - сказал Гарри - Особенно, если крыса ответственна за смерть моих родителей.
- Согласен. - сказал Сириус с искреннем смехом. (Странная ситуация?)
- А какой была моя мама? - спросил Гарри. Теперь он мог задать, те вопросы, которые он не мог задать, когда Сириус был жив в прошлый раз.
- О! Она была удивительной женщиной. - начал Сириус - Твой отец влюбился в неё в наш первый сумашедший день наших карьер в Хогвартсе. Она была ещё самой умной из всех кого я встречал. Она также была единственным человеком, который мог обхитрить твоего отца, кроме нас с Ремусом.
Гарри улыбнулся мысли, как его мама избавлялась от отца при помощи остроумной шутки.
- Она была молодцом? -спросил он.
- Да малыш, она действительно была. - сказал Сириус - Я скажу тебе, что большинство наказаний были даны Мародёрам из-за твоей матери. Трое из нас думали, что она была дьяволом, но только не Джеймс, он никогда не разрешал разыгрывать её.
- А кто такие Мародёры?
- Это были, твой папа, я, Ремус и крыса. Мы все стали друзьми в первый школьный день. В любом случае, мы осуществляли самые остроумные проделки и с яростью направляли их против хулиганов и создателей проблем. Иногда, мы осуществляли приколы в размеры школы. Просто так, смягчить атмосферу и для общего смеха. Большая часть приколов проходила во время войны... Вольдеморт был настоящей ****. Прощу прощения за мой язык.
- Вы прощены. - сказала Джейн - Значит, Гарри, можно смело утверждать, что это ты втянул свою сестру в эти розыгрыши в школе, я права?
- Ну... Нас ни разу не поймали, до тех пор пока Миона, случайно использовала магию. - сказал Гарри Но теперь все знают, что это мы и так просто мы, вряд ли отделаемся. Мы отмеченные люди теперь.
Сириус засмеялся более искренне чем в прошлый раз: "Ты истинный сын своего отца, Гарри. Он бы гордился, что его сын продолжает семейною традицию, приколов и розыгрышей."
- Я надеюсь. - сказал Гарри - Но мы издевались, только над хулиганами.
- Правда? - сказал Сириус - Ну, когда мы были в школе, я помню хулигана номер один в нашем списке. Снивелус Снейп. Он был гадом, каких я не видивал и я думаю нам лучше поговорить об этом позже, а то твоя мама смотрит на нас, как-то странно.
Джейн правда смотрела на них двоих, пока Генри с трудом пытался не засмеяться.
- Мудрое решение. - сказала Джейн, которая сейчас была похожа на профессора Макгоннагал.
- Так значит, Гермиона ведьма? - спросил Сириус.
- Да, и думаю она будет первоклассной колдуньей, как только возьмёт в руки палочку. - сказал Гарри - Она прочитала Историю Хогвартса шесть раз, а мы купили эту книгу всего чуть меньше двух месяцев назад.
Сириус засмеялся: "О, она точно Ремус, а даже ещё не увидел её."
- Да, кстати об этом. - сказал Гарри и выбежал из комнаты.
Сириус и остальные услышали приглушённое: "Эй, Миона! Спустись вниз и познакомся с моим крёстным отцом или я прочитаю столько, что ты не сможешь меня догнать, что-бы ты ни делала." Они услышали глухой стук, они предположили, что это Гермиона спрыгнула с кровати, затем последовал стук ног, спешащих вниз по лестнице и через десять секунд самодовольный Гарри вернулся в столовую вместе с краснолицей Гермионой.
- Гермиона, Сириус, Сириус, Гермиона. - сказал Гарри.
- Рада познакомиться. - сказала Гермиона и села на свободный стул.
Они разговаривали до конца дня. Потом Сириус задержался и поужинал вместе со всеми.
Когда наступила ночь и начало смеркаться, Джейн была вынужденна спросить: "Сириус, а у вас есть место для жилья?"
- Ну, я живу с Ремусом и вполне мирно. - ответил Сириус.
- О, хорошо, мы просто надеялись, что вы могли бы остаться здесь. Гарри был бы рад. - предложил Генри.
- Я бы остался, но Ремус долго болеет. - объяснил Сириус - Последние несколько лет ему было очень трудно обходится без меня.
- О! Так он ваш жизненный партнёр? - спросила Гермиона, которая почерпнула многое из "полезных" книжек.
Сириус завыл от смеха, из-за этого предположения: "Я расскажу Ремусу, что ты сказала. Нет, я и Ремус, не вместе, как ты выразилась. Мы как братья, примерно, как ты и Гарри брат м сестра."
- Ой! Я просто подумала... - сказала Гермиона, понимая, что сделала, что-то не так.
- Гермиона, потом у нас будет серьёзный разговор о хороших вопросах и плохих вопросах. - сказала Джейн, пытаясь сохранить серьёзное лицо, несмотря на всю комичность ситуации.
- Знаешь, Гарри, Ремус был бы рад увидеть тебя снова. - сказал Сириус - Ничего, если я приведу его в следующий раз, когда я приду?
- Конечно! - сказал Гарри - Я буду очень рад увидеть друзей моих родителей.
- Отлично. - сказал Сириус - Знаешь что, как насчёт того, чтобы в следующие воскресенье, я и Ремус возьмём тебя и Гермиону в Хогсмид. Посмотреть виды. Может даже, вы в первый раз увидите Хогвартс. Ну так что вы думаете?
- Это будет прекрасно! - воскликнул Гарри - Но лучше спросить маму с папой.
- Итак, - произнёс Сириус, глядя на Джейн и Генри с надеждой.
- Я не знаю. - задумчиво сказала Джейн - Вы уверены, что вы и Ремус справитесь с этими двумя? Особенно, если Ремус болен, как вы говорите.
- Он болеет (За Спартак), только несколько дней в месяце (Когда они побеждают). - сказал Сириус - Кроме того, этот уикенд очень хорошое время для него.
- Пожалуйста, мам. - умоляли Гарри и Гермиона.
- Ох, ну хорошо, вы можете пойти. - сдалась Джейн - Но если вы пойдёте то, я чуть-чуть всё усложню. Я имею в виду, чтобы, вы детки, отправились вместе с Уизли. Пообщаетесь, поиграете.
- Больше детей? - нервно спросил Сириус - Вы уверены, что их родители будут непротив, оставляя своих детей со мной? Я имею в виду, я только что отсидел за убийство...
- Да, но вы же были невиновны, не так ли. - сказала Джейн.
- Да, но проследите, чтобы они знали, что за их детьми слежу я и Ремус Люпин.
- Я расскажу им, обещаю. - сказала Джейн. Она недавно начала обмениваться рецептами с Молли Уизли и они стали хорошими подругами, несмотря на неудачные попытки свести вместе своих детей. Так что она знала, как удобна будет эта прогулка для Уизли. У Сириуса и Ремуса не было не единого шанса.
- Ну чтож, я увижу вас снова на следующий уикенд и вам дети, следует приготовиться к большому удовольствию. - сказал Сириус, подмигнув.
Гарри кивнул, так же как Гермиона.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 15 сен 2005 13:18

