[СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Edwina » 28 май 2019 01:04

Шеридан писал(а):
27 май 2019 23:51
Управляемый прям как робот на батарейках. Отличный король с точки зрения и Вариса, и Тириона.))
Ну по этому критерию - конечно. Только кто им сказал, что он будет слушать их, а не ту же Сансу или Брана?
Варганется в дракона, как обещал, пригонит его обратно в Вестерос, а дальше даже делать ничего не надо, просто полетать этим драконом на городами сепаратистов.
Хорошая мысль... :mrgreen:
А пока он это делает, сепаратисты подберутся к оставленной им без присмотра тушке и на куски порубят.)))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 28 май 2019 01:23

Mad_Cat писал(а):
27 май 2019 11:55
Были там в Вестеросе два величайших фехтовальщика. Одного прирезали в Эссоской подворотне , другого у Башни Радости.
То фехтовальщики. А у такого профессионального наемника, как Бронн, не только боевые искусства, но и, как говорилось у Терри Пратчетта, опыт "неумирания". То есть он с пяти или шести лет всю свою жизнь учился не умирать. При этом он умный, проницательный и умеет располагать к себе людей, когда захочет, так что к нему лорды так просто не подступятся, даже если захотят. Но это очень вряд ли. Конечно, есть вероятность, что узрев независимый Север, каждый землевладелец вплоть до самого мелкого захочет себе такое же независимое "королевство". Но есть и другая вероятность, что после крушения дома Тирреллов Простор захочет пожить более-менее мирно.
Кстати, Бронн вообще не в Просторе, а в столице, где достать его еще труднее. Он ведь параллельно еще и "мастер над монетой" :wink:
А почему собственно не умер? Сюжетная броня надежно защищает, надо полагать. Что там произошло в мозгу у дракона, решившего вместо Джона спалить ЖТ абсолютно непонятно.
Мне это тоже показалось странным, ответа вижу два. Либо дракон не понял, что произошло, - он пропустил сам момент убийства. И как-то проассоциировал смерть Дейенерис с тем, что она приблизилась к Железному Трону. (она же не умирала раньше, когда к ней приближался Джон). Либо на Таргариенов он не нападает в принципе.
Последний раз редактировалось Krystal 28 май 2019 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 28 май 2019 01:42

Янсен
Приятно когда есть на кого всё сваливать, да? Заодно можно и про союзничков "забыть".

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 28 май 2019 01:47

А я еще вот что не пойму, почему концовку сериала считают непродуманной, взятой с потолка сценаристами и т.д., когда видение с Железным Троном, который засыпает белый пепел, было уже давным-давно. То есть такой поворот давно предусматривался. Только тогда пепел все приняли за снег.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по 5 серии 8 сезона

Сообщение Шеридан » 28 май 2019 01:56

Edwina писал(а):
28 май 2019 01:04
Ну по этому критерию - конечно. Только кто им сказал, что он будет слушать их, а не ту же Сансу или Брана?
Мне показалось, что Сансу и Брана они вообще в расчет не брали. Типа Санса будет сидеть на севере, а Брану никакой власти не надо, он далек от этого, сам отказался править Винтерфеллом. Они же не знали, что Бран нацелился всем королевством править.))
А пока он это делает, сепаратисты подберутся к оставленной им без присмотра тушке и на куски порубят.)))
Ну уж как себя обезопасить, придумает, с его-то способностями.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 28 май 2019 01:57

Karolina писал(а):
26 май 2019 14:08
Прочитав имя "Маргери", возник вопрос: кто, по-вашему, "другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать всё, что было тебе дорого" из пророчества Мэгги Лягушки? Под это определение подходят и Дени, и Маргери. Но указано про одну.
Я все время путаю, была ли эта часть пророчества в сериале. Если была, то наверно, это про Дейенерис. Она ведь свергла Серсею. И это в результате ее разрушений погибли Серсея и Джейме.
А вот детей Серсея теряла совсем по другим причинам:
Джоффри убили Оленна Тиррелл и Бейлиш, никто из них пророчеству не соответствует.
Мирцеллу убила Эллария Сэнд, и к этому во многом привела затея Серсеи против Тириона, ударившая по возлюбленному Элларии.
Ну а в гибели Томмена уже целиком виновата сама Серсея. Так что нельзя сказать, что кто-то отобрал у нее детей, если это подразумевалось под тем, что ей дорого.

