"Шерлок" BBC

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
franti
Корреспондент

"Шерлок" BBC

Сообщение franti » 04 янв 2016 22:25

Крис М., почему? мне по началу казалось, что это какая-то пародия на "Шерлока" ВВС. Но вот наркоманские глюки имхо исправили положение и дали нам немного задуматься над концепцией сериала... :grin:
Скучаю по Марлен
People are strange

Крис М.
Профессор

"Шерлок" BBC

Сообщение Крис М. » 05 янв 2016 14:27

label, боюсь, что вся концепция сериала как раз и построена на глюках Гэтисса и Моффата)
На самом деле я, конечно, уже привыкла к недвусмысленным намекам на Шериарти, Джонлок и проч., однако, все не могу свыкнуться с мыслью, что Шерлок BBCшный - простой наркоман, раскрывающий преступления с помощью дозы Того-Что-Нельзя-Называть. Все не могу привыкнуть к мысли, что это их "вдохновение" книгой Дойла превращает Холмса в бред. Просто в моем окружении все чаще появляются люди, которые не читали канон, но искренне считают Камбербэтча прекрасным исполнителем данной роли (ему только Смауга и играть, ей-Мерлину), а сам сериал чуть ли не шедевром. Притом ни у кого, кроме миссис Хадсон простите, лень гуглить имя актрисы (хотя и та испорчена каким-то стереотипом о пожилых домохозяйках (видимо, пример слэшеров-шипперов в старости)), нет нормального исполнения. Раньше Эндрю Скотт (Мориарти) казался мне довольно неплохим актером, с прекрасной мимикой и голосом, однако, посмотрела еще парочку фильмов с ним - актер одной роли, никого, кроме недозлодеев играть не получается.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
AWesome!? писал(а):QR_BBPOST А ещё, ребят, прочитайте книжки, они тоже интересны)

Читал уже, кстати, не так сильно понравились.
Кстати, вот это классический пример - "Не люблю канон, но Шерлок BBC - ЭТО ВСЕ!!!111!!"
Slytherin forever

franti
Корреспондент

"Шерлок" BBC

Сообщение franti » 06 янв 2016 22:36

Крис М. писал(а):QR_BBPOST Просто в моем окружении все чаще появляются люди, которые не читали канон, но искренне считают Камбербэтча прекрасным исполнителем данной роли (ему только Смауга и играть, ей-Мерлину), а сам сериал чуть ли не шедевром.
В моем так же. но и я сам считаю этот сериал достойной интерпретацией старых детективных историй. Но здесь влияют многие факты: техника и манера съемки, кому-то нравится и не игра Бенедикта, а его внешность.
Существует много других сериалов, и если внимательно приглядеться, все они намекают на имя своего прототипа "Шерлок Холмс". Взять к примеру того же "Менталиста". Консультант делает гениальные выводы, тем самым помогает полицейским раскрывать дела.
Скучаю по Марлен
People are strange

Alexms69
Корреспондент в отставке
Псевдоним: Алекс Ланкастер

"Шерлок" BBC

Сообщение Alexms69 » 07 янв 2016 22:04

Крис М. писал(а):QR_BBPOST На самом деле я, конечно, уже привыкла к недвусмысленным намекам на Шериарти, Джонлок и проч., однако, все не могу свыкнуться с мыслью, что Шерлок BBCшный - простой наркоман, раскрывающий преступления с помощью дозы Того-Что-Нельзя-Называть.
Крис М., помнится, Шерлок и в оригинале баловался "весёлыми веществами". Это в советской экранизации парня от этой дряни отучили, ограничившись курением. Ну а никотиновые пластыри - это лишь аналог сигарет или той самой трубки. Отличие только в том, каким способом никотиновая дрянь попадает в организм - через механизмы обмена лёгких или же через кожу.
В плане нетрадиционных отношений - видимо у авторов есть скрытая солидарность с Electronic Arts на этот счёт. да и с некоторыми авторами фанфиков, которые так и хочется отправить куда-подальше ;-)
Относительно вдохновения: такой эффект может быть вызван различными способами, это зависит от самого человека. Обычно так может действовать фактически любой не сильно токсичный химический раздражитель. Но нормальным людям обычно достаточно кофеина (шоколад, какао, кофе) или элементарно высыпаться более-менее каждый день ;-)
Мир Гарри Поттера как-то уже не радует: экранизации и атрибутика с глупыми ошибками относительно описаний в книгах, написанные парой магглов ДВЕ ВЕРСИИ 8-й книги и желающая только денег автор.
Остаётся надеяться только на Мир Грузовиков ;-)

Крис М.
Профессор

"Шерлок" BBC

Сообщение Крис М. » 08 янв 2016 18:15

Alexms69 писал(а):QR_BBPOST помнится, Шерлок и в оригинале баловался "весёлыми веществами".
Баловался, конечно, но он прежде всего был гением дедукции, а не наркоманом вне завязки.
Slytherin forever

Alexms69
Корреспондент в отставке
Псевдоним: Алекс Ланкастер

"Шерлок" BBC

Сообщение Alexms69 » 09 янв 2016 00:34

Крис М., воображаемых "связей" с Ватсоном у него тоже не было) Но это уже на совести "современной" версии)) Но что-то в этой вариации таки есть. То, что связывает его с книгой, а также сложные логические связи)
При просмотре серии с "Мистером-Всезнайкой" теорий было пересмотрено немало - как он это делает. И только старая добрая "прогулка" подошла, как потом оказалось)))
Мир Гарри Поттера как-то уже не радует: экранизации и атрибутика с глупыми ошибками относительно описаний в книгах, написанные парой магглов ДВЕ ВЕРСИИ 8-й книги и желающая только денег автор.
Остаётся надеяться только на Мир Грузовиков ;-)

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»