Получите и распишитесь - начало четвёртой главы:

--------------
Всю неделю, Гарри и Гермиона думали, что школа и дополнительные занятия никого не закончатся. И в этом нет ничего удивительного, ведь двое детей с нетерпением ждали похода в Хогсмид, вместе с Сириусом, Ремусом и Уизли. Молли Уизли согласилась отпустить своих детей, но всё-таки была немного неуверена, когда узнала, что Сириус Блек учавствует в прогулке. Но после многочисленных уговор Джейн, она уступила.
В течении недели, Сириус и Джейн несколько раз связывались, чтобы уточнить планы прогулки. Джейн согласилась, вместе с Сириусом поехать в Лондон, в офис Летучего Пороха, чтобы подключить сеть и к её домашнему камину. Сириус обещал, что после этого, путешествовать будет гораздо легче, да и теперь, не было ничего странного в том, чтобы увидеть голову Мис. Уизли, разговаривающей с Джейн.
Наконец, наступил долгожданный уикенд. Гарри и Гермиона оделись и ждали Сириуса в гостиной. Как только он явится, они направятся в Нору, чтобы захватить четверых детей Уизли.
Сириус и Ремус опаздали на двадцать минут, объясняя это тем, что Сириус потерял свой левый ботинок, на что Гермиона сказала: "Почему ты просто не подозвал его?". Неделю ранее, Гарри и она прочитали книгу, о призывных и отталкивающих заклятиях.
Сириус хлопнул себя по лбу: "Как я об этом не подумал?!"
- Потому что ты никогда, не слушал меня. - сказал Ремус, выходя из камина.
- Здравтвуйте, вы должно быть Ремус. - сказала Джейн, приветствуя его. Он по прежнему носил свою потрёпанную мантию и его волосы, постепенно седели. Гарри решил, что обязательно упросит Ремуса купить себе новую одежду или умрёт пытаясь.
- Привет. - сказал Ремус Джейн - Рад наконец, встретить человека с которым я несколько раз разговаривал с помощью каминной сети.
- Ох, я не знаю, привыкну ли я разговаривать с людьми через камин. - сказала Джейн - Можете дать мне ваш номер телефона и мне будет гораздо удобней.
- В любом случае, - вмешался Сириус - нам уже пора идти. Мы и так опаздываем к Уизли.
- Ты абсолютно прав, Бродяга. - сказал Ремус - Ну что, дети? Готовы?
Гарри и Гермиона кивнули.
Всего через несколько минут они вывалились из камина в Норе.
Мис. Уизли тепло их встретила, а Гарри и Гермиону по-матерински обняла.
- Прекрасно, что вы наконец сможете погулять с детьми. - Молли была очень довольна - Рон всё ещё одевается, может вы захотите выпить чаю плка мы ждём?
Гарри понял, что Молли просто хотела получше узнать Сириуса и Ремуса.
- Думаю нам лучше найти Рона и Джинни. - вежливо сказал Гарри.
- Их комнаты наверху и осторожней с Фредом и Джорджем, они очень любят разыгрывать людей. - сказала Молли.
Гарри и Гермиона кивнули. У них боих был шаловливый блеск в глазах, которого никто не заметил. Их маленького разговора между Гарри, Гермионой, Роном и Джинни, они оба узнали, репутацию Фреда и Джорджа. Поэтому, Гарри и Гермиона, заранее спланировали показательный розыгрыш над близнецами. Логика была военной: достать их, пока они не достали тебя. Понимая, что близнецы легче попадутся на маггловский прикол, Гарри и Гермиона подготовили, именно его.
Они поднялись по лестнице, как можно тише. Когда они подошли к двери близнецов, Гарри и Гермиона принялись за работу. Гарри использовал безпалочковую магию, о которой была извещена Гермиона, чтобы создать ведро воды и немного верёвки. Работая вместе, они сумели поставить ведро на косяк двери, а веревку привязать между ведром и ручкой двери. В результате их манипуляций, если кто-то откроет дверь то, на него упадёт ведро воды.
Закончив работу, двое тихо пошли за Роном и Джинни, чтобы близнецы ничего не заподозрили. После быстрых "Привет!" и "Тсс, следуйте за нами." Гарри, Гермиона, Рон и Джинни спустились на площадку перед комнатой близнецов. Рон и Джинни быстро поняли план и теперь закрывали рот ладонями, чтобы не рассмеяться. Гарри решил сначала постучать.
Комната чуть-чуть открылась и высунулись две головы: "Ты кто?"
- Я Гарри. Пошли, время идти. - сказал Гарри и последовал за своими друзьями вниз по лестнице.
Фред с Джорджем открыли дверь до конца и ведро воды упало им на головы.
Рон, Джинни, Гермиона и Гарри упали на пол от смеха. Гарри и Гермиона нарушили правило, не повторять розыгрыши, но этот был простым и очень эффективным.
- Джордж, - сказал Фред - думаю мы были целью розыгрыша.
