All U need is love (Romance/Gen, PG-13, ДМ/ДУ) [закончен]

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 25 мар 2005 01:51

И кстати, чуть не забыла... =))) Откопала потрясающий фан-арт, где есть Том Риддл, с одного знаменитого слэш-сайта английского. Воть: *и все же - он лапка)))*

Изображение
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Dasha SM
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2005 21:36

Сообщение Dasha SM » 25 мар 2005 02:11

Её не сделали префектом, и она не входила в команду по квиддичу, она совершенно не была популярной.
Перфектом, от английского слова "perfect". Попалась еще парочка ошибок, но,думаю, нет смысла на них указывать. Скорее всего, они были допущены лишь в силу сонности и усталости Стеллы. И еще, девочки, совести у вас нет, вот что! Закончить перевод на самом интересном месте, это ж надо так! :D
Истиная любовь похожа на приведение: все о ней говорят,но мало кто видел...

Всем бы такую сестричку как у меня - Катану Серую!

Аватара пользователя
Dasha SM
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2005 21:36

Сообщение Dasha SM » 25 мар 2005 02:15

Ой, мама... :shock: если б там не было надписи, я бы подумала, что это короткостриженная девушка... Хотя сам рисунок, без вопросов, выполнен классно!
Истиная любовь похожа на приведение: все о ней говорят,но мало кто видел...

Всем бы такую сестричку как у меня - Катану Серую!

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 25 мар 2005 10:15

Dasha SM, нет, префект - правильно... Ага, рисунок классный, вот и уволокла, пока без присмотра валялся)))))))))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
[Autumn]
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 окт 2004 19:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение [Autumn] » 25 мар 2005 11:07

Спасибо за продолжение!
Все становится более понятно. Том Риддл очень симпатичный :wink:
....В этом и состоит свобода. Когда теряешь всякую надежду.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 25 мар 2005 11:51

Stella, я в шоке. Так быстро отбетить! Я была практически уверена, что ты сразу не выложишь... Кстати, спасибо за статью "Как переводить фики", очень любопытная. =)

Dasha SM, скорее, не Стелла допускала ошибки, а я их наделала, а она не заметила их в силу сонности и усталости. Почему нет смысла указывать? Будем благодарны. Лучше бы в приват и с объяснением. Спасибо.

Not Angel, а мы любим читателей, которые оставляют отзывы. :wink:

[Autumn], ага, всё разъясняется. А там длинный диалог, кстати...
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 25 мар 2005 12:05

[Autumn], =))) По-моему, он всегда симпатичный =). Нет, меня определенно тянет к "плохим мальчикам". =)))))))) Гы))))

Babe, я знаю... =))) Сама смеялась над статьей пол-дня =)))) Отбетила я нормально, не слишком долго (над тем-самым предложением только помучилась... -)). Вроде ты очень хорошо перевела, не было даже к чем придраться =)))

Ошибок больше не нашла, извините... Если отыщете и ткнете носом, буду рада)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Dasha SM
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2005 21:36

Сообщение Dasha SM » 25 мар 2005 12:49

Стелла, ну не знаю... :roll: по этимологии больше "перфект" подходит. Тогда "префект" от чего образовано? И тетя Ро, скорее всего, использовала это слово в книжкакх, и как там писалось?
Истиная любовь похожа на приведение: все о ней говорят,но мало кто видел...

Всем бы такую сестричку как у меня - Катану Серую!

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 25 мар 2005 13:18

Dasha SM, префект это староста. =)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Dasha SM
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2005 21:36

Сообщение Dasha SM » 25 мар 2005 13:33

Stella-Z, стопудово... не догадалась... Думала, перфект - как лучший ученик! Ну, спасибо что объяснила и извени что я тебя трясла по поводу этого слова!
Истиная любовь похожа на приведение: все о ней говорят,но мало кто видел...

Всем бы такую сестричку как у меня - Катану Серую!

