[СПОЙЛЕРЫ] Вселенная Marvel — неприкрытые спойлеры по сериалу "Соколиный глаз" и фильму "Человек-паук: Нет пути домой"

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Black dog 10 » 30 апр 2019 19:07

:mad: Так в итоге-то: где Гамора?
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 30 апр 2019 19:10

Шеридан писал(а):
30 апр 2019 19:01
Jaina писал(а):
30 апр 2019 16:32
Показать
Я не думаю, что ее распылили. Я думаю, что она просто ушла по своим делам.
Показать
В конце Квилл грустно смотрел на ее голограмму. Думаю, Гамора исчезла как и все, кто пришел с Таносом. Иначе у Мстителей не было бы такой уверенности, что Наташу и Тони вернуть не получится.
Показать
Я не совсем вас поняла, почему вы связываете воедино смерти Тони, Наташи и Гаморры? Тони погиб в результате применения перчатки, Наташа - это была жертва за камень. А вот с Гаморрой непонятно. Мне кажется странным, что Тони по-ошибке заодно стёр и Гаморру.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Шеридан » 30 апр 2019 19:21

Jaina писал(а):
30 апр 2019 19:10
Шеридан писал(а):
30 апр 2019 19:01
Jaina писал(а):
30 апр 2019 16:32
Показать
Я не думаю, что ее распылили. Я думаю, что она просто ушла по своим делам.
Показать
В конце Квилл грустно смотрел на ее голограмму. Думаю, Гамора исчезла как и все, кто пришел с Таносом. Иначе у Мстителей не было бы такой уверенности, что Наташу и Тони вернуть не получится.
Показать
Я не совсем вас поняла, почему вы связываете воедино смерти Тони, Наташи и Гаморры? Тони погиб в результате применения перчатки, Наташа - это была жертва за камень. А вот с Гаморрой непонятно.
Показать
Я не смерти связываю, а возможность/невозможность возращения тех, кто погиб, а не был распылен. Гамора тоже была жертвой за камень в ВБ. И если бы она, появившись из прошлого, смогла остаться в настоящем, то и Наташу с Тони можно было бы вернуть таким же способом - привести из прошлого, где они еще были живы, и оставить жить в настоящем. Но Гамора, пришедшая из прошлого, исчезла из настоящего, когда все закончилось. Значит тех, кого убили, нельзя привести из прошлого и оставить жить в настоящем.
Мне кажется странным, что Тони по-ошибке заодно стёр и Гаморру.
Я думаю, он не мог выбирать персонально, кого стирать, а кого нет. Перчатка стерла всех, кто пришел с Таносом из прошлого.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 30 апр 2019 19:26

Шеридан писал(а):
30 апр 2019 19:21
Показать
Я не смерти связываю, а возможность/невозможность возращения тех, кто погиб, а не был распылен. Гамора тоже была жертвой за камень в ВБ. И если бы она, появившись из прошлого, смогла остаться в настоящем, то и Наташу с Тони можно было бы вернуть таким же способом - привести из прошлого, где они еще были живы, и оставить жить в настоящем. Но Гамора, пришедшая из прошлого, исчезла из настоящего, когда все закончилось. Значит тех, кого убили, нельзя привести из прошлого и оставить жить в настоящем.
Показать
Поняла о чем вы. Нет, это понятно, что ту Гаморру уже не вернуть. И я думаю, что Стражи Галактики это понимали. А отправились они искать новую Гаморру (ту что вместе с Таносом прилетела).
Что касается "привести из прошлого и оставить тут".. Проблема в том, что это тогда получается эгоизм. Себе сюда приводишь, а свою копию там лишаешь. Думаю, что никто такого не хотел просто.
Показать
Мне кажется странным, что Тони по-ошибке заодно стёр и Гаморру.
Показать
Я думаю, он не мог выбирать, кого стирать, а кого нет. Перчатка стерла всех, кто пришел с Таносом из прошлого.
Показать
Все зависит от того, что "сказать" перчатке. Если он сказал стиреть Таноса и его армию, то Гаморра на тот момент уже была не в его армии. А значит перчатка не должна была ее стиреть
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Шеридан » 30 апр 2019 19:44

