Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 17 фев 2021 11:17

Krystal писал(а):
17 фев 2021 09:57
Вот это не прокомментировала сразу:
Варг писал(а):
16 фев 2021 16:14
Мудрецы мира сего твердят о незрелом чувстве, о фантазиях, которыми иные инфантильные граждане подменяют живую жизнь, с ее неизбежными неудачами и разочарованиями. Легко, мол, возвышенно страдать по недоступному "предмету" - а ты давай-ка, как все люди, найди себе какого-нить мужика или бабу, заведи с ним "отношения", научись мириться с его недостатками...
Ну, да. Они правы. Вас это удивляет? С живым человеком в разы сложнее, чем с придуманной картинкой.
Всегда так смешно такое слушать, ведь такой простой ответ: ну если сложнее, что ж вы маетесь, "строители-ударники", бросьте все к черту и сидите кайфуйте "с картинкой".
Ну, вот я и перестала маяться и сижу кайфую "с картинкой" :mrgreen: Просто у меня есть опыт и реальных отношений, в т.ч. и зависимых, как у Коула, и вот такой безответной любви, как в цитате, с небольшими различиями. Так что, могу судить и сравнивать :razz: Реальные отношения сложнее, но интереснее. И я, естественно, про взаимную любовь, а не про Коула.
Страшно одним.
Не страшно. Это отголоски тех времен, когда одной женщине было не выжить. А сейчас - ну, разве что какой-то форс-мажор в виде тяжелой травмы или болезни. Но от большинства мужиков тут толку нет, просто сразу сбегают, как крысы, и все. Крайне редко, кто способен, как женщина, годами тянуть безнадежно больного члена семьи.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 17 фев 2021 11:23

Немо писал(а):
17 фев 2021 11:10
Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 09:34
Krystal писал(а):
17 фев 2021 08:04

На какую тему? Про "стройки" я и здесь уже начиталась.
Я так и не поняла, как вы себе представляете взаимную любовь без того, что вы называете "стройкой отношений". Вот произошло величайшее в мире чудо - два человека полюбили друг друга. И что теперь? Никаких целенаправленных усилий для того, чтобы быть вместе, понимать, поддерживать, дарить друг другу радость, им никогда не понадобится? Это ведь и есть "стройка отношений". Так им ничего не нужно делать самим, всё будет держаться исключительно на чуде?
Я, между прочим, такой вопрос уже задавала. Ответа не получила. Вангую, и сейчас не будет...
Видимо, ответ как в одном неприличном анекдоте: а дальше мать-природа подскажет :lol:
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 17 фев 2021 12:12

Krystal писал(а):
17 фев 2021 09:57
Всегда так смешно такое слушать, ведь такой простой ответ: ну если сложнее, что ж вы маетесь, "строители-ударники", бросьте все к черту и сидите кайфуйте "с картинкой".
Я до 30 лет так и делала - кайфовала с картинкой. Вы что же, полагаете, у ваших собеседниц нет опыта безответной любви? Есть. Могу подтвердить: было гораздо легче, чем в семейной жизни.
Это в жизни только работать необходимо, чтобы не умереть с голоду, да и то не для всех необходимо, а всякие там отношения строить - никто ж не заставляет, нет никаких "планов на пятилетку".
Вынуждена снова отослать вас к песне "Если у вас нету тёти" :smile: Люди хотят настоящей жизни, не вымышленной, и ради этого готовы рисковать.
Так нет, все кругом лезут хоть в какие-то "отношения", даже сочиняют поговорки типа "Хоть плохонький, да мой" или невеселые анекдоты все на ту же тему. Страшно одним. Хотят надежное мужское плечо, и не где-то вдали, а рядом, и чтоб это их защищали и поддерживали, а не какую-то другую женщину, и своего очага хотят, и секса, а некоторые даже и детей.
Не подскажете, по какому адресу находятся "надежные мужские плечи"? :wink: А то как-то реальный опыт женщин больше напоминает реальный опыт НХ, которая прямо признается, что безответная любовь - счастье. И где живут все эти женщины, которым страшно одним? В тайге? Ну, там, наверное, действительно страшно одной. А в городе, при наличии профессии и жилья, одной легче. Даже с ребенком легче, не поверите. Поэтому выходят замуж по банальнейшей причине - хотят быть вместе вот с этим самым мужчиной. Любят его, испытывают сильную привязанность. И да, иногда совместная жизнь вот это все напрочь убивает. Иногда нет. Как повезет.
И при этом говорят - а, нам сложнее, мы тут упахались от строек прямо, хоть каждому Героя Труда давай, а ведь на самом деле банальнейшим образом ищут того, чего сами хотят на самом деле. А вот отбери у них "очаг" и посоветуй вместо этого "картинку" для "легких и простых" мечтаний в одиночестве, так завоют же.
Прикольнее всего, что вы это пишете женщинам, которые ранее состояли в браке, а в настоящий момент не состоят. И чего-то не воют. Но мы-то можем сравнивать, поскольку имели дело с обоими вариантами. А вы как сравниваете?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 фев 2021 14:48

