Гарри Поттер и Маг Времени (ГП/ДУ, ГГ/РУ, R, экшн)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Веела
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2004 17:31

Гарри Поттер и Маг Времени (ГП/ДУ, ГГ/РУ, R, экшн)

Сообщение Веела » 09 янв 2005 16:16

Название: Harry Potter and the Time Mage
Автор: MaxFic
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/2114097/1/
Переводчик: Веела
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/ДУ, РУ/ГГ
Жанр: экшн/приключения/романтика
Размер: макси
Саммари: Гарри наконец находит в себе ту Силу, о которой не знает Темный Лорд, но теперь уже слишком поздно ее использовать. У Гарри остается последний шанс победить, и он ставит на карту все, для того чтобы обеспечить своим друзьям безопасное будущее. Пейринги: Гарри/Джинни, Рон/Гермиона.



Из личного дневника Гарри Джеймса Поттера

Дата: 31 июля 2026

Это будет последняя запись в моем дневнике. На его страницах описано и то, как я собираюсь использовать свой единственный шанс одержать победу над Вольдемортом. В этой маленькой книжке – все мои воспоминания, мечты, и частица меня самого. Хотя мне неприятно использовать идею Вольдеморта*, это станет последней возможностью сокрушить его, если не удастся мой план.

Дело в том, что я наконец нашел в себе ту Силу, «о которой не знает Темный Лорд». Я Маг Времени. Я могу спокойно путешествовать во времени и даже повернуть время вспять на несколько минут, сохраняя все воспоминания. Однако как мало это теперь значит для меня! Ведь мне больше не для чего жить. Моих лучших друзей, Рона и Гермиону Уизли, убили несколько месяцев назад. С ними погибла их пятилетняя дочь. Я не смог защитить их, как обещал, потому что открыл свою Силу слишком поздно.

После падения Хогвартса и смерти Альбуса Дамблдора, оставались только мы. Только я, Джинни, Рон, Гермион, Невилл и Луна. В тот день я обещал защищать их. Все планы мы обсуждали в поместье Поттеров. Оно было идеальным местом – скрытым от посторонних взоров, не отраженным ни на одной карте, совершенно ненаходимым. Мы решили вести против Вольдеморта и его союзников партизанскую войну. Через месяц я снова не сумел защитить своих друзей – погибли Невилл и Луна. Годы спустя я потерял и Рона с Гермионой. На этой неделе у меня отняли Джинни.

Мою Джинни. У нас должен был родиться первый ребенок, но теперь этого не будет, ведь она мертва, а я снова нарушил свое обещание. Не знаю как, но Вольдеморт нашел наше поместье и в считанные секунды разорвал магическую защиту, окружавшую дом. Джинни погибла, пытаясь спасти меня. Она впихнула порт-ключ мне в руку, и я перенесся на площадь Гриммо в старый дом моего крестного. Именно там я обнаружил свою Силу – после того как они все погибли.

Я сидел в библиотеке, согнувшись о горя, и вдруг, словно из ниоткуда, появилась книга. «Маги Времени и их неизвестные силы». Странное название для книги, подумал я, но все же открыл ее и начал читать. О каких удивительных Силах поведала мне эта книга! Читая, я чувствовал, что эти Силы всегда были во мне.

Это открытие и побудило меня сделать последнюю запись в дневнике, так что если я не справлюсь, у мира останется надежда, что дневник обнаружит какой-нибудь бедняга и сможет прочесть его. Я могу лишь надеяться на успех, и хотя мне не хочется напрасно приносить себя в жертву, я хочу воспользоваться вторым шансом. Будем надеяться, что и этот журнал можно вычеркнуть из ткани времени. Но это случится, лишь если я выполню задуманное.

Я обнаружил одно заклинание, или скорее, обряд, который позволит мне повернуть вспять целые десятилетия. Я вернусь туда, где все началось, в свое детство. Я буду помнить всё и смогу изменить некоторые вещи, но больше никогда не смогу поворачивать время назад. У меня останется способность затормаживать время, и я смогу делать многое в короткие секунды, но я надеюсь, что мне больше не понадобится менять время, потому что это будет невозможно.

