Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 24 фев 2021 04:01

annyloveSS писал(а):
23 фев 2021 21:08
Причем, как мне кажется, во многом все это было данью тому самому стереотипу про "жить дальше". Ну типа: как может быть, чтобы после потери одного конкретного человека все остальные перестали существовать? Это "неправильно" и "нездорово". Лучше "активно искать" и "строить", демонстративно огорчаться из-за неудач, чем позволить себе крамольную мысль, что никто другой не нужен на самом деле.
У меня который раз впечатление (100500, как минимум), что вы что-то не то читаете, не то, что вам все пишут :neutral:
Последний раз редактировалось Варг 24 фев 2021 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 24 фев 2021 08:07

annyloveSS писал(а):
23 фев 2021 21:08
Ну и об Энди он Прю, конечно, напомнил. Который был обычным смертным - полицейским офицером, и любил ее так, что пожертвовал жизнью ради нее.
Я не вспомню, как погиб Энди, но помню, что у него и Прю в сериале был долгий, постоянный роман, в то время как две другие сестры довольно легко сходились и расходились с разными. И мне кажется, именно поэтому авторы сериала и решили избавиться от Энди: наверно, сочли, что из-за такого постоянства Прю становится "скучноватой" для сюжета, что ли.
И то, что Прю сравнивает чувства Коула со своими собственными к Энди, тоже доказывает, что у нее была настоящая любовь к нему.
Я смутно вспоминаю, что после смерти Энди Прю действительно с кем-то там еще встречалась, но это было что-то такое сиюминутное, что вообще не запомнилось.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 24 фев 2021 22:51

Krystal писал(а):
24 фев 2021 08:07
Я не вспомню, как погиб Энди, но помню, что у него и Прю в сериале был долгий, постоянный роман, в то время как две другие сестры довольно легко сходились и расходились с разными. И мне кажется, именно поэтому авторы сериала и решили избавиться от Энди: наверно, сочли, что из-за такого постоянства Прю становится "скучноватой" для сюжета, что ли.
И то, что Прю сравнивает чувства Коула со своими собственными к Энди, тоже доказывает, что у нее была настоящая любовь к нему.
Конечно. Верная, постоянная и самоотверженная любовь к одному-единственному человеку - это скучно. :smile:
Я смутно вспоминаю, что после смерти Энди Прю действительно с кем-то там еще встречалась, но это было что-то такое сиюминутное, что вообще не запомнилось.
Да. Все это было настолько сиюминутно и незначительно, настолько "на одно лицо" - будь то связи на один раз, флирт или даже невнятная попытка "отношений" с коллегой по работе... Строила-строила, но так и не построила.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Римма » 25 фев 2021 16:43

annyloveSS писал(а):
24 фев 2021 22:51
Конечно. Верная, постоянная и самоотверженная любовь к одному-единственному человеку - это скучно.
А Пайпер с Лео почему под эту категорию не попадают?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 25 фев 2021 17:13

Римма писал(а):
25 фев 2021 16:43
А Пайпер с Лео почему под эту категорию не попадают?
По-моему, у Пайпер были другие романы? В частности, я точно помню одного ее возлюбленного, довольно симпатичного, и она даже долго колебалась между ним и Лео, так что Фиби даже придумала заклинание или заговор, чтобы помочь ей определиться с выбором, но вышло что-то не то. И потом Пайпер уже по велению сердца сама выбрала Лео.
Но нельзя представить, чтобы Коул так колебался между Фиби и кем-то еще. И насколько я помню, когда Энди был жив, Прю больше ни с кем не встречалась.

