Мастер и Маргарита - фильм

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Мартышка Вундеркинд
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 авг 2004 10:39
Псевдоним: Morven
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Мартышка Вундеркинд » 27 дек 2005 19:35

Pin писал(а):Walter cum Dollneaz, - во вчерашнем интервю "Эхо Москвы" Бортко точ в точ это же повторил.
Это не может не радовать%) значит, не зря мне фильм нравится=)
Если много думать, то не растолстеешь, даже если есть много сладостей (с) L
Дадим им звону! (с) Екатерина II


Crazy88

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 27 дек 2005 23:10

А что все замолкли-то, а?
Я понимаешь в локалке сражаюсь с "Латунскими" - и Гелла им говорящая мебель, и Марго играть не умеет, и затянуто - давай им серий 5 и в сцене с буфетчиком Воланд должен быо издеваться, а не "читать конституцию"...
А вам что?
Мне так продолжает нравится. В прошлой серии хохот Марго был более чем убедительным крем и правда что надо! 8-)
В этой... А в этой был бал! Я не знаю... По-моему лучше и снять нельзя! Корнелюку отдельное спасибо за всё!

Как читая, так и сейчас смотря по ящику наяву, не понимаю тайную мысль Булгакова: зачем Воланду надо было именно так заканчивать бал. Ну барона шлёпнул - ладно, а вот почему нужно было публично преподавать урок Берлиозу... точнее не самому Берлиозу, а всем гостям - ведь демонстрация на них была рассчитана, но с другой стороны им-то что? Они уже мёртвые... Или это всё было только для Марго? Но ей-то это зачем? Что он хотел ей сказать?

Аватара пользователя
Гиена
Ученик
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 мар 2005 18:53
Откуда: Кусты
Контактная информация:

Сообщение Гиена » 28 дек 2005 03:00

Всё что Я могу сказать об экранизации этого шедевра - Пук и всё...

Очередной сериал "типа модных режисёров с умапамрачитильной техникай"... Вы как хотите, а мне первых двух серий хватило... Я лучше пойду перечитаю...
http://www.diary.ru/~spottedhyena/
На улицах картина ада в золотой раме.(c) А.П.Чехов
-Ну и что это? Что это за народное творчество?(с) Кот Матрскин

Gordon
Ученик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 авг 2004 16:46

Сообщение Gordon » 28 дек 2005 14:02

Walter cum Dollneaz, ( у остальных прошу прощения за офтоп), сразу все и не вспомню. " Собачье сердце", "Бег", "Зеленая миля", "Сияние", "Пролетая над гнездом кукушки", пожалуй "Ведьмы из Иствика".

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 28 дек 2005 15:03

Рудольф, - правила и-нета: "нечего сказать - молчи", "не нравится - не читай".
Какой смысл ляпнуть что-то и в кусты? Ну если уж так не нравится, что не лень постить, то обоснуй хотя бы что и почему? Заявляя позицию, надо быть готовым к тому, что она может быть кем-то оспорена, а если цель только в том чтоб навесить ярлычок - то это в песочницу!

Аватара пользователя
Alchen
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:30
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Сообщение Alchen » 28 дек 2005 15:57

Мне фильм,честно скажу не понравился.Плохая операторская работа (в некоторых моментах создается впечатление,что снимали на любительскую цифровую камеру-кадр трясется итд.,не хватает только цифирок в углу) и работа звукорежиссера(не синхронизированны голоса, хотя всегда не понимала страсть русских киношников к дубляжу и перезаписи-гораздо логичнее записывать звук непосредственно на съемке и шумы как-то не очень),Не порадовал меня и подбор актеров:Басилашвили не очень подходит на роль Воланда,староват,ему бы мафиози играть;я бы взяла на эту роль Олега Меньшикова.Безруков несколько полноват для роле Иешуа,согласно книге Га-Ноцри должен быть худым,изможденным.Актер, играющий кота Бегимота в чел. обличии внешне не напорминает кота,хотя по книги должен и по-моему не очень сыграл,т.к. один из самых зхаризматичных персонажей произведения Булгакова просто уничтожен в экранизации неудачной актерской игрой.Лавров ИМХО староват дя Пилата.Зато Галкин в роли пролетарского поэта Ивана Бездомного Меня порадовал.
Так же очень приятно,что текст идет оригинальный-по книге.
Правда монтаж на двоечску и графика дешевая.
I hope you fall. Hope you call,
My filthy name. It makes you crawl
on your knees, with all your pleas
Lay down there, look up at me.
Look up at me.