M.C.
Ученик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 апр 2012 22:40
Пол: мужской

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение M.C. » 28 май 2019 08:02

Krystal писал(а):
28 май 2019 01:23
Но есть и другая вероятность, что после крушения дома Тирреллов Простор захочет пожить более-менее мирно.
У таких-то сценаристов все что угодно может быть. Особенно после Севера, "который всегда был независимым" и молчащего в тряпочку Дорна. Мартин этим двоим видимо забыл (прям как Дейенерис и КО о флоте ЖО :facepalm: )рассказать, что тогда как Север сдался Таргам вообще без боя, Дорн отстаивал свою независимость до последнего. Даже превратившись в "дымящуюся пустыню". И что самое главное - отстояли.
Spoiler
Показать
Вообще всю слитую линию Дорна незабуду-непрощу. :evil:
И к слову о безопасности столицы: дорнийцы во время войны с Эйгоном, какого-то из его знатных приближенных в одном из борделей КГ умудрились придушить.))
Либо на Таргариенов он не нападает в принципе.
В первоисточнике драконы не стеснялись поджаривать и вкушать конкурирующих Таргариенов.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 28 май 2019 08:51

Krystal писал(а):
25 май 2019 15:40
Ну а я в свою очередь могу привести линии персонажей, которые не изменились :)
Ну так если бы изменилось вообще все, это уже не было бы даже "по мотивам".
Нет, это было бы как раз ещё по мотивам. По мотивам предполагает, что осталась общая идея, приэтом персонажи могут быть все изменены.
Но почему от этого ему должна нравиться чужая боль и унижение как таковые?
Это так или иначе все взаимосвязано. Если вы выше кого-то значит имеете право вытирать об этого кого-то ноги. Начинается все с малого, естественно, а затем прогрессирует постепенно перерастая в садизм.
НЕ знает.

Знает. Баристам Селми сказал о том, кем был ее отец и что он собирался сделать (про сожжение КГ как раз). А дальше легко можно было сложить два и два.
Не верите мне, посмотрите этот фрагмент - https://youtu.be/cio94gfchaY
Почему же "естественно"?
Потому что в итоге пострадал сын Лорда, в гости к которому они приехали )))
Но другим людям она не сказала, что теперь делать,

А рабство было приятным занятием?
Я не понимаю вашего вопроса.
Так что именно она должна была сделать, по-вашему?
Я уже писала что - разработать план по плавному переходу от рабовладельческого строя к, скажем, капиталистическому (или любому другому, который она видела как идеальный), а потом его реализовать. Посмотрите как это было реализовано в разных странах мира. Рабство в конце-концов было везде.
А Тирион теперь не имеет никакой власти за морем.
Вы считаете, что Дени за морем не оставила наместника?
И тем не менее она Джендри сделала Баратеоном как королева )) И также постоянно всем говорила, что именно она королева :)
Она Джендри и Штормовой Предел отдала, хотя если бы он в самом деле приехал туда править до свержения Серсеи, Серсея этого бы не поняла.
Если у Дейенерис уже формальный статус королевы, то в чем была бы проблема с Королевской Гаванью?
Проблема была в том, что в КГ сидела Серсея и не отдавала трон :) Серсея не собиралась ее признавать как королеву.
А почему вы считаете, что это была неправда?
Потому что она чуть что "я королева семи королевств", а чуть что "я тут приехала в ваших войнах участвовать" ))) Очевидно же что она либо королева, либо она пока никто и действительно просто помогает. Посколько она принимает решения как королева (с тем же Джендри), то очевидно, что она не никто. И очевидно, что она просто говорила то, чтобы дало ей возможность втереться в доверие Сансы.
И что, неужто Сансу оттолкнуло бы, если бы Дейенерис вместо этого сказала, что примчалась защищать Север как одно из семи королевств?

Я не думаю, что Санса хочет услышать в очередной раз упоминание, что Дени ее королева.
но речь шла именно об устройстве провокации. А вы почему-то обвиняете и в этом саму Дейнерис. Хотя пишете, что не обвиняете.
А я вам доказываю, что провокации не было.
И также доказываю, что это военная ситуация, но вы почему-то продолжаете на нее смотреть как "жертва-агрессор" и винить во всем Серсею.
Но если честно мне несколько надоело повторять из поста в пост одно и тоже. Видимо мы тут не договоримся.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 28 май 2019 08:56

Karolina писал(а):
26 май 2019 14:08
Прочитав имя "Маргери", возник вопрос: кто, по-вашему, "другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать всё, что было тебе дорого" из пророчества Мэгги Лягушки? Под это определение подходят и Дени, и Маргери. Но указано про одну.
Я думаю, что это именно Дени. Именно она отобрала у Серсеи все.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение JanJansen » 28 май 2019 09:03

