"Шерлок" BBC и не только

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

"Шерлок" BBC и не только

Сообщение AJ` » 08 окт 2010 19:57

Новая экранизация и интерпретация произведения А. К. Дойла.

Изображение

Первый сезон, состоящий из трёх частей, был показан на канале BBC One с 25 июля по 8 августа 2010 года. Второй сезон выйдет осенью 2011 года и будет состоять также из трёх серий.

Сериал представляет собой современную версию книг и рассказов о приключениях Шерлока Холмса. Отсюда изменение образов главных персонажей: Холмс здесь не всегда вежлив, но всё так же гениален; в отличие от оригинального Холмса, он не употребляет [навоз соплохвоста] и использует никотиновый пластырь. Ватсон, как и в оригинальных произведениях, служил военным врачом в Афганистане. Миссис Хадсон относится к Холмсу как к сыну, хотя и не одобряет то, что он часто приказывает ей как домработнице. Лестрейд не против сотрудничества с Холмсом, и часто сам зовёт его на помощь. Его характер из книг передан девушке-сержанту Салли Донован. Также, в отличие от книг, здесь Холмс и Ватсон называют друг друга по именам, а не по фамилиям. (стырено с Вики)

Думаю, найдется любители этого сериала.
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Шерлок

Сообщение Linch » 08 окт 2010 21:02

AJ`, они давно уже здесь, и даже больше любители, просто безумцы :mrgreen:
даже вот до чего дошло :smile:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Ann Freiheit
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 июл 2009 13:01
Псевдоним: Исследователь жизни
Пол: женский
Откуда: Зона отчуждения

Re: Шерлок

Сообщение Ann Freiheit » 08 окт 2010 21:06

Когда увидела рекламу первой серии, решила посмотреть и не прогодала. Я просто в восторге от сериала, очень нравиться) И актёр, играющий Шерлока, довольно милый) Жалко только, что сезон из трёх серий состоит...
Потому что снег летит вертикально вверх...

Лучший писатель 2011 года

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Шерлок

Сообщение AJ` » 08 окт 2010 21:51

Linch, на себя намекаешь?))
Некоторые говорят, что Бенедикт Камбербэтч не подходит на роль Шерлока, что думаете?

Мне понравился сериал, по мне так намного интереснее, что все проиходит в наше время. Жаль, что серий так ужааасно мало :sad:
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Ann Freiheit
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 июл 2009 13:01
Псевдоним: Исследователь жизни
Пол: женский
Откуда: Зона отчуждения

Re: Шерлок

Сообщение Ann Freiheit » 08 окт 2010 21:55

AJ` писал(а):Некоторые говорят, что Бенедикт Камбербэтч не подходит на роль Шерлока, что думаете?
Ну не знаю, мне нравиться как он играет, а вот Джон Ватсон (Мартин Фримен) что-то не очень...
Потому что снег летит вертикально вверх...

Лучший писатель 2011 года

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Шерлок

Сообщение Actani » 09 окт 2010 01:42

Меня актёры никак не впечатлили на постерах, но в фильмах убедили сразу.
AJ` писал(а):Некоторые говорят, что Бенедикт Камбербэтч не подходит на роль Шерлока, что думаете?
Может, так говорят те, кто смотрел сериал в дубляже Первого канала? Там подобрали совсем другой голос, ритм и интонации; в дубляже Шерлок звучит старше, чем в оригинале.

Немного об этом сериале было тут:
Actani писал(а):Наверное, самая успешная летняя премьера ВВС - сериал “Шерлок”, созданный Стивеном Моффатом и Марком Гатиссом.

Сценаристы постарались представить, как бы выглядели приключения Шерлока Холмса в Лондоне в 2010 году. Это нечто вроде творческой адаптации, сочетающей элементы различных историй Конан-Дойля.
“Конан-Дойл писал динамичные современные детективные романы. Зачем ему было тратить время на описание того, что вы могли увидеть, выглянув в окно? Суть была в сюжете, удивлении и шутках – и конечно, в этих ошеломительных умозаключениях. Посмотрим в глаза очевидному – он не писал историческую прозу”.
“Шерлок Холмс был очень современным человеком. Это мир успел постареть”.
источник: эссе Стивена Моффата
Показать
Скопировано отсюда: http://www.diary.ru/~sherlockbbc/p119824190.htm

С детства обожающий Шерлока Холмса Стивен Моффат отправил своего героя в эпоху Твиттера, но почему?

