Поймать невидимку (мини, PG, джен, флафф)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Поймать невидимку (мини, PG, джен, флафф)

Сообщение Hollyk » 17 авг 2007 19:28

название Поймать невидимку
автор холька
фандом ГП
рейтинг PG
жанр флафф, джен
дисклаймер ничего не надо
саммари для Гали (мартышка), которая хотела от меня Крам/Луна, Рон/Гермиона, Драко/Чанг с использованием фраз "реветь белугой", "рожденный ползать - летать не может", "уточка для купания" и "дырка от бублика"

Гермиона всегда приходила первой на встречи. Это было естественно и очень в ее духе. Следом обычно появлялась Чжоу - в это время как раз заканчивались ее тренировки по квиддичу и, приняв душ, она сразу шла в класс трансфигурации, где обычно происходили собрания. Так случилось и в этот раз - Чжоу нагнала Гермиону еще на лестнице. Войдя в класс, Гермиона зажгла свет и увидела Луну, сидевшую на табурете у окна.
- Ханна попросила меня прийти вместо нее, - пробормотала Луна, уставившись в окно. - Я не хотела, но потом закончился дождь, и я все равно не смогла бы уже увидеть невидимку, который поселился в южной части парка.
- Невидимку? - переспросила Чжоу, облокачиваясь на парту. - Что за чушь?
- Невидимку можно увидеть только во время дождя. Это всем известно - в струях виден силуэт.
Они помолчали. Гермиона смотрела на часы. Чжоу переваривала услышанное, а Луна перебирала крупные бусины браслета.
- Пенси не придет, я вместо нее - в Дверях стоял Драко Малфой и вызывающе смотрел на девушек. Не то чтобы это было чем-то необычным - вызывающе ведущий себя Малфой младший - просто не упомянуть об этом было бы странно.
- Тогда начнем? - Гермиона оглядела присутствующих. - Как единственной официальной общественной молодежной организации в пределах Хогвартса нам снова поручено устроить какое-нибудь мероприятие, приуроченное к внеочередной внеплановой проверке Министерства. Оно должно быть низкобюджетным, а попросту дешевым, охватывать как можно больше студентов и в достаточной степени удивить чиновников. У вас есть какие-нибудь идеи?
- Мы можем поставить пьесу, - предложила Чжоу.
- Мы уже сыграли 3 комедии и 1 трагедию Шекспира, "Скупого" Мольера и даже "Вишневый сад" Чехова. Профессор Макгонагл сказала - никаких пьес.
- Балет, - полувопросительно - полуутвердительно сказал Драко.
Девчонки уставились на него.
- Что? Я только предложил!
На секунду у Чжоу перед глазами пронеслась эта картинка - как она в пуантах пытается танцевать. Брр. Не, рожденный ползать - летать не может. В данном случае танцевать. А вот летать-то может!
- Мы можем провести матч по квиддичу специально для комиссии.
- И ты думаешь, это гениальная мысль, Чанг? Квиддич у нас и так есть.
- Если ты такой умный, то сам и предлагай что-то, Малфой.
Они еще помолчали, вслушиваясь в вновь зачастивший дождь.
Гермиона смотрела в пергамент, на котором были написаны требования к мероприятию, словно ожидала, что пергамент подскажет, что делать. Чжоу старалась не думать о еде, уговаривала себя, что ей нужно похудеть, а есть после тренировки - не лучшая затея. Луна держала себя за коленки, чтобы не вскочить и не убежать искать невидимку - она же обещала Ханне. А Драко пялился на ноги Чжоу. Ну, красивые у нее ноги!
- Футбол, - наконец сказала Луна и шмыгнула за дверь.
А Гермиона сказала:
- Отлично, футбол.
Она вышла вслед за Луной, даже не посмотрев на ошарашенных Драко и Чжоу.
- Чанг? - Драко повернулся к кореянке.
- Да?
- А что такое футбол?

Чжоу Чанг не часто можно было увидеть в библиотеке. Вообще, равенкловцы не жаловали это место знаний, предпочитая уносить книги в свою гостиную. Но вот сейчас она сидела за одним столом с Драко Малфоем и пыталась найти хоть какое-то упоминание о футболе. Они посмотрели в "Волшебных Тварях", в "Истории Хогвартса", в "Четыреста Чудовищных Чар" и Магической Энциклопедии (издание XVII века, дополненное).
Ничего.
Дырка от бублика.
- Это бесполезно. Пожалуй, надо просто спросить у Гермионы.
- Ага, скажи еще у Полоумной Лавгуд.
- Вот ты у нее и спросишь, а я у Гермионы.
- Неа, - Малфой покачал головой. - Ты спросишь у Грейнджер и скажешь мне.
Чжоу уже поднялась и смотрела на него несколько удивленно:
- Да? А с чего ты взял?
- С того, что у тебя красивые ноги.
Чжоу ошарашено посмотрела на свои ноги в полосатых чулках и стоптанных туфлях, потом на Драко. Ее щеки вдруг вспыхнули красным, и она выбежала из библиотеки.