Jaina писал(а):
28 май 2019 08:56
Karolina писал(а):
26 май 2019 14:08
Прочитав имя "Маргери", возник вопрос: кто, по-вашему, "другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать всё, что было тебе дорого" из пророчества Мэгги Лягушки? Под это определение подходят и Дени, и Маргери. Но указано про одну.
Я думаю, что это именно Дени. Именно она отобрала у Серсеи все.
Я думаю, что пророчество - это просто набор слов)))
Серсея сама все у себя отобрала.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение JanJansen » 28 май 2019 09:04

Krystal писал(а):
28 май 2019 01:42
Янсен
Приятно когда есть на кого всё сваливать, да? Заодно можно и про союзничков "забыть".
Блейз с Фионой, в конце концов, ужаснулись того в чем участвовали. И приложили все усилия, чтобы это исправить.
Корвин раскаялся в произнесении своего проклятия, произнесенного во время боли и ненависти, и вступил в битву с порождениями Хаоса.
А ради спасения своего мира был готов даже на сотрудничество с человеком, которого ненавидел всю жизнь, которого считал узурпатором, и который в прошлом приказал выжечь, попавшему в плен, Корвину глаза.
(Ему повезло, что Эрик умер раньше. Но он, теоретически, был готов заключить с ним перемирие).

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 28 май 2019 09:19

Krystal писал(а):
28 май 2019 01:47
Только тогда пепел все приняли за снег.
Потому что в книжке было написано, что это снег :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 28 май 2019 09:22

JanJansen писал(а):
28 май 2019 09:03
Jaina писал(а):
28 май 2019 08:56
Karolina писал(а):
26 май 2019 14:08
Прочитав имя "Маргери", возник вопрос: кто, по-вашему, "другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать всё, что было тебе дорого" из пророчества Мэгги Лягушки? Под это определение подходят и Дени, и Маргери. Но указано про одну.
Я думаю, что это именно Дени. Именно она отобрала у Серсеи все.
Я думаю, что пророчество - это просто набор слов)))
Серсея сама все у себя отобрала.
В таком случае как и любое другое пророчество ) Взять тоже пророчество об Олеге. :) Или о Гарри с Волдемортом :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение JanJansen » 28 май 2019 09:43

Jaina писал(а):
28 май 2019 09:22
JanJansen писал(а):
28 май 2019 09:03
Jaina писал(а):
28 май 2019 08:56

Я думаю, что это именно Дени. Именно она отобрала у Серсеи все.
Я думаю, что пророчество - это просто набор слов)))
Серсея сама все у себя отобрала.
В таком случае как и любое другое пророчество ) Взять тоже пророчество об Олеге. :) Или о Гарри с Волдемортом :)
Ага)))
Эти пророчества работали только потому, что им придавали значения.
Олегу не стоило пинать череп лошадки.
А Волдеморту не стоило заморачиваться с Поттерами. Пусть бы сидели под Фиделиусом сколько хотят. Не мешают - и ладно.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 28 май 2019 10:01

JanJansen писал(а):
28 май 2019 09:43
Эти пророчества работали только потому, что им придавали значения.
В данном случае да. Но как по мне пророчество пророчеству рознь. К примеру, в том же ГП в третьей книге есть пророчество о слуге, который освободится и вернёт своего хозяина. Этому пророчеству не было придано значение и его не пытались отменить. Но оно все равно сбылось.

В общем вывод простой: пытайся или не пытайся отменить пророчество оно все равно сбудется.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 28 май 2019 10:35

JanJansen писал(а):
25 май 2019 21:41
Мне как-то даже сложно представить человека, оправдывающего атомные бомбардировки :dontknow:
Не вообще атомные бомбардировки, а конкретно бомбардировку Хиросимы и Нагасаки )) Если вы посмотрите на то, как шла эта война с Японией, то увидите, что эта война затянулась и японцы не хотели сдаваться. А тут как раз подоспело оружие, которое могло сильно напугать (если сравнивать с ИП, то это будет аналог дракона). Так что естественно, что американцы решили не тратить больше жизней своих солдат, а ударить по Японии этим самым оружием, напугав и заставив сдаться. Вы не согласны с этим подходом? Вы считаете, что они должны были и дальше тратить жизни солдат? (Помните, что тогда ядерное оружие воспринималось как просто мощное оружие. Это уже после его применения все поняли, что оружие на самом деле страшное и запретили. Но лично мне странно, когда без всяких скидок на время и причин, по которым оно было применено, начинают обвинять американцев во всем ))) ).

