А каким спортом занимаетесь вы?

Клуб любителей спорта
Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 18 фев 2006 20:31

F.B.I., ну почему же не спортивны?) Спортивны, и еще как. Только вот другими видами спорта занимаемся)
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 18 фев 2006 21:23

Да-да, скоро пойду на айкидо. Интересно мне стало, после того как обучили парочке приемов.)
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 18 фев 2006 23:11

Вот мне тоже интересно стало,после того как приемчики показали.....
Стока приколов было на тренировках...Например однажды с меня чуть на разминке штаны не слетели... :oops: Там просто такие завязочки есть(кто одевал кимоно,тот знает),вобщем эти самые завязочки развязались,и я вдруг почувствовала дискомфорт...и что штаны с меня медленно но верно сползают..Шок был неописуем..ну я отошла в сторонку,отвернулась,завязала их как можно крепче и продолжила разминаться..
Еще мы с палками раз в неделю занимались.Вобщем я этой самой палкой одной девочке которая сзади стояла в лоб дала..Бедная..такой звук был...Мне ее так жалко было.. :(
А один мужик резко палкой крутанул,да так что она отлетела назад со свистом И ЧУДОМ НИКОГО НЕ ЗАДЕЛА!!
Вобщем было весело!!!!

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 19 фев 2006 01:50

KiSSenok, не весело, а нет техники безопасности. Наш сенсей за такое бы подзатыльников навешал. Джиу-джитсу - это японская борьба, означает "искусство поддатливости". В классическом варианте ориентировано на использование силы противника. Другое дело, что классическим единоборствам сейчас почти не учат - обязательно примешивается часть приемов из других стилей.
Насчет айкидо - не знаю. Мне непонятно как вообще может существовать единоборство, в котором не проводится спаррингов и соревнований. Да, теория это хорошо, приемы это хорошо, но только в настоящей драке можно прочувствовать все моменты.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 19 фев 2006 09:42

FBI
согласна,но относиться серьезно просто не хватало выносливости....Там многие веселились...А соревнования были..но для тех,кто давно ходит,и имеет пояса,начиная от желтых.....
В настоящей драке?То есть почаще гулять ночью,или ходить по улице,гордо размахивая мобильником? 8)
Кстати пацан,который мне сейчас нравится,занимается тэквондо....победил в каком то соревновани...Даже недавно в школе попытался окрыть дверь с разворота,но она была закрыта... :lol:

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 19 фев 2006 11:18

Нет, под настоящей дракой я имел ввиду спарринг. Первые полгода нас учили исключительно теории - как наносить, как отражать, как уворачиваться от ударов. Мы это дело более-менее отработали, сдали небольшой внутренний экзамен и тренер стал ставить нас в спарринги. Знаешь, KiSSenok, это даже отдаленно не было похоже на то, чему нас учили - какие приемы, какие движения, какие уходы? Все сцепились и давай валяться по рингу, кто сильнее! Ну действительно, то что раньше казалось легко и просто, в реальной драке оказалось почти не применимо. Да и все приемы из головы повылетали. Словом, только через полтора года тренировок, мы хоть как-то научились использовать джиу-джитсу, а не стиль пьяного электрика. Я подчеркиваю - хоть как-то, до нормальной драки двух учеников школы единоборств было еще ой как далеко.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 19 фев 2006 22:27

Да кстати,мы на каждой тренировке изучали по несколько приемов!!но они вылетали из башки,хотя после каждого объяснения,мы тренировались в парах.Если и помнили,то образно...Я сейчас помню только два.... :roll:

Том Рэддл
Ученик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2006 22:23
Откуда: Бобруйск

Сообщение Том Рэддл » 20 фев 2006 11:07

занимался Тхеквандо(х.з. как пишется=)) зря потерянное время.....как научила жизнь драться так и дерусь)))

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 20 фев 2006 14:40

Том Рэддл
И хорошо дерешься? :D
Скорее всего все зависит от тренера и от желания чему либо научиться...Если без этого-то зря потраченное время,это точно!

Аватара пользователя
Элизабет Рэйвон
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2005 17:23
Откуда: Проклятые земли
Контактная информация:

Сообщение Элизабет Рэйвон » 20 фев 2006 16:46

В данное время занимаюсь на Айкидо, но частенько занятия пропускаю((
Lupus pilum mutat, non mentem...
Сестра-близнец Элен
Elizabet Lestrange Noselroude the Unforgiving

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 20 фев 2006 23:04

Элизабет Рэйвон
И как-нравится?Интересно узнать новые приемчики...Кому то руку по самое не могу вывернуть? 8)

Том Рэддл
Ученик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2006 22:23
Откуда: Бобруйск

Сообщение Том Рэддл » 21 фев 2006 11:12

KiSSenok, дерусь харофо пока никто не жаловался(наверно просто были не в состоянии гыгыгы)) А рвение и тренир были в норме, у мну был 1-ый красный(ни хухры-мухры)..... Проста в спарингах нельзя было бить в лицо руками, иначи я был бы исчо чампионом)))))))))) :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 21 фев 2006 13:59

Когда-то я ходила на карате, потом хотела на айкидо, но сейчас хочу на кендо.

