[СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Joe' Black
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 июн 2012 15:47
Псевдоним: Ronaldinho'
Пол: мужской

[СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Joe' Black » 15 май 2013 16:36

Сериал Игра престолов (оригинальное название Game of Thrones) снят компаний HBO по одноименной книге из цикла «Песнь льда и пламени», известного писателя в жанре фэнтези Джорджа Р. Р. Мартина. Сюжет незамысловат - подходит к концу время благоденствия мирной жизни, а также время спокойной жизни людей. В Семи Королевствах зреет заговор. Король ищет поддержки у старого друга и боевого товарища - Эддарда Старка. Хотя заговоры и интриги в головах большинства людей, в этом мире находится место чести и благородству. Тем временем, когда лидеры королевства заняты борьбой за трон, никто не замечает пробуждения древнего зла, от которого защищает лишь стена и древний орден Братства Ночного Дозора.

Съемки сериала начались еще в 2009 году, но в связи с большим количеством спецэффектов и масштабными историческими декорациями, первая серия Game of Thrones увидела свет только в апреле 2011. Сериал порадовал зрителей и критиков качественной экранизацией, отличным актерским составом (Шон Бин, Ричард Мэдден), умопомрачительно красивыми съемками и полным погружением в жестокий, мрачный, средневековый фэнтезийный мир. Сценаристы не стали злоупотреблять цензурой - герои не бояться ввернуть крепкое словечко в разговоре, не стесняются авторы и обнажёнки. Музыка звучит не часто, но саундтрек Game of Thrones завораживает с первого звука. Итог может быть только один - сериал обязателен для просмотра не только любителям фэнтези, но и всем поклонникам качественных телесериалов. Некоторые зрители сравнивают Game of Thrones с хорошей смесью фильма Властелина Колец и сериала Спартак Кровь и Песок.

Есть тут фанаты или просто любители этого сериала?
- Владыка Света хочет, чтобы людей сжигали, Утонувший Бог, чтобы их топили. Почему все Боги такие жестокие скоты? Почему нет Бога титек и вина?
- На островах Лета поклоняются богине с шестнадцатью сосками!
- Немедленно плывём туда!
(Варис и Тирион)

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Игра Престолов | Game of thrones

Сообщение Berta_Rihter » 17 май 2013 00:14

ОО, у меня подруго болеет этим.
Сама я посмотрела только 5 серий.
Но планирую продолжить, так как это любимый сериал моей подруги)
Да и вообще, я сериальный задрот, почему это я его смотреть не буду
Сериал не плохой. Если я начала смотреть какой-либо сериал, я его закончу несмотря, нравится или нет
Но этот мне определенно нравится. Мне понравился Дрого.

Аватара пользователя
Joe' Black
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 июн 2012 15:47
Псевдоним: Ronaldinho'
Пол: мужской

Re: Игра Престолов | Game of thrones

Сообщение Joe' Black » 17 май 2013 10:42

Berta_Rihter, Да, сериал довольно хороший. А вот к Дрого не проникся я.Мне больше понравился Ходор :)
- Владыка Света хочет, чтобы людей сжигали, Утонувший Бог, чтобы их топили. Почему все Боги такие жестокие скоты? Почему нет Бога титек и вина?
- На островах Лета поклоняются богине с шестнадцатью сосками!
- Немедленно плывём туда!
(Варис и Тирион)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Игра Престолов | Game of thrones

Сообщение Синдер » 29 июл 2015 22:43

Сериал не смотрел - читал книгу. Для меня она закончилась после смерти единственного вменяемого героя... и тут у меня как пелена с глаз спала... понял, какая эта игра престолов на самом деле ХРЕНЬ... не понимаю, за что хвалят... этот Мартин не заслуживает даже того, чтобы я включал его Визериса в десятку самых тупых злодеев...
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Ann Freiheit
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 июл 2009 13:01
Псевдоним: Исследователь жизни
Пол: женский
Откуда: Зона отчуждения

Игра Престолов | Game of thrones

Сообщение Ann Freiheit » 04 авг 2015 00:32

Начинала читать книгу, остановилась где-то на одной трети и бросила, уж как-то там всё запутанно да и скучновато. А тут небезызвестный канал показывал сериал по сезону за выходной. Ну, решила посмотреть, в теме всё-таки. Но запуталась серии на 5-ой, опять-таки непонятная скукотень. А потом, если подумать, не сериал, а одно сплошное насилие. Труп на трупе. Кто кого убил, зачем... И это ещё и нравится многим людям. Что огорчает.
Потому что снег летит вертикально вверх...

