All U need is love (Romance/Gen, PG-13, ДМ/ДУ) [закончен]

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 23 авг 2005 20:32

— Могу я вам помочь? – холодно спросил Люциус.
Его тон напомнил ей Драко, и Джинни тут же почувствовала прилив храбрости.
«Драко, – напомнила она себе, – я здесь ради Драко».
Девушка поднялась на ноги и притворилась, что занята очищением плаща от пыли, чтобы не смотреть Люциусу в глаза. Закончив, она дрожащим голосом ответила:
— Я должна поговорить с вашим сыном.
— Вы знаете, сколько сейчас времени? – он, очевидно, проигнорировал её заявление.
— Я должна поговорить с вашим сыном, – повторила она всё ещё дрожащим голосом. – Сомневаюсь, что он спит.
Люциус не ответил ей, и Джинни вынуждена была взглянуть на него, чтобы удостовериться, что он всё ещё находится в комнате и слушает её. Это было так, кроме того, он смотрел на неё очень странным взглядом. Это была смесь недоверия, негодования и усмешки.
Вы хотите поговорить с Драко? – спросил он, немного выпятив губу, как будто считал, что она недостойна этого.
У Джинни было несколько хороших ответов, но она подавила желание бросить их в лицо.
— Да, – ответила она, уже лучше контролируя себя.
— Нет, – просто ответил Люциус.
— Нет? – глухо повторила девушка.
— Вы не сможете поговорить с ним, – усмехаясь, сказал ей мужчина. – Он не хочет вас видеть. Теперь уходите, прежде чем я вызову Министерство, чтобы выгнать вас.
— Не хочет меня видеть? – повторила Джинни, всё ещё выглядя, как дурочка.
— Это я только что и сказал, – резко ответил он. – Я должен повторить ещё раз? Уходите.
Люциус возвратился к своим пергаментам.
— Он так и сказал, что не хочет меня видеть? – упрямо спросила она.
— Я знаю, что он не захочет вас видеть, – ответил Люциус, не глядя на неё. – У вас есть около двух секунд, чтобы уйти отсюда, прежде чем я сам заставлю вас исчезнуть из моего дома.
Обеспокоенная, а теперь ещё и сердитая, Джинни раздражённо бросила:
— Вы даже не знаете моего имени, мистер Малфой. Сомневаюсь, что Драко говорил вам, что не хочет меня видеть.
Люциус поднял свои серые глаза, выглядя разъярённым. Он оттолкнул несколько бумаг на край стола.
— Хорошо, я дал вам достаточно времени. Теперь я собираюсь вышвырнуть вас из моего дома…
Джинни почувствовала знакомый пронизывающий страх, когда мужчина начал приближаться к ней.
— Только спросите его. Только спросите его, хочет ли он видеть Джинни Уизли. И затем я уйду.
Люциус проигнорировал её слова, и Джинни вздрогнула, думая, что он схватит её. Вместо этого он подошел к двери и распахнул её.
— Сверните налево, а затем на втором повороте – направо. И вы окажетесь снаружи, мисс Уизли.
И тогда она поняла, что он никогда не поможет ей. Ей придётся найти спальню Драко самостоятельно.
Прекрасно.
— Что ж, спасибо, что уделили мне свое время, – с сарказмом сказала Джинни.
Не смотря на Люциуса, девушка вышла из кабинета. Она подскочила на месте, когда он хлопнул дверью позади неё.
Джинни обернулась, чтобы впиться взглядом в дверь.
— Придурок, – прошипела она.
Девушка стояла в коридоре, решая что делать дальше. Ну, она не собиралась уходить... Она стольким рисковала, чтобы добраться сюда, что Люциус Малфой не пугал её. Ему не удастся так легко избавиться от неё.
Так что... Она поищет Драко.
Возможно, что он в своей спальне, хотя Джинни сомневалась, что он спит. Почему-то Драко выглядел, как человек, который может не спать до самого рассвета.
«Его спальня, – думала Джинни. – Если бы я была Драко Малфоем и жила в особняке, где бы я хотела иметь комнату?»
У неё не было ни одной версии.
Дом большой, да, но ей придётся обыскать каждую комнату.
Надо быть осторожной, будет невежливо вломиться в спальню миссис Малфой.
Джинни бесцельно и тихо блуждала по дому, беспрерывно слушая, нет ли приближающихся шагов. Огромный дом казался вымершим; большинство эльфов и несколько человек, живших здесь, должно быть, были уже в кроватях. Она была рада этому.
Осматривая всё, Джинни стала понимать, что за люди были эти богатые Малфои.
Вся мебель была безупречной: новой и дорогой. Было удивительно, что кто-то мог к ней прикасаться, не говоря уже о том, чтобы сидеть или спать на ней.
Очевидно, Джинни была на первом этаже, где все помещения были открыты. Между гигантскими комнатами были огромные арки. Единственное место, которое было заперто, – это кухня. Девушка решила, что это потому, что там работали эльфы, а это не должно быть видно хозяевам.
Вскоре Джинни обнаружила широкую винтовую лестницу и немного обрадовалась. Она знала, что спальня Драко должна быть наверху.
Теперь, когда она здесь и скоро найдёт Драко, в её голове стали возникать сомнения. Как он отреагирует, когда увидит её? Попросит ли её уйти?
Даст ли он ей шанс объяснить свои чувства?
А если даст, хватит ли ей мужества сказать ему в лицо, что она его безумно любит и хочет, как никого в этой жизни?
Её мучили предчувствия.
Джинни попробовала представить, что она почувствует, если Драко скажет, что не любит… не испытывает симпатии к ней. Девушка попыталась придумать остроумный ответ, чтобы поставить его на место, если он скажет:
— Брось, Уизли, я общался с тобой только потому, что ты была единственным человеком, которого я знал в том мире.
Джинни поняла, что даже вообразить это слишком больно, горячие слёзы начали застилать ей глаза.
Какой же глупой она была, когда влюбилась в Драко Малфоя.

~ * ~ * ~ * ~
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 25 авг 2005 21:22

