Начало

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Ответить
Nuta
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2010 14:52
Пол: женский
Откуда: Усть-Кут

Начало

Сообщение Nuta » 24 ноя 2010 14:31

Странно, что до сих пор не открыли тему по этому фильму. Неужели не произвел должного впечатления??? По мне так отличный!!! Закрученный сюжет, отличная игра актеров, мощные спецэффекты, что еще для счастья надо? :smile: Фильм разносит мозг на куски, реально заставляя поверить во всё, что происходит на экране. После просмотра в голове остаётся куча вопросов и поневоле начинаешь искать подтверждение тому, что именно сейчас ты в реальности. :smile:

О фильме:
Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.
И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.
Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.


Очень бы хотелось узнать ваше впечатление о фильме

Аватара пользователя
Skarabej
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2008 00:11

Re: Начало

Сообщение Skarabej » 04 дек 2010 01:36

Абсолютно согласен с тем, что фильм - отличный. Получил от него истинное удовольствие - полное погружение.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Начало

Сообщение Fleur Delacour » 10 янв 2011 22:12

Фильм, к своему сожалению, посмотрела совсем недавно. Как только он вышел в прокат о нем говорили много, но до меня прогресс дошел только сейчас =)
Что сказать... Задумка действительно шикарная! Она заставляет задуматься о таких вещах, на которые лично я раньше просто не обращала внимания.
Фильм постоянно держит в каком-то напряжении, но в то же время полностью погружаешься в него с головой..
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Начало

Сообщение AJ` » 17 янв 2011 11:27

Просто великолепный ильм!! Обожаю!!
Оригинальная идея, Дикаприо,актеры.. все просто выше похвал!!
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Начало

Сообщение Мисс Хай-Лин » 17 янв 2011 12:37

Присоединяюсь к выше сказанному, фильм потрясающий. И однозначно лучший не только за 2010 год, но и один из в целом.
На сцене падения сквозь уровни я, кажется, вовсе боялась вздохнуть лишний раз, она непередаваемо шикарная.

Ну и так, ради интереса: а вам, ребят, какой уровень сна приглянулся больше остальных?))
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Nuta
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2010 14:52
Пол: женский
Откуда: Усть-Кут

Re: Начало

Сообщение Nuta » 19 янв 2011 17:03

miss Lin писал(а):Ну и так, ради интереса: а вам, ребят, какой уровень сна приглянулся больше остальных?))
Оооо, ну мне больше всего второй понравился и четвертый. Ну а про третий там в точку подметили "Идиот, ты что пляж не мог придумать?" :mrgreen:

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Начало

Сообщение Мисс Хай-Лин » 22 янв 2011 12:50

Nuta, мне вот тоже приглянулся второй, просто ааах как. Я бы там жиииил :mrgreen:
Ну а четвертый как само собой разумеющееся, наверно)
=))
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Начало

Сообщение Fleur Delacour » 22 янв 2011 22:40

Как ни странно, тоже второй уровень понравился))
и да.. Я бы там жиииил (с)
:grin:
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Начало

Сообщение Мисс Хай-Лин » 22 янв 2011 23:16

Флерчик, мне поначалу казалось странным, что нравится именно этот уровень. Но, как вижу, я далеко не одинока)
О да. с Джозефом Гордон-Левиттом.... :roll:
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Mr. Kratos
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2010 14:27
Псевдоним: Mr. Kratos
Пол: мужской
Откуда: Челябинская обл. г. Копейск п. Вахрушево

Re: Начало

Сообщение Mr. Kratos » 22 фев 2011 16:29

Великолепный фильм. Нолан как всегда жжет. Про 2-ой уровень согласен! (:
Ума палата дороже злата©-Кандида Когтевран

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Начало

Сообщение Неона » 08 мар 2011 16:05

на самом деле, увидев в главное роли Ди Каприо я сначала засомневалась, уж как-то не приглянулся мне Остров Проклятых с ним и я не знала чего ждать от Начала. но крики восторга и правда были такими громкими, что я не устояла перед просмотром.
сказать, что я получила удовольствие от этого фильма значит не сказать ничего.
это нечто более потрясающее.
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Начало