Лучший писатель 2011 года

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Игра Престолов | Game of thrones

Сообщение franti » 05 авг 2015 15:10

Впервые сталкиваюсь с отрицательными отзывами.. Хотя и сам не в восторге. Подруга предложила посмотреть, когда я был у нее. Но вот с первой серии было довольно скучно. Настолько скучно, что образы даже не отложились у меня в голове, так что досматривать не буду. а так мы посмотрели вроде две серии.
Еще есть у меня друг, который благодаря чужим в основном положительным отзывам решил посмотреть. протянул до третьей или четвертой серии, дальше не смотрит. Но пол года назад говорил мне, что он обязательно посмотрит :smile: Хотя не знаю, может ему и действительно нравится и он просто сериалы смотреть не умеет1-й сезон "Сверхъестественного" добить не может, чего уж там...
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Игра Престолов | Game of thrones

Сообщение Karolina » 05 авг 2015 23:57

Посмотрела за месяц все серии, теперь жалею, что не могу повернуть время вспять и посмотреть сначала еще раз.
Сейчас покупаю книги)
После него ничего смотреть даже не хочется оО все кажется таким затянутым, а герои других сериалов абсолютно неинтересными
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Игра Престолов | Game of thrones

Сообщение Синдер » 07 авг 2015 22:13

фэнтезийный мир
Warcraft 3 - вот фэнтезийный мир! В таком мире сверхъестественные существа должны быть НА КАЖДОМ ШАГУ! Я не настаиваю на эльфах и орках, но блин, одних лютоволков МАЛО, чтобы объявить эту хрень фэнтези!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Игра Престолов | Game of thrones

Сообщение Karolina » 07 авг 2015 23:08

[ref]Синдер[/ref], а как же драконы, белые ходоки, их армия ходячих мертвецов, некоторые негорящие из Таргариенов?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Игра Престолов | Game of thrones

Сообщение Синдер » 24 авг 2015 13:32

И почему до этого надо читать хз сколько?
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Японец » 30 авг 2017 20:26

Считаю ,что НАСТОЯЩЕЕ фентензи это Властелин Колец,Сильмариллион!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Actani » 02 окт 2017 15:42

У Джорджа Мартина - другая концепция фентези. Он недавно рассказывал об этом в интервью, когда приезжал в Россию:
— Мир Вестероса очень убедителен и реалистичен. Зачем вы вообще решили пустить туда живых мертвецов и драконов? Зачем вам так нужна была магия?

— На ранней стадии я собирался обойтись без чудес. По меньшей мере без драконов. Я сразу решил, что символом Таргариенов будет дракон, но сначала думал, что это будет символ их способности к пирокинезу. Долго размышлял, но моя старая подруга, фантаст Филлис Эйзенстайн, — кстати, дальняя родственница Сергея Эйзенштейна! — убедила меня, что драконы необходимы. Я со временем убедился в ее правоте — и даже посвятил ей одну из книг, третью.

Фэнтези нуждается в магии. Но я стараюсь ее контролировать, не давать ей воли. Что-то мистическое, темное, необъяснимое — вот что такое магия для меня: она не должна становиться привычной, повседневной. Главное — не пускать в книгу магические школы!

— То есть никакого Хогвартса?

