Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Lady Astrel » 20 ноя 2008 17:46

Страж, уже давно пора на ты. :razz:
Да, неудачные по построению фразы попадаются, но их мало. А стиль у тебя очень интересный, такой бетить надо осторожно, чтобы не испортить.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 21 ноя 2008 19:06

Да, неудачные по построению фразы попадаются, но их мало. А стиль у тебя очень интересный, такой бетить надо осторожно, чтобы не испортить.
Не волнуйся, у меня самая-пресамая лучшая бетта на свете, я её очень сильно люблю за то, что она меня во время бьёт тапками :mrgreen:, а ещё она у меня проффи (учится на филфаке как-никак) все мои косорезы исправляет на раз, если бы не проблемы с нетом, то вообще цены бы ей не было. Я ей такой бред посылал (наподобии коня с отклонением в работе мозга, только это самое отклонение было у меня :mad: ), а она всё равно бетила и даже хвалила. :lol:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 04 дек 2008 10:16

Бетта всё ещё в астрале, так что бить тапками небольно!!

Джордж убрал палочку и направился к «Дырявому Котлу».
Косой переулок почти не изменился. Шрамы, оставленные войной, зажили, разгладились, и теперь уже ничто не напоминало о ней.
Маги, как, впрочем, и маглы, всегда стремятся как можно скорее забыть свои ошибки, стереть из своей памяти всё плохое, что там есть, создавая ложное впечатление, что это единственное место на земле, которое всепоглощающее, кровожадное, ненасытное чудовище, которому люди дали название «война», каким-то образом обошло стороной. Словно не было смертей и разрушений, словно не было самой войны. Боль нельзя окончательно стереть из своей памяти, можно лишь попытаться скрыть её, закрасить чем-нибудь более ярким. Её нельзя бесконечно долго удерживать внутри, как нельзя бесконечно долго задерживать дыхание, поэтому прошлое, вовсе не собираясь сдаваться без боя, напоминает о себе, возрождая в памяти, казалось бы, давно забытую боль.
Порой, оглядываясь назад, мы можем увидеть лишь блёклую тень наших ошибок. Да, прошлое подобно тени. Ты можешь сколь угодно долго притворяться, что не замечаешь её, можешь игнорировать, не обращать внимания, можешь надеяться, что ночная тьма заставит её исчезнуть навсегда, но всё это не изменит того факта, что твоя тень будет всюду следовать за тобой, пока ты жив, просто не всегда можно будет её увидеть.
Заглянув в прошлое однажды, ты навсегда оставляешь в нём частичку самого себя и никогда уже не спрячешься от боли, которую сам и пробудил. Она всегда будет рядом, будет тихо красться по тёмным коридорам твоего жилища, прятаться за каждым углом, за каждым предметом, скрываясь в его тени, улыбаться садистской улыбкой, по утрам смотря на тебя из стеклянной глади зеркала. Это похоже на наваждение, на безумие, впрочем, вам этого никогда не понять, пока вы сами с этим не столкнётесь лицом к лицу.
-Джордж, Джордж, - окликнул его знакомый голос.
Он оглянулся.
-Здравствуйте, Элизабет, - вежливо ответил Джордж.
Случайные прохожие, заглядывающие изредка в её магазин, видели неунывающую, весёлую, добродушную женщину, которая, несмотря на свой преклонный возраст, могла легко дать сто очков вперёд и молодым.
Маска счастья скрывала боль. Все мы надели такие маски, чтобы поскорее забыть ужасы той войны, жаль только, что они не перечёркивали нашего прошлого, а лишь прятали его от остальных. Но Джордж знал правду. Миссис Скротс потеряла мужа в первую войну с Волдемортом, а её сын был аврором, он погиб при обороне Хогвартса.
Их магазины были неподалёку, поэтому Джордж часто виделся с Элизабет (так она попросила себя называть). При первой встрече, она сказала, что Джордж очень похож на её сына, у которого тоже были огненно-рыжие волосы. Джордж лишь кивнул, и в этом была целиком и полностью его вина. Человек, по сути своей, всегда совершает ошибки и о чём-то жалеет, если дать ему хоть мало-мальски возможный шанс исправить ошибку, если подарить ему мистическую, почти невозможную надежду вернуть былое счастье и душевное равновесие, то он тут же схватиться за неё и больше не отпустит.
Джордж знал, что с той самой поры миссис Скротс считает его своим, Мерлин знает как, воскресшим сыном. Это было неправильно и гнусно, но Джордж уже не мог найти в себе душевных сил, чтобы отнять у престарелой женщины единственную возможность жить хотя бы в иллюзии счастья.