Сообщение Андромеда ХаХ » 17 май 2011 16:35

Ну,не знаю,мне и ''Остров проклятых'' в целом понравился.было конечно некое тягостное ощущение.
Если же говорить о ''Начале'' фильм бесподобный,согласна.сразу захотелось поучаствовать в чем-то подобном.ведь во сне стираются грани реальности.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Начало

Сообщение Spanish Angel » 18 май 2011 12:12

Неона, а что вы имеете против П.Острова?м..
Начало,восхитительный фильм!.. Отличная задумка,облачённая в операторскую,актёрскую,режиссёрскую,компьютерную и т.д.п. форму!.. Заметил,что Лео снимается в последнее время только в качественных проектах!.. Браво! :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Начало

Сообщение Spanish Angel » 02 фев 2012 04:37

Так,пришло время не восторженным хвалебным песням девочек,а трезвому анализу происходящего..

Фильм,основанный на погружении в сновидения,с последующим выходом или "выбросом",если вам угодно,заставил меня задуматься над некоторыми вопросами..
А именно:

Возможно ли,что весь фильм - это лишь сплошной сон Кобба(главный герой - Лео Ди Каприо)?То есть нет никакой реальности происходящего,каким представляет Кобб,а лишь игра проекций подсознания.Возможно что,Мол не покончила жизнь [Слово запрещено роскомнадзором],а проснулась,тогда как главный герой продолжал видеть сны..?Мы знаем,что чем глубже сон,тем протяженей время,возможно,что подсознание Кобба спроектировало всех остальных героев и в конечном итоге не выпустило его из сна.
Вспомните,он объясняет сумасшестствие своей жены тем фактом,что внедрил ей идея,паразитирующую над сознанием,но верно ли это?Быть может эта идея внедрилась в его голову?Быть может,что сон настолько глубок и реален,что нарушает даже принцип тотема?

И второй момент,не связанный с прошлым рассуждением,но который очень заинтересовал меня.
Концовка фильма,где Кобб крутит миниволчок и бросается к детям.Что с этим тотемом произошло в итоге?Он упал,под влиянием законов физики,или нет?
По идее,Кобб увидел лица своих детей,но он не должен был их увидеть.Вспоминаем,как в четвертом сне,жена говорит ему:"Взгляни не детей,они реальны",но герой уводит взгляд.Почему?Чтобы не остаться во сне.
Но в финале он видит их лица и что самое главное - дети в ТОЙ ЖЕ одежде и в том же возрасте.Здесь ясно видно,что он не проснулся,а застрял в Лимбе.Об это говорит ещё тот факт,что в самолете и при регистрации в аэропорту,все смотрели на него,словно проекции подсознания.
НО вот,что мне не понятно.В самом-самом конце миниволчок,на доли секунды,замедляет свои бег и готовится упасть!
Если он шатается,то имеет вес и законы гравитации на него действуют,НО мы знаем,что в сновидениях это правило нарушается..
Следовательно,Кобб не оказался в Лимбе,он не во сне,а в самой настоящей реальности..

Не знаю,задумывались ли вы над этим,но,пересмотрев фильм,мне стало интересно узнать ваше мнение.. а иначе я боюсь уснуть.. :mad:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Diana the Huntress
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июл 2011 19:48
Пол: женский

Re: Начало

Сообщение Diana the Huntress » 17 фев 2012 23:47

Очень красивый фильм. Особенно понравилось, как архитектор меняла сон Кобба.
- А ты попробуй, - аппетитно хрустя газетой, предложил Снейп. (c)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Начало

