Слишком много карт (G, кроссовер, юмор)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Слишком много карт (G, кроссовер, юмор)

Сообщение Синдер » 08 фев 2017 15:26

Автор: The Mudblood Slytherin
Перевёл Синдер
Жанр: юмор, кроссовер
Размер: мини
Герои: Гарри Поттер, Альбус Дамблдор, Волдеморт, Питер Петтигрю, Пинки и Брейн.
Описание: Гарри Поттер и Орден Феникса продолжают борьбу с Волдемортом. Тем временем появляются две лабораторные мыши…
Дисклеймер: Пинки и Брейн принадлежат Warner Bros. Гарри Поттер принадлежит Той-Кому-Не-Стоило-Продолжать-То-Что-Уже-Давно-Закончилось.
Учитываются первые пять книг. Каноничность персонажей сильно сдвинута в сторону комедии, как и в других культурных явлениях, над которыми глумились «Пинки и Брейн».




-Нам надо что-то делать, иначе мы потеряем нашу лабораторию и наши лицензии сумасшедших учёных! – сказал один мужчина в белом халате другому.
-А что нам продать? Я уверен, на дефектную сыворотку для роста волос большого спроса не будет, - ответил второй.
-Мы могли бы избавиться от всех этих лабораторных мышей; всё равно в конечном итоге мы всё испытываем на себе, - сказал первый.
-Наверное. Но кто купит 150 белых мышей?
***
-Я, э, насчёт, э, мышей. Вы же их продаёте? – нервно сказал дрожащий полный мужчина. Двое мужчин в белых халатах широко улыбнулись.
-Конечно, - сказал второй мужчина в белом халате. – Так, закон требует, чтобы я вас предупредил, что эти мыши подвергались медицинским экспериментам и могут быть радиоактивными или искалеченными. – Мужчина быстро закивал лысеющей головой, показывая, что он понял.
-Отлично, - продолжил первый мужчина в белом халате. – Теперь просто подпишите этот отказ, освобождающий лабораторию Акме от ответственности, если эти мыши вызовут какие-либо заболевания или ранения из-за радиации, бешенства и так далее…
Низенький мужчина едва взглянул на бумагу перед тем, как нацарапать на ней что-то.
-С вами приятно иметь дело, мистер… - второй мужчина в белом халате глянул на документ в руке своего напарника, - Петтигрю.
***
-Хвостик.
-Да, мой лорд?
-По-моему, я приказал тебе их убить, Хвостик.
-Я… я подумал, что не стоит, по-потому что из-за них могут начать расследование; нас могли поймать…
-Хвостик.
-Да, мой лорд?
-Ты написал им свою настоящую фамилию.
-Я… Сэр, то есть, ну – мой лорд, о том, что я жив, знают только Блэк, Поттер и Люпин, а их никто не слушает, так что я подумал…
-И Дамблдор.
-Сэр?
-Если Поттер знает, можно быть уверенным, что этот старый дурак тоже.
Петтигрю смог лишь сдавленно промямлить:
-Сэр…
-Ну, будем надеяться, что этот тупой старый ботаник не станет искать следы в лаборатории магглов, которая существует в совсем другой реальности.
***
-Я только что узнал, где сейчас находится штаб-квартира Волдеморта, - сказал Дамблдор группе, собравшейся за кухонным столом на Гриммолд Плэйс. Раздались крики «Как?» и «Где?». – Мой хороший друг сообщил, что человек по имени Питер Петтигрю закупил лабораторных мышей в большом количестве и перевёз их по некоему адресу. Я проверил, и это оказалось то самое место.
-Да! – крикнул Гарри. – Я убью эту сволочь… - он осёкся и робко кашлянул. – То есть, э… а зачем лабораторные мыши?
Гермиона посмотрела на него с жалостью, как на маленького ребёнка, который не знает ничего.
-Ну, я уверена, что испытывать новые тёмные заклинания на людях в последнее время довольно дорого, а ты?
Все кивнули.
-Мы немедленно начнём готовиться, - заявил Дамблдор.
***
-Эм, Брейн? – спросил Пинки.
-Что такое, Пинки? – ответил Брейн. – Я пытаюсь поспать.
-Я думаю, это место магическое!
Брейн вздохнул.
-А почему ты так думаешь, Пинки?
-Потому что, Брейн, смотри! У них волшебные палочки и кипящие зелья! – восторженно кричал он.
-Да ладно, Пинки? – Пинки решительно кивнул. – Пинки, иди сюда. Ближе. Ближе.
Бах.
-Магии не бывает, Пинки. Это просто миф, созданный ленивыми детьми и одинокими взрослыми.