Мы все желаем страдать, пытаясь исправить ошибки, желаем обманывать себя, внушая, что можем изменить то, над чем, увы, не властны.
-Джордж, мой мальчик, - в сердце Джорджа что-то больно кольнуло, что-то, подозрительно похожее на крик боли, всеми силами рвущийся наружу, но он, как всегда, подавил его, - я вижу, что у тебя что-то случилось.
Её добродушная улыбка чем-то напоминала улыбку его мамы, когда Джордж виновато опускал взгляд, попавшись при очередной своей шалости.
-Всё в порядке, Элизабет, правда, - в такие минуты Джордж ненавидел себя больше, чем когда-либо.
-Ты знаешь, что всегда можешь обратиться ко мне за помощью, - ласково сказала миссис Скротс.
-Разумеется, Элизабет, - ответил учтиво Джордж.
Мы все желаем обманывать себя, всеми силами поддерживая иллюзию счастья, которая может в любой момент рассыпаться в прах, словно замок из песка, построенный в зоне прилива.
-Ну, вот и хорошо, мне надо заняться кое-какими делами, а позже я ещё раз зайду тебя проведать, мой мальчик, - миссис Скротс довольно улыбнулась и зашагала в сторону своего магазина.
Джордж вздохнул, засунул руки в карманы и ускорил шаг. Через несколько минут он уже сидел за одним из столиков «Дырявого Котла», ожидая свой заказ. Раздался громкий хлопок, Джорджа оглянулся. И в следующую секунду в бар вошёл Драко Малфой. Судьба и с ним сыграла свою злую, беспощадную шутку, превратив в худого, осунувшегося пареня с мертвенно-бледным лицом. Лишь презрительный огонь всепоглощающего гнева, горящий в его глазах, выдавал его настоящую суть.
Пройдя мимо Джорджа, Драко занял столик в дальнем, тёмном углу.
Эльф принёс Джорджу его заказ и, услужливо кивнув, растворился в воздухе.
Гермиона уже давно работала в Министерстве Магии и с её лёгкой руки была выпущена добрая сотня указов и поправок, освобождающих домашних эльфов и защищающих их права, но те вовсе не желали становиться свободными, оставаясь служить своим хозяевам...
***
В следующую секунду воспоминания о том дне растворились в зеленоватой дымке, вернув мага в реальность.
-Великий Мерлин, Джордж, ты как? – произнёс мягкий голос Анжелины.
Перед глазами всё плыло.
-Нормально, - ответил Джордж.
Анжелина помогла ему встать, усадив на стул.
-Зачем ты вернулась? – спросил грустно Джордж.
-Что? – Анжелина удивлённо посмотрела на него.
-Не надо мне врать, я видел письмо, - пояснил с горечью в голосе Джордж.
-Ну, да, я ходила пару раз на тренировки, чтобы быстрее восстановиться в команде, - ответила Анжелина.
-Если бы ты сразу сказала, что хочешь бросить меня ради квиддича, я бы не стал держать тебя силой, в конце концов, для тебя это очень важно, - бросил Джордж.
-Бросить? О чём ты, Джордж, я вовсе не собиралась тебя бросать! Особенно после того, что между нами было, - Анжелина покраснела.
-Я тогда ничего не понимаю. Это письмо, твои частые отлучки, кроме того Луна…
-Именно Луне я и благодарна больше всего, уж не знаю, как она почувствовала это, но, если бы я её тогда не встретила, то не знаю, что было бы, - перебила его Анжелина.
-Да что вообще происходит-то? – удивлённо воскликнул Джордж.
-Джордж, я действительно хотела вернуться в команду, однако мне вряд ли это удастся в скором времени. Неделю назад я шла на тренировку и, спасибо Мерлину, встретилась с Луной, - Анжелина замолчала.
-И…, - нетерпеливо сказал Джордж.
-Я узнала от неё кое-что очень важное, однако это надо было проверить, поэтому сегодня я пошла в Мунго и теперь уверена на сто процентов, - начала Анжелина.
-Да объяснишь же ты мне, наконец, что происходит, - взмолился Джордж.
-Джордж, я беременна, - на одном дыхании выпалила Анжелина.
-Ты - что? – не понял Джордж.
-Ты скоро станешь отцом, - Анжелина улыбнулась.
Джордж вскочил со стула, нежно обняв своего ангела. Он ещё никогда в жизни не был так счастлив.
-А кто? – спросил он, задыхаясь от переполнявшей его радости.
-Пока нельзя это выяснить, но почему-то мне кажется, что будет мальчик, - Анжелина буквально сияла.
-В таком случае, я уже знаю, как его назвать, - Джордж поцеловал Анжелину в губы.
«Фред-и-Джордж» - это звучит, как надежда. Надежда на то, что всё-таки жизнь продолжается. Демоны могут мучить нас, пытаясь убедить в том, что в жизни есть лишь чёрные полосы, лишь боль, страх и смерть, но непременно проиграют, ибо в ней есть ещё та сила, которая способна их победить – любовь. И любовь возрождает нас, вытаскивает из бездны, куда нас загнало жестокое прошлое, давая нам смысл жить дальше.