Едва выйдя из класса, Луна поспешила на улицу. Дождь мог закончиться в любую секунду, а потому надо было спешить. К счастью или к несчастью, но когда девочка вошла в парк, полило как из ведра. Луна побежала прямо по лужам, пытаясь глядеть сразу во все стороны одновременно и заметить невидимку. Отец рассказывал ей, что невидимки очень редки и они знают такие тайны, которые не знает никто иной. А потому Луна очень-очень хотела увидеть невидимку. А, может, и подружиться. Вот было бы здорово, если бы у нее появился невидимый друг!..
Рассуждая таким образом, Луна свернула на повороте влево и, все так же вертя головой во все стороны, побежала. И вскоре скрылась из виду, перебравшись на какую-то другую тропинку. Как такая внимательная девочка могла не заметить Виктора Крама, сидевшего на скамейке под дождем - непонятно. Наверное, все дело в том, что он был видимый.

До этого мне (автору то есть) приходилось говорить об очевидных вещах - о высокомерности Малфоев, о собранности Гермионы и о том, как поймать невидимку. Поэтому было бы нелогично, если бы автор (я то есть) оставил без внимания такой неочевидный факт пребывания Виктора Крама в Хогвартсе. Проиграв Кубок в том году, Виктор благополучно вернулся в Болгарию, продолжил играть в квиддич и иногда вспоминать прекрасную девицу с умными карими глазами. Гермиону то есть. Изредка он получал от нее письма, изредка отвечал на них, пытаясь подобрать слова на неродном языке. И вот так вот жил. Но Виктор оказался довольно умным молодым человеком, а потому решил продолжить образование. Наверное, большую роль сыграло то, что Виктор никак не мог забыть, как четырнадцатилетний мальчишка обошел его на Турнире. Виктор бился над этой загадкой и так и сяк, пытаясь понять, что же было у Гарри Поттера такого, чего не было у него. Не полагаясь на такие философические термины, как "кураж", "удача", Крам решил, что дело в хогвартском образовании, связался с Дамблдором и устроился ассистентом к профессору Снейпу.

И вот Виктор сидел на скамейке в парке, размышлял над вопросом Снейпа, которым Мастер Зелий озадачил его перед самым завтраком, когда мимо него промчалась девочка. Крам бы и не придал этому никакого значения, но несколькими минутами позже светловолосая школьница снова пронеслась мимо него уже обратно. А еще через пять минут вынырнула откуда-то из-за угла и плюхнулась на скамейку рядом с Виктором. Она тяжело дышала и была мокрая, как курица. Ее светлые косички превратились в сосульки, и даже по сережкам-редискам стекала вода. Выглядела девушка несколько расстроено и, когда отдышалась, спросила:
- Извините, а вы не видели невидимку?
Помолчав, Виктор спросил:
- Я, может быть, чего-то не понимаю, но разве понятие "невидимка" не означает то, что увидеть его нельзя?
Так Виктор Крам познакомился с Луной Лавгуд.
Они проболтали под дождем два часа, а на следующий день Крам сразу после завтрака отправился к мадам Помфри, потому что у него поднялась температура.

Гермиона весь вечер шепталась с Дином. Они горячо спорили, Гермиона размахивала руками, жестикулировала, а Дин смеялся и много-много говорил. Лишним будет сказать, что Рону это не нравилось. Проведя весь вечер в попытках не злиться, в попытках написать эссе по Трансфигурации, в конце концов, Рон не выдержал и пошел разбираться с голубками. Впрочем, подойдя поближе, он уже злился не так сильно - потому что отрывки услышанного разговора его удивили, а удивляться и злиться одновременно Рон не умел.
- Подожди, Гермиона, о каком футболе идет речь?

- Я не смогла поймать Грейнджер, - Чжоу и Драко сидели в "Трех Метлах" и рядом с ними действительно валялись три метлы.
- Она что, взяла у Поттера Молнию и летала от тебя? - Драко усмехнулся.
- Да нет, вот же метла Гарри, - Чжоу ткнула пальцем в метлу, лежащую сверху. - Просто это же Гермиона, она всегда носится так, словно у нее шило в заднице, когда что-то придумает.
- Что вы тут говорите про Гермиону? - к ним подошел Гарри, держа в руках четыре бутылки сливочного пива. И не дожидаясь ответа, сложил бутылки в сумку, взял свою метлу и сказал - пойдемте?
Драко и Чжоу взяли свои "Нимбусы" и двинулись за Гарри. Выйдя, они уселись на метлы и полетели. Три ловца летели быстро, а потому молча. Направлялись они далеко.

