Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 12 окт 2018 17:48

Пока сериал готовится к выходу (а сам автор книг пытается отсудить у CD Prodject Red свои миллионы), предлагаю обсудить некоторые новости о самом сериале.

Журнал The Hollywood Reporter сообщил, что кастинг на основные роли в сериале «Ведьмак» от Netflix завершился — актёрский состав объявила сценаристка Лорен Хиссрич.

Цири, принцесса Цинтры, воспитанница Геральта — Фрея Аллан (мини-сериал «Война миров»)
Изображение

Йеннифэр из Венгерберга, чародейка, возлюбленная Геральта — Аня Шалотра (мини-сериал «Убийства по алфавиту»)
Изображение

Калантэ, королева Цинтры, бабушка Цири — Джоди Мэй («Игра престолов»)
Изображение

Эйст Турсеах, супруг Калантэ — Бьорн Хлынур Харальдссон (сериал «Борджиа»)
Изображение

Друид Мышовур — Адам Леви (сериалы «Падение ордена» и «Большой куш»)
Изображение

Тиссая де Врие, ректор школы магии Аретузы — Мианна Бёринг («Спуск», сериал «Аббатство Даунтон»)
Изображение

Ренфри, княжна Крейдена — Милли Брэйди («Гордость, предубеждение и зомби»)
Изображение

Ещё две роли неназванных «юных чародеек» исполнят Мими Дивени и Терика Уилсон-Рид. Все они присоединятся к Генри Кавиллу, который исполнит главную роль — ведьмака Геральта из Ривии.
Изображение
Впервые о Генри Кавилле в роли Геральта заговорили после того, как исполнитель роли Супермена в фильмах DC заявил, что хотел бы сыграть охотника на чудовищ в сериале Netflix. Он назвал книги из цикла романов Сапковского прекрасными и оказался поклонником The Witcher 3: Wild Hunt, третьей части серии ролевых игр CD Projekt RED. В карьере актёра это будет первая роль в сериале с 2010 года, когда закончилось шоу «Тюдоры», где Кавилл играл одного из главных героев.

По словам Хиссрич, на данный момент в актёрском составе сериала значится пятьдесят человек. На кастинг ушло много времени — к примеру, Цири пришлось выбирать из 200 кандидаток по всей Европе. Фрея Аллан, на которой остановились создатели «Ведьмака», изначально проходила прослушивание на другую роль.

Ранее в сети появилась информация, что воспитанницу Геральта ищут среди актрис, принадлежащих к этническим меньшинствам. Однако сценаристка заявила, что у Netflix не было таких планов. Вся съёмочная группа трудится над тем, чтобы сохранить славянский колорит и культурный контекст оригинальных произведений Анджея Сапковсого и игр по их мотивам.

Релиз сериала запланирован на конец 2019 года. В настоящее время завершается стадия предпродакшена, а съёмки обещают начать «скоро».
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Krystal » 12 окт 2018 18:48

Это Йеннифэр? Да ладно.
А вот Ренфри понравилась. (Взгляд у нее как надо).

Кого сыграла Джоди Мэй в "Игре престолов", сразу и не вспомню, а найденное имя ничего не говорит. Это предсказательница, сделавшая пророчество для Серсеи, по ходу?
Фрея Аллан, на которой остановились создатели «Ведьмака», изначально проходила прослушивание на другую роль.
Не знаю, на какую, но мне показалось, что это Эсси Давен, пока я не прочитала подпись к фото.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 12 окт 2018 19:44

Krystal писал(а):
12 окт 2018 18:48
Это Йеннифэр? Да ладно.
Согласна, она молода для Йен) Но, скорее всего, брали с "запасом", потому что сериал будет идти долго, а актеры не молодеют. А так грим наложат.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Krystal » 12 окт 2018 20:03

Vault Hunter писал(а):
12 окт 2018 19:44
Согласна, она молода для Йен) Но, скорее всего, брали с "запасом", потому что сериал будет идти долго, а актеры не молодеют. А так грим наложат.
Я не про молодость, а вообще не похожа. Не тот тип, и Йеннифэр, если не ошибаюсь, была очень эффектной.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 12 окт 2018 20:20