КОНЕЦ
Последний раз редактировалось Страж 06 дек 2008 22:52, всего редактировалось 8 раз.
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Lady Astrel » 04 дек 2008 14:43

Страж писал(а):Бетта всё ещё в астрале, так что бить тапками небольно!!
*выволокла из шкафа большой тапок с надписью "Для гостей", набитый разноцветными тапочками*

Итак, приступим.
Тапок №1. Заставил ждать месяц!!!
Тапок №2. Пришлось перечитывать всю главу с начала. :mrgreen:
Тапок №3. Глава "ломается". Действия прерываются рассуждениями (первые 2 абзаца), потом "Джордж убрал палочку и направился к «Дырявому Котлу»"(снова действие) и продолжение рассуждения. Мне кажется, что лучше эту фразу поставить перед рассуждениями. Т.е., повесил табличку, убрал палочку и пошёл в "Котёл". А дальше - размышления на тему войны и прошлого, которые были прерваны окликом.
Тапок №4. Когда, наконец, ты будешь разделять абзацы?
Тапок №5. В "Котле". Какой смысл в приходе Драко?
Тапок №6. С чего вдруг Джорджу так поплохело? Понятно, что настроение ни к чёрту, но это не повод падать в обморок.

Остальные тапки полетели за замеченные ошибки.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 04 дек 2008 17:05

Тапок №1. Заставил ждать месяц!!!
Тапок №2. Пришлось перечитывать всю главу с начала.
Тапок №3. Глава "ломается". Действия прерываются рассуждениями (первые 2 абзаца), потом "Джордж убрал палочку и направился к «Дырявому Котлу»"(снова действие) и продолжение рассуждения. Мне кажется, что лучше эту фразу поставить перед рассуждениями. Т.е., повесил табличку, убрал палочку и пошёл в "Котёл". А дальше - размышления на тему войны и прошлого, которые были прерваны окликом.
Тапок №4. Когда, наконец, ты будешь разделять абзацы?
Тапок №5. В "Котле". Какой смысл в приходе Драко?
Тапок №6. С чего вдруг Джорджу так поплохело? Понятно, что настроение ни к чёрту, но это не повод падать в обморок.
1. Уж, извиняйте. Работаю, как могу. Приходится параллельно учиться и кое-где отыгрывать :wink:
2. А это плохо? :neutral:
3. Сделал.
4. Скоро :cool:
5. Такой же, как и приход Невилла в магазин Джорджа, т.е. связка, ибо Драко станет героем следущего фика и этот эпизод там появится.
6. Чесно говоря, не знаю, но, учитывая некоторые вещи, к этому можно и не придираться :mrgreen:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Lady Astrel » 05 дек 2008 23:29