— Именно.
(источник)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Actani » 26 ноя 2017 15:44

Кстати, в фанатском творчестве есть всякие кроссоверы "Гарри Поттер"/"Игра престолов" разной степени правдоподобности. Например, пейринги Драко Малфой/Дейнерис Таргариен, Гермиона/Джон Сноу, Гермиона/Бран Старк. Ещё подметили, что зелёный огонь каминной сети из ГП очень похож на дикий огонь из ИП.
картинки и фан-видео
Показать

Фан-видео, где Гарри Поттер заходит в камин и неправильно произносит название Косого переулка:
https://youtu.be/1BVVwtqYSk8?t=37


Драко Малфой/Дейнерис Таргариен
Изображение


Персонажи ИП и факультеты Хогвартса (один из вариантов):
Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Krystal » 22 фев 2018 01:00

Actani писал(а):
26 ноя 2017 15:44
пейринги Драко Малфой/Дейнерис Таргариен, Гермиона/Джон Сноу, Гермиона/Бран Старк.
Ну и ну. Не представляю, на каком основании их "сводили". Ладно, Гермиона и Джон Сноу могли найти что-то общее, так как оба стараются быть "правильными", но остальные-то.. Дейенерис ошиблась, приняв Драко за Таргариена по цвету волос? :mrgreen:
Хоть отдаленно правдоподобен был бы пейринг Беллатриса Лестрейндж/Рамси Болтон, но рейтинг у такого фанфа был бы NC-не знаю сколько ))
Ещё подметили, что зелёный огонь каминной сети из ГП очень похож на дикий огонь из ИП.
Эффект отличается радикально.

А по какому принципу героев "Игры престолов" разделили по факультетам, я тоже не представляю.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение JanJansen » 24 фев 2018 10:00

Krystal писал(а):
22 фев 2018 01:00
Actani писал(а):
26 ноя 2017 15:44
пейринги Драко Малфой/Дейнерис Таргариен, Гермиона/Джон Сноу, Гермиона/Бран Старк.
Ну и ну. Не представляю, на каком основании их "сводили". Ладно, Гермиона и Джон Сноу могли найти что-то общее, так как оба стараются быть "правильными", но остальные-то.. Дейенерис ошиблась, приняв Драко за Таргариена по цвету волос? :mrgreen:
Хоть отдаленно правдоподобен был бы пейринг Беллатриса Лестрейндж/Рамси Болтон, но рейтинг у такого фанфа был бы NC-не знаю сколько )
Там можно много правдоподобных пейрингов напридумывать:
Минерва Макгонагал/Эддард Старк
Дэйнерис Таргариен/ Рубеус Хагрид
Санса Старк/Драко Малфой
Бранн Старк/ Луна Лавгуд
Лорд Волдеморт/ Мелиссандра
Римус Люпин/ Оша )))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Krystal » 24 фев 2018 15:37

JanJansen писал(а):
24 фев 2018 10:00
Там можно много правдоподобных пейрингов напридумывать:
Минерва Макгонагал/Эддард Старк
Дэйнерис Таргариен/ Рубеус Хагрид
Санса Старк/Драко Малфой
Бранн Старк/ Луна Лавгуд
Лорд Волдеморт/ Мелиссандра
Римус Люпин/ Оша )))
А почему вы находите именно такие пейринги правдоподобными? )) (особенно последний - Люпин в Тонкс влюблен, а не в ее актрису)).
Санса, думаю, от Драко вообще бежала бы подальше, так как подозревала бы в нем еще одного Джоффри (Драко, к счастью, не такой, но ведь и Джоффри какое-то время казался только избалованным, испорченным "золотым мальчиком", а не отвратительным садистом).

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение JanJansen » 24 фев 2018 16:06

Krystal писал(а):
24 фев 2018 15:37
JanJansen писал(а):
24 фев 2018 10:00
Там можно много правдоподобных пейрингов напридумывать:
Минерва Макгонагал/Эддард Старк
Дэйнерис Таргариен/ Рубеус Хагрид
Санса Старк/Драко Малфой
Бранн Старк/ Луна Лавгуд
Лорд Волдеморт/ Мелиссандра
Римус Люпин/ Оша )))
А почему вы находите именно такие пейринги правдоподобными? )) (особенно последний - Люпин в Тонкс влюблен, а не в ее актрису)).
Санса, думаю, от Драко вообще бежала бы подальше, так как подозревала бы в нем еще одного Джоффри (Драко, к счастью, не такой, но ведь и Джоффри какое-то время казался только избалованным, испорченным "золотым мальчиком", а не отвратительным садистом).
По-поводу Римус/Оша, это была шутка.
Драко на Джоффри похож мало. А Сансе уже не привыкать выходить замуж за кого скажут. По сравнению со всеми остальными её женихами Драко был бы очень даже хорошим вариантом.