Аватара пользователя
Nefrite_princesse
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2004 13:34
Откуда: Россия,Казань
Контактная информация:

Сообщение Nefrite_princesse » 25 мар 2005 18:05

Уаха-ха-ха-ха! * это типа зловещий смех с которым я бегаю по квартире* Прода!!!!!!! Ха! Я счастлива!!!
Всем огромное спасибо, и Stella-Z, и Babe и Dasha SM и вообще всем! Огромное всем спасибо! *ухожу читать проду* (конечно я скоро вернусь и скорее всего этого мне будет мало, но) Всем спасибо!!!!!!Я вас люблю!!!!!!! :mrgreen:
Творенье может пережить творца:
Творец уйдет, природой побежденный
Однако образ, им запечатленный
Веками будет согревать сердца
Микеланджело

Аватара пользователя
-Chloe-
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2005 15:55

Сообщение -Chloe- » 25 мар 2005 21:43

Хех, продолжение, приятно. И Том в своем репертуаре, просто великолепен.
Кстати, можно ли опубликовать фик на нашем с Ласковой сайте (http://draco-ginny.narod.ru/)?

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 25 мар 2005 23:33

Dasha SM, ничего страшного, это нормально.

Nefrite_princesse, и мы тебя любим! Спасибо тебе большое за все! *ну как, попрыгала по дому?*

[Autumn], так... По снарри полазь) Там она есть) Если не знаешь этого сайта, то я чуть позже скину сюда ссылку.

Hermy, спасибо! Заходи почаще!

-Chloe-, о, у тебя есть сайт? Я думаю, что Бэйб не будет против. Я же даю согласие... Мы ещё на Сказках Чакры будем публиковаться. Уже официально =).
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
-Chloe-
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2005 15:55

Сообщение -Chloe- » 26 мар 2005 18:56

Nefrite_princesse, Конечно не против. Рада, что понравился. А фанфиков и информации скоро прибавится, обещаю.
Stella-Z, ага, есть, недавно появился. Ну, раз не против, буду публиковать.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 26 мар 2005 20:30

Катана Серая, Бейбке, Бейбке - самые большие благодарности. Я же постараюсь в следующий раз сама перевести тоже.

[Autumn], понравилось? =)

Soniya Filth, спасибо большое, солнышко! Рады, что понравилось! Заходи к нам почаще - прода будет усегда)

Nefrite_princesse, нет, мне, пожалуй, этого не нужно =) Я и так каждый день много зарядки и прочего спортивного делаю -)

Эарендиль, на здоровьице! Скоро, все будет очень скоро! *Хитрая Стелла* Точно не скажу, так как интрига вся пропадет -)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 26 мар 2005 23:18

-Chloe-, я, конечно, тоже даю согласие на публикацию нашего фика. Заходила на твой сайт, замечательный. Надеюсь, будет расти и развиваться. Только есть одна просьба. Смотри приват.

Я просто чертовски рада вашим отзывам и новым читателям:!:
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 31 мар 2005 20:55

Ну вот, собственно, и прода, которой все так ждут... =)