Я молюсь за будущее и мечтаю на этот раз сделать все так, как нужно. Начинается мой квантовый скачок

Веела
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2004 17:31

Сообщение Веела » 09 янв 2005 16:21

План Гарри был одновременно простым и очень опасным. Он собирался отправиться назад во времени – в день, когда ему исполнится одиннадцать лет. Именно тогда все началось – когда пришел Хагрид. К сожалению, всё пошло не совсем так, как было задумано. Впрочем, когда у него получалось иначе?

- Эй ты, просыпайся и начинай готовить завтрак, - раздался пронзительный и слегка дребезжащий женский голос. Дверь, к которой прислонившись ухом лежал Гарри, затряслась от стука.

Гарри резко сел, и тут же упал обратно – голова раскалывалась от жуткого удара об потолок. Только это был не потолок, а лестница. А значит, Гарри все еще находился в своем чулане, а не спал на острове посреди озера. И уж точно рано было считать секунды, оставшиеся до его дня рождения, ожидая, что в дверь вот-вот ворвется Хагрид. Гарри включил лампочку, висевшую над его головой, и начал оглядывать чулан, пытаясь вычислить, какой же сейчас год и сколько ему лет. Судя по свисавшей с него одежде, ему было лет пять-шесть максимум, впрочем, одежда Дадли на нем всегда висела, как на вешалке, так что Гарри мог быть и постарше.

Внезапно его охватил приступ паники – Гарри вспомнил, что произошло в его шестой день рождения. Дядя Вернон всегда избивал его в этот день, но шестой день рождения стал самым ужасным. Гарри до сих пор ясно помнил, как его нога хрустнула под ударом бейсбольной битой, а затем, только ухудшив ситуацию, его магия мгновенно залечила перелом, отчего дядя Вернон впал в жуткий гнев и сломал ногу Гарри в нескольких местах. И Гарри помнил, что это начнется сразу после завтрака.

Впрочем, на этот раз он знал, что следует делать. Гарри открыл дверь чулана и осторожно проскользнул в коридор к телефону. Он тихо поднял трубку и набрал номер экстренной помощи.

- Экстренная Помощь, пожалуйста, назовите причину вашего звонка, - гнусаво протянул женский голос.

- Пожалуйста, помогите мне, - сказал Гарри голосом, полным паники. Он мог разобраться с дядей и при помощи магии, но ему пока не хотелось рисковать, вовлекая Министерство. – Мой дядя, он бьет меня, он сказал, что снова побьет меня этим утром, потому что сегодня мой день рождения. Пожалуйста, помогите мне.

- Эй ты, с кем ты там говоришь? – грозно спросил дядя Вернон.

- Н-ни с кем, - ответил Гарри, - это просто какой-то продавец. – Гарри надеялся, что дядя это купит.

- А ну повесь трубку, - сказал Вернон. – Я обещал тебе сегодня подарочек, и сейчас ты его получишь. – Он достал из-за спины бейсбольную биту и принялся постукивать ею по ладони.

Глаза Гарри испуганно расширились, и он выронил трубку.

- Нет, пожалуйста, дядя Вернон, не надо.

Бита сделала крюк и ударила Гарри в плечо.

- А ну прекрати хныкать, паразит, ты знаешь, что заслужил это. Уродец! – Бита снова просвистела в воздухе, и на этот раз Гарри услышал хруст сломанной руки.

- Кто-нибудь, помогите, - закричал Гарри изо всех сил.

Вернон продолжал избивать мальчика следующие двадцать минут, даже после того как тот уже потерял сознание, и остановился, лишь когда дверь выломали полицейские. Они арестовали Вернона за насилие над ребенком и попытку убийства.

Следующие несколько часов стали для Гарри настоящим испытанием. Он был сильно ранен, и очень хотел использовать магию, чтобы излечиться, но тогда исчезло бы доказательство побоев дяди Вернона, а тот в следующий раз избил бы его куда хуже.

С Гарри поговорил сначала полицейский, а затем социальный работник. Мальчик не мог сдержать маленькой улыбки от мысли о том, что Вернона и Петунию посадят. Отвечать на вопросы социального работника было немного тяжело, потому что Гарри уже с трудом помнил события, происходившие до его дня рождения. Впрочем, он почти все вспомнил, оказывается, все эти воспоминания хранились у него в подсознании.