Мы с Марком Геттисом – еретики. Определенно. Я бы даже сказал – вандалы. Осквернители священного текста. Мы вырвали Шерлока Холмса и доктора Ватсона из мира Викторианского Лондона, освещенного неверным светом газовых фонарей, и забросили в эпоху банкоматов, кредитных карт и Твиттера. Несомненно, после такого мы должны быть изгнаны из города!
Так что представляю вам речь в нашу защиту.
Когда я был очень юным и взахлеб читавшим поклонником Доктора Кто – мне было девять или десять – я очень хотел узнать больше о Шерлоке Холмсе. Я слышал только имя. Знал, что он был кем-то вроде полицейского. У него была смешная шляпа. И еще его можно было увидеть в фильме «Собака Баскервилей», который однажды показывали по телевизору и с просмотра которого меня отправили в кровать, потому что он был «слишком страшный». Я помню, как в тот вечер лежал наверху, слишком взбудораженный, чтобы заснуть, потому что я слышал лай ужасной собаки и резкий голос полицейского, который боролся с монстром. Мне хотелось узнать больше, потому что я знал – это мой тип героя: если бы Доктор Кто был детективом, он несомненно был бы Шерлоком Холмсом.
Но в те счастливые годы моей молодости всё было не так просто, как сейчас, в век Интернета и DVD. Нет, тогда вся Британия была исключительно из дерева и освещалась одной огромной свечой, о которой заботилась Королева. Но книги-то никто не отменял. И однажды на выходных, когда мои родители отправили меня к бабушке и дедушке, из-за чего я был немного сердит, я поднялся в свою комнату и увидел лежащую на кровати книгу. Это был подарок от родителей. Скорее даже извинение. На обложке был силуэт шляпы с двумя козырьками на фоне жёлтого тумана и волшебные слова: «Этюд в Багровых Тонах» – первое приключение Шерлока Холмса».
Иногда ты не можешь читать так быстро, как хотелось бы, но я скажу вам другое: дело было не в газовых фонарях, не в кэбах, туманах и прочих атрибутах, о которых мне говорили много лет спустя как о принципиально важных для приключений Шерлока Холмса. Суть была в умозаключениях. Впрочем, нет, это слишком скучное слово. Давайте назовем их так, как я называл в свои десять – «лучшей супер-силой всех времен». Шерлок Холмс посмотрел на доктора Ватсона и заключил, что тот из Афганистана, - раз уж мы заговорили о супер-силе, то Артуру Конан-Дойлу удалось заставить меня ждать тех страниц, где он рассказывает, как об этом догадался.
И именно в этом и была суть, это было самое прекрасное – Шерлок Холмс объяснял! Супермен никогда не рассказывал о том, как он летает, он просто летал. Доктор ни разу ни словом не обмолвился, как получается, что ТАРДИС внутри больше, чем снаружи (и мне пришлось немало потрудиться, чтобы узнать это самому!), она просто была такой. А вот Шерлоку не терпелось рассказать вам, как он пришёл к своим выводам – и я просто не мог переворачивать страницы еще быстрее, чтобы добраться до объяснений. Мой новый герой входил в комнату, где лежало тело – и объявлял, что у убийцы было красное лицо.
Как, как он вообще мог узнать это – и я снова листал страницы, теперь уже с фонариком под одеялом. Как это возможно? А потом случился поворот сюжета, которого никто не мог предсказать – пришла бабушка и конфисковала у меня и книжку, и фонарик. О, это была долгая, долгая ночь!
Как, как место преступления могло натолкнуть Холмса на мысль, что у убийцы было красное лицо? Что, цвет лица как-то влияет на состояние обоев? Отдельные его частицы висели в воздухе? Или в комнате из-за него стало теплее? Утро, новые страницы за завтраком, - и вот он, ответ. Идеально логичный и скрытый на самом видном месте. И доступный даже в районном книжном.

Именно там, в магазине, вам, возможно, захочется снять с полки «Знак Четырех», историю второго приключения Шерлока Холмса. В самом начале, на первых страницах Шерлок Холмс берёт часы Ватсона и по ним рассказывает всю историю жизни его брата! Даже в свои десять я подумал: «Нуууу, нет, это уже слишком, даже он бы так не смог!» Но вот мы и вернулись с книжкой из магазина, самое время проверить. Как ясно, как изумительно! Гениальный писатель, Конан-Дойл превратил экспозицию (вечное проклятие сюжета!) в живого героя на страницах книги. И пока вы читаете, вы замечаете еще кое-что: приметы времени. Точнее, их практически полное отсутствие.
Разумеется! Конан-Дойл писал динамичные современные детективные романы. Зачем ему было тратить время на описание того, что вы могли увидеть, выглянув в окно? Суть была в сюжете, удивлении и шутках – и конечно, в этих ошеломительных умозаключениях. Посмотрим в глаза очевидному – он не писал историческую прозу.
Однако именно в историческую прозу его произведения в итоге превратились, отчасти благодаря многочисленным телевизионным и полнометражным экранизациям с участием таких великих «Шерлоков» как Питер Кушинг, Джереми Брэтт и Роберт Стивенс, которые создали образ великого детектива прошлого. Его превратили в трепетно оберегаемую реликвию, идеальный объект почитания, памятник прошлого, окутанный туманом. Но я пытаюсь сказать так длинно (извините!) не об этом, а о том, чем Шерлок Холмс был для меня.
Несколько лет назад я ехал в поезде с самым лучшим и самым мудрым из людей, мне известных – вы спросите, кто это был? Марк Гэттис, разумеется – и в разговоре всплыл Шерлок Холмс. И я понял, что нашел близкого по духу человека. Мы оба любили Викторианскую эпоху, и туманы, и мелодраму, и пафосные монологи в умеренном количестве, но понимали, что это не то, чем должен быть Шерлок Холмс. Мы пришли к выводу, что из всех фильмов о Холмсе больше всего нам нравились те, в которых одетые в современную одежду Бэзил Рэтборн и Найджел Брюс сражались с нацистами. Такие фильмы, конечно, дёшевы, и на их съёмку уходит меньше времени, чем мне понадобилось, чтобы напечатать это предложение, и конечно, в глазах любого здравомыслящего человека это просто надругательство над священным текстом… и честно говоря, они гораздо лучше, чем любые другие фильмы о Холмсе.
«Современный Шерлок Холмс!» - постановили мы. – «Пора кому-нибудь сделать это снова!»
«И кто-нибудь непременно сделает!» - был внесен вердикт. После чего мы посвятили себя рассуждениям том, как нам будет паршиво, если кто-то воспользуется этой идеей, которая пришла нам в голову, но не была пущена в оборот.