Krystal писал(а):
12 окт 2018 20:03
Vault Hunter писал(а):
12 окт 2018 19:44
Согласна, она молода для Йен) Но, скорее всего, брали с "запасом", потому что сериал будет идти долго, а актеры не молодеют. А так грим наложат.
Я не про молодость, а вообще не похожа. Не тот тип, и Йеннифэр, если не ошибаюсь, была очень эффектной.
Да. Она 90-летняя ведьма, сделавшая себе такую красоту, какую захотела:
"роскошные волосы цвета воронова крыла, закрученные в крутые локоны, каскадом ниспадающие на плечи, стройная фигура, горящие фиалковые глаза".
"Немного длинноватый нос, тонковатые губы, чуть скошенный подбородок, не совсем правильные брови, не слишком большая грудь"
- такой ее впервые увидел Геральт.
Ну может, если с гримом хорошо поколдовать, то и эффектности добавят.
Лучшая Йеннифер пока для многих - из игры))
Изображение
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 01 ноя 2018 04:45

Стали известны имена актеров, которые сыграют остальные роли.

Кагыр Маур Дыффин аэп Кеаллах, порученец императора Нильфгаарда - Имон Феррен
Изображение

Лютик, или Юлиан Альфред Панкрац виконт де Леттенхоф, трубадур, друг Геральта - Джои Бэти
Изображение

Стрегобор, ковирский чародей - Ларс Миккельсен
Изображение

Трисс Меригольд, чародейка - Анна Шаффер
Изображение

Истредд, чародей - Ройс Пирресон
Изображение

И пара (видимо) новых персонажей:
Лазло - Мацей Мусял
Изображение

Дара - Уилсон Раджу-Пухальте
Изображение

А также в официальном Твиттере Нетфликс появились ролик и фото с Генри Кавиллом в образе Геральта:
https://twitter.com/netflix/status/1057640842201055232
Изображение
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Actani » 25 ноя 2018 23:58

Попалась такая вот статья: Новая «Игра престолов»: Почему «Ведьмак» заменит Ланнистеров и Старков
«Ведьмак», выход которого предварительно намечен на 2019-й, вероятно, станет главным на ближайшие годы эпическим теле-фэнтези. На это явно рассчитывает Netflix, купивший права на экранизацию книг Анджея Сапковского
Хиссрич сообщает, что, хотя при работе над большими проектами сценаристам неизбежно приходится отпиливать отдельные сюжетные ветки, в случае «Ведьмака» «ни один ребенок не пострадал» и ей пришлось лишь внести небольшие правки в пилотную серию. Кастинг это как будто подтверждает: среди персонажей, на роли которых актеры уже утверждены, есть те, кто фигурирует в самых первых рассказах о Геральте, а в поздних книгах упоминается лишь мельком. Это говорит о том, что книжную сагу авторы сериала, скорее всего, попытаются экранизировать целиком или почти целиком. Ко всему прочему, к проекту в качестве консультанта прикреплен и Анджей Сапковский. Впрочем, нет сомнений в том, что этот брюзга и тут найдет повод остаться недовольным.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 09 дек 2018 06:12

Пользователь твиттера под ником Olimarville, поделился первыми "рабочими" кадрами сериала по мотивам вселенной Анджея Сапковского.

Похоже, снимки можно считать подлинными, пользователи Реддита уже нашли на фото причастных к сериалу людей: Алекс Гарсия Лопес - режиссер, Тоби Бамфета - один из актеров.
В кадре так же можно заметить убранство декораций, некоторые одежды, доспехи и гербы, находящиеся на стенах и в руках самих персонажей. На их основе можно сделать некоторые выводы о месте назначения и мотивах происходящего, если вы хорошо знакомы с книжной серией. Например герб Цинтры, провинции Нильфгаарда.
Некоторые пользователи предположили, что на фото изображена подготовка к съемкам свадьбы Паветты в Цинтре.

Изображение

Сериал выйдет не раньше осени 2019 года и будет содержать в себе 8 эпизодов по 50 минут.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 16 апр 2019 15:39

Пользователь Reddit опубликовал видео со съёмок сериала «Ведьмак». На нём можно увидеть британскую актрису Анну Шаффер, исполняющую роль Трисс Меригольд. Съёмки проходят в польском замке Огродзенец.
https://vk.com/video-22781583_456243518

А так же венгерский сайт Kemma поделился фотографиями со съёмок сериала «Ведьмак» для Netflix. Съёмочную группу застали в замке Тата, который находится в графстве Комаром-Эстергом. На фотографиях можно увидеть световое оборудование и две импровизированные луны, в роли которых, по всей видимости, выступают воздушные шары.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 17 апр 2019 15:12

Только не Хиссрич, а Хиссрих)))))))
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 17 апр 2019 16:58

