Фильмы по комиксам DC

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Ответить
Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Фильмы по комиксам DC

Сообщение Нина Мракс » 12 сен 2016 22:47

Как я ни рыскала по этому форуму, не нашла поклонников Бэтмена и вселенной DC Comics. Недавно вышел фильм suicide squad. Хотелось бы послушать ваши мнения, найти единомышленников или поспорить с кем-нибудь, устроить мексиканскую дуэль.)
Я не большой любитель Бэтмена как персонажа, но я в восторге от Джокера. Конкретно от того, как сыграл его Хит Леджер. В связи с этим, Отряд [Слово запрещено роскомнадзором] мне не понравился.
Изображение
1. Сюжет неплохой, но банальный. И мне не понравилось, что линия Харли Квинн и Джокера раскрыта весьма туманно. Сценарист что-то не доделал. И вообще, мы же помним, что по комиксу, Харли осознаёт себя монстром и вступает в схватку со своим возлюбленным. И эта знаменитая фраза - "я ненавижу тебя за то, что ты со мной сделал".
2. Идея - на каждое зло есть большое зло? И что даже у злодеев есть сердце? Кажется, Квентин Тарантино распространился на эту тему несколькими годами ранее.
3. Спец. эффекты? В защиту этой картины должна сказать, что спец. эффекты были хорошими. Не блестящими, но качественными.
4. Музыка подобрана отлично. Тоже ставлю плюс.
5. Костюмы мне пришлись по душе, хоть они и были несколько неправдоподобными. Зачем Харли Квинн давать ботинки на каблуках, если её задача - сражаться? ИМХО
6. Фильм снят качественно. Не увидела особых ляпов.
7. А теперь моё любимое. Актёры.
Я сейчас не буду комментировать всех персонажей, возьму троих. Дедшот, Харли и Джокер.

Дедшот - вполне милый мужичёк, и я смело ставлю ему респект.
Изображение
Да, наигранно, да слишком просто. В некоторых местах актёр подсластил своего персонажа. Но зато он выложился на полную. Было видно, что актёр старается и хочет сделать своего персонажа необычным, ярким и запоминающимся. Повеселила его проповедь перед битвой. Напомнил мне того киллера из Криминального чтива, который перед каждым преступлением цитировал библию. В целом, Дедшоту 7 из 10.

Харли Квинн - прекрасно сыгранная роль.
Изображение
Глупые мечты о нормальной жизни с Джокером - недоработка сценаристов, девушка справилась с поставленной задачей. Единственное, ей не хватало какой-то мысли с глазах. Даже когда она спрашивала Дедшота, любил ли он когда-нибудь, было видно, что актриса даже не осознаёт слова "любовь" и вообще её это мало интересует. Всё же Харли как персонаж сошла с ума из-за любви, а не из-за того, что Джокер пропустил через её мозг ток. С безумием актриса справилась, а вот с душевной болью - нет. Харли 8 из 10.

А вот теперь у меня начнёт бомбить. Джокер в исполнении Джареда Лето.
Изображение
Джаред Лето
Божечки, режиссёр, зачем ты это сделал? Лучше бы вообще не было Джокера. При всём моём уважении к Джареду Лето, но после Хит Леджера он никудышный Джокер.
Изображение
Хит Леджер
Хит Леджер показал Джокера как человека не просто с психическим расстройством, а человека со сложной мотивацией. Психа, который хотел показать, что человеческая сущность изначально отвратительна, что в каждом из нас живёт монстр, обыкновенное животное, существующее за счёт инстинктов. Он хотел показать нашу тёмную сторону. И у него была вера. Вера в анархию и хаос. А эта теория очень даже не глупа. В итоге мы получили умного, образованного, обаятельного Джокера со сложным и запутанным характером.
Как предстал перед нами Джокер в исполнении Лето? Это совершенно легкомысленный психопат, которого интересуют только развлечения. По своей сути он клоун и не собирается совершать "ужасных, но великих дел". Это глупый и безыдейный образ. Образ, который сложно представить в достойном противостоянии Бэтмену. Образ, который превратил идейность персонажа в комедию.
Очень жаль, что Хит Леджер не успел поучаствовать в этом проекте. Из него идеальный Джокер. Вечная память.
На этом я закончу. Нашему Джокеру в исполнении Джареда Лето 4 из 10.
Будет интересно почитать ваши комментарии по этому поводу, а также мнения о других актёрах и персонажах. В целом ставлю фильму 5 из 10.
Всем спасибо за внимание, ваша Нина.)
Последний раз редактировалось franti 14 сен 2016 11:50, всего редактировалось 1 раз.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

