[СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Шеридан » 16 май 2019 21:08

Серсея отправила Бронна их убить. Как бы она остановила его на расстоянии, если бы он действительно решил это сделать?

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Нина Мракс » 16 май 2019 21:11

Но он ведь не сделал.) Вот из таких мелочей и складывается общая картина. Серсея не думает, когда отдаёт приказы, и они очень редко исполняются (практически никогда). Дени же контролирует свои заморочки. Она целенаправленно причиняет вред, а не под действием импульса или истерики.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Jaina » 16 май 2019 21:26

Нина Мракс писал(а):
16 май 2019 21:11
Но он ведь не сделал.) Вот из таких мелочей и складывается общая картина.
Эм, ну вообще-то он мог сделать :)
А на счёт того, что приказы Серсеи редко исполняются, я не согласна. Я не могу припомнить ни одного.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Jaina » 16 май 2019 21:27

Нина Мракс писал(а):
16 май 2019 20:43
Она постоянно приказывала кого-то убить. Она импульсивная истеричка. Но при этом никого не убила.)
Она вообще-то подорвала целое здание с кучей народу :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Нина Мракс » 16 май 2019 21:30

Jaina писал(а):
16 май 2019 21:26
Нина Мракс писал(а):
16 май 2019 21:11
Но он ведь не сделал.) Вот из таких мелочей и складывается общая картина.
Эм, ну вообще-то он мог сделать :)
А на счёт того, что приказы Серсеи редко исполняются, я не согласна. Я не могу припомнить ни одного.
А как же убийство тех же братьев? Сначала Тириона у Черноводной (его только покалечили). А потом и Джейме в конце 7 сезона. Что там Гора сделал? Ах да, просто стоял в нерешительности, переводя взгляд с Серсеи на её брата.

Я никоим образом не хочу принизить Дени. Эти две девочки обе особым интеллектом не отличаются. Просто Серсея неоднозначный, запутавшийся и уникальный персонаж + прекрасная игра актрисы. В то время как в Дени я увидела потенциал только в 5 серии 8 сезона. До этого действительно не рыба не мясо, прикрывающаяся какими-то эфемерными и нелогичными идеалами.

Пфф, подорвала, было дело. Про никого я имела ввиду братьев.)
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Karolina » 16 май 2019 21:34

Jaina писал(а):
16 май 2019 20:37
Как мне кажется впервые ее безумие проявилось в сцене смерти ее брата. Дени даже бровью не повела и просто сказала "он не был драконом".
Он угрожал ей в течение всей её жизни, грозился, что она разбудит дракона. Оскорблял и унижал, продал, в конце концов, за королевство. И убили его за то, что он пришёл убить её и её ребёнка. Так что это весьма логично, что она даже не дрогнула
Но что интересно в этой ситуации, так что это Визерис понял, что Дени любят больше, а его не видят королём. Примерно так это зеркально отразилось и на самой Дейенерис.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Jaina » 16 май 2019 21:35

Нина Мракс писал(а):
16 май 2019 21:30
Jaina писал(а):
16 май 2019 21:26
Нина Мракс писал(а):
16 май 2019 21:11
Но он ведь не сделал.) Вот из таких мелочей и складывается общая картина.
Эм, ну вообще-то он мог сделать :)
А на счёт того, что приказы Серсеи редко исполняются, я не согласна. Я не могу припомнить ни одного.
А как же убийство тех же братьев? Сначала Тириона у Черноводной (его только покалечили).
Хорошо, попытка убить Тириона принимается. Но тут можно пока списать на то, что попытка просто была неудачной.
А потом и Джейме в конце 7 сезона. Что там Гора сделал?
Я что-то плохо помню эту сцену. Серсея приказала Горе убить Джейми?

Итого только два-три раза и все они касаются братьев, так?
Просто Серсея неоднозначный, запутавшийся и уникальный персонаж + прекрасная игра актрисы.
Да, я согласна, Серсея прекрасна. И хорошо, что ее продержали в сериале так долго :)
В то время как в Дени я увидела потенциал только в 5 серии 8 сезона. До этого действительно не рыба не мясо, прикрывающаяся какими-то эфемерными и нелогичными идеалами.
Мне Дени нравилась :) И мне не хотелось, чтобы она скатилась в безумие. Хотелось, чтобы она как-то доказала, что она не ее отец.
Пфф, подорвала, было дело. Про никого я имела ввиду братьев.)
А, понятно :) Я думала вы имели ввиду вообще все ее приказы.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Jaina » 16 май 2019 21:37

