Коллегия Х (Икс) - фанатам Северуса Снейпа и Алана Рикмана

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 04 дек 2006 10:27

Даже не помню, вывешивал ли кто-нибудь вот это:
http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/202/
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 15 янв 2007 09:54

Приснился Алан Рикман. Подробностей не помню.Млииинн....
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 23 янв 2007 10:22

ЭЭЭээй! Ну где вы все? Я что, одна тут осталась? Ну я так не играю!
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Сообщение Darth Sonne » 23 янв 2007 17:53

Нет, ещё Тёмное Солнце иногда захаживает. Только времени у него мало сейчас...
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Afinaa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2007 00:00

Сообщение Afinaa » 27 янв 2007 00:38

Я как новый человек ,хотела бы сделать подарок всем Рикманьячкам
это обновленный список кинемотографии

Это прекрасно,каков работяга.


http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/202/
Когда зеленые глаза, превращаются в черные тунели,происходит волшебство перевоплощения!

Аватара пользователя
Антония Нортон
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 дек 2004 01:51
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Антония Нортон » 27 янв 2007 01:24

У нас в Ростове ни с того ни с чего выходить в прокат фильм 2005 года с Рикманом "Снежный пирог". Кто-нить уже видел? Идти стоит-то?
Староста Хаффлпаффa 3 курс вратарь
Надежда и Опора Хаффа

I just don't know what to do with myself!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 27 янв 2007 14:40

На нашем форуме советовали идти:
смотреть обязательно! Фильм очень неоднозначный, местами тяжелый, местами светлый и теплый... я смотрела его кусочками 3 вечера, может потому, что диск на английском и не всегда понятно, что происходит... Но у этого фильма есть большое достоинство - в нем очень много Рикмана! Почти как в "Стране в шкафу"... К сожалению, на Украине в кинотеатрах "Снежный пирог" не показывали, и вряд ли покажут... на такие фильмы залы не соберешь...
viewtopic.php?p=757916#757916

Аватара пользователя
Северный Змий
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 янв 2007 10:32
Откуда: Из логова Змиева

Сообщение Северный Змий » 27 янв 2007 21:27

Drunken Fairy писал(а):У нас в Ростове ни с того ни с чего выходить в прокат фильм 2005 года с Рикманом "Снежный пирог". Кто-нить уже видел? Идти стоит-то?
Везет же людям :D А у нас (жалобно всхлипывает) сволочи кинопрокатчики (зарэжу-нэнавижу!) непопсовые фильмы не показывают....
Конечно, идти... понравится-не понравится зависит от личного восприятия, но жалеть точно не будуте... Лично у меня ощущение как от прогулки в последний день бабьего лета, какая-то легкая щемящая грусть, но очень светлая...
Куплю ингридиенты для зелий: тушку Лорда, кровь Поттера... лапу Хвоста не предлагать....
Коллегия Х
Северный Змий ака Вероничка

Аватара пользователя
Антония Нортон
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 дек 2004 01:51
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Антония Нортон » 27 янв 2007 22:28

Actani, Спасибо. Ну раз много Рикмана, то надо идти :)


Вероничка, ну так! я тоже удивилась - смотрю и фильм не новый и не попсовый. А седня как раз афишу увидела - Рикман там - душка. Теперь точняк пойду :D
Староста Хаффлпаффa 3 курс вратарь
Надежда и Опора Хаффа

I just don't know what to do with myself!

Afinaa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2007 00:00

Сообщение Afinaa » 30 янв 2007 00:19

Drunken Fairy, Я получила удовольствие от фильма.Советую
Когда зеленые глаза, превращаются в черные тунели,происходит волшебство перевоплощения!

Afinaa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2007 00:00

Сообщение Afinaa » 30 янв 2007 00:22

Вот появились новые фото ,любви моей,Он 26 января засветился ни где нибудь а на спектакле"Дядя Ваня" ,который проходил на подмостках Лондонского театра,

http://static.diary.ru/userdir/3/6/6/6/ ... 513246.jpg

http://static.diary.ru/userdir/3/6/6/6/ ... 513286.jpg
Когда зеленые глаза, превращаются в черные тунели,происходит волшебство перевоплощения!