suicide squad и DC Comics

Сообщение franti » 15 сен 2016 17:36

Еще не смотрел, но очень хочется :smile:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

suicide squad и DC Comics

Сообщение Нина Мракс » 15 сен 2016 17:47

label, извини за спойлер.)) :roll:
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

suicide squad и DC Comics

Сообщение franti » 15 сен 2016 18:00

Нина Мракс, я его и не читал)) только слова для дядечек из той злой организации исправил)
И на будущее, не указывайте название этого фильма по-русски.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

suicide squad и DC Comics

Сообщение Нина Мракс » 15 сен 2016 18:03

label, ок-ок, я просто забыла. :oops: Спасибо, что исправил.)
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

suicide squad и DC Comics

Сообщение franti » 15 сен 2016 18:07

Здесь пишут, что будет спин-офф про Харли Квинн https://rg.ru/2016/05/18/harli-kvinn-iz ... -film.html
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

suicide squad и DC Comics

Сообщение Нина Мракс » 15 сен 2016 18:09

label, спасибо за ссылочку.) Очень надеюсь, что это правда. Харли мне нравится.)
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

suicide squad и DC Comics

Сообщение franti » 15 сен 2016 18:11

Нина Мракс, Ну, в статье ссылаются на hollywood reporter, а это издание серьезное, так-что...ждем :smile:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

suicide squad и DC Comics

Сообщение Синдер » 17 сен 2016 21:19

По поводу Джокера согласен. На первом скрине не Джокер, а хрен знает кто.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

suicide squad и DC Comics

Сообщение Диа эль Воланд » 14 ноя 2016 21:58

Из фильма только Джокер и Харли и понравились, музыка еще.
Все остальное отстой: сценарий, сюжет, наигранность и проч.

И не соглашусь что Джокер плохой, он просто совершенно другой, вот и все. Но сама игра актера реально крута, он шикарно передал своего Джокера, Джокера который был нужен по сценарию, Лето крут.
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Фильмы по комиксам DC

Сообщение Actani » 25 мар 2019 21:45

Предлагаю обсуждать тут все фильмы расширенной вселенной DC:
  • Человек из стали (2013)
  • Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
  • Suicide Squad (2016)
  • Чудо-женщина (2017)
  • Лига Справедливости (2017)
  • Аквамен (2018)
и другие фильмы, что пока готовятся к выходу.

Шазам (2019) — премьера ожидается в апреле.
Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=rvJdxDjn6nI
По-видимому, теперь у них ставка на юмор. :)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Фильмы по комиксам DC

Сообщение Кристофер Клиффорд » 25 мар 2019 21:50

Круто
Я начну с фильма
Бэтмен против Супермена: на заре справедливости
Мне не сильно понравился но потом я посмотрел мультик от ДС тоже Бэтмен против Супермена только называется по другому
Темный рыцарь возрождение легенды
Там две части, это просто шедевр а не мультик раза в 3 лучше чем фильм тем кто не смотрел советую посмотреть лучше бы этот мультфильм в кинотеатрах показывали чем тот фильм
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Фильмы по комиксам DC

Сообщение Karolina » 08 апр 2019 10:19

Кто-нибудь уже смотрел "Шазам"? Весь фильм мне казалось, что Билли играет Арья Старк))
А еще не очень понятно, может кто в курсе:
Показать
После того, как все шестеро получили силу, как она между ними распределилась? Все и быстрые, и сильные, и летать умеют. Или просто все шестеро магов стали равными по возможностям, а Билли раньше сочетал силу всех?
А еще - почему на википедии "Шазам" - это "Капитан Марвел"? :eek:
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Фильмы по комиксам DC

Сообщение Кристофер Клиффорд » 08 апр 2019 13:02

Karolina писал(а):
08 апр 2019 10:19


А еще - почему на википедии "Шазам" - это "Капитан Марвел"? :eek:
Шазам раньше в комиксах назывался Капитан Марвел потом его переименовали
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Фильмы по комиксам DC

Сообщение franti » 08 апр 2019 19:14

Кто-нибудь что-нибудь слышал про спин-офф про Харли Квин?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Фильмы по комиксам DC