Ровно в полдень, когда Виктор дочитал до середины пятой главы "Черной книжки чернокнижника", к нему в палату внеслась Луна. Она бросила свою сумку ему в ноги, а сама уселась на стул. Достав из кармана два яблока, она протянула одно ему.
- Привет, - после всего этого сказала она, и Виктор почувствовал себя лучше.
Так иногда бывает.
Часом позже мадам Помфри заглянула в палату, чтобы посмотреть, что там происходит. Луна все так же сидела на стуле и слушала Крама. Виктор рассказывал про солнечную Болгарию, про лимонное дерево, которое растет у него в саду и которому сто лет. Про Софию, про узкие темные улочки, про мостовые и набережные. Про то, как в детстве он каждый день бегал на море и собирал ракушки. Про старый маяк, который уже черт знает сколько лет каждую ночь освещает море. Про Дом Ведьмы, в котором жила обыкновенная магла, хотя все мальчишки со двора думали, что она колдунья и ест детей.

Они стояли у могилы. Три ловца у могилы четвертого. Чжоу плакала. Драко обнимал ее за плечи. За последние дни Гарри часто видел их вместе, а потому не удивлялся. Вернее удивлялся, но совсем другому - он думал, как так могло случиться, что три ловца смогли влюбиться в одну и ту же девчонку, в четвертого ловца.
Гарри достал из рюкзака пиво и раздал, четвертую бутылку он поставил на могилу.
Начал Драко, потому что он так любит быть первым. Он сказал:
- Диггори, мы никогда не были друзьями, но мы были коллегами и неплохо веселились иногда вчетвером. Ваш новый ловец еле держится на метле, так что своей смертью ты отнял у факультета победу, старик. Не то чтобы ты, конечно, мог на нее рассчитывать, но все же, - Чжоу заехала ему локтем под ребра, - Да что? Я всего лишь правду сказал! И вообще, хватит реветь белугой, Чанг.
Гарри сделал глоток и продолжил:
- Извини, Седрик...
- Давай без покаяний, Поттер. Ты не убивал его.
- Извини, Седрик, но Малфой прав - ловец у вас никудышный. Видишь - мы даже не пригласили его в наш элитарный закрытый клуб Лучших Ловцов.
"Мне охренеть просто как жаль, Седрик."
Чжоу вытерла слезы платком Малфоя и криво улыбнулась:
- Да что вы хорохоритесь, придурки. Видели бы вы сейчас ваши постные мины. Привет, Седрик. Я надеюсь, тебе хорошо там. С Днем Рождения.
Они чокнулись и выпили, а четвертую бутылку вылили на могилу.
- Может, надо было что-то принести? День Рождения ведь, - Гарри оглянулся на могилу, уже почти взлетев.
- Что, например? Уточку для купания? - Драко повернулся лицом к гриффиндорцу, - Гарри, он мертв. И если рай существует (а наш идеальный Диггори мог попасть только в рай), то он там и ему там хорошо, потому что мы помним его.
Чжоу смотрела на Драко во все глаза.
Обратно летели медленнее и постоянно переговаривались. Чжоу спросила у Гарри, не знает ли он, что такое футбол. Гриффиндорец попытался объяснить.

Футбольные матчи прошли хорошо. Было 6 смешанных команд - с девчонками и мальчишками - и получился небольшой турнир. Победила команда Поттера, конечно. И Малфой злился, как обычно, (ему не нравилось, что капитаном был Поттер, а не он) но в целом был доволен. Луна оказалась потрясающим вратарем, поэтому немалая доля победы принадлежала ей. После награждения Виктор подарил ей букет ромашек, и она пригласила его погостить у нее летом. Она сказала, что у них там речка, железнодорожная станция близко. А главное - это единственное место в Европе, где водятся Кочепырые Угольки. По ночам они вспыхивают, как угли в печке, и это очень красиво. Чжоу была нападающим и забила шикарный гол в дополнительное время полуфинальной игры. Когда они выиграли и команда бесновалась на поле, в толпе Чанг столкнулась с Драко и поцеловала его. Автор искренне надеется, что Чжоу, наконец, поймала нужного Ловца. Дин и Рон были в защите. Отлично играли Фред, Джордж, Джинни. Поразили Гермиона и Невилл - пара полузащитников. Вот уж удивили, так удивили.
Автор не будет обманывать и говорить, что чиновники были довольны - потому что они не бывают довольными. Но Дамблдор был, и этого хватит.