Jaina писал(а):
30 апр 2019 19:26
Показать
А отправились они искать новую Гаморру (ту что вместе с Таносом прилетела).
Показать
Откуда вы это взяли? Если бы та Гамора, которая прилетела с Таносом и участвовала в финальной битве, не исчезла, она была бы в конце вместе с остальными Стражами, и Квилл не смотрел бы так печально на ее голограмму.
Показать
Что касается "привести из прошлого и оставить тут".. Проблема в том, что это тогда получается эгоизм. Себе сюда приводишь, а свою копию там лишаешь. Думаю, что никто такого не хотел просто.
Ну, это был бы уже вопрос этический, решать который могли сами погибшие и их близкие из прошлого. А Мстители, насколько я поняла, в первую очередь не видели никакой "технической" возможности вернуть погибших.
Показать
Все зависит от того, что "сказать" перчатке. Если он сказал стиреть Таноса и его армию, то Гаморра на тот момент уже была не в его армии. А значит перчатка не должна была ее стиреть
Показать
А если он сказал "стереть всех, кто пришел с Таносом", перчатка всех и стерла. Слишком быстро все происходило. Если вы называете ошибкой то, что Тони не сказал "всех, кроме Гаморы" - ну да, наверное это можно называть ошибкой, но скорее всего он просто не успел о ней подумать.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Black dog 10 » 30 апр 2019 20:00

Показать
Жаль, если Гамора не найдется.
Питер-который-Квилл, хороший парень. Хоть его тоже почти никто не любит. :mrgreen:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 30 апр 2019 20:20

Шеридан писал(а):
30 апр 2019 19:44
Jaina писал(а):
30 апр 2019 19:26
Показать
А отправились они искать новую Гаморру (ту что вместе с Таносом прилетела).
Показать
Откуда вы это взяли? Если бы та Гамора, которая прилетела с Таносом и участвовала в финальной битве, не исчезла, она была бы в конце вместе с остальными Стражами, и Квилл не смотрел бы так печально на ее голограмму.
Показать
Мне показалось, что в той сцене, где Квилл смотрит на голограмму имеется ввиду, что они отправляются ее искать, а не то что он только скорбит по ней.
Показать
А если он сказал "стереть всех, кто пришел с Таносом", перчатка всех и стерла. Слишком быстро все происходило. Если вы называете ошибкой то, что Тони не сказал "всех, кроме Гаморы" - ну да, наверное это можно называть ошибкой, но скорее всего он просто не успел о ней подумать.
Показать
Если он именно так сказал, то Гаморра естественно тоже была стёрта.
Нет, я не говорю "всех, кроме Гаморры". Я говорю "Таноса и его армию".
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 30 апр 2019 20:23

Black dog 10 писал(а):
30 апр 2019 20:00
Показать
Жаль, если Гамора не найдется.
Питер-который-Квилл, хороший парень. Хоть его тоже почти никто не любит. :mrgreen:
Его не любят после Войны Бесконечности :razz: А так его любили до этого :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Шеридан » 30 апр 2019 20:33

Jaina писал(а):
30 апр 2019 20:20
Показать
Мне показалось, что в той сцене, где Квилл смотрит на голограмму имеется ввиду, что они отправляются ее искать, а не то что он скорбит по ней.
Показать
Но зачем ее искать, если она должна быть тут же вместе со всеми победившими. Нелогично. Куда и почему она пропала, если осталась жива? И почему зрителям об этом не сказали?)) Единственное разумное объяснение ее отсутствия, которое, к тому же, не требует дополнительных объяснений, это то, что она исчезла как все, кого привел Танос.
Показать
Нет, я не говорю "всех, кроме Гаморры". Я говорю "Таноса и его армию".
Показать
Ну о том и речь, что неизвестно, как именно сформулировал задачу Тони.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 30 апр 2019 20:43

Шеридан писал(а):
30 апр 2019 20:33
Jaina писал(а):
30 апр 2019 20:20
Показать
Мне показалось, что в той сцене, где Квилл смотрит на голограмму имеется ввиду, что они отправляются ее искать, а не то что он скорбит по ней.
Показать
Но зачем ее искать, если она должна быть тут же вместе со всеми победившими. Нелогично. Куда и почему она пропала, если осталась жива? И почему зрителям об этом не сказали?)) Единственное разумное объяснение ее отсутствия, которое, к тому же, не требует дополнительных объяснений, это то, что она исчезла как все, кого привел Танос.
Показать
Она хоть и воевала против Таноса, но она никого там не знает и ей нет смысла оставаться на похороны и подобные дела. Избавилась от Таноса и отправилась делать то, что она хотела.