Аватара пользователя
Северный Змий
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 янв 2007 10:32
Откуда: Из логова Змиева

Сообщение Северный Змий » 08 фев 2007 14:08

Чтой-то не складывается у меня с отправкой личных сообщений, а может вы меня так в компанию примете? А в качестве вступительного заявления расскажу как познакомилась с мистером Рикманом…
Как и у многих, моя первая встреча с мистером Рикманом состоялась в начале 90-х, в прокуренном видеосалоне, хит сезона прищепочная озвучка. Да-да, угадали правильно – знаменитый Крепкий орешек номер раз. Восторженная атмосфера, теплая компания, тайком принесенный портвейн из горла и без закуски… Мои впечатления от фильма? Что-то помню с тех времен, что-то рассмотрела только сейчас. Но и тогда, не будучи рикманьячкой, видела на экране не только Уиллиса. Честно говоря, заценила все великолепное трио – Уиллис, Годунов и конечно, Рикман…
Итак, первое появление Главного Героя ничем не примечательно, только руки в карманах (тяжелые сумки пусть несут другие, не царское это дело), уверенная походка (идет по коридорам, как будто не один километр находил по этому зданию).
Вечеринка в разгаре, какая ирония - играют «Оду к радости» Бетховена, м-да радость ждет сегодня не всех... раздвигаются двери лифта, и появляется он в окружении вооруженных парней… мягкая полуулыбка глаз, руки снова в карманах … Выстрелы, суета, женский визг, и только одна невозмутимая фигура… стоит себе спокойненько посреди хаоса, в руке записнушка – ну просто пастор с Библией, сейчас прочтет воскресную проповедь о вреде чего-нибудь вредного. Тем временем, Хороший Парень Брюс наш Уиллис, начинает действовать, т.е. бегать. Босой, в белоснежной майке, чтоб усе могли оценить накачанные мускулы, по залу видеосалона проносятся вздохи: женские восхищенные и мужские завистливые.
Вот здесь и начинается игра великого актера, Рикману не надо поигрывать мускулами, надрывно орать или корчить гримасы… достаточно мурлыкать тихонечко незатейливый мотивчик, легко мимолетно провести рукой по макету здания, выдать противнику улыбку, скорее похожую на оскал очень опасного хищника, скупые точные жесты, игра с пистолетом, медленный очень медленный поворот головы в сторону зарвавшегося хакера, посмевшего вякнуть чтой-то несогласное с шефом… Минимализм, вроде ничего особенного, но если отвлечься от захватывающего боевика, становится понятно, КТО здесь главный… кто разыгрывает как по нотам эту партию… И когда он с непередаваемой улыбочкой произносит «Trust me», из груди рвется одно восхищенное: «Стерва» (не могу подобрать столь же точного комплимента для мужчины)…