— Я единственный в этом мире, кто может использовать магию, – мягко сказал Том и вытащил из кармана брюк свою палочку.
Девушка почти голодным взглядом посмотрела на неё. Одна часть Джинни хотела прыгнуть на Тома, прижать его к полу и забрать палочку, но она понимала, что проиграет. А если она выиграет борьбу, что тогда? Джинни не знала ни одного подходящего заклинания, которое могло бы перенести её из этого мира. У неё не было выбора.
— Даже несмотря на то, что я был убит в вашем мире, – говорил Том, продолжая свою историю, – я был жив здесь. Ваше с Драко прибытие было только вопросом времени.
Джинни поспешила прервать его:
— Но что происходило, пока мы не прибыли сюда? Кто был на нашем месте? Когда мы оказались здесь, люди уже знали нас как принцессу и принца, но если этот мир существовал до нашего появления, то как же –
— Ещё одно великое волшебство, которое я смог сотворить, – ответил Том с крошечной улыбкой. – Когда я снова обрёл свою силу, я мог, когда захочу, перенести вас в этот мир.
— Да, это всё просто изумительно, но ты всё ещё не ответил на мой вопрос, – с раздражением сказала Джинни.
Том не отреагировал на её тон, но ответил на вопрос:
— Так как все люди в этом мире – моя работа, моё творение, я могу контролировать их умы, то, что они думают и что помнят. Одной ночью я отправил их спать, твои родители думали, что у них нет детей, прислуга считала, что у них есть только король и королева, которым надо прислуживать, проснулись они уже с памятью о тебе, о том, кто ты есть и как выглядишь. То же самое и с мистером Малфоем. Это было нелегко, признаюсь тебе, Джинни. Только очень могущественный маг мог сделать это. В данном случае я оказался тем самым, кто смог.
— То есть ты поместил ложные мысли в умы людей? – потребовала ответ Джинни.
На самом деле она была впечатлена. Её братья, Фред и Джордж, всегда искали способ поместить знания по Зельям в голову, чтобы сдать экзамены, но у них – как и у всех остальных – это не получалось. Поэтому Джинни слышала, что подобное невозможно.
Но Том сделал это.
Она всё же должна была узнать подробней.
— Если ты можешь управлять здесь каждым человеком, тогда почему ты так боялся, что я могу сотворить волшебство перед Лавинией? Если бы я сделала это, ты ведь мог бы стереть её память?
— Конечно, но это требует времени. А мне некогда его терять, – немного драматично добавил Том. – Намного легче было просто удостовериться, что она не будет свидетелем никакого волшебства.
— И ты скрываешь от Марии, кто ты есть на самом деле? – спросила Джинни. – Ей ты тоже не показываешь магию?
Том усмехнулся.
— Она скоро обо всём узнает. Я знаю, что так будет. Но сейчас лучше, если она не знает ни о чем, так что я пока всем доволен.
Джинни нахмурилась, но дала ему закончить.
— На следующий день после того, как я перенес тебя и Драко сюда, я пытался найти способ проникнуть в замок, не став слугой. Вскоре распространилась новость о твоей болезни, и это была великолепная возможность, чтобы попасть в него, – Том выглядел невероятно довольным, возможно, именно собой.
— Ты вселил в людей мысль о том, что ты всемирно известный доктор и что они не раз слышали о тебе? – задала ещё один вопрос Джинни.