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Римма » 25 фев 2021 17:27

Krystal писал(а):
25 фев 2021 17:13
По-моему, у Пайпер были другие романы? В частности, я точно помню одного ее возлюбленного, довольно симпатичного, и она даже долго колебалась между ним и Лео, так что Фиби даже придумала заклинание или заговор, чтобы помочь ей определиться с выбором, но вышло что-то не то. И потом Пайпер уже по велению сердца сама выбрала Лео.
Но нельзя представить, чтобы Коул так колебался между Фиби и кем-то еще. И насколько я помню, когда Энди был жив, Прю больше ни с кем не встречалась.
Но ведь выбрала же Лео. И им достаточно много пришлось преодолеть, чтобы быть вместе.
Просто история Зачарованных - это не сказка, чтобы с первого взгляда и на всю жизнь без сомнений.
Колу вполне себе колебался между Фиби и своей тёмной сущностью.
Прю, кажется, ни с кем, а вот Энди был женат ранее. И вполне себе проводил вечер в её компании уже в тот период, когда у него были отношения с Прю.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 25 фев 2021 17:39

Мне кажется, что создатели сериала хотели каких-то изменений у главных героинь, динамики, и неразбериха в "личной жизни" была чем-то вроде способа вызвать дополнительный интерес у зрителя (скорее всего, у зрительниц), помимо собственно сражений ведьм с демонами. Коул - демон, Лео - тоже сверхъественная сущность, но с другой стороны баррикад, только и там кто-то, помнится, был сильно недоволен его романом с ведьмой. Такие сложности для авторов просто "благодатная почва". А Энди - обычный смертный - если не ошибаюсь, и полезный вечно влипающим в истории Зачарованным в качестве полицейского. Так стало быть, им с Прю ничто не мешало жить вместе долго и счастливо, кроме собственно создателей сериала.

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Римма » 25 фев 2021 17:49

Krystal писал(а):
25 фев 2021 17:39
А Энди - обычный смертный - если не ошибаюсь, и полезный вечно влипающим в истории Зачарованным в качестве полицейского. Так стало быть, им с Прю ничто не мешало жить вместе долго и счастливо, кроме собственно создателей сериала.
Работа Энди не очень-то совместима была с тайной Зачарвоанных.
И вечное попадание в истории магические тоже весьма опасно.
Уже после гибели Энди Зачарованные признались в том, кто они такие его напарнику Морису.
Тот время от времени им помогал. Но однажды история закончилась тем, что его самого чуть не казнили по решению суда. И после этого общаться с Зачарованными ему как-то расхотелось.
Так что не сказать, что отношения ведьмы и простого человека - нечто такое, что может благополучно закончится.
А тому же Энди приходилось и службу оставлять, увольняться, чтобы не осложнять жизнь ни себе, ни сестрам. А это как никак была та работа, которая ему нравилась.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 25 фев 2021 20:03

Krystal писал(а):
25 фев 2021 17:39
А Энди - обычный смертный - если не ошибаюсь, и полезный вечно влипающим в истории Зачарованным в качестве полицейского. Так стало быть, им с Прю ничто не мешало жить вместе долго и счастливо, кроме собственно создателей сериала.
Вообще-то у них там не все так гладко было, как я помню. Прю решила как-то выяснить, будет ли с ней Энди, когда узнает, что она ведьма. Выяснила - не будет. Пришлось ему память, кажется, стереть (или что-то в этом роде).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Римма » 26 фев 2021 00:35

Jaina писал(а):
25 фев 2021 20:03
Пришлось ему память, кажется, стереть (или что-то в этом роде).
Прю применила заклинание правды, которое 24 часа действовало. После прекращения действия заклятия окружающие не помнили, что говорили.

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Римма » 26 фев 2021 00:38

Есть в сериале ещё один пример борьбы со своей демонической сущностью.
Герой одной из серий в первом сезоне был полудемоном-получеловеком. Мать у него была обычной женщиной. И были два брата по отцу, которые использовали свои демонические силы.
Этот парень на протяжении многих лет боролся с демоническими склонностями. Помогал, кому мог. Решил стать священником. И в итоге победил своих братьев, которые его склоняли (и заклинаниями, и убеждениями) к злу.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 26 фев 2021 01:02