Кажется, в таком духе мы рассуждали раз 15 к тому моменту, как я упомянул об этой идее продюсеру Сью Вёче. Она насмешливо на меня взглянула, а в следующую минуту я уже обнаружил нас с Марком сидящими перед ней и терпеливо объясняющими, что мы оба слишком заняты, что проект такого масштаба мы не потянем, и да, когда вы говорите прислать вам сценарии? О да, Сью умеет убеждать. Я делаю этот вывод на основании того, что внезапно мы начали работать над пилотом, а потом над полуторачасовыми сериями, а теперь мы готовы представить нашу сумасшедшую мечту на самом настоящем телевидении. Честное слово, я бы на ней женился, если бы а). не был сейчас слишком занят; б). не был уже женат; в). на ней же.
Так что забудьте о ереси – перед вами Шерлок Холмс и доктор Ватсон, вышедшие из тумана. Резкий, одаренный молодой человек и его лучший друг-герой войны снова там, где они и должны быть – здесь и сейчас.
Главные сценаристы: Стивен Моффат и Марк Гатисс
Режиссёры: Пол МакГиган ("Счастливое число Слевина") и Эрос Линн
В главных ролях - Бенедикт Камбербатч и Мартин Фриман
Вышел первый сезон, три серии по 90 минут каждая. Осенью будущего года планируется выпуск второго сезона.
Создано несколько мини-сайтов в дополнение к сериалу.

Сообщается, что первый сезон будет переведён и показан российским "Первым каналом".
Но, как обычно, в интернете уже есть несколько любительских переводов и озвученная версия.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Шерлок

Сообщение Linch » 09 окт 2010 19:38

AJ`, ну конечно же, да) мне всё-всё безумно понравилось, и даже озвучка неплохая) :smile:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Тоm
Староста
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 26 окт 2007 17:04
Пол: мужской

Re: Шерлок

Сообщение Тоm » 09 окт 2010 22:01

Когда увидел рекламу, разумеется решил посмотреть. При этом, конечно, держа в голове мысль "Ещё один Холмс? Куда???"
Поначалу конечно трудно было привыкнуть к новому времени действия. Но вскоре стало действительно интересно.
Насчёт актёров. Я думаю, большинство согласятся, что на роль Ватсона было трудно найти кого-нибудь лучше.
А Холмс... ну что ж, вполне ничего, тем более, если учесть, что время новое и выглядеть всё может по-другому. Никто не обещал экранизаций Дойла. В общем, хороший Холмс.
А вот вместе они смотрятся сомнительно. ИМХО.
Новый Лестрейд, конечно, далёк от того, что мы привыкли видеть, но я думаю, он вполне подходит на роль современного сыщика... эмм... детектива-следователя...
Теперь о сюжете. Мягкие сценарии Конан Дойла "разбавили" драматичностью, напряжённостью и непредсказуемостью. Особенно на всё это горазд 3-ий фильм.

А зато как я ржал над фразами вроде "Разъём для зарядки иссечён мелкими царапинами - по утрам у вашего брата тряслись руки", "куда же я без своего блоггера", "чертежи на флешке" и т.п... Забавно звучат эти старые фразы на новый лад. Да и вообще применение всех "этих интернетов" почти не навредило Холмсовскому стилю. Идея хорошая.
Обращаются друг к другу по имени и на "ты" (ну, последнее - это выбор переводчика, разумеется). Вспоминай теперь "Ватсон, подойдите сюда".

Закручено в конце с Мориарти. Ну, ясно дело, решили зрителя заинтриговать и настроить на новый сезон ("А выстрелит ли Холмс в куртку???").

Что вызвало какое-то ощущение недоразумения - нередкие упоминания о [слово запрещено РКН 12/2022] и т.п... Это что, тоже обязательный атрибут современности? Особенно этим почему-то балуется Ватсон, который, казалось бы, и подружку себе нашёл... хм.

Ну что ж, по-моему это хоть и не шедевр, каким его видят многие, но вполне достойная... экранизация? )

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Шерлок

Сообщение Linch » 09 окт 2010 22:47

Что вызвало какое-то ощущение недоразумения - нередкие упоминания о [слово запрещено РКН 12/2022] и т.п... Это что, тоже обязательный атрибут современности? Особенно этим почему-то балуется Ватсон, который, казалось бы, и подружку себе нашёл... хм.
конечно, вызывает напряжение, но всё же они,кажется, решили всё сразу уточнить :wink:
А вот вместе они смотрятся сомнительно. ИМХО.
а вот и нет, очень гармонично :smile:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Тоm
Староста
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 26 окт 2007 17:04
Пол: мужской

Re: Шерлок

Сообщение Тоm » 10 окт 2010 14:21

они,кажется, решили всё сразу уточнить
о чём ты? что это они уточнили?
а вот и нет, очень гармонично :smile:
ну да, на вкус и на цвет товарища нет)

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Шерлок

Сообщение AJ` » 12 окт 2010 00:04

Linch писал(а):Что вызвало какое-то ощущение недоразумения - нередкие упоминания о [слово запрещено РКН 12/2022] и т.п... Это что, тоже обязательный атрибут современности? Особенно этим почему-то балуется Ватсон, который, казалось бы, и подружку себе нашёл... хм.конечно, вызывает напряжение, но всё же они,кажется, решили всё сразу уточнить
этой фишкой про бромантику уже многие сериалы пользуются: Хаус, Сверхъестественное... Фанаты очень любят, чтобы гл герои были вместе. Вот и в Шерлоке стаятся точки над "I"...
Linch писал(а):AJ`, ну конечно же, да) мне всё-всё безумно понравилось, и даже озвучка неплохая)
Неее, озвучка - тихий ужас, особенно Шерлок. Мне естественный голос Шерлока оооочень нравится.. такой завораживающий :oops:

А смотрятся вместе дуэт неплохо. Но Бенедикту по мне больше роли маньяка подходят)) Хотя Шерлок Холмс маньяк))
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Шерлок

Сообщение Linch » 12 окт 2010 23:31

Я вот думала, искала и решила в этой темке выложить свои безумства, помимо дневников. предупреждаю, написано на скорую руку, но странно, многим нравится.