— Да. И, конечно, так как они думали, что слышали обо мне и знали меня, король с королевой рады были впустить меня в замок и даже оставить меня в нём после того, как я вылечил тебя, – сказал Том.
Джинни кивнула, но у неё было ещё миллион вопросов. Всё прояснялось, хотя далеко не всё было очевидно.
— Почему именно этот период истории? – спросила она первое, что пришло в голову.
— Я решил поместить тебя в мир магглов, – мягко сказал Том, – но не в двадцатое столетие. Я хотел что-то древнее, что-нибудь примитивное, где у магглов не было бы этих машин с моторами или электричества. Я также хотел, чтобы ты обладала высшей властью. Именно этот период в истории казался наилучшим для моих целей.
Джинни ещё раз кивнула и уставилась в пол. Вдруг девушка поняла, что он не сказал самого главного – зачем он перенёс их сюда. И когда она спросила его об этом, его глаза снова потускнели, и он лениво проговорил:
— Я мертв, Джинни. В то время и в том мире, где я хотел бы быть, я мертв. Мне нужно тело, чтобы использовать его для возвращения и выполнить все планы, которые я не успел закончить. И я все ещё должен убить Гарри Поттера и управлять всем миром. Будучи мертвым, я не смогу всё это сделать без чьей-либо помощи.
— И ты ожидаешь, что я помогу тебе? – усмехнулась Джинни.
— У тебя нет выбора, – зло сказал Том, ухмыльнувшись. – Моя власть превосходит все, что ты только можешь вообразить.
Его голос был настолько холоден, что Джинни постаралась не задрожать.
— У меня нет тела в будущем, – продолжал объяснение Том. – У меня нет там ни духа, ни существования в любом другом виде. Здесь же я почти человек. И я перенёс тебя сюда специально для того, чтобы ты помогла мне существовать в том времени, в каком я хочу. Я помещу свою душу, свою жизнь в твое тело, Джинни, – тихо продолжал он. – Когда я управлял тобой через мой дневник, я использовал твою силу, чтобы создать свое тело. Но, так как я мертв, на этот раз это не сработает. Теперь, чтобы выжить в будущем, мне придётся использовать тебя. В некотором смысле, ты будешь умирать. С моей душой в твоем теле, Вирджиния Уизли не будет существовать, а я буду. И, получив ещё большую силу, я с помощью магии превращу себя – точнее, твоё тело – в страшное создание, которого будут бояться все волшебники, ведьмы, грязнокровки и магглы. И я снова стану Лордом Вольдемортом.
Джинни смогла только спросить дрожащим голосом:
— Почему я?
Том беззаботно пожал плечами.
— Я уже говорил тебе об этом. Я управлял тобой прежде. В тот момент, когда моя душа войдет в твое тело, твоя душа, ослабленная мной шесть лет назад, исчезнет, подобно пламени, которое быстро погасили. Любой другой человек, которого я не побеждал, будет бороться ещё около года. Мне пришлось бы делить с ним тело и я предпочёл не делать этого. Ты лучший выбор, а с помощью молодого мистера Малфоя ты определённо будешь служить именно для той цели, которую я преследую.
Джинни моргнула, подумав, что у неё затуманилось зрение из-за последствий действия зелья, но вдруг поняла что это произошло из-за слёз. Ошеломленная тем фактом, что плачет перед Томом, она поспешно вытерла их тыльной стороной ладони.
— Каким образом тебе поможет Драко? – тихо спросила она, уставившись на свои коленки и избегая его пристального взгляда.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 31 мар 2005 22:43