-Ну тогда, Брейн, - ответил Пинки, потирая щёку, - как это называется, когда кто-то направляет на что-то светящуюся штуковину и заставляет это что-то запросто летать по воздуху?
-Иногда я думаю, Пинки, неужели один из тех экспериментов тебя убил и ты на самом деле ходячий… - У Брейна выпучились глаза, когда он встал рядом с Пинки и увидел то, что всё это время видел этот тупой грызун. Действительно, высокие люди в чёрных мантиях левитировали и двигали предметы по комнате. Действительно, в котлах кипели жидкости ярких цветов.
Брейн отвернулся от этого странного зрелища.
-Сюда, Пинки, мы должны немедленно начать готовиться.
-Бряк! Готовиться к чему, Брейн?
Брейн закатил глаза.
-Пинки, я знаю, для тебя это трудно, но постарайся подумать. Чем мы занимаемся всю нашу жизнь? Чем мы занимаемся почти каждый вечер?
-Спим?
Бить его ещё раз было бесполезно.
***
-Эй, Брейн! – закричал Пинки, пробудив Брейна от его дремоты. Кажется, в таких вещах Пинки был силён.
-Что такое, Пинки?
-У нас гость, Брейн!
-Гость, Пинки?
-Гость, Брейн!
Брейн встал с кровати и подошёл к Пинки. Посетитель был. Брейн мысленно взял на заметку – больше сегодня Пинки не бить; тот два раза подряд оказался прав.
-Добро пожаловать в наше скромное жилище, незнакомец, - сказал Брейн толстой серой крысе. – Я не буду слишком дерзок, если спрошу твоё имя?
-Меня зовут Хвостик, - сказал Хвостик. – Последние несколько дней я за тобой наблюдал. Кажется, ты намного умнее других образцов. – Брейн узнал голос Хвостика, хотя тот обычно так заикался, что разобрать слова было трудно. Кажется, в отсутствие своего хозяина он был гораздо спокойнее.
-Смотря за кем из нас ты наблюдал, - сказал Брейн, покосившись на Пинки.
-Мой хозяин приказал мне научить тебя искусству анти-анимагии, чтобы ты, Брейн, мог служить ему более продуктивно.
-А как же я? – фыркнул Пинки. – А меня не будут учить рисованию анти-флалимгангии?
-Пинки станет твоим личным помощником. Конечно, если освоит это искусство, - ответила крыса.
-В его успехе я сомневаюсь. Но, возможно, этот процесс его убьёт и я буду избавлен от его тупости, - сухо сказал Брейн.
Хвостик кивнул.
-Это возможно.
-Тогда чего мы ждём? Бряк!
***
-Эм, сэр? – неуверенно спросил Гарри.
-Да, Гарри? Ты не понимаешь плана? – спросил Дамблдор. – Он очень хитрый, а хитрые планы часто сбивают с толку.
-Нет, план я понял – Муди превращает меня в овощ, а Тонкс меняет внешность, чтобы выглядеть, как Люциус Малфой, и проносит меня, замаскированного под помидор, в их логово и предлагает мою… мою сладкую красную сочность Волдеморту, который, как вы хорошо знаете, обожает помидоры. Потом Тонкс превратит меня обратно, таким образом, я застану Волдеморта врасплох, что даст мне преимущество, необходимое, чтобы победить его раз и навсегда, - процитировал Гарри.
Дамблдор ободрительно кивнул.
-Отлично, так в чём твой вопрос?
Гарри посмотрел на пальцы своих ног и поёрзал.
-Вам не кажется, что вы могли придумать хитрый план, который не такой… тупой?
-Прости, Гарри, боюсь, я не знаю, что ты имеешь в виду.
-Слушайте, я тут думал… ну, в пророчестве же не сказано, что я должен использовать именно Смертельное Проклятие, так? То есть в теории я мог бы просто достать АК-47 и расстрелять его, правильно? В теории, конечно.
Дамблдор задумался.
-Ну, в теории, полагаю, да. У Риддла новое тело, и оно пока не бессмертное, это правда, но я думаю, нам лучше придерживаться моего плана. Понимаешь, он довольно хитрый.
-Ага, хитрые помидоры, но, эм, просто интересно, где его логово? Просто интересно, как я уже сказал…
-О, какое совпадение! У меня с собой как раз есть очень подробная карта, на которой показан точный путь к штаб-квартире Волдеморта. Исходя из того, конечно, что начальная точка – дом двенадцать, Гриммолд Плэйс. Вот, Гарри, бери её. У меня их в кабинете ещё штук сто.