- Фред, ты прав и похоже, что наши младшие брат и сестра тоже в этом участвовали. - сказал Джордж.
- Абсолютно верно. - сказал Фред - Но я не знаю, что делать. Они никогда этого раньше не делали.
- Мда, это был простой прикол, эффективный. - сказал Джордж.
- Устроим возмездие? - спросил Фред.
- Неа. Я думаю лучше объединиться. - сказал Джордж.
- Вам обоим лучше поторопиться, а то, ваша мама заговорит Сириуса и Ремуса до сумашествия. - сказал Гарри.
- Точно. - сказали все Уизли хором.
Через несколько минут, Гарри, Гермиона, Рон и Джинни вошли в кухню, а за ними насквозь промокшие Фред и Джордж.
- О боже! Что вы с собой сделали?! - вскричала миссис Уизли, заставив всех в комнате вздрогнуть - Вы конечно устраиваете это почти каждый день, но не в день же прогулки!
- Но на этот раз, это не мы мам. - сказал Фред.
- Честно. - сказал Джордж.
Четверо остальных усмехнулись, но Гарри решил быть честным: "Это правда, миссис Уизли. Рон и Джинни рассказали мне, как Фред и Джордж любят разыгрывать и я и Миона решили, что это будет отличным способом для знакомства."
Миссис Уизли повернулась к Гарри: "Ух ты! Какая умная мысль!" (Они что все там?! Умственно-отсталые?!)
- Что это значит?! - возмутился Фред.
- Когда мы делаем прикол, нас ругают. - начал Джордж.
- Но если нас разыгрывает Гарри. - продолжил Фред.
- Его хвалят и делают комплименты. - закончил Джордж.
- Но мы вы всё равно не получили извинений. - спохватился Фред.
Миссис Уизли посмотрела на близнецов, подняла свою палочку, заставляя их замолчать и пробормотала высушивающее заклинание.
- Ну, что? Пойдем, ребята? - спросил Ремус.
- Да сэр. - хором ответили дети.
- Так, Ремус, Сириус, я гадеюсь, что мои дети вернуться не позже 4:00, это значмт, что у вас будет много времени. И пожалуйста, не сводите глаза с близнецов, оони могут быть очень опасны. - сказала Молли, пока остальные подходили к камину.
- Хорошо, Молли. - вместе сказали Сириус и Ремус.
- Бродяга, ты иди первый, а я пошлю детей за тобой. - сказал Ремус.
- Хорошо. - согласился Сириус и кинул немного пороха в камин - Три метлы! - крикнул он и исчез в зелёном огне.
Гарри, Гермиона, Джинни, Рон, Фред и Джордж последовали за ним в этом порядке и потом Ремус присоединился к ним.
- Итак, теперь, когда мы избавились от ваших мам. Куда вы хотите пойти?
- Я голодный. - сказал Рон.
- Ты всегда голодный. - усмехнулась Джинни.
- Я растущий малчик. - сказал Рон в оправдание.
- Если ты будешь всё время есть, ты будешь расти вширь, а не в высоту. - сказал Фред.
- Мр. Блэк, сэр, мы можем сначала поесть? - спросил Рон, игнорируя братьев и сестру.
- Конечно, только пожалуйста, не называй меня Мистером Блэком, тогда я чувствую себя старым.
- А как вас тогда называть? - спросила Геримона.
- Называйте меня, Сириус или лучше, Бродяга. - ответил Сириус.
- Бродяга? - переспросила Гермиона.
- Да, это прозвище, которое мне дали отец Гарри и Лунатик, когда мы были в Хогвартсе. - ответил Сириус.
- Кто такой Лунатик? - спросил Фред.
- Я. - сказал Ремус - Это значит, что вы можете меня так называть. Я не против.
- Отлично. - сказал Гарри - Теперь о еде...
- Често говоря, Гарри, ты такой же, как Рон. - сказала Гермиона.
- Тогда, Рон - умный человек. - парировал Гарри.
Сириус и Ремус усадили всех детей за стол.
- Добрый день, леди и джентельмены. - сказала дружелюбная женщина. Она обратила особое внимание на двух маленьких девочек назвав их "леди" и, заставив засмеяться.
- Добрый день Рози. - сказал Сириус - долго не виделись.
- Ну, это же знаменитый Сириус Блек. - сказала Рози с улыбкой - Я никогда не думала, что ты можешь справляться с детьми, но я и не думала, что Питер Пожиратель Смерти. Ну, да ладно, что вы закажите?
- Ну, я думаю тыквенный сок для детей и сливочное пиво для мен и Ремуса. - сказал Сириус с тёплой улыбкой. Гарри заметил, как он вздрогнул, когда упомянули Питера, но Гарри это не беспокоило.
- Хорошо. - сказала Рози - Вы будете только пить или ещё и есть?
- Думаю, мы закажеи ланч. Рози кивнула и раздала всем меню.
- Я принесу ваши напитки и вернусь. - сказала Рози, уходя к стойке.
- Ну, ребятки, заказывайте всё, что хотите, сегодня я плачу. - сказал Сириус.
Через некоторое время Рози вернулась и они заказали еду. После того как они поели, выяснилось, что Рон съел больше всех.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 15 сен 2005 15:49