My Dying Bride - The Scarlet Garden

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 28 дек 2005 16:11

Я пожалуй соглашусь с тем что кот озвучен неудачно... не то что озвучен, а игры голосом нет. Вот например Матроскин - с его голосом - это шедевр. А у Бегемота в голосе нет индивидуальности. Как будто автомат говорит - это обидно.

К оператору у меня претензий нет. Всё по-моему нормально.

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 29 дек 2005 00:23

f*ck freeze писал(а):Иешуа у Безрукова получился до ужаса жалким, а такого не должно было быть.
извиняюсь что передергиваю с первых страниц-но первая фраза у меня уже вызвала сомнения:
он и должен быть ТАКИМ жалким!Ведь это же образ Христа с точки зрения дьявола!Он по книге так и описан -люди добрые,все добрые...добрый человек!Не разозлит бы Игемона!Не назвать бы его как не подобает!Этакий убогий.Это на экране как раз и получилось очень натурально.
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 29 дек 2005 01:25

ИМХО Безруков очень хорошо сыграл :!:

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 29 дек 2005 14:20

Alchen писал(а):Не порадовал меня и подбор актеров:Басилашвили не очень подходит на роль Воланда,староват,ему бы мафиози играть;я бы взяла на эту роль Олега Меньшикова.
Олега Меньшикова??тыц-тыц.Одно из его амплуа-это люди с разбитой душой,которые волей-неволей становятся злодеями.Но Сатану ему играть...нет)))нет-нет-нет)))это бред)))Он конечно потрясающий актёр,но мне кажется из этого бы мало что получилось.только имхо.
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 29 дек 2005 15:56

Трофимов мог бы... (Ришелье), но он уже помер.... 8(

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 29 дек 2005 19:00

не понимаю,чем Басилашвили плох?Он всегда играл мерзавцев,чего уж не увеличить контраст?)
если не он,то Гафт.В тв-парке опубликовали все остальные попытки ранее создаваемых ММ-так вот с Гафтом в роли Воланда мне даже удалось отрывок посмотреть.очень хорошо.
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 29 дек 2005 23:44

Ирония судьбы, - я тоже видел отрывки с Гафтом и считаю что ему роль не удалась.
Басилашвили не плох - совсем не плох! Он отлично играет. Просто я подумал кто бы ещё смог, если не он.

По только что просмотренной серии: напрасно Бортко вставил 5 минут хроники про чистки и про дело врачей... Зачем? Тем кто знает это всё - это ни к чему, потому как они и так знают в какое время жил Булгаков... А тем кто не знает - это не поможет, а только будет мешать...
Ох... И Бортко не удержался от этого "улучшайзинга" классики! Ну почему не снять максимально точно и близко к тексту!?
Подмена голосов Мастер-Иешуа и Воланд-Начальник стражи - картонный приём. Почему не оставить зрителю поле для самостоятельного размышления? Зачем ему вкладывать в голову своё прочтение?