Отличает эту самую бомбардировку от действий Дени то, что в случае Дени город сдался. Соответственно у Дени не было вообще никаких оснований для уничтожения целого города.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение JanJansen » 28 май 2019 11:33

Jaina писал(а):
28 май 2019 10:35
Не вообще атомные бомбардировки, а конкретно бомбардировку Хиросимы и Нагасаки )) Если вы посмотрите на то, как шла эта война с Японией, то увидите, что эта война затянулась и японцы не хотели сдаваться. А тут как раз подоспело оружие, которое могло сильно напугать (если сравнивать с ИП, то это будет аналог дракона). Так что естественно, что американцы решили не тратить больше жизней своих солдат, а ударить по Японии этим самым оружием, напугав и заставив сдаться. Вы не согласны с этим подходом?
Нет. Не согласен.
Если исходить из такого подхода, то Россия должна бы была, например, сбросить пару атомных бомб на Чечню во время еще первой Чеченской войны.
Жизни солдат, безусловно, жаль, но сжигать города вместе с мирным населением - не вариант.
Но.
Тем не менее положительное историческое значение у атомного удара по Хиросиме и Нагасаки - действительно есть.
Это урок. Важный урок того, что атомное оружие больше не должно применяться никогда.
И если бы этого урока не было, то еще неизвестно, как разрешился бы, например "Карибский кризис" в 1962 году. Тогда ведь все на волоске висело. Но люди помнили, что такое атомное оружие и предпочли решить дело миром.
А представьте, что атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки вообще не было... И люди, принимающие решения во время этого карибского кризиса, не имели бы представления о том, насколько смертоносно атомное оружие... Представьте, насколько бы возросла вероятность полномасштабной атомной войны между СССР и Америкой.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 28 май 2019 13:49

JanJansen писал(а):
28 май 2019 09:04
Блейз с Фионой, в конце концов, ужаснулись того в чем участвовали. И приложили все усилия, чтобы это исправить.
Не смешите. "Ужаснулись" они. Просто поняли, что силы Хаоса, какой сюрприз, не собираются быть послушными марионетками. И усилий, чтобы что-то исправить, они лично не прилагали, они хотели, чтобы за них все самое опасное и сложное опять делал Бранд. Пытались его заставить, и только хуже сделали для своего мира, "гении". И кстати, я что-то не помню ни Фионы, ни Блейза в той самой битве за Амбер рядом с Эриком, а вы? Блейза точно не было, его вообще долго считали мертвым. Фиона, если не ошибаюсь, заявилась только после гибели Эрика.

Про то, что еще Оберон приложил руку к уязвимости страны Лоррейн для сил Хаоса, вы и вовсе не вспоминаете.
(Ему повезло, что Эрик умер раньше. Но он, теоретически, был готов заключить с ним перемирие).
Да Корвин убил бы Эрика, если бы силы Хаоса не добрались до того раньше. Ну или Камень Правосудия добрался, если Фиона не соврала и тут.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 28 май 2019 13:51

Jaina писал(а):
28 май 2019 09:19
Krystal писал(а):
28 май 2019 01:47
Только тогда пепел все приняли за снег.
Потому что в книжке было написано, что это снег :)
Если не ошибаюсь, книга всегда написана с чьей-то точки зрения? Так что, наверно, снегом так было названо потому, что за снег это приняла Дейенерис.
А в сериале, насколько я помню, это прямо один и тот же кадр. В видениях и в реале.
То есть так и было давно задумано.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 28 май 2019 13:57

Вот что еще непонятно, это впечатление оставленных в сериале не развиваемых дальше намеков. К примеру, в предпоследнем, что ли, сезоне, Джон и Дейенерис говорят о пророчестве, сделанном той колдуньей, где среди прочего в образной форме говорится, что у Дейенерис никогда больше не будет детей. Джон выражает сомнение, что колдунья, ненавидевшая Дейнерис и ее мужа, может быть достоверным источником информации на этот счет. Казалось, это могло стать намеком, что Дейнерис все-таки забеременеет, и ничего дальше.

Или разговор о лидере Сынов Гарпии. Возможно, я опять путаю с известной мне инфой по книге, но мне кажется, в сериале был такой разговор, что вот мол, нападение было тщательно спланировано, у сынов Гарпии есть тайный лидер... И тоже ничего. Кто был их настоящим лидером? Много подозрений было на Даарио. Ни фига.