~ * ~ * ~ * ~

Драко не спал. А всё из-за того, что он не мог вывести Джека из своей комнаты. О, это было бы легко сделать, но он не знал куда деть это проклятое животное. Ему надо было найти сарай, куда можно будет поставить коня, и заплатить за аренду. Не то чтобы деньги были проблемой, просто он должен будет объяснить отцу, на что он так быстро их потратил.
А ему этого не хотелось.
Мысли о проблемах были не единственной причиной, мешавшей заснуть. Ужасный запах. Запах лошади.
Снаружи, на свежем воздухе, Джек не был настолько плох. Но, так как конь был целый день в комнате, запах был очень сильным. И хотя стоящий около стены Джек крепко спал, он был очень шумным: во время сна он фыркал и несколько раз заржал.
Драко пришлось сделать стены звуконепроницаемыми, чтобы никто, кроме него, не мог услышать лошадь.
Он бы наложил на комнату заклинание от распространения вонючего запаха, если бы знал как. Изучая магию, Драко не обращал внимания на подобного рода вещи.
Теперь он поплатился за это.
С глубоким вздохом юноша перевернулся на бок и взглянул на часы. Около часа. Это не так уж поздно, но ему очень хотелось спать.
Хотя было облегчением вернуться домой, быть вдали от Тома Риддла, он не был особо счастлив. По крайней мере, в 1607м году у него была маленькая сестра, с которой он мог играть. И Джинни, с которой можно было соперничать. Здесь… что же, её можно было бы кем-нибудь заменить, но Драко очень хотелось сыграть в карты. Он знал, что любая другая соперница будет так добра, что позволит ему выиграть. А это не будет весело.
Веселье. Он посмеялся над собой. Он так не веселился с тех пор, как перестал подкалывать Поттера и его друзей на седьмом году обучения. С тех пор ему и не хотелось так хорошо проводить время.
Чёртова Джинни. Он действительно ненавидел её. Она заставила его желать играть с ней в карты. Она заставила его желать соперничать с ней и только с ней. Да в чем её проблема? Она думает, что может делать это со всеми – врываться в их жизнь и рушить в ней абсолютно всё?
Драко стиснул зубы. Господи, он ненавидел её.
Кроме того, у него в данный момент вырабатывалась стойкая неприязнь к лошадям. Всё же мысли снова вернулись к Джинни, и Драко, раздражённо вздохнув, отбросил покрывало и встал с кровати. Он не собирается спать здесь – это точно.
Драко решил, что будет спать в одной из комнат для гостей и поставит на дверь своей спальни запирающее заклинание, чтобы никто не смог войти и найти Джека. Это выглядело достаточно неплохим планом, но, прежде чем он успел что-либо сделать, кто-то постучал в дверь.
Стук озадачил его. Только один человек стучал в его дверь так мягко, и это была его мать. Он был уверен, что Нарцисса уже спит, а если нет, то она не стала бы его беспокоить. Люциус Малфой всегда громко барабанил в дверь и заходил, не дождавшись ответа.
Это не были его мать или отец. Так кто же мог стучаться в его дверь так поздно ночью?
То, что это человек и он хочет войти в его комнату, вызвало у Драко панику. Что ему делать с Джеком?
— Минутку, – произнёс Драко, прежде чем понял, что его комната звуконепроницаема и его не услышат.
Он не успел даже сделать попытку спрятать Джека. Дверь открылась, и в комнату вошла...
Джинни.
Драко моргнул, спрашивая себя, может ли это быть галлюцинацией. Понадобилось около двух секунд, чтобы понять, что это было на самом деле. Джинни Уизли стояла в дверном проеме его комнаты.
Свет из коридора давал ей возможность рассмотреть темную спальню. Джинни перевела глаза от кровати Драко на него самого, затем на Джека и снова на него.
Он смотрел на неё, делая в уме заметку, что очень хочет ненавидеть копну её рыжих волос, её веснушки и старый плащ, который сейчас на ней... он даже хотел ненавидеть то, как она держала в правой руке метлу и то, что суставы её пальцев стали белыми из-за сжимания рукоятки. Но впервые за всё время, когда Драко думал, как он должен её ненавидеть, он не смог этого почувствовать. Впервые в жизни он был счастлив несмотря ни на что, просто из-за того, что мог наблюдать Джинни, неловко стоящую в проёме двери и выжидающе смотрящую в его лицо.
Почему она так на него действовала?
— В моей комнате лошадь, – внезапно сказал Драко, не зная, с чего ещё начать разговор.
И Джинни улыбнулась ему яркой и веселой улыбкой, посмотрев на спящего Джека.
— Это подарок от Дамблдора, – мягко сказала она.
— Прекрасно, – усмехнулся юноша. – Ты тоже получила такой же хороший подарок?
— Не совсем так, – её улыбка исчезла, и она как будто засмущалась.
— Что ж… – громко сказал Драко. – Есть ли причина твоему прибытию?
— Да, – сказала она, отводя глаза. – Мы можем поговорить?
— Что, ты думаешь, мы сейчас делаем?
Она нахмурилась, посмотрев на него:
— Нет, я имею в виду серьёзный разговор.
— Цивилизованная беседа?
— Драко, я серьёзно! – раздражённо бросила девушка.
— Я не смеюсь, Джинни, – ответил он. – Если ты хочешь разговаривать, хорошо. Начинай. Я слушаю.
Она выглядела неуверенно и оглядела комнату. Как будто что-то поняв, она сморщила нос.
— Здесь пахнет.
— Да. Ну, обычно так и случается, если рядом лошадь, – резко сказал юноша, начиная раздражаться.
— Мы можем пойти в другую комнату?
— Думаю, здесь тоже неплохо. – Теперь он пытался быть упрямым. – Я бы хотел сегодня хоть немного поспать, Джинни. Так что есть ли у тебя что-то действительно важное сказать мне?
Она с раздражением вдохнула:
— Хорошо. Хорошо. По крайней мере сесть-то я могу?
Драко показал в сторону стула.
— Садись туда, куда пожелаешь, – с ухмылкой произнёс он.
— Лучше, если будет хоть немного света, – добавила она и использовала магию, чтобы зажечь все свечи менее, чем за секунду.
Джинни закрыла дверь и, подойдя к стулу, присела на него. Она сняла с себя плащ и потратила некоторое время, аккуратно сложив его и положив на спинку стула. Затем она встала ещё раз и поставила метлу к стене, и, наконец, возвратилась к своему месту. Казалось, что Джинни уже расположилась, но она снова вскочила, будто вспомнив ещё что-то, и сняла с себя свитер. Откинувшись назад, девушка посмотрела на Драко, как будто она скорее дождётся восхода солнца, чем заговорит первой о надуманном.
— Как я сказал ранее, – холодно начал юноша, – я бы хотел поспать по крайней мере час или два. Ты не могла бы поспешить?
Она яростно на него посмотрела.
— Только заткнись, ладно, Драко? Ты получишь свой драгоценный сон, я обещаю. Только дай мне десять минут.
Он скрестил руки на груди и хитро улыбнулся:
— Я начал считать.
Джинни предпочла проигнорировать его:
— Во-первых, не хочешь ли ты знать, почему Том перенёс нас в тот мир?
— Не особо.
— Лгун.
— Расскажи мне.
Она вздохнула, провела рукой по волосам и начала рассказывать всё, что поведал ей Том. На это потребовалось почти все десять минут, но, когда время закончилось, Драко не обратил на это внимания, потому что ему ещё многое хотелось узнать. Казалось, что она знала ответы на все его вопросы, что удивило его.
— Я разговаривала с Дамблдором, – объяснила девушка, словно прочитав его мысли. – Он рассказал мне обо всём, о чём не сказал Том.
— Так нас спас этот старик, – сказал Драко с усмешкой. – Должен признаться, моё уважение к нему повысилось на пункт или два.
Она впилась в него взглядом, её карие глаза потеменли.
Драко перестал улыбаться и сел на кровать.
— Ты пришла сюда только для того, чтобы рассказать мне обо всём? – медленно спросил он. – Ты ведь могла написать мне письмо?
После этих слов её взгляд переместился на колени, и она, казалось, очень заинтересовалась очисткой своих ногтей. Она почему-то нервничала, и Драко чувствовал себя встревоженным.
— Есть ещё кое-что, что я… хотела обсудить с тобой, – пробормотала она, избегая его глаз.
Джек фыркнул во сне.
Джинни обратила на это внимание и полуулыбнулась.
— Ты в самом деле должен вывести бедную лошадь отсюда.
— Ты действительно так думаешь? – серьёзно спросил Драко с абсолютно мрачным лицом.
— Я тоже получила подарок от Дамблдора, – резковато объявила девушка, всё ещё делая вид, что занята своими ногтями.
— Да, ты говорила мне, – он удостоверился, что его голос звучит с нетерпением и беспокойством.
— Это было не животное, – упорствовала Джинни. – Это был наш… наш свадебный портрет.
Драко должен был затратить некое усилие, чтобы его лицо осталось непроницаемым.
— Тот, который рисовали три часа?
— Нет, другой, – саркастически выплюнула Джинни, посмотрев на него, как на идиота.
Он решил проигнорировать её.
— Я всё ещё немного озадачен, Джинни, – Драко растягивал слова и медленно водил пальцем по подбородку. – Ты пришла сюда ночью, чтобы объяснить, для чего нас послали назад во времени, а потом сказать, что ты получила в подарок наш свадебный портрет… ты не могла просто написать об этом?
Девушка густо покраснела, и он усмехнулся.
— Разве не очевидно, почему я здесь? – хрипло спросила она.
— Нет. В самом деле, нет, – прямо ответил юноша.
