Михаил Задорнов

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Lady Astrel » 20 окт 2008 19:48

IgReX , а, понятно...
NeBeL писал(а):Ну а задачи это просто что то ужасное.
О чём и речь. Задача про автомат вообще некорректна по определению.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Ushwood » 20 окт 2008 20:31

NeBeL писал(а):Мой например мозг привык к задачам в пару строк, где чётко изложенно что надо найти и что дано. А тут просто рассказы целые, пока дочитаешь забудешь что от тебя хотели в начале Я уж молчу про их глупое содержание.
Скажу по секрету - мой мозг привык к тому же.
Но это не есть универсальное свойство мозга человека ;).

А насчет глупого содержания - первые две задачи совершенно не глупые, если читать только последний абзац (который, собсно, и есть задача.
Так что не согласен.
IgReX писал(а):- Каким образом амнезия действует на вашу память?
Это вопрос квалифицированного адвоката?)
Позволю себе заметить, что "амнезия - это когда все нафиг забыл" бывает только в мыльных операх. А с медицинской точки зрения амнезия - сложная штука, и бывает при ней всякое. И такой вопрос свидетельствует о стремлении адвоката детально разобраться в ситуации.
Lady Astrel писал(а):Кстати, я тоже читала английскую прессу после матча. Равно как и комменты английских болельщиков. Там ещё и не такое попадалось.
Ну от болельщиков можно ждать всякого, да. Но зачем же обобщать (это уже к Задорнову, не к тебе). А о прессе... ссылку плиз, если не затруднит.
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Lady Astrel » 20 окт 2008 20:35

Ushwood писал(а):А о прессе... ссылку плиз, если не затруднит.
Ну, ты спросил... По футболу тому уже точно не вспомню, давно это было. А вообще лазаю через портал ИноСМИ. Выхожу на оригиналы и читаю комменты (если они есть).
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Paradox » 20 окт 2008 21:13

Ushwood, первые две значит.
Вопрос. Что будет, если выстрелить на Плутоне из автомата Калашникова в горизонтальном направлении? То есть обогнет ли пуля Плутон и влетит ли этому чудаку в затылок?
Мой ответ: если учесть принцып, по которому стреляет огнестрельное оружие, то отсутствие кислорода на Плутоне не даст произвести выстрел=)
Эти задачи не поддаются нашей логиге, может потому, что там её и нету))
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Михаил Задорнов

Сообщение igrex » 20 окт 2008 21:27

Ushwood, там ключевая фраза про юмор, а не про амнезию, все же ;)

Да, ну конечно он этим вопросом хотел детально и весьма квалифицированно выяснить у клиента то, что амнезия вызывает потерю памяти у клиента ;)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Ushwood » 20 окт 2008 22:45

NeBeL писал(а):Мой ответ: если учесть принцып, по которому стреляет огнестрельное оружие, то отсутствие кислорода на Плутоне не даст произвести выстрел=)
Садись, двойка :razz:
Порох горит в отсутствие кислорода.
IgReX писал(а):Да, ну конечно он этим вопросом хотел детально и весьма квалифицированно выяснить у клиента то, что амнезия вызывает потерю памяти у клиента
Почти правильно. Он этим вопросом хотел детально и весьма квалифицированно выяснить у клиента то, в какой степени и какой именно памяти (быстрой, долговременной и т.д.) потерю вызывает амнезия.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Lady Astrel писал(а):Но можно же написать нормальное условие? Вот ты назвал это "дебильной преамбулой". В общем-то правильно, согласна. Но тут есть один момент: по правилам в задачах не должно быть лишней информации.
NeBeL писал(а):Ну а задачи это просто что то ужасное. Мой например мозг привык к задачам в пару строк, где чётко изложенно что надо найти и что дано. А тут просто рассказы целые, пока дочитаешь забудешь что от тебя хотели в начале
Кстати о задачках.
То, что "по правилам не должно быть лишней информации" и "пара строк, где четко изложено, что надо найти" - это, извините, школьные правила. Ну или младшекурсные. А в жизни перед физиком (на собственном примере говорю) почти никогда не ставится задача "по правилам". А ставится она именно так: есть куча информации, из которой надо вычленить необходимую и уже самому сформулировать те самые "пару строк".
Это порой бывает очень нелегко. И разумеется, на обычных вступительных экзаменах такое вряд ли потребуют. А вот на олимпиаде - вполне могут. Еще раз подчеркну - ситуация жизненная (и я имею в виду вовсе не астральное тело на Плутоне).
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Paradox » 22 окт 2008 20:15