Karolina писал(а):
16 май 2019 21:34
Он угрожал ей в течение всей её жизни, грозился, что она разбудит дракона. Оскорблял и унижал, продал, в конце концов, за королевство. И убили его за то, что он пришёл убить её и её ребёнка. Так что это весьма логично, что она даже не дрогнула
Да, но он всё-таки ее брат. Да и потом порой люди реагируют даже на убийство своих врагов. А тут такая... отрешённость.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Нина Мракс » 16 май 2019 21:38

Karolina писал(а):
16 май 2019 21:34
Jaina писал(а):
16 май 2019 20:37
Как мне кажется впервые ее безумие проявилось в сцене смерти ее брата. Дени даже бровью не повела и просто сказала "он не был драконом".
Он угрожал ей в течение всей её жизни, грозился, что она разбудит дракона. Оскорблял и унижал, продал, в конце концов, за королевство. И убили его за то, что он пришёл убить её и её ребёнка. Так что это весьма логично, что она даже не дрогнула
Но что интересно в этой ситуации, так что это Визерис понял, что Дени любят больше, а его не видят королём. Примерно так это зеркально отразилось и на самой Дейенерис.

Немного отвлекусь от темы.) Тут в принципе все споры построены на личной симпатии к тому или иному персонажу. Объективно не выйдет, потому что каждому из нас симпатизируют определённые психотипы, с этим ничего не поделаешь. Но это даже хорошо. Значит Мартину удалось наделить каждого своего персонажа чем-то уникальным и интересным.
Проще говоря, не люблю я эту Дейнериз, бесила она меня все сезоны (кроме 1). :lol: Серсея и Ланистеры рулят :cool:
Последний раз редактировалось Нина Мракс 16 май 2019 21:59, всего редактировалось 1 раз.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Actani » 16 май 2019 21:38

Jaina писал(а):
16 май 2019 16:03
Это череп одного из драконов. Я не помню в какой это серии было, но как раз на нем тестировали первого скорпиона.
О, спасибо! Видимо, это уже не сыграет никакой роли, там ведь всё обрушилось, примерно в тех местах и были Серсея и Джейме. Разве что кто-нибудь решит разобрать завалы.
Karolina писал(а):
16 май 2019 19:27
Нина, то, что монетка упала на безумную сторону, было видно с самого начала: только безумец пойдёт в огонь с 3 камнями :mrgreen:
Фанаты книг могут меня поправить, но у меня сложилось такое впечатление, что она знала, что делает. Для того, чтобы вылупились драконы, нужен «огонь и кровь» (девиз рода Таргариенов): то есть огонь и сожжёная заживо жертва (животное или человек). В том случае в качестве жертвы выступила та ведьма (по другой версии, ещё и Дрого и её нерождённый сын, в книге нашли об этом цитату: "They had been born from her faith and her need, given life by the deaths of her husband and unborn son and the maegi Mirri Maz Duur."). Кого драконы первыми увидят, того и посчитают матерью. Что Дейнерис не сгорит в огне, она могла выяснить уже и раньше: в сериале показывают, как она залезает в очень горячую ванную, а в какой-то другой сцене — как трогает очень горячее драконье яйцо, а её служанка обжигается. Она могла и напрямую где-то экспериментировать с огнём, но, может, просто была уверена в том, что «огонь не может убить дракона» (возможно, сериал и книга здесь отличаются).

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Шеридан » 16 май 2019 22:13

Нина Мракс писал(а):
16 май 2019 21:11
Но он ведь не сделал.)
Но от Серсеи это не зависело. И то, что Тирион сбежал с помощью Джейме, тоже. Она-то горела желанием Тириона казнить. А у Дейнерис Джейме сбежал с помощью Тириона.))) Кстати, насчет убийств. Серсея спланировала смерть Роберта, довольно хитро, надо сказать. И ей все удалось. Она организовала взрыв Септы со всеми своими врагами и заодно множеством непричастных. И это ей тоже прекрасно удалось.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Krystal » 16 май 2019 22:14

Нина Мракс писал(а):
16 май 2019 20:15
А среди слепых не бывает безумцев
Это в первый раз слышу.
То есть по представлениям современной психиатрии, ослепленный узник, брошенный в подземелье в одиночную камеру, физически не может сойти с ума?

По остальному комментировать не буду, очень плохо отношусь к подобному, глядя на то, как и в каких ситуациях пытаются практиковаться "диагностики".
Да хотя бы потому что Серсея неоднозначна.