Люсиола, работаю... :)
Вот кстати следующий кусок из четвёртой главы. :roll: Макс Пэйн какой-то!

----------------------------------
Это был прекрасный день. Сириус сводил детей в магазины и купил им всем тренировочные мётлы, которые летали не выше пяти футов. Фред и Джордж конечно протестовали, но их никто не слушал. После этого, они сходили в Зонко и нагрузили себя всеми видами розыгрышей и приколов, чтобы потом их использовать. Ремус предупредил Гарри и Гермиону, что магические трюки нельзя использовать на магловских детях. Сириус же добавил, что любой волшебный ребёнок, обязательно попадётся на них и заработал взгляд от Ремуса.
Потом они решили пройтись вокруг деревни и посмотреть виды. Одной из первых остановок была Визшащяя Хижина, о которой Гермиона очень много знала. В результате, перед тем, как пойти дальше, Гермиона настояла на приобретении путеводителя по Хогсмиду в ближайшем книжном магазине. Остальные встретили это стонами и ворчанием, но всё же исполнили просьбу Гермионы.
Конечно же, день был бы неполным, без розыгрыша, а то что они были магловской одежде, только упрощало задачу.
Гарри решил осуществить розыгрыш в одиночку. По ошибке, Сириус положил свою палочку в задний карман джинсов и Гарри улыбнулся, подумав, что-бы сказал Грозный Глаз Грюм, узнай он об этом. Гарри акуратно и незаметно достал палочку из заднего кармана и при помощи неё зажег "Дикий огонь Ба-Бах" из Зонко, затем положил фейрверк в задний карман, а палочку оставил себе.
Сначало Сириус не понял, что происходит. Он просто почувствовал жар у себя на задней стороне. Затем раздался звук фейрверка, визжа как только можно. Теперь Сириус был уверен, что что-то было не так. Затем, абсолютно не по плану Гарри, штаны Сириуса загорелись и он начал бегать вокруг крича: "Кто-нибудь, потушите меня! Потушите меня!". К несчастью для него, Ремус смеялся вместе с остальными и не мог ничего сделать.
И тут Гарри показал его мастерство. Он быстро направил палочку чуть выше головы Сириуса и крикнул: "Сириус! Остановись, или я не смогу потушить тебя!"
Сириус замер. Затем он увидел палочку в руке Гарри, направленную несколько выше его головы. Когда он посмотрел вверх, он увидел, как огромная масса воды падает на него.
Гарри с удовольствием наблюдал, как вода падает на Сириуса и эффектно тушит огонь, намачивая Сириуса с ног до головы.
- Сириус, ты весь промок. Давай я тебе помогу. - сказал Гарри и взмахом палочки заставил ветер дуть на Сириуса со всех направлений.
В конце концов Сириус не высох до конца, но его прилизанные волосы, теперь были раскиданы по голове, как и Гаррины. Сириус не знал, что делать в ответ. Его крёстник разыграл его шуткой, которую нельзя повернуть против него самого. Кроме того, у Гарри по прежнему была его палочка.
Всё это время дети и Ремус смеялись ещё пуще, а когда Гарри закончил манипуляции с палочкой он присоединился к ним, абсолютно не контролируя свой смех
К сожалению, смеху пришлось закончится. Магия Гарри запульсировала, предупреждая о приближающейся атаке. Гарри сразу перестал смеяться и рефлексорно его магия замедлила время, чтобы Гарри мог что-то сделать.
Гарри увидел Оглушающее заклятие, летящие в Сириуса. Оно было послано Пожирателем Смерти. Их было шестеро. Гарри вспомнил события сегодняшнего дня. Он вспомнил, что видел МакНейра в Трёх мётлах. Должно быть он узнал Гарри и позвал подкрепление.
Мысли Гарри переместились в "Зону", как он называл её в будущем. Его эмоции стали подконтрольнми ему, как и его зрение. Его мозг обрабатывал информацию из окружения, пока его магия автоматически искала всё, что может быть спрятано. В это время, заклятие медленно ползло в сторону Сириуса, как Гарри и вычислил.
Гарри чуть-чуть ускорил время, но лишь для того, чтобы быстро двигаться и магия, летавшая в воздухе не тормозила его. Он рванул вперёд и повалил Сириуса на землю. Затем он быстро создал барьер и послал заклятие в отправившего его. Теперь, когда заклятие летело назад, Гарри создал очень сильный защитный купол вокруг Ремуса и остальных. Волнуясь о своей семье и друзьях Гарри напустил на себя дикий вид.
Теперь нужно было нападать. Там шесть Пожирателей. Гарри чувствовал, что только один из них вытащил свою палочку. Он стал целью номер один, для Гарри. Он понимал, что он не сможет убить их всех, но это не значит, что он не сможет ранить их. Гарри быстро послал шесть ударных заклятий в волшебника с палочкой. Гарри послал два прямо в него и два на каждую его сторону. Гарри не ждал, пока заклятия долетят и сразу же переключился на остальных.
Трое из Пожирателей сбились вместе, достаточно близко. Гарри послал быстрое заклинание, которое превратит землю под ними в жидкость и через пять секунд послал заклинание, которе сделает землю твёрдой снова. Он надеялся, что их палочки окажутся под землёй, вместе с ними.
Когда трое были эффектно выбиты из строя, Гарри повернулся проверить долетели ли ударные заклятия и увидел, что три из них достали свою цель. Палочка этого Пожирателя была сломана и Гарри предположил, что одно из ударных заклятий попало в его руку, а другие два ударили в центр его тела и лишили сознания.