Но вообще если Гаморру действительно стёрли, то тогда им следовало этот момент ее стирания показать. Это было бы гораздо лучше, чем если они в следующих Стражах Галактики заявят, что "А Гаморра вообще-то была стёрта тогда".
Показать
Нет, я не говорю "всех, кроме Гаморры". Я говорю "Таноса и его армию".
Показать
Ну о том и речь, что неизвестно, как именно сформулировал задачу Тони.
Показать
Это да. Но я спорю с категоричностью - что Тони непременно ее стёр и тут не было варианта, при котором он бы ее не стёр.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Tortuga » 30 апр 2019 21:20

Jaina писал(а):
30 апр 2019 19:03
Ну Ртуть убили в том же фильме, в котором ввели) Вижен был непопулярен, а вот Локки... Они ж боялись убирать любимчиков) в остальном согласна.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 30 апр 2019 21:21

Tortuga писал(а):
30 апр 2019 18:24
Показать
Возможно. Ткчала вполне может купить часть акций Старка... Но соприкосновения Питера и Фьюри оч возможны. Мистерио, скорей всего, будет изображать из себя героя, а Паркер параноить, отчего и натворит ошибок и благодаря этому обратит на себя внимание правительства, а следовательно и аналога ЩИТа. Фюри же всегда без посредников обращался к интересующим его героям. А Питер вполне в Мстителях может заменить Старка, так что если не прямое общение, то слежка агентов очень и очень возможна. При этом может быть и попытка влияния с помощью Пеппер и Хеппи, как лиц, которым Питер будет доверять, про которую Вы писали. Паучок слишком интересная личность, чтобы не интересоваться ей напрямую. Это если ещё Гвинет на съёмки согласится - а то уже у неё была попытка разорвать контракт.
Показать
Считайте Фьюри уже вышел на Питера, в тизере ЧП2 напрямую показано, что Человек Паук - работает на Ника в Европе, но вот дадут ли Хэппи и Пеппер волю Щ.И.Т.у в дальнейшем - уже вопрос. Я всё таки считаю, что в дальнейшем они станут посредниками между Ником и Питером.
Что касается Пеппер, точнее Пэлтроу - ей даже не надо лично участвовать в действии, чтобы БЫТЬ: Портрет Новой Главы Старк Индастриз то тут то там, постоянное упоминание, ну а на небольшие камео Гвинет думаю согласится.
Tortuga писал(а):
30 апр 2019 15:39
Ну да, мультяшный Гоблин - это нечто. Не только костюм, но и ужимки. Зато Джей Джона Джеймсон хорош. А во второй части замечательный Отто Октавиус и неплохие боевые сцены. Про третью лучше скорбно промолчать.
При этом там же через год буквально вышли Пираты, у которых картинка до сих пор отлично выглядит. А в тот же год Властелин Колец! То есть, возможности то были. Видимо, к Пауку такой подход из-за комиксовости :dontknow:
А за год до Человека Паука вышел первый Гарри Поттер, где показали мастеркласс, как совместить аниматронные и компьютерные спецэффекты, чтоб это (на тот момент) смотрелось на высшем уровне (причём за меньшие деньги) :wink: .
Скорее всего просто дали невнятное ТЗ, а ещё вероятнее, когда продюсеры увидели возможности новых компьютерных спецэффектов у них глаза разбежались и им захотелось включить в свой фильм ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ. Потому что в то же самое время, те же компании по производству спецэффектов для других проектов делали вполне вменяемую работу :shock:
Jaina писал(а):
30 апр 2019 20:43
Показать
Но вообще если Гаморру действительно стёрли, то тогда им следовало этот момент ее стирания показать. Это было бы гораздо лучше, чем если они в следующих Стражах Галактики заявят, что "А Гаморра вообще-то была стёрта тогда".
Показать
Ой, да ладно, вернётся Ганн после Отряда [Слово запрещено роскомнадзором] два, помянёт добрым... матом братьев Руссо и если ему нужна будет Гамора, он найдёт способ её вернуть
Последний раз редактировалось Маньяк Чёрная Звезда 30 апр 2019 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Tortuga » 30 апр 2019 21:33