Дейенерис гораздо неоднозначнее. В ней сочетается стремление сделать мир лучше, борьба с рабством и изнасилованиями и пристрастие к жестоким казням. В самом начале она проходит эволюцию от хрупкой девушки к сильной женщине, в том числе через жестокий и насильственный поначалу брак. А куда движется Серсея? Только слетает с катушек все больше. Ее главная и почти единственная страсть - жажда власти, ради которой она уничтожит любого, включая собственных детей, не говоря уж о прочих родственниках.
Она ни за что бы не позволила убить своего брата (даже на Тириона у неё не поднялась рука, в то время как Дени с наслаждением смотрела, как казнят Визика, который просто уже стал мешать.)
Что-то я не пойму. Визерис, сколь я помню, приставил к животу Дейнерис меч и пригрозил, что убьет ее ребенка. Это вы называете "стал мешать"?
А Серсея всю жизнь ненавидела Тириона за то, что их мать умерла при родах. Это одна из главных линий в сериале. Серсея всю жизнь мечтала его убить, и наслаждалась тем, как Тириона должны были казнить по дутому обвинению в убийстве Джоффри. Пыталась помешать тому, чтобы Оберин Мартелл его защищал. Она отправила Бронна убивать Тириона и Джейме, как уже сказали. Бронн ей разве сообщил, что поставил на Дейнерис? Она лишь не посмела убить десницу Дейнерис на формальных переговорах, это совсем другое.

И если я ничего не путаю, во взорванной септе был дядя Серсеи. Если и любить его ей не за что, то говорить, что она не тронет родственника, никак нельзя.
А что она сделала с сыном и невесткой.
И с садистскими наклонностями: взять хоть то, что пришла в тюрьму Воробьев поиздеваться над Маргери. А потом сама туда попала, и ей уже стало не так весело.
И весьма глупа: например, сама против себя Воробьев и вооружила, и оттолкнула от себя всех, кого могла.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Нина Мракс » 16 май 2019 22:27

Это в первый раз слышу.
То есть по представлениям современной психиатрии, ослепленный узник, брошенный в подземелье в одиночную камеру, физически не может сойти с ума?
Именно так. Проводились не одни исследования по этому поводу. Ну, и если рассуждать с патогенетической точки зрения, то нет зрительного восприятия - нет безумия (если, конечно, другие органы чувств не раздражаются целенаправленно и методично).
Ваша личная неприязнь к психиатрам никак не касается нашего академического спора по поводу ИП))
Я также могу привести множество аргументов в пользу того, что Дейнериз очень глупа. А также по поводу того, что до этой серии она была абсолютна однозначна и скучна. Ничего в ней трагичного нет и уважения особого она не вызывает (только разве что в первом сезоне). И много аргументов в пользу уникальности Серсеи. Но этот спор ни к чему не ведёт, ведь каждый останется при своём мнении. А потому я его завершаю, радуясь, что Серсея погибла красиво, как и должна была, а Дени сорвалась и поехала. Это как раз то, чего не хватало этим персонажам для изюминки. Серсею показали с той самой глубокой стороны, которую она от всех прятала (кроме Джейме), как и Дени, которая казалась обычной идеалисткой, а пришла к разрушению и экспрессии.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Шеридан » 16 май 2019 22:30

Дамы, о чем вы спорите, мейстер Эйемон не был слепым от рождения, он ослеп к старости, а умер он в 102 года.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Шеридан » 16 май 2019 22:35

На мой взгляд, скучны обе - и Дени, и Серсея. За Дени еще интересно было следить вначале, пока она не начала свои завоевания, а Серсея была примитивна и неинтересна всегда. Красоты в ее смерти я никакой не вижу, честно говоря. Сделала все, чтобы Дени захотела как минимум сжечь дворец, и в результате сгорела. За что боролась...)) Трагичности и красоты сцене придал разве что Джейме.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Krystal » 16 май 2019 22:41

Нина Мракс писал(а):
16 май 2019 22:27
Это в первый раз слышу.
То есть по представлениям современной психиатрии, ослепленный узник, брошенный в подземелье в одиночную камеру, физически не может сойти с ума?
Именно так. Проводились не одни исследования по этому поводу.
Страшно спросить, каким это образом проводились подобные "исследования". Но то, что современная психиатрия придерживается такого мнения, вы меня действительно удивили.
Логично было считать, что мучительное ослепление, наоборот, является одним из наиболее травмирующих факторов для психики узника, а не "антидотом от безумия вообще".

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Krystal » 16 май 2019 22:43

Нина Мракс писал(а):
16 май 2019 22:27
(если, конечно, другие органы чувств не раздражаются целенаправленно и методично).
Так все-таки может сойти с ума ослепленный?