Теперь Гарри осталось разделаться, только с двумя, но прежде чем он их атаковал, они исчезли, так что прежде чем Гарри вернул время в нормальное русло, он связал, лежащего без сознания Пожирателя, крепкими верёвками. У других трёх была видна, только голова из под земли и Гарри не беспокоился, что они что-нибудь сделают. Полностью удостоверившись, что теперь было безопасно, Гарри пустил время в обычное течение. Как ни странно, но он заметил, что у него слегка кружилась голова после управления временем.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Aeterna Nox
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 авг 2005 00:07
Откуда: из горной долины ветров
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox » 15 сен 2005 15:51

Здорово, хорошо перевел. Я надеюсь, что ты оочень постораешся)))))
Черная роза колит в руках,
Черная роза - крик на устах...
Алая струйка на стебле цветка,
Алая шутка на Смерти клинках.

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 15 сен 2005 16:33

Вот развязка этого экшена: :mrgreen:
Прям вот сейчас сижу и перевожу... :oops:

-----------------------------
- Вы все в порядке? - спросил Гарри, оглянувшись к своим друзьям и быстро убрал защитный купол, который защищал их. Гарри не мог не заметить, что они смотрят на него с удивлением м страхом. Он мог бы предугадать такую реакцию...
Он решил, что лучше всего, будет проверить Сириуса, ведь он толкнул его на землю, да ещё и в очень грубой форме: "Бродяга, ты в порядке?"
- Да, да, я в порядке. - сказал Сириус и быстро осмотрел Гарри.
- Бродяга, я в тоже в порядке. Они даже не успели послать в меня заклятие. - сказал Гарри, пытаясь освободиться от Сириуса.
- Гарри, где ты научился этому? - потребовала Гермиона.
- Эээ... Я читал... - Гарри надеялся, что это объяснение удовлетворит её, но это не подействовало ни на неё, ни на Сириуса с Ремусом.
Гарри освободился от расспросов из-за прибытия нескольких Авроров. В одном из них, он узнал Грозного Глаза Грюма. К сожалению, Гарри по прежнему держал палочку и он не мог сказать, что с Пожирателями справился Сириус.
- Что произошло? - спросил Грюм, глядя прямо на Гарри.
- Шесть Пожирателей появились... - начал Гарри и пересказала всё, кроме его управления временем.
- Ты сделал это, малыш? - недоверчиво спросил Грюм, глядя на четырёх арестованных Пожирателей.
- Да сэр. - ответил Гарри. Он знал, что Дамблдор появится с минуты на минуту, он даже удивлялся, что Дамблдора до сих пор здесь нет.
- Сколько тебе лет, мальчик? - спросил Грюм.
- Семь. - ответил Гарри. Он знал, что всё это не очень хорошо. Сейчас Грюм, повернётся и спросит у кого-нибудь, правда ли это.
Как по часам, Грюм посмотрел на Сириуса и Ремуса для подтверждения. Они просто коротко кивнули. Гарри чувствовал немного страха в них, а дети были просто поражены.
- Здраствуй, Аластор. - сказал спокойный, терпеливый, всё-знающий и очень огорчающий голос Дамблдора.
- Добрый день, Дамблдор. - начал Грюм - Как видишь, ситуация пд нашим контролем.
- Да, я вижу... - сказал Дамблдор - Значит вы поймали Пожирателей?
- Ну вот... - пробормотал Гарри своему носу, но он знал, что Грюм его слышал.
- Нет не мы. - сказал Грюм, показывая на Гарри.
- Ты хочешь сказать, что этот семилетний пацан, поймал четырёх Пожирателей, даже не поцарапавшись? - спросил Дамблдор.
- Именно. - сказал Грюм - Удивительно, правда?
- Да, я бы тоже так сказал. Похоже, что юный мистер Поттер полон сюрпризов в этом году. - сказал Дамблдор, смотря на Гарри. Последний знал выражение этого лица очень хорошо. Оно значило: "Сейчас у нас с тобой будет очень серьёзный разговор и если ты не расскажешь мне всё, я как следует покопаюсь в твоих мозгах и узнаю всё сам." Гарри не видел этот взгляд, вот уже восем лет, ведь кто мог подумать, что одного из самых величайших волшебников, убьёт не Вольдеморт в бою, а мокрый пол в душе.
- Мистер Поттер... Так это Гарри Поттер? - спросил Грюм - Ну чтож, тогда это всё объясняет. - Гарри не мог поверить, что Грюм может такое сказать и Гарри что-то заподозрил, а когда пара обменялась взглядами, он всё понял: Дамблдор ожидал, что что-то такое может произойти и поставил Грюма наблюдать за ситуацией и решить её если возникнет проблема. Скорее всего, сейчас Дамблдор примерно догадывался, что происходит ил хотя бы, кто такой Гарри.
Сириус и Ремус, наверняка хотели спросить о чём-то, но вид Дамблдора, который ясно говорил: "Заткнитесь и не делайте проблему ещё больше", явно отговаривал их от этого.
Наконец Гарри вздохнул, признавая поражение. У него не было выбора, кроме как просто сесть и поговорить с Дамблдором.
- Профессор Дамблдор, - начал он - если вы хотите узнать, что случилось то, нам лучше будет пойти в ваш кабинет, пока другие могут поиграть со своими новыми мёлтами на поля для Квиддича.
- Отличная идея, Гарри. - весело сказал Дамблдор.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Aeterna Nox
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 авг 2005 00:07
Откуда: из горной долины ветров
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox » 15 сен 2005 19:00