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
17 апр 2019 15:12
Только не Хиссрич, а Хиссрих)))))))
Та неужели?!)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 17 апр 2019 18:02

Vault Hunter писал(а):
17 апр 2019 16:58
Та неужели?!)
Ещё точнее Хиссрик

вот тут обсуждают интервью Марка Хэммила, который хотел бы присоединиться к касту в роли Весемира и журналистка произносит фамилию Лоурен

https://www.youtube.com/watch?v=s5WFmSNfZ14
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 19 апр 2019 16:01

Скончалась исполнительница роли юной Трисс из сериала «Ведьмак». Ей было 16

BBC сообщила о смерти актрисы Майи-Лесии Нэйлор. Девушка не слишком известна широкой публике, а вот поклонники «Ведьмака», внимательно следящие за сериалом, наверняка знали о ней. Дело в том, что молодая британка снималась в грядущем шоу. И не в качестве массовки, а в роли юной версии одного из ключевых персонажей The Witcher.

Изображение

Журналисты сообщают, что Нэйлор была обнаружена мёртвой ещё 7 апреля. Обнародовать информацию решили лишь сейчас. Подробностей о причинах и обстоятельствах кончины не сообщают. Актриса снималась в нескольких шоу и была важной частью детского BBC. Зрители за пределами Великобритании могли запомнить её по фильму «Облачный атлас».

Об участии Майи-Лесии Нэйлор в «Ведьмаке» от Netflix стало известно недавно. Пару месяцев назад пользователи Reddit обратили внимание на актрису, и пришли к выводу, что ей досталась роль юной Трисс. Неизвестно, успела ли девушка завершить съёмки. На портале IMDb указано, что девушка появится только в одном эпизоде, так что вполне возможно, что материал с ней уже готов.

Источник: bbc.com
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 23 апр 2019 04:17

Анджей Сапковский посетил съемки экранизации "Ведьмака" и оценил образ Геральта

Официально Netflix пока не публиковал кадров сериала «Ведьмак», поэтому оценить качество грима и костюмов непосредственно в шоу пока нельзя. Однако Генри Кавилл, играющий Геральта из Ривии, 19 апреля в своём инстаграме поделился фото, дающим представление о том, как, например, будут выглядеть шрамы на его теле.

Изображение

Окончательный вариант грима и костюма Геральта пока не представлен, однако образ уже увидел Анджей Сапковский, автор книжного цикла, по мотивам которого и снимается сериал. Во время выступления в Лодзинском университете писатель рассказал, что ему довелось наблюдать за ходом съёмок. Первое, что поразило писателя, — технический прогресс. На площадке не встретить канонического кинорежиссёра на складном стуле, командующего в рупор. Весь процесс обеспечивают компьютеры. Даже на натурных съёмках план за актёрами преимущественно прикрыт зелёным экраном.
Там выстроено пять огромных павильонов, по-настоящему огромных, и всё происходит в них. И говорят, это не самая большая киноплощадка в Венгрии. У них колоссальные налоговые льготы для всех, кто в этом участвует, так что они всё развернули на полную катушку.
Анджей Сапковский
Сапковский познакомился с Генри Кавиллом, исполняющим главную роль Геральта из Ривии. «Красивый костюм и грим», — так охарактеризовал Сапковский киногероя. Гораздо подробнее писатель рассказал о том, как пробрался на съёмочную площадку «Дюны» Дени Вильнёва. И был разочарован: там оказалась сплошная пустыня. «Ну а чего ещё ждать? Дюна!»
Писатель не участвовал в создании сценария сериала «Ведьмак», хотя и прочёл готовую работу Лорен Хиссрич. По его словам, вышло хуже, чем в книгах, однако он считает, что экранизации всегда хуже. Ибо если происходит наоборот, это значит, что писателю надо бы ещё поучиться.
Поначалу я радовался каждой экранизации, потому что чувствовал, что меня заметили и оценили. К тому же приятно было получить больше деньжат, ведь писательство — одна из самых нищих профессий в стране. Теперь, к счастью, я не нуждаюсь ни в том, ни в другом. Соглашаюсь на экранизацию и даю другим творцам творческую свободу. Я предполагаю, что если художник за что-то берётся, то он представляет, что делает, так что я не стою у него над душой и не тычу пальцем, что именно надо поменять.
Анджей Сапковский
Знаменитый писатель прибыл в Лодзинский университет неспроста: его признали почётным выпускником и вручили памятную статуэтку: уникальное, сделанное вручную керамическое яблоко.