Дальше ничего особенного, интересно смотреть только в первый раз: танцы на крыше, стрелялки-догонялки, традиционные для американского кино снопы искр от всякого чуть-чуть взрываемого оборудования, вентилятор с огромными лопастями, ага, правильно, Уиллис протискивается сквозь него, и в фарш Брюсика не смолотило – впереди еще ¾ этого фильма и два в продолжении, жить ему еще да жить. Потом стандартный тусняк – полиция, ФБР, идиоты в погонях, честные умные парни в погонах, выстрелы и за всем этим сверху наблюдает главнокомандующий. Очень нравится постановка света в этих кадрах - подсветка снизу, полосы теней от жалюзи придают что-то дьявольское этому невозмутимому лицу. Безумно хороша сцена с профессиональным переговорщиком… отзеркаливание Ганса в кривом зеркале… сосредоточенный игрок с легкой гримасой презрения, скупыми жестами и как пародия - дешевый клоун с неискренней улыбкой и с заученными по учебникам практического менеджмента стандартными жестами, а-ля дружелюбие и понятие ситуации… дуэль взглядов, принятие решения… настороженность и развязность… а ведь если описывать парой слов один типаж: борода, темно-русые волосы, костюм, худощавость, умение легко улыбаться, но разница велика как между благородным коньяком многолетней выдержки и самопальным пойлом в дешевой разливайке… Кстати, кто будет смотреть, обратите внимание на почти незаметный немой диалог Ганса и Карла, вот это актерское мастерство!
О второй дуэли взглядов даже не буду писать, это надо видеть, и желательно, не один раз. Великолепный дуэт. Парень в грязной майке, с автоматом наперевес типа Рэмбо, крутее всех крутых, круглые честные глаза и напротив глаза хитрые как у лисички (обнять и плакать).
Тупые ФБРовцы случайно помогают вскрыть сейф. Чудо свершилось, ведь сегодня Рождество, звучит «Ода к радости», открываются врата Рая, т.е. сейфа с кучей бабла, просветление на преступных лицах, блики оптики вполне заменяют сияние нимбов. И впервые мы видим истинные чувства Ганса – неверящие глаза, полуоткрытый рот, легкий ветерок шевелит волосы (как хреново строят мериканцы, такие сквозняки по зданию гуляют), просто мальчишка, которому Санта-Клаус за хорошее поведение принес желанную игрушку...
Очень люблю смотреть побоище Карла и Джона. Вау, балетное прошлое помогло создать Годунову из банального мордобоя маленький шедевр. Хорош… очень хорош, как необъезженный мустанг, и в каком другом фильме мне встречалась длинноволосая белокурая бестия, щедро раздающая пинки, а потом получающая большой облом от противника? А нефиг ногами красиво размахивать, стрелять сразу надо… Или авадой наглого эльфа…
Взрывающаяся крыша, горящий вертолет, снопы искр, героический таран шикарным лимузином, хромающий из последних сил Хороший Парень – все такое яркое, а в памяти осталось почему-то недоумение на лице падающего Ганса, губы беззвучно шевелятся, что он хотел сказать? Мы никогда не узнаем… Парень любил посмеяться и потому умер… Сколько можно повторять, стрелять нужно сразу, а не разговаривать, а тем более смеяться с врагом… (Снейпа на такое не поймаешь)… Что было дальше? Не помню, первый раз давно смотрела, а следующие 47 просмотров заканчивались со смертью Ганса, незачем… он не восстанет из бездны и не скажет «Я вернулся»… Зато вернулся мистер Рикман, но это совсем другая история, и расскажу ее в другой раз…
Куплю ингридиенты для зелий: тушку Лорда, кровь Поттера... лапу Хвоста не предлагать....
Коллегия Х
Северный Змий ака Вероничка