Сообщение Actani » 08 апр 2019 20:07

franti писал(а):
08 апр 2019 19:14
спин-офф про Харли Квин?
Попадалась информация, что его выход намечен на 7 февраля 2020 года. Название фильма: "Хищные птицы".
Источник вроде надёжный, список фильмов:
Джокер (сыграет другой актёр, Хоакин Феникс): 4 октября 2019
Хищные птицы (про Харли Квинн): 7 февраля 2020
Чудо-женщина 1984: 5 июня 2020
Бэтмен: 25 июня 2021 (непонятно, с каким актёром)
The Suicide Squad (скорее перезапуск, чем сиквел, по сценарию Джеймса Ганна): 6 августа 2021
Аквамен 2: 16 декабря 2022
А вот некоторые фильмы под вопросом, например, "Flash" с Эзрой Миллером.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Фильмы по комиксам DC

Сообщение Jaina » 08 апр 2019 20:52

Karolina писал(а):
08 апр 2019 10:19
Кто-нибудь уже смотрел "Шазам"?
Я завтра иду смотреть :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Фильмы по комиксам DC

Сообщение Синдер » 10 апр 2019 18:41

Понравился фильм "Бэтмен против Супермена". Люблю счастливые концы!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Фильмы по комиксам DC

Сообщение Jaina » 10 апр 2019 19:14

Я посмотрела Шазама (решила дать немного времени, чтобы переварить, поэтому не сразу написала). Фильмы DC стали гораздо лучше (формула Марвел работает прекрасно :D). Фильм не без минусов, но добрый и забавный. Я получила удовольствие от просмотра :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Фильмы по комиксам DC

Сообщение Jaina » 10 апр 2019 19:29

Karolina писал(а):
08 апр 2019 10:19
Показать
После того, как все шестеро получили силу, как она между ними распределилась? Все и быстрые, и сильные, и летать умеют. Или просто все шестеро магов стали равными по возможностям, а Билли раньше сочетал силу всех?
Показать
Я так поняла, что каждый получил какую-то часть способностей. Кто-то сильнее остальных, кто-то быстрее и так далее. А главный герой, да, сочетает в себе все способности.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Фильмы по комиксам DC

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 13 апр 2019 15:42

По поводу Джокера. Классический Джокер - это всё таки Гуимплен из "Человек который смеётся" 1928 года, только слегка видоизменённый т.е. с позеленевшими волосами, бледной до белизны кожей, чёрными кругами вокруг глаз и кроваво-красными губами в вечной улыбке. Плюс, помешенный на веселье.

В этом плане из киновоплощений самые каноничные всё таки Джокер Джека Николсона и чуть менее Сезара Ромеро (был бы совсем каноничным, если бы Ромеро сбривал усы, а не закрашивал их гримом))))

Из последних Джокеров ближе к канону всё таки, не к ночи будет помянут, Джаред Лето, хотя ему существенно поменяли характер, сделав рядовым суровым гангстером, у Хоакина Феникса насколько я могу судить по трейлерам джокеровский характер, но его Джокер носит грим. Леджер сыграл на грани гениальности, но сыграл скорее подражателя Джокера, но не его самого, во-первых опять таки грим, которого у каноничного Джокера не было, во-вторых опять таки Джокер не просто веселился убивая, он делал так, что искренне смеялись сами его жертвы, даже если в этот самый момент он шинковал их мелкой соломкой
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Фильмы по комиксам DC

Сообщение Spanish Angel » 27 июл 2019 02:39

Бэтман режиссёра Нолана - самая лучшая экранизация Бэтмана, Бейл красавчик!!!)

Бэтман против супермена годный, только Аффлеку не место под маской Бэтмана, не он это..

Из отряда [Слово запрещено роскомнадзором] выделю только Харли Квин - очень она сексуальная как внешне так и внутренним миром))

Аквамен чушь полная, а вот чудо женщина норм так фильме.

Лигу справедливости я не смотрел, нужно позыркать.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Фильмы по комиксам DC

Сообщение Afterlife » 15 окт 2019 08:34

Была вчера на "Джокере" и осталась под приятным впечатлением. Последнее, наверное, что оставляло похожие чувства, был "Реквием по мечте". Хотя я редко смотрю что-то такое артхаузное.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Sai-to
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2022 14:04

Re: Фильмы по комиксам DC

Сообщение Sai-to » 20 фев 2022 14:25

Вчера закончил видео на Лигу справедливости Зака Снайдера, скину тут !https://www.youtube.com/watch?v=EjBJRNNQN48 Так же меня порадовал фильм Отряд [Слово запрещено роскомнадзором], и я тоже на него решил сделать Эпик видео, надеюсь вам зайдет - https://www.youtube.com/watch?v=ue3AVQBqsyo&t=103s

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»