Кендо очень, очень люблю, несомтря на то, что получается у меня далеко не все, спорт очень напряженный, но я все ранво очень и очень люблю его. Из всех восточных единоборств этот для меня - самый-самый.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 21 фев 2006 15:30

Light Yagami
А че там делать надо?

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 21 фев 2006 15:52

Лучше я процитирую с какого-нибудь сайта, а то как наобъясняю:

КЕНДО - японское искусство фехтования на мечах, в переводе означающее "Путь меча". Само слово КЕНДО произошло от древнего КЕНДЗЮЦУ, что означает "Искусство меча". После "реставрации Мэйцзи", когда ношение мечей было запрещено, постепенно стали изменяться понятия КЕН, ДО и ДЗЮЦУ.
Теперь, когда необходимость убивать врага на поле боя отпала, целью практики КЕНДО провозгласили воспитание духа, характера, тела человека и его мировозрения.

Изображение

Изображение
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Элизабет Рэйвон
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2005 17:23
Откуда: Проклятые земли
Контактная информация:

Сообщение Элизабет Рэйвон » 21 фев 2006 15:55

KiSSenok
Мне-то...
Наравиться! Очень!
Красиво это...
Lupus pilum mutat, non mentem...
Сестра-близнец Элен
Elizabet Lestrange Noselroude the Unforgiving

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 22 фев 2006 09:55

Light Yagami
Прикол!Но один минус-стока всего напяливать надо!!! :shock: На айкидо напрмер только кимоно...а тут еще и шлем..И одежда широкая какая то...... :wink: Я не выкупаю,почему у них одна нога какой то черной тряпкой обмотана?

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 22 фев 2006 10:31

Фотки с айкидо
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 22 фев 2006 10:40

Кстати после того как нам объяснили перебрасывание через бедро,мы естесственно начали тренироваться в парах..Я чуть не надорвалась,когда попыталась перекинуть одного мужика,но потом мне объяснили что я делаю неправильно,ведь айкидо расчитано не на силу обороняющегося,а на силу нападающего,вобщем у меня получилось.
Я ходила на айкидо с подружкой два года назад,мы одного возраста.А там все были гораздо старше,начиная с лет 17 и выше...И одни мужики или парни,девчонок было меньше...Одна даже преподавала.Но все равно мужики умнее были..Если че не поймешь как сделал тренер,тебе объяснят другие...Доступно..Вобщем какая то помощь была..
Кстати там ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было уметь кувыркаться через плечо.Но я умела делать кувырки только через левое плечо,а через правое никак!И вобще-страшно это делать...Если только на рзминки....Ужасн..Ну и намучилась я с этими кувырками-это было мое слабое место.... :oops:

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 22 фев 2006 11:03

Это фотка с фотки нашей тренировки..В тот раз я просто сидела и смотрела.Как видите мужиков полно.На первом плане моя подружка с мужиком,которого боялись все девчонки и парни...Потому что он так приемы делал,что запоминалось надолго!!!!!И всегда он говорил:Да я небольно сейчас сделаю,я слегка!Ага,потом такое "слегка" было!!Вобщем как только он к кому то подходил,кто стоял один,тот сразу пытался куда нить смыться.....Как видите на этой фоте моей подружке "повезло" :wink:
Два тренера стоят сзади,один их них-наш.
Изображение
Подружка уложила пацана на заднем плане :lol:
Изображение

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 22 фев 2006 11:53

Айкидо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 22 фев 2006 16:06

Цитировать не буду, а то все глюканет




"Прикол!Но один минус-стока всего напяливать надо!!! На айкидо напрмер только кимоно...а тут еще и шлем..И одежда широкая какая то......"

Ты что!:) Тут хакама и кейкоги, кстати, хакаму одевают и в айкидо, тут даже есть на выложенныъх тобой фотках.

Без шлема никуда - смысл-то вообще-то почти всегда попасть противнику по голове:)


"Я не выкупаю,почему у них одна нога какой то черной тряпкой обмотана? "

Сама пару секунд думала, потом вроде поняла - в кендо занимаются босиком, все время отталкиваемся одной ногой...иногда пузыри бывают:( Я думаю, это того, что бы пузырей не было.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 22 фев 2006 22:51

Хаками,если я не ошибаюсь,одевают только тренера....сенсеи короче!Это их отличительная черта!

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 23 фев 2006 08:30

А разве хакаму не могут одевать те, кто освоил...блин...как это на нрусском будет? А! Технику падения или что-то такое.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 23 фев 2006 10:23

Хакама - это не отличительный знак, это такая же одежда, как, скажем кимоно, просто она используется если нужно работать допустим с катаной.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Ответить

Вернуться в «Спорт»