Babe, копирую и убегаю...

-Chloe-, ну, это классно, что первая)

Soniya Filth, а скольо другие авторы химичили? =) нчинего-ничего)

Diaemus Black, люблю, когда ты, зая. появляешься в теме)

-Chloe-, читай дальше - чем дальше, тем больше ответов ты узнаешь)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 09 апр 2005 17:56

— Каким образом тебе поможет Драко?
— У него больше сил, чем у тебя, Джинни, – почти прошептал Том. – Люди съёживаются, когда слышат фамилию Малфой, не так ли? Люциуса уважают все мои самые верные последователи, и единственная причина, по которой я не поместил его сюда, – это то, что я знаю, что у Драко больше энергии и воли, что мне нужно для достижения моих целей.
— Но каким образом он может тебе помочь? – слабо повторила Джинни.
— Вы с ним не представляете из себя ничего особенного, – сказал Том, почти выплевывая слова, как будто ему было чего стыдиться, – но в этом мире без ваших сил я не смогу ничего сделать. Драко поможет мне стать таким же сильным, как когда я был Лордом Вольдемортом.
— Драко не сделает этого, – почти твёрдо сказала Джинни, хотя не полностью верила в это. – Он не похож на своего отца.
— Он поможет мне, – мягко сказал Том, – если поверит в то, что ты этого хочешь.
Джинни подняла голову и уставилась на юношу, который холодно улыбнулся.
— Он влюблен в тебя, разве ты не видишь? – прошептал Том. – Он будет делать то, что я хочу, если поверит, что это ты просишь его. К тому времени, как он поймёт, что происходит, будет уже слишком поздно. Я смогу продолжать набирать власть без его помощи и убью его.
Сердце Джинни забилось сильнее. Она уже начала жалеть, что спросила, зачем он перенёс её в этот мир. Правда была в миллион раз хуже, чем неведение и догадки.
Примерно минуту Джинни пыталась проглотить большой ком в горле, готовясь задать ещё дюжину вопросов, но Том встал и направился к двери.
— Я пришлю сюда Марию, – сказал он, взявшись за ручку двери, – но помни, что она ничего не знает.
В последний раз ухмыльнувшись через плечо, Том вышел из комнаты, оставив Джинни одну с угнетающими мыслями и сильно бьющимся сердцем.
Прежде чем она успела что-либо продумать, Мария зашла в комнату, прикрыв за собой дверь. Послышался щелчок, и служанка, довольная, прошла дальше и встала перед Джинни так же, как до этого Том.
— Здравствуйте, Ваше Величество, – сказала она, растягивая слова.
Как же Джинни раньше никогда не замечала, насколько темными были глаза Марии? Как у профессора Снейпа, только… злее. Холодные, глубокие, зловещие... как маленькие круглые кусочки, отколотые от черной ледяной скалы.
— Я полагаю, ты думаешь сейчас над многими вещами, – сказала Мария с отвращением на угрюмом лице. – Возможно, над тем, почему я помогаю доктору убить тебя?
Джинни неожиданно поняла, что служанка помогает Тому только потому, что считает, что они собираются просто убить её. Мария безнадёжно ошибалась, и девушка готова была поспорить на десять галлеонов, что, как только всё будет закончено, её убьют.
— Он не доктор, – хмуро сказала Джинни, зная, что это бесполезно. – Он волшебник.
— Он великолепен, – спокойно сказала Мария, наверняка не понимая, что Джинни подразумевала под словом «волшебник». – Я удивлена, что он держит тебя живой так долго. Я бы позволила тебе умереть от болезни. Но этот план тоже хорош. Я собираюсь с удовольствием наблюдать, как ты будешь умирать.
Джинни не испугали слова Марии, так как её настоящая участь была намного хуже. Она убьёт Драко, так как в её теле будет Том, и снова нанесет непоправимый ущерб всему волшебному миру. Что скажет её семья? Подумают ли её родные, что это действительно она?
Всё же Джинни была немного озадачена тем, что Мария была так добра к ней, несмотря на то, что на самом деле хотела бы перерезать ей горло во сне. Потому безразличным голосом спросила:
— Почему ты ненавидишь меня?
Мария откинула голову назад и засмеялась так же холодно, как и Том. Снова встретившись с Джинни глазами, она ответила:
— Ненависть – недостаточно сильное слово, Джинни. Ни на каком языке я не смогла бы описать свои чувства к тебе.
— Тогда почему ты была такой милой со мной? – резко спросила девушка.