Минерва/Эддард - оба упорядоченно-добрые, сторонники рыцарства и воинской чести.
Хагрид/Дэйнерис - Хагрид всегда мечтал о драконе, а у Дэни их три штуки.... Брак с ней стал бы исполнением его заветной мечты.
Дэйнерис же, судя по её любви к кхалу Дрого нравятся крупные мужчины.
Бранн/Луна - оба видят странное и ведут себя странно.
Волдеморт/Мелиссандра - оба верят, что " цель оправдывает средства", оба побеждали смерть, оба используют темную магию.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Krystal » 25 фев 2018 01:01

JanJansen писал(а):
24 фев 2018 16:06
Драко на Джоффри похож мало.
В самом-самом начале, когда Джоффри еще не показал своего истинного нутра, было что-то общее.
А Сансе уже не привыкать выходить замуж за кого скажут. По сравнению со всеми остальными её женихами Драко был бы очень даже хорошим вариантом.
А кто и почему ей должен приказать выходить замуж именно за Драко? )) А после Болтона она уж точно не пойдет замуж ни по чьей указке.
Минерва/Эддард - оба упорядоченно-добрые, сторонники рыцарства и воинской чести.
Минерва применяет Непростительные заклинания, а Нед Старк предан Кейтилин. Вообще не представляю, чтобы Неда можно было "свести" с кем-то еще без ООСа при этом. Ну или Кейтилин в фанфе надо сразу убить. Но тогда новая жена Неда должна будет умудриться угодить всем его детям, а иначе он, пожалуй, и не женится снова ))
Хагрид/Дэйнерис - Хагрид всегда мечтал о драконе, а у Дэни их три штуки.... Брак с ней стал бы исполнением его заветной мечты.
Дэйнерис же, судя по её любви к кхалу Дрого нравятся крупные мужчины.
А что вы скажете о ее любви к некрупному Джону? )))
Нее, Хагрид для нее мог быть максимум другом, как Джорах. При этом Хагриду, однако, вряд ли понравилось бы то, что она сжигает кого-то живьем.
Бранн/Луна - оба видят странное и ведут себя странно.
Это был бы тогда уж пейринг Бран/Трелони. Полумна пророческим даром не обладает.
Волдеморт/Мелиссандра - оба верят, что " цель оправдывает средства", оба побеждали смерть, оба используют темную магию.
У Станниса с Волан-де-Мортом, как я уже писала на Хогвартснете, есть некоторые общие черты (если вообще искать черты Волан-де-Морта в ком-то из "Игры престолов"). Весьма возможно, что Волан-де-Морт, как и Станнис, не отказался бы заполучить в свои ряды Мелисандру с ее колдовством, но тот, кто вздумал бы попытаться навязать Волан-де-Морту какое-либо религиозное служение и жертвоприношение богам, был бы явно послан очень далеко. Вообще-то в сотрудничестве ради какой-то общей цели (вдруг) Волан-де-Морта и Мелисандру представить можно, и даже мог бы выйти толк от такого сотрудничества, но не в пейринге. Темный Лорд вообще не склонен к романтическим чувствам, и Мелисандра, по-моему, тоже.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение JanJansen » 26 фев 2018 00:25