Изображение

Родной город и ранее чтил знаменитого писателя. В прошлом году, к 70-летию Сапковского, один из скверов Лодзи был назван в честь ведьмака Геральта. Теперь между улицей Сенкевича и площадью Парижской коммуны можно отыскать памятную табличку в честь самого знаменитого героя Сапковского.

Изображение

Видео интервью с Анджеем Сапковским
https://youtu.be/iTaxjEV9tlM
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 01 июл 2019 19:51

Твиттер Netflix впервые опубликовал фото трех основных персонажей сериала - Геральта, Цири и Йеннифер.
Официальный постер сериала
Spoiler
Показать
Изображение
Слоган на постере "Самых злейших чудовищ мы создаем сами"

Геральт (Генри Кавилл)
Spoiler
Показать
Изображение
Spoiler
Показать
Изображение
Spoiler
Показать
Изображение
Цири (Фрейя Аллан)
Spoiler
Показать
Изображение
Spoiler
Показать
Изображение
Йеннифэр (Аня Чалотра)
Spoiler
Показать
Изображение
Spoiler
Показать
Изображение
А шоураннер Лорен Хиссрич опубликовала в своём микроблоге логотипы шоу.
Spoiler
Показать
Изображение
Spoiler
Показать
Изображение
Spoiler
Показать
Изображение
Spoiler
Показать
Изображение
Вместе с иллюстрациями Netflix начал вести страницу сериала в Твиттере https://twitter.com/witchernetflix, где можно отслеживать самую свежую информацию о проекте из первых рук. Вдобавок 19 июля на Comic-Con в Сан-Диего пройдёт панель по сериалу, где будут присутствовать его шоураннер и ведущие актёры.
Премьера первого сезона сериала состоится в текущем году, а съёмки закончились около месяца назад.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Элик » 16 июл 2019 10:30

Krystal писал(а):
12 окт 2018 18:48
Это Йеннифэр? Да ладно.
А вот Ренфри понравилась. (Взгляд у нее как надо)
Только добрался до этой темы) Полностью согласен.
Йеннифер мне слегка иначе представляется.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 июл 2019 13:08

Элик писал(а):
16 июл 2019 10:30
Только добрался до этой темы) Полностью согласен.
Йеннифер мне слегка иначе представляется.
Йеннефер может быть ЛЮБОЙ. Те кто кричит, что все герои должны быть светлокожими, потому что "Это средневековая Польша" ставя в пример польский сериал и игру, ничего не знают о средневековой Польше: в Великом Княжестве Литовском и Королевстве Польском в средние века проживало до 80% всех евреев в мире, была мощная армянская диаспора, о татарах я даже не говорю, последние в том числе были среди шляхты. Более того, сами польские шляхтичи до сих пор утверждают, что являются потомками сарматов, которые на секунду дальние родственники иранских курдов. И да, в средневековой Польше жили негры, потому что в отличие от московского боярства, которое в допетровские да и в послепетровские времена отгородилось от всего внешнего мира и отличить боярина от холопа можно было только по качеству шубы и наличию сапогов вместо лаптей. В противовес им, польские и литовские шляхтичи с удовольствием перенимали европейские привычки, а те у кого были средства и желания ездить в Европу часто привозили с собой в виде экзотики чернокожих слуг.

Волшебники в лоре Ведьмака, пусть и являются своего рода аристократией, но при этом в большинстве случаев аристократы не по крови, а добившиеся этого статуса своим искусством, тогда как сами по происхождению крестьянские девчонки, которым в связи с некоторыми физическими недостатками не судьба было выйти замуж, а хозяйством и без них было кому заниматься. Так что смуглая Аня Чалотра и похожая на цыганку Анна Шафер вполне каноничные волшебницы (а у последней ещё и послужной список, она уже второй раз играет ведьму, пытающуюся отбить главного героя, первым был Гарри Поттер)))))
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 16 июл 2019 17:04

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
16 июл 2019 13:08
Элик писал(а):
16 июл 2019 10:30
Только добрался до этой темы) Полностью согласен.
Йеннифер мне слегка иначе представляется.
Йеннефер может быть ЛЮБОЙ. Те кто кричит, что все герои должны быть светлокожими, потому что "Это средневековая Польша" ставя в пример польский сериал и игру, ничего не знают о средневековой Польше: в Великом Княжестве Литовском и Королевстве Польском в средние века проживало до 80% всех евреев в мире, была мощная армянская диаспора, о татарах я даже не говорю, последние в том числе были среди шляхты. Более того, сами польские шляхтичи до сих пор утверждают, что являются потомками сарматов, которые на секунду дальние родственники иранских курдов. И да, в средневековой Польше жили негры, потому что в отличие от московского боярства, которое в допетровские да и в послепетровские времена отгородилось от всего внешнего мира и отличить боярина от холопа можно было только по качеству шубы и наличию сапогов вместо лаптей. В противовес им, польские и литовские шляхтичи с удовольствием перенимали европейские привычки, а те у кого были средства и желания ездить в Европу часто привозили с собой в виде экзотики чернокожих слуг.

