C`est la vie + Si tu n`existais pas ФУ/КБ, роман, PG (готов)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

C`est la vie + Si tu n`existais pas ФУ/КБ, роман, PG (готов)

Сообщение Патронус » 24 дек 2004 17:59

Здравствуйте! Долго не решалась выложить свой фик, и всё-таки решила выложить… уж не судите строго. Может быть, название слишком банальное, но пока больше ничего не приходит мне в голову. Буду работать над этим, но если честно название – это моё слабое место.

Автор: Рада представиться, Патронус, очень приятно)))
Название: “C`est la vie”
Жанр: наверное, роман, а так же постараюсь включить юмористические моменты.
Главные герои: Кэти Белл/Фред Уизли. Ну, по крайней мере, такой пейринг будет до самого конца, посмотрим, удастся ли мне сохранить его.
Описание: Что творится в голове у Кэти Белл…
Рейтинг: ох, не знаю! Там ничего такого нет, наверное, общий G, хотя… пусть будет PG
Спойлеры (сюжеты каких книг учитываются): всех пяти. Особенно пятой. В общем-то, там и описываются события пятой книги, но только глазами Кэти Белл.
Отношение к критике: положительное, если критика обоснована и конструктивна и выражена в корректной форме.

А теперь собственно сам фанфик.

Глава I.

- Кэти! Кэт, вставай! – раздалось у меня над головой.
Я приложила недюжинные усилия, чтобы разлепить веки. Наконец, мне это удалось, и я увидела склонившеюся надо мной Анжелину.
- Ну, вставай же! – воскликнула она. – Давно пора!
- Но сегодня же воскресенье… - простонала я.
- Ну и что? – искренне удивилась гриффиндорка. – Уже достаточно поздно. Посмотри, какое прекрасное утро, - она кивнула в сторону окна. – Лёгкий ветерок, на небе ни облачка. Прекрасные условия для тренировки.
Нет, что я слышу?! Она практически слово в слово повторила песенку Оливера, которую он заводил каждые выходные. Всё-таки Гарри был прав, в мою подругу и вправду вселился капитан Вуд.
- Ты не выносима… - пробормотала я, заворачиваясь в одеяло.
- Хорошо, что я глухая, и ничего не слышала, - пропела Анжелина, стаскивая меня с кровати. – Кэти Белл, немедленно вставай! А не то…
- А не то что? – прищурилась я, выхватывая у Анжелины одеяло.
- А не то я не побоюсь Филча и попрошу у Фреда навозную бомбу.
С этими словами девушка вышла из комнаты.
- До чего же ты противная! – кинула я ей вслед, но, тем не менее, встала с кровати.
Потирая глаза, я доползла до зеркала. Ну, и что ты видишь, Кэти Белл? Правильно, невыспавшуюся растрепанную девчонку, которую будет очень сложно привести в божеский вид. Ну, ничего, за годы тренировок у Вуда я стала профессионалом.
Сонная, я поплелась в ванную. Итак, список процедур на сегодня: холодный душ, холодное умывание (очень помогает, советую всем!) и парочка заклинаний. Проделав всё это, я вышла в комнату достаточно бодрая.
Я порылась в шкафу и выудила-таки лёгкий свитер и удобные штаны. Захватив форму и метлу, я отправилась в путь. Я спустилась в гостиную и обнаружила, что она абсолютно пуста. Ещё бы, какой дурак не спит в это время, да ещё и в воскресенье!.. Абсолютно верно, команда Гриффиндора по квиддичу.
Часто зевая, я брела к стадиону. Именно брела, специально медленно вышагивая по траве. Так-то, Анжелина Джонсон, ведь всё равно без меня не начнёте…
Наконец, я зашла в раздевалку. Фред и Джордж встрепенулись, и было ясно, что ещё секунду назад они сладко дремали. Алисия тоже улыбнулась, поправляю выбившуюся прядь волос. Анжелина, только что нервно расхаживающая из стороны в сторону, при моём появлении угрюмо кивнула. По всему видно: крайняя степень недовольства. И сказать-то ей мне нечего, ведь пришла же! Так, всё-таки удалось отомстить. И мстя моя будет страшна!.. Ну что ж, я явилась, где же марш, барабанная дробь, цветы и красные ковровые дорожки?
Но, видимо, не одна я решила отомстить Анжелине. Гарри и Рона тоже пока не было. Я устроилась рядом с Алисией.
Время тянулось томительно, и поэтому я чуть было не последовала примеру близнецов, но тут дверь распахнулась, и наконец-то соизволили явиться Поттер и младший из братьев Уизли.
- Итак, начнём, - начала Анжелина, завидев их. – Не буду вас мучить занудными речами, как дражайший Оливер Вуд. Тактику я смогу разработать только тогда, когда увижу всех игроков на поле, в особенности Рона, - она кинула на него внимательный взгляд, отчего тот смутился. – Посмотрим, как мы сыграемся. И кстати, за нашей тренировкой будут наблюдать кое-какие… кхм… гости… прошу не обращать на них ровно никакого внимания. Алисия, Фред, пожалуйста, принесите ящик с мячами. А теперь, все на поле.
Должна отдать должное Анжелине, она своё слово сдержала и не слишком утомляла нас разговорами.
Накинув форму, я схватила метлу и вышла на поле одной из первых. Нет, не зря я сегодня встала так рано. Погода действительно чудесная!..
Единственным, что омрачало сей прекрасный день, являлось наличие тех самых гостей, о которых говорила Анжелина. Хотя назвать их гостями, у меня еле-еле поворачивается язык. На трибунах восседала кучка слизеринцов во главе с Малфоем. Ну, как же, куда же без этого смазливого хорька? Я отвернулась от неприятного зрелища, дабы не уродовать моего лица гримасой ненависти.
С трибун послышалось улюлюканье, а затем ленивая речь Малфоя-младшего:
- Что это там оседлал Уизли? – насмешливо пропел он. – Какими заклинаниями он заставил летать это старое полено?
Позади него послышался одобрительный гогот.
Ну и мерзавцы! Просто слушать противно. Как они все пресмыкаются перед папенькиным сыночком! Ну, мы ещё посмотрим кто кого!
- Не обращай внимания, - тем временем успокаивал Гарри Рона. – Посмотрим, кто будет смеяться после матча.
Нет, он просто читает мои мысли!
- Вот правильное отношение, Гарри, - одобрила Анжелина.
Я оседлала метлу и поднялась в воздух. Как и много раз до этого меня наполнили несравнимые ни с чем ощущения полёта и свободы. Такое не объяснишь словами, но, почувствовав один раз, никогда не забудешь эти чувства. Эх, почему люди не летают, как птицы?.. Зато волшебники делают это прекрасно. Глупые маглы, они думают, что сумели покорить стихию, они возомнили, что умеют летать. Они даже не представляют, как глубоко ошибаются. Один раз мне доводилось летать на само… самолёте, кажется, так это называется. Честно говоря, ощущения не из приятных, и, конечно, не могут сравниться с ощущениями полёта на метле. Осознаёшь собственную беспомощность, чувствуешь себя как запертый в железной коробке на расстоянии тысячи метров над землёй зверь и надеешься на то, что природа будет к тебе благосклонна…
- Упражнение первое, - рассекая воздух, раздался крик капитана команды, отчего я вынырнула из омута собственных мыслей. – Сначала отрабатываем пасы…
Внезапно её речь была прервана визгом:
- Эй, Джонсон! Что за причёска? – вещала Пэнси Паркинсон. – Кто придумал, чтобы волосы были похожи на червей?
Вот тут у меня окончательно иссякло самообладание, я уже хотела рвануться вперёд, но наткнулась на неодобрительный взгляд Алисия. Ну, хорошо-хорошо… но разве можно оскорблять так девушку? Чья бы корова мычала, а малфоевская Паркинсон уж лучше бы молчала…
Анжелина с достоинством тряхнула прекрасными, на мой взгляд, волосами, и я ещё раз подивилась её невозмутимости.
- Отрабатываем пасы, - продолжила она. – Все по местам.
Сказано – сделано. Каждый занял своё место на поле, и по команде Анжелины мы начали выполнять задание. Анжелина, Гарри, Фред, Джордж, опять Анжелина, ещё раз Гарри, Рон… квоффл вывалился из его рук, близнецы прыснули. Да, не повезло Рону. Анжелина помрачнела, кажется, она уже сомневалась, что Рон хоть что-нибудь может.
Новоявленный вратарь пропустил мяч ещё пару раз, вызывая новые приступы хохота у слизеринцов. Я мысленно молила: «Ну, Рон, соберись же!» Наконец, удержав квоффл, Рон с радостным лицом повернулся ко мне… и вот тут случилось то, чего я совсем не ожидала.
Ну откуда у долговязого Рона внезапно появилась такая сила?! А ещё я совершенно не подозревала, что у него косоглазие. Со всей дури он «передал» мне квоффл прямо… нет, не в руки, в нос!
От боли из моих глаз чуть ли не посыпались искры.
- Чёрт!.. – выругалась я, хватаясь за метлу, чтобы уберечь себя от падения.
Вновь обретя равновесие, я запрокинула голову. Ну, Рон! Сохрани тебя Господь сломать мне нос! Я осторожно ощупала многострадальческую часть лица. Кажется, Всевышний от Рона не отвернулся, потому что по моим подозрениям нос оказался цел. Но это не мешало ему кровоточить.
Вся команда ринулась ко мне, и вскоре мы одним многоруким существом спустились на землю.
- Как ты? – раздавалось со всех сторон.
- РОН! – гневно воскликнула Анжелина. – Куда ты смотрел?! Каким местом ты кидал?!
Рон покраснел до корней огненно-рыжих волос. И стал очень походить на томат. А я не люблю томаты.
- Я… Кэти, я не хотел… э… извини… - выдавил он.
Мой гнев как-то сразу испарился. Бедный парень, я ведь это его первая тренировка!
- Ничего, - подала голос, принимая от Алисии носовой платок. – Не растаю.
- Ей нужно в больничное крыло. – твёрдо заявила Алисия.
- Пустяки… - отбивалась я.
Джордж и Фред торопливо рылись в карманах. Чудесно, самое время подсчитать свои карманные деньги!
Но вместо этого Джордж наконец-то извлёк какую-то конфету.
- Ешь. – уверенно сказал он, протягивая мне лакомство.
- Я не голодна, - глупо возразила я, непонимающе глядя на протянутый мне предмет.
Фред заливисто рассмеялся.
- Легче станет, - пояснил он. – Мигом всё пройдёт.
Я недоверчиво уставилась на конфету. Знаю я этих «сорвиголов»! Не ровен час, подсунут мне одно из своих изобретений…
Но не успела я ничего сказать, как Джордж засунул мне в рот злополучную сладость. Я машинально сглотнула. А что, вкус вполне приличный. И кровь вроде остановилась.
- Ну, как? – не скрывая любопытства, спросил Джордж.
- Не знаю, - неуверенно ответила я. – Вроде бы стало лучше.
Глаза близнецов ликующе заблестели. Ох, ни к добру…
- Ладно, по местам, - скомандовала Анжелина, и мы снова поднялись в воздух.
Мы начали передавать мяч под нескончаемые насмешки слизеринцов. Ну, когда они угомонятся?! Рон несколько раз выпускал квоффл из рук, а Анжелина злилась. Бедный Уизли, он, наверное, просто боялся передавать его кому-то, опасаясь разбить несчастному нос.
Внезапно я почувствовала сырость на губах и малоприятное ощущение в носу. Я прислонила руку к больному месту и посмотрела на неё. Пальцы были красными от крови. В следующий момент я почувствовала, что кровь хлынула с новой удвоенной силой.
Фред заметил это первым и поспешил ко мне, сделав знак Джорджу и Анжелине.
Я почувствовала головокружение и чуть ли не свалилась с метлы, но, к счастью, близнецы Уизли подоспели вовремя и подхватили меня с обеих сторон, помогая спуститься на землю. Вскоре вся команда приземлилась.
- Что ещё?! – воскликнула Анжелина, но, увидев меня, прикусила язык. Интересно, неужели я так ужасно выгляжу, что капитан не стала продолжать свою тираду?
Краем глаза я заметила, как братья Уизли вытаскивали гору конфет и, найдя что-то, открыли рты от изумления. Что ж, значит, будет сегодня весёлый день!
- Вот теперь ей точно нужно к мадам Помфри. – констатировала Алисия.
Анжелина удручённо кивнула. Рон сжался так, что, казалось, даже уменьшился в размере.
- Мы отведём её. – вызвались Фред и Джордж с виноватыми лицами.
Джонсон махнула рукой. Близнецы подхватили меня и поволокли через поле. За спиной я услышала голос подруги:
- Всё, дальше продолжать без трёх человек бессмысленно, - сказала она расстроено. – Все свободны.
Я окончательно взвалилась на мужественные плечи Фреда и Джорджа Уизли, и мы покинули поле под нескончаемое улюлюканье слизеринцов. Ну, погодите, слизняки, была бы я в полном здравии…
Нет, сегодня определённо не мой день.