Римма писал(а):
26 фев 2021 00:35
Jaina писал(а):
25 фев 2021 20:03
Пришлось ему память, кажется, стереть (или что-то в этом роде).
Прю применила заклинание правды, которое 24 часа действовало. После прекращения действия заклятия окружающие не помнили, что говорили.
А, ок. Я уже забыла. Помню, что она магию использовала.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 26 фев 2021 15:24

Римма писал(а):
25 фев 2021 17:27
Колу вполне себе колебался между Фиби и своей тёмной сущностью.
Будет ли колебаться представитель закона, влюбившийся в подозреваемого в преступлении? Будет ли наемный убийца колебаться, влюбившись в свою потенциальную жертву? Конечно будет, хотя и по противоположным мотивам. Было бы странно, если бы люди в таких случаях не колебались.
Последний раз редактировалось annyloveSS 26 фев 2021 16:02, всего редактировалось 1 раз.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 26 фев 2021 15:34

Римма писал(а):
26 фев 2021 00:38
Есть в сериале ещё один пример борьбы со своей демонической сущностью.
Герой одной из серий в первом сезоне был полудемоном-получеловеком. Мать у него была обычной женщиной. И были два брата по отцу, которые использовали свои демонические силы.
Этот парень на протяжении многих лет боролся с демоническими склонностями. Помогал, кому мог. Решил стать священником. И в итоге победил своих братьев, которые его склоняли (и заклинаниями, и убеждениями) к злу.
Не тот случай. Во-первых тот юноша вырос в мире людей. Во-вторых - влияние родителя-смертного, который его воспитывал и которое перевешивало влияние второго родителя и других родственников. И именно по этой причине он мог выбирать - в том числе и церковь смог выбрать. Сколько ему лет, когда Прю с ним встретилась? Около 20? Больше? Раньше не рукополагают, насколько я знаю. И кроме того меня покоробило там как раз отношение этого юноши к своим единокровным братьям. Они его склоняли ко злу, да. Но, если помните, в конце один из них заслонил его собой от другого. И сказал: "хочешь убить его - придется сначала убить меня". А он даже не пожалел об их смерти. Хорош "священник"! Зато пауков ему жалко, да! :evil:
В случае с Коулом его отец был убит своей женой-демоном, когда ребенку было всего три года. Помните видение Фиби в склепе? Где мужчина в одежде конца XIX века бежит с маленьким мальчиком на руках, их догоняет женщина с огненными глазами, отнимает у него ребенка и убивает файерболом? После этого до встречи с Фиби он знал только один мир.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Римма » 27 фев 2021 01:38

annyloveSS писал(а):
26 фев 2021 15:34
Не тот случай. Во-первых тот юноша вырос в мире людей. Во-вторых - влияние родителя-смертного, который его воспитывал и которое перевешивало влияние второго родителя и других родственников. И именно по этой причине он мог выбирать - в том числе и церковь смог выбрать. Сколько ему лет, когда Прю с ним встретилась? Около 20? Больше? Раньше не рукополагают, насколько я знаю. И кроме того меня покоробило там как раз отношение этого юноши к своим единокровным братьям. Они его склоняли ко злу, да. Но, если помните, в конце один из них заслонил его собой от другого. И сказал: "хочешь убить его - придется сначала убить меня". А он даже не пожалел об их смерти. Хорош "священник"! Зато пауков ему жалко, да! :evil:
В случае с Коулом его отец был убит своей женой-демоном, когда ребенку было всего три года. Помните видение Фиби в склепе? Где мужчина в одежде конца XIX века бежит с маленьким мальчиком на руках, их догоняет женщина с огненными глазами, отнимает у него ребенка и убивает файерболом? После этого до встречи с Фиби он знал только один мир.
В общем все плохие один Коул хороший)
А этому парню, когда было разбираться, что там в последний момент у одного из братьев было на уме? Может, ловушка какая, там же секунды были? Это зрителям было показано, что один из них сомневался и до решающего момента.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 27 фев 2021 11:31