Затем Гарри отправили в больницу. Никто не пришел навестить его, что было хорошим знаком, так как означало, что миссис Фигг не видела, что произошло. Если бы она узнала, размышлял Гарри, Дамблдор бы уже прибежал к нему, пытаясь убедить простить дядю и тетю.

Гарри пролежал в больнице две недели. Иногда к нему приходили социальные работники или адвокат и задавали вопросы.

По окончании этих двух недель Гарри пришлось дать показания в суде против своих дяди и тети.

И если свидетельство Гарри могло показаться присяжным недостаточным, судьбу Вернона и Петунии решили слова Дадли.

- Дадли, я ведь могу тебя так называть? – спросил прокурор.

- Хорошо, - сказал Дадли.

- Что ты думаешь о своем двоюродном брате?

- Он урод, я его ненавижу, - ответил Дадли.

- Урод? Что ты имеешь в виду?

- Ну, мама и папа всегда называют его уродом, - сказал Дадли.

- Понятно. А ты когда-нибудь бил Гарри? – спросил юрист.

- Да каждый день, мне папа дает за это конфеты и игрушки.

- Больше вопросов нет.

Вот так и решилось дело. Мардж, конечно, исходила слюной, настаивая, что Вернон и Петуни были замечательными и законопослушными гражданами, что это просто позор так с ними обращаться после всего, что они сделали для Гарри.

Вернону дали 25 лет, а Петунии – пять, потому что она практически не била Гарри, лишь иногда давала подзатыльник или пинок.

На следующий день началось слушание по поводу опеки над мальчиками. Дадли с удовольствием переехал к тете Мардж, но Гарри она взять отказалась. Гарри не помнил, чтобы он когда-либо был так счастлив в детстве, пускай даже он стал ничейным ребенком и отправился в сиротский дом.

Аватара пользователя
Fics' Eater
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:33
Откуда: Из свиты Темного Лорда.
Контактная информация:

Сообщение Fics' Eater » 09 янв 2005 21:33

Обалденный фанфик! :D Первое, что сделал Гарри, это отправил себя в детский дом... :)
А еще есть перевод? Или пока все?

Аватара пользователя
Shadow Black
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 авг 2004 17:23
Откуда: Восстала из Голливуда
Контактная информация:

Сообщение Shadow Black » 09 янв 2005 22:25

Супер. Мне определенно понравилось. Свежие идеи всегда хорошо. Очнь интересно, что же будет дальше. С нетерпением жду продолжения )
...If I can see it, then I can do it
If I just believe it, there's nothing to it...(с) R. Kelly

Черная сестричка Deadly Shadow.

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 10 янв 2005 02:08

Офигенная идейка, только вот я изначального плана Гарри не понял.
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Fics' Eater
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:33
Откуда: Из свиты Темного Лорда.
Контактная информация:

Сообщение Fics' Eater » 10 янв 2005 18:19

Гарри забыл, что у него теперь нет защиты крови. Хотя... пока Волдеморт не возродился, ему ничего не грозит.

Веела
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2004 17:31

Сообщение Веела » 10 янв 2005 20:41

Гарри отправили в детский дом «Буривэ». Это было отличное место, к тому же Гарри жил теперь вместе со множеством детей его возраста и мог легко найти себе друзей. Но с ними всеми ему было скучно до слез. Тридцатилетнему мужчине, живущему в теле шестилетнего ребенка.

Гарри очень обрадовался, когда началась школа. Он решил, что раз уж ему придется заново прожить часть детства, то тогда следует по крайней мере насладиться радостями этой поры, которых он был лишен в прежней жизни.

Первый школьный день преподнес ему самый замечательный сюрприз, о котором он даже мечтать не мог. Учительницу звали мисс Скарлет. Эта невысокая полная женщина напомнила Гарри миссис Уизли. У нее были темно-русые волосы и сияющие голубые глаза.

Одноклассники Гарри пришлись по душе, и тут он увидел среди них кого-то очень знакомого. Он чуть не поперхнулся от удивления.

Гарри склонился над сидящей девочкой.

- Привет, что читаешь?

- «Десять тысяч лье под водой», ты читал? – спросила она, подняв на него глаза.

- Нет, не читал. А что, интересно? – вежливо поинтересовался Гарри.

- Очень, - ответила девочка, - Может… ты не хочешь почитать вместе? – Было видно, что она волнуется, задавая этот вопрос.

