Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 19 июл 2019 03:59

Лорен Хиссрич, шоураннер грядущего сериала по «Ведьмаку», который выйдет на Netflix, в своем первом подробном интервью прокомментировала кастинг Генри Кавилла и Фрейи Аллан на роли Геральта и Цири, выразила своё впечатление от книжного цикла и объяснила, почему сериал будет взрослым.

Ниже - мой перевод статьи с Entertainment Weekly (https://ew.com/comic-con/2019/07/18/the ... FE4744363C)

Netflix готовит новую порцию эпического взрослого фэнтези после «Игры престолов». «Ведьмак» - это еще один обширный экзотический мир, основанный на серии бестселлеров о множестве нравственно неоднозначных персонажей, которые постоянно меняют ваши предположения о том, кто герой или злодей. Кроме ведьмака в нем есть и много разнообразных монстров, играющих очень важные роли в истории.
Для непосвященных, «Ведьмак» основан на романах польского автора Анджея Сапковского (которые также послужили источником вдохновения для серии ролевых видеоигр), действие которых происходит в землях под названием Континент, в который вторглись демоны из другого измерения, что также породило и убийц чудовищ, называемых ведьмаками.
Spoiler
Показать
Вот вы, собрались передо мной...боитесь...дрожите... Детей к груди прижимаете.
По нашим землям прошел император Эмгыр. Осадил каждую крепостницу отсюда до Синих Гор. Рвет и кусает нас, как бешенный пес. Люди севера, вы стоите у обрыва! Короли предали вас, и вы обратились в богам. Но вы не молите, не падаете на колени, посыпая голову пеплом. Нет, вы скулите : "Почему Боги оставили нас?" Пора вернуться на путь, с которого мы давно сошли!
Было время, когда наш мир соприкоснулся с другим. Ученые зовут это Сопряжением Сфер... Волей богов силы зла проникли в наше обиталище. И в этой катастрофе родилась нечестивая сущность, что зовется магией. Но мы не запретили ее! Нет, мы изучали ее ради власти и могущества! А что же чудовища у наших деревень, подлые останки Сопряжения? Тролли.. Трупоеды.. Волколаки.. Воздели мы меч против них? Или возложили эту ношу на других? На тех, кто зовется ведьмаками... На заблудших детей, обученных волшбе, чьи тела извращены богопротивными ритуалами. И они борются с чудовищами, хотя не отличают добра от зла! Искра человечности давно уже угасла в них.
Да. С годами их все меньше. Но и поныне они бывают в наших краях, за деньги выполняя свою кровавую работу. Позоря нас самим своим существованием! Истерзанный войной Север обливается кровью!!! Битвы есть удары бичей божьих, что очистят грехи наши! Вспомните об ужасах, терзающих наш мир извне! Дикая Охота скачет по небесам каждое полнолуние! Темные эти всадники, вестники второго Сопряжения, уводят наших детей в неведомые земли. Но можем ли мы обратиться вспять, к свету? Хватит ли у нас сил изгнать чародеев? И объединиться вокруг Вечного Огня?
Ночь - Час Меча и Топора! В этой войне никто не поможет нам.
Ночь - Час Безумия, Час Презрения!
"Ведьмак 3: Дикая Охота", видеоигра
Рассказ повествует о ведьмаке Геральте (Кавилл), колдунье Йеннефер (Аня Чалотра) и таинственной девочке Цири (Фрейя Аллан), которые вместе образуют неординарную в своем роде семью.

ENTERTAINMENT WEEKLY (EW): Итак, что вас больше всего волнует в этом проекте?
Лорен Хиссрич (LH): Мне очень нравится идея взять серию романов, которая уже нравится фанатам, и представить их новой аудитории. Также интересно исследовать, что происходит между страницами книг. Книги исследуют события в течение длительного периода времени, но есть и истории, которую они пропускают. Например, Йеннифер. Некоторые из наиболее определяющих моментов ее жизни мы видим лишь в воспоминаниях. Мы должны исследовать их в режиме реального времени. Это очень захватывающе - взять работу Анджея и воплотить ее в жизнь.