Аватара пользователя
Золя
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:40
Откуда: Столица

Сообщение Золя » 12 фев 2007 10:32

Кто-нить знает, а как профессор Снейп относится к домашним эльфам?

Хочу предложить ему свои услуги, безвозмезднотоестьдаром.

Обязуюсь не злоупотреблять сливочным пивом и ходить в кухоннном полотенчике!
домашние и недомашние эльфы всех стран соединяйтесь!

Аватара пользователя
Северная Лилия
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 мар 2005 08:06
Откуда: Север-дальний

Сообщение Северная Лилия » 14 фев 2007 14:06

Вероничка, у тебя получилась настоящая восхитительная
"Ода Рикману" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если говорить о фильме, то я помнится после 6-й книги подумала,
а не было ли Ролинг так ужасно жалко Ганса, что она решила
отомстить за его смерть скинув с башни на этот
раз Дамблдора.
В последнее время у Снейпа появилась скверная привычка курить в лаборатории. Дамблдор даже хотел его уволить. Но не успел.

Эвиал
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2007 14:47

Сообщение Эвиал » 15 фев 2007 15:09

Примите меня к себе, только я отличаю С.Снейпа от А.Рикмана, мне кажется, чтот выбор актера в фильме напоминает как у нас Боярский в Трех мушкетерах - вроде и актер отличный и мужчина секси ( на момент выхода картины) но чо-то не то, и не так.
Снейп ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Северный Змий
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 янв 2007 10:32
Откуда: Из логова Змиева

Сообщение Северный Змий » 19 фев 2007 13:07

Продолжаю свою "Оду Рикману"...
Следующая встреча произошла у нас в том же видеосалоне, и как же я ненавижу такую озвучку, только сейчас я могу наслаждаться истинной музыкой голосов актеров… В белоснежном плаще, белая маска надежно закрывает лицо (ну чем не репетиция роли Упиванца?), верхом на белом жеребце… неужели Принц? Не-а, гораздо интереснее - шериф Ноттингемский… Шастает по подземельям замка, интересуется колдовством, творит всяческие несправедливости и безобразия, язвит (чего стоит одна фразочка про сердце, вырванное тупой ложкой), вам это никого не напоминает? Ага, готовится к самой знаменитой своей роли – Мастера зелий… Отличия, есессно есть, попутно шериф домагивается всех, кто шевелится… Две барышни с разницей в 15 минут, и чтоб еще подружку привели, шалунишка… Снейп такого себе не позволяет, но зато они оба ненавидят Рождество.
Сцена в церкви, и опять, как и в Орешке, Рикману даже нет необходимости что-то говорить, достаточно простого присутствия в кадре… взгляд, легкое движение бровью, медленный поворот головы – и больше вы никого, и не заметите… сразу видно, что отнюдь не благочестивые мысли сейчас в этой чернявой голове… Даже искажение пропорций лица не в силах погубить его очарование, так и не поняла, неужели оператор снимал широкоугольным объективом? История продолжается. Милый очаровательный влюбленный моментально превращается в разъяренного психа, даже голос зажат от ярости, когда он орет, чтоб закрыли ворота (Кстати, ГПиТК, дуэльный клуб, знаменитое «Экспелиармус» произносится точно так же, натренировался)… А кто бы не разъярился, цитируя другой фильм «Абыдна, ничего не сдэлал, толька зашел». А там хулиганы зрения лишают.
Дальше весь фильм усыпан россыпью бриллиантовых мелочей: вытирание шрама с лица статуи, напевное «Кузен, мы должны быть сильными» и мгновенное движение меча, шальные кошачьи глаза. Прекрасна сцена сватовства леди Мэриан. У Рикмана обычно негромкий голос, но тут приходится задерживать дыхание, чтобы не пропустить ни одну драгоценную интонацию, с какой неподражаемой печалью сообщает он о смерти Робина (и учиться ему в Слизерине!), сколько мягкости в голосе, обращенном к пленной девочке.
Не буду пересказывать, что дальше, и так почти все видели. Убили его, опять убили. И опять за отвлечение на посторонние вещи, рубить, как и стрелять нужно сразу, поговорить можно и над трупом врага. Интересно, сколько времени понадобится леди Мэриан, чтобы понять, что она намного сильнее Робина. Насколько он скучен и банален. Но это уже их проблемы. Будете смеяться, но и этот фильм я не смотрю до конца, обычно последние кадры – смерть шерифа.
Что еще нравится? Местами очень хороша работа оператора, например, любовная сцена в лесу у водопада, лодка, уплывающая в туман, две фигуры на берегу озера в контровом свете – классика любовного кинематографа, так и кажется, что сейчас эта парочка уйдет, держась за руки в сторону заката. Из оригинальных находок сценаристов, хочу отметить сарацина, призывающего народ Англии бороться с деспотизмом за свободу, прием родов всей толпой лесного братства, моднявые ногти Мортианы. Неплохо сыграли чумазый пацаненок и побочный брательник Робина. Про Шона Коннори ничего сказать не могу, слишком поздно он приезжает, не хочу никого видеть после ухода неповторимо подлого и бешеного шерифа Ноттингемского.
Я не хотела бы ничего иметь с таким шерифом в реальной жизни. Он ненадежный союзник, вероломный слуга, отвратительный хозяин, ужасный родственник, и наверняка, кошмарный муж. Капризный деспот, с легкостью нарушающий собственное слово. Но соглашусь с Египетской Мау – он живой. Кроме шерифа «глазу нема на чем понравиться». А за вырезанные сцены с Рикманом надо лишать Рождества всю съемочную группу, и вырезать сердца режиссеров тупой, очень тупой ложкой…
Куплю ингридиенты для зелий: тушку Лорда, кровь Поттера... лапу Хвоста не предлагать....
Коллегия Х
Северный Змий ака Вероничка