Волшебники в лоре Ведьмака, пусть и являются своего рода аристократией, но при этом в большинстве случаев аристократы не по крови, а добившиеся этого статуса своим искусством, тогда как сами по происхождению крестьянские девчонки, которым в связи с некоторыми физическими недостатками не судьба было выйти замуж, а хозяйством и без них было кому заниматься. Так что смуглая Аня Чалотра и похожая на цыганку Анна Шафер вполне каноничные волшебницы (а у последней ещё и послужной список, она уже второй раз играет ведьму, пытающуюся отбить главного героя, первым был Гарри Поттер)))))
Я не против смуглости, но ИМХО Йеннифер немного моложе, чем по канону. Как-то наивнее выглядит что ли. Понятно, конечно, что они себе красоту и молодость сами делали, но все-таки не хватает стервозности и опытности в глазах Йен.
Каст Трисс и Цири мне понравился. Да и Геральта тоже, хотя никак не могу отделаться от впечатления, что это поседевший Супермен))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 июл 2019 19:05

Vault Hunter писал(а):
16 июл 2019 17:04
Я не против смуглости, но ИМХО Йеннифер немного моложе, чем по канону. Как-то наивнее выглядит что ли. Понятно, конечно, что они себе красоту и молодость сами делали, но все-таки не хватает стервозности и опытности в глазах Йен.
Дак, глаз-то и не видно, да и много ли покажешь в статике, надо смотреть, как это всё будет осуществляться в движении
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Элик » 16 июл 2019 20:01

Vault Hunter писал(а):
16 июл 2019 17:04
Я не против смуглости, но ИМХО Йеннифер немного моложе, чем по канону. Как-то наивнее выглядит что ли. Понятно, конечно, что они себе красоту и молодость сами делали, но все-таки не хватает стервозности и опытности в глазах Йен.
На самом деле я тоже именно это имел ввиду.
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
16 июл 2019 19:05
Дак, глаз-то и не видно, да и много ли покажешь в статике, надо смотреть, как это всё будет осуществляться в движении
А тут я согласен, да, надо смотреть, как в итоге получится.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 16 июл 2019 20:31

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
16 июл 2019 19:05
Vault Hunter писал(а):
16 июл 2019 17:04
Я не против смуглости, но ИМХО Йеннифер немного моложе, чем по канону. Как-то наивнее выглядит что ли. Понятно, конечно, что они себе красоту и молодость сами делали, но все-таки не хватает стервозности и опытности в глазах Йен.
Дак, глаз-то и не видно, да и много ли покажешь в статике, надо смотреть, как это всё будет осуществляться в движении
Ну, я надеюсь, что в фильме будет все норм)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 17 июл 2019 03:14

А вот, наконец, и Плотвичка подъехала :)

Изображение
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Элик » 17 июл 2019 08:39

Vault Hunter писал(а):
17 июл 2019 03:14
А вот, наконец, и Плотвичка подъехала
Оооо, отдельное спасибо за Плотву!
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 17 июл 2019 18:46

А вообще забавно читать комментарии тех, кто думает, что сериал снимают не по книгам, а по игре))
"Аааа, почему у Геральта за спиной не два меча, а один?!"
"Аааа, почему Геральт без бороды?!"
"Аааа, медальон неправильный! Он должен быть объемный, а не плоский!"
"Аааа, почему Трисс не рыжая?!"
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 17 июл 2019 19:19

Vault Hunter писал(а):
17 июл 2019 18:46
А вообще забавно читать комментарии тех, кто думает, что сериал снимают не по книгам, а по игре))
Так большинство хейтеров просто или не читала книгу или свято уверены, что Лорен Шмидт-Хиссрик ОБЯЗАНА сверяться с игрой :lol:
Геральту сейчас слишком хороший и новый куртец в упрёк ставят)))))))
А ещё, на пикабу спорят где именно серебряный меч: многие разглядели его рукоять возле левого стремени
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»