Маг среди Маглов или летние каникулы Алекса.

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 15 авг 2004 14:33

Думаю, не стОит напоминать, что крики "проды" - есть флейм?
Punktofino

Аватара пользователя
Gothic
Ученик
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:59

Сообщение Gothic » 15 авг 2004 14:49

Жаль Алекса.Погиб герой.Но если он выживет,то я буду не против.
The principle of evil made flesh
Angel..... with the scabbed wings

Аватара пользователя
Мушкетёрка
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 авг 2004 08:27
Откуда: из Средних веков
Контактная информация:

Сообщение Мушкетёрка » 16 авг 2004 09:15

Эпилог.

31 августа. Вечер. Дом бабушки Катрин.

Кэт сидела на диване, подобрав под себя ноги, на коленях у нее лежал старый фотоальбом, рядом с ней примостился Джек. Девушка медленно листала страницы, но было видно, что мысли ее сейчас где-то далеко: «Склад, топот десятка ног, крики, стрельба. А посередине этого хаоса сидит Джек. «Джек! — Кэт, смеясь и плача одновременно, бросается к парню, но он не реагирует. Катрин замирает и, кажется, что земля уходит из-под ног. На коленях Джека лежит Алекс. «Когда Лекси успел переодеться? — мелькает мысль, — ведь на нем же была белая футболка»… Катрин прижимает руки ко рту, пытаясь подавить крик: всюду кровь, белая футболка пропитана кровью, кровь на полу, на руках и одежде Джека. «Где же врачи?» — шепчет Джек, не отрывая взгляда от парня на своих коленях… Больница, белые палаты, белые простыни и смертельно-бледный Алекс, опутанный множеством проводов. Тонкое попискивание мониторов, Кэт кажется, что это – метроном отсчитывает последние минуты. Она медленно качает головой, отгоняя не нужные мысли. «Надо сообщить родным, — тихий голос врача за спиной, — он не дотянет до утра. Операция бесполезна, не переживет». А утро вот оно, совсем рядом… Операция бесполезна… и они все тоже бесполезны: и растерянный старший Роскоу, и не замечающий ничего вокруг Джек, и грустный врач, и молоденькие медсестры… А за окном начинают гаснуть звезды… Она медленно отходит назад, упираясь спиной в стену, а потом разворачивается и бежит, не видя ничего и никого вокруг. Бежит подальше от больницы, от слез и дыхания смерти. Она не хочет быть здесь, она не хочет видеть как умирает гордый, временами заносчивый, спокойный и временами бесшабашный, такой противоречивый, такой не похожий на них Александр Келлингстоун. Она не замечает, как уже плачет в объятьях бабушки, скороговоркой рассказывая о случившимся…»
Катрин судорожно вздохнула и на ресницах блеснули слезы:
— Боже, как глупо… Как все глупо… — тихо прошептала девушка, по щекам побежали слезы, оставляя светлые дорожки.
Джек вздрогнул, поднял голову и удивленно посмотрел на Катрин:
— Что?
— Все: жизнь, смерть… Зачем? За что?
Джек яростно замотал головой:
— Нет, не глупо… Он нас с Лиз защищал… Я даже и не понял что это было… Какое-то волшебство. Алекс протянул руку и вокруг нас появилось светящееся кольцо из голубых щитов… Это было… — Джек замолчал, подбирая слова, и прошептал, — …потрясающе…
Катрин долгим взглядом посмотрела на Джека и, ничего не сказав, вернулась к альбому, перевернула страницу:
— А это дед Алекса, — голос девушки предательски задрожал и она поспешно замолчала.
— Я его видел, в больнице… — тихо сказал Джек, разглядывая старую фотографию.
— До сих пор не могу понять, почему он забрал Алекса? Почему он не дал врачам шанса? Хотя… его и не было… шанса…
Джек вздохнул и пожал плечами:
— Он ворвался в больницу как ураган… Откуда только узнал. Отец пытался найти номер телефона или хотя бы адрес их замка и не смог... А тут он собственной персоной, но как?.. И так странно одет… в каком-то халате или плаще… И только одно слово: «Где?». А голос, таким наверно заморозить можно, мы все прямо к месту приросли… Врач только головой кивнул… А дед вошел в палату и вышел оттуда с Алексом на руках. Вот тебе и старичок… Врач к нему с криком: «Что вы делаете?» А Келлингстоун кинул на него презрительный взгляд, хмыкнул: «А Вы уверены, что спасете моего внука?» и к выходу. Врач следом, начал объяснять, что хоть ранение и смертельное, но всегда остается надежда, что надо верить, молиться. А он небрежно пожал плечом: «Я лучше знаю, что надо моему внуку» и вышел из больницы… мы выбежали, а его уже нигде не было… когда успел уйти?