Jaina писал(а):
17 фев 2021 00:06
Ей не надоело, она просто убедилась, что ошиблась в нем. Она считала, что он ее любит, что он на их стороне, а он ей в спину нож по сути вонзил. Естественно, после такого она не хотела иметь с ним ничего общего. Причем я бы ещё поняла ваши претензии к ней, если бы Коул все объяснил, а она бы все равно его послала. Но так, извините, я немного их не понимаю.
Он ничего ей не вонзал. То, что произошло - произошло и по ее вине тоже. Он ее же спасая в эту историю и попал. Это во-первых. И он в этой истории пострадал также сильно, как и она, если не сильнее. Это во-вторых. И еще раз - она ЗНАЛА, что произошло. Знала, когда согласилась с ним остаться несмотря ни на что, а потом передумала. И знала, когда пусть и невольно сорвала его план выйти из этой истории. И потом знала - потому что она сама в своих словах их четко разделяла. Но винила во всем почему-то его, а не того, кто был виноват на самом деле.
Он знал что не виноват. И полагал, что она это тоже знает. Он тоже сильно пострадал и хотел только всю эту историю оставить в прошлом. Он ее не разлюбил, хотя к ней там тоже вполне можно было бы предъявить претензии. И она, если абстрагироваться от "сторон" - его тоже обманула. Но он почему-то после этого не перестал "естественно" ее любить.
Я уж молчу о том, что она вообще была бы давно мертва, если бы все пошло так, как изначально было задумано инициатором этой истории. Потому что у того никакой иной цели, кроме как убить их, не было. И ему предъявлять претензии было бы крайне затруднительно, также как хотеть или не хотеть иметь с ним дело. :smile:
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 фев 2021 15:00

Krystal писал(а):
17 фев 2021 00:09
Похоже, она очень самоуверенная в себе особа и все время оценивала происходящее с позиции "Что мне нужно от него?", а не "Могу ли я ему дать все, что ему нужно, если у него останусь только я?"
Да. Она себе этого вопроса не задала. Он тоже не задал, хотя по идее должен был - и в итоге остался виноват.
Просто как вы это описываете то про одну, то про другую из сестер - он их спасал, но они все равно строили ему какие-то козни, не доверяли и расхолаживали Фиби, - это поведение людей, для которых слишком многое "само собой разумеется". Избалованные они.
Этим Пейдж занималась по большей части. Но почему-то ей это не помешало после той истории и разрыва к нему же прибежать за помощью, когда Фиби снова попала в беду.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 фев 2021 15:08

с методичным вытягиванием нервов "любимой" (в кавычках, ибо к любимым так не относятся), лучше?
Это кто из кого еще нервы вытягивал. Не хотели они с ним видите ли иметь дела - ну и не имели бы. И за помощью не обращались - выкручивались бы сами. А то вокруг нее плясали все - вот пусть эти все бы и решали, что делать. Его почему-то никто не подумал пожалеть, хотя он тоже в той истории был жертвой. Зато как спасать - так с ним дело иметь можно... Но из него нервы, конечно, не вытягивали, нет... :evil:
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 фев 2021 15:29

Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 07:58
А что ещё в ваших глазах оправдывает отчаяние? Огласите весь список, пожалуйста. Убийство оправдывает. Дальше?
Я во-первых не считаю, что это убийство. А во-вторых, в таком отчаянии некоторые (даже женщины, между прочим) - и собственных детей убивали. Из желания причинить боль. Безумного желания. В котором не было ничего нормального, но которое было естественным и закономерным. И да - даже в известном античном произведении при всем ужасе ситуации я это отчаяние могу понять. И дело не в поле и не в бесправности или "правности" кого-то в тот или иной исторический период - дело в принципе. Ты отдал любимому человеку все, что у тебя было. От всего ради него или нее отказался. И после этого тебя просто отшвырнули, как ненужную вещь. И вы требуете с этим "просто смириться"? Понимая, ЧТО должен чувствовать человек в таком случае? И полагаете это естественным? Да естественно тут было бы возненавидеть того, кто это сделал и ХОТЕТЬ причинить ему боль. И тому, кто НЕ возненавидел - уже можно ставить памятник за альтруизм. А любое другое проявление отчаяния - следствие того, что до этого отчаяния довели. Закономерное и естественное следствие. И да - мне жаль того, кого довели, а не того, кто довел.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 17 фев 2021 15:49

Варг писал(а):
17 фев 2021 09:16
Да. Или оставайся один, если твоё сердце все ещё с той, неудавшейся, любовью. Не понимаю, что вам не нравится. Неужели эгоистичный вариант Коула, с методичным вытягиванием нервов "любимой" (в кавычках, ибо к любимым так не относятся), лучше?
Ох бедная-бедная Фиби. Человек пожертвовал всем, поверив ее любви или только словам о любви, и теперь почему-то никак мирно не уходит в сторону, вишь ты, на нервы ей действует.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 17 фев 2021 15:55

Варг писал(а):
17 фев 2021 11:17
Ну, вот я и перестала маяться и сижу кайфую "с картинкой"
И при этом пропагандируете "стройку отношений", наверно, от большого кайфа. Вы уж определитесь как-нибудь.
Кстати, ребенок ваш явно не от "картинки" и явно не лишний в вашей жизни, а?
Да и то, как вы прокомментировали высказывание о безответной любви, что привела Анни, ясно указывает на ваше "незнакомство с вопросом".
Но от большинства мужиков тут толку нет, просто сразу сбегают, как крысы, и все.
Ну если вам не повезло, зачем обобщать и оскорблять большинство мужчин сразу? И при таком мужененавистничестве вдвойне странна эта песня о том, как "строить отношения". Зачем же что-то строить с теми, кого в "крысы" записываешь.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 17 фев 2021 16:16

Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 12:12
Я до 30 лет так и делала - кайфовала с картинкой. Вы что же, полагаете, у ваших собеседниц нет опыта безответной любви? Есть. Могу подтвердить: было гораздо легче, чем в семейной жизни.
Это вы кайфовали в то время, когда по вашим же собственным признаниям, одержимо мечтали о ребенке и видели во сне себя беременной, а потом чуть не покончили с собой? И зачем же вы замуж-то выходили, когда все было так кайфово ))
К тому же вы признавались еще и в том, что уже в 18 лет заводили роман во всех смыслах. Тоже, наверно, из чистого мазохизма ))
Люди хотят настоящей жизни, не вымышленной, и ради этого готовы рисковать.
Для начала, та жизнь, что вы именуете "настоящей", и есть вымышленная - искусственная. Но в этой фразе вы только подтверждаете, о чем я говорю, - люди просто не хотят быть одни. Боятся. Да и как ни рассуждай о "картинках", но она вас не обнимет, когда вы придете домой, и Новый год-семейный праздник с вами не отметит.
Не говоря уж о сексе. И о детях тоже.
Не подскажете, по какому адресу находятся "надежные мужские плечи"?
Да каждая, кто целенаправленно лезет в отношения, хочет эти плечи найти, другой вопрос, находит ли. О дополнительных обузах на собственные плечи никто не мечтает, ну разве что женщины особого склада, которые и в муже себе дитё ищут.
В тайге? Ну, там, наверное, действительно страшно одной. А в городе, при наличии профессии и жилья, одной легче.
А я вот всё задаюсь вопросом, где живете вы, - в оранжерее?
выходят замуж по банальнейшей причине - хотят быть вместе вот с этим самым мужчиной. Любят его, испытывают сильную привязанность. И да, иногда совместная жизнь вот это все напрочь убивает. Иногда нет. Как повезет.
Совместная жизнь убивает сильную любовь? Ну вы скажете.
Прикольнее всего, что вы это пишете женщинам, которые ранее состояли в браке, а в настоящий момент не состоят. И чего-то не воют.
Да я вижу по всему, что тут пишется )) Даже неудавшийся "очаг", видимо, все ж приятней, чем полное отсутствие. А что уж говорить про тех, у кого очаг удавшийся.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 17 фев 2021 16:24