Прочие тапки летели вот за что:
Маги, как, впрочем, и люди всегда стремятся как можно скорее забыть свои ошибки, стереть из своей памяти всё плохое, что там есть, создавая ложное впечатление, что это единственное место на земле, которое всепоглощающее, кровожадное, ненасытное чудовище, которому люди дали название «война», каким-то образом обошло стороной.
Два момента по этой фразе.
1. Расстановка запятых: Маги, как, впрочем, и люди, всегда стремятся...
2. Противопоставляются маги и люди. А что маги к людям не относятся? Мне кажется, лучше вместо "люди" написать "магглы". Тем более, что слово "люди" использовано во фразе дважды.
Боль нельзя окончательно стереть из своей памяти, можно лишь попытаться скрыть её, закрасить чем-нибудь более ярким. Боль нельзя бесконечно долго удерживать внутри, как нельзя бесконечно долго задерживать дыхание, поэтому прошлое, вовсе не собираясь сдаваться без боя, напоминает о себе, возрождая в памяти, казалось бы, давно забытую боль.
В начале второй фразы я бы поставила местоимение "её".
садисткой улыбкой
Опечатка: садистской.
Миссис Скротс
мадам Скротс.
Ты уж определись, кто она, миссис или мадам.
...словно замок из песка, построенный на пути у прилива.
За линией прилива? В зоне прилива?
Громкий хлопок заставил Джорджа, оглянуться, увидев, как в бар входит Драко Малфой.
IMHO, лажа. Первая запятая явно лишняя. А по смыслу получается, что Джордж увидел, как в бар входит Драко Малфой, и оглянулся.
Худой, осунувшийся парень, с мертвенно бледным лицом, в нём было трудно узнать сына одного из самых богатых и влиятельных волшебников Англии, сына Пожирателя Смерти.
Насчёт первой запятой не уверена, а вот вторая точно лишняя: "осунувшийся парень с мертвенно-бледным лицом".
По смыслу получается, что Пожиратели смерти - самые влиятельные волшебники в стране. Я что-то упустила, В. победил?

Лишь презрительный отблеск всепоглощающего гнева, горящий, словно огонь в его глазах выдавал его настоящую суть. Судьба и с ним сыграла свою злую, беспощадную шутку.
Получается, что горит отблеск, что невозможно. Да и с запятыми проблемы... Может быть, надо так: "Лишь презрительный отблеск всепоглощающего гнева, горящего, словно огонь, в его глазах, выдавал..."
Пройдя мимо Джорджа, Драко занял столик в далёком, тёмном углу.
Наверно, всё-таки не "далёком", а "дальнем". В необходимости ставить запятую я не уверена.
В следущую секунду
опечатка: следующую
Гермиона уже давно работала в Министерстве Магии и с её лёгкой руки была выпущена добрая сотня указов и поправок, освобождающих домашних эльфов и защищающих их права, но те вовсе не желали становиться свободными, оставаясь служить своим хозяевам.
В следущую секунду «Дырявый Котёл» растворился в зеленоватой дымке.
-Великий Мерлин, Джордж, ты как? – произнёс мягкий голос Анжелины.
Перед глазами всё поплыло.
-Нормально, - ответил Джордж.
Анжелина помогла ему встать, усадив на стул.
Вот Джордж подумал о Гермионе и эльфах - и в обморок. А тут ещё Анджелина что-то спросила - ну всё, можно падать. Почему всё поплыло перед глазами после её вопроса? В общем, этот кусок надо как-то переделать. Впрочем, это я повторяюсь.
-Зачем ты вернулась? – спросил грустно Джордж.
-Что? – Анжелина удивлённо посмотрела на Джорджа.
-Не надо мне врать, я видел письмо, - пояснил с горечью в голосе Джордж.
Три строчки, три фразы подряд заканчиваются одинаково!
-Да, что вообще происходит-то? – удивлённо воскликнул Джордж.
Запятая явно лишняя.
-Джордж, я действительно хотела вернуться в команду, однако, мне вряд ли это удастся в скором времени.
Не уверена, что нужна запятая после "однако". Это в данном случае не вводное слово.
-Я узнала от неё кое-что очень важное, однако, это надо было проверить, поэтому сегодня я пошла в Мунго и теперь уверенна на сто процентов, - начала Анжелина.
Аналогичный комментарий по поводу запятой после "однако". "Уверена" в данном случае с одной "н".
-Ты что? – не понял Джордж.
Ну просится тут тире! Чтобы подчеркнуть паузу между словами, неверие... Хотя согласна, по правилам не надо.