Krystal писал(а):
25 фев 2018 01:01
JanJansen писал(а):
24 фев 2018 16:06
Драко на Джоффри похож мало.
В самом-самом начале, когда Джоффри еще не показал своего истинного нутра, было что-то общее.
Не, Джоффри с самой первой серии производит резко отталкивающее впечатление.
А Драко - ничего так, просто сильно избалованный ребенок.
А Сансе уже не привыкать выходить замуж за кого скажут. По сравнению со всеми остальными её женихами Драко был бы очень даже хорошим вариантом.
А кто и почему ей должен приказать выходить замуж именно за Драко? )) А после Болтона она уж точно не пойдет замуж ни по чьей указке.
Я "Игру Престолов" только первые 4 сезона смотрел, и у меня создалось впечатление, что Санса согласна уже на любой пейринг.)))
Минерва/Эддард - оба упорядоченно-добрые, сторонники рыцарства и воинской чести.
Минерва применяет Непростительные заклинания, а Нед Старк предан Кейтилин. Вообще не представляю, чтобы Неда можно было "свести" с кем-то еще без ООСа при этом. Ну или Кейтилин в фанфе надо сразу убить. Но тогда новая жена Неда должна будет умудриться угодить всем его детям, а иначе он, пожалуй, и не женится снова ))
Непростительные - это не показатель. Их там все кому захочется применяют. Включая Избранных))) и Гермиону Грейнджер.
Бранн/Луна - оба видят странное и ведут себя странно.
Это был бы тогда уж пейринг Бран/Трелони. Полумна пророческим даром не обладает.
Зато она видит мозгошмыгов) Эти двое хорошо поймут друг друга.
Волдеморт/Мелиссандра - оба верят, что " цель оправдывает средства", оба побеждали смерть, оба используют темную магию.
У Станниса с Волан-де-Мортом, как я уже писала на Хогвартснете, есть некоторые общие черты (если вообще искать черты Волан-де-Морта в ком-то из "Игры престолов"). Весьма возможно, что Волан-де-Морт, как и Станнис, не отказался бы заполучить в свои ряды Мелисандру с ее колдовством, но тот, кто вздумал бы попытаться навязать Волан-де-Морту какое-либо религиозное служение и жертвоприношение богам, был бы явно послан очень далеко. Вообще-то в сотрудничестве ради какой-то общей цели (вдруг) Волан-де-Морта и Мелисандру представить можно, и даже мог бы выйти толк от такого сотрудничества, но не в пейринге. Темный Лорд вообще не склонен к романтическим чувствам, и Мелисандра, по-моему, тоже.
Ну и что? Романтика это сложно, ее не все умеют)))
Но разве отсутствие склонности к романтике является препятствием для пейринга?
Волдеморт и Мелиссандра реально друг другу подходят.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Krystal » 26 фев 2018 01:10

JanJansen писал(а):
26 фев 2018 00:25
Не, Джоффри с самой первой серии производит резко отталкивающее впечатление.
А Драко - ничего так, просто сильно избалованный ребенок.
Джоффри тоже сначала казался сильно избалованным и испорченным. По крайней мере, я садистских наклонностей в нем сразу не подозревала, и мне даже показалось, что его просьба о прощении к Сансе искренняя. Так что сцена с казнью Неда и все последующее было для меня совсем неожиданно.
Я "Игру Престолов" только первые 4 сезона смотрел, и у меня создалось впечатление, что Санса согласна уже на любой пейринг.)))
А, ну напрасно вы последние сезоны не смотрели, там круто. И Санса после всех ужасов, которые ей пришлось пережить, довольно изменилась. Стала даже опасной.
Непростительные - это не показатель. Их там все кому захочется применяют. Включая Избранных))) и Гермиону Грейнджер.
Когда Гермиона применяла Непростительные? Не было такого.
А применение Непростительных - это все-таки нарушение "правильности".
Зато она видит мозгошмыгов) Эти двое хорошо поймут друг друга.
По-моему, Брана уже никто не сможет хорошо понять, так как он уже и не совсем Бран.
Ну и что? Романтика это сложно, ее не все умеют)))
Но разве отсутствие склонности к романтике является препятствием для пейринга?
Эм, я не спец по пейрингам, но мне всегда казалось, что этим словом называют именно романтические отношения, а не какие-нибудь там деловые.
Волдеморт и Мелиссандра реально друг другу подходят.
Не. Мелисандра - религиозная фанатичка, и другие интересуют ее постольку поскольку она видит в них исполнение замыслов своего бога. Если бы она вообразила, что Волан-де-Морт - это избранный ее бога, то конечно, служила бы ему преданно. Пока не решила бы, что это ошибка. Но Волан-де-Морт в представители чужих богов явно не записывался.
Ну по крайней мере, тут хоть есть из чего фанфик мутить. Мелисандра могла бы встать на его сторону, например, просто потому, что он воевал со Смертью (хотя инферналы ей бы вряд ли понравились). А вот пейринг не склеивается. Волан-де-Морт просто использовал бы ее, скорее.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение JanJansen » 27 фев 2018 09:50