annyloveSS писал(а):
17 фев 2021 14:48
Он ее же спасая в эту историю и попал.
Похоже, Коул постоянно спасает то одну, то другую, а они воспринимают это как должное с его стороны. Избалованные, как я уже сказала.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 фев 2021 16:24

Krystal писал(а):
17 фев 2021 15:49
Ох бедная-бедная Фиби. Человек пожертвовал всем, поверив ее любви или только словам о любви, и теперь почему-то никак мирно не уходит в сторону, вишь ты, на нервы ей действует.
Вот-вот. Притом, что к нему еще потом бегают помогать ее спасать - рассчитывая, видимо, что спасет и молча "свалит в туман". Да еще все время достают обвинениями. А он, тварь такая, все никак в туман не сваливает... Ну не может потому что...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 фев 2021 16:44

Krystal писал(а):
17 фев 2021 16:24
Похоже, Коул постоянно спасает то одну, то другую, а они воспринимают это как должное с его стороны. Избалованные, как я уже сказала.
Это да. Но в той истории, если б он ее опять, рискуя собой, не закрыл - не только они, но и весь мир мог бы полететь ко всем чертям. Что этим воспользовались их враги - не его вина ни разу. И если б он не боролся с посторонним влиянием, то она бы давно была мертва - именно так это и задумывали. И если он ее и обманул - то не по своей воле, его заставили это сделать. И иного способа ее спасти, чем поставить рядом с собой у него тогда просто не было. А она тогда его тоже обманула - когда пообещала с ним остаться, несмотря ни на что (притом, что он еще ее спросил, точно ли она уверена), а потом почти сразу передумала. И когда он нашел способ выпутаться - она же ему, хотя и невольно, помешала. И уничтожение тех двоих, кто всю эту кашу заварил, ему стоило не меньших потерь, чем ей. И выбрался он только потому, что верил в их любовь и надеялся, что они эту тяжелую историю оставят в прошлом, утешат и поддержат друг друга. Думаю, он рассчитывал не объясняться и выяснять отношения, а просто забыть про этот кошмар, как будто его не было. И вдруг она ему заявила, что он ей больше не нужен. После тяжелого шока и травмы - еще и это. И чего это он, действительно, тут же молча не свалил в туман, а?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 17 фев 2021 16:59