Ну что ж, жду ваших отзывов.
Последний раз редактировалось Патронус 14 авг 2005 20:57, всего редактировалось 2 раза.
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Маат
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:14

Сообщение Маат » 24 дек 2004 18:32

По-моему, очень неплохо. Для меня - в частности потому, что речь очень похожа на мою))
Вот мой секрет, он прост: зорко одно сердце. (с) Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 24 дек 2004 21:14

Маат, спасибо огромное, мне очень приятно=)))
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 25 дек 2004 07:39

Ой, а мне понравилось, хотя не очень люблю пейринговые фики=)))

Знаешь, зря ты мне эту штуку не послала, по-моему очень хорошо))
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 25 дек 2004 09:17

Элл, это не то, что я хотела тебе прислать. Этот новый))) Ну если хочешь, старые свои я тебе тоже пришлю=))) Я просто забыла, извини, в ящик практически не захожу...
Спасибо за такой отзыв)))
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 25 дек 2004 09:35

Мне оч понравилось! Пиши дальше!
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 25 дек 2004 17:44

Кэсси, спасибо за высокую оценку :roll:

А у меня тут творческое настроение... творю, что попало :D Вот, нарисовала свою героиню. Не знаю, как Кэти выглядит, но на рисунке почему-то такая получилась... Кому интересно, перейдите ппо ссылке:

http://spell-patronus.narod.ru/kety.html

Только сразу предупреждаю: powered by pencil :lol: Не судите строго, я художник-самоучка, да ещё и от слова "худо" :D

Всем спасибо, скоро будет прода
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 26 дек 2004 10:13

Итак, а теперь горяченькая прода. Подавать на стол?
Хотя, что я спрашиваю, всё равно ведь выложу :D
Ну, ловите.


Глава II.