Вот кое что о загадке про калаш обратите особое внимание на Wooldoor Sockbat написано 24.10.2007 05:13. Короче есть ряд факторов.
Ushwood писал(а):То, что "по правилам не должно быть лишней информации" и "пара строк, где четко изложено, что надо найти" - это, извините, школьные правила. Ну или младшекурсные. А в жизни перед физиком (на собственном примере говорю) почти никогда не ставится задача "по правилам". А ставится она именно так: есть куча информации, из которой надо вычленить необходимую и уже самому сформулировать те самые "пару строк".
Короче, фиг с ними с этими задачами=) Пусть у американцев голова от них пухнет. Мне кажется мы плавно начинаем оффтопить)
Давайте лучше конкретно по Задорнову, а для логических задачек отдельная тема есть. Вот Задорнов указывает про значения слов в русском языке, которые мы просто напросто забыли. И там встречаются очень интересные примеры. Так что он не просто юморист, но и носитель грамотной речи (которая была когда то).
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Ushwood » 22 окт 2008 21:00

NeBeL, дружище, ты слишком серьезно воспринимаешь его лингвистические экскурсы. Я, правда, сам для себя еще не определился - он сам-то верит в то, что говорит, или просто стебется. Но только это в любом случае в массе своей полный бред.
Возьмем, скажем, его экзерсисы по поводу частицы "ра" в словах. Вот он пишет: "слово "ра" означало солнечный свет". И далее развивает, выискивая эту частицу во всех подряд словах: Расея - сияние Ра, ра-зум - просветленный ум, к-ра-сота - стремление к свету и всйкое такое. При этом он благоразумно забывает, что Ра вообще-то в Египте означал солнце, а не у нас; что "Расея" изначально называлась Русью; а также предпочитает не упоминать те слова, в которых буквосочетание "ра" есть, но которые ему не подходят: рана, гараж, разбойник, ураган и т.д.

Или вот, читаю. "Обратное «Ура!» - «увы». «Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты»! И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой. А к кому обращались на «Вы»? Вспоминайте классиков. «Вы, свинья, батенька!»."
Ну просто хоть стой, хоть падай. А то, что любое вежливое обращение идет на "вы" - это как бы побоку. Просто удивительно, как это русские цари за обращение "Ваше Величество" сразу на плаху не отправляли - это ж почти что свиньей назвать!

Бред, полный бред. В котором иногда - очень редко - мелькают правильные вещи, вроде того, что слово "богатый" произошло от слова "бог".
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Чудо_в_перьях » 22 окт 2008 21:20

Ushwood, конечно он серьёзно не относится к тому, что говорит. Как можно вообще к юмору серьёзно относится. Что касается его изучения с лингвистической точки зрения, то да. Но когда мы слушаем шутку, зачем запариться, что он там что-то не то сказал. Серьёзно воспринимать юмор могут только зануды, имхо.
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Михаил Задорнов

Сообщение igrex » 22 окт 2008 23:18

Чудо_в_перьях писал(а):Серьёзно воспринимать юмор могут только зануды, имхо.
Только ты этого таким людям никогда не докажешь :wink: А еще его серьезно воспринимают "профессиональным ухом".

Люблю группу Кирпичи :mrgreen:
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Ushwood » 23 окт 2008 00:36

Чудо_в_перьях писал(а):Но когда мы слушаем шутку, зачем запариться, что он там что-то не то сказал. Серьёзно воспринимать юмор могут только зануды, имхо.
Дык понимаешь - в том-то и дело, что есть люди, которые реально это вот принимают за чистую монету. Я сам в шоке был, когда обнаружил.
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Paradox » 23 окт 2008 19:05

Ushwood , а как же слова "Здравствуйте", "благодарю" и так далее. Да, есть слова на тему о которых можно поспорить, но есть также слова правельность которых лучше даже не оспаривать. И всё таки он же юморист и покрайней мере учит нас отличать бред от истины. Так вот например слово"сто-рож" логичное слово такое и не поймёшь толи посмеятся хотел то ли правду сказал. Я думаю это был всеволишь прикол, так как на Руси были дружины ("дружина" тоже можно довольно интересно разложить на составляющие).
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Чудо_в_перьях » 23 окт 2008 21:02

