Оскар 2007

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 27 фев 2007 19:10

ну вот и отлично))у каждого разные мнения)я вообще оскар не люблю :mrgreen: нет,люблю,Люблю - оговорка - а то как бы Утомлённые солнцем - то получили своё?)эхх,вот это фильм так фильм...
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 27 фев 2007 22:23

герра, я имел в виду актёров, а не Бол Ваннов) именно тех актёров, которые заслуживали оскаров за офигенные картины, но их прокатили. Самые громкие примеры?
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 27 фев 2007 23:25

Grim Papa, джонидеп

Oui, ален делон не снимался в криминальных драмах, где в конце все было жуть как плохо)
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 28 фев 2007 11:58

Скорсезе из Дикаприи не Делона делает, а Дениру. Я думал, это очевидно.

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 28 фев 2007 12:02

Дикаприо, Делон, Дениро - слишком много букв Д для меня!))

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 28 фев 2007 12:03

поезда с гусями устраиваете)нет чтоб про оскар 2007))
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 28 фев 2007 12:10

Не, ну я могу обсудить, кто там в чём одет был и как мне ведущая, но всё равно, кроме Траки, никто не смотрел))
И мы обсуждаем номинантов, почему нет?)

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 28 фев 2007 15:36

я хочу обсудить ведущую [слово запрещено РКН 12/2022] голливуда в качестве ведущей церемонии!

f*ck freeze, в "джонидепе" тоже много Д!)
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 28 фев 2007 15:46

Не больше, чем П и Н)

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 28 фев 2007 15:54

но если добавить делона, дикаприу и дениру, Д выиграет)
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 04 мар 2007 15:16

Ой, люблю я "Оскар" и год от года все больше! В отличие от всяких "Глобусов" он меня не разочаровывает!))

Два года подряд сопротивляться весу Скорсезе в Голливуде и только на третий раз дать статуэтку, да не за просто так! а уже по заслугам!) Потому как и "Банды Нью-Йорка", и "Авиатор", на мой взгляд снимались НА Оскар, а "Отступники"... ну если и снимались на него, то этого по ним не видно. Очень хороший крепкий фильм, не сказать, что шедевр, но в этом году он правда заслужил стал лучшим. На мой взгляд, естественно (странно, что мои взгляды год от года совпадают с мнением Киноакадемии!))) К чему бы это???)

Сравнивать "Вавилон" и "Отступников" - это все равно что спрашивать - а кто лучший боксер - Николай Валуев или Костя Дзю??? А давайте их на ринг выпустим и тот, кто другого вырубит, тот и лучший!) Простите, но эти боксеры в разных весовых категориях.

Точно так же и Бобер (Babel) с фильмом Скорсезе - это разные весовые категории - первый - это Канны, второй - это Оскар.
Первый - кино не для всех, второй - кино в массы.
И сказать кто хуже, а кто лучше нельзя. По меркам Канн Бобер лучше, по меркам Оскара - Отступники.
Несмотря ни на что - премия киноакадемии это все же награда коммерческим фильмам, а не артхаусу, и бьются в номинациях достаточно известные широкой публике картины (по крайней мере - в большинстве своем). За это я и люблю эту награду - я вообще большой любитель ХОРОШЕГО коммерческого кино.

По другим номинациям особо распространяться не стану, поскольку (к сожелению) у меня как-то все меньше и меньше времени остается на фильмы и в этом году я видел только несколько главных фильмов, вокруг которых крутилась суматоха дядюшки Оскара. Даже "Дьявол носит Прада" никак не удается посмотреть, хотя надо бы.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 04 мар 2007 15:44

F.B.I., дьявала не нада, чесслово :mrgreen:
а Скорсезу уже по-моему шестой раз опрокидывали... нет? :?

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 04 мар 2007 15:50

Челси, я считал только поледние три года - вообще же у него много номинаций было - еще с прошлого века!)
Но все правильно. Будь ты хоть десятикратным номинантом - если каждый год кто-то оказывается сильнее тебя - ты должен проиграть. А для уважения есть "Оскар" за заслуги - если совсем уж хочется какого-то мэтра уважить - дайте ему эту статуэтку.

К счастью, наш Мартин такой участи избежал - сумел-таки снять достойный фильм! Хотя в этом году многие говорили, что достойных претендентов нет в принципе. Отчасти я с этим согласен...
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 04 мар 2007 16:04

Да, Олег, а при этом всём, многие массы нифга в отступниках не поняли и не оценили. И что за мода, блин, видеть в бабеле какую-то псевдоинтеллектуальность? Да было уже такое, проходили всю эту тему, ничего СВЕРХ там нет вообще.