- Ты как? – обеспокоено спросил Фред.
- Голова кружится… - промямлила я.
Ребята помогли мне зайти в холл. Я чувствовала себя как выжитый лимон.
Я услышала звук шагов, и через мгновение появился Ли Джордан.
- Фред! Джордж! – позвал он близнецов. – Пойдёмте скорее, Гермиона только что ушла в библиотеку, можно протестировать «Кровопролитные конфеты»…
Джордж начал делать Ли разнообразные знаки, но было уже поздно. Я всё поняла.
От ярости у меня прибавилось ил, и я оттолкнула близнецов.
- «Кровопролитные конфеты» значит?! – негодованию моему не было предела. – Что, Гермиона запретила вам скармливать эту гадость первокурсникам, и вы решили попробовать на мне?!
- Нет, что ты! – начал оправдываться Джордж. – Это долгая история, но мы не хотели тебе навредить.
- Не хотели, да навредили! – воскликнула я и, покачнувшись, чуть не упала, но Фред меня поддержал.
- Тебе срочно нужно в больничное крыло.
- Фред, Джордж, быстрее, - ныл Джордан. – Когда ещё такой случай представиться, как раз все первокурсники сейчас в гостиной.
- Хорошо, - решил наконец Фред. – Джордж, иди с Ли, а я провожу Кэти. Я скоро приду.
Джордж кивнул и скрылся с Джорданом за ближайшим поворотом.
- Пойдём, Кэт, - сказал Фред и потянул меня за собой.
На этот раз я полностью повисла на Фреде, и мы поплелись в больничное крыло. Эх, какой момент! Честно говоря, Фред нравился мне всегда, но он проявлял больший интерес к Анжелине… а потом к Алисии, затем к Саре… в общем, к кому бы то ни было, но не ко мне. И вот сейчас я чувствую его тепло, его дыхание, биение его сердца. Ну почему?! Именно сейчас мне наплевать на всё, чувствую я себя не слишком хорошо. Так всегда бывает…
Наконец я оказалась у мадам Помфри. Она как всегда начала ворчать, что квиддич – слишком опасная игра, особенно для неокрепшего детского организма. Фред не уходил. Главная целительница Хогвартса дала мне какое-то зелье и уложила в кровать, позволив Уизли побыть со мной несколько минут. Слава Мэрлину, кровь остановилась, а силы начали возвращаться ко мне.
Фред присел на краешек постели и умоляюще уставился на меня. Ага, чувствует вину. И смею заметить, есть за что.
- Кэт, - сказал он. – Прости нас. Мы правда хотели помочь. Понимаешь, мы разработали «Кровопролитные конфеты», чтобы помогать школьникам прогуливать. Одна конфета нужна для того, чтобы кровь пошла, и тогда тебя гарантировано отпустят с урока.
Я смотрела на него и не могла понять, к чему он ведёт. Или это реклама?
- Но провести целый день у мадам Помфри не многим лучше уроков, - продолжал парень как ни в чём ни бывало. – Поэтому мы предусмотрительно придумали ещё кое-что. Съешь другую конфету, и всё как рукой сняло. Мы хотели помочь, но перепутали конфеты…
Фред выжидающе уставился на меня, состроив невинное лицо. Нет, ну знает же моё слабое место и нагло использует это знание! В гневе я страшна, но долго сердиться не могу. Особенно на Фреда. Да и мало кто может держать обиду на близнецов Уизли.
Я посмотрела в его голубые как озеро глаза. Помню когда-то раньше я так мечтала, чтобы они смотрели только на меня, не замечая никого вокруг. Да что там когда-то? Это было совсем недавно. И вот сейчас Фред смотрит на меня, ожидая ответа. Нет, это просто удивительно!
Я ободряюще улыбнулась.
- Да ладно, Фред, - произнесла я. – Сейчас ведь со мной всё в порядке.
Фред продолжал внимательно смотреть на меня. Под этим взглядом мне стало как-то неуютно. Мы просто сидели, молча уставившись друг на друга. Кажется, я перестаю понимать, что здесь происходит…
В этот момент дверь распахнулась, и в комнату ворвалась мадам Помфри.
- Мистер Уизли, попрошу вас покинуть лазарет, - сказала она строго. – Мисс Белл требуется покой.
Фред встал и сказал напоследок:
- Я думаю, мы скоро увидимся.
Я кивнула, улыбнувшись уголками губ. Парень ответил мне тем же и вышел. Я в задумчивости стала разглядывать свои ногти. Мне кажется, ил только что что-то произошло?.. Нет, наверное, я всё выдумала. Такого просто не может быть. Но он так смотрел на меня… стоп! Как «так» он смотрел? Просто смотрел, и нет здесь ничего такого. Или есть? Я, ничего не понимая, начала теребить одеяло.
Долго думать мне не позволили. Через пару минут вернулась ушедшая в свой кабинет мадам Помфри и приказала мне выпить какую-то жидкость с резким запахом. Приняв бокал из её рук, я поняла, что это снотворное. Опрокинув сосуд в себя, я погрузилась в крепкий сон.
Проснулась я только поздно вечером. На коленях вымолив у мадам Помфри выписку, я поспешила в башню Гриффиндора. Коридоры были пусты, и, слава Мерлину, мне не встретились ни Пивз, ни Филч, на даже миссис Норрис. Без приключений я преодолела путь до башни Гриффиндора, и, сказав Полной Даме пароль «Мимбулус Мимблетония», прошла в Общую гостиную. Здесь было не так много народу, но многие ещё весело смеясь, обсуждали что-то. У меня же отсутствовало какое-либо настроение, а голова гудела, будто боггарт в шкафу. Я направилась в лестнице, ведущей в спальни, но у самого подножия, почувствовать что-то странное, обернулась.
Взгляд Фреда был устремлён на меня. Надо же, а я думала, что выражение «чувствовать на себе чей-то взгляд» - всего лишь речевой оборот. Но правила лексики волновали меня сейчас меньше всего.
Испугавшись непонятно чего, я с быстротой лучшей скоростной метлы взлетела вверх по лестнице и заперлась в комнате. Благо, здесь никого не было.
Да что же это твориться? Может, я просто ещё сплю под действием зелья мадам Помфри в больничном крыле и вижу сон?
Ущипнув себя, я убедилась, что нахожусь в суровой реальности. Ну, тогда я совершенно сбита с толку. В голове вертелось множество мыслей, одна сменяла другую так быстро, что я не успевала всё обдумать.
Неожиданно для самой себя я погрузилась в сон.

* * *

- Кэти! Кэт, вставай! – раздалось у меня над головой.
- Никакого квиддича! – пробурчала я, накрываясь одеялом с головой.
- Какой квиддич? – удивился кто-то.
Я разлепила глаза и приподняла голову. Передо мной с самым озадаченным видом стояла моя соседка по комнате Джули.
- Что ещё? – спросила я. – Пожар? Наводнение? Снейп?
Джулии непонимающе посмотрела на меня.
- Уже двенадцать часов, - сказала она. – А ты до сих пор спишь, мне показалось это странным.
Я откинулась на подушку. Вот, оказывается, что значит «женская логика». Ей показалось странным, что я сплю, и она решила меня разбудить.
Да и я хороша, проспала, наверное, уже целые сутки. Голова была тяжёлой, как никогда, мне показалось, что я не спала три года. Странно, однако.
Но делать нечего, и я, ворча как старая карга, сползла с кровати. Проделав то же самое, что и всегда, я приобрела подобающий вид. Джули ждала меня всё это время, и сейчас мы вместе вышли в общую гостиную и заняли один из столов. Напротив нас сидели близнецы Уизли. Я повернулась к ним спиной и съёжилась, тщетно пытаясь стать незаметной. Почему-то мне не хотелось встречаться с Фредом взглядом.
- Что у нас завтра? – спросила я скучающим голосом у Джулии.
- Трансфигурация, заклинания, существа и ЗОТС, - ответила девушка, копаясь в куче пергаментов.
- Хорошо хоть зельев нет, - сказала я облегченно. – И ещё…
Я остановилась, потому что почувствовала несильный толчок в затылок. Я посмотрела на пол вокруг себя и обнаружила скомканный пергамент. Взяв его в руки, я подняла взгляд и увидела близнецов.
Джордж, сложившись пополам, смеялся во весь рот. У Фреда был столь удивлённое лицо, что мне стало смешно.
- Ну и что это значит? – спросила я.
- Мазила… - простонал Джордж сквозь смех.
- Да ладно, Кэт, - Фред тоже заулыбался. – С кем не бывает? Хотел попасть в Джорджа, а получилось в тебя…
- Хорошенькие дела, - возмутилась я, весело улыбаясь. Отчего-то на душе стало весело и светло. – Сначала ваши конфеты, теперь это. Второй раз подряд – это уже рецидив!
С этими словами я запустила в Фреда его же пергамент. Так я оказалась втянута в опасную перестрелку пергаментом…
Я начала запускать в близнецов расписания и домашние работы Джулии, предварительно делая из них «снаряд». Сначала моя подруга пыталась сопротивляться, но тщетно: одна за другой её работы градом летели на головы братьев Уизли. В конце концов, она смирилась и даже сама приобщилась к действу, когда Джордж залепил ей домашним заданием по трансфигурации в лоб.
Я посмотрела в голубые глаза Фреда, и не прочитала там ничего, кроме весёлой усмешки. И сразу всё встало на свои места. Мы друзья, друзья как и раньше.
Всё так просто и понятно, когда люди являются друзьями. И как всё усложняется, когда отношения становятся чем-то большим. Другу ты можешь рассказать всё, что угодно, как рассказали мне глаза Фреда Уизли. Нет никаких недомолвок. И теперь мне легко и свободно. И не нужно гадать, что означал взгляд или жест руки, случайно оброненное слово или небольшая записка. Как хорошо быть просто друзьями.
Но должна, просто обязана признаться, что глубоко в душе залегло сожаление. Сожаление и глупая обида, что нет тех объяснений во взглядах, игры жестов и слов, милых записочек, не обозначающих ровным счётом ничего. Нет и не было. И не будет. И что всё это почудилось мне на больную голову.

Как всегда жду ваших отзывов
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Eka(бывш. Nick Gods)
Ученик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 сен 2004 16:05

Сообщение Eka(бывш. Nick Gods) » 26 дек 2004 15:58

Стиль не Роулинговский, а прямо Патроновский.
Но мне понравилось.
Некоторые вещи можно увидеть, только поверив в них.