Глаза девушки вспыхнули надеждой:
— Может быть Алекс все-таки жив?
Джек покачал головой:
— Ты же слышала сама, что врач сказал... Скорее всего, дед просто не хотел, чтобы Алекс умирал здесь... Кто их аристократов поймет…
Катрин всхлипнув, отвернулась. Джек вздохнул:
— А я даже не успел у него прощения попросить, да и отец… до сих пор сам не свой, как вспомнит тот обыск…
Джек замолчал, опять уставившись на фотографию.

В дальнем углу комнаты, у камина, слушая их разговор, задумчиво улыбалась пожилая женщина, поглядывая на перстень с сапфиром чистой воды, блестевшем на ее руке. Уж она-то точно знала, как Кристофер Келлингстоун узнал о несчастье случившимся с внуком и как оказался в их городке. На этот раз она воспользовалась перстнем… Крис не захотел забирать его обратно. «Пусть останется, — сказал он, осторожно сжимая ее руку в своей, — хотя бы памятью о том, что я когда-то был»… Бабушка посмотрела на парочку на диване, Катрин и Джек переживали смерть Алекса, но она дала слово Кристоферу Келлингстоуну, что ничего никому не расскажет.


1 сентября. Утро. Платформа 9 ¾.

— Алекс, ты скоро? Поезд сейчас отойдет!
— Келлингстоун, мы тебе место заняли. Быстрей!

Александр, уже облаченный в мантию Хогвартса, обернулся на зов:
— Сейчас! — крикнул Алекс и опять повернулся к деду.
— Надеюсь, в этом году, я не буду в таком количестве получать сов от директора, — хмыкнул дед.
— Кто знает, — усмехнулся парень, — ты мне показал столько интересных заклинаний и зелий. Какой простор для фантазии, — его усмешка стала еще шире.
Дед нахмурил брови.
— Александр Чарльз Келлингстоун, ты очень несерьезен для своего возраста…
— Мне это уже говорили, — вздохнул Алекс и на мгновение улыбка сошла с его лица, сменившись меланхолической грустью.

Дед заметил смену настроения внука и приподнял бровь:
— Скучаешь по маглам? После всего, что случилось?
— Не знаю, — тихо сказал Алекс, — зря, ты не разрешил мне сообщить им, что я жив, — упрекнул он деда.
— Ты едва не погиб… — сурово сказал дед.
— Я защищал… — на губах Алекса мелькнула виноватая улыбка. Он знал, как переволновался за него дед, как сам готовил зелья и творил заклинания, не позволяя никому приблизиться к внуку. Никому, даже матери. Только когда Алекс очнулся, дед сдал свой пост, — ты сам учил…
— Учил, — кивнул дед, — но почему из всех уроков, ты запомнил только один: «защищать»?
— Наверно, потому что я твой внук, — улыбнулся Алекс.