Jaina писал(а):
30 апр 2019 20:43
Показать
Избавилась от Таноса и отправилась делать то, что она хотела.
Показать
Ну в прошлом какие у неё могут быть дела? Если бы она выжила, то была бы вместе с Небулой. С другой стороны, если выяснится в будущих фильмах, что у неё "была какая-то тактика", ну то есть цель, план... Но нам пока об этом ничего не сказали :dontknow:
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Tortuga » 30 апр 2019 21:44

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
30 апр 2019 21:21
Показать
Считайте Фьюри уже вышел на Питера, в тизере ЧП2 напрямую показано, что Человек Паук - работает на Ника в Европе, но вот дадут ли Хэппи и Пеппер волю Щ.И.Т.у в дальнейшем - уже вопрос. Я всё таки считаю, что в дальнейшем они станут посредниками между Ником и Питером.
Что касается Пеппер, точнее Пэлтроу - ей даже не надо лично участвовать в действии, чтобы БЫТЬ: Портрет Новой Главы Старк Индастриз то тут то там, постоянное упоминание, ну а на небольшие камео Гвинет думаю согласится.
Показать
Тут режиссёр ЧП2 немного о фильме рассказал.
Раз Тони Старк был своего рода наставникам в предыдущих фильмах, то мы подумали, что было бы интересно показать Мистерио почти как крутого дядю.

Уоттс также объяснил, что фильм посвящен взрослению супергероя вопреки собственным желаниям. Питер с друзьями отправляется в отпуск, чтобы отдохнуть, однако там его ждет важное задание от Ника Фьюри.

Вся вселенная говорит ему: Пора проявить себя и повзрослеть, парень!". А он отвечает: "Но я хочу побыть ребенком и просто отдохнуть".
Скорей всего Питер будет цапаться с Фьюри, дружить с Мистерио, а потом выяснится, что клёвый парень - плохой, а нудный и строгий дядька - хороший. Какая неожиданность! Надеюсь, там будет что-нить оригинальное. :???:
А за год до Человека Паука вышел первый Гарри Поттер, где показали мастеркласс, как совместить аниматронные и компьютерные спецэффекты, чтоб это (на тот момент) смотрелось на высшем уровне (причём за меньшие деньги) :wink: .
Забыла! Позор на мою фанатскую голову...
Скорее всего просто дали невнятное ТЗ, а ещё вероятнее, когда продюсеры увидели возможности новых компьютерных спецэффектов у них глаза разбежались и им захотелось включить в свой фильм ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ. Потому что в то же самое время, те же компании по производству спецэффектов для других проектов делали вполне вменяемую работу :shock:
Ну да, не знали, чего делать, а хотелось много. Чот я вспомнила, как Тоби, пытаясь вызвать паутину, кричал "Шазам" :lol:
Но там вообще не оч серьёзный подход к материалу был. Начиная со сценария и заканчивая игрой актёров. Всё какое-то утрированное, яркое, как погремушкой перед глазами. А народу полюбилось :dontknow:
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 30 апр 2019 21:47

Tortuga писал(а):
30 апр 2019 21:20
Jaina писал(а):
30 апр 2019 19:03
Ну Ртуть убили в том же фильме, в котором ввели)
А это имеет значение? Лично мне этот персонаж успел понравится и было его жалко...
а вот Локки... Они ж боялись убирать любимчиков)

А я рада, что его убрали. Нет, мне этот персонаж очень нравился, но после Темного мира у меня создалось впечатление, что создатели не знают, что с ним делать, поэтому в Рагнереке его мотает из стороны в сторону без какой-то логики и цели. Уж лучше пусть будет мертвым, чем таким.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 30 апр 2019 21:52