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 26 дек 2004 16:36

Nika, спасибо :D Дело в том, что я стремлюсь писать в своём стиле :) Так что спасибо за комплимент
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 28 дек 2004 06:37

Привет всем ещё раз! Вот и новая прода :) Надеюсь, вам понравится

Глава III.
Сентябрь неумолимо утекал, словно вода сквозь пальцы.
Тренировки продолжались, но проходили они не слишком удачно. Гарри часто отсутствовал из-за его разногласий с Амбридж, а у Рона по-прежнему ничего не получалось. Анжелина была просто в ярости. На тренировках она постоянно срывалась, и больше всего доставалось Рону. Но по сравнению с Гарри, капитан его просто хвалила! Она то орала на Поттера, то умоляла не встревать ни в какие споры с Амбридж. И не смотря на это, наш ловец умудрялся зарабатывать всё новые и новые наказания.
Моя же жизнь текла по накатанному руслу. Уроки, квиддич, небольшой отдых…
И сейчас я сидела в гостиной Гриффиндора и тщетно пыталась написать сочинение о подчиняющих зельях для Снейпа. Получалось это у меня через пень колоду, и когда ко мне подошла Гермиона, я была просто счастлива отвлечься от работы. Но этот её поступок меня более чем озадачил, прямо скажем, я была удивлена.
- Не помешала? – спросила она с улыбкой.
Я покачала головой и внимательно уставилась на неё, показывая тем самым, что готова слушать.
- Понимаешь, тут такое дело… - смущённо начала девушка.
Я изумилась ещё больше, чем прежде. Не уж-то Гермиона решила посекретничать со мной. Я просто не находила другого объяснения её смущению.
Но вместо того, чтобы попросить совета по обольщению мальчиков, Староста Гриффиндора спросила:
- Тебе нравятся уроки профессора Амбридж?
Я рассмеялась. Да, а я-то думала… Гермиона неисправима. Но когда до меня дошла суть вопроса, я рассмеялась во второй раз.
- Гермиона, о чём ты вообще говоришь?
Девушка в ответ кивнула.
- Я тоже считаю, что она ничему нас не может научить. Да она и не пытается, - сказала она серьёзно. – И, понимаешь… - она остановилась, будто подбирая слова. – В общем, мне кажется, что мы должны взять инициативу в свои руки, особенно теперь, когда возродился Сама-Знаешь-Кто.
Вот это да! Теперь я понимаю, почему Гермиона была так смущена. Наверное, она просто не знала, верю ли я в то, что сказал прошлым летом Дамблдор. Но, честно говоря, не стоило. Я никогда не ставила под сомнения слова нашего директора.
- Ты веришь это? – спросила девушка, оправдывая мои ожидания.
- Конечно, - ответила я серьёзно. – Почему я должна не верить?
Лицо Гермионы сразу просветлело, а губы растянулись в улыбке.
- И мы с Гарри и Роном подумали, что неплохо было бы обучаться Защите от Тёмных искусств самостоятельно. Я думаю, сейчас это очень важно.
Я согласно кивнула. Приободрившись, она продолжила:
- Мы решили создать организацию, где будем по-настоящему обучаться защите. Конечно, по книгам мало чему можно научиться…
ЧТО?! Я слышу это от Гермионы Грэйнджер?! Нет, она серьёзно?!
- …поэтому нам нужен учитель, и мы решили, что им станет Гарри. Ведь он много чего пережил. Он попадал в такие передряги, какие нам и не снились…
О, да! Это у Поттера в крови. Неприятности притягиваются к нему, как к огромному магниту.
- … и я подумала, - продолжала Гермиона. – Может быть, ты тоже хочешь поучаствовать?
- Конечно, - с жаром ответила я.
Отличная идея. Ведь нужно же как-то подготавливать себя к взрослой жизни за стенами Хогвартса. А ещё больше мне нравилась перспектива насолить жабе Амбридж, гордо именующей себя главным инспектором. Не думаю, что ей понравится эта затея.
- Но только не стоит об этом распространяться, - сказала Гермиона, будто прочитав мои мысли.
Ах, какая досада! Ну, ничего, Амбридж всё равно почует неладное, она ведь вечно что-то вынюхивает. О! Представляю, как она будет кусать себе локти, когда прознает о том, что прямо у неё подносом твориться что-то без её министерского ведома.
- Конечно, - ответила я, мило улыбаясь.
- Тогда приходи в «Кабанью Голову» в час в нашу первую вылазку в Хогсмит.
Я кивнула. Гермиона хотела уже встать и идти, но я внезапно выпалила:
- А Фред идёт?
Гермиона странно покосилась на меня. Я прикусила язык. Ну, кто, кто просил тебя открывать свой рот, Кэти Белл?!
- Да, - ответила тем временем девушка. – И Джордж, и Ли тоже.
Я растеряно кивнула и сделала вид, что вернулась к сочинению для Снейпа, и Гермиона тут же ретировалась. На самом же деле, я, покусывая кончик пера, пыталась обдумать всё. И если вы подумали, что я была занята мыслями о взрослой жизни и о полезности занятий по защите, то вы глубоко заблуждаетесь. Мысли мои полностью занимал один человек…
Конечно же, это был Фред Уизли. Ну, почему он не выходит у меня из головы? Это уже просто смешно! Не хватало мне ещё тайно вздыхать по Фреду Уизли!
Всякое желание писать сочинение, если оно и было, испарилось. Я скатала пергамент и потащилась в спальню. Закончу завтра, всё равно зельеварение только через день.

* * *

Я стояла в очереди на поход в Хогсмит. Эх, хорошо, что сегодня выходной!..
Подойдя к Филчу, я отдала ему разрешение. Он придирчиво посмотрел на меня, но пропустил. А вообще, так он смотрел на каждого, у него просто началась паранойя. Что я говорю, началась? Началась, прогрессировала и достигла точки кипения.
Я вышла из Хогвартса и поплелась по дороге в Хогсмит, занятая своими мыслями. Джули сегодня не пошла со мной, потому что она болеет, а Анжелина и Алисия хотели что-то ещё доделать перед уходом… интересно, не отлупить ли Гарри?
Представить себе не могу, скольких пригласила Гермиона в «Кабанью Голову». И вообще, где оно это прекрасное местечко милым названием?
Думая ни о чем, я добрела до Хогсмита и пошла по главной улице. Везде через стёкла витрин виднелись лица студентов Хогвартса. Проходя мимо «Зонко», я, конечно же, увидела там близнецов и Ли и пошла дальше. А где я ожидала их увидеть? Впереди показался перекрёсток.
Я дошла до него и остановилась. Ну, и куда теперь? Я стояла и оглядывалась. Приспичило же Гермионе в «Кабанью Голову»! По-моему, в «Трёх Метлах» было бы гораздо лучше.
- Заблудилась, красавица? – услышала я голос позади себя.
Я вздрогнула и повернулась. Передо мной стояли близнецы и комментатор квиддича.
У меня пересохло во рту… ведь говорил Фред! Я всегда их различала. С виду они были совершенно одинаковы, и поначалу пользовались этим. Но было в них что-то неуловимо разное, из-за чего я могла определить, кто есть кто. Наверное, интонация, взгляд… Фред всегда был мягче по характеру Джорджа. Конечно, это не говорит о том, что он был мягче других, уступал он в этом только брату.
Но в этот момент моя голова просветлела, и я вспомнила, кто передо мной. Кэти, опомнись, это же Фред Уизли! Хватит обольщаться на его счёт.
- А, Фред, - сказала я, как ни в чём ни бывало. – Да, я, пожалуй, заблудилась. Вы наверняка знаете, как пройти в «Кабанью Голову»?
- Ещё бы! – хмыкнул Джордж.
Я заискивающе посмотрела на них, хотя заранее знала, что они согласятся мне помочь. Нам по пути.
- Ну, хорошо, - сказал Ли. – Мы великодушно разрешаем тебе пойти в «Кабанью Голову» с тремя самыми лучшими парнями Хогвартса.
- Одним, - поправил Джордж.
- Двумя, - встрял Фред. – Мы ведь всё равно одинаковые.
Я рассмеялась, смотря на их шутливые препирательства.
- Да, - протянула я. – Не судьба мне сегодня пойти в «Кабанью Голову» с тремя самыми скромными парнями Хогвартса.
Все трое улыбнулись, и мы уже хотели продолжить путь, когда нас окликнули:
- Кэти! Фред, Джордж, Ли! – это бежали Анжелина и Алисия.
- Я думаю, нам по пути, - сказала Анжелина, окидывая нас взглядом, когда они с Алисией нагнали нас.
Мы кивнули и вместе отправились на поиски таинственного паба, название которого не предвещало ничего хорошего.

Как всегда жду ваших отзывов. Поверьте, мне они нужны :D
Последний раз редактировалось Патронус 29 дек 2004 03:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Маат
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:14

Сообщение Маат » 28 дек 2004 14:40

*скандирует* Про-ду!
Вот мой секрет, он прост: зорко одно сердце. (с) Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Eka(бывш. Nick Gods)
Ученик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 сен 2004 16:05

Сообщение Eka(бывш. Nick Gods) » 04 янв 2005 16:24

Да, хотелось бы
Некоторые вещи можно увидеть, только поверив в них.

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 04 янв 2005 17:12

Да, действительно! Хотелось бы увидеть продолжение этой милой вещицы!
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 05 янв 2005 12:39

Маат, Nica и Эйтне.
Спасибо огромное. Извините, прода будет завтра. Сами понимаете, праздники ии всё такое, вчера вот ещё уезжала. Но завтра я вас порадую, честно)
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Варвара
Ученик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 19:45
Откуда: г. Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 05 янв 2005 19:09

Очень и очень мило)
Хороший стиль, интересная идея
Жду проду
- Боль - удел человеческий...
- ТОГДА! Я! НЕ ХОЧУ! БЫТЬ! ЧЕЛОВЕКОМ!