Лицо Марии окаменело, она здорово походила на старого морщинистого бульдога. Раньше Джинни думала, что она была миленькой и пухлой, а теперь её вид отталкивал.
— Какой идиотский вопрос, глупая девчонка. Ты бы убежала и нажаловалась своей мамочке и дорогому папе на то, что я не обращаюсь с тобой, как с принцессой. И я бы была уволена из дворца за считанные секунды. Знаешь, Джинни, если бы я не знала, что отомщу тебе, я бы не смогла находиться рядом с тобой. Как только ты научилась говорить, ты начала придумывать мне прозвища, иногда приказывала повару не кормить меня, потому что я не так повесила твоё платье, и на шёлке появилось несколько складок. Я ненавидела всё это. Я оставалась с тобой только потому… – Мария затихла, в её холодных глазах появилось странное выражение, затем она быстро сомкнула веки, как будто понимая, что сказала слишком много. – Что ж, какой-то конкретной причины не было, – поспешно сказала служанка, хотя Джинни не поверила в это. – С каждым годом ты становилась всё хуже и хуже. Наконец, я думала, что уже не выдержу. И тогда я встретила Тома. Он тоже хотел отомстить тебе, и мы придумали потрясающий план, который не потерпел бы неудачу. Мы обвиним тебя в убийстве Драко Малфоя. Это будет идеально. Я наконец смогу сделать то, к чему стремилась так много лет.
Мария закончила, гордо улыбаясь. Но её улыбка померкла, когда женщина увидела, с каким скучающим видом смотрит на неё Джинни. Ничто из сказанного ею не затронуло девушку. Ничто из этого не имело значения.
— Просто чтобы ты знала, – добавила Мария низким ледяным голосом. – Я убила Лили Поттер.
Это было настолько неожиданным для Джинни, что её лицо изменилось и стало более заинтересованным, и Мария, заметив, что поймала внимание девушки, продолжила:
— Это была не Лавиния. Я солгала тебе, и ты по какой-то непонятной мне причине поверила. Я думала, что ты знаешь свою мать. Она может быть невероятно высокомерной и вредной, как и ты, но никогда не смогла бы убить человека. Именно я отвела Лили в лес, и, когда она отвлеклась, выстрелила в неё из лука. Она умирала долго и плакала из-за того, что умрет её ребёнок... О, типично для Лили – она всегда сначала думала о других и только потом о себе… Но, наконец, она умерла, и я была довольна. Я была довольна тем, что её больше не было.
Джинни очень побледнела, оцепенела и смяла юбку своего свадебного платья. Она не думала, что услышит такое. Всё самое странное свалилось на неё в один день... дьявол, она вышла замуж только семь часов назад… а теперь разговаривает с Марией, убившей мать Гарри.
— Как бы то ни было, все поверили, что это Лавиния убила её, – сказала служанка. – Я специально использовала стрелы охранников замка. Никто не заподозрил меня. И точно так же никто не заподозрит меня в том, что я убью тебя.
Джинни почувствовала ужасный гнев, в этот момент она ничего так не хотела, как впиться ногтями в мягкую морщинистую шею Марии. До того, как она сделала что-либо подобное, она выдавила сквозь сжатые зубы:
— Почему ты убила её? Ты и её ненавидела?
— Я просто презирала идеальную Лили! – заорала Мария, и Джинни подскочила на месте. – Она забрала всё, что хоть что-то для меня значило! Я была уверена в том, что меня возьмут в личные служанки королевы, но моё место заняла Лили! В то время, как она просто мыла посуду на кухне, я была управляющей всех хозяйственных работ замка! И затем она вышла замуж за Джеймса, родила от него ребёнка и имела идеальную семью… а потом… король предпочел её мне! Он, наверное, устал от меня и решил, что Лили будет более интересным объектом достижения, а она даже не хотела его…
Мария внезапно остановилась, снова поняв, что сказала слишком много. Джинни приподняла брови, подумав, что она ошибалась в своих родителях все это время. Возможно, презирать стоило отца, а не мать. Джинни раздражала та мысль, что король оказался тем типом, который спит со своими служанками.
— Так или иначе, это не имеет значения, – дрожащим голосом сказала Мария. – Через несколько минут ты будешь мертва, и я отделаюсь от тебя.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 16 апр 2005 20:29