фик мне нравится, да и гаррик нормальный. Но вот про мокрый пол в душе, эт нечно :mrgreen: Да и взгляд Домба по отношению к Рему и Сире))))
Черная роза колит в руках,
Черная роза - крик на устах...
Алая струйка на стебле цветка,
Алая шутка на Смерти клинках.

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 16 сен 2005 12:54

Конец четвёртой главы: :twisted:
Жду не дождусь, когда детишки поедут в Хогвартс :wink: там будет супер :mrgreen:

----------------

Через некоторе время Гарри, Сириус, Ремус и Дамблдор сидели в кабинете директора.
- Хотите лимонную дольку? - спросил Дамблдор у своих посетителей.
- Вы по прежнему накладываете на них Веселящие чары? - спросил Гарри и выставил руку.
Дамблдор не подал виду, что он был удивлён и Гарри ещё раз убедился, что Дамблдор уже всё понял.
- Да Гарри. - ответил Директор с улыбкой.
Гарри взял одну дольку и кинул себе в рот: "Думаю, что к концу этого разговора мне понадобится гораздо больше, чем одна."(На халяву пожрать никто не откажется)
- Хм, Гарри, я буду прав, если скажу, что был в моём кабинете до этого?
- Альбус, ты будешь абсолютно прав. - сказал Гарри.
- С каких пор мы общаемся по именам? - спокойно сказал Дамблдор.
- Пятнадцать лет, с тех пор как я присоединился к Ордену на моём седьмом курсе, но вскоре после этого, Хогвартс захватили. - сказал Гарри. Сириус и Ремус были очень смущены.
- То есть, всё произошло, именно так, как я и боялся?
- Даже хуже, чем вы можете вообразить. - сказал Гарри.
- Могу я узнать, как?
- Ну... После того, как моя жена и неродившийся ребёнок вместе с двумя моими лучшими друзьями и их маленькой дочерью были убиты, я наконец нашёл "Ту силу, о которой не знал Тёмный Лорд".
- А что потом?
- Что вы знаете о Магах Времени? - спросил Гарри.
Внезапно, комната погрузилась в потресённую и недоверчивою тишину.
- Но я думал, что они были просто легендой? - спросил Ремус.
- Теперь нет. - сказал Дамблдор - Но скажи, сколько барьеров ты прошёл и насколько смог вернутся?
- Я и сам, точно не знаю. Я нашёл ритуал, который смог вернуть меня в любой момент моей жизни, но сделав это я потерял способность перематывать время назад, пока я не вернусь в то время, когда я осуществил ритуал. - сказал Гарри - И прежде, чем вы начнёте поучать меня, не играться со временем я скажу, что это моё право, как Мага Времени играться с ним.
Дамблдор засмеялся: "Я знаю, Гарри. Это написано в одном из древних законов, но я хотел бы напомнить тебе, что лучше не менять ранние события, чтобы не потерять своё главное преимущество."
- Я знаю, вот почему я был очень осторожен, чтобы не изменить ключевые события. Мне просто надо дождаться нужного момента или всё пойдёт прахом...
- А ты не можешь убить его, пока у него нет тела? - спростзил Дамблдор.
- Нет. - сказал Гарри - Если в возрождении он использует ту же церемонию, я убью его. Сейчас, он защищён заклинаниями, из-за которых он практически неуязвим и убить его могут лишь, шесть-семь магов твоего уровня. Я же не достигну твоей мощи в ближайшие десять лет. Но если я сделаю всё правильно то, я успею убить его до того, как он вернёт всю свою силу. Понимаешь, чтобы вернутся ему нужно сделать ритуал, в ходе которого задействовать 90 процентов всего, что он сделал. Единственная причина, почему я не смог убить его в будущем, это то, что он задействовал огромные силы для своих бессмертных ритуалов.(Я запутался!) У меня будет лишь один, может два шанса, если мне повезёт, прежде чем он начнёт все свои ритуалы снова и я не буду расходовать свои шансы.
- Понятно. - сказал Альбус - Ну чтож, твой секрет в безопасности со мной.
- Я на это надеялся. - сказал Гарри - Думаю вы поймёте, почему я скрывал это от вас?
- Да я пойму и мне жаль, что тебя об этом спросил. - сказал Дамблдлр - С другой стороны, если бы не я то, Фадж с удовольствием переговорил бы с тобой.
- Этот идиот никто не перестанет соват свой нос куда не надо. - с отвращением в голосе сказал Гарри.
- Подожди ка! Гарри, ты ведь знаешь где сейчас Петтигрю? - спохватился Ремус.
- Да, к сожалению я знаю где он. - сказал Гарри - И к сожалению нам придётся подождать до моего третьего курса, чтобы поймать его.
- А почему? - спросил расстроенный Сириус.
- Из-за второго пророчества Трелони. - сказал Гарри, уже Дамблдору.
Дамблдор засмеялся.
- Что здесь смешного? - нервно спросил Гарри. У него было много секретов, связанных с пророчеством и ему не хотелось бы, чтобы о них узнали.
- Та связь. - сказал Дамблдор - Позволь мне угадать...
- Ох, не утруждайте себя. Я и сам ругаю себя, что это произошло. - сказал Гарри - Я просто был очень увидеть её живой, ну и...
- Я понимаю, что для тебя прошло очень много лет, но не думаю, что её родители правильно среагируют, если узнают, что это была за связь.
Гарри поёжился: "Я помню, когда Рон узнал в первый раз. Иногда я рад, что к тому времени остальные были мертвы." - у Гарри было грустное выражение лица.
- Призраки прошлого, Гарри. - сказал Дамблдор - Теперь у тебя есть возможность, сработать чисто.
- Я знаю, но что мне сказать Миссис Уизли и моим приёмным родителям, о том, что случилось сегодня?
- Мы используем чары Забвения и заставим их думать, что Сириус сделал это, а я использую связи в Пророке и Министерстве, чтобы все знали, что Сириус и Ремус ответсвеннены за поимку Пожирателей.
- Спасибо, Альбус. Если тебе будет нужен мой совет, я буду рад ответить, но не гарантирую точного ответа.
- Спасибо за предложение, но не думаю, что это понадобится. - сказал Альбус - Ведь чем больше я знаю, тем непредсказуемее я буду действовать.
- Ты умён, когда можешь, Альбус. - сказал Гарри - Но я по-прежнему зол на тебя за то, то что ты сделал со мной. Но всё же, тебе будет лучше если ты будешь держать меня в курсе всего.
- Я понимаю, Гарри. - сказал Дамблдор.
- Теперь, мне нужно утвердиться в моём образе семилетки. Некоторое время на тренировочной метле, прекрасно с этим справится.
- Ты прав, Гарри. - сказал Дамблдор - Я спущусь к полю, вместе с тобой и проверю память твоих друзей. Сириус, Ремус, вы хотите, чтобы я стёр эти воспоминания? (Ни фига себе вопрос!)
- Мы сможем держать их в секрете. - (Ершисто) сказал Сириус.
- Подожди, Альбус. - сказала Гарри, нехорошо улыбаясь - Я знаю, что попросить у них, взамен памяти.
Сириус и Ремус занервничали, увидев блеск в глазах Гарри.
- Такой взгляд, был у твоего отца, когда он планировал, что-то сумасшедшее. - сказал Сириус.
- Я знаю, Ремус рассказал мне. - сказал Гарри.
- И что же ты хочешь взамен? - спросил Ремус, нервно сглотнув.
- Мне нужно шесть доз, кое-какого зелья.
Альбус удивился: "Какого именно зелья?"
- Если учесть, что мы были атакованы сегодня, я подумал, что моим друзьям может понадобится альтернативный способ побега. - сказал Гарри и комната опустилась в тишину.
- Гарри, ты думаешь о том же, о чём и я? - спросил Сириус.
- Мародёры до конца. - сказал Гарри - Я знаю, как это сделать, но моему телу нужно зелье для этого.
- Ты уже знаешь, смогут ли твои друзья? - спросил Ремус.
- В будущем мы все можем. - сказал Гарри - Ведь это лучший способ исчезнуть после партизанской атаки на Пожирателей.
- Ты говоришь, так будто это было ужасно. - сказал Сириус.
- Ты не знаешь. Ты умер до того, как стало действительно плохо. - сказал Гарри - Ты стал второй жертвой, второй войны и мне до стх пор больно это говорить.
- Окей, Ремус и я сделаем зелье. - сказал Сириус - Но ты будешь учить их. И я полагаю, что ты хочешь продержать это в секрете.
- Верно. - сказал Гарри.
- Хм, это значит, что вы шестеро будете хуже чем Мародёры? - спросил Альбус. (Ага! Испугался!)
- Я не очень наслаждался своим первым временем в Хогвартсе, единственным плюсом было то, что я не жил со своими дядей и тётей и теперь у меня есть вещи, которые надо исправить. Поверь мне, Мародёры ничто, по сравнению с ураганом, которые устроем мы.
Гарри усмехнулся и Сириус с Ремусом заржали.
Через некоторое время Дамблдор подравил памяти и потянул за верёвочки в Пророке. В конце дня, все получили лекцию от Миссис Уизли, во-первых за то, что они опаздали, а во-вторых за попадание в опасность. А Сириуса и Ремуса получили отдельную лекцию, за то, что купили подарки и игрушки для детей.
После этого Гарри и Гермиона отправились домой, где им пришлось объяснять, что произошло, Джейн и Генри. Удивительно, но они восприняли всё хорошо и даже пригласили Сириуса и Ремуса на ужин, в благодарность за защиту детей.
Когда наконец Гарри и Гермиона добрались до кроватей, они заснули моментально.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 16 сен 2005 19:25