- Конечно, - сказал Гарри. – Было бы здорово. Кстати, я Гарри.

- А я Гермиона. Приятно с тобой познакомиться, Гарри, - улыбнулась она.

Гарри не сдержался, и его улыбка получилась просто до ушей. Он плюхнулся рядом с Гермионой, и они принялись читать вместе. Гарри был изумлен ее терпению и способностям. Гермиона успевала прочесть два разворота, в то время как он едва заканчивал один.

- Кажется, ты уже нашел себе друга, - обратилась к Гарри мисс Скарлет.

- Да, мэм, - ответил он.

Гермиона радостно улыбнулась, когда Гарри назвал ее своим другом. Весь день они провели вместе.

- Где ты живешь, Гарри? – спросила Гермиона во время ленча.

- Я живу в детском доме «Буривэ», - ответил он.

- О, - протянула девочка, не зная, как реагировать.

- Там хорошо. Мне больше не приходится бояться, что дядя опять побьет меня. И теперь я могу заводить друзей, - объяснил Гарри.

Гермиона внезапно крепко обняла его и принялась плакать. Гарри слегка удивился, что она уже так переживает из-за него.

- Все хорошо, Миона. Мне там прекрасно живется, а теперь у меня еще есть подруга. Лучше и быть не могло.

Гермиона еще несколько раз всхлипнула.

- Неужели дядя тебя бьет?

- Больше нет, его за это отправили в тюрьму, - ответил Гарри.

- А твои мама и папа? – спросила Гермиона.

- Они умерли, когда мне был год, - сказал он. – Поэтому я и жил с дядей и тетей.

- О, Гарри, это так ужасно, - сказала маленькая девочка. Гарри вдруг вспомнил, что Гермиона на самом деле была пока очень маленькой, а не той тревожной молодой женщиной, которой она стала в его времени.

- А как у тебя? – спросил Гарри.

- Мои мама и папа дантисты, - сказала Гермиона и улыбнулась, показав недостающий зуб.

- Правда? Наверное, ты совсем не ешь конфет.

- О, я ем, просто не так часто, - ответила Гермиона. – К тому же я люблю фрукты.

Гарри засмеялся.

- А я люблю шоколад.

Гермиона тоже засмеялась.

Время, когда нужно было идти домой, пришло слишком рано. Гарри вернулся в «Буривэ», который находился на той же улице, что и школа, а Гермиона села в автобус.

Так прошли следующие несколько недель. Они стали просто лучшими друзьями. Гарри чувствовал себя намного свободнее с Гермионой, чем когда они впервые встретились в Хогвартсе.

В выходные Гарри всегда чувствовал себя одиноко, потому что школы не было, а с ребятами из детского дома он так и не подружился. Они все мечтали, что их усыновят, а Гарри нравилось жить так, как он жил. Некоторые даже обижались на него, из-за того что он не прилагал никаких усилий, чтобы выглядеть покрасивее в те дни, когда приходили люди, желавшие усыновить ребенка.

Одним воскресеньем Гарри ждал очень приятный сюрприз. В день, совсем не предназначенный для посещений, к нему кто-то пришел.

- Гарри, - позвал его мистер Оливер, директор детского дома.

- Иду, мистер Оливер, - крикнул в ответ Гарри, спускаясь по лестнице.

Когда Гарри оказался внизу, он увидел женщину, которая стояла рядом с мистером Оливером и вежливо с ним разговаривала.

- Вы меня звали, мистер Оливер, - сказал Гарри.

- Да, к тебе пришли, - ответил мистер Оливер. Мистер Оливер был добрым мужчиной лет двадцати восьми. Он тоже вырос в детском доме, причем, именно в этом. Он говорил, что для него этот приют стал домом, и он хотел, чтобы он стал домом и для других детей.

- Здравствуйте, - поприветствовал Гарри женщину. Тут на него внезапно набросился некто с копной непослушных волос. – Гермиона?

- Ага, - ответила она, отпуская Гарри.

- Что ты тут делаешь? – спросил он.

- Я попросила маму, чтобы прийти поиграть с тобой, и она согласилась спросить у мистера Оливера, можно ли, - ответила Гермиона.

- О, здорово. Можно? – спросил Гарри, смотря на мистера Оливера.

