Прошение о дополнительных занятиях (СС, ГП, мини, юмор, G)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Блондунишка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2010 11:23
Псевдоним: Интеграл
Откуда: Санкт-Петербург

Прошение о дополнительных занятиях (СС, ГП, мини, юмор, G)

Сообщение Блондунишка » 14 сен 2010 12:19

Название: Прошение о дополнительных занятиях
Автор: Блондунишка (Bonitta)
Бета: Огин
Главные герои: СС, ГП
Рейтинг: G
Тип: джен
Жанр: юмор
Размер: мини
Саммари: После победы над Темным лордом Гарри решил вплотную заняться зельеварением.
Предупреждение: AU, 7 книга не учитывается

Прошение о дополнительных занятиях
Я, Гарри Джеймс Поттер, студент 7 курса школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, прошу профессора зельеварения Северуса Снейпа о дополнительных занятиях в размере одного часа в день, пять дней в неделю, в целях повышения знаний.
Директор Хогвартса Альбус Дамблдор: Одобряю
Профессор зельеварения Северус Снейп:
– зачеркнуто несколько раз рукой Снейпа.

Многоуважаемый профессор.
Вы вчера выгнали меня с моим прошением из вашего класса, при этом сняв баллы. Я поговорил с директором по поводу этого прецедента, он сказал, что Вы совершенно некорректно отвергли мое прошение. Я хотел бы узнать причины Вашего отказа, на что имею полное право в соответствии со статьей 57, разделом третьим Устава Хогвартса, соответствующая поправка была принята в 76 году.
Гарри Джеймс Поттер

Мистер Поттер.
Устав школы я знаю, а то, что Вы побежали жаловаться Дамблдору, говорит лишь о том, что Вы ябеда и лицемер. Что ж, извольте, такой неспособный ученик не может требовать от меня дополнительных занятий, я не могу тратить свое время на всякого безмозглого тупицу, решившего стать асом в зельеварении. Надеюсь, мои объяснения не только дошли до Вашего маленького мозга, но и возымели результат.
Профессор зельеварения Северус Снейп

Мистер Поттер,
Объяснитесь, какого черта Вы пришли со своим прошением во второй раз? Я, кажется, объяснился.
Профессор зельеварения Северус Снейп

Профессор, между прочим, оскорблять учеников подобным образом запрещено в соответствии со статьей 25 об уважении студентов, посему Вы не можете отказывать мне в прошении в такой форме. Ваше несправедливое ко мне отношение непедагогично и, я уверен, оно незаконно!
Гарри Джеймс Поттер

Вы мне угрожаете, Поттер?
Профессор зельеварения Северус Снейп

Сэр, я всего лишь хочу дополнительные занятия, неужели так сложно это понять?
Гарри Поттер

А у меня совершенно нет желания Вас видеть, это тоже сложно понять?
Профессор зельеварения Северус Снейп

Сэр, мне кажется, Вы просто предвзято ко мне относитесь, вот если бы Вы узнали меня поближе...
Гарри Поттер

Поттер, Ваши явные намеки не возымеют своего действия, сколько можно повторять, Вы мне неинтересны. В качестве ученика Вы представляете собой малую ценность, а имея в виду Ваши совсем не благие и не смиренные мотивы, слово «поближе» не внушает доверия, я все равно отказываюсь, никаких дополнительных занятий не будет. Еше раз нажалуетесь Дамблдору, сниму сто баллов с Гриффиндора.
Профессор зельеварения Северус Снейп

Многоуважаемый профессор,
Я подал прошение о дополнительных занятиях уже в четвертый раз и Дамблдор его снова одобрил, сэр, если Вы вздумаете и это прошение сжечь, вместо того чтобы подписать, то сделаете это напрасно, в этот раз после каждого Вашего хулиганства Вам будет приходить новое письмо, с каждым разом на одно больше. Поэтому в целях самосохранения советую подписать его.
Ваш Гарри Поттер

Вы вообще с ума сошли? С каких это пор Вы стали моим Гарри Поттером, я не Ваша фанатка, мистер Поттер, советую Вам заняться более плодотворными делами, к примеру, полечить Вашу голову. И что это еще за хулиганство, позвольте спросить?
Северус Снейп