— Боже, ты мерзавец, – пробормотала Джинни и прикрыла ладонями лицо. Она помотала головой и, глубоко вздохнув, открыла глаза. – Ладно, я скажу почему. Я пришла сюда, чтобы обсудить нас.
Что же. Теперь он чувствовал себя глупо. По тому, как она себя вела, Драко должен был догадаться об этом. Хотя, возможно, он просто не хотел это видеть.
«Полагаю, этого не избежать», – подумал юноша. Она хотела поговорить о возможности отношений между ними, а он должен был её выслушать.
— Хорошо, – всё, что сказал Драко.
— Хорошо? – слабо повторила Джинни. – Хорошо… окей.
Настала длинная пауза, во время которой она встала и подошла к Джеку, чтобы погладить его, а Драко наблюдал за ней. Он не был уверен, ждала ли она, пока он заговорит, но, если так, то ей придётся долго ждать.
— Так что ты думаешь? – наконец спросила она.
— О чём?
Она отвела взгляд от Джека и послала ему убийственный взгляд.
— Хватит выглядеть тупым, Драко, – коротко сказала она.
— Я не думал о нас, – сказал он, немного соврав. Он определённо думал, но не пришёл ни к какому решению.
— Что ж, возможно, самое время начать, – раздражённо сказала девушка, сузив глаза.
Снова наступила тишина. Джинни вздохнула несколько раз, напряжённое выражение её лица вскоре сменилось каким-то разочарованным. Она в последний раз погладила Джека, а затем подошла к кровати Драко и села рядом с ним.
То, что она так близко, было совсем не хорошо для него. Особенно потому, что на нем был только низ его пижамы.
Ох, это совсем не хорошо.
— Прекрасно, я просто скажу кое-что, – произнесла девушка, немного дрогнувшим голосом.
Она посмотрела на него, и юноша понял, что не может отвести взгляд. Джинни снова это делала – разрушала все барьеры, заставляла его чувствовать то, что он не должен был чувствовать, что он не хотел чувствовать.
— Это по-настоящему трудно, – с мягкостью признала она и слегка улыбнулась.
Она ближе подвинулась к нему. Их носы соприкоснулись.
Сердце застучало, Драко попытался придумать что-нибудь остроумное, прежде чем все его мысли испарятся.
— Что ж, – хриплым голосом сказал он, – если ты не собираешься признаться, что ты на самом деле мужчина, то говори всё, что хочешь.
Джинни широко усмехнулась и хихикнула:
— Нет, я не мужчина, – произнесла она, не спуская с него восхищенного взгляда.
Он не мог ответить. Он боялся, что если откроет рот, то поцелует её.
«О, Бог мой, исчезни отсюда», – отчаянно думал Драко.
Она не исчезла. Её улыбка медленно погасла, её глаза исследовали его лицо, как будто она хотела запечатлить его внешность в своей памяти. Дыхание девушки участилось, казалось, она этого не замечала. Подняв руку, Джинни мягко провела кончиками пальцев по его подбородку, затем по губам.
— Боже, ты прекрасен, – прошептала она.
Драко потерял остатки самоконтроля и наклонился вперёд, чтобы поцеловать её.
Её руки обвились вокруг его шеи, а он положил свои на её талию, чтобы притянуть поближе. Джинни в ответ переместилась так, чтобы оказаться на его коленях. Не разрушая контакт, она положила обе ладони на его грудь и слегка толкнула его, чтобы он упал назад на кровать.
Ох, ах… Где-то далеко в подсознании Драко понимал, что он сейчас целуется с Джинни Уизли и что ему определённо не стоит это делать.
Однако, когда руки Джинни погладили его по обнажённой груди, каким-то образом находя пространство между их телами, он понял, что его больше ничто не заботит.
Драко собирался насладиться ей и не собирался об этом волноваться.
Губы Джинни оставили его губы, чтобы продвинуться вниз по его щеке, вниз по шее… не раздумывая, Драко нашёл нижний конец её блузки, снял её и бросил куда-то в сторону.
Она подняла голову только для того, чтобы он смог сделать это, а затем снова продолжила свои маленькие поцелуи, пробегая ими по его правому плечу. Джинни держала руками его рёбра, спускаясь по его груди.
Вниз к его пупку…
Ещё ниже…
Прежде чем Драко начал понимать, что происходит, Джинни приостановилась на уровне резинки его пижамных штанов. Затем, явно неспособная помочь себе, она прикоснулась губами к его коже и подула.
Он рассмеялся, не сумев себя остановить. Никто никогда не делал с ним ничего подобного, и он нашёл это до странности смешным. Джинни подняла голову, встретившись с ним взглядом, и её глаза заблестели весельем.
Улыбка Драко медленно таяла.
Затем Джинни грациозно, как кошка, снова переместилась выше, упёрлась руками по обеим стороным от его головы и посмотрела на юношу снизу вверх. Она долго молчала; её лицо было непроницаемым, но глаза ещё больше потеменли.
Джинни неторопливо прилегла рядом с рукой Драко и наклонила свою голову так, что её дыхание обдало теплотой его шею и щеку. Мягким движением она повернула его голову к себе, их лица были очень близко.
Вместо того, чтобы поцеловать его, девушка только слегка прикоснулась к его губам, заставив его подавить дрожь.
Тогда она медленно прошептала:
— Я люблю тебя.
Он тут же непреднамеренно напрягся, но Джинни, казалось, этого не заметила. Теперь он чувствовал себя немного смешно. Конечно, вот что она хотела сказать. Как он мог быть настолько глуп, чтобы не понять этого?
Она пристально смотрела на него, ожидая ответа. Он должен был сказать что-нибудь – черт, да он был бы рад, если бы мог хотя бы пропищать слово банан.
Наконец Драко сглотнул и, облизнув губы, прошептал:
— Любишь?
Он съежился внутри. Любишь? Что за идиотский вопрос он задал? Она только что сказала это, так почему она должна изменить своё мнение через секунду?
Но Джинни, казалось, не заметила его глупость.
— Да, – почти мечтательно ответила она.
Да… Это было как будто снова жениться на ней... его как будто обдало ледяной волной. Это почти мучительно вернуло его к реальности.
Он резко сел, участок кожи, к которому прикасалась Джинни, сразу похолодел без её тепла.
— Нет, ты не любишь, – без эмоций сказал он. – Ты только думаешь, что любишь.
«Ты не можешь любить меня, – добавил он про себя. – Не можешь».
Почему-то он даже не думал почему. А впервые в жизни задался вопросом, боится ли он.
Боится подпустить кого-то близко к себе. Боится показать, что он... ну, может быть человечным.
Драко чувствовал, как Джинни уставилась на него, а затем услышал приглушённый отчаянный вздох.
Ооох. Малфой, ты сволочь, – горячо объявила она вставая. – Ты даже не имеешь представления о том, что я чувствую и о чём думаю.
Он не смотрел на неё, но видел уголком глаза, как она яростно искала свою блузку. Он видел, как она надела её. Затем Джинни развернулась, пробежала через комнату и выскочила наружу.
— Уф, – простонал Драко.
Он уткнулся лицом в руки и упал на кровать. Конечно, она выскочила отсюда, как ураган, – он задел её чувства. Ему было невпервой быть таким жестоким, но сейчас он чувствовал себя из-за этого ужасно.
Вдруг Драко вспомнил, что она оставила в его комнате свитер, плащ и свою метлу.
Он сел и посмотрел на вещи, думая, возвратится она за ними или нет.
Спустя некоторое время Джинни вошла в его комнату, излучая ярость, и, быстро подойдя к вещам, схватила их. Стараясь успокоить себя, она повернулась к Драко и, не глядя на него, спросила:
— Как мне выйти отсюда?
Он вздохнул, понимая, что ему придётся помочь ей. Встав, юноша ответил:
— Есть одна лестница, которой пользуются эльфы, она выходит к задней двери, которая редко бывает закрыта. Я покажу тебе.
Последнее предложение было сказано очень недовольным тоном.
— Я могу найти её сама, – упрямо возразила девушка.
— Ха. Нет, не сможешь, – важно сказал он. – Незваные гости Малфой Мэнора не могут сами отыскать выход. Только на прошлой неделе мы поймали одного идиота, который решил ограбить нас, забравшись сюда через туалетную комнату. Он был в доме около недели.
Джинни, казалось, на мгновение забыла о своём гневе.
— Правда? – спросила она.
— Да. Теперь пошли. И побыстрее.
Её глаза остекленели, она поджала губы, хотя покорно последовала за ним.
Драко мог почти чувствовать, насколько напряженной была Джинни, когда они тихо шли по тёмному коридору. Он размышлял насчет того, что сказать ей. Ничего, что звучало бы правильно, не приходило в голову. Всё, что он мог придумать, было слишком банально и слащаво... для него.
«Она просто уйдёт, – думал он. – Она просто уйдёт и покинет мою жизнь, и я не увижу её снова».
Это, как предполагалось, должно было ободрить его, заставить думать, что он избавиться от неё и пойдёт дальше, оставив этот небольшой эпизод жизни где-то позади как плохое воспоминание. Но это только заставило его почувствовать, как сжался его желудок и как сердце почти мучительно забилось в груди.
«Боже, только забудь о ней», – резко сказал он себе, ощутив желание удариться об стену. Сильно. Чтобы выбить из себя всё ненужное.
Они дошли до лестницы, и Драко первым спустился вниз, в уме споря сам с собой. Никогда ещё у него не было подобной дилеммы… такой, как сейчас. И это раздражало его.