Krystal писал(а):
26 фев 2018 01:10
Джоффри тоже сначала казался сильно избалованным и испорченным. По крайней мере, я садистских наклонностей в нем сразу не подозревала, и мне даже показалось, что его просьба о прощении к Сансе искренняя. Так что сцена с казнью Неда и все последующее было для меня совсем неожиданно.
До казни Неда, была ещё казнь спарринг-партнера Арьи и лютоволка Сансы.
А, ну напрасно вы последние сезоны не смотрели, там круто.
Может быть, как-нибудь))) Хотя, я слышал, что они там убили Маргери Тирелл, это им большой минус (Маргери в "Игре Престолов", мой любимый персонаж)
Когда Гермиона применяла Непростительные? Не было такого.
Сори, ошибся. Мне почему-то казалось, что это Гермиона в банке гоблинов Империусом глушила. А на самом деле, это Гарри озорничал.
Эм, я не спец по пейрингам, но мне всегда казалось, что этим словом называют именно романтические отношения, а не какие-нибудь там деловые.
Мелиссандра/Станис - пейринг. Но где там романтика?
Не. Мелисандра - религиозная фанатичка, и другие интересуют ее постольку поскольку она видит в них исполнение замыслов своего бога. Если бы она вообразила, что Волан-де-Морт - это избранный ее бога, то конечно, служила бы ему преданно. Пока не решила бы, что это ошибка. Но Волан-де-Морт в представители чужих богов явно не записывался.
ИМХО, конечно, но если бы это было ему выгодно, записался бы. И даже огненным мечом бы помахал. А почему нет, если это позволит оживлять убитых в бою Пожирателей?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Krystal » 28 фев 2018 02:44

JanJansen писал(а):
27 фев 2018 09:50
До казни Неда, была ещё казнь спарринг-партнера Арьи и лютоволка Сансы.
Простолюдину и животному не повезло угодить в эпицентр конфликта не то что с аристократом, а с наследным принцем - для "средневекового мира", да еще такого зверского, как в "Игре престолов", результат получился скверным, но неудивительным. К тому же, повторю, у меня было впечатление, что за лютоволка у Сансы Джоффри просил прощения искренне. В эпизоде с Арьей и Микой и с волчицей Джоффри выглядел отвратительно, но отсюда еще очень далеко до демонстраций откровенного садизма, когда Джоффри велел убить отца Сансы, а потом заставлял ее смотреть на отрубленную голову. Или когда велел своему прихвостню публично избивать Сансу.
Может быть, как-нибудь))) Хотя, я слышал, что они там убили Маргери Тирелл, это им большой минус (Маргери в "Игре Престолов", мой любимый персонаж)
Надо же, чуть ли не первое сходство во взглядах )) В смысле, из женских персонажей Маргери тоже в моих любимчиках (хотя мне еще и другие симпатичны). Но Маргери очень близка к прямо-таки идеальной: красивая, умная, добрая, смелая и сильная. Если вы не смотрели последние сезоны, то, наверно, даже не знаете, насколько она сильная. Такая королева для трона - просто мечта. Я за нее тоже переживала. А что там с ней было, я рассказывать не буду, ибо спойлеры, если вы когда-нибудь смотреть соберетесь.
Мелиссандра/Станис - пейринг. Но где там романтика?
То есть пейрингом называется просто секс без описания эмоциональных отношений?
А вы уверены, что Лорду это надо? ))
ИМХО, конечно, но если бы это было ему выгодно, записался бы. И даже огненным мечом бы помахал. А почему нет, если это позволит оживлять убитых в бою Пожирателей?
Потому что Лорд ненавидит любые формы зависимости и никого выше себя признавать не хочет.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Jaina » 28 фев 2018 03:46