annyloveSS писал(а):
17 фев 2021 15:29
Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 07:58
А что ещё в ваших глазах оправдывает отчаяние? Огласите весь список, пожалуйста. Убийство оправдывает. Дальше?
Я во-первых не считаю, что это убийство.
Что, простите? Жил мальчик Джеймс, потом мальчик Северус поспособствовал тому, чтобы мальчик Джеймс в 10 лет погиб. Что это, сорри, как не убийство? :eek:
А во-вторых, в таком отчаянии некоторые (даже женщины, между прочим) - и собственных детей убивали. Из желания причинить боль. Безумного желания.
О, как возвышенно и роматично безумие, пока не сталкиваешься с ним в жизни! Вот честное слово, крайне неприятно, когда романтизируют то, что по сути своей грязно и мерзко.
В котором не было ничего нормального, но которое было естественным и закономерным. И да - даже в известном античном произведении при всем ужасе ситуации я это отчаяние могу понять. И дело не в поле и не в бесправности или "правности" кого-то в тот или иной исторический период - дело в принципе. Ты отдал любимому человеку все, что у тебя было. От всего ради него или нее отказался. И после этого тебя просто отшвырнули, как ненужную вещь. И вы требуете с этим "просто смириться"?
Да. Лучше смириться, чем превратиться в чудовище. Вы сами понимаете, что тут говорит уже не любовь, а ненависть и обида. Их можно понять, но когда их начинают рассматривать, как нечто возвышенное, а не болезненное - это очень фальшиво.
Да естественно тут было бы возненавидеть того, кто это сделал и ХОТЕТЬ причинить ему боль. И тому, кто НЕ возненавидел - уже можно ставить памятник за альтруизм. А любое другое проявление отчаяния - следствие того, что до этого отчаяния довели. Закономерное и естественное следствие. И да - мне жаль того, кого довели, а не того, кто довел.
Довели? То есть если в человека кто-то влюбился, он обязан отвечать взаимностью? Нет, извините, мне не жаль того, кто так считает. Другое дело, не стоит принимать жертвы, если не уверен, что сможешь ответить взаимностью и всегда быть рядом с этим человеком. В этом смысле права Лили, которая просто оттолкнула Снейпа, так?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 фев 2021 18:31

Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 16:59
Да. Лучше смириться, чем превратиться в чудовище.
Да. Лучше. Лучше сразу убиться об стену, как только перестаешь быть нужным. Только человек - не вещь. У него есть чувства. В том числе чувство боли, страха, растерянности, обиды, гнева.
Другое дело, не стоит принимать жертвы, если не уверен, что сможешь ответить взаимностью и всегда быть рядом с этим человеком.

Ну, спасибо, что вы хоть это признаете.
В этом смысле права Лили, которая просто оттолкнула Снейпа, так?
А тот, кто не оттолкнул? Кто принял жертвы, которые ему принес влюбленный, позволил другому человеку отказаться ради него от всей своей жизни, от всего, что было для него ценно и важно - а потом отшвырнул и оставил одного, потому что тот стал не нужен? Кто обещал вечную нерушимую любовь и доверие, и всегда быть рядом - но нарушил свое обещание? Тот белый и пушистый?
Довели?
Да. Довел тот, кто поступил вышеуказанным образом. Довел до безумного отчаяния. Да еще выставил виноватым.
Последний раз редактировалось annyloveSS 17 фев 2021 18:32, всего редактировалось 1 раз.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 17 фев 2021 18:31

annyloveSS писал(а):
17 фев 2021 14:48
И еще раз - она ЗНАЛА, что произошло
Не знала и мы с вами уже это обсуждали.
Он знал что не виноват. И полагал, что она это тоже знает.
Ок, он предположил, что она знает. Далее видит ее реакцию. И? Какой вывод напрашивается? Очевидно, что она все поняла неправильно. Вывод? Надо с ней поговорить.

И она, если абстрагироваться от "сторон" - его тоже обманула.
Она его не обманывала. А если он считал, что обманула, то он мог ей об этом сказать.
Я уж молчу о том, что она вообще была бы давно мертва, если бы все пошло так, как изначально было задумано инициатором этой истории.
У вас опять все в кучу получилось. Никто не спорит, что изначально между ними была любовь. Вам пишут о том, что к сожалению, это любовь выродилась в нечто нездоровое. А вы продолжаете настаивать, что чувство никак не изменилось.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 17 фев 2021 18:34

annyloveSS писал(а):
17 фев 2021 15:08
Зато как спасать - так с ним дело иметь можно... Но из него нервы, конечно, не вытягивали, нет... :evil:
Был момент, когда ведьмы объединились с демонами. Так что тут тоже самое.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 фев 2021 18:46