Через шесть месяцев после атаки в Хогсмиде, Гарри и Гермиона погрузились в рутину. Единственным событием было то, что каждый уикенд проходил или в обществе Бродяги и Лунатика, или в обществе Уизли. (Сержант! Сопли атакуют по центру!) Посещения Норы, всегда были для Гарри самым трудным из-за его прошлой связи с семьёй. А общество Джинни, для него было просто невыносимым. В будущем, он мог просто поцеловать её в любое время, он мог разделить с ней всё, но сейчас она была слишком молода и будет такой, ещё много лет. Он очень скучал по своей жене и пытался наслаждаться их молодостью, пока мог. (Честь павшим нервным клеткам, в бою с розовыми соплями...)
Наконец, летние каникулы закончились, а это значило, что Гарри и Гермиона ещё больше времени будут проводить с Уизли, потому что Джейн начала работать, чтобы накопить деньги на летний отдых для всей семьи. Это будет самая первая поездка Гарри заграницу и они поедут в Италию на две недели.
Перед поездкой, Сириус и Ремус, решили устроить небольшую вечеринку для них. (- Вечеринку? - Ну да, знаешь, нон-стоп танцы у бассейна, море выпивки и чёртов пьяный стриптиз.)
Гарри, Гермиона, Джейн, Генри и все Уизли, встретились на площади Гриммо через несколько дней до отъезда. (- Прощальная вечеринка чтоль? - Ну да, знаешь, Пока, пока! Бескнечные слёзы и снова море выпивки.)
- Добро пожаловать, дети. - первым поприветствовал их Ремус.
- Привет, Лунатик. - первым поприветствовал его Гарри.
- Привет, Лунатик. - поприветствовали его, остальные дети.
- Здравствуй, Ремус. - сказала Джейн, целуя его (- Взасос! - Ага, размечтался... Мы переводим автора, а не придумывем своё.) в щёку.
- Здравствуйте снова, Ремус. - вежливо (- Убил! - Слышь, хватит прикалываться!)
пожал ему руку, Генри.
- А для вас, шестерых, Сириус приготовил сюрприз. Он наверху, поэтому почему бы вам не отправиться туда? (- Я не понял. А Артура Уизли не существует? Вырезли вместе со здравым смыслом? - Да нет, просто на площадь Гриммо отправили только детей Уизли. - Ааа... Понятно...)
Гарри точно знал, что это за сюрприз, но не хотел портить его другим. (- Я молчу. - Уже пятнадцать секунд.) Он побежал впереди всех, в библиотеку. Это была комната, в которой они встречались и планировали разные проделки.
Гарри вбежал в комнату (- Я молчу. - Тридцать секунд ) и объявил себя чемпионом мира. (- Ну ни фига себе! Я больше не буду молчать! - Я молчу.)
- Ну чтож, тогда ты сделал нас. - сказал Фред.
- Мы всегда выигрывали. - добавил Джордж.
- А я всегда проигрываю... - расстроилась Гермиона и Гарри ршил, что в следующий раз он сделает так, чтобы она выиграла. (- Подтасовка результатов гонки! - Засудить его! - А что скажет его менеджер, на это?)
- Хе, хе! Да я выиграл у всех вас. - сказал Сириус, изо всех сил, стараясь не засмеяться. На столе за ним, стояли шесть наполненных кубков.
- Ты закончил? - притворно удивился Гарри. Он уже рассказал свим друзьям, что они будут делать и даже заставил их выучить некоторые вещи. К примеру, они прочитали шесть разных книг и практиковались в занятиях, схожими с окклюменцией. К сожалению, без палочки, Гарри не мог помочь им построить ментальные щиты и блоки.
- Разве я не говорил, что мы закончим их? - в свою очередь притворно обижаясь. (- Слушай, лни что? Все дети? - Наверное... Заткнись и переводи дальше!).
- Так значит Лунатик, сделал их? - захихикала Джинни, и лицо Сириуса погрустнело.
- Итак, вы все готовы? - спросил Ремус, подойдя сзади.
Они все кивнули, но никто не хотел пить зелье.
Гарри решил быть храбрым и попробовать первым. (- Всхлип, [Слово запрещено роскомнадзором].. - Делаем ставки, господа...) Он выступил вперёд, взял кубок и безстрашно выпил до дна. (- Алкоголик. - Помалкивай! Кто вчера всё Огневиски из подвала вылакал?!) - Ужасный вкус.
Сириус засмеялся: "Значит, оно работает."
- Давайте скорее, берите свои... - приказал Гарри и закашлялся (- Я бы не подошёл. - Я бы тоже.). Если он не ошибался то, сейчас, он должен был заснуть, так что, он уселся в кресло и стал ждать. (- А я не понял, зачем им это вообще, пить? - Это помогает им стать анимагами, тупица! Мы же вместе переводим!) Гарри размыто видел, как другие расселись по креслам, прежде чем он потух, как огонёк. Гарри уже предупредил Сириуса и Ремуса, что они с Джинни, будут спать три часа (- Спать? Скорее уж дремать. - Не знаю, не знаю я за четыре часа высыпаюсь. Правда мне не снятся сны...), потомы что они выбрали магических животных.
Как по часам, Гарри проснулся за несколько минут до Джинни.
- Добро пожаловать назад Гарри. (- С того света? - Ну у тебя и юмор...) - сказал Бродяга.
- Да, дружбан - сказал Рон - Мы спали не больше не больше часа. (- Бедные Гарри и Джинни, они наверное пропустили ужин... - Если ты жрать хочешь, иди на кухню и не мешай мне переводить!).
- Кстати, - начал Джордж.
- О возможностях некоторых волшебников. - продолжил Джордж. (- Наверное. - Это. - Забавно. - Выглядит. - Со. - Стороны.)
- И ведьм. - напомнила Гермион - Не забывайте, что Джинни тоже до сих пор спит.
- Родители что-нибудь заподозрили? (Как не стыдно! Они скрывают это от родителей! - Вырубай комп! Мама идёт!) - спросил Гарри.
- Нет. Ремус их отвлекает с того момента, как ты заснул. - объяснил Бродяга.
Внезапно, Джинни проснулась: "Ух ты! Это было классно!" (- Yo, nigga, yo! Yo yo! - С каких пор тебя на гэнгста рэп потянуло?)
- Я знаю. - сказал Гарри с улыбкой.
- Итак, кто из вас кто? - спросил нетерпеливый Сириус. (- Мне ужасно нравится его имя. - А мне ужасно нравишься ты... - АААА!!! - Шучу! Шучу!)
- Ну, мой брат и я. - Начал Фред.
- Сиамские кошки (- Коты, идиот! - Упс! Сорри!) коты. - продолжил Джордж.
- Короли хулиганства. - добавил Фред.
- Лорды беспорядка. - закончил Джордж. (- Хм, не очень хорошие животные. - А мне нравится...)
Фред хотел ещё что-то добавить, но его одёрнула Гермиона: "МЫ это поняли. Я сова." (- Круто! - Будет носит почту Уизли!)
- Я вонючая лиса. - заныл Рон. (- Фу... Лиса... - Ужас...)
- Круто. - сказал Фред.
- Он даже озорнее нас. - сказал Джордж.
Рону неожиданно понравилась его форма анимага.
- Я благородный и чистокровный Грифон. - гордо сказала Джинни.
- Но я тоже, благородный и чистокровный Грифон! - сказал Гарри улыбаясь Джинни. Он знал, что так и будет. (- Патентное бюро уже не нужно... - Жаль я уже набирал номер...)
- Настоящие Грифоны? Правда? - спросил поражённый Сириус.
- Да. Тело льва и золотые крылья. - сказал Гарри - Символ Гриффиндора. (- Мда... Обставила сёстрёнка братьев... - Не то слово... То есть... Сиди и переводи!)
- Круто! - воскликнули Фред, Джордж и РОн.
- Мы знаем. - гордо сказали Гарри и Джинни.
- Хм, знаете, кошки и собаки плохо ладят друг с другом. - сказал Бродяга.
- Жалко. Но мы привыкнем. - сказал Гарри.
- Итак, вы знаете, что теперь делать, но помните, это очень большой секрет. - сказал Сириус очень серьёзно. (- Нашёл кому доверить. - Ага, помнишь, как ты выдал строение ядерной бомбы нашим? - Конечно помню! И очень рад!)
- Мы знаем, Бродяга. - сказала Гермиона.
- Осталась только одна вещь. - сказал Бродяга - Мародёры! Смирно! (- Ай! Больно же! - Прости, рефлекс.)
Все дети построились по-военному.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 17 сен 2005 14:13