Krystal писал(а):
28 фев 2018 02:44
Но Маргери очень близка к прямо-таки идеальной: красивая, умная, добрая, смелая и сильная.
А считаете ли вы, что она была доброй, когда предлагала Сансе выйти замуж за своего братца, умолчав о том, что он вообще-то [слово запрещено РКН 12/2022] и ему дела нет до Сансы? По-моему она скорее делает то, что ей и её дому выгодно, что позволяет её дому укрепить своё положение. Ну и иногда эти действия оказывались добрыми делами :) Т.е. желание сделать добро кому-то не из ее дома стояло не на первом месте :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Krystal » 28 фев 2018 10:50

Jaina писал(а):
28 фев 2018 03:46
А считаете ли вы, что она была доброй, когда предлагала Сансе выйти замуж за своего братца, умолчав о том, что он вообще-то [слово запрещено РКН 12/2022] и ему дела нет до Сансы?
Разумеется, она была доброй. В мире "Игры престолов" [слово запрещено РКН 12/2022] не становится препятствием для того, чтобы заключать брак с противоположным полом, и сама Маргери была какое-то время замужем за [слово запрещено РКН 12/2022] Ренли. От Лораса тоже ждали выгодного брака и продолжения рода, и заметьте, что Тайвин Ланнистер впоследствии попытался выпихнуть за него собственную дочь Серсею (чему ни одна из сторон не была рада). А Сансе действительно нравился Лорас, и уж тем более он не стал бы с ней обращаться, как Джоффри. И для Сансы это был шанс выйти из заложников в Королевской Гавани. Всем было бы хорошо.
При этом, когда все сорвалось, и Сансу стали выпихивать замуж за Тириона, именно Маргери ее утешала, хотя ее дому от этого никакого толка.
А возня Маргери с беднотой, а то, как к ней потянулся Томмен (с его котиком), и как Маргери сказала Серсее, это оттого, что Томмен раньше никогда не видел настоящей теплоты и любви. А как она защищала собственного брата. И при этом в сюжете "Игры престолов" за Маргери не значатся убитые, что для тех реалий даже необыкновенно. Поищите-ка персонажа добрее.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение JanJansen » 28 фев 2018 11:48

Krystal писал(а):
28 фев 2018 02:44
Простолюдину и животному не повезло угодить в эпицентр конфликта не то что с аристократом, а с наследным принцем - для "средневекового мира", да еще такого зверского, как в "Игре престолов", результат получился скверным, но неудивительным.
У Джоффри, если бы он того захотел, была возможность спустить конфликт на тормозах. Да еще и получить при этом очков репутации у Сансы, которая тогда была его невестой.
Вместо этого он выставил себя мерзавцем и дураком.
Надо же, чуть ли не первое сходство во взглядах )) В смысле, из женских персонажей Маргери тоже в моих любимчиках (хотя мне еще и другие симпатичны). Но Маргери очень близка к прямо-таки идеальной: красивая, умная, добрая, смелая и сильная. Если вы не смотрели последние сезоны, то, наверно, даже не знаете, насколько она сильная. Такая королева для трона - просто мечта. Я за нее тоже переживала. А что там с ней было, я рассказывать не буду, ибо спойлеры, если вы когда-нибудь смотреть соберетесь.
Как она может не нравится? Полностью согласен с Вашей оценкой этого персонажа. И с тем, что из нее получилась бы отличная королева.
То есть пейрингом называется просто секс без описания эмоциональных отношений?
А бывает, что даже и без секса)))
Например: Маргери/Рэнли - отличное взаимопонимание и взаимоподдержка. Теплые отношения и общие цели. Несмотря на критический недостаток Рэнли Баратеона, очень даже хорошая пара, брак которой имел шанс стать успешным, а правление над Вестеросом долгим и счастливым для его жителей.

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»