Римма писал(а):
27 фев 2021 01:38
В общем все плохие один Коул хороший)
А этому парню, когда было разбираться, что там в последний момент у одного из братьев было на уме? Может, ловушка какая, там же секунды были? Это зрителям было показано, что один из них сомневался и до решающего момента.
Нет, не все. А только те, кто себя провозглашает на словах хорошими, а на деле оказываются не такими уж прекрасными, добрыми, всепрощающими, милосердными и великодушными, какими себя позиционируют и какими их все считают. А вот человек, которого они называют и считают плохим - на самом деле лучше некоторых из тех, кто ему постоянно говорит какой он плохой.
От того парня никто не требовал разбираться. Но после того, как человек за тебя заступился, закрыл собой, говорить, что тебе его даже не жалко... Странная какая-то доброта.
Жалеть пауков легко. Жалеть людей, даже плохих, и видеть в них людей, а не мусор - намного сложнее.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Римма » 27 фев 2021 13:04

annyloveSS писал(а):
27 фев 2021 11:31
Нет, не все. А только те, кто себя провозглашает на словах хорошими, а на деле оказываются не такими уж прекрасными, добрыми, всепрощающими, милосердными и великодушными, какими себя позиционируют и какими их все считают. А вот человек, которого они называют и считают плохим - на самом деле лучше некоторых из тех, кто ему постоянно говорит какой он плохой.
От того парня никто не требовал разбираться. Но после того, как человек за тебя заступился, закрыл собой, говорить, что тебе его даже не жалко... Странная какая-то доброта.
Жалеть пауков легко. Жалеть людей, даже плохих, и видеть в них людей, а не мусор - намного сложнее.
Это сестры о себе такое говорили? не было такого.
А насчёт этого парня, так его за пару часов до этого, братья - оба брата! - заставляли убить человека. Как-то страшная альтернатива, на которую его толкали. А так на идеал он никогда и не претендовал. И не только жучкам, а и детям помогал.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 27 фев 2021 13:25

Римма писал(а):
27 фев 2021 13:04
Это сестры о себе такое говорили? не было такого.
Разве? Они все время везде говорят, что они хорошие и добрые.
А насчёт этого парня, так его за пару часов до этого, братья - оба брата! - заставляли убить человека. Как-то страшная альтернатива, на которую его толкали.
Еще раз: никто от него и не требовал, чтобы он их как-то спасал или хотя бы не мешал убить. Но, блин, там даже демоны хоть и очень редко, но жалели друг друга. Я этого постигнуть не могу: человек только что тебя собой закрыл - показал, что любит тебя больше, чем себя. Будь он тебе хоть посторонний - и то было бы естественно пожалеть о нем, огорчиться из-за его смерти, какие бы ужасные вещи он не делал. А тем более если это родной человек. Там же у них главная идея, что родственная связь - самое важное, что она превыше всего, даже романтической любви. Или это только для Светлых самое, а для всех остальных - вовсе и не самое?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 27 фев 2021 18:35

Просто странно подходить к человеку, который имел возможность выбирать с той же меркой, что и к тому, кому выбрали за него. Да, его до определенного момента все устраивало. А почему не должно было-то? Он ничего другого никогда не видел.
Что касается колебаний - то и это понятно. Вот с человеком вдруг происходит то, чего он себе и представить не мог никогда. Вообще не думал, что это с ним может случиться. Понятно, что он растерян. Выбит из колеи. Ему страшно. До сих пор все было просто и ясно - и вдруг все летит кувырком. Он знает, что должен делать - но не может сделать этого. Всегда мог - а тут не может. Как? Почему? Что делать? Эмоции зашкаливают: "как будто падаешь в пропасть, тебя подхватывает вихрь, дыхание замирает, сердце останавливается..."
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение EndlessGalaxy » 27 фев 2021 22:10