Not_Angel на здоровье. Правда, сейчас с ней проблема - времени нету пока на перевод :( Надеюсь, потом будет)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Доктор Рукиноги
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 22 авг 2004 23:35
Откуда: Grodno, Belarus
Контактная информация:

Сообщение Доктор Рукиноги » 24 апр 2005 20:41

Ну, не то чтобы я читаю этот фик... Однако когда-то, ещё при Джинни_Вирд (не помню, как пишется) это было... Эгей, если фик загибается от отсутствия переводчиков - пожалуйста. Но читатели... Его же всё-таки читают не 4 человека? Ну, так бодрите своих... ммм... не кумиров, но людей вами уважаемых) Удачи.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Маяковский

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 25 апр 2005 19:14

Катана Серая, извини, мы дом в реале строми, так что у меня времени совсем нет на проду пока... надеюсь, что через пару дней появится...

Доктор Рукиноги, буду рада вас видеть в нашей темке почаще)

Dasha SM, спасибо! Ты очень нас разбоджрила) :D
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 30 апр 2005 12:58

Долгожданная прода, ребята! Как раз к большому празднику – к Пасхе. Христос воскрес! =)
Спасибо Babe за старания!


~*~*~*~*~

Мария резко встала, подошла к двери и постучала в неё. Она в последний раз посмотрела на Джинни и нахмурилась, прежде чем Том открыл дверь и выпустил её. Если бы у Джинни были силы, она бы, быть может, попыталась сбежать, но она чувствовала себя, как выжатый лимон. Через несколько секунд девушка осталась одна в снова запертой комнате.
Джинни села и уставилась на стену, пытаясь разобраться во всём, что она узнала. Через несколько минут её веки отяжелели, и ей захотелось спать. Но она не могла позволить себе заснуть, ей надо было бодрствовать и быть бдительной. Что бы ни случилось, Джинни не позволит Тому вселиться в её тело без борьбы.
Хотя она попыталась напомнить себе, что у неё будет больше сил, если она поспит...
Девушка встала и начала ходить по комнате, быстро моргая и пытаясь думать. Было ещё много вопросов, на которые следовало ответить... Например, почему Дамблдор здесь, в этом мире? Джинни начала подозревать, что Том, возможно, не знает о нём. По поводу него он ничего не говорил. Может быть, Джинни следовало поехать к Дамблдору, когда такая возможность предоставлялась.
Что же, теперь уже слишком поздно. Если Альбрус здесь, чтобы помочь им, то теперь надежда только на то, что он придёт и спасёт её. Это совсем не ободрило её.
И что происходит в будущем? Заметили ли её отсутствие? Как Том мог объяснить там, что она здесь уже около трёх недель?
«Я не могу сидеть здесь и гадать», – решительно сказала себе Джинни, пытаясь избавиться от усталости. Ей надо что-то делать. Какой смысл ходить по комнате и думать над вопросами, на которые она не может ответить?
Джинни снова взглянула на комнату, подумав о побеге. Окно – слишком высоко. Дверь – слишком тяжёлая и закрыта. Стены – слишком прочные, чтобы пробить их, да и сделать это нечем. Но на одной из стен есть часть, сделанная из досок... Зачем это нужно?
Джинни подошла к этому месту и обхватила пальцами край одной из них. Они не были очень большими: примерно такой длины, как её руки, и не очень широкие – но они были прочно прибиты к стене. Одна доска была прибита поперек других, что было ещё хуже.
Джинни нахмурилась. Доски были так прочно приколочены, что за ними, наверно, находилось что-то важное, не так ли?
Девушка потянула на себя доску, приложив к этому все силы. Та только немножко поддалась. Она потянула снова. Доска ещё чуть-чуть сдвинулась.
Примерно через две минуты Джинни смогла снять верхний слой досок, и всё, что она увидела, – ещё четыре доски и три занозы в пальцах. Но всё же она была горда тем, что у неё получилось сделать, и принялась отрывать следующий слой.
Несколько раз Джинни прерывала свою работу, потому что ей казалось, что слышны шаги. Она знала, что Мария и Том придут в следующий раз для того, чтобы совершить «убийство».
Когда Джинни сняла ещё одну доску, она увидела, что за ней дыра в стене, только не такая, как-будто её кто-то пробил. Она была квадратной или прямоугольной, это девушка могла сказать по углам, которые были видны. У неё появилась надежда на спасение, и она продолжила.
Прошло ещё три минуты... Ещё одна доска была снята, осталось две. Внутри проход был чёрный, и Джинни ничего не могла увидеть. Ей надо было оторвать остальные доски и взять свечу, чтобы посмотреть, что внутри.
Примерно через пять минут Джинни сняла последнюю доску. Она бросила её на пол и, прищурившись, посмотрела на свои руки. Они кровоточили, и в них было много заноз. Но всё же Джинни сделала то, что хотела, и теперь смотрела на прямоугольную дыру в стене, которая была похожа на проход.