EW: Как "Ведьмак" впервые попал на ваш радар? Были ли вы знакомы с ним раньше или вы прошли ускоренный курс после того, как к вам поступило предложение?
LH: Отовсюду понемногу. Я прочитала «Последнее желание» и мне очень понравилось. Но до этого я бы никогда не назвала себя писателем-фантастом. Я делала несколько комиксов, много драматических сюжетов. Поэтому, когда я читала книгу, она мне нравилось, но я никогда не думала, что мне придется адаптировать ее лично. Когда Netflix протянул руку, я снова прочитала рассказы и начала думать о том, что я могла бы привнести в них. Эти три персонажа - Геральт, Йеннифер и Цири - действительно выходят на первый план. Если вы уберете все остальные элементы фэнтези, вы уберете магию, историю, насилие и секс, у вас останутся три персонажа, которые являются этой разбитой разобщенной семьей, которые действительно нуждаются друг в друге, даже если они не хотят этого признавать. И это было одной из самых привлекательных вещей для меня.

EW: Есть книги, короткие рассказы и видеоигры - много потенциального материала для истории. На чем будет фокусироваться первый сезон?
LH: Мы не адаптируем видеоигры, это прямая адаптация книг. Что здорово, так как видеоигры также являются адаптацией книг. Они пошли в одном направлении, мы на самом деле пошли в другом. Мы очень трепетно относимся к тому, что делаем в первом сезоне. Конечно, книжная сага полна различных эпических переживаний. Но именно короткие рассказы (первые две книги, сборники рассказов "Последнее желание" и "Меч предназначения" - Прим. пер.) обеспечили обширное построение мира и положили начало описанию Континента, пониманию его политики, людей и тех, кто оказался в центре внимания в первом сезоне.

EW: Есть прямой злодей? Или это скрытый аспект истории?
LH: Здесь нет секрета. И на самом деле там не злодей. Одна из вещей, которые нам нравится исследовать, это все оттенки серого в книгах. Персонажи, за которых вы переживаете в начале, могут не совпадать с персонажами, за которые вы переживаете в конце. А персонажи, которых вы ненавидите и которые кажутся абсолютно злыми, могут мотивироваться чем-то действительно привлекательным, человеческим и эмоциональным. В процессе написания сценария и просмотра видеоматериалов я обнаружила, что сторона, который ты отдаешь предпочтение, сильно меняется. Ты постоянно пытаешься поставить себя на место персонажей и подумать, что бы ты сделал [в такой ситуации]. Я думаю, что в итоге вы станете испытывать большое сочувствие к персонажам, которым и не думали сочувствовать.

EW: Заполучить Генри Кавилла, снявшегося в "Миссия Невыполнима: Последствия" и сыгравшего Супермена, было огромной удачей. Как это произошло?
LH: Генри большой поклонник этой франшизы. Он прочитал все книги. Он играл во все игры. Я встретила его в самом начале процесса. Он сказал: «Я хотел бы сыграть этого персонажа». Я ответила: «Генри, ты потрясающий, но мы еще даже не начали думать о кастинге». Затем я встретила 207 других возможных Геральтов. И в конечном итоге я вернулась к Генри. Четыре месяца спустя, после нашей первой встречи, я позвонила ему и спросила, по-прежнему ли он заинтересован сняться в сериале, и он ответил, что да. Когда я впервые встретила его, я еще даже не начала писать сценарий. И как только я принялась писать, я не могла выбросить из головы голос Генри в репликах его персонажа. Глядя на конечный продукт, это действительно интересно. Он воплощает Геральта так, как, наверное, никто бы не смог.

EW: Вы начали говорить об этом в конце предыдущего ответа, но как он выглядит в этой роли?
LH: В книгах Геральт чаще всего молчит. Он склонен воспринимать все, что происходит вокруг него, и подвергать это внутреннему осмыслению. Но передать это в сериале невозможно. Поэтому первом эпизоде ​​я написала Геральту множество реплик. Генри проговорил их все в кадре, и при монтаже мы удаляли некоторых из них. Генри сумел добавить подтекст этому персонажу, передавая тонкие эмоции в мельчайших моментах таким образом, что вы понимаете, через что проходит персонаж, даже без огромных диалогов. К тому времени, когда мы добрались до 108-го эпизода - финала первого сезона - мы убрали половину диалогов, потому что знали, что Генри может передать характер Геральта и без придуманных мною реплик.

EW: Я заметил на скриншоте тестового ролика в Twitter, что у Геральта не было желтых глаз. Это добавлено в пост-продакшн? Или ты не акцентируешь на этом внимание?
LH: У него определенно будет то, что фанатам больше всего нравится в книгах. Я думаю, что все будут впечатлены тем, как он выглядит.