Мне странно, что безумие вообще связывается со зрительным восприятием.
Почему вы тогда говорили о "генетической программе"? Ослепление ее аннулирует?
Последний раз редактировалось Krystal 16 май 2019 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Karolina » 16 май 2019 22:45

Нина Мракс писал(а):
16 май 2019 21:30

А как же убийство тех же братьев? Сначала Тириона у Черноводной (его только покалечили). А потом и Джейме в конце 7 сезона. Что там Гора сделал? Ах да, просто стоял в нерешительности, переводя взгляд с Серсеи на её брата.
Насколько я помню, там попытка убийства Тириона была потому, что он собирался выдать замуж Мирцеллу в Дорн, который не лучшим образом относится к Ланнистерам. Оберин Мартелл не убил бы её, но Серсея этого не могла знать, к тому же Мирцеллу все равно дорнийцы и убили, а значит инстинкт очень даже неплохо отработал.
Так что тогда стремление убить Тириона было вполне обоснованным. При выборе Тирион или Мирцелла, она бы выбрала её. Впрочем, как и сделала, его не убили случайно, лишь благодаря Подрику.
Поэтому если она и выбирала братьев, то только после детей.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Нина Мракс » 16 май 2019 23:11

Все вопросы по психиатрии, пожалуйста, в личку. К данной теме они не относятся. :mrgreen:
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Jaina » 16 май 2019 23:41

Actani писал(а):
16 май 2019 21:38
Jaina писал(а):
16 май 2019 16:03
Это череп одного из драконов. Я не помню в какой это серии было, но как раз на нем тестировали первого скорпиона.
О, спасибо! Видимо, это уже не сыграет никакой роли, там ведь всё обрушилось, примерно в тех местах и были Серсея и Джейме. Разве что кто-нибудь решит разобрать завалы.
Мне кажется создатели показывали это в заставки в качестве намека на то, что есть орудия против драконов :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Krystal » 17 май 2019 00:09

Кстати, насчет этого:
Нина Мракс писал(а):
16 май 2019 20:15
И ещё... Я ни за что не поверю, что Дени любила Джона.
Глубину ее чувства доказывает уже тот факт, что она спасала Джона в битве на Севере, рискуя ради него и собой, и драконом. Хотя для нее одна серьезная политическая проблема решилась бы сама по себе, если бы новый претендент на Железный Трон героически погиб. Она фактически доказала, что для нее Джон важнее, чем Железный Трон. По крайней, так было еще пару серий назад.
Ну и на Север сражаться вместо Королевской Гавани она же поехала именно из-за любви к нему, как сама сказала.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Krystal » 17 май 2019 00:20

Karolina писал(а):
16 май 2019 22:45
Оберин Мартелл не убил бы её, но Серсея этого не могла знать, к тому же Мирцеллу все равно дорнийцы и убили, а значит инстинкт очень даже неплохо отработал.
Дорнийцы убили Мирцеллу именно вследствие того, что устроили Серсея и ее отец (против Тириона, но "заодно" попали по Оберину) и их подчиненный Гора (как хорошо, что этого мерзавца наконец-то прикончили). Дорнийцы тогда убили даже собственного правителя, который был настроен мирно, и собственного принца, который был помолвлен с Мирцеллой. Несмотря на то, что дочери Оберина фактически выросли вместе с Мирцеллой.
Брак Мирцеллы с тем принцем мог бы стать счастливым и помирить, насколько возможно, Дорн и Ланнистеров, но пара Ланнистеров постаралась ровно для обратного.

Кстати, по-прежнему так и непонятно, как аннулирование брака Рейегара и Элии Мартелл могло оставаться для всех тайной.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Шеридан » 17 май 2019 22:39

Нина Мракс писал(а):
16 май 2019 17:40
По книге Джейме старше Серсеи.
Вы не могли бы процитировать, где это написано? Сама я не найду, не вспомню даже в какой книге. А везде, где пишут об этих персонажах, подчеркивают, что Серсея старшая.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Jaina » 17 май 2019 23:18

Шеридан писал(а):
17 май 2019 22:39
Нина Мракс писал(а):
16 май 2019 17:40
По книге Джейме старше Серсеи.
Вы не могли бы процитировать, где это написано? Сама я не найду, не вспомню даже в какой книге. А везде, где пишут об этих персонажах, подчеркивают, что Серсея старшая.
На Вики сказано, что надо смотреть "Игра престолов" (глава 45) и "Буря мечей" (глава 66). Там должно быть сказано, кто старше и что Джейми родился, держа Серсею за ногу. На Вики написано, что Серсея старше. :dontknow:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Шеридан » 17 май 2019 23:47

Jaina писал(а):
17 май 2019 23:18
На Вики написано, что Серсея старше. :dontknow:
И не только на вики, вообще везде, где мне попадалось упоминание, кто старше. Но, может, они все копируют инфу с вики, а там ошибка. Не то чтобы это было так принципиально, не думаю, что сценаристы старались финальную сцену Джейме и Серсеи подогнать под пророчество, просто интересно стало.

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»