Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Ответить
Joe' Black
Ученик
Псевдоним: Ronaldinho'

Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Joe' Black » 15 май 2013 16:36

Сериал Игра престолов (оригинальное название Game of Thrones) снят компаний HBO по одноименной книге из цикла «Песнь льда и пламени», известного писателя в жанре фэнтези Джорджа Р. Р. Мартина. Сюжет незамысловат - подходит к концу время благоденствия мирной жизни, а также время спокойной жизни людей. В Семи Королевствах зреет заговор. Король ищет поддержки у старого друга и боевого товарища - Эддарда Старка. Хотя заговоры и интриги в головах большинства людей, в этом мире находится место чести и благородству. Тем временем, когда лидеры королевства заняты борьбой за трон, никто не замечает пробуждения древнего зла, от которого защищает лишь стена и древний орден Братства Ночного Дозора.

Съемки сериала начались еще в 2009 году, но в связи с большим количеством спецэффектов и масштабными историческими декорациями, первая серия Game of Thrones увидела свет только в апреле 2011. Сериал порадовал зрителей и критиков качественной экранизацией, отличным актерским составом (Шон Бин, Ричард Мэдден), умопомрачительно красивыми съемками и полным погружением в жестокий, мрачный, средневековый фэнтезийный мир. Сценаристы не стали злоупотреблять цензурой - герои не бояться ввернуть крепкое словечко в разговоре, не стесняются авторы и обнажёнки. Музыка звучит не часто, но саундтрек Game of Thrones завораживает с первого звука. Итог может быть только один - сериал обязателен для просмотра не только любителям фэнтези, но и всем поклонникам качественных телесериалов. Некоторые зрители сравнивают Game of Thrones с хорошей смесью фильма Властелина Колец и сериала Спартак Кровь и Песок.

Есть тут фанаты или просто любители этого сериала?
- Владыка Света хочет, чтобы людей сжигали, Утонувший Бог, чтобы их топили. Почему все Боги такие жестокие скоты? Почему нет Бога титек и вина?
- На островах Лета поклоняются богине с шестнадцатью сосками!
- Немедленно плывём туда!
(Варис и Тирион)

Berta_Rihter
Староста
Псевдоним: Берта Рихтер
Контактная информация:

Re: Игра Престолов | Game of thrones

Сообщение Berta_Rihter » 17 май 2013 00:14

ОО, у меня подруго болеет этим.
Сама я посмотрела только 5 серий.
Но планирую продолжить, так как это любимый сериал моей подруги)
Да и вообще, я сериальный задрот, почему это я его смотреть не буду
Сериал не плохой. Если я начала смотреть какой-либо сериал, я его закончу несмотря, нравится или нет
Но этот мне определенно нравится. Мне понравился Дрого.

Joe' Black
Ученик
Псевдоним: Ronaldinho'

Re: Игра Престолов | Game of thrones

Сообщение Joe' Black » 17 май 2013 10:42

Berta_Rihter, Да, сериал довольно хороший. А вот к Дрого не проникся я.Мне больше понравился Ходор :)
- Владыка Света хочет, чтобы людей сжигали, Утонувший Бог, чтобы их топили. Почему все Боги такие жестокие скоты? Почему нет Бога титек и вина?
- На островах Лета поклоняются богине с шестнадцатью сосками!
- Немедленно плывём туда!
(Варис и Тирион)

Синдер
Волшебник
Псевдоним: Beast in the world
Контактная информация:

Игра Престолов | Game of thrones

Сообщение Синдер » 29 июл 2015 23:43

Сериал не смотрел - читал книгу. Для меня она закончилась после смерти единственного вменяемого героя... и тут у меня как пелена с глаз спала... понял, какая эта игра престолов на самом деле ХРЕНЬ... не понимаю, за что хвалят... этот Мартин не заслуживает даже того, чтобы я включал его Визериса в десятку самых тупых злодеев...
Маггл.
АК-47. Ты не успеешь сказать "Авада".
Potter fan, Rowling hater.

Ann Freiheit
Староста
Псевдоним: Исследователь жизни

Сообщение Ann Freiheit » 04 авг 2015 01:32

Начинала читать книгу, остановилась где-то на одной трети и бросила, уж как-то там всё запутанно да и скучновато. А тут небезызвестный канал показывал сериал по сезону за выходной. Ну, решила посмотреть, в теме всё-таки. Но запуталась серии на 5-ой, опять-таки непонятная скукотень. А потом, если подумать, не сериал, а одно сплошное насилие. Труп на трупе. Кто кого убил, зачем... И это ещё и нравится многим людям. Что огорчает.
Потому что снег летит вертикально вверх...