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 06 янв 2005 17:38

Варвара, спасибо :D

Всем привет! А вот и я с новой продой, как и обещала. Хоть долго вас не радовала, теперь глава достаточно большая

Глава IV.

Мы довольно быстро добрались до назначенного места, парни отлично знали всю территорию Хогсмита, что для меня было совсем неудивительно. Они, наверное, обшарили всю деревню в поисках новых ингредиентов для их приколов. Подходя к бару, я заметила толпу. Это были студенты Хогвартса. Здесь были и гриффиндорцы, и когтевранцы, и пуффендуйцы. Надо же, а я-то думала, что Гермиона позовёт только ребят из Гриффиндора. Да, солидное получается учреждение…
- Вы что тут столпились? – бесцеремонно спросил Джордж, когда мы поравнялись с ребятами.
Ответить ему решила Джинни:
- Ну, мы ждём Гермиону, Рона и Гарри.
Фред рассмеялся.
- Логика железная, - серьёзно заметил он. – Что ж, давайте подождём год-другой.
- Пойдёмте, - сказал Ли с улыбкой. – Нечего здесь мёрзнуть.
Ребята потянулись в бар. Я протиснулась в середину толпы и вошла в «Кабанью Голову» вместе с Алисией и Анжелиной. В тёмном отдалённом углу я заметила зачинщиков всей этой идеи, к ним уже подсаживался народ. Я начала двигаться в том же направлении, пытаясь одновременно рассмотреть трактир. Это было довольно тёмное помещение, в котором сидели подозрительные личности, обслуживаемые не менее подозрительным барменом. Я поёжилась при виде человека с забинтованным лицом. Ещё неизвестно, был ли это человек. Чуть дальше сидела колдунья, замотанная в вуаль, достающая до туфель. Из-под вуали был виден только кончик её носа. Да, спасибо, Гермиона, милое местечко, просто до жути милое.
Когда я посмотрела туда, куда собственно и направлялась, то увидела, что не я одна удивленна таким количеством собравшихся здесь студентов. Гарри, кажется, был неприятно удивлён. Он что-то свирепо шипел Гермионе, а потом вновь переводил мрачный взгляд на толпу новоявленных учеников. Ага, так значит Гермиона провернула всё сама. Оперативная работа, однако. Но когда Поттер увидел Чжоу Чанг из Когтеврана, взгляд его стал одновременно и испуганным, и удивлённым. Эй, Поттер, держи челюсть, а то отвалится!
Я усмехнулась. Надеюсь, Кэти Белл, ты не выглядишь так, когда смотришь на Фреда…
Наконец-то я втиснулась на стул между Алисией и Джинни. Фред, первым подошедший к стойке, быстренько посчитал присутствующих и повернулся к бармену. Тот поглядел на него со скучающим видом, продолжая протирать грязной тряпкой стакан.
- Здравствуйте, - довольно вежливо произнёс парень. – Можно нам… двадцать пять сливочного пива?
Бармен с досадой кинул тряпку и отправился выполнять заказ тем временем, как Фред велел нам раскошеливаться. Я еле-еле добралась до своего кармана и передала деньги Джинни.
Минут пять мы передавали из рук в руки деньги, а потом то же самое проделали со сливочным пивом. И когда, наконец, все расселись, наступила тишина. Все мы воззрились на Гарри.
- Значит, так… - начала Грэйнджер, и мгновенно всё внимание обратилось на неё. – Так вот… вы знаете, зачем мы собрались, и…
Голос девушки немного дрожал. Гермиона пустилась в длинные пространные объяснения. Она говорила, что уроки Амбридж – пустая болтовня. Энтони Голдстейн согласился с ней, и голос её зазвучал увереннее. Закончила она свою речь тем, что Тот-Кого-Нельзя-Называть возродился. Но она назвала его по имени.
При этом я вздрогнула, как и все за столом, кроме Гарри. Как и многие представители волшебного мира, я боюсь произносить это имя. Естественно, мне понятно, что это глупо, но сделать ничего я не могу. Видимо, боязнь к сочетанию этих букв передаётся по наследству и воздушно-капельным путём, а у некоторых, таких, как Гарри, видимо, особенный иммунитет.
- А где доказательства? – ощетинился Захария Смит, игрок в квиддич из Пуффендуя.
Интересно, а он-то что тут забыл?
Рон и Гермиона пустились с ним в спор. Глаза Гарри налились холодной злобой, и он резко заявил:
- Я видел его. Я сражался с ним. Дамблдор сказал об этом в прошлом году, но, как я вижу, вы ему не поверили. А я не собираюсь тратить время на убеждение.
Все слушали, затаив дыхание. В воздухе чувствовалось общее напряжение. До сих пор никто не слышал об этом от Гарри. Никто не осмеливался раньше расспрашивать его, Дамблдор просил этого не делать. А теперь Поттер заговорил сам.
- И как именно Сам-Знаешь-Кто убил Диггори? – не отставал Захария.
- Не хочу об этом говорить. – ответил Гарри и сердито посмотрел на Гермиону.
Я кинула злой взгляд на Смита. Бывают же такие!.. Фред, Джордж, а вы случайно не захватили с собой квиддичные биты?
Гермиона продолжила речь, пытаясь разрядить обстановку, но её вновь перебили.
- Это правда, что ты можешь вызывать Патронуса? – спросила Сьюзен Боунс, так, по-моему, её зовут.
Мы с Алисией переглянулись.
- Да. – с вызовом ответил Гарри.
- Телесного Патронуса?
Гарри уставился на неё, словно пытаясь что-то вспомнить.
- Ты случайно не знаешь мадам Боунс? – спросил он, наконец.
- Она моя тётя, - улыбнулась девушка в ответ. – Я Сьюзен Боунс. Тётя рассказала мне о слушании. Ты правда вызываешь Патронуса-оленя?
- Да. – вновь ответил Гарри.
Я охнула. Да, Гарри не перестаёт меня удивлять.
- А я и не знал! – возмутился Джордан, видя, что близнецы ничуть не удивились этой новости.
- Мама велела нам не распространяться об этом, - сказал Фред, улыбнувшись Гарри. – Сказала, что ты и так не обделён вниманием.
- Это точно. – буркнул Гарри.
Я улыбнулась. Что верно, то верно.
- Ты убил василиска мечом из кабинета Дамблдора? – спросил какой-то мальчик с курса Гарри.
- Ну… - смутился Поттер. – Да, убил.
На парня со всех сторон посыпались вопросы касательно его подвигов. Бедный Гарри! Наверное, тяжело быть знаменитостью, да при этом ещё и героем. Помню, даже я, Кэти Белл, а тогда ещё маленькая глупенькая второкурсница, не упускала случая посмотреть на знаменитого Гарри Поттера.
- Слушайте, - сказал Гарри, пресекая поток вопросов. – Я не хочу изображать скромность… но мне во многом очень сильно помогали.
Я возмутилась до глубины души. По-моему, именно скромность он и изображает.
Мы вместе начали убеждать Гарри в обратном. Он отбивался, как мог.
- Хочешь отвертеться и не показывать нам своих фокусов? – не выдержал Захария Смит.
- У меня мысль, - вмешался Рон. – Может, тебе заткнуться?
Смит смутился и покраснел, но выполнить требуемое было выше его сил.
- Мы пришли у него поучиться, а он объясняет, что ничего не умеет.
- Он этого не говорил! – Фред медленно, но верно выходил из себя
- Тебе что, уши прочистить? – поинтересовался Джордж, вытаскивая из пакета с логотипом «Зонко» длинный, наводящий ужас металлический инструмент.
- Или ещё что-нибудь? – добавил Фред, забрав устрашающую штуку у Джорджа. – Мы тебе что хочешь прочистим.
Захария мигом замолчал, опасливо поглядывая на предмет в руках Фреда.
- Значит, мы все согласны брать уроки у Гарри? – спросила Гермиона, и ответом ей стал одобрительный гул голосов. – С этим ясно. Теперь нужно решить, где и когда мы будем собираться. Наверное, реже одного раза в неделю не имеет смысла…
- Постой, - опомнилась Анжелина. – Только чтобы занятия не совпадали с нашими тренировками по квиддичу.
- И с нашими. – вмешалась Чжоу.
- И с нашими тоже. – подал голос Смит.
- Мы выберем время, чтобы всем было удобно, - заверила Гермиона. – Но занятия очень важны сейчас для нас.
- Дело говоришь, - вмешался Эрни Макмиллан. – Не понимаю, почему Министерство навязало нам эту никчёмную Амбридж, не способную нас чему-то научить.
- Мы думаем, - ответила Гермиона. – Фадж сделал это специально. Он боится, что Дамблдор создаст свою армию в стенах Хогвартса для захвата власти.
Я была ошарашена новостью. Он что совсем с ума сошёл?! Ему определённо пора на пенсию!
- Очень может быть, - сказала невозмутимая Полумна Лавгуд. – У самого министра ведь есть личная армия.
- Что?! – изумился Гарри.
Часть от часу не легче…
- Да, у Корнелиуса Фаджа есть собственная армия Гелиопатов. – торжественно объявила она.
- А кто это такие? – удивился Невилл.
- Огромные пылающие создания, - заявила Полумна с видом знатока. – Они летают по земле и сжигают всё на своём пути.
- И они не существуют, Невилл. – отрезала Гермиона.
Полумна открыла рот, чтобы сказать ещё что-то, но Джинни её перебила.
- Кхе-кхе, - изобразила она Амбридж так похоже, что мне показалось, будто рядом со мной сидит ненавистная преподавательница. – Кажется, мы хотели решить насчёт занятий…
- Но только чтобы… - начала Анжелина.
Я закатила глаза – она неисправима. Алисия хихикнула.
- Да-да, чтобы это не мешало квиддичу, - с лёгким раздражением закончила за неё Грэйнджер. – Ладно, давайте решим где…
- Может, в библиотеке? – предложила я.
- Нет, - ответил Гарри. – Я думаю, мадам Пинс не придёт в восторг от подобной идеи.
- А может в пустом классе? – подала голос Алисия.
- Точно, - поддержала Гермиона. – Можно попросить МакГонагалл…
Гарри покачал головой.
- Нет, она не согласится. Как бы ей не нравилась Амбридж, она не разрешит устраивать против неё заговор.
Все замолчали, задумавшись.
- Ладно, что-нибудь придумаем, - сказала Гермиона после затянувшейся паузы. – Мы оповестим всех, когда установим время и место.
Она достала из своей сумки пергамент и перо.
- Сейчас каждый распишется здесь.
Фред и Джордж с удовольствием взяли перо, расписались и передали пергамент Захарию.
- Э… мне Эрни передаст, когда собрание. – сказал он, передавая перо и пергамент Эрни.
Но Эрни и сам не горел желанием оставлять совё имя на пергаменте.
- Понимаешь, я староста, и… - замялся он. – И я не хочу, чтобы меня заметили за таким… ну, это доказательство…
- Эрни, ты действительно думаешь, что я буду оставлять его, где попало? – язвительно спросила Гермиона, буравя парня взглядом.
От безысходности Эрни тоже расписался. Когда очередь дошла до меня, я улыбнулась Гермионе, оставила на пергаменте своё имя и передала дальше. В конце концов, заставили расписаться даже Захария Смита. Гермиона спрятала пергамент и произнесла:
- Теперь все свободны. До встречи.
- Ну, время не ждёт. – бодро сказал Фред, и близнецы с Ли покинули трактир.
Я вышла на улицу и посмотрела вслед уходящему Фреду.
Настроение было приподнятое, но в душе творилось что-то странное. Будто в сердце, как в мозаике, нашлась последняя часть. И жизнь наполнилась ещё большим смыслом.
Я усмехнулась. Какой пафос, Кэти Белл!