EW: А кастинг Цири? Очевидно, что об этой роли произошел спор в Интернете.
LH: Я думаю, что в любое время, когда вы производите кастинг или играете кого-то, у кого много поклонников, вокруг вас будет много различных мнений о том, соответствует ли это видению фанатов. Эта франшиза имеет миллионы поклонников. Мы знали, что не сможем угодить всем. Мы просмотрели каждую претендентку на эту роль. И когда мы нашли Фрейю, мы сделали ей предложение в тот же день. Она невероятно особенная. Она молода, но в душе она намного старше. Она смогла привнести глубину этому персонажу. Когда Фрея и Генри находится в одной сцене, они действительно соперничают друг с другом.

EW: Я так понимаю, вы ориентируетесь на PG-13, в отличие от, скажем, "Игры Престолов"? Или это неточное предположение?
LH: Это довольно неточное предположение! Я пересматривала кадры с отснятым материалом, и один из моих детей пробрался и увидел то, что очень испугало его. Поэтому я запретила своим детям смотреть материалы телешоу. Оно очень взрослое. Я добавлю, что для меня было важно, чтобы любое насилие или секс служили для продвижения истории, а не только для того, чтобы шокировать. Я думаю, что наша аудитория подкована и знает, когда мы делаем что-то, чтобы просто шокировать их, а когда для того, чтобы продвигать сюжет.

EW: Что уникального "Ведьмак" приносит в фэнтезийное пространство?
LH: Монстров и аспект хоррора. Это делалось время от времени в некоторых фэнтезийных сериалах, но чаще всего они держались особняком. Геральт - охотник на монстров, поэтому мы с самого начала обсуждали то, как показать этих монстров и людей, с которыми они взаимодействуют. Я думаю, что люди будут удивлены тем, сколько чудовищ мы смогли сделать и насколько они важны для истории. Все подводит к тому, что эти истории о чудовищах составляют аналогии к более масштабным событиям, происходящих в мире прямо сейчас в различных политических явлениях.
EW: И я уверен, что фанаты задаются вопросом, когда можно ожидать трейлер?
LH: Я не могу сказать. Но я не могу дождаться, когда фанаты увидят его, поэтому я надеюсь, что уже скоро это произойдет.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 19 июл 2019 19:07

Vault Hunter писал(а):
19 июл 2019 03:59
Лорен Хиссрич, шоураннер грядущего сериала по «Ведьмаку», который выйдет на Netflix, в своем первом подробном интервью прокомментировала кастинг Генри Кавилла и Фрейи Аллан на роли Геральта и Цири, выразила своё впечатление от книжного цикла и объяснила, почему сериал будет взрослым.
C вашего позволения, я утяну это на Пикабу? Можете так же сказать, как вас там представить?
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 19 июл 2019 19:59

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
19 июл 2019 19:07
Vault Hunter писал(а):
19 июл 2019 03:59
Лорен Хиссрич, шоураннер грядущего сериала по «Ведьмаку», который выйдет на Netflix, в своем первом подробном интервью прокомментировала кастинг Генри Кавилла и Фрейи Аллан на роли Геральта и Цири, выразила своё впечатление от книжного цикла и объяснила, почему сериал будет взрослым.
C вашего позволения, я утяну это на Пикабу? Можете так же сказать, как вас там представить?
Берите.
Представляйте как Trixxi :)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 20 июл 2019 03:15

На официальном YouTube-канале Netflix опубликован первый тизер сериала:
https://www.youtube.com/watch?v=cSqi-8kAMmM
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 20 июл 2019 06:14

Дриады из Зеррикании, наверное)))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Jaina » 20 июл 2019 07:34

Vault Hunter писал(а):
20 июл 2019 03:15
На официальном YouTube-канале Netflix опубликован первый тизер сериала:
https://www.youtube.com/watch?v=cSqi-8kAMmM
Выглядит эпично :) Я не читала, но точно посмотрю.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 20 июл 2019 15:29