Сообщение Синдер » 22 фев 2012 21:52

Шикарный фильм.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Начало

Сообщение Spanish Angel » 17 авг 2012 16:31

Забавно,мой сверхфантазёрный брат,только вчера посмотрел этот фильм и знаете,что он мне выдал? Да тоже самое,что я предположил:
[spoiler Ауч]Возможно ли,что весь фильм - это лишь сплошной сон Кобба(главный герой - Лео Ди Каприо)?То есть нет никакой реальности происходящего,каким представляет Кобб,а лишь игра проекций подсознания.Возможно что,Мол не покончила жизнь [Слово запрещено роскомнадзором],а проснулась,тогда как главный герой продолжал видеть сны..?Мы знаем,что чем глубже сон,тем протяженей время,возможно,что подсознание Кобба спроектировало всех остальных героев и в конечном итоге не выпустило его из сна.
Вспомните,он объясняет сумасшестствие своей жены тем фактом,что внедрил ей идею,паразитирующую над сознанием,но верно ли это?Быть может эта идея внедрилась в его голову?Быть может,что сон настолько глубок и реален,что нарушает даже принцип тотема?[/spoiler]
Ещё интересно,что он предположил о смерти Кобба,по факту концовки фильма - нахождения главного героя в лимбе..
Очень интересно очень интересно :dontknow:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Начало

Сообщение Синдер » 06 дек 2012 22:12

А я вот не понимаю одну вещь...
Главный герой 50 лет жил со своей женой внутри сна. Чтобы проснуться, он внушил ей мысль, что надо умереть, что впоследствии привело к её смерти в реальном мире. А почему там, внутри сна, он просто не устроил ей выброс?
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Начало

Сообщение Spanish Angel » 06 дек 2012 22:53

То есть просто не убил её? Хм.. Действительно интересный вопрос..
Может спящий должен понимать,что это не реальность для того чтобы совершить выброс/проснуться? А может быть он боялся,что такое резкая смена ВСЕГО может не очень хорошо отразиться на её психике? Хотя нет,тогда бы он мог предположить о пагубном воздействии его экспериментом над внедрением идеи в свою жену..
Ну Нолан,заставил поломать голову!(( :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А кстати,а чей это сон был,кто архитектор и чьи проекции наполнили этот мир грез Кобба и жены?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Начало

Сообщение Синдер » 07 дек 2012 21:50

Выброс - это не смерть, а падение.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Начало

Сообщение Spanish Angel » 07 дек 2012 22:58

Сinder,нууу,в фильме представлено несколько "выбросов" - это "смерть" или "падение" спящего. Первый случай применяется в "простых" снах,одноуровневых,а второй - в сновидениях многоуровневых,когда сон во сне. Например,когда Кобб показывал своё мастерство японцу [начало фильма],то для выброса они применяли "смерть" спящего (выстрел пистолета),а в сновидениях бизнесмена - падение,синхронизированное музыкой времен второй мировой войны)) Почему же они не могли также применить "смерть" в многоуровневых сновидениях? Из-за сильного снотворного,с помощью которого возможно было погружаться "сон во сне". Но тогда встает вопрос: почему в совместном сне Кобба и жены они применили выброс в виде "смерти"? %) Или это был одноуровневый сон..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

borjong
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2012 16:04
Пол: мужской

Re: Начало

Сообщение borjong » 28 фев 2013 21:03

Александр Сергеевич писал(а):Забавно,мой сверхфантазёрный брат,только вчера посмотрел этот фильм и знаете,что он мне выдал? Да тоже самое,что я предположил:
[spoiler Ауч]Возможно ли,что весь фильм - это лишь сплошной сон Кобба(главный герой - Лео Ди Каприо)?То есть нет никакой реальности происходящего,каким представляет Кобб,а лишь игра проекций подсознания.Возможно что,Мол не покончила жизнь [Слово запрещено роскомнадзором],а проснулась,тогда как главный герой продолжал видеть сны..?Мы знаем,что чем глубже сон,тем протяженей время,возможно,что подсознание Кобба спроектировало всех остальных героев и в конечном итоге не выпустило его из сна.
Вспомните,он объясняет сумасшестствие своей жены тем фактом,что внедрил ей идею,паразитирующую над сознанием,но верно ли это?Быть может эта идея внедрилась в его голову?Быть может,что сон настолько глубок и реален,что нарушает даже принцип тотема?[/spoiler]
Ещё интересно,что он предположил о смерти Кобба,по факту концовки фильма - нахождения главного героя в лимбе..
Очень интересно очень интересно :dontknow:
Да, скорее всего весь фильм это просто сон.

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»