Кристофер Келлингстоун только хмыкнул:
— Ты думаешь, они переживают? Весьма возможно, что они уже забыли о тебе…
— Может быть, — прошептал Алекс, опуская голову.
Дед покачал головой и усмехнулся:
— Неужели ты хочешь повторить эти каникулы?
Мальчик пожал плечами:
— Не знаю, — Алекс поднял голову и хитро усмехнулся, — не сейчас…может быть позже… — потом взглянул деду в глаза, — мне хотелось бы верить, что они хоть иногда вспоминают обо мне…
— Разумеется, особенно тот полицейский, что разгромил наш дом, — фыркнул дед, — когда ему хочется что-нибудь сломать.
Алекс тихо рассмеялся. Келлингстоун-старший быстро обнял внука, на мгновение прижав к себе, и отстранился:
— Ступай, тебя уже ждут.
— До свидания, — ответил Алекс и повернулся чтобы уйти.
Рука деда легла на плечо:
— Будь осторожен, уйми свою жажду приключений. Времена нынче неспокойные.
Алекс обернулся через плечо, взглянул в тревожные глаза деда и гордо вскинул подбородок:
— Не волнуйся. Я же Келлингстоун! — с этими словами, махнув деду на прощание рукой, парень вскочил на подножку.
— Вот поэтому я и предупреждаю, — прошептал старый волшебник, улыбнувшись внуку, который уже скрылся в вагоне.
Кристофер Келлингстоун задумчиво посмотрел вслед набирающему скорость поезду и аппарировал, дел предстояло много.


КОНЕЦ
Nil admirari

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 16 авг 2004 12:25

Хорошо что всё так хорошо закончилось! А могло ведь не очень!
Очень, очень понравилось! :D
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
Мушкетёрка
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 авг 2004 08:27
Откуда: из Средних веков
Контактная информация:

Сообщение Мушкетёрка » 16 авг 2004 18:00

Рада, что понравилось... Спасибо.
Завтра начну выкладывать вторую историю про Алекса.
Nil admirari

Аватара пользователя
Dementia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2004 17:41
Откуда: United States of Whatever!
Контактная информация:

Сообщение Dementia » 16 авг 2004 18:20

А вы не заметили, как название смахивает на рассказ Стефана "Какую жизнь назвать своей"?
Зы-автору ничего плохого не имею ввиду
Goodshippers

Space dementia in your eyes and
Peace will arise
And tear us apart
And make us meaningless again

Аватара пользователя
Gothic
Ученик
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:59

Сообщение Gothic » 16 авг 2004 19:57

Очень хороший фик получился.Хорошо,что его не запустили и не испаганили!
The principle of evil made flesh
Angel..... with the scabbed wings

Аватара пользователя
Сова
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2004 01:36
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Сова » 22 авг 2004 03:13

Ура! Наконец-то законченный фик нашла!! У меня уже всё в голове запуталось от недоделанных...
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 22 авг 2004 15:20

В "Анонсах фанфиков", вроде, указывают, какие закончены, какие нет...
Punktofino

Аватара пользователя
Вича
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 03 авг 2004 16:00
Откуда: Радиоактивная зона

Сообщение Вича » 22 авг 2004 21:06

Enanniel писал(а):А вы не заметили, как название смахивает на рассказ Стефана "Какую жизнь назвать своей"?
Вообще, впервые этот фанфик публиковался еще на самом первом форуме=) И именно под таким названием.

Аватара пользователя
CuteAngel
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2005 09:10

Сообщение CuteAngel » 31 янв 2006 13:15

Я че то не поняла, А ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ??????????????????????????
ЕСЛИ ЕГО НЕТ, ТО ПОЧЕМУ????А если есть, ТАК СКАЖИТЕ, ГДЕ???????????????????
Nosce te iptium - познай самого себя

achyona
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2010 19:19
Пол: женский

Re: Маг среди Маглов или летние каникулы Алекса.

Сообщение achyona » 28 мар 2010 19:32

мне понравилось.надеюсь найду продолжение :smile:

luchik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2010 02:01
Пол: женский

Re: Маг среди Маглов или летние каникулы Алекса.

Сообщение luchik » 29 мар 2010 11:40

замечательный фанфик хочу продолжения :smile:

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маг среди Маглов или летние каникулы Алекса.

Сообщение Lady Astrel » 29 мар 2010 22:16

achyona, luchik, фанфик лежит в категории законченных. Автор здесь написала "Эпилог" и в конце поста - слово "КОНЕЦ". Поэтому прекращайте флудить, требуя проды.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

achyona
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2010 19:19
Пол: женский

Re: Маг среди Маглов или летние каникулы Алекса.