Ushwood писал(а):
Чудо_в_перьях писал(а):Но когда мы слушаем шутку, зачем запариться, что он там что-то не то сказал. Серьёзно воспринимать юмор могут только зануды, имхо.
Дык понимаешь - в том-то и дело, что есть люди, которые реально это вот принимают за чистую монету. Я сам в шоке был, когда обнаружил.
Ну, я слава богу, таких не встречала. Да и вообще, если всему верить что говорят и пишут в СМИ, свихнешься в скором времени :mrgreen:
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Муха
Ученик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2007 14:28
Псевдоним: fly - Finally Loving Yourself
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: САМА РАдость
Контактная информация:

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Муха » 29 окт 2008 19:21

нормальный чувак. и он не юморист а сатирик.
с учетом соотношения вес/дБ по звуковой мощности муха существенно превосходит реактивный самолет.
ученик Хаффлпаффа, п/к

Андромеда ХаХ - лю6иМоЙа мамо4кО

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Paradox » 30 окт 2008 18:13

а ещё вроде усталым романтиком он себя называет=)
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Ushwood » 30 окт 2008 19:17

NeBeL писал(а):а ещё вроде усталым романтиком он себя называет=)
Это да.
Пока не устал - был лучше.
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Андромеда ХаХ » 31 окт 2008 09:37

Мне тоже Задорнов нравится.У него очень интересная на все точка зрения.А те кто заладили одно и тоже быстро наскучивают.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Stephan_S » 31 окт 2008 23:24

NeBeL писал(а):Ushwood , а как же слова "Здравствуйте", "благодарю" и так далее. Да, есть слова на тему о которых можно поспорить, но есть также слова правельность которых лучше даже не оспаривать.
И это самое страшное!
Если бы он просто стебался - все бы смеялись, и всё. А тут - он откровенную брехню смешивает с общеизвестными истинами. Люди слушают и думают: значит, и остальное правда! Однако ж полный бред, как было сказано выше.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Чудо_в_перьях писал(а):
Ushwood писал(а):
Чудо_в_перьях писал(а):Но когда мы слушаем шутку, зачем запариться, что он там что-то не то сказал. Серьёзно воспринимать юмор могут только зануды, имхо.
Дык понимаешь - в том-то и дело, что есть люди, которые реально это вот принимают за чистую монету. Я сам в шоке был, когда обнаружил.
Ну, я слава богу, таких не встречала.
"Гордонкихот" смотрели? Так вот - я ради интереса после передачи в блогз.яндекс.ру пошёл искать отзывы. И - был реально в шоке. Куча помешанного народа начала писать о "задорнове-патриоте" и, извините за дословную цитату, "жидов-учёных", якобы всё сфальсифицировавших...
Punktofino

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Михаил Задорнов

Сообщение igrex » 01 ноя 2008 01:20

Гордонкихот, конечно, передача интересная)) Но верить тому, что преподнесли и как подали я бы не стал. Вообще орт такой канал, которому верить... Впрочем, каждый сам решает ;)

Другое дело, что передачу эту я посмотрел в записи уже после того, как высказывал здесь свои мнения... И они немножко после просмотра переменились. Да, если верить ему (Задорнову) в передаче, то он действительно говорит сознательно и с верой в то, что он говорить Истину. Если он не ёрничал (что, вроде, было незаметно), то становится все немножко страшновато.
Я же делал упор на обыкновенное чувство юмора.
Смешно? Мне чаще да.
Правда? ... оО
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Stephan_S » 01 ноя 2008 18:47

IgReX писал(а): Вообще орт такой канал, которому верить...
Это-то да...
Punktofino

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Чудо_в_перьях » 01 ноя 2008 20:46

Stephan_S писал(а):
IgReX писал(а): Вообще орт такой канал, которому верить...
Это-то да...
ДА вообще сми может распространить что угодно, как угодно, в любом свете....не знаю, не воспринимаю все это всерьез)
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Paris (Je t'aime)
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 авг 2007 21:17
Откуда: X_Capital.kz
Контактная информация:

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Paris (Je t'aime) » 01 ноя 2008 22:37