Krystal писал(а):
23 фев 2021 11:18
Нет, как я определила, я смотрела только три сезона, но уже видела ее с даром эмпата. Подробностей не помню, но сначала этот дар был у Прю - тогда еще была Прю, - и мне помнится, как она еще говорила Фиби - "Коул в тебя сильно влюбился, я такого не чувствовала с тех пор, как умер Энди". Энди долго был ее возлюбленным, и когда она "считала" чувства Коула, то подумала и о своей любви. Но ее этот дар только мучил, она чувствовала все переживания всех вокруг и не знала, что с этим делать. А потом каким-то образом этот дар перекочевал к младшей сестре, и она почему-то управлялась с ним успешнее, и стала вести тот психологический раздел в газете.
Вы явно что-то путаете, у Прю в одном эпизоде появился дар эмпата, да, но он не перешел к Фиби, он исчез. Фиби на момент третьего сезона могла только видеть будущее и левитировать, и в этом ничего не поменятся вплоть до шестого сезона. А колонку в газете она начала вести просто из-за обнаруженного таланта давать людям советы, к магии это не имеет никакого отношения. Может быть и был какой-то эпизод, где Фиби временно могла понимать чужие чувства с помощью заклинания или заражения от демона, но я такого не помню. Помню что во втором сезоне она вроде бы ненадолго смогла читать чужие мысли, но Коул тогда еще не появился.
Я не вспомню, как погиб Энди, но помню, что у него и Прю в сериале был долгий, постоянный роман, в то время как две другие сестры довольно легко сходились и расходились с разными.
Долгим и постоянным их роман назвать едва ли возможно. Некоторое время они встречались еще до начала сериальных событий, потом расстались, встречались с другими, с начала сериала снова сошлись, но не прошло и полсезона, как они поругались из-за обманов Прю (в какой-то момент Энди даже арестовал ее, подозревая в убийстве). А потом Энди рассуждал, что не сможет принять правду о том, что она ведьма потому, что рано или поздно ему захочется нормальной жизни. Так что к концу сезона, когда Энди умер, он даже не встречался с Прю, а помогал ей только как друг. Пайпер и Лео, как и Фиби и Коул, встречались друг с другом гораздо дольше и прощали друг другу больше, особенно Пайпер и Лео. Да Фиби со своим новым бойфрендом, ее боссом по работе (не помню как его звали, Джейсон вроде) встречалась дольше, чем Прю с Энди.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 28 фев 2021 01:35

Так что к концу сезона, когда Энди умер, он даже не встречался с Прю, а помогал ей только как друг.
Если бы он не любил ее - то не пожертвовал бы ради нее жизнью. А все остальные соображения уже не важны.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение EndlessGalaxy » 28 фев 2021 14:33

annyloveSS писал(а):
28 фев 2021 01:35
Так что к концу сезона, когда Энди умер, он даже не встречался с Прю, а помогал ей только как друг.
Если бы он не любил ее - то не пожертвовал бы ради нее жизнью. А все остальные соображения уже не важны.
Некоторые люди жертвуют собой даже ради незнакомцев, самопожертвование в первую очередь является признаком благородной героической натуры. А Энди полицейский, у него работа такая – граждан защищать, для него это привычно. Сестер он знает с детства, он бы защитил каждую из них, и не ради какой-то великой любви, а просто ради дружбы. Тем более что это вообще нельзя назвать самопожертвованием, он не загородил Прю своим телом, он бросился на помощь к ней в дом, увидев что туда идет демон. И бросился с пистолетом, попытавшись атаковать его. Да, он знал о видении Фиби, в котором он умирает, но также знал, что не все ее видения сбываются, что всё зависит от него самого. Безусловно это тоже был героический поступок, но самопожертвование это несколько иное, это когда человек добровольно отдает свою жизнь без шанса на спасение.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 03 мар 2021 23:53

Кстати и с влюбленными демонами они встречались до того. Лео в первом сезоне от одного такого защищал девушку, которую тот преследовал. Этот, правда, вел себя как совершенно законченный эгоист. Но когда в самом начале Лео ему сказал, что вы, мол, не умеете любить, тот вполне справедливо возмутился - а ты это откуда знаешь?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»