~ * ~ * ~ * ~
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Edviga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:30
Откуда: Bishkek

Сообщение Edviga » 26 авг 2005 06:49

Какая сцена :oops:
Жду с нетерпением чем же все это закончиться... :wink:
Спасибо Babe, Stella-Z :)

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 29 авг 2005 16:22

~ * ~ * ~ * ~

Мысли Джинни разбегались, потому что она сразу думала о нескольких вещах. Она задавалась вопросом, хотел ли Люциус, чтобы она затерялась в доме, когда выпустил её из кабинета, если то, что сказал Драко, – правда. А также девушка припоминала, была ли она когда-нибудь больше зла на Драко Малфоя.
Но больше всего Джинни интересовало, чувствовала ли она себя когда-нибудь так плохо. О, в её жизни было много моментов, о которых она жалела; на первом году обучения, пытаясь забрать что-то у близнецов, она случайно взорвала их коробку со сбережениями, копленными на будущий магазин; но сейчас всё было по-другому. Джинни знала, что забудет Драко; она знала это. Но всё же почему-то было невероятно больно.
Как Драко мог заставить её чувствовать себя хуже, чем тогда, на первом курсе?
Это казалось невозможным, но всё же это произошло.
Она не могла объяснить это, что её и расстраивало. Как мог один человек, который был не из её семьи, иметь на неё такое влияние?
Когда она не так давно целовала Драко в его постели, она чувствовала себя так, будто была на небесах. То же она чувствовала во время их последнего поцелуя. И потом Джинни выболтала, что любит его, и юноша стал таким жестоким, не поняв, насколько это было трудно для неё. Он сказал, что она не любит, словно она просто повиновалась мимолётному порыву сказать ему эти слова.
Как будто он знает, что она чувствует.
Вот, что сводило её с ума.
Они дошли до лестницы, спустились вниз и пошли по длинному узкому коридору. Джинни предположила, что в эту часть дома не приводят гостей, потому что мебель здесь была не так великолепна, как везде.
— Кабинет моего отца прямо здесь, – тихо и без выражения сказал Драко. Он показал на дверь, которая была чуть впереди, слева. – Так что не шуми.
— А я шумела? – прошипела Джинни.
И случилось именно то, чего юноша, очевидно, сильно боялся, – дверь кабинета Люциуса приоткрылась.
Джинни остановилась помертвев, Драко тоже был близок к этому. Она наблюдала за дверью, и всё внезапно как будто замедлилось… что сделает Люциус, если обнаружит их вместе..?
Драко сумел вывести её из этого состояния. Теперь всё походило на убыстренное движение. Юноша толкнул первую попавшуюся дверь, схватил Джинни за руку и втянул её за собой. Затем он отступил немного назад и закрыл дверь так, чтобы видеть, что происходит в коридоре.
Джинни стояла позади него, и вдруг странный запах донёсся до её носа. Это пахло, как…
Она оглянулась и обнаружила, что в комнате находится достаточно большой бассейн.
…хлорка.
Здесь было темно, но большую часть стены занимали окна, из которых лился лунный свет, благодаря чему Джинни разглядела комнату. На секунду она задалась вопросом, насколько же богаты Малфои, если они могут себе позволить иметь в доме бассейн, но подумала, что это не имеет значения.
Джинни снова посмотрела на Драко как раз тогда, когда он абсолютно бесшумно плотно закрыл дверь и повернулся к ней.
— Он не слышал тебя, – сказала юноша, его лицо было лишено эмоций, но голос был скорее резким, хотя и тихим. – Он собирался выйти из кабинета, но потом, очевидно, что-то вспомнил и зашёл обратно. Теперь дверь открыта, и мы должны будем подождать, пока он уйдёт. Мы не можем рисковать.
Джинни усмехнулась, что было на неё не похоже.
— Что, боишься, что подумает твой отец, если увидит нас вместе?
— Боюсь – не то слово, – резко ответил он. – Если хочешь, я могу уйти в свою спальню, а ты будешь блуждать здесь, а потом найдешься.
— Ты знаешь, что я этого не хочу, – парировала девушка, скрестив руки на груди, смотря вниз на бассейн.
— Не говори так громко, – сказал Драко, посмотрев на дверь. – Кабинет моего отца за следующей дверью.
— Эти окна открываются? – резко спросила Джинни, показав на одно из них. – Я могу уйти через них.
Драко посмотрел на неё нахмурившись.
— Нет. Здесь есть дверь… – Джинни взглянула туда, куда он показал, и увидела стеклянную дверь, которую она раньше не заметила, потому что она выглядела почти как окна. – …но эта часть дома одна из самых охраняемых, поскольку сделана из стекла. Понадобятся часы, чтобы понять, как её открыть, не разбудив весь дом.
Джинни нахмурилась. Прекрасно.
— И что? Мы будем стоять у бассейна, пока твой отец не закроет дверь? – сердито спросила она.
— Это хороший бассейн, – пожал плечами Драко, не ответив на вопрос.
Девушка пыталась не встретиться с ним взглядом. На самом деле, она пыталась даже не смотреть на него. Но это было трудно, потому что каждое окончание нерва в её теле пощипывало в стремлении снова прикоснуться к нему.
Как она позволила себе влюбиться в него? Из всех людей именно в него! Её интуиция должна была подсказать сердцу, что он не из тех людей, которые могут ответить взаимностью. Джинни должна была знать, что ей будет больно. Но, очевидно, она не догадалась, а теперь ещё застряла в Малфой Мэноре. Мало того, она ведь ещё могла быть наказана за это – конечно же, если она не вернётся до того, как кто-то спохватится, что её нет, и, соединив всё происшедшее, поймёт, что это она взломала магазин «Дервиш и Бэнгс».
Это точно не может произойти.
Вздохнув, Джинни положила свою одежду и метлу на пол, устав их держать. Кто знал, как долго Люциус собирался находиться там.
Драко ещё раз приоткрыл дверь и посмотрел в коридор. Секунду спустя он сказал:
— Он разговаривает с кем-то… возможно, с кем-нибудь из Министерства.
Как будто это её волновало. Она вновь вздохнула, желая, чтобы здесь оказался стул, на который можно было бы сесть.
Запах хлорки начал доставать её, как и высокая влажность.
Драко, должно быть, заметил её раздражение, поскольку добавил:
— Если он не уйдёт и не закроет дверь через пять минут, тогда мы просто убежим. Тем же путём, что и пришли. Хорошо?
— Отлично, – угрюмо ответила она.
Джинни дулась и знала об этом. Но сейчас у неё не было сил, чтобы изменить своё поведение.
За этим последовала длинная, неудобная тишина. Она понятия не имела, что сказать Драко, и знала, что он не хочет с ней говорить.
Только она было придумала что-то и хотела произнести, как юноша опередил её:
— Ты действительно думаешь, что мы могли бы пожениться в этом мире тоже?
Это было настолько неожиданно, что Джинни не могла скрыть свое удивление, когда повернулась к нему.
— Ч-что? – запнулась она.
Его лицо ничего не выражало, руки были скрещены на груди.
Прислонившись к двери, он ответил:
— Интересно, думала ли ты так, – он немного поколебался и добавил: – говоря мне о своих чувствах.
Джинни холодно улыбнулась:
— Даже не можешь сказать это, Драко? Не можешь сказать мне, что я сказала, что люблю тебя?
Его выражение лица не изменилось.
— Я не хотела делать это, – горько сказала она. – Я знала, что ты никогда не почувствуешь то же самое ко мне.
Драко смотрел на неё немного искоса и приподнял бровь.
— Тогда почему ты пришла сюда?
Справедливый вопрос. Она знала почему, но не знала, как сказать ему. Джинни не могла сказать, что она должна была прийти, надеясь, что он, возможно, хочет её видеть. Не могла сказать, что не простила бы себе, если бы не удостоверилась, что он не любит её.
И она определённо не могла сказать, что скучала по нему.
Драко смотрел на неё, ожидая ответа, а она посмотрела на его серебряные волосы, спадающие на глаза. Джинни взглянула на его гладкую голую грудь и вспомнила, как гладила её. Затем она вернулась к его пристально глядящим на неё глазам и небрежно пожала плечами, как будто то, почему она пришла сюда, не имело значения.
Драко, казалось, впился в неё взглядом, его серые глаза сверкали, он подошёл к бассейну и с минуту смотрел вниз, затем снова повернулся к ней.
— Я хочу кое-что объяснить тебе, Джинни, – начал Драко, выглядя так, будто собирается прочесть лекцию. – Каждый раз, когда мы находимся в десятимильном радиусе друг от друга, мы умудряемся колыхать ад внутри друг друга. Шесть твоих братьев ненавидят меня. Мой отец, скорее всего, совершил бы [Слово запрещено роскомнадзором] от стыда, если бы я только намекнул, что у нас с тобой могут быть отношения. Возвращаясь к тому, почему я это говорю, – мы всегда боремся друг с другом. Какой же мы будем парой, если мы всё время спорим из-за всяких мелочей? – потребовал ответа он.
— Мы могли бы работать над этим, Драко, – сказала Джинни, как будто это было очевидно.
— Мы могли бы, – согласился он, – если бы могли прекратить наши затяжные споры.
— Мы не всё время спорим! – настаивала она.
— Ну-ну, – холодно усмехнувшись, сказал Драко. – Давай подсчитаем время, когда мы не спорили. Когда я спас твою задницу от тех цыган. И когда мы целовались. Это около… десяти процентов того времени, которое мы провели вместе?
«Но наши поцелуи и заставили меня влюбиться в тебя», – подумала Джинни, краснея.
Хотя это было не совсем так. Из-за поцелуев девушка поняла, что Драко не только придурок. Она полюбила его. Даже его саркастические замечания, его холодные улыбки, которые не трогали его глаза, его резкие ответы. Она хотела именно такого Драко и готова была ради него рисковать.
Он, очевидно, нет.
Внезапно девушка поразилась одной мыслью. Почему Драко пытается всё это ей объяснить? Почему беспокоится об этом? Он мог бы легко выгнать её из дома, не сказав ей ни слова. Джинни не нужно было объяснять, почему они не могут быть вместе. Она знала, что он скажет. Это было бесполезно.
Тогда возможно… возможно, Драко хотел убедить сам себя.
Может быть, у него были какие-то теплые чувства к ней, и он пытался доказать себе, что их не должно быть.
Это была странная мысль, но, так или иначе, она имела смысл. Может быть, Драко… боится.
— Почему ты спас меня от цыган? – спросила Джинни, отвлекаясь от своих размышлений. – Ты мог оставить меня у них, и – пуф! – проблема решена! Никакой Джинни, никакой женитьбы на Джинни!
— Честно, Джинни, – произнёс он с раздражением, – ты действительно думала, что я только прогуляюсь и оставлю тебя там?
— В первую очередь, зачем ты за мной последовал? – взорвалась девушка.
Он повторил её движение, пожав плечами, как будто это не имело значения.
Пробуя держать себя в руках, Джинни скрестила руки и выдохнула через нос.
— Ладно, Драко, – сказала она не подумав. – Просто скажи это.
— Что? – спросил он.
Девушка сузила глаза и в ту же секунду опустила руки.
— Просто скажи, что ты ненавидишь меня. Давай. Я слушаю. В тот же момент, как ты скажешь это, я уйду. И никогда не побеспокою тебя снова. Я обещаю.
Он сжал зубы, его лицо окаменело, глаза похолодели и словно заморозились.
— Хорошо, Джинни. Я ненавижу тебя.
Девушка ошеломлённо моргнула и поискала на его лице признак каких-то чувств. И она увидела… в его глазах заблестело что-то, что она немедленно приняла за сожаление. Может быть, даже боль, если она осмелится так подумать.
Джинни думала, почему она не верит тому, что он сказал, почему ни на секунду не поверила. Она задалась вопросом, почему чувствует себя так, как будто он сказал, что любит её.
— Врун, – мягко обвинила она.
Долгое время он ловил её взгляд, а затем мягко ответил:
— Ты знаешь меня слишком хорошо.
Казалось, она не успела моргнуть, как его губы оказались на её губах и он крепко её поцеловал. Когда его язык оказался у неё во рту, Джинни забыла обо всём, о чём они говорили, и постаралась прижаться к нему как можно больше, не желая никогда отпускать его...
Она забыла, что Драко стоял прямо на выступе бассейна, и не понимала, как сильно жмётся к нему. Юноша слегка наклонился назад и потерял равновесие.
Он отстранился от неё и начал падать.
И поскольку Джинни была в его объятьях, она упала вслед за ним.
Девушка взвизгнула от неожиданности. Вода была довольно прохладной, но не холодной. Она почувствовала, как Драко шевелится под ней, и вынурнула. Волосы прилипли к её лицу, Джинни пришлось немного проплыть, пока она не почувствовала плитку под ногами. Через секунду юноша тоже вынырнул из воды, отшвырнув волосы с лица; он выглядел взбешённым.
«Уупс», – подумала она, чувствуя себя немного глупо. Девушка настолько потеряла ощущение реальности от его прикосновений, что забыла о том, где они находятся. Вот, что он делал с ней... заставлял забывать обо всём, кроме него.
Драко стоял в воде, которая доходила ему до пояса. Его недовольный вид, казалось, исчезал по мере того, как он наблюдал, как девушка мочила волосы, чтобы полностью убрать их с лица.
— Я могу видеть сквозь твою блузку, – сообщил он, усмехнувшись.
Джинни посмотрела вниз и увидела, что Драко был прав. Её белая блузка прилипла к телу, и сквозь неё можно было разглядеть лифчик. Прежде чем она успела смутиться, юноша притянул её лицо к своему для нового поцелуя.
Сейчас его мокрая кожа на ощупь была даже приятней, чем тогда, в его комнате. Джинни неосознанно протянула свои руки к нему, к его плечам, провела ладонями по спине, подумав, что ей никогда не надоест прикасаться к нему. Она также подумала, что их тела потрясающе подходят друг другу и как здорово прижиматься к нему.
Если они не созданы друг для друга, почему у неё такое ощущение, что всё происходящее правильно?
Пальцы Драко медленно блуждали по её телу, забираясь под блузку, оставляя горящие следы на её коже. Он как будто обжигал её мягким огнём.
Юноша первым смог остановить поцелуй, теперь они соприкоснулись лбами. Он переместил руки на свои бедра и, слегка задыхаясь, произнёс:
— Как у нас может всё получиться?
— Мы придумаем, – отчаянно произнесла она. – Теперь понимаешь, что я имела в виду? То, что мы спорим большую часть времени, не имеет значения. Всякий раз, когда мы не спорим, мы чувствуем себя так, как сейчас. И я предпочитаю рисковать всем, чтобы чувствовать себя вот так, с тобой. Мне плевать на твоего отца и моих братьев. Они с этим смиряться.
Когда он не ответил ей, Джинни на секунду коснулась пальцами его щеки, затем снова опустила руку в воду.
— Я не прошу, чтобы ты женился на мне, Драко, – насмешливо сказала она. – Я и сама не хочу выходить замуж. Но я только говорю… что всё могло бы получиться. – На мгновение она прижалась к нему губами. – Я думаю, это того стоит, – шепотом добавила она.
Даже при том, что он был очень близко к Джинни, она могла видеть, как он ухмыляется.
— Конечно, ты стоишь (ударение на 1 слог – п/п).
Она не сочла это оскорблением. Если честно, она не была уверена, как понимать эти слова.
Драко протянул руку к её волосам и отсоединил от них часть, приглаживая их большим пальцем.
— Я думаю, твои волосы одновременно и лучшая, и худшая твоя часть, – сказал он.
Она отстранилась, чтобы внимательно посмотреть на него. Теперь это можно было посчитать оскорблением.
— Извини?
Драко улыбнулся ей крошечной улыбкой:
— Они великолепны, но… они есть у каждого члена твоей чёртовой семьи. Именно поэтому это плохо.
Джинни расслабилась и засмеялась:
— Я соглашусь с тобой. Ну, в конце концов, хотя бы с последней частью.
Настала тишина, только на этот раз не неловкая. Джинни стояла, прижавшись щекой к его плечу, крепко обнимая его талию. Ни один человек не вызывал в ней таких чувств, как сейчас; она не могла поверить, что с Драко ей может быть настолько хорошо... но это было так, и с этим ничего нельзя было поделать.
Драко тяжело вздохнул:
— Что ж, – растягивая слова, сказал он, – думаю, нам нужно немного поспать. Завтра будет тяжёлый день.
Она подняла голову, чтобы посмотреть на него, сдвинув в недоумении брови.
— Почему?
— Если ты думаешь, что сказать нашим семьям о начале наших отношений будет легко, то я думаю, ты очень заблуждаешься, – ухмыльнулся он.
Джинни широко улыбнулась.
— Мы не обязаны говорить им, – сказала она. – Я имею в виду, они не должны сразу обо всём узнать, не так ли?
Он посмотрел на неё с подозрением:
— Ты имеешь в виду, держать всё в секрете?
Девушка пожала плечами, стараясь выглядеть серьёзной.
— Это будет нетрудно. Мы с тобой могли бы иногда встречаться в Хогсмиде. Скажешь своему отцу, что уходишь куда-нибудь. Моя семья никогда ни о чём не догадается, пока нас не увидят вместе.
И затем Драко улыбнулся ей, улыбнулся тёплой улыбкой, которая тронула всё его лицо. Это сделало его в двадцать раз красивее, и Джинни затаила дыхание.
Она никогда не устанет прикасаться к нему и смотреть на него.
— Вы, гриффиндорцы, в конце концов, иногда можете придумывать приличные планы, – наконец сказал он. – Хорошо, Джинни. Ты выиграла. Мы держим это в тайне.
Ей показалось, что она не сможет прекратить ухмыляться, но, когда Драко снова её поцеловал, она поняла, что ошибалась. Джинни обвила руками его шею, вновь прижалась к его мокрому телу, и все мысли улетучились из её головы.
Драко опустил руки вниз по её талии и провёл ими по её бёдрам.
Он завершил поцелуй, и она открыла глаза, чтобы увидеть его ухмылку.
— Да, должен сказать, что ты определённо не мужчина, – пробормотал он.
Она хихикнула, зная, что это звучит по-ребячески, но её это не волновало. Драко наклонился вперед и коснулся губами её уха.
— Лететь обратно в Хогвартс слишком долго, – прошептал он, его теплое дыхание заставило её задрожать. – В доме много комнат.
Джинни отчаянно думала, как поступить. Если она не вернётся в школу к утру, её отсутствие заметят и предупредят родителей. Тогда ей придётся объяснять, где она была и почему украла метлу из подсобки. Она не хотела этого делать.
Но приглашение Драко было слишком замечательным, чтобы отказаться от него.
— Драко, – ответила она ему в ухо, – мне больше нравится перспектива остаться с тобой.
Джинни знала, что они не будут сегодня много спать. У них должна быть брачная ночь, только она пройдёт без свидетелей.
Эта ночь будет только для них двоих.