Лучший писатель 2011 года

franti
Корреспондент
Контактная информация:

Сообщение franti » 05 авг 2015 16:10

Впервые сталкиваюсь с отрицательными отзывами.. Хотя и сам не в восторге. Подруга предложила посмотреть, когда я был у нее. Но вот с первой серии было довольно скучно. Настолько скучно, что образы даже не отложились у меня в голове, так что досматривать не буду. а так мы посмотрели вроде две серии.
Еще есть у меня друг, который благодаря чужим в основном положительным отзывам решил посмотреть. протянул до третьей или четвертой серии, дальше не смотрит. Но пол года назад говорил мне, что он обязательно посмотрит :smile: Хотя не знаю, может ему и действительно нравится и он просто сериалы смотреть не умеет1-й сезон "Сверхъестественного" добить не может, чего уж там...
Скучаю по Марлен
People are strange

Karolina
Лучшая из лучших
Псевдоним: Великая Макаронина

Сообщение Karolina » 06 авг 2015 00:57

Посмотрела за месяц все серии, теперь жалею, что не могу повернуть время вспять и посмотреть сначала еще раз.
Сейчас покупаю книги)
После него ничего смотреть даже не хочется оО все кажется таким затянутым, а герои других сериалов абсолютно неинтересными
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)
Мисс Клуба-2010. Лучший форумец 2011. Корреспондент года 2017.

Пока ты говоришь "Не могу", другие становятся лучше.

Синдер
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Синдер » 07 авг 2015 23:13

фэнтезийный мир
Warcraft 3 - вот фэнтезийный мир! В таком мире сверхъестественные существа должны быть НА КАЖДОМ ШАГУ! Я не настаиваю на эльфах и орках, но блин, одних лютоволков МАЛО, чтобы объявить эту хрень фэнтези!
Маггл.

Karolina
Лучшая из лучших
Псевдоним: Великая Макаронина

Сообщение Karolina » 08 авг 2015 00:08

[ref]Синдер[/ref], а как же драконы, белые ходоки, их армия ходячих мертвецов, некоторые негорящие из Таргариенов?
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)
Мисс Клуба-2010. Лучший форумец 2011. Корреспондент года 2017.

Пока ты говоришь "Не могу", другие становятся лучше.

Синдер
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Синдер » 24 авг 2015 14:32

И почему до этого надо читать хз сколько?
Маггл.

Испанский Дьявол
Староста
Псевдоним: Граф

Re: Игра Престолов | Game of thrones (18+)

Сообщение Испанский Дьявол » 30 авг 2017 21:26

Считаю ,что НАСТОЯЩЕЕ фентензи это Властелин Колец,Сильмариллион!
Кид-Северус Уизли,ученик Рейвенкло, I курс,
Патронус-медвежонок
изученные заклятия:Люмос Соляриум и Патронус

Actani
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Actani » 02 окт 2017 16:42

У Джорджа Мартина - другая концепция фентези. Он недавно рассказывал об этом в интервью, когда приезжал в Россию:
— Мир Вестероса очень убедителен и реалистичен. Зачем вы вообще решили пустить туда живых мертвецов и драконов? Зачем вам так нужна была магия?

— На ранней стадии я собирался обойтись без чудес. По меньшей мере без драконов. Я сразу решил, что символом Таргариенов будет дракон, но сначала думал, что это будет символ их способности к пирокинезу. Долго размышлял, но моя старая подруга, фантаст Филлис Эйзенстайн, — кстати, дальняя родственница Сергея Эйзенштейна! — убедила меня, что драконы необходимы. Я со временем убедился в ее правоте — и даже посвятил ей одну из книг, третью.

Фэнтези нуждается в магии. Но я стараюсь ее контролировать, не давать ей воли. Что-то мистическое, темное, необъяснимое — вот что такое магия для меня: она не должна становиться привычной, повседневной. Главное — не пускать в книгу магические школы!

— То есть никакого Хогвартса?

— Именно.
(источник)

Actani
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Actani » 26 ноя 2017 16:44

Кстати, в фанатском творчестве есть всякие кроссоверы "Гарри Поттер"/"Игра престолов" разной степени правдоподобности. Например, пейринги Драко Малфой/Дейнерис Таргариен, Гермиона/Джон Сноу, Гермиона/Бран Старк. Ещё подметили, что зелёный огонь каминной сети из ГП очень похож на дикий огонь из ИП.
картинки и фан-видеоПоказать

Фан-видео, где Гарри Поттер заходит в камин и неправильно произносит название Косого переулка:
https://youtu.be/1BVVwtqYSk8?t=37

Драко Малфой/Дейнерис Таргариен
Изображение

Персонажи ИП и факультеты Хогвартса (один из вариантов):
СпойлерПоказать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»