Jaina писал(а):
20 июл 2019 07:34
Vault Hunter писал(а):
20 июл 2019 03:15
На официальном YouTube-канале Netflix опубликован первый тизер сериала:
https://www.youtube.com/watch?v=cSqi-8kAMmM
Выглядит эпично :) Я не читала, но точно посмотрю.
Хейтеры уже нашли, к чему придраться, конечно))
А мне понравилось ). И эпизод с монстром в конце - так и тянется уже рука к геймпаду: выпить эликсир, намазать меч маслом, наложить на себя Квен и в бой)) Хотя, судя по лицу Геральта здесь, он уже напился эликсиров.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 21 июл 2019 23:49

Vault Hunter писал(а):
20 июл 2019 06:14
Дриады из Зеррикании, наверное)))
Среди дриад (или это Белки) только одна негритянка, а учитывая то, что действие происходит в местности косплеющей неясно какую страну Европы периода позднего средневековья, а дриады размножались похищая крестьянских детей или переспав со случайным мужчиной появление негритянки и именно в единичном экземпляре среди дриад лично у меня не вызывает когнитивного диссонанса.

Гораздо больший хейт идёт по поводу перекаченности Кевилла и нильфгаардской резиновой брони :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 22 июл 2019 02:52

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
21 июл 2019 23:49
Гораздо больший хейт идёт по поводу перекаченности Кевилла и нильфгаардской резиновой брони :cool:
Я где-то слышала, что такая броня будет в массовке. А у тех, кто играет важные роли, будет красивее. Как минимум, ИМХО, должно быть где-то нильфгаардское солнце изображено. У каких-нибудь офицеров.
А Кавилл мне не показался перекаченным. Зато он некоторые трюки в кадрах делал сам.

Вообще, он мне напомнил варкрафтовских кровавых эльфов - с мускулистым телом, красивыми, немного женоподобными чертами лица и длинными волосами)) :love:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 июл 2019 17:27

Vault Hunter писал(а):
22 июл 2019 02:52
Я где-то слышала, что такая броня будет в массовке.
На массовке и есть и тут несколько вариантов: 1) Эту броню будут ещё обрабатывать спецэффектоделы и в окончательном варианте она будет смотреться по другому; 2) Это окончательный внешний вид брони, но это браня типа покрыта кожей, чтобы впечатлить врагов богатством и мощью нильфгаардской армии, которая даже простым солдатам делает настолько вычурную и дорогую в изготовлении броню
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 24 июл 2019 08:01

На прошлой неделе зрители увидели первый трейлер сериала "Ведьмак", дающий некоторое представление о новой киноадаптации романов Анджея Сапковского. Однако, по словам Лорен Хиссрич, у сериального Геральта будет одно существенное различие. Выступая перед Digital Spy и прочей прессой на Comic-Con, шоураннер рассказала, что взгляд Генри Кавилла на убийцу монстров удивил ее и изменил ее подход к изображению персонажа.

Одна из вещей, которая, вероятно, изменилась больше всего после того, как мы сыграли Генри, это то, что Геральт говорит намного меньше, чем я предполагала сначала. В книгах Геральт довольно болтлив, он много говорит. Я поняла, что в том, как Генри играет его, можно многое передать через его взгляды и ворчание. Генри и сам большой брюзга, в хорошем смысле слова. Удивительно, как такое молчание делает характер персонажа еще более сильным.
Лорен Шмидт Хиссрич
Шоураннер сериала "Ведьмак"

Хиссрич также рассказала о том, почему "Ведьмак" создается не только для поклонников книг или игр.
Здесь есть всего понемногу. Магия, монстры, тонна насилия, секса и любви, и всего того, что мы ожидаем от фантэзи». Но я бы сказала, что в его основе лежит семья и стремление жить в мире, где ты изгой. Я думаю, это вещи, к которые могут быть понятны любому зрителю. Я не знаю, чёрт возьми, каково быть волшебницей, и я никогда не убивала монстров, но я знаю, что значит быть человеком, жить среди людей или не вписываться этот мир.
Лорен Шмидт Хиссрич
Шоураннер сериала "Ведьмак"
(Перевод статьи Digital Spy https://www.digitalspy.com/tv/ustv/a284 ... #sidepanel)


А еще накануне Лорен Хиссрич подтвердила, что в первом сезоне будет дана отсылка к сцене в ванной. Так что будьте готовы к целому новому набору мемов, особенно если в сцене присутствует Геральт Генри Кавилла.
«В этом сезоне есть ванна. Да, есть. Я не скажу вам, кто в ванной, но есть ванна», - поддразнила шоураннер.