PS Я писала исключительно по твоей просьбе, помня, что бета ещё не ночевала в обнимку с твоим текстом. Поскольку я сама не являюсь филологом (русистом или русаком, кому как больше нравится), то отметила только те моменты, в которых уверена. То, в чём я сомневаюсь, писать не стала. Всё к бете!
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 06 дек 2008 10:12

Спасибо, Астрель :mrgreen: Все косорезы были убиты :mrgreen: Так лучше :neutral: :???:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Lady Astrel » 06 дек 2008 19:49

Страж, ну, положим, не все. Описание Малфоя осталось прежним. (кто там был слизеринским принцем, сам Малфой или его лицо?)

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:
Худой, осунувшийся парень, с мертвенно-бледным лицом, в нём было трудно узнать надменного слизеринского принца. Лишь презрительный блеск всепоглощающего гнева, горящий, словно огонь, в его глазах, выдавал его настоящую суть.
Как была запятая после парня, так и осталась. Как был горящий блеск, так и... :evil:
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 06 дек 2008 19:53

А так :neutral: *спрятался от тапок*
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Lady Astrel » 06 дек 2008 20:06

Страж, вылазь, сейчас ещё одним тапком запущу! :evil: На сей раз выберу пару на каблуке.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 06 дек 2008 20:06

За что *вылез* :sad:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Lady Astrel » 06 дек 2008 20:12

-Я узнала от неё кое-что очень важное, однако это надо было проверить, поэтому сегодня я пошла в Мунго и теперь уверенна на сто процентов, - начала Анжелина.
"Уверена" с одним "н"!!!
Обморок Джорджа - ну, это мы уже обсудили.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 06 дек 2008 21:25

За это я тебя и ЛУБЛУ :mrgreen:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Lady Astrel » 06 дек 2008 21:32

Страж писал(а):Красавица-жена - Sue le Fay
Так что нечего тут! :lol:
Гермиона уже давно работала в Министерстве Магии и с её лёгкой руки была выпущена добрая сотня указов и поправок, освобождающих домашних эльфов и защищающих их права, но те вовсе не желали становиться свободными, оставаясь служить своим хозяевам.
В следующую секунду воспоминания о том дне растворились в зеленоватой дымке, вернув мага в реальность.
Где логическая связь между абзацами? О каком дне идёт речь?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 06 дек 2008 21:36

Так что нечего тут!
У всех женщин только одно на уме, что у всех мужчин только одно на уме :mrgreen: :roll: (с)
Гермиона уже давно работала в Министерстве Магии и с её лёгкой руки была выпущена добрая сотня указов и поправок, освобождающих домашних эльфов и защищающих их права, но те вовсе не желали становиться свободными, оставаясь служить своим хозяевам.
Это мысли.
В следующую секунду воспоминания о том дне растворились в зеленоватой дымке, вернув мага в реальность.
Это описание.
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Lady Astrel » 06 дек 2008 22:09

Страж писал(а):У всех женщин только одно на уме, что у всех мужчин только одно на уме :mrgreen: :roll: (с)
Только попадись мне в "Мире ГП"!!! :mrgreen:
Это мысли.
Ну, тогда я бы поставила многоточие в конце. Чтобы показать, что следующий абзац не связан впрямую с предыдущим.
Это описание.
Дивно. О каком дне идёт речь? И что за зелёная дымка? Какую траву курили в "Котле", что там всё заволокло этой самой дымкой так, что Джордж потерял сознание?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 06 дек 2008 22:18

Только попадись мне в "Мире ГП"!!!
[spoiler Только для Astrel]Эх, а я-то кому-то хотел хэппи энд устроить, помочь Мораг избавиться от проклятия и жить нормально...[/spoiler]
Знаешь, я всё думаю, с чего это ты такая мстительная :neutral:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Lady Astrel » 06 дек 2008 22:28

Страж писал(а):Знаешь, я всё думаю, с чего это ты такая мстительная :neutral:
Я не мстительная, а справедливая. :razz: И нечего здесь флудить.
-Ты что? – не понял Джордж.
Я тебе про тире здесь сказала? :wink: Как авторский знак, подчёркивающий паузу между местоимениями и эмоциональный окрас фразы.