Сегодня решила почитать фанфики по Шерлоку, пусть даже и слешовские, и задумалась, ну почему никто не видит других пейрингов? хотя канон может быть и скучным, но в нём всегда можно найти или придумать что-то изящное и волнующие. Конечно, данный пейринг нельзя точно назвать каноном, поэтому не вышло столь чувственно, как задумывалось. Навеяно этим видео, написано безрассудно. Но в этом и прелесть всего процесса письма - бросить всё и отдаться своим мыслям и фантазиям. По Шерлоку ещё не приходилось писать фики, хотя давно хочется. Называю свой стиль "между строк"
Автор:_ lumos_
Бета: хотелось бы…
Название: out of a zone
Рейтинг: G
Фэндом: Шерлок
Примечание: если что-то не так в оформлении, прошу поправьте
Пейринг: Шерлок/Молли
Дисклеймер: все почести создателям и замечательной мимике актёров, мне всего лишь скудные мысли по этому поводу
Саммари: они знакомы уже два года, но так далеки, что даже не знают о чувствах друг друга

текст
Показать
Оut of a zone

Ты бежишь, торопишься. Поглядывая на часы, ты по пути накидываешь халат, берёшь любые бумаги и останавливаешься. Так, перевела дыхание, поправила выбившуюся прядку. Знаешь, что он с первого взгляда определит, по каким улицам ты бежала и когда оказалась в лаборатории. Но удивляешься, почему же за два года он так и не понял самого главного? Порой тебе одолевают мучительные мысли, что ему просто это не нужно, это лишнее в его мозгу, что, возможно, ты и сама не идеал. Но надежда всегда есть и будет в твоём сердце.
Ты идёшь нарочно медленно и спокойной, боясь встретить его за каждым углом, нов то же время жутко желая этого. Вот ты сворачиваешь раз, другой. Его нет. Не может быть. Он ведь такой пунктуальный. Но свет в морге говорит, что ты ошиблась, как в прочем и твоё глупое сердце. Заходишь с волнением и трепетом вовнутрь, стараясь придать выражению лица спокойный вид. Но улыбка сама по себе растягивается, и ты секунды две просто любуешься его глазами.
Странные кудряшки подпрыгивают, когда ты уже стоишь за стеклом и просто наблюдаешь за его работой. Он усердный, и серьёзно относя к твоей просьбе о помощи. А ты уже вначале попыталась перевести всё в дружескую и милую беседу. Какая глупость. У него нет друзей. Ты с азартом и впечатлением смотришь на него. Внезапно в голову приходит странная, но интересная мысль. Он заметит её, конечно же заметит. А ещё можно сделать кофе, он редко завтракает.
Заходишь внутрь и опять глупишь. Да уж, шутка. Но он невозмутим и, конечно же, замечает её. Но что сказать ему? Ты теряешься, что-то лепечешь , потом всё-таки собираешься с силами и предлагаешь кофе. Конечно, я сделаю, какой пожелаешь, хоть из лучших зёрен кофейных плантаций и с самым лучшим сахаром.
Ты осторожно несёшь чашку, отсчитывая ступеньки. Открываешь дверь и печально осознаёшь, что он не один. Надеешься в тайне, что он не заметил твоё неудовольствие, подаёшь кофе и склоняешь голову. Да, я очень рада, что принесла его тебе, да я стёрла помаду, не хочу быть такой явной. Но опять ошибка. Значит, он отметил, что мне идёт так больше, значит, всё-таки меня рассмотрел. Но обыкновенный ли я для него труп или всё же нечто более ценное?
***

У него появился новый друг, доктор. Странно, что они так неразлучны. Ему это несвойственно. Но может он меняется? Вчера заходил снова после долго отсутствия. Встретила его в кафетерии. Такой вежливый, с обаятельной улыбкой. Конечно же, новая просьба. Ну и пусть, он никогда не попросит ничего сделать зря. Мой новый пробор мог и не хвалить, я бы и так ему разрешила, просто для приличия нужно было помяться немного. Однако, я не долго держала оборону и просто, наверное, растаяла от комплимента. Это его пятый.
Но у меня тоже появился друг. Джим милый и отзывчивый, у меня уже стало привычкой просто после работы забегать к нему и поплакаться. Хотя между нами и не было оговорено, я давно поняла, кто он. Но это отличный шанс для выполнения моего такого банального плана.
***
Сегодня знакомлю его с Джимом. Он уже давно работает в лабораторию. Другого случая более подходящего не представиться. Конечно, там ещё этот доктор, но надеюсь, что он тоже сможет как-то повлиять на него.

Удивляюсь, с каким трудом, наверное, Джим ухаживает за мной, подарки и просто душевная открытость это несложно, но все эти прикосновения, поцелуи. Когда-нибудь я ему всё расскажу. А сейчас Джиму просто самому не терпится познакомиться с ним…
Выбегаю из лаборатории, скрываюсь в самом неживом месте всего здания и просто плачу. Ну как же, я ведь такая дура, чтобы не заметить [слово под вопросом РКН 12/2022] Джима. О, глупец. Ты самый умный из кого я прежде знала, но почему ты не хочешь видеть очевидного. Я сползаю по стенке и закрываю лицо ладонями. Внезапно хлопает дверь морга. Я испуганно выглядываю из-за коек. Это Джим. Я с облегчением вздыхаю, а он садится передо мной и просто гладит по плечу. Теперь я просто не могу остановиться. Я рассказываю Джиму все свои наблюдения, надежды, мечты, чувства. Джим успокаивает меня и говорит, что всё будет хорошо, что он позаботиться и о моём сердце, и о сердце Шерлока.
***
Уже два дня пытаюсь дозвониться до Шерлока. Даже Ватсон не отвечает. А мне надо поговорить с Шерлоком, я решилась, я ему всё расскажу. И даже Джим пропал внезапно и бесследно. На Бейкер-стрит я наведалась два часа назад, но там никого не было, даже их домовладелицы. Судорожно сжимаю мобильник в руках, прокручивая в голове всё то, что я ему наговорила тогда. Может в этом дело? А слёзы сами текут по щекам, и в ответ лишь слышны до боли противные слова: The subscriber is switched off or is out of a zone of access of a network....
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
и продолжение