А как это называется? Именно хулиганство, Вы просто издеваетесь, уничтожая прошения раз за разом, будто Вы какой-то гриффиндорец! Будьте мужчиной, примите свою судьбу.
Гарри

Поттер, мое так называемое хулиганство – это способ самозащиты от Вашей надоедливой писанины. Увольте, судьба не может быть настолько жестокой, ибо если это и правда Вы, то лучше было погибнуть при Темном лорде.
Северус Снейп

Профессор, я Вас предупреждал, зачем вы уничтожили сразу все сто писем? Ваш кабинет почти восстановили, кстати, Вы сладкое любите?
Гарри

Поттер, я Вас ненавижу! Из-за Вас половина моих редких зелий уничтожена! Вы говорили, писем на одно больше, но не упоминали, что это действует на каждое прошение. Я по Вашей милости лежу с переломом. Вы что, навестить меня собираетесь? Я сбегу из лазарета. Сладкое ненавижу.
Северус Снейп

Сэр, так Вы подпишете?
Гарри

Принимая во внимание Вашу тщательную подготовку перед посещением меня, так уж и быть. Только не думайте, что будет просто.
Северус

А говорил, не любишь сладкое.
Гарри

Я подразумевал немного другое.
Северус

Прошение о дополнительных занятиях:
Я, Гарри Джеймс Поттер, студент 7 курса школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, прошу профессора зельеварения Северуса Снейпа о дополнительных занятиях в размере одного часа в день, пять дней в неделю, в целях повышения знаний.
Директор Хогвартса Альбус Дамблдор: Одобряю
Профессор зельеварения Северус Снейп: Одобряю

Конец
Последний раз редактировалось Блондунишка 20 сен 2010 16:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Прошение о дополнительных занятиях СС/ГП

Сообщение Ogin » 14 сен 2010 14:19

Блондунишка, собственно, в правилах раздела совершенно четко сказано: сначала Вы открываете тему в общем разделе Фанфикшн, потом модератор проверяет ее и отправляет в нужный раздел. Или на доработку.

В данном случае я рекомендую доработать фанфик, прежде чем переносить его в законченные. Думаю, Вам будет достаточно внимательно перечитать его, с упором на слитное/раздельное написание "не" с прилагательными. "Поближе" тоже пишется слитно, кстати ;). А так довольно забавная вещица, только вот AU - раз и Дамблдор, и Снейп здесь живы - стоит указать в шапке.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Блондунишка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2010 11:23
Псевдоним: Интеграл
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошение о дополнительных занятиях СС/ГП

Сообщение Блондунишка » 14 сен 2010 15:02

Спасибо за помощь! Доработаю и снова попытаюсь выложить

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Прошение о дополнительных занятиях СС/ГП

Сообщение Ogin » 14 сен 2010 15:49

Блондунишка, не надо выкладывать снова, просто внесите исправления в уже имеющийся текст. Для этого и существует кнопка "Правка" ;).
Да, заголовок тоже желательно дополнить: туда надо внести жанр и размер.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Блондунишка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2010 11:23
Псевдоним: Интеграл
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошение о дополнительных занятиях СС/ГП

Сообщение Блондунишка » 14 сен 2010 16:10

Хорошо))

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Прошение о дополнительных занятиях (СС/ГП, мини, юмор)

Сообщение Ogin » 20 окт 2010 21:04

Прошел почти месяц, можно было успеть исправить весь фанфик от и до. Но так как он довольно мил и мал, а у меня нашлось десять свободных минут, то внесла необходимые поправки и переношу теперь тему в законченные.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Mr. Kratos
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2010 14:27
Псевдоним: Mr. Kratos
Пол: мужской
Откуда: Челябинская обл. г. Копейск п. Вахрушево

Re: Прошение о дополнительных занятиях (СС/ГП, мини, юмор)

Сообщение Mr. Kratos » 15 дек 2010 13:44

Прикольно :-)
Ума палата дороже злата©-Кандида Когтевран

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Прошение о дополнительных занятиях (СС, ГП, мини, юмор, G)

Сообщение franti » 18 фев 2012 13:36

Мне почему-то напомнило "Том и Джерри". Бедный Снегг, правильно говорят - ненависть до добра не доводит.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»