На этом история заканчивается.
Конец.

Нет!
Подождите!
Автор забыл рассказать, что Луна Лавгуд все же поймала невидимку. Это случилось дня через три после финального матча, когда снова полил дождь. Луна решила воспользоваться шансом, и в этот раз удача от нее не отвернулась. Невидимка быстро попал в поле зрение девушки, и Луна долго шла за ним, пока не решилась окликнуть.
- Невидимка, подожди!
И невидимка подождал.
Гарри Поттер снял мантию-невидимку и улыбнулся мечтательнице:
- Луна, привет. Я тут бродил и думал; когда тебя никто не видит, очень хорошо думается. Как ты меня увидела?
И Луна тоже улыбнулась:
- Ну, это же всем известно, Гарри.

Вот теперь точно конец.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 18 авг 2007 01:35

Холька, я тебя обожаю, ага :D. Восторг полнейший.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Сообщение Hollyk » 18 авг 2007 04:22

Ogin, спасибо) я его тут вчера перечитала и подумала, что вроде бы ничего)

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 09 сен 2007 14:08

прелесть) поражаюсь тому, как умело ты играешь со слогом=)

Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Сообщение Hollyk » 09 сен 2007 14:36

Chelsy, ну мне интересно это дело) я очень рада, что тебе понравилось)

Аватара пользователя
Kida
Ученик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2006 20:38
Откуда: Из Замка 4Стихий
Контактная информация:

Сообщение Kida » 18 сен 2007 12:02

Hollyk, мне очень понравилось!!! Луна невероятна, как всегда!
Стиль у вас отточенный, пишите с юмором, в общем, молодец!
"Черная книга чернокнижника"- это бесподобно! :lol:
Напишите про Луну еще, пожалуйста! :oops:
Я вот тоже могу тебе сказать, что я не магистр некромантии, померший пятьдесят лет назад, а серый кролик. Что, думаешь, у меня после этого вырастут уши и прорежется непреодолимая страсть к морковке?

Аватара пользователя
selyuta
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 июн 2007 11:49
Псевдоним: .Dreamer
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город над вольной Невой...

Сообщение selyuta » 18 сен 2007 15:58

смешно и интересно!!
автор - пишите еще!!

мне понравилось)) :wink:
Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит
Видеть мои идиотские довольные ухмылки

В том что я – такой как есть, нет смысла извиняться
То, что не такой как все – лишний повод улыбаться (c) F.P.G. - Утренняя ))

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 18 сен 2007 23:49

Уматно. Особенно футбол в Хоге. Супер!!! Стиль легкий для чтения и удобный для последующего обмозговывания. Фух, ну и выдала...
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Сообщение Hollyk » 19 сен 2007 20:11

Kida, спасибо)
у меня пишется фик про луну, но пока не готов. времени мало, но когда-нибудь я его допишу, правда-правда, я всегда дописываю фанфики)
спасибо еще раз.
а книга - так это моя любовь) у меня есть один слэшный фик, построенный только на таких детальках. я выдумывала аббревиатуры (ох, не помню, правильно ли написала слово) вроде АИСТ и ЖУК, выдумывала книги и подарки.
мелочи - это вся жизнь)

selyuta, спасибо)
мы пишем, только медленно)
я очень рада

Атоэлина, спасибо)
и что наобмозговали?

Аватара пользователя
kamaleika
Ученик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:38
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение kamaleika » 20 сен 2007 20:22

Hollyk, а ссылку на тот фик с АИСТами и ЖУКами не дадите?
В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своей краткостью их Путь
Сравнится мог бы с танка (с) Б.Акунин

Аватара пользователя
Kida
Ученик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2006 20:38
Откуда: Из Замка 4Стихий
Контактная информация:

Сообщение Kida » 21 сен 2007 14:14

Да-да-да! Я тоже прошу эту ссылочку!
И с нетерпением жду вашего следующего шедевра про Луну. :D
Я вот тоже могу тебе сказать, что я не магистр некромантии, померший пятьдесят лет назад, а серый кролик. Что, думаешь, у меня после этого вырастут уши и прорежется непреодолимая страсть к морковке?

Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Сообщение Hollyk » 22 сен 2007 00:15

девушки, прежупреждаю - там присутствует слэш.
кстати, тут еще есть мой цикл на хпфоруме - цикл "заклинания". а еще есть максифик "пособие", если вам так хочется почитать мои творения.
а слэш вот он - http://www.diary.ru/~Hlopa/?comments&postid=26261594

Аватара пользователя
kamaleika
Ученик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:38
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение kamaleika » 22 сен 2007 12:16

Hollyk, спасибо!
В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своей краткостью их Путь
Сравнится мог бы с танка (с) Б.Акунин

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»