Меня всё-таки убедили, что эта история должна иметь счастливый конец, и он будет господа, не волнуйтесь. Сейчас я только немного ещё поплачу с Молли и введу новые обстоятельства. Ухожу от канона в мир догадок и бессмыслицы. Только вот сейчас не получилось писать о чувствах, больше о событиях(настроение сейчас ужасно счастливое, нежели меланхоличное). Но эта часть промежуточная,маленькая, прошу тапками не кидать, я ещё напишу стоящий финал, ну надеюсь)
Примечание: всё тоже, если что-то не так в оформлении, прошу исправить
Автор:_ lumos_
Бета: хотелось бы…
Название: Cry Molly, cry
Рейтинг: G
Фэндом: Шерлок
Пейринг: Шерлок/Молли
Дисклеймер: все почести создателям и замечательной мимике актёров, мне всего лишь скудные мысли по этому поводу
Саммари: они знакомы уже два года, теперь он знает о её чувствах...

текст
Показать
Cry Molly, cry

Такое смутное состояние. Радоваться или плакать? Всё разъяснилось, он нашёлся, Джим разоблачён, но почему то тебе совсем не хочется улыбаться. Со вздохом откладываешь в сторону газету. Со вчерашнего дня вся пресса только и шумит о предстоящем приезде в Великобританию министра иностранных дел штатов и о взрыве в фитнес-клубе. Но сегодня тебе просто хочется зашвырнуть эту газетёнку в какой-нибудь угол, а лучше задушить ею Мориарти. Даже жаль, что он мёртв. Тобой воспользовались, а ты не можешь отомстить за все свои страдания…
***

Его привезли вчера. Если бы не Лейстред, я точно упала бы в обморок. О боже, что с ним сделали. Неудивительно, что эти глупцы приехали ко мне. С какой же радостью я услышала это медленное, но живое сердцебиение. Биение его сердца. Он лежал прямо передо мной, такой бледный и спокойный. Спокойный…нет, он был и тогда совершенно невозмутимым, в бессознании с ужасными ранениями. Вся рубашка разодрана в клочья, тело залито кровью, правая нога как-то неестественно вывернута. А я лишь стояла и благодарила бога, что он жив и что есть эта счастливая минута, когда нам никто не мешает, тебе никто не мешает. Я могла свободно просто любоваться им, таким мужественным и решительным. Но как же я могла спокойно так смотреть на него? Я плакала, теребя его кудряшки, я провела пальцем всем черты на его лице, я стояла и держала его за руку. А потом его увезли в больницу. Я знаю, милый, через что тебе пришлось пройти, но умоляю, потерпи ещё немного.
Его оперировали и к вечеру он даже уже пришёл в сознание. Ты у меня очень сильный. И я бежала в больницу, зная, что он там, как будто опять просто помогает мне и делает свои гениальные заключения. Только вот разница была в том, что теперь он лежит на койке, но живой, и я была без ума от счастья.
В холле больницы встретила Сару, девушку этого доктора, Ватсона. Я попыталась выглядеть не такой счастливой, но мой блеск в глазах и улыбка говорила сами за себя. Сара улыбнулась мне и погладила по плечу. Джон тоже был ранен, но не так сильно. Шерлок дал ему возможность спастись, а сам решил погубить Мориарти, пожертвовав своей жизнью. Об этом мне поведал Лейстрейд, но тогда я не знала о самом главном. Но и никто не знал, что именно произошло внутри, в бассейне. Полиция ещё не проводила допрос, состояние Шерлока и Джона не позволяло этого. Но Сара предложила мне вместе навестить Джона, так как Шерлок был ещё на перевязке. Доктора я не могла знать достаточно хорошо, но если Шерлок рисковал ради него собственной жизнью, я точно уверена, что мне предстоит ещё ближе с ним познакомиться.
Джон лежал в соседней палате с Шерлоком. Даже и тут они соседи. Ватсон почему-то, когда мы вошли , стал с любопытством меня разглядывать. Немного позже он попросил Сару принести ему ещё одну подушку, а сам посмотрел на меня внимательно…Вот тогда я и узнала, за что мне так сильно нужно придушить Мориарти. О, Джим всё ему рассказал. Рассказал так, ломая сердце Шерлоку. Я ошиблась, его сердце уж не живое, оно сломано, сожжено.
Шерлок лежал спиной ко мне. Я судорожно пыталась сказать что-то ему успокаивающее, скрывая свою осведомленность, но голос предательски дрожал. Я даже не могла заглянуть ему в глаза. Теперь он был так далёк от меня, снова.
Я замолчала и, закусив губу (глупая привычка) смотрела на окно, затем снова на его спину. Теперь Он уже не будет таким, как прежде. Но и пусть, я его люблю за всё. За всё, что в нём есть и за всё, что он делает. Но только зачем ты это сказал? Ты сказал не так, как всегда, а тихо, дрожа, но пытаясь сохранить спокойствие. Я сделала, как ты сказал, ушла. Нет, я выбежала со слезами, дольше я не могла терпеть.
***
Неделю я прихожу к тебе, а ты закрываешь глаза и делаешь вид, будто спишь. Ты с жадностью интересуешься у Лейстрейда новыми подробностями хода расследования, сетуешь, что слишком долго они там собирают улики против Мориарти, отвлекаешься на пустые разговоры с миссис Хадсон, как только приходит твой брат, с нежностью смотришь на свою матушку и с удовольствием беседуешь с Джоном. Но на меня ты даже не смотришь, только я знаю, что ты слышишь меня, думаешь обо мне, но чувствуешь ли ты сам что-нибудь? Каждый день я приношу тебе новые цветы. Люди замечают, что это не просто дружеские визиты. Но ты всё время молчишь и не поворачиваешься даже ко мне. Посидев минут пять, я снова медленно встаю и ухожу, как ты мне велел тогда. Плачь Молли, плачь..
Добавлено спустя 3 часа 17 минут 11 секунд:
Вот и дождались счастливого конца. Надеюсь, вам всё понравилось.
Автор:_ lumos_
Бета: хотелось бы…
Название: London Eye. Your eyes. Our love.
Рейтинг: G
Фэндом: Шерлок
Пейринг: Шерлок/Молли
Дисклеймер: все почести создателям и замечательной мимике актёров, мне всего лишь скудные мысли по этому поводу
Саммари: I very want to see him now.
текст
Показать
London Eye. Your eyes. Our love.