Ну вот и всё. Всё хорошее (надеюсь, что хорошее :) ) когда-нибудь заканчивается. Как всегда жду ваших отзывов
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Варвара
Ученик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 19:45
Откуда: г. Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 06 янв 2005 18:34

На уровне, как всегда))
Будто в сердце, как в мозаике, нашлась последняя часть
Такая мощная метафора...
Здорово! Жалко, мало))
- Боль - удел человеческий...
- ТОГДА! Я! НЕ ХОЧУ! БЫТЬ! ЧЕЛОВЕКОМ!

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 08 янв 2005 13:57

Вот, все прочла=) Мне очень нравится, ты хорошо пишешь и сюжет мне тоже понарвился) Записываюсь к тебе в ПЧ)
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 18 янв 2005 15:39

Элл, огромное спасибо :D

Ну вот, я оправилась от шока, связанного с началом новой четверти, и выкладываю проду. Извините за долгое отсутствие.

Глава V.

Выходные выдались прекрасные. Наверное, это были последние солнечные деньки в этом году… зато какие! Мы с Джулии целый день гуляли около озера, разговаривая ни о чём. Губы сами по себе растягивались в улыбке, даже если никто не шутил. Просто потому, что мы здесь, и мы счастливы.
Но в утро понедельника всё изменилось. Неудача поджидала Гриффиндор на доске объявлений. К ней был прикреплен огромный лист, резко отличавшийся от других объявлений. Заголовок гласил: «Приказ генерального инспектора Хогвартса». Я бегло просмотрела глазами строчки и помрачнела. Ещё оставшееся от выходных хорошее настроение мигом улетучилось.
Приказ возвещал о том, что все ученические организации, кружки, команды и клубы упраздняются, а их существование и состав будет санкционировать дражайшая Долорес Амбридж.
Первая мысль, появившаяся у меня в голове после прочтения, была проста: она узнала, в этом не сомнений. Неужели ей есть дело до Клуба Плюй-камней? Или она хочет записаться в Клуб Юных Волшебниц? Ну, это ей не грозит. Ей подойдёт разве что Клуб Старых Сварливых Министерских Крыс, вот это как раз для неё! Вывод напрашивается сам собой.
- Уже видела? – мрачно спросила подошедшая Анжелина.
Я кивнула. Мы вместе отошли в сторону.
- Она узнала. Интересно, Гарри всё равно не оставит идею?..
- Кэти, да ты о чём?! – возмутилась Анжелина. – Ты читала или нет? К квиддичу это тоже относится. Там же написано: команды. И эта старая жаба самолично будет подтверждать… а скорее всего не подтверждать наш состав.
Я смотрела на Анжелину и глупо хлопала глазами. Да не может того быть! Они не посмеют трогать квиддич, ведь он был из спокон веков! Я даже и подумать не могла, что это затронет квиддич. Для меня он уже давно ни какая-то организация или команда, это неотъемлемая часть моей жизни. Но ведь они не могут!..
- Бред. – заключила я.
Капитан невесело усмехнулась.
- Если бы. Но, к сожалению, это правда. Да ещё Гарри постоянно с ней сориться!..
Да, она его точно не утвердит. Но это же нечестно! В это просто трудно поверить.
- А вот и он, - сказала Анжелина, глядя по направлению лестницы. – Гарри! Гарри!
Девушка побежала к Поттеру, даже позабыв попрощаться со мной. Я пожала плечами и понуро поплелась из гостиной Гриффиндора.
Я брела в Большой Зал, не разбирая дороги. У меня просто не укладывались в голове последние новости. Я вспомнила куда и зачем шла, только когда перед моим носом появились двери Большого Зала. Когда я зашла, настроение и вовсе упало до нуля.
Все слизеринцы сидели с самодовольной улыбкой, презрительно смеряя взглядом стол Гриффиндора. Конечно, наверняка, их команду уже утвердили. Слизняки, смотреть на них противно. Я стиснула кулаки, которые так и чесались заняться боди-артом на лицах слизеринцев. Нужно держать себя в руках, в конце концов, ни один Гарри под угрозой отказа в допуске на квиддич. Да и тем более, я всё-таки девушка… хотя постоять за себя могу.
Скрипя зубами, я села за стол. Кусок в горло не лез. Я в целях приличия ковыряла вилкой в тарелке. Наконец, появилась совиная почта, и мне на плечо незамедлительно приземлилась моя огненно-рыжая сипуха Фокс. Я внимательно посмотрела на неё, поглаживая по перьям. Надо же, рыжая… я улыбнулась сама себе.
Я перевела взгляд на обладателя столь же рыжих волос. Фред, Джордж, Ли, и Джини разговаривали с зачинщиками союза против Амбридж. По их серьёзным лицам можно было точно определить тему разговора: приказ Амбридж. Гарри что-то тихо сказал, и близнецы улыбнулись. Потом они как всегда не упустили возможности сказать что-то едкое Рону и Гермионе, судя потому, какими недовольными стали лица старост. Затем они вместе с Ли вышли из… Ай!
Фокс нетерпеливо ущипнула меня за ухо.
- Фокси, ну что такое? – возмутилась я.
Ответом мне последовала вытянутая лапа с привязанным к ней письмом. Ах да, точно.
Я запихнула сове в клюв какую-то вафлю и сняла с неё письмо, после чего она, не задерживаясь, улетела в совятню.
Так, посмотрим, что тут у нас. Письмо от родителей… ага… здравствуй, дочка, у нас всё хорошо… бла-бла-бла… любим… пиши… ясно. Я закрыла письмо и зашагала на Заклинания.