Про скомканную линию Короля Ночи и повторять не буду, много уже сказано.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 28 май 2019 16:33

JanJansen писал(а):
28 май 2019 11:33
Нет. Не согласен.
Если исходить из такого подхода, то Россия должна бы была, например, сбросить пару атомных бомб на Чечню во время еще первой Чеченской войны.
Нет не могла, потому что к этому моменту уже поняли, что из себя представляет это оружие и запретили.

К тому же Чечня это целый регион, а в случае Японии сбросили на два города из многих.

Но в общем это мое мнение и я на нем не настаиваю :)

P.S. И да я согласна с вами, что если бы этого события не было, то урок был бы не усвоен и мы могли бы получить в итоге ядерную войну.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Jaina » 28 май 2019 16:35

Krystal писал(а):
28 май 2019 13:51
Jaina писал(а):
28 май 2019 09:19
Krystal писал(а):
28 май 2019 01:47
Только тогда пепел все приняли за снег.
Потому что в книжке было написано, что это снег :)
Если не ошибаюсь, книга всегда написана с чьей-то точки зрения? Так что, наверно, снегом так было названо потому, что за снег это приняла Дейенерис.
А в сериале, насколько я помню, это прямо один и тот же кадр. В видениях и в реале.
То есть так и было давно задумано.
Да, написаны от лица персонажей. И да так подумала Дени. Но почему тогда фанаты должны были подумать иначе, если так подумала Дени?

А концовку считают непродуманной по другим причинам. И это не связано с видением.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение JanJansen » 28 май 2019 21:32

Krystal писал(а):
28 май 2019 13:49
JanJansen писал(а):
28 май 2019 09:04
Блейз с Фионой, в конце концов, ужаснулись того в чем участвовали. И приложили все усилия, чтобы это исправить.
Не смешите. "Ужаснулись" они. Просто поняли, что силы Хаоса, какой сюрприз, не собираются быть послушными марионетками. И усилий, чтобы что-то исправить, они лично не прилагали
Как бы то ни было, они хотели закрыть путь Хаосу. И усилия для этого прилагали, в меру своего разумения.
Фиона вон даже целый мир отыскать смогла, где магия Бранда не действует.
В последующее уничтожение Бранда они тоже внесли свою лепту.
И кстати, я что-то не помню ни Фионы, ни Блейза в той самой битве за Амбер рядом с Эриком, а вы?

И правильно делали, что не появлялись. Кто же выпускает чародейку на поле боя. (Вдруг ее там убьют)
Да даже короля в случае чего заменить будет проще, чем случайно погибшую колдунью)))
(Ему повезло, что Эрик умер раньше. Но он, теоретически, был готов заключить с ним перемирие).
Да Корвин убил бы Эрика, если бы силы Хаоса не добрались до того раньше.
Возможно, попытался бы убить после окончания войны. Но на время войны он был готов с ним объединиться.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 29 май 2019 00:16

JanJansen писал(а):
28 май 2019 21:32
Как бы то ни было, они хотели закрыть путь Хаосу. И усилия для этого прилагали, в меру своего разумения.
Все эти годы они занимались только бессмысленными пытками, вот вся "мера их разумения". Какие "усилия" приложили! И то, что вы это еще и восхваляете, как якобы их попытки что-то исправить, - это запредельно.
В последующее уничтожение Бранда они тоже внесли свою лепту.
Особенно когда Фиона просила его спасти их всех. Жаль, что она так и не была уничтожена.
И правильно делали, что не появлялись. Кто же выпускает чародейку на поле боя. (Вдруг ее там убьют)
Действительно, чего там лезть, убить же могут. Это они так "исправляют".

Кстати, что-то похожее было в подходе Серсеи в последних сезонах "Игры престолов". "Пусть, мол, Дейенерис с северянами сами отбиваются от Белых Ходоков и убивают с ними друг друга, а я посмотрю, чем все кончится, и буду иметь дело только с тем, кто останется."
Просто "верх раскаяния".

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов | Game of thrones (18+) — неприкрытые спойлеры по ВСЕМУ сериалу

Сообщение Krystal » 29 май 2019 00:21

Jaina писал(а):
28 май 2019 16:33
P.S. И да я согласна с вами, что если бы этого события не было, то урок был бы не усвоен и мы могли бы получить в итоге ядерную войну.
Как такие вещи можно называть "усвоенными уроками"?
К тому же Чечня это целый регион, а в случае Японии сбросили на два города из многих.
А Дейенерис сожгла только Королевскую Гавань, там еще до фига городов, чего тогда жалеть?

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»