-Эм, спасибо, - неуверенно сказал Гарри, забирая карту из протянутой руки Дамблдора. Он решил рискнуть ещё раз. – Эм, просто, знаете, интересно… так же интересно, как и раньше… вы, случайно, не знаете какой-нибудь оружейный магазин относительно недалеко отсюда, в котором несовершеннолетнему продали бы штурмовой автомат и не потребовали никакой биографии, удостоверения, а ещё не стали бы ждать?
-О, какое совпадение! У меня с собой как раз есть очень подробная карта…
***
-Давай, Брейн, это не так трудно, просто выпусти наружу своего внутреннего человека!
Брейн с раздражением (и завистью) смотрел, как Пинки быстро превращается в высокого, долговязого человека с косыми глазами и обратно.
-Не думаю, что у меня есть внутренний человек, Пинки. Я от кожи до костей – мышь.
-Брейн, ты должен суметь выполнить это задание. У Тёмного Лорда на тебя планы, планы, которые сделают тебя очень могущественным. Очень могущественным человеком, - подчеркнул Хвостик.
-Смотри! – крикнул Пинки.
-Эй… - пропищал Хвостик. – Как ты – отдай обратно!
Кажется, Пинки завладел палочкой толстяка, и мало того – у него она работала! Если бы всё это было у Брейна… эта магия в его распоряжении, когда он станет человеком…
Брейн открыл глаза и вздрогнул, обнаружив, что он на пару метров выше, чем раньше, но он быстро подавил своё удивление.
-Пинки, дай мне эту палочку…
***
-Зачем мы связали этого человека, Брейн?
-Тихо, Пинки. Мы почти у цели, - хрипло сказал Брейн, останавливаясь у резных двойных дверей. – Теперь слушай внимательно, план такой. По карте, которая была в кармане у Хвостика, ясно, что этот «Тёмный Лорд» находится за этой дверью. Мы застанем его врасплох и свяжем его с помощью магии, а потом заставим его передать свою силу мне. Я буду править этим странным миром, Пинки, можешь поставить свой последний доллар, - человек, который раньше был мышью по имени Брейн, злобно улыбнулся.
-Вау, Брейн, потрясный план, да. О нет, подожди. Есть одна проблема. У меня нет доллара.
Бах.
***
-Я тоже помог, да, Брейн? – сказал Пинки, сильно напоминая маленького ребёнка, который только что «помог» маме приготовить печенье.
-Если под «помощью» ты имеешь в виду «споткнулся о собственные ноги и сбил его на пол», то да, ты здорово помог.
-Так мы победили, Брейн? Мир наконец-то наш?
-Нет, Пинки, пока нет. Этот хозяин, - он ухмыльнулся мужчине, связанному в углу, - должен научить нас всей магии, с помощью которой он контролировал своих слуг. Например, той, которая…
В это время их немного отвлекла дверь, которая со зловещим стуком распахнулась.
Раздались громкие звуки автоматной очереди, и человек, которого мыши с таким трудом взяли в плен, зловеще вздрогнул и застыл.
-Вот так, ублюдок, - крикнул мальчишка (который всё это сделал). Он убежал обратно в дверь, хихикая.
Пинки и Брейн на какое-то время уставились на пустой дверной проём.
Брейн вздохнул.
-Пошли, Пинки, - сказал он, доставая из кармана кусок бумаги, на котором наверху было написано «От секретной штаб-квартиры Пожирателей Смерти до лаборатории Акме». – Мы должны вернуться в лабораторию и подготовиться к завтрашнему вечеру.
-Зачем, Брейн? Что мы будем делать завтра вечером?
-То же, что и каждый вечер, Пинки. Попробуем захватить мир!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Слишком много карт (G, кроссовер, юмор)

Сообщение Actani » 23 фев 2017 20:41

Мультик мне незнаком, но фанфик забавный.
Интересно, как Питер наблюдал за мышами и что он там заметил. А то не очень понятно, почему он выбрал именно этих двух.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Слишком много карт (G, кроссовер, юмор)

Сообщение Синдер » 24 фев 2017 01:02

Мультфильм не смотрел, поэтому и непонятно.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Слишком много карт (G, кроссовер, юмор)

Сообщение franti » 12 мар 2017 17:39

Мне тоже понравился. Прям в духе мульта))
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»