Хатико. Самый верный друг

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Ответить
Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Хатико. Самый верный друг

Сообщение Филиппа Гонт » 22 авг 2010 21:09

Профессор университета Паркер Уилсон находит на вокзале потерявшегося щенка, отправленного из Японии в Америку. Так как никто за ним не является, Паркеру приходится оставить щенка у себя. За то время, что собака живёт у профессора, между ними возникает крепкая дружба. Каждый день Хатико провожает хозяина до вокзала, когда тот отправляется на работу, а вечером приходит его встречать. В один из дней профессор скоропостижно умирает на лекции в университете от сердечного приступа. Не дождавшись хозяина, Хати продолжал приходить на станцию, не пропуская ни дня.
Несмотря на то, что пса пытались забрать родственники профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его преданностью. Вскоре о необычном псе узнают газетчики, и Хати становится героем прессы. До конца своих дней Хати ежедневно приходит на станцию к прибытию поезда, и ждёт до самого вечера, что вот-вот его хозяин выйдет из очередного поезда.
1873446.jpg
Хатико: Самый верный друг (англ. Hachiko: A Dog's Story) — художественный фильм Лассе Халльстрёма в жанре драмы, основанный на реальной истории очень преданной японской собаки Хатико, год за годом приходившей на вокзал в одно и то же время встречать умершего хозяина. Фильм является ремейком японского фильма 1987 года. Сценарий фильма написал Стивен Линдси. Главные роли в фильме исполняют Ричард Гир, Джоан Аллен и Сара Ромер. Фильм был выпущен 8 августа 2009 года в Японии.

- - -

Я посмотрела это кино. Оно мне очень понравилась. Такая дружба между человеком и собакой встречаеться редко. А как вам это кино? Жду ващи мнения)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение Karolina » 22 авг 2010 21:17

Я его смотрела со своими родителями давно, сейчас он идет по ТВ.
Фильм трогательный, но хороший. Ричард Гир - хороший хозяин, собака, сыгравшая роль Хати - талант!))
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение Филиппа Гонт » 22 авг 2010 21:23

На счёт Хати - не сомневаюсь! Собака и с виду прекрасна и роль играет тоже хорошо)))
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение Inna » 22 авг 2010 21:51

Один из моих любимых фильмов, вызвавший во мне сильные эмоции. Прекрасная история о настоящей дружбе, преданности и любви. Верность собаки к человеку... это вообще невозможно описать словами. Об этом было много историй, но Хатико - моя любимая. Ни одна меня так не трогала. Если говорить о самом фильме - то интересно, что он основан на реальных событиях. Это добавляет ему некой изюминки и выделяет на фоне остальных кинокартин. Ричард Гир в главной роли хорош, люблю его как актера, у него настоящий талант. Тем, кто не смотрел, обязательно советую.

P.S. И поправьте меня, если не права - эта экранизация входит в Топ-250 лучших фильмов, что дополнительно заслуживает похвалы:)
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение Филиппа Гонт » 22 авг 2010 21:54

Да. Это точно самая лучшая история о дружбе между человеком и собакой. Сколько кино не смотрела - это больше всего понравилось. (флудииим :roll: ) Правда собаку всё таки немного жалко. Хати полюбил своего хозяина. А тот умер(((((
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение Karolina » 22 авг 2010 22:02

Фил, и все-таки хозяин умер счастливым. Хати же сделал то, чего Паркер так долго ждал.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение Inna » 22 авг 2010 22:08

Филиппа Гонт, да, знаешь, я полностью с тобой согласна. Безусловно, собаку жалко, но. Суть истории все-таки не в этом. История основана на реальных событиях - и вот пожалуйста, тебе показана жизнь. Такая, какая она есть. В жизни не все так прекрасно, как хотелось бы.
Я вот тут вспомнила еще. Есть тоже кино о преданности собаки, о дружбе, о любви, которое тоже меня затронуло. Называется "Марли и я". Если не смотрела - можешь посмотреть, думаю, не пожалеешь.
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение Филиппа Гонт » 22 авг 2010 22:11

Спасибо Инна. Люблю смотреть кино про животных! *полезла в Яндекс искать кино*
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение ~Герми~ » 23 авг 2010 14:04

О,смотрела этот фильм около пары месяцов назад.И правда очень трогательная,хорошо снятая история.Я плакала :cry:
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение Мисс Хай-Лин » 25 авг 2010 01:52

О, замечательный фильм. Очень хорошо чувствуется его атмосфера в целом: опавшие листья, перебор клавиш фортепиано, теплота в каждом оттенке. Все это в целом оставляет приятный отпечаток, даже несмотря на то, что история с нотками грусти.
Инк, а мне кажется, суть как раз в том, что даже в таком сером и беспощадном мире можно найти капельку самого настоящего и чудесного, и найти рядом. История о настоящей любви и дружбе.
Признаюсь, что смотрела фильм я с температурой, что не мешало мне прореветь последние минут двадцать...)
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Susanna
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2011 23:19
Псевдоним: SpiritFelicis23737
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение Susanna » 21 фев 2011 22:34

Я когда смотрела этот фильм, ревела навзрыд. Наверное не я одна. Особенно горько почему-то стало в конце, когда старому псу снится... :cry: как он с хозяином играл. Но они все-таки встретились..там.
SpiritFelicis23737

Волшебная палочка: 12,25 дюйма, черное дерево, шерсть единорога, довольно гибкая.

‘Dumbledore’s man through and through,
aren’t you, Potter?’
‘Yeah, I am,’ said Harry. ‘Glad we straightened that out.’

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение Fleur Delacour » 22 фев 2011 14:55

Я очень много о нем слышала, видела кусочки и рекламу. Но вот смотреть полностью почему-то не хочется.
Я - человек достаточно сентиментальный и рыдаю практически над каждым грустным фильмом... Лишний раз расстраиваться не хочется... К тому же все знакомые, кто смотрел, в один голос твердят: "рыдал, плакал и т.д". Но когда-нибудь обязательно посмотрю))
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Dragon revenge
Староста
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:54

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение Dragon revenge » 19 янв 2012 22:52

когда я это посмотрела, я потом два дня рыдала.но это очень хороший фильм.такая лирика...omg!

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение Айри » 19 янв 2012 23:02

Fleur Delacour писал(а):Я - человек достаточно сентиментальный и рыдаю практически над каждым грустным фильмом...
Вот у меня тоже самое... 15-ая минута фильма, я вся в слезах и соплях... Но мне он очень понравился.
Потерянная.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение Spanish Angel » 20 янв 2012 00:19

реальная история?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение StreLLka » 20 янв 2012 00:34

Spanish Angel, да, фильм основан на реальной истории. Пес жил в Токио. После смерти своего хозяина в 1925 году, пес в течение 9 лет приходил на железнодорожную станцию Сибуя и ждал своего хозяина. Еще при жизни, Хатико воздвигли на станции памятник(и он до сих пор там стоит)
Гриффиндор

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Хатико. Самый верный друг

Сообщение Spanish Angel » 20 янв 2012 02:44

StreLLka,как интересно!..обязательно посмотрю и отпишуся.. :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»