Фанаты предположили, что речь идет о сцене в ванной из рассказа "Вопрос цены":
К горлу ведьмака был приставлен нож.
Ведьмак лежал, погрузившись в мыльную воду и откинув голову на скользкий край деревянной бадьи. Во рту чувствовался горький привкус мыла. Нож, тупой как валенок, болезненно скреб ему кадык, с хрустом перемещаясь к подбородку.
Цирюльник с миной художника, осознающего рождение шедевра, скребанул еще раз, как бы делая последний мазок, затем вытер ему лицо куском льняного полотна, смоченного чем-то таким, что вполне могло сойти за настойку лекарственного дягиля.
Геральт встал, позволил прислужнику вылить на себя ушат воды, вылез из бадьи, оставляя на полу следы мокрых ног.
Анджей Сапковский
Рассказ "Вопрос цены"
Изображение
Сцена из пролога в видеоигре "Ведьмак 3: Дикая Охота", вероятнее всего, также является отсылкой к рассказу

Шоураннер добавила, что ванна не будет единственной вещью, которую поклонники увидят в первом сезоне, поскольку она позаботилась о том, чтобы сценаристы привнесли и свои штрихи.
Одна из вещей, о которых я спрашивала сценаристов, когда они только приходили, была о том, что им после прочтения книг, понравилось больше всего? Это могут быть какие-то мелкие детали, чем-то, о чем снова и снова рассказывает Лютик, или что-то огромное", сказала она. - Для меня это был рассказ "Вопрос цены". Я сказала: "Я должна сделать "Вопрос цены". И я думаю, что люди, которые являются большими поклонниками франшизы, найдут для себя много забавного.
Лорен Шмидт Хиссрич
Шоураннер сериала "Ведьмак"
(Перевод статьи Digital Spy https://www.digitalspy.com/tv/ustv/a28 ... ry-cavill/)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 24 июл 2019 20:44

Vault Hunter писал(а):
24 июл 2019 08:01
Фанаты предположили, что речь идет о сцене в ванной из рассказа "Вопрос цены":
Ну, в "Последнем желании" ванну принимала и Йеннефер, а потом заставила сделать это самого Геральта, так что
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 24 июл 2019 20:52

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
24 июл 2019 20:44
Vault Hunter писал(а):
24 июл 2019 08:01
Фанаты предположили, что речь идет о сцене в ванной из рассказа "Вопрос цены":
Ну, в "Последнем желании" ванну принимала и Йеннефер, а потом заставила сделать это самого Геральта, так что
Наверное, фанатам просто хочется видеть в ванной именно Геральта) Не зря такие статуэтки имеют спрос)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 14 авг 2019 00:40

Вышла официальная русская версия тизера сериала "Ведьмак". Главного героя, Геральта, будет озвучивать Сергей Пономарёв.
https://www.youtube.com/watch?v=jO-RagIeZb4

Ранее, фанаты гадали, будет ли Всеволод Кузнецов, подаривший свой голос знаменитому ведьмаку в играх CDPR, озвучивать сериального Геральта. Сам Всеволод Кузнецов говорил, что ничего не знает об этом, так как его на озвучку пока никто не приглашал.

Сам Сергей Пономарев отметил, что не чувствует скованности из-за того, что аудитория привыкла к голосу Кузнецова.
Я предполагал, что [смена голоса] вызовет определённый резонанс. Но! Это сериал, не имеющий к игре никакого отношения. Совершенно другие типажи. Другие ситуации. Поэтому как отдельный продукт и должен рассматриваться. Синдром утёнка, я считаю, крайне отрицательная черта характера.

Сергей Пономарёв
актёр
Многие пользователи соцсетей ошибочно решили по ролику, что на проекте занят Кузнецов, однако голоса актёров попросту похожи в определённых ситуациях.
Пономарёв уже озвучил более сотни фильмов и сериалов. Именно его голосом говорит Тэрон Эджертон (и, соответственно, Элтон Джон) в «Рокетмене». В последнее время он активно сотрудничает с Netflix.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 26 авг 2019 14:43

Man'ari писал(а):
14 авг 2019 00:40
Вышла официальная русская версия тизера сериала "Ведьмак". Главного героя, Геральта, будет озвучивать Сергей Пономарёв.
Стоп, фигня какая-то, Кавилла же уже давно озвучивает Антон Савенков :eek:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 31 окт 2019 19:49

Нетфликс выпустил еще один трейлер сериала "Ведьмак"
https://www.youtube.com/watch?v=ndl1W4ltcmg
Дебютный сезон выйдет 20 декабря. В него войдут восемь эпизодов, в которых создатели сериала адаптировали сборники рассказов «Последнее желание» и «Меч Предназначения».