Tortuga писал(а):
30 апр 2019 21:44
Всё какое-то утрированное, яркое, как погремушкой перед глазами. А народу полюбилось :dontknow:
Полюбилось тем, для кого этот фильм был знакомством с Человеком Пауком, бо синдром утёнка, а я к тому времени уже подфаначивал по нему из-за мультов, о чём говорил выше
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Шеридан » 30 апр 2019 21:52

Jaina писал(а):
30 апр 2019 20:43
Показать
Она хоть и воевала против Таноса, но она никого там не знает и ей нет смысла оставаться на похороны и подобные дела. Избавилась от Таноса и отправилась делать то, что она хотела.
Показать
Команду Стражей она тоже не знает? Куда она отправилась и что хотела делать в будущем? Какие-то загадки сплошные.)))
Показать
Но вообще если Гаморру действительно стёрли, то тогда им следовало этот момент ее стирания показать. Это было бы гораздо лучше, чем если они в следующих Стражах Галактики заявят, что "А Гаморра вообще-то была стёрта тогда".
Показать
Да сейчас вообще неизвестно, что там будет. Актеры, которые буду сниматься, тоже далеко не все известны.
Из какой-то статьи: Джон Руссо в мае 2018 рассказал поклонникам о том, что душа Гаморы находится в камне и что героям предстоит спасти её. :dontknow:
Показать
Это да. Но я спорю с категоричностью - что Тони непременно ее стёр и тут не было варианта, при котором он бы ее не стёр.
Показать
А я говорю о том, что Тони мог сформулировать задачу по-разному, но это не отменяет того, что из фильма никак не следует, что Гамора жива, все указывает на обратное.
Последний раз редактировалось Шеридан 30 апр 2019 21:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 30 апр 2019 21:53

Tortuga писал(а):
30 апр 2019 21:33
Jaina писал(а):
30 апр 2019 20:43
Показать
Избавилась от Таноса и отправилась делать то, что она хотела.
Показать
Ну в прошлом какие у неё могут быть дела? Если бы она выжила, то была бы вместе с Небулой. С другой стороны, если выяснится в будущих фильмах, что у неё "была какая-то тактика", ну то есть цель, план... Но нам пока об этом ничего не сказали :dontknow:
Показать
Да, с Небулой она могла остаться. Но может у нее были какие-то цели :dontknow: Она же очень хотела стать свободной от Таноса. Вряд ли она хотела только освободится , т.е. вряд ли у нее не было никаких планов на потом
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Tortuga » 30 апр 2019 21:57

Jaina писал(а):
30 апр 2019 21:47
А это имеет значение? Лично мне этот персонаж успел понравится и было его жалко...
Меньше фанатов :dontknow: к тому же, у людей икс Ртуть получился более популярным. А на Ртуть из Мстителей большинству фанатов по фиг :dontknow:
А я рада, что его убрали. Нет, мне этот персонаж очень нравился, но после Темного мира у меня создалось впечатление, что создатели не знают, что с ним делать, поэтому в Рагнереке его мотает из стороны в сторону без какой-то логики и цели. Уж лучше пусть будет мертвым, чем таким.
Ну да, с одной стороны, его давно уже надо развивать, с другой... Делать ещё одного героя? Ну такое себе. Зато мне понравилось, что Тор говорил Локки в Рагнарёке)))

Поэтому его убрать - правильный и смелый ход. Но они же реакции зрителей боятся. Новые персонажи ещё не факт, что так же полюбятся, а тут проверенные герои.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 30 апр 2019 21:59