Про Скорсезе тоже не соглашусь - "каждый год кто-то оказывается сильнее тебя", пффф. У Марти СТОЛЬКО мега-крутого кино, просто в каждый год у оскара разные направления, и, что самое важное, оскар всегда крайне политичен, поэтому не складывалось столько раз.

>>Хотя в этом году многие говорили, что достойных претендентов нет в принципе. Отчасти я с этим согласен...
Ты сам только что говорил, что не смотрел нифига. Ну Олег, ну откуда столько голословных утверждений. Миллион доллар бэйби в позапрошлом году прямо АХТИ была? Уровень тот же, что яи у нынешних номинантов.

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 04 мар 2007 16:26

f*ck freeze, Алис, я про позапрошлый год ничего не говорил, заметь!) Я вообще считаю, что "Оскар" не нужно давать каждый год. А то складывается ситуации, что его получают достаточно слабые фильмы. И наоборот - битва Вашингтона и Кроу за лучшего актера в 2002. Ну я бы обоим дал, честное слово! Отобрал один у кого-нибудь и дал-таки Кроу!)))

Про политику "Оскара"... ну да, вынужден согласится. Опять же, вспоминая дурацкую "Ничью землю" и "Амели". Но тогда были актуальны проблемы Югославии, блин!
Тем не менее, я не считаю две предпоследние работы Скорсезе достойными оскара - честно. "Авиатор" вообще меня разочаровал.

Дальше. Это массы-то "Отступников" не оценили??? А 280 миллионов сборов, только на сегодняшний день??? Нет, в прокате фильм идет на ура, хотя вышел достаточно давно. Массам как раз нравится.

Ну и последние. Пр всей моей снематографической отсталости - главные фильмы я все же посмотрел - писал же уже. Просто не берусь рассуждать про фильмы с актерами-номинантами, но уж основных претендентов на главный оскар я видел!
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
the toy soldier
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 мар 2005 09:33
Откуда: The House of the Rising Sun

Сообщение the toy soldier » 04 мар 2007 21:25

Отступники мне кажется заслуженно выбрали; лучше я в этом году все равно ничего не видел))
Ну и конечно же заслуженно вручили премию Морриконе))
We are crazy. But being crazy together is fine. © Ray Bradbury
Передо мной лежат 3 кубика с буквами Я, Л и Б Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 04 мар 2007 22:48

Амели-то дурацкая? Амели новую философию молодежи зародила, что ты говоришь такое) И вошла в анналы благодаря шикарному саундтреку))

Авиатор, несмотря на засилие, простите, г*вна в масштабном кино, очень красивый и по-голливудски монументальный фильм.

Прокат ни о чём не говорит в этом случае, я разговаривала со многими друзьями с незамысловатым киновкусом - вообще ноль эмоций.

Литтл мисс саншайн смотрел?))

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 05 мар 2007 16:27

f*ck freeze, А-алиса! Дурацкая - это "Ничья Земля"! "Амели" - это шикарный фильм, уже почти классика.
В 1998 году (хотя с датой мог напутать) оба этих фильма номинировались на Оскар как лучший зарубежный фильм.
И хотя превосходство французов было очевидно, статуэтку взяла "Ничья Земля" - потому что там про Югославию, а в те годы эта была актуальная тема. А фильм вообще ни о чем - честное слово! Я его специально посмотрел, что бы понять кто же смог обойти мою любимую француженку.

Может я в очередной раз коряво построил фразу, но ей (фразой) я соглашался с тобой по поводу того, что американская киноакадемия довольно политизирована.

А "Амели" уже который год входит в десятку моих самых любимых фильмов. И хотя "Реальная любовь" и "Вам письмо!" спихнули ее с первого места, тем не менее я ее нежно люблю!))

Авиатор... ну очень спорный вопрос, не будем поднимать заезженную тему - в позапрошлом году так ни к чему и не пришли и в этом не придем.

Про друзей - ну тут ты меня впервые поразила!))) Ну со сколькими ты разговаривала??? Десять? Двадцать? Этого маловато для статистики, тем более что твои друзья в чем-то схожи между собой и относятся приблизительно к одной социальной группе (наверняка все молодые, наверняка почти все - студенты, ну и так далее). А прокат может сказать очень многое.

Отсупников не раскручивали так же, как скажем "Терминатор-3" или "ПКМ-2", и тем не менее они выдали отличный результат. Значит подключилось сарафанное радио - людям нравится, они рассказывают друзьям и те тоже идут. В данном случае сборы - как раз показатель!))
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Нэлля Фиар
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 29 авг 2004 14:03
Откуда: Москва

Сообщение Нэлля Фиар » 12 мар 2007 19:52

ДиКаприо опять прокатили. Сволочи! *(

Закрыто

Вернуться в «Кино и ТВ»