Что делать человеку, если его отвергают? Что делать тебе? Ты сдерживала свои чувства два года, а теперь всё обрушилось вместе с проклятым взрывом. Ты не можешь уже больше просто запираться в машине, включать на полную громкость радио и реветь. Ты знаешь, что лучше от этого никому не будет. И всё же ты в тупике. Тупике из своих напрасных желаний и надежд, скованная безразличием.
Сегодня ты опять испытываешь судьбу, идёшь к нему с новым букетиком тюльпанов. У него нет любимых цветов, но ты выбрала сегодня почему-то их. К заветной двери больничной палаты приближаешься медленно, останавливаешься и вздыхаешь. Затем толкаешь дверь, низко опустив голову. Тут же приходит мысль, что это уже где-то было. А, кофе. Только вот Шерлок теперь другой, непонятный и более далёкий, чем прежде. Ты всегда принимала его мысли и действия правильно, понимала его и совсем не считала чудаковатым. Она самый милый, впрочем, как и сейчас. Но ты толкаешь дверь, палата пуста, там никто уже не живёт. Испуганно мчишься к дежурной медсестре, ты боишься потерять его навсегда. И ты снова благодаришь бога. Он только что был выписан и отправился на свою квартиру на Бейкер-Стрит. Туда не едешь, зачем же ты ему? Ты не будешь навязываться, лишь только смиренно ждать, когда он сам придёт в лабораторию. Но боишься, что вот этого уже не будет. А тогда есть ли смысл надеяться? Почему же он сказал тогда, чтобы ты ушла?
***
Месяц однообразной работы пролетает незаметно. Бартс без него совершенно скучное место. Ты уже подумываешь о переходе на новую работу, лишь бы каждый скальпель не напоминал тебе о нём. Самого Шерлока ты не видела уже давно. Только вот продолжаешь писать восхищённые комментарии на его сайте. Там ты не Молли, а значит, не можешь уйти. Сохранилась, а точнее завязалась новая связь с Сарой. Она звонит тебе каждый день и интересуется о твоём состоянии, не физическом, душевном. Она помогает тебе, но в то же время она тоже связана как-то с ним. Через неё ты иногда всё же узнаешь о том, что сейчас с ним происходит, хотя между тобой и Сарой была не озвученная договорённость: не говорить о нём.
Ты сидишь перед монитором, в задумчивости перебирая новые бирки для только что поступивших. Их надо занести всех в базу, но ты открываешь окно блога. С недавнего времени это твоё новое увлечение. Блог полностью закрыт для всех. Теперь уж никто не сможет воспользоваться твоими чувствами. Новая запись совсем не пишется, писать не о чем. В лаборатории тихо и одиноко, только гудят процессоры компьютеров. Твои пальцы замерли над клавишами. Через секунду ты набираешь лишь одну фразу: I very want to see him now.
Хлопает дверь, и твоё сердце падает вниз. Его кучеряшки ещё больше отросли, и морщинок вокруг глаз прибавилось, но глаза и улыбка всё те же, очаровательные ,милые, родные и любимые. Ты, приоткрыв рот, с замиранием сердца следишь за тем, как он подходит к твоему рабочему столу, достаёт карандашик и вертит в задумчивости в руках.
Его голос опять невозмутимый, уверенный и бархатный. И ему совершенно не зачем было снова замечать, что у тебя новые серьги. Это был шестой комплимент. Это был прежний Шерлок. Однако, ты боишься, что это просто мираж, что такого уже больше не повториться. Однако, встаёшь и идёшь за ним. Конечно же, ты поможешь ему.
***
В последней записи блога Молли висит вот такая запись:
«Я шла, как завороженная за ним. Не могла понять, зачем я ему в этом его новом расследовании. Но всё же шла, да и пошла бы на край света, главное – он снова смотрит на меня. По пути Шерлок объяснял мне что-то приезд министра, о готовящемся покушении, что он хочет лучше рассмотреть весь путь следования этого министра по Лондону, что возможно преступники оставили какие-то знаки. Это было нетипично для Холмса, но я всего лишь кивала ему. Раз я ему нужна, значит это что-то совсем неординарное, даже можно сказать обычное для Шерлока.
London Eye. Подумать только, мы пришли на самое знаменитое колесо обозрения. Я люблю это колесо, всегда покупала билет на него и просто каталась в одиночестве со своими мыслями. Только вот в кабинке я никогда не была одна. Они такие большие, всегда против меня сидела какая-нибудь парочка или супружеская чета с детишками. Но теперь наша кабинка была совершенно пуста, более того она была ещё и открыта на половину, что делалось в исключительных случаях. Я тогда подумала, что это и был как раз такой случай, всё-таки связи в Сотланд-Ярде полезны. И я не представляла тогда, насколько они полезны. Оказалось, что Шерлок наоборот был очень робок, инициатором идеи оказались Сара с Джоном, всю организацию взял на себя Лейстрейд. Но я не знала тогда ещё и этого. Просто радовалась безумно, что мы поднимаемся с ним вместе в одной кабинке, одни.
Сначала, Шерлок смотрел только на Лондон, делая вид, что пристально его изучает. Но я хорошо помнила его «рабочий» взгляд. Нет, его вовсе не интересовали улицы Лондона. Я еле сдерживала дыхание и задавалась вопросом, что же всё это значит? Через секунду Шерлок смотрел уже на меня. Смотрел так искренне и нежно, его взгляд можно было принять за самый настоящий комплимент…
Его можно было понять, всё то, что мне он рассказал, было не похоже совершенно на Шерлока, но я всегда понимала его. Все твои замечания по поводу моей внешности - ты действительно разглядывал меня как нечто более ценное, чем труп. Все эти комплименты специально говорились как можно больше неестественно. Ты наслаждался помощью мне. Но ты боялся, боялся своих странных ощущений. Скрывал их, в конце концов, решил для себя, что работа – это часть твоей жизни. После разговора с Мориарти у бассейна ты ужасно стыдился своих чувств. Джон всё тогда понял, на что намекает тот подлец. Но как настоящий друг он предпочёл не разговаривать потом с тобой на эту тему. А ты делал вид, будто я тебе безразлична. Все должны были в это поверить, но поверила только я, глупышка.
Шерлок в этот момент пересел ко мне и взял за руку. Он отчаянно просил прощения, прощения за все свои глупости. Я плакала, мы оба были так глупы. Так далеки, и в то же время так близки друг к другу.
Кабинка доехала уже до самого верха, несмотря на середину весны, было довольно ветрено. Все мои волосы растрепались, а по щекам текли слёзы, я зажимала губу, чувствуя вкус помады, он осторожно поднял руку и пальцем смахнул слезинку. Теперь я никогда больше не плачу. Его губы потянулись к моим…»
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Шерлок