- Гарри, боюсь, мы не имеем права отпускать детей из детского дома в выходные дни, - вежливо объяснил мистер Оливер.

- Ну как же, ну, пожалуйста, - сказала Гермиона, смотря на мистера Оливера самым умоляющим взглядом.

- Простите, мисс Грейнджер, но правила есть правила, - ответил мистер Оливер.

- А она может остаться поиграть со мной? – с надеждой спросил Гарри.

Мистер Оливер улыбнулся.

- Это можно, если миссис Грейнджер останется, чтобы следить за вами обоими. – Он посмотрел на миссис Грейнджер.

Гармиона и Гарри тоже обратили на нее свои умоляющие взоры.

- Гермиона Джейн Грейнджер, - сказал ее мама, - не смотри на меня таким взглядом. Это я его изобрела, а теперь ты смеешь использовать его на мне? – Но Гарри и Гермиона лишь сделали умоляющий взгляд более выразительным. - … Ну ладно, хорошо.

- ДА! – воскликнули вместе Гарри и Гермиона.

Большую часть дня Гарри и Гермиона играли на маленьком заднем дворе детского дома. Миссис Грейнджер просто сидела на скамейке и смотрела на то, как счастливо играли дети, но ничего не говорила. Наконец подошло время обеда, и миссис Грейнджер пришлось приложить немалые усилия, чтобы заставить их прервать игру и забрать Гермиону домой.

Так продолжалось почти весь год. В течение года начались несколько вещей, о которых Гарри совершенно не подозревал.

+++

Джейн Грейнджер порхала по кухне, готовя для своей семьи хороший полезный обед. Сегодня был последний день школьных занятий, и скоро домой должна была прийти грустная Гермиона, потому что они не смогут больше каждый день видеться с Гарри. Джейн всегда брала отгул в последний день школы, чтобы отпраздновать это событие с дочерью. И именно поэтому она сейчас ждала Гермиону дома.

Наконец дверь открылась, и в дом, словно неуправляемый снаряд, влетела ее семилетняя дочка.

- Мам, я дома!

- Иди на кухню, зайка, - ответила миссис Грейнджер.

Гермиона вошла в кухню, уселась на один из стульев рядом со стойкой и, положив голову в руку, грустно вздохнула.

- Рада, что школа закончилась? – спросила ее мама.

Гермиона только с укором посмотрела на нее.

- Уже скучаешь по Гарри? – предприняла новую попытку миссис Грейнджер.

- Очень, - ответила Гермиона. – Он мой лучший и единственный друг. Иногда я мечтаю, чтобы он был моим братом.

- Иди умываться и переодеваться. Папа сегодня обещал прийти пораньше, - весело сказала Джейн.

Гермиона соскочила со стула и вышла из кухни, направившись в свою комнату. Почти все стены были заполнены полками с книгами. Раньше у нее не было друзей, и их ей заменяли книги. Теперь у нее был Гарри. Конечно, Гермиона все равно очень любила читать, но она научилась наслаждаться и другими вещами.

С недавних пор ее самым любимым на свете занятием стало нарушать школьные правила так, чтобы ее не поймали. Гарри и Гермиона это просто обожали и все планировали вместе. Правда, их проказы не приводили к срыву занятий, и они никогда не пытались списывать на контрольных. Нет, тот вид нарушения правил, которому предавались ребята, назывался «проделками». Все началось, когда они решили подшутить над одним задирой из своего класса, и с тех пор нарастало как снежный ком. Их проделки всегда были безвредными, но смешными, и самое главное, они были направлены только против хулиганов и забияк.

Постепенно ее коллекция книг стала включать большую стопку фолиантов, посвященных шуткам и проказам. Гарри и Гермиона с самого начала решили никогда не повторять одну и ту же шутку дважды, и как ни странно, их еще ни разу не ловили.


========

Следующий кусочек будет не очень скоро.

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 10 янв 2005 23:26

Что-то я чуствую Гарри жухлил, чтобы их не ловили. Интересно, это он так Герми к Хогвартсу готовит, чтобы там сразу троицу воссоздать?
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Lord_V
Ученик
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 янв 2005 01:06
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lord_V » 11 янв 2005 02:15

Класс! Давно не читал ничего подобного! Да, многие хотели бы подправить кое-что в своем прошлом, но изменить его полностью - это круто!
С нетерпением жду новой главы.
Вы когда нибудь задумывались что на самом деле представляет собой Тьма?
Я нашел ответ на этот вопрос.... И отринул ее, чтобы пойти своим путем.