Пришлось выложить небольшую проду чуть пораньше. :|
Сегодня вечером я уезжаю на дачу и вернусь, только в понедельник. :cry:
--------------
- Джинни Уизли, выступи вперёд и преклони колено. - приказал Бродяга - Нарекаю тебя, Котёнком. - Джинни мяукнула, прежде чем вернулась в строй.
- Дред, вперёд. - сказал Бродяга - Нарекаю тебя, Проказником. - Фред порезал воздух ногтями и встал обратно.
- Фордж, тащи свою задницу сюда. - сказал Бродяга. Джордж отчеканил ногами к Сириусу - Нарекаю тебя, Проблемой. - Джордж встал и поклонился.
- Рон, иди сюда. - сказал Сириус. Рон сделал несколько шагов, прежде чем тоже преклонил колено - Нарекаю тебя, шутником. - засмеялся и встал в строй.
- Мисс Гермиона, не могли бы вы... - Гермиона сделала реверанс и вышла вперёд - Нарекаю тебя, Гением. - Гермиона улыбнулась и заняла своё место.
- И наконец, мой крёстник и ваш лидер, Гарри Поттер. - Гарри развернулся и сделал несколько кувырков назад и приземлился перед Сириусом. Последние три месяца он прибавил ещё и гимнастику, к длинному списку своих внеклассных занятий - Нарекаю тебя, Гордостью, лидером отряда.
Гарри зарычал, как можно громче, прежде чем все его друзья обняли его. К этому времени, все уже решили, что лидером будет Гарри. Сначало Рону это не очень нравилось, но после того, как Гарри вытащил его из кое-какой неприятности, Рон не возражал.
- Следующее поколение Мародёров. - Сириус прслезился - Я никогда не был так горд.
- Мародёры! - крикнул Гарри - Наша первая задача, как официальных Мародёров: Разыграть Ремуса. Мы прикалывали Сириуса много раз, но нам ещё нужно поймать на шутку Ремуса, а он всегда на шаг впереди нас. Но я уверен, что сейчас мы его наконец-то поймаем. Вы с мной?
- Да! - заверещала группа.
- Сириус, нам понадобится твоя помощь. - сказал Гарри. Выражение, которое было на лице Бродяги, послужило согласием - Отлично, он с нами.
Бедный Ремус остался на кухне вместе с родителями, которые недоумевали, что случилось с их детьми. Из того, что Гарри рассказал им, они знали, что это продлится чуть больше трёх часов. Отметка три с половиной часа уже прошла и взрослым уже было не о чем говорить.
Наконец он был спасён тем, что открылась дверь и Сириус с детьми вошли в кухню.
- Добро пожаловать назад. - сказала Джейн со смешком - Вам понравилось пранироват розыгрыш или что-то типа этого, на эту неделю.
Гарри и остальные просто улыбнулись.
- Не уверен, что мне нравится эта улыбка. - сказал Генри.
- Весьма нервирующая, неправда ли? - сказал Лунатик.
- Да, Лунатик цель, на этот раз. - сказал Рон.
- Значит я цель, да? - сказал Лунатик - Ну чтож, мне нечего боятся, вы меня ещё ни разу не разыграли.
Сириус покачал головой: "Лунатик, тебе лучше быть осторожней, я не представляю, что будет с Хогвартсом, когда все эти дети, туда явятся."
- Прекрати, Сириус. - сказал Лунатик - Ты нервируешь Миссис Уизли.
- Дети, вам лучше не заниматься такими вещами. - отчитала их Миссис Уизли, хотя все увидели задорный блеск, у неё в глазах. Она любила розыгрыши и приколы, но нужно было поддерживать имидж.
- Но мам, мы всего лишь хотели приколоться над Лунатиком. - сказал Фред.
- Да, вспомни: сколько раз он с дузьями разыгрывал вас с папой, пока вы были в Хогвартсе. - сказал Джордж.
- Не забудь тот день, когда они поменяли волосы всей школы в ярко-красный, чтобы все походили на вас, а потом поменяли в ваши волосы на ярко-розовые. - сказал Рон.
- Мы всё это знаем. - сказала Джинни - Ведь это был план Ремуса.
Лунатик кольнул взглядом Сириуса, за то, что он рассказал это им.
- Это ты придумал? - спросила Молли - Но ведь ты был тогда, только на втором курсе.
- А вы были главной парочкой Хогвартса. Это значило, лишь то, что мы уважили вас. - сказал Ремус в свою защиту.
- Видите? Вам лучше поддержать этот прикол. - спокойно сказал Гарри.
Молли и Артур тепло улыбнулись и поменяли тему разговора.
- Кстати, Лунатик, об этом розыгрыше. - сказал Гарри - Сириус положил на этот розыгрыш Случаёное заклинание, то есть ты не будешь знать где, когда, как или что случится. Это может быть сегожня, а может и на следующей неделе. Нельзя точно сказать.
Лунатик сглотнул. Внезапно, он осмотрел нухню с подозрением.
Все дети улыбнулись с нехорошим блеском в глазах, а Сириус, сзади них, покачал головой притворно, не веря.
Шаг один был сделан: Параноя. Он знал, что розыгрыш будет, но не знал когда и где. Это повышало потенцию розыгрыша. Идея была такой, что когда Лунатик расслабится и забудет о розыгрыше, он произойдёт.
- Ну чтож, теперь давайте есть. - предложил Генри.
- Еда! - обрадовались Рон, Фред, Джордж, Гарри, Артур, Лунатик и Бродяга. Женщины просто покачали головами.
Через час, они все сидели в большом ресторане, где-то в магловском Лондоне. Это был Итальянский ресторан, где ты можешь есть от пуза. После того, как они все наелись, они просто сидели и разговаривали.
Через два дня Гарри и Грейнджеры сели на самолёт до Италии, на двух-недельный отпуск. Гарри хотел провести все две недели, валяясь на берегу, но к несчастью для него для этого было немного времени. Гарри узнал, что Грейнджеры не любят, просто отдыхать и расслабляться на отдыхе. Вместо этого, они каждый день куда-то ездили и изучали страну в которую они приехали. А с открытием для них Магического мира они проводили время, не только на обычных магловских достопримечательностях. Кто же знал, что на самом деле, Ватикан это школа волшебников?
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»