UPD: Трейлер на русском языке
https://youtu.be/_TfIIPSUMRQ
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Actani » 12 дек 2019 17:50

Man'ari писал(а):
12 окт 2018 17:48
Йеннифэр из Венгерберга, чародейка, возлюбленная Геральта — Аня Шалотра (мини-сериал «Убийства по алфавиту»)
Про неё выпустили отдельный ролик «знакомство с персонажем»:
https://www.youtube.com/watch?v=AZDPuYeQQNM

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 12 дек 2019 17:52

И не только про нее. Выпустили ещё про Геральта и про Цири
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 13 дек 2019 16:49

Осталось семь дней.
Звучит голос из звонка в моей голове. Но только по поводу ведьмака.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 13 дек 2019 19:57

Главное - не читать сейчас никаких "диванных знатоков", которые уже по паре трейлеров оценили весь сериал и обругали его)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 15 дек 2019 11:50

Для второго сезона "Ведьмака" нашли нового дизайнера костюмов.
Об этом сообщает портал Redanian Intelligence https://redanianintelligence.com/2019/1 ... -season-2/. Предыдущего костюмера, Тима Аслана заменит Люсинда Райт. Нетфликс пока отказывается комментировать причину этой замены.
Люсинда Райт была дизайнером костюмов для фильма "Доктор Кто" и в 2006 году получила премию BAFTA за работу в этом фильме. Кроме того, она была номинирована за свои работы в фильмах Fanny Hill, Miss Marie Lloyd, The Suspicions of Mr Whicher: The Murder of Angel Lane и другие.

Ранее фанаты оказались недовольны дизайном брони нильфгаардцев. А объяснения Тима Аслана касательно такого стиля ситуацию не улучшило.
"Они должны были казаться пугающими и странными. Эта броня описывается как доспехи с символом солнца. Было бы просто превратить ее во что-то средневековое или из эпохи Возрождения. Но я подумал, что этого недостаточно, чтобы выразить темную силу армии Нильфгаарда"
Тим Аслан, дизайнер костюмов
Изображение
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Afterlife » 20 дек 2019 11:42

На Netflix вышел сериал «Ведьмак»
Первый сезон (все восемь серий) доступен с русскими субтитрами и дубляжом, продолжительность эпизодов в среднем составила 60 минут.

https://www.netflix.com/title/80189685

Дебютный сезон сериала основан на первых двух книгах из цикла Анджея Сапковского — «Последнее желание» и «Меч предназначения». Выход второго сезона экранизации уже запланирован на 2021 год.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 20 дек 2019 11:54

Ох... Лишь бы спойлеры не попадались теперь повсюду. Свободного времени на 1-2 серии по вечерам.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Scarlet Witch » 21 дек 2019 22:05

Кто-нибудь посмотрел уже? Делитесь впечатлениями.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сериал "Ведьмак" (новая адаптация книг Сапковского от Netflix)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 21 дек 2019 23:36

Scarlet Witch писал(а):
21 дек 2019 22:05
Кто-нибудь посмотрел уже? Делитесь впечатлениями.
Есть некоторый отход от канона в пользу большей эпичности и менее сказочной подачей материала, характерной для первых двух книг. Плюс в основном самостоятельно-придуманные сюжетные линии Йеннефер и Цири. Из откровенных минусов только один - сюжетные линии Геральта, Йен и Цири идут параллельно, но не линейно со скачками по времени, при этом скачки никак не указываются, что сбивает с толку даже меня раза три прочитавшего всю сагу т.ею после каждой смены кадра ты первые пять минут тупишь когда всё это происходит, особенно в середине сезона. Откровенный плюс - Джоуи Бейли, сыгравший Лютика и исполнивший все песни (и вроде как даже принимавший участие в их написании) и вообще саундтрек зачётный. Да, ещё гримёрам, которые исполнительницу роли Паветты сделали практически полной копией Фреи Аллан, сыгравшей Цири.

В целом сериал честно пытается доставить удовольствие, а не раздражение и у него это с переменным успехом получается
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»