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 11 янв 2005 02:46

Ну полностью это ты дал, подождём конца фика там бужет видно, как Гаррику удалось изменить свою жизнь, вот вернутся в своё прошлое дествительно людям не дано. А Гаррик смог
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Lord_V
Ученик
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 янв 2005 01:06
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lord_V » 12 янв 2005 00:52

Может ты и прав, насчет того, что он изменил не всю жизнь, но многое. Ему дали второй шанс, шанс начать свой путь заново, шанс на счастливое детство, на то чтобы он стал тем, кем сам захочет. Вряд ли Гарри захочет, чтобы Дамблдор снова навесил на него ярлык последней надежды света. Как бы то ни было я с нетерпением жду продолжения!
Вы когда нибудь задумывались что на самом деле представляет собой Тьма?
Я нашел ответ на этот вопрос.... И отринул ее, чтобы пойти своим путем.

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 12 янв 2005 02:09

Всё авно навесит, всё равно он и есть эта надежда, не забывайтепророчество уже сделанно.
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Eka(бывш. Nick Gods)
Ученик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 сен 2004 16:05

Сообщение Eka(бывш. Nick Gods) » 12 янв 2005 15:14

Интересно. Пока все.
Некоторые вещи можно увидеть, только поверив в них.

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 12 янв 2005 15:42

я заинтригован. идея фика мне нравится, к тому же перекликается с сюжетами "Эффекта бабочки", который я недавно посмотрел, и головачевского цикла "Запрещённая реальность". Ужасно интересно, как события будут разворачиваться дальше.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Веела
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2004 17:31

Сообщение Веела » 14 янв 2005 22:57

ВСЕМ СПАСИБО



Очнувшись от задумчивости, Гермиона быстро переоделась и умылась. Затем она вернулась в кухню, где ее ждали мама и папа.

- Ну что, идем? – спросил Генри Грейнджер.

- А куда мы собрались, папа? – удивилась Гермиона.

- Проведать Гарри, разумеется, - ответил Генри.

Гермиона тут же пришла в отличное настроение, пулей вылетела из дома и через несколько секунд уже застегивала ремень безопасности на заднем сиденье их машины. Пока ее родители шли к машине, Гермиона нетерпеливо болтала ногами.

- Дорогой, ты точно решил? – спросила Джейн мужа.

- Конечно, - ответил Генри, - мы просто обязаны это сделать.

Джейн кивнула и села в машину на место рядом с водителем.

Через двадцать минут они уже подъезжали к воротам приюта. Как только машина остановилась, Гермиона выбежала из нее и на одном дыхании преодолела ступеньки, ведущие в приют.

- Гарри, - крикнула она, увидев его.

- Миона, - завопил в ответ мальчик. Он подбежал к ней и крепко обнял. – Как ты здесь оказалась?

- Папа и мама привезли меня, чтобы я могла с тобой повидаться, - ответила Гермиона.

- Они приехали вдвоем? – удивленно протянул Гарри.

- Да, пойдем скорей, поздороваешься с ними, - сказала Гермиона и, схватив Гарри за руку, потянула его вниз по ступенькам. Но родителей на улице уже не было.

Ребята отправились на поиски и наконец обнаружили их в кабинете мистера Оливера.

- Ах, вот и они, - радостно воскликнула Джейн.

- Гарри, присядь, пожалуйста, нам нужно кое о чем поговорить, - сказал мистер Оливер.

Гарри слегка кивнул, побаиваясь, что разговор пойдет о том, что Гермионе отныне запретят навещать его.

- Гарри, мистер и миссис Грейнджер приехали за тобой, - продолжил мистер Оливер.

Этого Гарри не ожидал.

- Что? Но ведь вы говорили, что правила это запрещают?

- Ну, теперь эти правила к тебе не относятся, - ответил мистер Оливер. – Наверное, лучше будет, если мистер Грейнджер сам тебе все объяснит. – С этими словами директор приюта встал и вышел из кабинета.

- Гарри, - начал мистер Грейнджер, - мы хотели спросить у тебя, хочешь ли ты поехать с нами?

