Скользящие (параллельные миры), сериал

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Ответить
Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Скользящие (параллельные миры), сериал

Сообщение Spanish Angel » 23 авг 2019 20:01

Скользящие (параллельные миры)- сериал
«Скользя́щие», или Путеше́ствия в паралле́льные миры́ (англ. Sliders), — американский научно-фантастический телесериал. Сериал состоит из пяти сезонов и включает 88 серий. Снимался в 1995—2000 годах. Рассказывает о группе путешественников, которые нашли способ путешествовать («скользить») по параллельным вселенным. Первые два сезона снимались в Ванкувере (Канада). Остальные три сезона были сняты в Лос-Анджелесе (США)

Начиная с пилотного выпуска и все первые три сезона транслировались на Fox network, после отказа Fox от сериала, его подхватила сеть Sci Fi Channel, где и были показаны последние два сезона сериала. Самый последний эпизод сериала был снят 29 Декабря 1999 года и показан на телевидении 4 февраля 2000 года.
Изображение
В ролях
Показать
Джерри О'Коннелл
Джон Рис-Дэвис
Сабрина Ллойд
Клеавант Деррикс
Кэри Вюрер
Чарли О’Коннелл
Роберт Флойд
Темби Лок
Сюжет:
Молодой и талантливый начинающий учёный Куин Мелори, работая в своём подвале над созданием антигравитационной машины, изобретает устройство, создающие так называемый мост Эйнштейна — Розена — Подольского[2], по сути являющийся червоточиной — туннелем, связывающем два параллельных мира. После перехода путешественника сквозь такой туннель он оказывается в альтернативной реальности, которая может кардинально отличаться от нашей. При этом, перемещаясь по туннелю, путешественник не знает, в какой из бесчисленных вариаций параллельных вселенных он окажется. Устройство имеет таймер, ведущий обратный отсчёт времени. По истечении времени таймера путешественник возвращается в свою реальность. Процесс перехода сквозь туннель был назван «скольжением» (отсюда и название сериала).

Вместе с преподавателем физики Максимилианом Артуро и продавцом-консультантом отдела электроники Уэйд Уэйлс, Куин решает отправиться в путешествие в иную реальность, выставив таймер на 5 часов. Чтобы туннель выдержал перемещение нескольких человек, Куин повышает мощность устройства, что приводит к тому, что в червоточину случайно попадает певец Рембрандт Браун. Оказавшись по ту сторону, путешественники обнаруживают мир, в котором царит вечная зима — возможно, из-за смещения оси вращения планеты. Героям грозит опасность погибнуть от торнадо, однако до перемещения осталось ещё 4 часа. Герои принимают решение обнулить таймер. Это позволяет им переместиться раньше срока, однако, это стирает координаты их родной земли, и они попадают в следующую параллельную вселенную, таким образом, в свою реальность герои вернуться уже не могут. Всё, что им остается — скользить дальше, надеясь, что следующий туннель приведёт их домой. В нескольких сериях они попадают туда, но по разным обстоятельствам продолжают своё путешествие.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B5
Фотки
Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На днях все не мог вспомнить сериал о параллельных мирах, который смотрел в далеком юном детстве и который так глубоко запал мне в душу своей идеей и на то время спецэффектами (а нам в то время много и не надо было)))). В итоге, путем проб и ошибок, все таки нашел этот сериал. И стал пересматривать... (остановился на 4 серии 1 сезона). Он просто шедевр! С учетом времени производства конечно, там и научные мысли того времени, теории о временных петлях, исторических параллелей, гипотетического будущего и просто мысли всевозможных научных открытий. Да, съемки, операторская работа, костюмы и графика по нашим меркам (настоящего времени) совсем никакая, но для того времени, а именно 1995-2000 гг., это было не столь важно! Главное идея! А идеи так шикарные)
ПыСы. В общем, кто такой же как и я олд фаг, делитесь своими впечатлениями. А если не смотрел, то обязательно посмотри, тебе понравится! :smile:


Нашел в сети один из комментариев к сериалу:
Старый сериал со старыми спецэффектами, на которые, по правде, просто положить, настолько они незначимы и несущественны для этого сериала. Он захватывает, интригует, заставляет переживать и оставляет свой отпечаток в умах. По сути уникальный сериал, который заставляет взглянуть на мир с позиции «А что, если бы события стали разворачиваться так, а не вот эдак». Каждая серия — отдельный мир, который неплохо проработан и представляет собой чуть ли не отдельный плацдарм для кучи других сюжетов и фильмов. *В этом месте куча примеров глобальных изменений реального мира, являющимися параллельными вселенными, которые не приведены лишь потому, чтобы не быть спойлерами и не испортили истинного впечатления о сериале».

Но учтите! Всё, что написано выше — относится исключительно к первым двум сезонам. После некоторой перетрубации, сериал стали сливать в унитаз заменой героев (хотя первые два персонажа были неплохими и в целом было бы неплохо их оставить наравне с другими) и тупыми или высосанными из пальца сюжетами. Верх идиотизма стал пятый сезон, в котором из начального набора актёров остался лишь один, а последние замены оказались напрочь идиотскими. Иными словами — ради интереса можно глянуть 3 сезон, и даже совсем на крайний случай (хотя и нежелательно) — четвёртый. А пятый — вот честно, я пытался, но не осилил, настолько он был паршив.

9 из 10
— оценка, которую заслужили первые два сезона. Смотреть, особенно фанам жанра, просто необходимо. Агонь, товарищи, агонь!

https://www.kinopoisk.ru/film/89587/
Кто смотрел? Делитесь впечатлениями.)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»