~ * ~ * ~ * ~


От автора: Поскольку я очень вредная, я предоставляю вам самим представить, что будут делать Драко и Джинни. Как я говорила раньше, будет ещё кое-что, так что это ещё не конец.

От переводчиков: Основная часть фика уже закончена, но есть ещё 2 эпилога. От нас большая благодарность, поскольку это была длинная и непредсказуемая (и волнующая) глава, так что респект всем осилившим её. Ждите продолжение и… высказывайтесь! Нам очень важны ваши комментарии! Babe & Stella-Z.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 08 сен 2005 20:56

Народ, если честно, у меня нет стимула бетить конец. Да и времени мало. Fiorella, Daminitri, Satulik, спасибо за ваши отзывы. Но где остальные читатели? Такое впечатление, что никому не надо продолжения. Без ваших отзывов нет вдохновения, знаете ли...
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Edviga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:30
Откуда: Bishkek

Сообщение Edviga » 09 сен 2005 11:13

Не обижайтесь, что нет отзывов, очень многие (к которым и я отношусь) не любят читать незаконченные фики. Я жду когда появиться надпись "Закончен" и уж тогда приступаю к чтению. Ваш фик - первый который я начала читать не дожидаясь завершения. И очень вам благодарна, что вы все-таки довели его до конца. Мне очень понравился, спасибо вам. И после него я очень-очень стала любить Джинни и почему-то очень хочеться чтобы она была с Малфоем, но именно таким, какой он в данном фике. Книжные же, Роулинговские, парни (что Малфой, что Гарри, что другие) Джинни не заслуживают... Перевод качественный, читается легко, молодцы вобщем :)
Еще раз вам спасибо за проделанную работу.

Аватара пользователя
Тефа
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июн 2005 20:34

Сообщение Тефа » 09 сен 2005 21:35

Вы форевер! Я просто слюнями изтекаю. Много, качественно и вобще супер. Поскорее бы продолжение.

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 12 сен 2005 12:02

Babe, все здесь... на месте... собрались и ждем... каждый раз захожу в раздел и пробегаю глазами по списку фиков... и все надеюсь, что именно сегодня вы что-нибудь выложите... но новое оказывается отзывом... это видно уже просто когда прокручиваешь окно... по длине полосы прокрутки... и обидно... но снова есть во что верить...
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 13 сен 2005 14:04

otkrou bolwoi sekret - fik byl dopereveden polnost'u mesiaca 2 nazad uzhe))))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 13 сен 2005 21:07

Ага, это я такая бездарность, всё не могу отбетить и выложить.
Стелла, проверь почту.
А вообще отсутствие отзывов - не единственная причина столь длительной задержки проды. Я... ну... с парнем рассталась, который мне оч. нравился... И заниматься фиком, в котором у людей любовь... сложно. Простите. Но сейчас я почти всё, пережила. Постараюсь скорее... Ещё раз извините.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Джен
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2005 17:20
Пол: женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Джен » 13 сен 2005 22:36

Babe, не расстраивайся!!!! Много у тебя ещё таких будет ( как Драко Малфой например, только характер бы получше :roll: )! Но я, лично, тебя не тороплю, по себе знаю, что это такое....

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 24 сен 2005 15:45

Джен, я собираюсь всё выложить на этих выходных. Надеюсь, ты ещё не уедешь.
Not_Angel, послал. =)) Спасибо, что за меня помолилась. =)



Эпилог I.