Аватара пользователя
Северная Лилия
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 мар 2005 08:06
Откуда: Север-дальний

Сообщение Северная Лилия » 21 фев 2007 10:48

А Кевину Кестнеру надо выпить йаду, заодно с Брюсом.
Впрочем бог с ними, а наш Бог всегда с нами.

С Днем Рождения мистер Рикман!
Долгих и плодотворных вам лет жизни на радость
всем нам!
В последнее время у Снейпа появилась скверная привычка курить в лаборатории. Дамблдор даже хотел его уволить. Но не успел.

Аватара пользователя
Северный Змий
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 янв 2007 10:32
Откуда: Из логова Змиева

Сообщение Северный Змий » 21 фев 2007 14:26

Северная Лилия писал(а): С Днем Рождения мистер Рикман!
Долгих и плодотворных вам лет жизни на радость
всем нам!
Присоединяюсь... Пожелание очень эгоистичное, а потому искреннее... :roll:
Куплю ингридиенты для зелий: тушку Лорда, кровь Поттера... лапу Хвоста не предлагать....
Коллегия Х
Северный Змий ака Вероничка

Аватара пользователя
Северная Лилия
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 мар 2005 08:06
Откуда: Север-дальний

Сообщение Северная Лилия » 22 фев 2007 12:56

Не могу не поделиться ссылкой на англоязычный сайт
поклонников, почитателей и просто неразделенно влюбленных
В мистера Р.
http://www.websitetoolbox.com/tool/gb/flipper828
В последнее время у Снейпа появилась скверная привычка курить в лаборатории. Дамблдор даже хотел его уволить. Но не успел.

Аватара пользователя
Ger-mania
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 авг 2005 06:02
Откуда: Pervoprestol'naya
Контактная информация:

Сообщение Ger-mania » 24 июл 2007 16:12

внимание, у меня есть фильм "Something the lord has made" (aka Божественное творение)
на русском, перевод, если честно, не ах
могу залить
Коллегия Х
Осторожно, дурацкие принципы!
"But the life isn't all cowboys and indians"

Аватара пользователя
Северинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2007 01:11
Контактная информация:

Сообщение Северинка » 27 июл 2007 17:10

Уважаемые Снейпоманки..после
гибели нашего любимого профессора что мы делать то будем?Предлогаю тетя Ро на кол
:evil:
Осколки прошлого, как снег,
Закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек,
Обрушив мост.
Оставив в наших душах след,
Тьма уплывёт за горизонт
И в чистом небе вспыхнет свет,
Свет новых звёзд.

Аватара пользователя
Ger-mania
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 авг 2005 06:02
Откуда: Pervoprestol'naya
Контактная информация:

Сообщение Ger-mania » 27 июл 2007 23:27

страдать будем...
зы. надеюсь, хоть в 6 и 7 фильмах рикману уделят достаточно внимания!
Коллегия Х
Осторожно, дурацкие принципы!
"But the life isn't all cowboys and indians"

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Сообщение Darth Sonne » 29 июл 2007 11:07

Блин, сильно урезали его в 5-м фильме...
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
Парижанка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2007 14:51
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Сообщение Парижанка » 30 июл 2007 00:02

Привет всем)))
Примите меня к себе?

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 31 июл 2007 09:21

Привет всем)))
Примите меня к себе?
Привет и тебе! Конечно!
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»