Сообщение AJ` » 14 окт 2010 21:21

Linch, мне понравился твой стиль написания, хороший слог. Но мне показалось несколько флаффно, хотя для Молли самое то :wink:

PS моя натура восстает против влюбленного Шерлока, да и вообще не хочк чтобы Шерлок был в паре :roll: люблю его одиноким и сумасшедшим :wink:
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Шерлок

Сообщение Linch » 15 окт 2010 20:48

AJ`, спасибо большое за слог) ну а я просто всеми руками за пару Молли/Шерлок)))
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Шерлок

Сообщение Actani » 17 окт 2010 01:03

Кстати, вспомнился такой случай - актриса, которая играет Молли, нашла в интернете какой-то высокорейтинговый фанфик о своём персонаже, который был написан явно без расчёта на то, что она может его прочитать.

Если кому интересно, на страничке сериала на сайте BBC (она легко находится по запросу bbc sherlock) есть ссылки на сайты персонажей: Шерлока, Джона, Молли, Конни Принс. На сайтах есть и комментарии, тоже от действующих лиц. Можно встретить интересные детали, например,
Показать
предысторию сцены в Беларуси: оказавшийся там британец просит Шерлока о помощи прямо на сайте, и тот соглашается обратиться в посольство за подробностями.
Все эти сайты на английском. Но уже появился любительский перевод блога Джона (спойлеры по всем трём сериям).

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Шерлок

Сообщение AJ` » 17 окт 2010 01:06

Actani, и что она подумала о творении??
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Шерлок

Сообщение Actani » 17 окт 2010 01:17

AJ`, по-моему, она была в шоке, но написала об этом в шутливом тоне)
Тут можно посмотреть, 13 августа.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Шерлок

Сообщение Linch » 17 окт 2010 11:47

я уже лазила по блогу Джона и сайту Шерлока, о, да довольно интерсные записи и комменты в блоге)
Actani, о, не знала, спасибо за информацию про актрису)
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Шерлок

Сообщение fatburger » 21 окт 2010 21:12

Шикарный сериал) 1 и 3 серии понравились больше второй)
42
ненавижу фанфики

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Шерлок

Сообщение Марлен » 01 дек 2010 02:07

Я тоже посмотрела этот сериал. Блин..так понравилось.))) Жалею, что не посмотрела его раньше, хотя с другой стороны, в этом есть свои плюсы.)
В фильме один недостаток, его слишком мало. И говорят, что 2_ой сезон будет тоже из трех серий.
От Бенедикта просто в ауте,)) да и Мартин тоже хороший парень.) Диалоги, юмор, (хотя местами и черный))музыка - мне все очень понравилось.
Жаль, что мало того, что и 2_ой сезон будет таким же коротким, так еще и нескоро.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Шерлок

Сообщение Linch » 08 дек 2010 17:49

Кстати, Маш, Мартин Фримен ( который Ватсон) ещё будет параллельно сниматься в главной роли в "Хоббите", не знаю, как они там всё успеют, и съёмки 2 сезона начнутся только весной, но Гэттис и Моффат обещали, что сезон выйдет уже будующей осенью.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Шерлок

Сообщение Марлен » 09 дек 2010 00:13

Думаю, они справятся, Настюш.) В том то и дело, что только будущей осенью, что почти через год.
Значит будем ждать "и того и другого" ) (помнишь, Винни говорил, что хочет и того и другого? х))

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Шерлок

Сообщение Linch » 09 дек 2010 22:54

Маш, ну я и не сомневаюсь в них)) конечно же, они и не разочаруют армию своих поклоников, раз уж обещали, то сделают. И да, там Ирен вроде бы как появится ещё во втором сезоне))
а Винни, в смысле Пух? :neutral:

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
не знаю, вправе ли я тут выкладывать в этой теме фики, но ничего более подходящего не найду, а раз уж написалось когда-то, то почему бы не поделиться и с обитателями темы) они же поймут)
Название: Когда тебе скучно…
Рейтинг: G
Фэндом: Шерлок
Пейринг: Джон/Сара, Шерлок/Молли
Дисклеймер: герои сэру Дойлю, образы создателям, мне лишь история
Саммари: когда тебе скучно и одиноко, всегда на помощь придёт лучший друг