- Конечно, он хочет, - авторитетно заявила Гермиона.

- Тише, зайка, - Джейн мягко взяла дочь за руку.

- Но мам, что за глупый вопрос? Конечно, Гарри хочет поехать с нами. Вместе пообедаем.

Джейн закатила глаза, а затем сказала:

- Мы имели в виду другое. Гарри, ты хочешь жить с нами?

Гарри считал себя неглупым человеком. Он пережил войну, смерть любимой и даже путешествие во времени, но даже в своих самых смелых мечтах он не смел надеяться на такое.

- Вы хотите усыновить меня?

Джейн и Генри улыбнулись.

- Именно.

- Мам, пап, вы серьезно? – в восторге спросила Гермиона.

Ее родители кивнули.

- Да, если вы оба согласны.

- Я-то точно согласна, - сказала Гермиона, выжидающе посмотрев на Гарри.

- Я просто совершенно такого не ожидал, - произнес мальчик. – Я хочу сказать, я и так уже считаю Гермиону сестрой, а о таких родителях я мог только мечтать, но… вы уверены? – спросил Гарри.

- Мы бы не спрашивали тебя, если бы не были уверены, - ответил Генри.

- Тогда я буду очень рад, - улыбнулся Гарри. Внезапно уголки его губ опустились, - но у меня есть просьба, даже две просьбы.

- Просьбы? – переспросил Генри, - Бог мой, у шестилетнего мальчика уже есть свои условия.

Гарри широко улыбнулся.

- Ну, я просто надеялся, что вы позволите мне сохранить свою фамилию. Я знаю, что мои покойные родители очень любили меня и умерли, защищая меня, поэтому мне очень-очень важно сохранить хоть что-то, что напоминало бы мне о них…

Глаза Джейн предательски заблестели и она кивнула.

- Конечно, милый, мы согласны.

Гарри улыбнулся.

- Спасибо… мама.

Джейн притянула его к себе и крепко обняла, при этом напомнив Гарри миссис Уизли. Наконец она отпустила его.

- Насколько я помню, было еще второе условие, - вопросительно произнес Генри.

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 15 янв 2005 01:28

Вы пустите нас в школу магии. :-)
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 15 янв 2005 13:52

Хм, задумка просто сногшибательная, а перевод еще лучше было бы еще лучше если бы пронумеровать главы как в оригинале
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 15 янв 2005 17:22

Задумка нормальная (но это уже к самому автору должно быть =)). Ждем, как же будут дальше развиваться события. Или же лучше пойду и скачаю все на инглише и прочту =)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 17 янв 2005 07:03

Прочел 3 главы оригинала результат понял только что переведено 1,5 главы и будет где посмеятся
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
DevilDancer
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2005 16:29
Откуда: Москва

Сообщение DevilDancer » 20 янв 2005 11:10

Идея - класс, таково еще не встречал!!! Понравилос оч. оч. сильно, инглиша не знаю, поэтому "к автору" пожаааааааалуйста, переведи до конца, ну очень тебя прошу!

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 20 янв 2005 14:51

пока прямо такая идиллия, что хоть рыдай от умиления. посмотрим, что будет дальше
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
DevilDancer
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2005 16:29
Откуда: Москва

Сообщение DevilDancer » 21 янв 2005 21:41

Пара вопростов. Когда Гарри вырастет {вторично}, если вырастет, он с кем будет? С Джинни, как и в прошлом{то есть в будущем, блин, совсем запутался} или с Герми? Рейтинг "R" Означает, что будет море крови, оторванных рук, ног, голов и Волдеморта, молящего: "Пощади! Пощади-и-и-и-и!!!" или на наличие постельных сцен? И когда страждущие смогут прочитать проду?

Аватара пользователя
DevilDancer
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2005 16:29
Откуда: Москва

Сообщение DevilDancer » 22 янв 2005 18:12

Ну про море крови - это конечно было преувеличение. Я имел ввиду сражения вообще. Ну а про пейтинг, в прошлом{которе возможное будущее} Гарри был женат на Джинни и кажись они ждали первенца, вот и вопрос в новом будущем, если Гарри до него доживет, он опять будет с Джинни или уже с Гермионой? И "К автору" когда все же прода будет?