NeBeL писал(а):AJ, не понимаю что вы плохого в выступлениях Задорнова нашли. Он говорит правду и эта правда не опускается ниже пояса. На нашей комедийной эстраде Задорного только и можно смотреть. И нации он другие не высмеивает, просто рассказывает то, что видел. Как говорится "на правду не обижаются". И вообще его репертуар строится далеко не на том, что вы описали выше.
Вот хотела высказаться с тех пор, как посмотрела концерт Задорнова "Ничего себе". В уме и юморе ему отказать нельзя, а в знании истории и столь ненавидимой им политкорректности - можно. Он рассказывает то, что видел? Это все всплывает почему-то в нужный политический момент. Портятся отношения с Украиной - надо взять и использовать то, что в русском языке говорят "на Украине" и найти в этом недостаток именно Украины. И возмущаться, что украинцы хотят, чтобы говорили "в Украине". Естественно хотят, после таких-то заявлений! Портятся отношения с Грузией - надо "вспомнить", что "Грузия" - это "Горная Русия". Знай, мол, Каваказ, свое место! Не говоря уже о многочисленных совсем уж некрасивых подколах и элементарных издевательствах над традициям стран, с которыми Россия не дружит... Совсем как в КВНе:

- Вы на наш веселый праздник приходите поскорей! Немцам, финнам - всем бесплатно, а грузинам - сто рублей!
- Что это?
- Это внешняя политика...

Я из Казахстана, и, может быть, не мне рассуждать о российском сатирике Задорнове, а с другой стороны, как не рассуждать? Особенно после такого его высказывания (оно меня окончательно убило): "У России никогда не было колоний...". А Казахстан?
Все, кто встает рано, любуясь восходом солнца, заслуживают снисхождения, не больше; глупцы, они меняют на сомнительное золото дня настоящий черный алмаз ночи. Александр Грин. "Наследство Пик-Мика"

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Марлен » 05 ноя 2008 11:39

ЗадорноФфффф у меня ассоциируется с тремя буквами :mrgreen:

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Paradox » 08 ноя 2008 19:49

Paris (Je t'aime) писал(а):Я из Казахстана, и, может быть, не мне рассуждать о российском сатирике Задорнове, а с другой стороны, как не рассуждать? Особенно после такого его высказывания (оно меня окончательно убило): "У России никогда не было колоний...". А Казахстан?
Колония, у многих сразу же наверное всплывёт много голодных негров, работающих от заката до расвета. Ты считаешь Казахстан был колонией России?? Оо Давайте не будем забывать, что всё что есть сейчас у казахов это всё благодаря СССР и русским, котрые подняли Казахстан из ничего. Не вижу сдесь никакой колонии, её там и нету.
Stephan_S писал(а):Если бы он просто стебался - все бы смеялись, и всё. А тут - он откровенную брехню смешивает с общеизвестными истинами. Люди слушают и думают: значит, и остальное правда! Однако ж полный бред, как было сказано выше.
А от куда вам известно, что остальное не правда?? Существуют много предположений, статей, книг на тему происхождения нашего языка и смысла слов. Каждое исконное русское слово несёт в себе смысл. Где то он ясен, как день, а где то просто забыт "нами". Так что говорить, что Задорнов несёт полный брет я бы не стал, и давайте не будем забывать, что он всё таки сатирик. На мой взгляд он блестяще смешивает юмор с правдой жизни, да ещё местами и с историей. А если кто то не видит этих границ, то я не знаю что ему может помоч.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Paris (Je t'aime)
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 авг 2007 21:17
Откуда: X_Capital.kz
Контактная информация:

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Paris (Je t'aime) » 11 ноя 2008 20:39

NeBeL писал(а): Колония, у многих сразу же наверное всплывёт много голодных негров, работающих от заката до расвета. Ты считаешь Казахстан был колонией России?? Оо Давайте не будем забывать, что всё что есть сейчас у казахов это всё благодаря СССР и русским, котрые подняли Казахстан из ничего. Не вижу сдесь никакой колонии, её там и нету.
Во-первых, я не говорила, что колонизация Казахстана Россией - это плохо. Это скорее хорошо, но это для другой дискуссии. Хорошо это было, замечу, не только для Казахстана, но и для России. Во-вторых, когда одна страна добровольно-принудительно присоединяется к другой стране - не, ну как это называется? "Интеграция"? В конце 18 века это, уж простите, называлось "колонизацией".
Простите, не хотела ворошить больной вопрос. Лично я колонизацию Казахстана не осуждаю, но давайте уж Задорнов будет называть вещи своими именами.
Потом, Россия - многонациональная страна, а послушать Задорнова, так в ней только русские и живут. Интересно, каково представителям других национальностей это слушать. Он в этом смысле узок...
Все, кто встает рано, любуясь восходом солнца, заслуживают снисхождения, не больше; глупцы, они меняют на сомнительное золото дня настоящий черный алмаз ночи. Александр Грин. "Наследство Пик-Мика"

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»