Девушка взяла канделябр и свечу, которые Том поставил у шкафа, и поспешила обратно к стене. Она осветила проход. Ей потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что это было.
Это был лифт. На полу был провал, уходящий вниз, рядом висели верёвки, к одной из которых Джинни протянула руку. Взглянув в провал, девушка увидела лишь темноту. Наверху же был камень. Должно быть, она находилась на верхнем этаже замка.
Почувствовав некоторое странное волнующее чувство, Джинни поставила свечу на пол и потянула верёвку. Та заскрипела; очевидно, её долго не использовали, и казалось, что она сопротивлялась.
Через несколько секунд Джинни вытянула нечто наподобие лифта. Она отпустила верёвку, и он не двинулся с места. Чтобы вытянуть его сюда, ей пришлось приложить немало усилий.
Девушка остановилась и снова взглянула на комнату. Лифт – её единственный шанс сбежать. Том забил его досками и, к счастью, не подумал, что она сможет использовать его. Одна часть Джинни думала, что Том не настолько глуп, чтобы не просчитать это. Что, если бы он не хотел, чтобы она использовала его, он бы заколдовал доски, дабы их невозможно было оторвать. Но в любом случае, сбежать из комнаты лучше, чем сидеть и ждать, так что следует попытаться. Вспомнив, как она однажды упустила шанс поехать к Дамблдору, Джинни решилась; она не хотела упускать возможность найти помощь только потому, что Том мог это просчитать.
Лифт был достаточно широк, чтобы вместить её, но не больше. Джинни точно знала, что ей придётся избавиться от нескольких юбок и корсажа своего свадебного платья.
Она быстро села на кровать и сняла свою плоскую квадратную обувь. Сделав это, Джинни попыталась расстегнуть корсаж платья. С пятой попытки у нее, наконец, получилось добраться до пуговиц, но оказалось, что в той позиции, в которой она находилась, у неё не получится расстегнуть их. Расстроенная, Джинни решила сделать то, что ей не хотелось, поняв, что драгоценные минуты убегают, – она дёрнула корсаж. Сначала он не поддавался, но вскоре разошёлся по швам, обнажив корсет.
С некоторым сожалением Джинни позволила своему рваному корсажу упасть на пол и принялась за юбку. Это было проще – она держалась на одной застёжке. Юбка упала на пол, под ней был обруч, который тоже было легко снять. Только он мешал девушке войти в лифт, но она решила, что будет лучше снять нижние юбки и корсет.
Нижние юбки прилегали к талии, и снять их было непросто, но с корсетом дела обстояли ещё хуже. Его всегда одевала и снимала Мария. На нём было слишком много отверстий для шнурка, чтобы делать это самой, но как только Джинни развязала верх, корсет расшнуровался и упал.
Наконец она могла дышать.
Джинни осталась в хлопковой белой кружевной сорочке и плотных белых чулках, которые крепились выше колен раздражающими подвязками. Она решила оставить их, потому что в замке было холодно, а они немного согревали её
Надевая свои туфли, Джинни испачкала белый атлас своей кровью, сочившейся из порезанных рук. Она подошла к лифту, опустила его пониже, чтобы взобраться на него. Он находился на уровне её талии, и Джинни пришлось подтянуться; через минуту она уже сидела в лифте, держа верёвки, чтобы тот не провалился вниз под её весом.
Девушка последний раз взглянула на комнату и прислушалась. Тишина. Она уйдёт сейчас или никогда.

~*~*~*~*~

В начале следующее недели будет продолжение! С светлым праздником всех вас, несмотря на религиозные различия! Мы вас любим!
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Dasha SM
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2005 21:36

Сообщение Dasha SM » 02 май 2005 15:36

Прода отличная :D :D , только у меня один вопрос: вы ведь переводите и адаптируете по очереди, так? В один раз Стелла, к примеру, переводит, а Бейб бетирут, а со следующим куском наоборот. Я угадала? :P
Истиная любовь похожа на приведение: все о ней говорят,но мало кто видел...

Всем бы такую сестричку как у меня - Катану Серую!

Аватара пользователя
Dasha SM
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2005 21:36

Сообщение Dasha SM » 18 май 2005 20:38

Девочка.Из.Колодца., да я-то об этом помню, просто часто могу отличить где и кто из вас бетировал... :) )))
Так, ну а продка скоро? Хотя, понятное дело - конец учебного года, экзамены... блин! Если хоть раз в жизни встречу нашего Министра Образования,ух... придется Гос.Думе выбирать нового! :twisted:
Истиная любовь похожа на приведение: все о ней говорят,но мало кто видел...

Всем бы такую сестричку как у меня - Катану Серую!

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»