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 24 янв 2005 13:33

DevilDancer
Поймешь когда прочтешь первую встречу Гарри с Джинни и слова Дамба после
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Веела
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2004 17:31

Сообщение Веела » 25 янв 2005 23:10

Я просто не хотела выкладывать так мало, думала, вы меня побьете.


???



- У меня есть несколько секретов, о которых я вам когда-нибудь расскажу. Довольно больших секретов, - начал Гарри. – Я только прошу вас пообещать, что тогда вы будете терпеливы и позволите мне объяснить всё, прежде чем приметесь делать какие-либо выводы.

- О каких секретах ты говоришь? – насторожился Генри.

- Какие-то из них хорошие, а какие-то плохие, - волнуясь, пояснил Гарри, - Я не совершил ничего плохого, если вы об этом подумали, просто в моем прошлом произошло много плохих вещей. – Гарри нервно сглотнул.

- Я обещаю, что мы будем терпеливы и спокойны, - произнес Генри. Гермиона уже давно рассказала родителям, и мистер Грейнджер решил, что именно об этом говорил Гарри.

- Спасибо… папа? – Гарри вопросительно посмотрел в глаза мистеру Грейнджеру.

- Не за что… сынок… - полуспросил-полусказал Генри.

- Я так рад, - широко улыбнулся Гарри.

- Ну что ж, поехали скорее домой, пока у меня жаркое не превратилось в угольки, - воскликнула Джейн.

Первая неделя Гарри в новом доме прошла очень интересно. У него была своя комната рядом со спальней Гермионы. В комнате Гарри стояли только кровать, стол, комод, а на стене висело несколько книжных полок – поэтому Джейн повела его и Гермиону по магазинам, чтобы купить все необходимое. Гарри понимал, что со временем ему придется объясниться относительно своего второго условия, но в тот момент он чувствовал себя абсолютно довольным.

Гарри наслаждался каждой минутой того лета – пожаловаться было совершенно не на что. Он был счастлив, Грейнджеры действительно считали его своим сыном и ни разу не спросили его о секрете. Гарри понимал, что следует хоть что-то рассказать, но он решил подождать, пока у Гермионы не проявится магия.

Первая случайная магия проявилась у Гермионы накануне Рождества. К сожалению, Гарри в тот момент рядом не было, и он не смог сразу объяснить сестре, что произошло. Гарри валялся дома в кровати с воспалением легких. А за неделю до этого они с Гермионой разработали классный план, как поиздеваться над одним из забияк из их класса. Его звали Янси Клемменс, но большинство ребят звали его «Клем», иначе они рисковали получить от него взбучку.

Шутка была простой, но эффектной. Гарри и Гермиона решили облить его клеем и обсыпать перьями (они хотели использовать клей вместо дегтя, потому что, во-первых, его было неоткуда взять, а во-вторых, его слишком больно отдирать). Когда Гарри заболел, он сказал Гермионе, чтобы она не начинала без него. Но к сожалению, сестра его не послушалась. Она безукоризненно выполнила хитрый трюк, но… попалась. Клем схватил ее за руку и собирался ударить, как вдруг его собственная рука начала гореть там, где он дотрагивался до Гермионы. Директор школы был очень расстроен, что его ученица могла сотворить такое со своим одноклассником, и отстранил ее от занятий до конца зимних каникул. Гермиона же не знала, чему больше расстраиваться – тому, что она причинила боль однокласснику, или что ей целых три дня нельзя будет ходить в школу.

Когда она вернулась домой в слезах, миссис Грейнджер уже стояла в прихожей, неодобрительно покачивая головой. Гарри лежал на диване и смотрел телевизор, когда увидел входящую в дом сестру.

- Что случилось? – спросил он.

Едва сдерживая рыданья, Гермиона ответила:

- Меня выгнали из школы до конца каникул, из-за того что Клем обжегся об меня, но я не знаю, как я это сделала. Это само произошло.

- Наконец-то, - полушепотом произнес Гарри. Видимо, он сказал это достаточно громко, потому что Джейн и Гермиона тут же уставились на него.

- Что значит «наконец-то»? – спросила Джейн.

Гарри сглотнул.

- Ну, я думаю, будет лучше, если мы подождем, пока придет папа, чтобы я объяснил вам всем вместе.

- Гарри Джеймс Поттер, я требую объяснений прямо сейчас, - железным тоном произнесла Джейн.

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»