* * *

Я сидела в Общей гостиной, растянувшись в кресле. Ненавижу понедельники, понедельник – день тяжёлый. А ещё я только что вернулась вместе с Алисией и Анжелиной от Амбридж. Эта старая карга, как и следовало ожидать, не подтвердила наш состав, сказала, что ей нужно всё согласовать и подумать. Интересно, чем она собралась думать? Насколько я знаю, у земноводных не слишком развит мозг…
Через несколько минут началось представление. В главных ролях близнецы Уизли и Ли Джордан, поприветствуем! Парни демонстрировали свои изобретения на себе восторженные возгласы публики.
Я улыбнулась. Нет, зря всё-таки Гермиона говорит, что от их фокусов нет никакой пользы. Очень даже есть. Бывают моменты, когда они необходимы. Вот, например, как сейчас.
После цирка, устроенного Фредом и Джордем, все начали разбредаться по комнатам, предварительно закупив всякую всячину у Уизли. У близнецов мигом расхватали весь товар, и теперь они довольные собой ходили по гостиной довольные собой, позвякивая монетами, что действовало на нервы Гермионе. Впрочем, на это они и рассчитывали.
Вскоре я тоже еле как поднялась из кресла и поплелась в свою комнату.

* * *

День не задался с самого начала. Анжелина на все вопросы о квиддиче мрачно мотала головой. Придя в Большой Зал, я обнаружила на потолке свинцовые тучи, а в окна барабанил сильный дождь. Во время завтрака я уронила всё, что только смогла. А ещё первым уроком была скучнейшая История Магии. Весь урок я рисовала завитушки на пергаменте, и когда, наконец, мучение кончилось, я одна из первых покинула кабинет. Из-за дождя нам разрешили провести перемену в замке, чем Филч был крайне недоволен.
Я зашла в ближайшую от меня, заполненную учениками комнату. Здесь было шумно. Под потолком витал Пивз и швырялся в учеников чернильными пульками. Я села в отдалённый угол и стала мрачно наблюдать за тем, как ученики уворачиваются от атак Пивза. Неподалёку сидели Гарри, Рон и Гермиона и серьёзно разговаривали о чём-то.
Поверх голов первокурсников, я заметила лицо Анжелины. Она направлялась ко мне, распихивая студентов на своём пути. Не дай Мерлин, она несёт мне какую-нибудь плохую весть! По-моему, с меня и так хватит, уровень неприятностей уже зашкаливает.
Но на лице Анжелины играла улыбка. Я облегчённо вздохнула. Кажется, наконец-то просвет!
- Она всё-таки утвердила наш состав! – просияла Анжелина, подойдя ко мне. – Я рассказала всё МакГонагалл, а она, по-моему, поговорила с Дамблдором, и жаба была вынуждена утвердить.
- Здорово! – воскликнула я. Нет, квиддич всё-таки великая вещь!
- Сегодня тренировка, - жизнерадостно возвестила Джонсон. – Нам нужно тщательно тренироваться, матч со Слизерином уже через три недели.
Произнеся это, она унеслась оповещать других.
Но мне тренировка почему-то не казалось такой хорошей затеей. Я грустно посмотрела в окно, за которым хлестал дождь и бушевал ветер. Да, радужная перспективка!..
Внезапно мне в ухо прилетела одна из чернильных пулек. Пивз завис надо мной, готовясь к новой атаке.
Ну, скажу я вам!.. Это уже не в какие ворота не лезет! Моё терпение лопнуло.
Я схватила первое, что попалось под руку, и швырнула в Пивза. Этим «чем-то» оказалось моё перо. Затем в ход пошло всё подряд: пергаменты, чернильница и, наконец, совершенно бесполезный, на мой взгляд, учебник по Защите от Тёмных Сил.
Внезапно прозвенел звонок, и студенты заспешили на уроки. Прежде чем я успела последовать всеобщему примеру, Пивз спикировал надо мной и вылил мне на голову все чернила из пузырька, после чего, победно смеясь, вылетел из комнаты.
Я почувствовала, как по волосам растекаются всякие чернила. Ну, что за день?! От обиды мне хотелось заплакать.
Так, спокойно, Кэти Белл, бывало и хуже. Я села на подоконник, закрыла глаза и обхватила голову руками. Ну, и куда мне теперь с этой «бесподобной» причёской?!
- Эй, Кэт, - позвал кто-то. – Ты как?
Так, кто-то ещё решил меня достать. Ведь все прекрасно знают, как меня раздражают подобные вопросы в столь очевидных ситуациях. Ну, держись, кто бы ты ни был. Я открыла глаза и чуть не свалилась с подоконника.
- Фред?!
И как я могла его не узнать? Наверное, просто слишком увлеклась своими проблемами.
- Ну да, - удивился Уизли в ответ. – А что такого?
- Ну… - замялась я. – А что ты здесь делаешь?
- Заметил тебя и решил подойти, - ответил он, усаживаясь рядом. – Отличная прическа
Он оглядел меня и улыбнулся.
- Издеваешься, да? – спросила я, вымученно улыбаясь в ответ. – Какой сегодня ужасный день. Всё не так. Да ещё и тренировка… в такую-то погоду. – сказала я, смотря перед собой.
- Не переживай, - ободрил Фред.
Он слез с подоконника и взял мою сумку. Когда мы вместе вышли из комнаты, Фред подал мои вещи.
- А насчёт волос сходи к мадам Помфри, если, кончено, не хочешь, чтобы их, а заодно и мозги, тебе промыл Филч. – он улыбнулся. – Ну, ладно, мне пора на Заклинания. Увидимся.
Сказав это, он зашагал вперёд по коридору.
Эх, Фред… странно, рядом с ним я всегда чувствую себя хорошо, что бы ни случилось. И даже сейчас, стоя в коридоре, в окна которого барабанит дождь, с грязными от чернил волосами, я чувствую себя чуточку счастливей. Оттого, что он не прошёл мимо, оттого, что поговорил со мной, поддержал. И даже не пугает предстоящая тренировка.
Постояв немного, я поспешила к мадам Помфри, пока не вернулся Пивз с новой порцией чернил. Жаль, что разлившуюся жидкость нельзя собрать обратно. Так же, как нельзя некоторые мечты воплотить в жизнь.

Жду ваших отзывов :D
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Маат
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:14

Сообщение Маат » 18 янв 2005 16:37

Патронус, случилось чудо! Я уж и не надеялась...)
Вот мой секрет, он прост: зорко одно сердце. (с) Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 19 янв 2005 15:10

Послушай, по-моему, ты превзошла сама себя. Этот фик самый лучший из всех твоих фиков, прочтённых мной. Особенно меня порадовали речевые обороты типа "она влетела по лестнице с быстротой самой лучшей метлы", ну или как-то там так, сейчас точно не восстановлю, а искать лень)) то есть те обороты, которые характерны только для мира магов.
А рисунок суперский. Ну да ты сама знаешь. Эх, жалко, я тогда не смогла сделать ей эпиляцию :lol:
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Kэсси
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2005 03:26
Откуда: Ангарск (Сибирь)
Контактная информация:

Сообщение Kэсси » 26 янв 2005 14:07

ПАТРОНУС! Надс, поздравляю тебя с Днюхой, желаю тебе всего по шаблону (ну типа там здоровье, счастье и т.д.), расти большой, не будь лапшой, хочу, чтоб ты осталась такой же доброй и хорошей, как и всегда, а ещё больше хочу ПРОДУ!!!
Ты извини, что поздравление такое маленькое, но у меня сейчас творческий кризис… а также извини, что рановато, но я как раз на форуме, решила выложить поздравление пораньше))
все люди как люди, а я как БОГ))

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 05 фев 2005 19:42

Всем привет! Извините, что так долго не было проды. Непредвиденные обстоятельства... проблемы в школе были, разгребала :( Воть, я нынче злостная прогульщица и срывательница уроков :lol: несправедливо... ну да и фиг с ними, правда? Вот я вас лучше наконец-то продой порадую. В дальнейшем постараюсь исправиться, но не знаю, как у меня это получится. Наверное, получится, потому как дальше самое интересное... ну, я так считаю :) ну ладно, хватит вступлений. Прода собственной персоной, встречайте :D

Глава VI.