Джинни уставилась на свое отражение в зеркале. Как всё пришло к этому? Так быстро? Как будто она только вчера окончила Хогвартс. Или, лучше сказать, словно вчера она праздновала своё шестнадцатилетие.
Но нет. Вчера она прошла одно из самых важных испытаний жизни: как воздержаться от убийства собственной матери за день до своей свадьбы.
Теперь она сидела перед своим будуаром, слушая и думая. Свадьба должна быть на улице. Эта идея пришла ей в голову в последнюю минуту, только этим утром. Джинни проснулась, нашла этот день октября красивым, ясным и свежим и сразу побежала к матери в спальню, чтобы потребовать провести свадьбу снаружи. Это было её мечтой с самого детства, но Молли Уизли отвергала эту идею с того момента, как девушка заявила об этом два месяца назад.
— Могу держать пари, что в день вашей свадьбы пойдет дождь или будет облачно, дорогая Джинни, – сказала она.
Джинни хотела сказать её тоном, что сама она когда-то мечтала о свадьбе в красиво украшенном зале, но не стала.
— Не будет ли безопаснее просто пожениться в «Фиданзато Сала»?
Джинни почти фыркнула в лицо миссис Уизли. «Фиданзато Сала» был огромным экстравагантным залом в самом большом городе для волшебников в Европе. Город Венефикус был расположен на юге Италии, и в этом месте женились только самые богатые маги и ведьмы. Это место не было специально предназначено для свадеб, но всё же как они за него расплатились?
Когда было решено провести свадьбу там, несмотря на протесты Артура и Молли, семья Малфоев оплатила большую часть расходов. Отец Джинни, она знала, чувствовал себя пристыжённым за то, что они не могли позволить себе заплатить ни за что, кроме цветов и безумно дорогого свадебного платья. Так что Молли постоянно напоминала ему, что это меньшее, что Люциус Малфой мог сделать для них. В конце концов, он же постоянно оскорблял и нервировал Артура, не так ли?
— Он заслужил то, что должен платить за свадьбу нашей дочери, – подчёркивала Молли.
— Это свадьба и его сына тоже, мама, – тихо добавила Джинни, но её проигноирировали.
Девушка слабо улыбнулась, размышляя об этом. Её мать всё ещё пыталась забыть, за кого выходит замуж самая-маленькая-и-единственная-дочь. Признаться честно, все Уизли пытались это сделать.
Джинни и Драко держали свои отношения в тайне в течение двух с половиной лет. Первые шесть месяцев были самыми тяжёлыми, как думала Джинни: она ещё училась в школе, и ей приходилось придумывать способы, чтобы пробраться в Хогсмид, чтобы увидиться с ним, или чтобы написать длинное письмо без шумных семикурсников за спиной.
Они встречались дважды в неделю. Каждую ночь пятницы и субботы она летала в Хогсмид. Это не было трудно, поскольку, в конце концов, она прилетала к нему в дом, чтобы увидеть его, однако, с летучим порохом было непросто. Теперь же у неё были другие способы посещать его. Сложно было то, что, пробыв с Драко всю ночь, обычно до пяти утра, ей приходилось возвращаться в школу и делать домашнюю работу. А задавали её много, так как это были последние месяцы учёбы; на один предмет можно было потратить три часа. Из-за этого вся неделя была загружена. Джинни крутилась вокруг, полуживая, и, лишённая сна, задавалась вопросом, как она только может сидеть на уроках. И только когда она была с Драко, она чувствовала себя живой.
Так как спали они мало, у Джинни появилась возможность лучше узнать юношу. В прошлом они провели вместе почти четыре недели. Но только когда они вернулись в обычную жизнь, девушка стала видеть настоящего Драко Малфоя. Время от времени он настолько расстраивал её, что она думала, что впустую тратит на него время; не могла поверить, что рискует, сбегая по ночам из замка, и тратит свой драгоценный сон, только чтобы видеть его.
А затем он целовал или обнимал её, и Джинни больше так не думала.
В конце концов, когда её седьмой год заканчивался, она начала понимать его. Его ужасное поведение было обусловлено тем, что он просто не знал, как вести себя по-другому. И если присмотреться к Драко, как открыла Джинни, сквозь его холодную маску можно увидеть эмоции и чувства. К примеру, приподнятая правая бровь означает, что он хочет скрыть своё изумление. Подергивание мускула челюсти – юноша грустит или разочарован. А если его глаза немного суживаются – почти незаметно, так что он, вероятно, и сам не знает, что делает это, – значит, он думает о ней. Но любимой его особенностью для Джинни было то, что, когда он был счастлив, его глаза приобретали голубой, а не привычный серый оттенок.
Он был как шифр, поняла девушка. Шифр, который нужно изучать с большим вниманием. И поскольку они провели много времени вместе, она начала разгадывать этот его код. Теперь Джинни была уверена, что может прочитать его куда лучше, чем кто-то до неё.
Как только она закончила Хогвартс, все стало намного проще. Уехав из Норы где-то в конце июня, девушка поселилась в своей квартире в Лондоне и устроилась на работу в хорошем маггловском ресторане официанткой. У неё, конечно, были планы создать карьеру в магическом мире, но, чтобы начать заниматься в сентябре, ей надо было заработать деньги, на которые она будет жить. Её мечтой было начать работать в Отделе Волшебных Катастроф, а туда было тяжело попасть. Поэтому она решила возвратиться обратно в школу (непосредственно при Министерстве, но не такую популярную, как Хогвартс), чтобы улучшить свои шансы попасть на работу.
Проживание одной дало девушке возможность часто встречаться с Драко. Даже при том, что он всё ещё жил дома, у него было много причин, чтобы появляться в городе; иногда он оставался у неё дома на все выходные.
Следующие полтора года так и прошли, несмотря на возвращение Джинни в школу.
Девушка находила удивительным то, что по прошествии почти двух с половиной лет она всё ещё любила Драко. Она считала, что, в конце концов, устанет от него или не сможет терпеть его характер. Но всё оказалось наоборот. Узнав, каким он был на самом деле, Джинни стала куда больше ценить его; теперь, когда поняла, что знает о нём почти всё. Она любила его больше, потому что теперь уважала.
Очевидно, его мысли были схожи с её, потому что он явно не хотел расстаться с ней.
Его глаза по-прежнему становились голубыми каждый раз, когда он смотрел на неё.
Этого ей было достаточно.
И, тем не менее, Джинни знала, что он никогда сам не предложит ей пожениться. И если бы Драко мог, то так бы и встречался с ней тайно всю свою жизнь. Но она уже и так отложила разговор с семьей на два с половиной года, теперь они должны всё узнать.
Однако просто так рассказывать незачем.
Однажды ночью, когда они сидели обнявшись перед телевизором, который Джинни купила год назад, девушка обратилась к нему с вопросом. Она просто положила подбородок ему на плечо и прошептала в дюйме от его уха:
— Женись на мне, Драко?
Всё ещё смотря в экран телевизора, юноша немного сузил глаза. Когда он повернулся к ней, его глаза были самыми голубыми, которые Джинни когда-либо видела.
Сложив губы в ухмылку, Драко, растягивая слова, ответил:
— Думаю, женюсь.
Конечно, это был не самый идеальный ответ. Но Джинни знала всё про Драко, вы не можете услышать всё, что он имел в виду. Надо смотреть на его реакцию. Если бы его глаза могли говорить, она бы услышала:
— Я люблю тебя, и, чёрт, да, я женюсь на тебе!
Так что теперь у неё была причина рассказать о нём своей семье. Очень серьезная причина.
Сообщить всем Уизли об их тайной любви на протяжении двух с половиной лет было самой трудной задачей для Джинни. Сначала она планировала сказать всем сразу, но решила, что её после этого навсегда изолируют от жизни и наймут кого-нибудь, чтобы убить Драко. Так что первыми эту новость узнали её отец и мать.
Если её родители и обиделись, то только на то, что не знали о её «бойфренде». И они вежливо восприняли то, что это был Драко Малфой.
— Что ж, Джинни, – заставив себя улыбнуться, сказала Молли, – если ты любишь его и уверена в том, что этот шаг правильный, то я не против.
— Я доверяю тебе, Джинни, – сказал ей Артур, даже не делая попытки улыбнуться. – Если ты думаешь, что он хороший человек, я тебе поверю. Но в тот момент, когда он перестанет делать тебя счастливой, разведись с ним. Понимаешь о чём я, Джинни?
Она поняла. Но самым главным было то, что у неё свалилась гора с плеч из-за того, что они приняли эту новость мягко.
А вот реакция братьев была другой.
Джинни объявила им каждому по отдельности, решив, что так будет спокойнее. Но особой разницы не было. Когда она сказала Рону, Гермиона объявила, что ей придётся помочь ему успокоиться, если он не сделает это сам через пять минут. Когда она сказала Фреду, он тут же убежал в другую комнату, где Джордж ждал свою очередь, чтобы «узнать большую новость», и во всё горло закричал. Как только Джордж сумел понять три слова: «Джинни», «Малфой» и «свадьба», он тоже присоединился к воплям. Когда девушка рассказала всё Перси, он начал читать лекции по поводу того, насколько серьёзен брак, и расспрашивать, хорошо ли она знает Малфоя. Через десять минут ей удалось всё с ним уладить. Однажды вечером, когда Чарли пришёл домой, она всё рассказала ему. Он состороил ужасное лицо, затем потребовал знать, почему ему не сказали о начале их отношений, и спросил, спала ли сестра с Драко. Джинни покинула кухню с ярко-красным лицом.
Билл принял новость лучше всех. Он тоже был дома в тот вечер и, всё выслушав, просто пожал плечами.
— Ну, если он делает тебя счастливой, то выходи за него, Джин, – сказал он.
Глядя на своё отражение, Джинни широко улыбнулась, довольная, что это большое испытание закончено. Никто из Уизли не был рад этому браку, но они смогли с ним смириться.
Всё это случилось в августе, за два месяца до свадьбы. Удивительно, но Драко принимал активнейшее участие в подготовке к ней, начав с передачи большого количества денег на расходы. Он помогал ей выбирать цветы, которые должны были украсить зал приема, создавал список приглашенных гостей и даже побывал на нескольких обедах в доме Уизли. И он проделал отличную работу, думала Джинни. Он был потрясающе вежлив и даже сказал её маме, что она превосходно готовит.
Девушка надеялась, что её семья увидит, насколько она счастлива с ним и как хорошо он изучил её. Несмотря на их частые небольшие споры по глупым вещам, он был настоящим джентльменом, когда требовалось поддержать её.
Но их свадьба была запланирвоана на 21ое октября, так что Драко всё ещё мог быть найден жестоко убитым. Когда время стало приближаться, миссис Уизли стала нервничать куда больше Джинни. А что? В конце концов, девушка же уже выходила замуж за Драко. Только сейчас всё было по-другому. Сейчас она точно знала, что хочет этого. Ни в чём она ещё не была так сильно уверена.
В последнюю неделю перед свадьбой Молли ужасно нервировала Джинни. Каждый день она хотела сводить дочь в свадебный салон, чтобы удостовериться, что платье сидит хорошо.
— Мам, ты и вправду думаешь, что я могу набрать много веса? – сердито спрашивала девушка. – Оно нормально сидит! Оно сидело вчера, должно сидеть сегодня и будет сидеть в субботу.
Молли предпочитала игнорировать её.
Когда Джинни проснулась в назначенный день и обнаружила, что яркое солнце заливает светом её комнату в гостинице, она решила некоторым образом отомстить, пожелав провести свою свадьбу на улице. Было шесть утра, девушка прошла в комнату матери и разбудила её небольшим толчком в бок.
— Я хочу, – расцветая объявила Джинни, – свою свадьбу снаружи.
Вспоминая об этом теперь, она поняла, как это было эгоистично с её стороны. В конце концов, её мать всего лишь хотела, чтобы у неё была красивая свадьба. «Фиданзато Сала» выглядел потрясающе: зелёный шёлк покрывал стены; на полу лежал толстый ковёр, на котором магически блестело серебро; повсюду, включая алтарь, были разнообразные цветы. Даже при том, что Рон злобно потребовал знать, почему здесь преобладают слизеринские цвета, было видно, что даже он нашёл зал поистине великолепным.
Но тем утром Джинни была настолько не в себе, что забыла обо всём этом, её не волновало, что её мать очень старалась сделать свадьбу красивой. Девушка только знала, что сегодня солнечно, чуть прохладно, и синее безоблачное небо, – всё, что требуется. У неё будет свадьба на улице, даже если ей и Драко придётся для этого бежать.
Приблизительно с семи утра и до половины второго (церемония была назначена на два часа дня) гостиница была в полном хаосе. Свадьба была перемещена из «Фиданзато Сала» во внутренний двор гостиницы, и требовалось каким-то образом отправить совы всем гостям для сообщения того, что место проведения свадьбы изменилось. Также надо было достать много стульев и настроить орган. Алтарь нужно было перенести и украсить так, чтобы это соответствовало убранству двора, в котором было множество цветов.
Днём миссис Уизли увидела, как Джинни прогуливается по двору, наблюдая за процессом приготовления и установки стульев для гостей при помощи волшебства. Она в панике поспешила к дочери:
— Джинни! Сейчас уже час! Почему ты не готовишься?
К тому времени Джинни была настолько взволнована тем, что её мечты сбываются, что даже не почувствовала себя раздражённой:
— Прости, мам. Я и не заметила, что уже пора.
Молли рассеянно кивнула и на минуту переключила своё внимание на Фреда и Джорджа, крикнув им, что они тоже должны одеться.
— Мама? – немного робко спросила Джинни, почувствав первый укол вины за то, что заставила мать волноваться и напрягаться лишний раз. – Не могла бы ты пойти со мной и помочь мне? Ну, с причёской и макияжем.
Молли повернулась к ней с нежной улыбкой.
— Конечно, дорогая.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 02 окт 2005 20:57

Эпилог II.