[spoiler спойлер]И жили они долго и счастливо и умерли в один день: он ей яду подсыпал, а она - ему.
Такова судьба Мораг: ей не повезло с Мастером. :wink:[/spoiler]
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 06 дек 2008 22:35

Я тебе про тире здесь сказала?
Ты прозрачно намекнула. Мол, надо или не надо ставить - решай сам.
Ну просится тут тире! Чтобы подчеркнуть паузу между словами, неверие... Хотя согласна, по правилам не надо
Я не мстительная, а справедливая
А я в этом и не сомневался :mrgreen: правда, не очень понятно за что мстить-то :neutral: ладно, прекращаю флудить
[spoiler Astrel]Как Мастер, ты можешь быть непреклонной, яки скала, но твой герой - это в каком-то плане твой сын(дочь), ведь ты его создал из ничего, вложив частичку самого себя. Говорю, как автор, пишущий ангст и драмы. Порой хочется для накала страстей всех убить, но рука не поднимается. Неужели, ты в глубине души не хочешь счастья своему герою? Честно говоря, сложно в это поверить. Ну, впрочем, это дело хозяйское. Как говориться, наше дело преложить :mrgreen:[/spoiler]
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Lady Astrel » 06 дек 2008 22:49

-Да, объяснишь же ты мне, наконец, что происходит, - взмолился Джордж.
Пожалуй, и здесь после "да" запятая как-то не идёт...
Перед глазами всё поплыло.
Наверно, будет лучше не "поплыло", а "плыло". А то точно получается, что Анджелина спросила - вот тут Джорджу и поплохело окончательно.

[spoiler Страж]Да, наши персонажи - это в какой-то степени наши дети. Но в какой-то момент понимаешь, что они живут своей жизнью в том мире, который придумал ты. И ты уже не можешь ничего переписать, всё, что происходит - это логичное продолжение того, что ты придумал. Мораг, пожалуй, самый странный мой персонаж, я никак не ожидала, что он появится. Но так произошло, и хэппиэнд в её случае также неестественнен, как уход Волдеморта в монастырь.[/spoiler]
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 06 дек 2008 23:22

[spoiler Astrel]Это говорит тебе логика, а что говорит тебе сердце? Кроме того, было бы желание, мы бы и Дядю Володю в монастырь пристроили :mrgreen: всё равно он всегда ходит во всём длинном и чёрном и с длинным капюшоном, имидж бы менять не пришлось :wink:[/spoiler]
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Dj. Fan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Dj. Fan » 13 дек 2008 17:43

Понравилось... Сюжет не плохой.
Знаешь, ты талантлив, Страж!!!
Кстати, если хочешь то почитай мои стихи
в разделе "Библиотека"
Верь не тому кто клянется, а тому кто правдив и добр(царь Салон).

Если мало читать - можно глупым стать.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 13 дек 2008 17:57

Понравилось... Сюжет не плохой.
Знаешь, ты талантлив, Страж!!!
Спасибо. *смутился* :oops: :oops: :oops:
Кстати, если хочешь то почитай мои стихи
в разделе "Библиотека"
Читал уже. Понравились. Эх, как-нибудь решусь свои выложить :smile: :mrgreen: Наверное, в следущей жизни. :cool:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Dj. Fan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Dj. Fan » 13 дек 2008 18:26

А почему бы не сейчас?
Верь не тому кто клянется, а тому кто правдив и добр(царь Салон).

Если мало читать - можно глупым стать.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Смысл жить (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 13 дек 2008 18:31

Потому что Человечество ещё не готово к этому :wink: :lol: :lol:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»