Jaina писал(а):
17 фев 2021 18:31
Не знала и мы с вами уже это обсуждали.
Не могла не знать - это в нескольких эпизодах видно.
А если он считал, что обманула, то он мог ей об этом сказать.
Мог. Но не сказал, потому что забыл об этом. Как Снейп у Озера забыл об ответном оскорблении Лили.
Вам пишут о том, что к сожалению, это любовь выродилась в нечто нездоровое. А вы продолжаете настаивать, что чувство никак не изменилось.
Оно ни во что не выродилось. Просто любящего довели до отчаяния. До состояния, в котором люди совершают куда более неадекватные поступки, чем он. И для исчезновения этого чувства было множество поводов и оснований. Но оно не угасло даже когда на него отвечали ненавистью. Не угасло после несправедливых обвинений. Не угасло даже когда его использовали против него же. Не угасло даже после второго убийства. И это доказывает, что оно не изменилось бы никогда.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 17 фев 2021 18:55

annyloveSS писал(а):
17 фев 2021 18:46
Jaina писал(а):
17 фев 2021 18:31
Не знала и мы с вами уже это обсуждали.
Не могла не знать - это в нескольких эпизодах видно.
Мы с вами это подробно разбирали. Вы не сказали, где это видно. Вы тогда настаивали, что Фиби должна была по сути как-то мысли Коула прочитать.
А если он считал, что обманула, то он мог ей об этом сказать.
Мог. Но не сказал, потому что забыл об этом.

Его право.
Оно ни во что не выродилось. Просто любящего довели до отчаяния.
Никто его не доводил.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 фев 2021 19:18

Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 16:59
О, как возвышенно и роматично безумие, пока не сталкиваешься с ним в жизни!
Куда же
Теперь идти прикажешь? О друзьях
Подумаю ли старых, - ненавидят
Они меня, а те, кому вредить
Пришлося мне - не для себя - в угоду
Тебе ж, - они теперь мои враги.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 17 фев 2021 19:21

annyloveSS писал(а):
17 фев 2021 18:31
Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 16:59
Да. Лучше смириться, чем превратиться в чудовище.
Да. Лучше. Лучше сразу убиться об стену, как только перестаешь быть нужным.
Вы меня искушаете превратиться в Дамблдора, отвешивающего моральные пощёчины, честное слово. Потому что эта фраза, извините, совершеннейший бред. Снейпу лучше было убиться об стену сразу после Озера?
Только человек - не вещь. У него есть чувства. В том числе чувство боли, страха, растерянности, обиды, гнева.
А ещё у человека, в отличие от вещи, есть ум и воля. О них вы почему-то забыли. Так вот, ум и воля на то и даны, чтобы человек не был щепкой, носимой бурей собственных чувств.
Другое дело, не стоит принимать жертвы, если не уверен, что сможешь ответить взаимностью и всегда быть рядом с этим человеком.
Ну, спасибо, что вы хоть это признаете
А вы подумайте, что будет, если ваш подход применить к отношениям Бога и людей. Получается, что раз Бог взошёл на Крест за людей, то люди просто не имеют права быть атеистами, так? Но ведь Бог не спрашивал нашего согласия на жертву. А когда любящий Его Пётр возражал "да не будет этого с Тобой", что ему Христос сказал? "Отойди от Меня, сатана". Так вот, не всегда есть выбор, принять жертву или не принять. Челове, когда жертвует, не считается с мнением других. Но если жертва Бога лишает человека свободы в отношениях с Ним, то получается нечто совсем ужасное. Значит, мы не свободно любим Христа, а права не имеем Его не любить. Это просто кошмарная идея. Но если в отношениях Бога и людей это очевидным образом приводит в тупик, то разве в отношениях между людьми это тем более не так?
В этом смысле права Лили, которая просто оттолкнула Снейпа, так?
А тот, кто не оттолкнул? Кто принял жертвы, которые ему принес влюбленный, позволил другому человеку отказаться ради него от всей своей жизни, от всего, что было для него ценно и важно - а потом отшвырнул и оставил одного, потому что тот стал не нужен? Кто обещал вечную нерушимую любовь и доверие, и всегда быть рядом - но нарушил свое обещание? Тот белый и пушистый?
См. выше. И нет, по-моему, вы говорите неправду. Дело не в том, что Коул стал "не нужен", дело в том, что ему перестали верить. Любовь невозможна без доверия.
Довели?
Да. Довел тот, кто поступил вышеуказанным образом. Довел до безумного отчаяния. Да еще выставил виноватым.
А ответственность самого человека за свои поступки вы в этом случае отрицаете? Очень мило.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Немо » 17 фев 2021 19:57