И вот Джинни сидела в своей комнате, одетая в своё свадебное платье (корсет свободный, хвала Богу), уставившись на своё лицо в зеркале. Её волосы были уложены в сексуальные завитки, с несколькими «усиками», свисающими вниз по шее, и прическа держалась на голове девушки идеально. Её платье было изящным – даже более изящным, чем то, в котором она была на первую свадьбу. Оно было сделано из атласа цвета слоновой кости. Пояс был из тонких ремешков, – куда более привлекательнее, чем большие рукава, думала она, – и вырез на груди не был настолько глубоким. Лиф был украшен бусами и вышивкой, которые напоминали виноградную лозу, которая тянулась через талию и опускалась по юбке. Конечно же, оно было дорогим, поскольку все остальные вещи были оплачены семьёй Малфоев, Уизли же могли предоставить только платье.
Хотя её родственники не были так элегантно одеты... В «Фиданзато Сала» у Джинни была небольшая раздевалка прямо рядом с залом, где они должны были пожениться. Но она не могла быть использована, так как церемония была перенесена на новое место. Новая раздевалка состояла из четырёх листов стены, которые крепились к потолку при помощи волшебства, находилась она прямо рядом с дверью, которая вела во внутренний двор.
В ней были только туалетный столик и коробка, в которой лежали туфли. Девушка должна была их надеть.
Джинни попросила уйти всех из раздевалки, потому что ей хотелось немного побыть одной. Она слышала музыку и знала по вчерашней репетиции, что сейчас девушки-цветочницы идут по проходу. Скоро будет её очередь. Вскоре она будет идти к Драко. Выйдет за него замуж по собственному желанию.
Без сомнения, Джинни нервничала. Но в отличие от прошлого раза, когда всё её тело заледенело, теперь оцепенели только её ноги. Это были по-настоящему холодные ноги. Но так было у каждого. Это было естественно. Странно, знание этого более успокаивало, чем пугало.
Джинни посмотрела в свои глаза, и в её голове промелькнуло множество мыслей, одна из которых заняла её: как её жизнь пришла к этому?
Этот вопрос не был риторическим, как «о-как-же-я-дошла-до-такой-жизни?», который некоторые люди задают себе. Это было просто любопытство. Кто же знал, что человек, о котором она никогда не думала, как о человеке, станет частью её жизни? Конечно же, она не могла предположить такого. Но многое изменилось за два с половиной года. Она теперь понимала, что всё иногда не такое, каким кажется.
— Джинни? – голос её отца. – Джинни, ты готова?
— Да, папа, – ответила девушка.
Она наклонилась и надела туфли. Взглянув в зеркало, Джинни улыбнулвсь своему отражению.
Через мгновение она вышла из своей так называемой раздевалки. Последние из её подружек уже входили в дверь, ведущую во внутренний двор. Гермиона широко ей улыбнулась, перед тем как исчезнуть в ярком солнечном свете.
— Джинни, дорогая, – мягко сказал Артур, предлагая ей руку. – Время подошло.
Она улыбнулась ему и приняла его руку. Но промолчала.
Джинни посмотрела вперёд на двери. Раньше была только одна дверь, но кто-то использовал Растягивающее Заклинание, чтобы добавить ещё одну, чтобы было похоже на часовню. Кто бы это ни сделал, она была благодарна ему.
— Ты готова, Джинни? – мягко спросил Артур, и девушка повернула к нему голову, чтобы встретиться с ним глазами. – Я имею в виду, ты в самом деле готова?
— Да, пап, – искренне ответила она, – я готова.
Он полуулыбнулся, выглядя грустным, и погладил её руку.
— Я вижу, как он любит тебя, – тихо сказал он. – Я вижу. И я знаю, что ты любишь его. Я только надеюсь, что этого хватит.
И Артур посмотрел далеко вперёд.
Джинни заулыбалась, изучая его профиль. О, он в самом деле был очень добр к ней. Как и вся её семья. Ей очень повезло.
Двойные двери открылись с помощью магии. Яркий солнечный свет ослепил Джинни, и она моргнула. Сразу же после этого началась музыка. Они начали идти шаг в шаг, и девушка во второй раз в своей жизни шла вниз по проходу к Драко Малфою.
— Всё, что тебе нужно, это любовь, – отчаянно прошептала она.

“All you need is love.
All you need is love,
All you need is love, love.
Love is all you need.”


~The Beatles~


~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~



От автора: Что же, вот так. Это и есть конец. Я надеюсь, вам нравилось читать фик так же, как мне нравилось его писать. Даже при том, что это было так долго и даже время от времени очень раздражающе, это было действительно здорово.

И одно большое спасибо каждому из вас – you really make my days! И мне никогда не удастся устать говорить всем спасибо.

(перечисление имен всех читателей и тех, кто писал письма автору)

Огромное спасибо Кристине, которая была моей бетой, когда я начала писать. И огромная благодарность Tia, которая продолжила корректирование фика и была моей второй замечательной бетой. И Элэйн, которая занималась вычиткой глав.

Всем большое спасибо!

~ * ~

Заключительное примечание Автора:

Фик наконец-то закончен. И я не уверена, довольна я или расстроена. В конце концов, прошёл год. Я никогда до этого не писала такие длинные рассказы.
Есть ещё кое-что, что я хотела бы вам сказать, а потом я никогда больше не побеспокою вас снова чем-нибудь про ”All you need is love”. ;) Этот фанфик не точен с исторической точки зрения. Я начала рассказ, просто придумывая разные вещи и события, но с развитием фика я начала искать больше достоверных фактов. Да и мир Дж.К.Роулинг не совсем верен в моём фике, и здесь я признаю это.
Моя характеристика Джинни построена главным образом на том, какой я её представляю. Всё, что мы про неё знаем в действительности, так это то, что она очень болтлива в своей семье (так указано в «Гарри Поттер и Тайная Комната», 40я страница американского издательства: «Джинни, – сказал Рон. – Ты не можешь себе представить, насколько необычно для неё быть такой застенчивой. Она никогда не замолкает...») и что она очень застенчива и робка рядом с Гарри. Фик написан о героине, о который мы мало знаем, но которая совсем не проста, поэтому, я думаю, все интерпретируют характер Джинни Уизли по-разному. Некоторые пишут, что она сжимается в комок рядом с Драко. Другие – что она тут же бросается спорить с ним. Я попыталась смешать и то, и другое при описывании её образа.
Моя характеристика Драко также базируется только на моём предположении. Мы знаем, что он вредный, даже жестокий к Гарри, Гермионе и Рону, что его оскорбления Рону перепадают и на Джинни. Мы знаем, что его семья принадлежит к темным магам, что Люциус – Пожиратель Смерти. Мы можем догадываться, что он обожествляет своего отца. Но Дж.К.Роулинг никогда не делала его человеком, который старается скрыть свои чувства. На самом деле, есть несколько случаев, когда Драко действует как трус и ведёт себя неуверенно. Я собрала свои мысли о нём и попыталась показать, как он изменился, повзрослев. В первых четырёх книгах, которые написаны к этому моменту, Драко только ребенок. Когда он повзрослеет, он, возможно, захочет скрыть от людей, насколько ужасна его жизнь на самом деле (если он действительно презирает её, чему у нас пока нет доказательств).
Относительно ваших комментариев о том, как отнёсся Люциус к Джинни, когда она попала в его дом... Я не думаю, что он должен был причинить ей физический вред. Он наверняка был бы куда более доволен, если бы она навсегда заблудилась в его доме. В конце концов, он только однажды навредил ей, подложив дневник в её котёл (и этим ограничился).
И… финальный дисклеймер. Эта история базируется на характерах и творчестве, принадлежащем Дж.К.Роулинг. Фик не собирает деньги и не нарушает никаких авторских прав или торговых марок. Название “All you need is love” принадлежит The Beatles или тому, кому принадлежат авторские права.
Оххх… а теперь о сиквеле. Я знаю, что каждый уже задавался вопросом про это, и я, наконец, отвечу: сиквела не будет. Да, да, я знаю, что вы бы хотели ещё, но я не смогу придумать продолжение, которое получится уместным. Кроме того, Драко и Джинни теперь женаты, и они собираются жить счастливо. Неужели вы хотите, чтобы я написала новый фанфик, где что-то опять угрожало бы их жизням?
То, что я не напишу продолжения, ещё не подразумевает, что вы больше меня не увидите. Ха! Подумайте ещё раз. Но мне понадобится ещё некоторое время, чтобы собрать все мои идеи и придумать новый фик, так что пройдет ещё много времени, прежде чем вы получите что-то от меня (время прошло, у неё есть и другие фики – прим.пер.).
Кроме того, я пишу фик с Эммой, конечно же. Так что если вы не устали от меня, я уверена, что не устали (видите, какая я тщеславная?), вы можете почитать наше с ней творение, ссылку на него смотрите в моём профиле на fanfiction.net .
И в заключении я хочу поблагодарить всех, кто читал. Я никогда, даже в самом дичайшем воображении, не предполагала, что эта история станет настолько большой и я получу такое количество отзывов. Я только хотела сказать, что я читала и ценила каждый. Не думайте, что ваш отзыв потерялся среди тысяч других.
И последнее спасибо всем.
С любовью,
MochaButterfly.

~ * ~

Заключительные слова переводчиков:

От Babe:

Мне прямо не верится, что это конец... Как и Автор, не знаю, радоваться этому или нет. МВ писала фик год, я переводила его дольше... Это стало уже привычной частью моей жизни. Эх... Когда-то ведь и я была просто читателем (если кто не знает). Его начала переводить и выкладывать девушка под ником Ginny-vyrd. Я хотела бы сказать ей огромное спасибо! Если бы не она, мы бы не увидели этого замечательного фика. Отдельное спасибо тем, кто меня поддерживал, когда я только решилась продолжить перевод, ведь это был мой первый опыт, я не переводила раньше. **Интересно, остались ли эти старые читатели?**
И спасибо всем остальным читателям! Вы не представляете, насколько важны были для меня выши отзывы, ваша поддержка! Мне для того, чтобы выложить средней величины кусок проды, требовалось потратить около двух часов. И всё это, чтобы увидеть ваши комментарии... Так что я бы попросила каждого из вас, дорогие читатели, оставить сейчас хотя бы пару строк для нас со Стеллой...