Когда тебе скучно…


В Лондоне шёл дождь. Чёрные зонты прохожих были еле различимы в тумане. Весь городской транспорт двигался с ярко-жёлтыми фарами, но они не давали полноценного эффекта.
Несмотря на сырость, одно из окон в доме на Бейкер-Стрит было открыто настежь. У него стоял высокий и красивый мужчина в элегантном костюме. Шерлок только что вернулся с последнего дела, которое оказалось настолько простым, что ему потребовалось всего пятнадцать минут, чтобы выяснить личность преступника и целых полчаса, чтобы убедить в этом Лейстреда. Теперь же было ужасно скучно. За последние месяцы стоящих убийств почти не было. Стена была уже продырявлена по всей её площади, и миссис Хадсон сильно взбунтовалась, решив продолжительное время не навещать Холмса и приходить только за арендной платой. Череп Шерлок выкинул за полгода до внезапного переезда Джона к Саре. Прошло уже лет пять или шесть, Шерлок даже точно и не помнил, тогда он даже не заметил, как остался один, всё занятый поимкой всех членов организации Мориарти. И сейчас он неожиданно для себя осознал свою глупость.
В задумчивости Холмс отошёл от окна и побрёл на кухню. Там он медленно начал разбирать свою настольную лабораторию, с упоением вспоминая о совместных расследований с Джоном, трепещущих взглядах Молли, которые он всегда игнорировал и даже о драгоценном бедре миссис Хадсон.
«Шерлок!», - из прихожей донёсся знакомый голос. Шерлок тут же метнулся к выходу. По лестнице весело и бодро с улыбкой шагал доктор Ватсон. Они были уже оба не так молоды и горячи, как прежде, Джон был уже человеком семейным, а Шерлок вместе с Мориарти потерял всё самое для него интересное в преступном мире. Но друзья были по- прежнему рады видеть друг друга, даже ради того чтобы вспомнить прошлое.
«Шерлок,» - Ватсон перебил Шерлока, который уже после нескольких минут встречи взялся за обожаемую скрипку. «Шерлок, извини, но срочно необходима твоя помощь».
Холмс тут же отложил скрипку в сторону и с интересом посмотрел на Джона: «К вам залезли воры, Сара случайно убила одного из своих пациентов, вас шантажирует Андерсон?» Шерлок улыбнулся. «Хуже», - ответил Джон.
***
-Нянька? А, плевать на Лейстреда, Джон я тебя убью, честное слово. Я не Майкрофт.
-Но Шерлок, Бонни и Ден просто обожают тебя и они очень, очень спокойные дети.
Друзья стояли посередине гостиной Ватсонов, вокруг них с криками проносилась рыжая пятилетняя девчушка, а за ней гнался трёхлетний карапуз с огромными передними зубами.
-Дядя Шерлок, дядя Шерлок, - Бонни подбежала к Холмсу и стала дёргать его полы пиджака. А вы нам сказку расскажите?
-Бонни, дядя Шерлок обязательно расскажет сказку, - вмешался Джон. – Но только самым послушным детям, тем кто уже почистил свои зубки, ведь так Бонни, Ден?
-Я не буду им ничего рассказывать, - Шерлок стоял в самом центре гостиной как неприступная крепость, скрестив руки на груди. – И зубы они не чистили, ты же только посмотри на их дёсны, это же элементарно Джон.
-Нет, ты уложишь их спать, расскажешь сказку и проследишь, чтобы никто из них не упал со своей кроватки, Шерлок, - в гостиную вошла Сара с плащом в руке. – Я оставила список дел при возникновении непредвиденных ситуаций на кухонном столе. Спасибо, что согласился.
Джон бросил на Шерлока умоляющий взгляд, и чета Ватсонов быстро покинула квартиру.
«И конечно же эти непредвиденные ситуации не включат в себя поджог, убийство и остальные приятные сердцу мелочи», - пробормотал в растерянности бедный Шерлок.
***
«Мы вернулись, концерт был просто замечательный, как дети?», - Джон вошёл в тёмную гостиную. При неярком свете уличного фонаря, он смог разглядеть силуэт Шерлока, сидящего в кресле и сложившего любимые кончики пальцев.
-Мне, конечно, приятно, что интересуешься моим состоянием, Джон, но не мог бы ты помолчать. Я наслаждаюсь тишиной и одиночеством. – Шерлок чуть немного повернул к нему голову.
- Но, Шерлок, - доктор понизил голос, - что-то случилось?
-Я не знаю сказок, друг мой. Пришлось начать с «Этюда в розовых тонах», - на лице Холмса заиграла довольная улыбка.
- Они же ещё только дети, - Ватсон возмущённо засопел, - как ты мог такое им рассказывать, да ещё на ночь?
-Вот именно, Джон, только дети, любопытные и глупые дети, которые так и не смогли понять всю прелесть шифра той китайской группировки, помнишь? Но сейчас они крепко спят, - Шерлок обвёл комнату ещё более довольным взглядом и продолжил, - Тогда я не смог придумать ничего лучшего, как рассказать про тебя Джон и твоё участие в наших совместный расследованиях.
-??!!!
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Шерлок

Сообщение Марлен » 10 дек 2010 01:11

а Винни, в смысле Пух? :neutral:

Он.) "Тебе чего намазать, мёду или сгущенки?" Пух малый не промах и долго не думая заявил :<< И того и другого и желательно без хлеба>> =)
Вот и я тоже говорю, будем с нетерпением ждать и того и другого. :roll:

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Шерлок

Сообщение Linch » 08 май 2011 13:37

Итак, ликуйте фанаты. Через неделю начинаются съёмки 2 сезона! :smile:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»