annyloveSS писал(а):
17 фев 2021 15:29
Я во-первых не считаю, что это убийство. А во-вторых, в таком отчаянии некоторые (даже женщины, между прочим) - и собственных детей убивали. Из желания причинить боль. Безумного желания. В котором не было ничего нормального, но которое было естественным и закономерным.
Э... Я, может, чего не понимаю, но когда ж это для женщины убивать собственных детей (да и не собственных) - естественно и закономерно? При каких бы то ни было обстоятельствах? :eek:
Я уж не говорю, что мужик - мужиком, допустим, обидел и предал. Дети-то тут с какого бока? Они почему должны умирать? Или они не люди, а чисто способ мести?
И да - даже в известном античном произведении при всем ужасе ситуации я это отчаяние могу понять. И дело не в поле и не в бесправности или "правности" кого-то в тот или иной исторический период - дело в принципе.
И в нём в частности. И во многом в нём - и не только женщин, но и детей от "варварки".
Ты отдал любимому человеку все, что у тебя было. От всего ради него или нее отказался. И после этого тебя просто отшвырнули, как ненужную вещь. И вы требуете с этим "просто смириться"?
А что предлагаете вы вместо этого? Убиться? Или превратиться в чудовище?
Хорошо, я могу понять, что из-за обид и предательства человек будет плохо относиться к другому. Даже определённую ответку ещё пойму - но, извините, до известной степени. Бесконечные преследования, зацикливание, а уж тем более, желание кого-то убить - не пойму. По-моему, наоборот, злость на такого человека должна помочь встать на ноги. Типа - "ну и пошёл ты!". И заняться выстраиванием своей жизни. Поначалу - хотя бы назло, потом втянется.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Немо » 17 фев 2021 20:10

Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 07:58
А что ещё в ваших глазах оправдывает отчаяние? Огласите весь список, пожалуйста. Убийство оправдывает. Дальше?
Ну, например, убийство отказавшего любимого/ой. Как романтишно! Или ещё "лучше" - изуродовать. Скажем, плеснуть кислотой в лицо. Совсем романтИк. :???:
Тоже, между прочим, утверждают, что это они "из-за любви". Ага, как же. Отчаянные они наши...
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 фев 2021 20:14

Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 19:21
А вы подумайте, что будет, если ваш подход применить к отношениям Бога и людей. Получается, что раз Бог взошёл на Крест за людей, то люди просто не имеют права быть атеистами, так? Но ведь Бог не спрашивал нашего согласия на жертву. А когда любящий Его Пётр возражал "да не будет этого с Тобой", что ему Христос сказал? "Отойди от Меня, сатана". Так вот, не всегда есть выбор, принять жертву или не принять. Челове, когда жертвует, не считается с мнением других. Но если жертва Бога лишает человека свободы в отношениях с Ним, то получается нечто совсем ужасное. Значит, мы не свободно любим Христа, а права не имеем Его не любить. Это просто кошмарная идея. Но если в отношениях Бога и людей это очевидным образом приводит в тупик, то разве в отношениях между людьми это тем более не так?
Вам не кажется, что требовать от людей божественной святости несколько странно? Особенно от человека, который на статус святого никогда не претендовал? Тем более на фоне того, что ни от кого другого ничего похожего на подобную святость не требуют? Тот, кто пострадал больше всех еще и святым должен быть? Не слишком ли?
И нет, по-моему, вы говорите неправду. Дело не в том, что Коул стал "не нужен", дело в том, что ему перестали верить. Любовь невозможна без доверия.
Нет. Он именно больше был ей не нужен. Ее любовь угасла. Его - нет.
А ответственность самого человека за свои поступки вы в этом случае отрицаете? Очень мило.
Нет, не отрицаю. Но в данном случае ее разделяет и тот, кто довел. К тому же стоит седлать скидку на психологическое состояние.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 17 фев 2021 20:22

annyloveSS писал(а):
17 фев 2021 20:14
Так что насчёт кислоты в лицо за доведение? Жду ответа с нетерпением.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»