Аватара пользователя
Кейси Ринекл
Заяц в дурмане
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:10
Откуда: из Психушки
Контактная информация:

Сообщение Кейси Ринекл » 30 дек 2005 00:05

Фильм понравился! Эффектно!! Книгу ещё не читала, но надумываю. Особенно прикольнут Кот
www.diary.ru/~mydarkworld
Моя жизнь ни цента не стоит
Моя душа ни грамма не весит
Но старуха с острой косой
Меня почему-то бесит

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 30 дек 2005 15:59

Pin, а то что прямая, не голосовая, параллель между бывшим бароном и Иудой проводится, тебя не смущает?
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Тася
Ученик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 окт 2005 09:21
Откуда: дер.Гадюкино
Контактная информация:

Сообщение Тася » 30 дек 2005 17:20

Фильм - ужас. Не понравился. Что они сделали с котом? За что зверушку изуродовали. А бал - переключила, не смогла смотреть идевательство над Булгаковым. Весь тонкий юмор просто убит :twisted:
"Понимаешь ли Гарри, некоторые люди в негативе выглядят позитивней..."- неуклюже ответил Дамблдор о проф.Снейпе.
...Зачем же портить бал вспухшим ухом?...

Аватара пользователя
James Smith
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2005 16:01

Сообщение James Smith » 30 дек 2005 20:51

Не буду ничего говорить. Экранизация хорошо, но то, что показывают по телевизору...далеко от того, что в книге. Может оно и к лучшему что до этой постановки другие мы не видели.
"Мастера и Маргариту" нужно читать, а не смотреть!
ученик Хаффлпаффа, п/к
Меня не зовут. Я сам прихожу.
Любимая жена - Koshechka)

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 30 дек 2005 22:10

Ну вот и всё!
За что Бортко, за что? Почему Мастер и Маргарита получились как Адам и Ева, но пресыщенные и всё повидавшие... Точнее: неужели это действительно всё? Всё что можно изведать, всё что есть в этой жизни? Покой... Нечего желать? За что, Булгаков? Как нам жить теперь? Нам, "бездомным"... Неужели только за неверие, за заблуждение, мы так наказаны?
Это жестоко, Господи! Это всё равно что бить собаку потому что она не понимает бином Ньютона, это всё равно что издеваться над умалишённым... Почему, Господи ты простил его, Пилата, не все же мы как те пустышки, которые внемлят вождям-автоматам и забыли, что такое чувства, которыми ты нас наделил: любовь и ненависть...
Неужели ни-че-го нет?

Аватара пользователя
Irene Bell
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:03
Откуда: Петербург

Сообщение Irene Bell » 30 дек 2005 22:20

Pin, все претензии к Булгакову. Не к Бортко. :shock:
Вовсе необязательно называть меня "сэр"...
Тем более. что я - леди...

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 30 дек 2005 22:43

Irene Bell, - а вот и нет! Он во многом нам "влил" своё прочтение...
Но если вдуматься винить действительно не кого - ни Бортко, ни Булгакова... только нас.

Аватара пользователя
Irene Bell
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:03
Откуда: Петербург

Сообщение Irene Bell » 31 дек 2005 14:32

С Наступающим Новым годом, господа любители Булгакова!
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Счастья всем в Новом Году!!!
Вовсе необязательно называть меня "сэр"...
Тем более. что я - леди...

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 31 дек 2005 19:23

И тебя с Наступающим! (Персональный привет Питеру от Москвы!) :mrgreen:

И всех, всех С Наступающим! С Новым Годом, С новым счастьем!

:D

Аватара пользователя
ТБ
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 авг 2004 14:38
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение ТБ » 01 янв 2006 18:44

на мой взгляд, фильм вполне хорош.
а вот Воланд все равно не подходит под описание в книге)
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении (с).

Аватара пользователя
Mutio
Ученик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 авг 2004 11:11
Контактная информация:

Сообщение Mutio » 01 янв 2006 22:48

у него глаза, кажется, должны быть разные...
Ich Will.

Аватара пользователя
ТБ
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 авг 2004 14:38
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение ТБ » 02 янв 2006 09:40

Mutio, да, и он к тому же был брюнетом, лет по 40)
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении (с).

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»