Сообщение achyona » 31 мар 2010 03:15

Lady Astrel автор сама написала что выложит другой фанфик про прикключения Алекса.Значение слова конец я прекрасно знаю. так что нечего умничать

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Маг среди Маглов или летние каникулы Алекса.

Сообщение Ogin » 31 мар 2010 14:27

achyona, она и выкладывала. Только Вы могли бы обратить внимание и на дату, когда появился этот фанфик. И понять, что автор на форуме сейчас, почти шесть лет спустя, может и не появляться больше. Так что требовать что-либо от нее - бесполезно.

А хамить модератору не рекомендуется в любом случае.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

achyona
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2010 19:19
Пол: женский

Re: Маг среди Маглов или летние каникулы Алекса.

Сообщение achyona » 31 мар 2010 18:07

ogin между прочим я обратилось прямо к автору и она указала ссылку по которой я прочла второй рассказ.и дату я заметила. А модератору хамить можно?и я ниоткого ничего не требовала.я обратилась с просьбой.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Маг среди Маглов или летние каникулы Алекса.

Сообщение Ogin » 31 мар 2010 20:10

achyona, я, конечно, очень рада, что Вы с автором нашли общий язык, хотя по-прежнему не понимаю, почему она обязана искать для Вас ссылку, когда данный фанфик можно спокойно найти самостоятельно.
И модератор Вам не хамил: это ее обязанность - напоминать читателям, что крики "прода" у нас не приветствуются. Тем более в данном разделе.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Choco
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:57
Пол: женский
Контактная информация:

Re:

Сообщение Choco » 06 май 2010 11:49

здорово мне понравилось=)

feone
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2010 21:34
Пол: женский

Re: Маг среди Маглов или летние каникулы Алекса.

Сообщение feone » 03 окт 2010 21:52

Зря дед так. Дружба - великая вещь. Особенно - в неспокойные времена, что наступают. Ребята уже притёрлись друг к другу, приняли друг друга такими, какие есть, и их семьи - тоже. Глядишь, пистолет отца Джека и спасёт однажды самого деда от Авады в тёмном переулке. А почему- нет? Пожиратель Смерти так же уязвим для пули в спину, как и любой другой человек. Сама всегда мечтала написать фик именно об этом - как миры, изолировавшиеся друг от друга в Средневековье, найдут путь к взаимопониманию через скорби неспокойных времён, связанных с деятельностью одного известного Тёмного Лорда. Вот ему бы ещё один пинок в зад! Результат деятельности, прямо противоположный желаемому!

Аватара пользователя
Мушкетёрка
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 авг 2004 08:27
Откуда: из Средних веков
Контактная информация:

Re: Маг среди Маглов или летние каникулы Алекса.

Сообщение Мушкетёрка » 05 окт 2010 22:56

Если честно, то даже и подумать не могла, что спустя столько лет этот фик еще читают :smile: Приятно, однако.
Ogin, на форуме я иногда появляюсь, правда редко...
Nil admirari

Аватара пользователя
Drako Cmit
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2010 16:18
Псевдоним: Storm Hunter
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Маг среди Маглов или летние каникулы Алекса.

Сообщение Drako Cmit » 19 окт 2010 10:30

Супер! Жду продолжение) :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
На полях кипит сраженье,
Мочит монстров belalad.
Всё бы было хорошо,
если б не случился лаг...

Misaky
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2011 14:09
Пол: женский

Re: Маг среди Маглов или летние каникулы Алекса.

Сообщение Misaky » 17 окт 2011 14:18

Очень понравилось! :lol: :smile: :cool: :roll: Надеюсь на продолжение, но к сожалению после такого конца вряд-ли оно будет! :sad: :mad: :cry:

Аватара пользователя
Мушкетёрка
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 авг 2004 08:27
Откуда: из Средних веков
Контактная информация:

Re: Маг среди Маглов или летние каникулы Алекса.

Сообщение Мушкетёрка » 29 май 2012 16:46

Есть вторая история про Алекса. Называется Темное Братство
http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?f=64&t=520
Nil admirari

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»