Шеридан писал(а):
30 апр 2019 21:52
Jaina писал(а):
30 апр 2019 20:43
Показать
Она хоть и воевала против Таноса, но она никого там не знает и ей нет смысла оставаться на похороны и подобные дела. Избавилась от Таноса и отправилась делать то, что она хотела.
Показать
Команду Стражей она тоже не знает? Куда она отправилась и что хотела делать в будущем? Какие-то загадки сплошные.)))
Показать
Нет, не знает. Это же Гаморра из самого начала Стражей. Она впервые пересекается с ними, когда пытается отнять сферу, а потом их вместе сажают в тюрьму и там они уже все знакомятся.
Какие у нее планы я не знаю )) Но она очень хотела стать свободной от Таноса. Не верю, что у нее не было мыслей о том, что она хотела делать после этого.
Показать
И какой-то статьи: Джон Руссо в мае 2018 рассказал поклонникам о том, что душа Гаморы находится в камне и что героям предстоит спасти её. :dontknow:
Показать
Это интересно. Но судя по "Финалу" нереально. Так что либо это интервью фейк, либо они передумали.
Показать
А я говорю о том, что Тони мог сформулировать задачу по-разному, но это не отменяет того, что из фильма никак не следует, что Гамора жива, все указывает на обратное.
Показать
Все бы указывало на обратное, если бы она в кадре рассыпалась. А так учитывая, что она там никого не знает, можно предположить, что она жива и просто где-то ходит :) Но в общем я не настаиваю.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 30 апр 2019 22:02

Tortuga писал(а):
30 апр 2019 21:57
Jaina писал(а):
30 апр 2019 21:47
А это имеет значение? Лично мне этот персонаж успел понравится и было его жалко...
Меньше фанатов :dontknow: к тому же, у людей икс Ртуть получился более популярным. А на Ртуть из Мстителей большинству фанатов по фиг :dontknow:
Похоже я не большинство фанатов :mrgreen:

Что касается Локи - не знаю, как по мне это не был таким уж смелым ходом. Это было очень естесивенно. Если бы дальше продолжили "эксплотировать" его, то в итоге фанаты бы закидали создателей помидорами за то, что непонятно что творят с персонажем.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Шеридан » 30 апр 2019 22:05

Насчет Локи.
Показать
В том времени, из которого Тони и Стив в первый раз пытались украсть тессеракт, его украл Локи и сбежал. Значит скорее всего там для него все пойдет иначе, чем в реальности настоящего. И там он, вполне возможно, не погибнет. Его фанатов хоть таким образом обнадежили.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Tortuga » 30 апр 2019 22:05

Jaina писал(а):
30 апр 2019 21:53
Показать
Небулой она могла остаться. Но может у нее были какие-то цели :dontknow: Она же очень хотела стать свободной от Таноса. Вряд ли она хотела только освободится , т.е. вряд ли у нее не было никаких планов на потом
Показать
Не, планы то у неё точно были в своём времени, а туда надо вернуться. А вот насчёт планов в прошлом нам ничего неизвестно. И я не думаю, что братья Руссо придумали эти планы - они вообще в ближайшее время не хотят заниматься Марвел, устали. Они оставили лазейку - случайно ли, нарошно ли, неизвестно. Может, не хотели концентрировать внимание на её распылении. Таки жестоко, да ещё от руки Тони, да ещё хеппиэнд.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Tortuga » 30 апр 2019 22:14

Jaina писал(а):
30 апр 2019 22:02
Похоже я не большинство фанатов :mrgreen:
Ну мне тоже нравится непопулярный Вижен. И я знала, что его убъют, потому что он большинству не нравится.
Что касается Локи - не знаю, как по мне это не был таким уж смелым ходом. Это было очень естесивенно. Если бы дальше продолжили "экспортировать" его, то в итоге фанаты бы закидали создателей помидорами, за то что непонятно что творят с персонажем.
Тут не согласна. Сколько примеров, когда доили уже выжатых до суха проектов и персонажей. Студии же по другому мыслят. Пока что-то приносят деньги, пока это что-то любит публика, на этом чём-то будут выжимать деньги. Сейчас же производство фильмов сильно зависят от студий. В которых сидят нетворческия дядьки и подсчитывают цифры. Для них убить нравящегося публике персонажа - это всё равно, что избавиться от курицы, несущей золотые яйца. А тут дали добро, видимо, потому что у них и так много любимчиков публики.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Tortuga » 30 апр 2019 22:16

Jaina писал(а):
30 апр 2019 22:02
Показать
Блин, простите, я тут запуталась и вместо того, чтобы писать "в будущем", писала "в прошлом". У Гаморры в будущим маловероятны планы, ей надо вернуться в прошлое. Вотъ
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»