Как я ожидала, к вечеру дождь не прекратился. Но Анжелина будто не обращала на это внимания, она была полна энтузиазма. В итоге она гоняла нас по полю, пока не стемнело, и радостно возвестила о том, что завтра тоже будет тренировка. Чертыхаясь, мы ушли с поля.
Сегодня же история грозила повториться. Природа так и не сменила гнев на милость, впрочем, как и Анжелина.
Перед ужином практически все гриффиндорцы находились в своей гостиной. Я сидела в кресле у камина, размышляя над тем, почему нормальный человек вдруг становится невыносимым. В такую погоду и хозяин собаку на улицу не выгонит, а Анжелина нас гонит… но, слава Мерлину, мы пока ещё не собаки.
И только я успела это подумать, как в комнату вошла немного взволнованная Анжелина и направилась ко мне и Алисии, расположившейся в соседнем кресле и, судя по лицу, размышляющей о том же, что и я.
- Тренировки сегодня не будет, - сказала она разочарованно. Я как-то сразу расслабилась в кресле. – Но Гарри просил нас придти сегодня на восьмой этаж к гобелену с Варнавой Вздрюченным. Я не знаю, что он там забыл, но, видимо, они нашли место для занятий.
Странно… где там проводить занятия? Надеюсь, не прямо в коридоре!
Мы с Алисией кивнули, и втроём отправились на ужин.
Без пятнадцати восемь мы с Алисией вышли из гостиной Гриффиндора. Анжелина отправилась на встречу прямо из библиотеки, где пыталась понять стратегию самых знаменитых игр в истории квиддича, поэтому она шла отдельно от нас.
Мы поднялись на второй этаж, дошли до гобелена и… ахнули.
- Ты видела когда-нибудь здесь эту дверь? – первой дар речи обрела Алисия.
- Нет, - ответила я.
Я ошарашено оглядывала приоткрытую полированную дверь с медной ручкой. Как она сюда попала? Или у меня уже галлюцинации? Хотя… нет, не можем же мы с Алисией одновременно сойти с ума.
Наверное, это и есть то место, которое имел в виду Гарри! Всё-таки Хогвартс таит в себе много секретов. И, кажется, это один из них.
Я уверенным шагом приблизилась к двери и дёрнула за ручку. В комнате было уже достаточно много народу. Я кивнула через плечо Алисии и просочилась в комнату. Мои брови поползли вверх.
Нет. Такого просто не бывает! Здесь же есть всё для занятий: и проявители врагов, и другие приборы, и подушки, и достаточно места, а в том углу шкаф с книгами по Защите от Тёмной Магии.
Я восхищённо воззрилась на Гарри:
- Откуда?..
- Сейчас я объясню, - ответил он, довольно улыбаясь. – Только вот все придут.
Я кивнула и присела на ближайшую подушку.
К восьми все двадцать пять человек были в сборе. Все внимательно разглядывали комнату, не скрывая восхищения. И, о чудо, даже Захария Смит на какое-то время освободился от своего характерного недовольного выражения лица.
Вскоре Гарри начал объяснять. Оказалось, что место, где мы находились, - это Выручай-комната. Она появляется тогда, когда она тебе действительно нужна. Нужно про неё не забыть – мало ли что, понадобиться…
- Да, Гермиона, - спросил Гарри.
Я обернулась и увидела, что Гермиона подняла руку.
- Мне кажется, нужно проголосовать, кто станет руководителем.
- Гарри – руководитель! – возмутилась Чжоу, и я увидела, как лицо Поттера заливается краской.
- Нужно, чтобы всё было официально, - терпеливо разъясняла староста Гриффиндора. О да, она неисправима! – Ну, кто за то, чтобы Гарри был руководителем.
Двадцать пять рук взметнулось вверх, даже Захария Смит проголосовал за, хотя и сделал это с видной неохотой.
- Отлично, - продолжила Гермиона. – А так же я считаю, что мы должны придумать название. Это сплотит дух организации, верно?
Если честно, не представляю, какое должно быть название, чтобы сплотить близнецов с Захарием Смитом.
- Может быть, назовёмся Лигой против Амбридж? – предложила Анжелина.
А по мне, так «Антижаба» куда чётче отражает дух организации.
- Или «Министерство Магии – Маразматики»! – подхватил Фред.
Гермиона недовольно глянула на близнеца, и хотела уже что-то сказать, но в этот момент вмешалась Чжоу.
- А если назваться Оборотным Движением? – спросила она. – А сокращённо ОД, это можно говорить и при всех, никто ничего не поймёт.
- Да, ОД, - просияла Гермиона и мгновенно забыла, что именно хотела сказать Фреду. – Но пусть то расшифровывается как «Отряд Дамблдора», раз Министерство так этого боится.
Послышался одобрительный гул. Грэйнджер встала, прикрепила к двери пергамент с именами всех участников и сверху списка написала крупными буквами название.
- Хорошо, - сказал Гарри. – А теперь приступим к занятию. Начнём с разоружающего заклятия Экспеллиармус.
- Издеваешься? – возмутился Смит. – Как оно поможет нам в борьбе с Сам-Знаешь-Кем?
- Я использовал его против него, - ответил Гарри с каменным лицом. – И оно спасло мне жизнь.
Кто-нибудь когда-нибудь заткнёт этого Смита?! Нет, ну бывают же такие упёртые идиоты!
Под негодующими взглядами пуффендуец замолчал.
- Начали!
Я встала напротив Алисии. Она тут же разоружила меня, но и я не осталась в долгу и в отместку удачно применила Экспеллиармус два раза подряд. Внезапно мимо моего уха просвистела подушка и угодила прямо в Алисию. От неожиданности моя подруга отступила назад и споткнулась. Через мгновение она лежала на полу под подушкой, запутавшись в собственной мантии. Я засмеялась и протянула ей руку.
- Я сама справлюсь, - ответила Алисия с улыбкой.
Воспользовавшись моментом, я решила оглядеть зал. Анжелина раз за разом разоружала Ли Джордана. Тот был лишь рад как ребёнок такому вниманию его персоне со стороны Анжелины и, казалось, был готов принять с её стороны даже «Локомотор Мортис». Да, чувствую в следующем матче комплиментов для мисс Джонсон будет в два раза больше. Эх, удивляет меня иногда противоположный пол!..
Потом мой взгляд пал на Захарию Смита. Надо же, а говорил, что пустяковое заклинание! Да у него ведь ничего не получается, каждый раз когда он пытается разоружить оппонента, палочка вылетает у него самого!
Но тут в поле обозрения попали близнецы. Я рассмеялась. Да, вот и попробуйте сплотить этих троих. Фред и Джордж по очереди прицеливались палочками в спину Смита. Фред перехватил мою улыбку и подмигнул в ответ. Не зная от чего, я покраснела и быстро отвернулась к уже поднявшейся на ноги Алисии, которая тут же разоружила меня.
Мы занимались так до девяти часов. Я была сегодня на пике рассеянности, постоянно оборачивалась, чтобы посмотреть на Фреда. И почему-то наши взгляды обязательно встречались.
Наконец, занятие закончилось, и я первая выскочила из комнаты. Я побрела верхними этажами и принялась размышлять. Так, Кэти, спокойно. Соберись и подумай.
Не ужели мне опять всё только кажется? Неужели не было никаких взглядов со стороны Фреда? Нет, определённо были. Взгляды голубых глаз с вечной озорной искоркой… что же за игру ведёт Фред Уизли? И ведёт ли…
Мне стало весело. Присвистывая, я чуть ли не вприпрыжку направлялась в гостиную. В коридоре меня поджидал Пивз. Хихикнув, я послала ему воздушный поцелуй и направилась дальше. Бедный полтергейст так и застыл в воздухе, забыв опрокинуть на меня доспехи.
Я определённо схожу с ума… но самое страшное, что я схожу с ума по Фреду Уизли.

* * *

Время неслось словно «Молния», а небо так и не радовало отсутствием серых туч. Тренировки по квиддичу постоянно переносились из-за погодных условий, и занятия ОД были нерегулярными. Но в этом было определённое преимущество: так было сложней нас выследить.
Вскоре Гермиона торжественно раздала нам всем монетки, с помощью которых нас будут оповещать о времени занятия. Она как всегда удивила нас своим умом и применила к фальшивым галеонам Протеевы Чары, соответствующие уровню Ж.А.Б.А. Нет, всё-таки стоит стремиться знать больше… но мне это не грозит.
Приближался матч: Слизерин – Гриффиндор. Слизеринцы как всегда применяли свою «грязную тактику»: например, Алисия пришла в больничное крыло с бровями, достающими до подбородка. И всё этот Майлс Блэтчи! Ну, ничего, я забью ему столько голов, сколько ещё не забивала. Снэйп же пропустил инцидент с Алисией мимо ушей. Ну что ж, каждый факультет заслуживает своего декана. Он настолько часто заказывал поле для Слизерина, что нам иногда не удавалось потренироваться. Но, если честно, иногда я ему была за это благодарна. Анжелина гоняла нас на тренировках с беспощадностью Того-Кого-Нельзя-Называть. И после каждой тренировки я возвращалась, дико чертыхаясь и проклиная предстоящую игру на чём свет стоит. Впрочем, в таком же настроение находилась вся команда.
Все факультеты напряжённо ожидали развязки.

Ну вот и всё :D Отзывы, как всегда отзывы :!:
Последний раз редактировалось Патронус 05 фев 2005 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Anna D.
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2004 20:06
Откуда: москва

Сообщение Anna D. » 05 фев 2005 19:50

Привет! Мне очень понравился твой фанфик, да и рисунок. Я конечно больше предпочитаю пейринг Гарри/Гермиона, но сие творение чудо!
Гарри и Гермиона forever! Всем советую почитать " Гарри Поттер и обряд защиты рода!

*ХАКЕРЫ СЕРДЕЦ*

*PUMPKINPIE’S ARMY*

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»