Стелле. Зай, спасибо тебе огромное! Когда ты предложила свою помощь в переводе, я действительно уделяла мало времени фику. Именно благодаря тебе он так быстро “перевёлся”. И здорово иметь сопереводчиком такого коммуникабельного человека, как ты. Работать с тобой было сплошным удовольствием, я тебя лю. Если тебе когда-нибудь понадобится моя помощь, я к твоим услугам. =)))

P.S. Простите мне некоторую скупость в выражении моих чувств, я просто такой человек. Но я ПРАВДА-ПРАВДА ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!!


От Stella-Z:
Дорогие читатели! Дражайшие читатели! :) Позвольте поблагодарить вас за то, что вы были с нами всё это долгое время. Благодаря вашим ответам в топике фика, у нас появлялись силы переводить. Это было долгое, тяжелое время. Тяжёлый текст, но как же его было приятно и радостно переводить. Это доставляло *извращенское* удовольствие. Когда сидишь с кружкой чая ночью, хрумкая печеньем и думая, как же перевести это //долбанное!// слово, которого почему-то нет в словаре. ;) It’s really amazing!
И как же было приятно потом прийти и увидеть ваши требования о проде. Мы старались. Надеюсь, вам понравилось. Говоря словами MB, you make our days! Это непереводимо с английского ;), переводимо, но значение немного теряется. =)
Хотелось бы поблагодарить Автора за такой замечательный фанфик. Она просто молодец. Спасибо MochaButterfly за удовольствие, которое она нам подарила, написав фик с таким великолепным пейрингом Драко/Джинни.
Ну и самая большая моя благодарность *отгадайте кому?!*, ну конечно же, Babe. Солнце, я даже не предполагала, что ты возьмёшь меня сопереводчиком. Мне очень понравилось работать с тобой в паре! Ты прекрасный человек. И ты по-настоящему вытянула фик. И не отнекивайся! (Babe: Нет-нет-нет!!! Засмущала))) Кроме перевода ты ещё бетила мой перевод *с моим- то ужасным русским… =)))*. Именно ты главный организатор и вдохновитель на всё, и ты мне не раз помогала. Спасибо тебе за всё, солнце! Я ещё надеюсь, что мы поработаем в паре. ;) *Зрители падают в обморок, немая сцена, почти занавес :lol:*
Вот и всё, что я хотела сказать.
С уважением и благодарностями, Stella-Z.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Доктор Рукиноги
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 22 авг 2004 23:35
Откуда: Grodno, Belarus
Контактная информация:

Сообщение Доктор Рукиноги » 02 окт 2005 21:54

Чёрт побери, милые мои! Вы закончили! Умницы, молодцы! Вот сейчас читаю - вы идёте, как триумфаторы. Вы сделали это! Я вас от всей души своей поздравляю. Ведь это такой экстаз - наконец-то фик закончить.
Я давно уже начала читать ещё с той самой Ginny-vyrd. Потом бросила - фик на той стадии, признаться, был не очень. Но автор всегда совершенствуется. Снова я зашла в вашу темку, наверное, летом. Фик действительно стал к концу умнее. Я далеко не лучший из ваших читатей - середину я в глаза не видела, захожу нечасто, отмечаюсь довольно-таки редко. Мне даже как-то не по себе оттого, что именно я начинаю очередь финальных отзывов. (ну, пока здесь пусто). Но это всё-таки я.
Скажу честно, фиком я тотально не увлекалась. Но читается он легко и интересно - и это всегда заключается именно в форме фраз и слов. Я знаю. Можно написать что угодно генильное, но без хорошей отделки оно произведёт мало эффекта. Так что тут уж ваша заслуга.
Я никогда не переводила. Даже не читала фиков на английском - русских достаточно. Постепенно я подхожила к тому состоянию, когда не читала фиков вовсе. И в этой перестойке выжил только ваш - поверьте, это кое-что да значит.
Ну, большой-большой респект Стелле и Бейб. Уж не знаю, сколько вы работали над этим фиком, но понимаю, что долго и трудно. Удачи вам, девушки, она дополнит всё. Удачи!
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Маяковский

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 02 окт 2005 22:15

Доктор Рукиноги, у меня просто нет слов, чтобы выразить свою благодарность за сказанные тобой слова. Твоё мнение очень много для нас значит, мы ведь со Стеллой обе фанатки твоего фика "Цепи". ОГРОМНОЕ СПАСИБО, СОЛНЦЕ!!! Тебе тоже желаем удачи! И творческих вдохновений!
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 03 окт 2005 11:25

Babe, зайка, спасибо большое... Я даже не знаю, что сказать... Самой не верится, что всё, закончилось... Ой, мамочки... =(((( Как же теперь жить???? =)))) Надо браться за что-нибудь новое, другое, чтобы от безделья не умереть... =)
Спасибо тебе за такой замечательный отзыв, и я тебя люблю! =)

Доктор Рукиноги, спасибо большое) Я тоже согласна с твоими словами, что автор выросла и стала лучше писать))) И тоже соглашусь с Бэйб! Спасибо за такой добрый отзыв)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Джен
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2005 17:20
Пол: женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Джен » 03 окт 2005 18:02

Девушки, только что я сделала то, что сама от себя не ожидала. Я перенесла фик в папку «Законченные»! Даже плакать хочется. Вот начинаю вспоминать, где я нашла данный фик и почему он мне понравился. Я вообще не знала о Вашем форуме. Но как-то вечером решила все-таки найти рассказ о полюбившейся мне так паре. И нашла-то я Вас совсем недавно, в начале августа, но уже успела полюбить. Не всегда собирается такая хорошая компания. Желаю Вам всем не терятся, продолжать творить, как говорится…. А меня….Вы все всегда знаете где найти, и если что я не брошу…. Позови, и я вернусь.
Бейб, ты великолепна! Я бы не вытянула такой фик…да столько времени….
Всем удачи…..
Ваша Джен

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 03 окт 2005 18:27

Девочки, вы молодцы!!!!! Это нечто!!!! Я сегодня училась с 8.00 до 20.00 и сил нет вообще, но после прочтения готова идти делать д/з)))Гы вот как!!!
А вообще вы героини, что не бросили перевод, как это делают многие!!!!МЫ ВАС ТОЖЕ ЛЮБИМ)))
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 04 окт 2005 11:59

Stella-Z, Babe, спасибо вам, огромное...
понимаю, что сейчас не смогу сказать ничего нового, того, что здесь еще не прозвучало, но все же...
я начала читать вас только этим летом... но это было сравнимо лишь с запоем...
последние строки...
невыносимая радость, и грусть... грусть расставания...
надеюсь, что это не последний перевод, который вы нам подарите...
причем именно так... ВЫ... ваш творческий тандем - лучший из всех, что я видела...
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 04 окт 2005 13:34

Как я рада все это слышать! С удовольствием перекопирую на диск страничку и дома напишу ответ на каждый комментарий)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Not_Angel
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2004 16:06
Откуда: ...из далекой страны...
Контактная информация:

Сообщение Not_Angel » 08 окт 2005 02:49

Во первых, конечно же спасибо MochaButterfly за чудесный фик с одним из любимых моих пейрингов в наилучшем проявлении.
Во вторых первых, ОгрОмнОе спасибо Babe b Stelle за не менее чудесный перевод с отличным языком, стилем ну в общем всем! Проделанная работа поистинне достойна звания ВЕЛИКОГО ТРУДА! Преклоняюсь пред вами за чудовищное терпение, ибо особенно трудно продолжать, когда уже сам все знаешь, а надо еще со всему поделиться ( :wink: я угадала?) Нельзя также не отметить, что это первый прочитанный мною максифик) С завтрашнего дня (точнее сегодня ночью :mrgreen: )начну открывать каждую страницу, чтобы сохранить фик полностью. Простите, что хоть почти с самого начала была с вами, не так часто отмечалась и оставляла отзывы. Но духом я всегда была с вами и очень горжусь, что также прошла до конца :D После прочтения последнего эпилога и осознания того, что "All U need is love" закончился осталось чувство неудержимой радости и светлой грусти :)
Но ведь мы правда еще увидемся :?: Выбирайте следующую большую цель :wink: по ней сложнее промазать :!:
:arrow: Удачи и вдохновения! Я Вас и всех остальных очень люблю!
Дьявол еще может измениться. Когда-то он был ангелом и , может быть, продолжает эволюционировать (с) Лоренс Питер

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 18 ноя 2005 13:57

Soniya Filth, правда, один из лучших? Ты так думаешь?! Ой, как здорово - мы рады и польщены, спасибо тебе, зайка!!! =)

Sima, да ты у нас часто появлялась, зайка! Спасибо тебе огромное за постоянное чтение. Ты - просто супреская)))

Not_Angel, спасибо огромное, ведь мы так старались))) Ох, как же я рада... Правда, первый твой макси? И столько впечатлений? В принципе, я рада, что он первый и вот такой удачный) Спасибо тебе огромное, за то, что всегда была с нами, всегда поддерживала нас, что дала нам немало тычков для продолжения перевода)

Edviga, да, он закончен!! Ура, ура, ура! =( одной стороны, немного жаль и грустно, но с другой - вот так радостно. Да... =) Да, получилось сопливатенько, но так хотел Автор)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Сообщение Soniya Filth » 18 ноя 2005 16:28

Stella-Z, незачто! Я рада, что вы рады, что я рада, что вы рады! :mrgreen:

Аватара пользователя
Доктор Рукиноги
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 22 авг 2004 23:35
Откуда: Grodno, Belarus
Контактная информация:

Сообщение Доктор Рукиноги » 18 ноя 2005 17:26

Кста, и тут вопросик созрел. Ваша бравая команда собирается покорять новые вершины?) Даже если не в ближайшее время.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Маяковский

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»