Джодель Ферланд

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Ответить
Silent dream
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2010 21:02
Пол: мужской

Джодель Ферланд

Сообщение Silent dream » 08 авг 2010 14:23

Обсуждаем эту замечательную актрису, на счету которой почти 50 ролей и это в 15 лет! Самые известные фильмы с ее участием: Сайлент Хилл, Дело №39, Страна приливов. Последний проект Джодель - роль Бри Теннер в Затмении.
Кому интересно, вот ссылка на русский фан-сайт: www.ferland.ru

Аватара пользователя
Medicine Man
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 май 2010 22:49
Псевдоним: Great Unclean
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Джодель Ферланд

Сообщение Medicine Man » 08 авг 2010 17:41

Прекрасная актриса!Сразу 3 роли в "Сайлент Хилл"..."Страна приливов" вообще без неё не смотрелась бы.А вот "Дело #39" мне не приглянулось.
Devil's heart with Angel's words

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Джодель Ферланд

Сообщение Kate Smith » 08 авг 2010 19:37

Silent dream, обратите внимания на правила раздела.
3.В описании темы дайте ей именно описание. Если это группа, то история, ссылки на песни, как можно больше инфы. Если это человек, то его биография, фотки.

если эти правила не соблюдены, то тему закрывают.
Дооформите тему согласно правилам, иначе она будет закрыта.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Medicine Man
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 май 2010 22:49
Псевдоним: Great Unclean
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Джодель Ферланд

Сообщение Medicine Man » 08 авг 2010 20:11

Списано с Wiki:Джо́дель Мика Ферланд (англ. Jodelle Micah Ferland; род. 9 октября 1994) — канадская актриса, номинант на телевизионную премию «Эмми», номинант в категории «Лучшая актриса» на национальную канадскую кинопремию «Джини», номинант на престижную премию «Сатурн».

Биография

Джодель Ферланд родилась 9 октября 1994 года в городе Нанаймо. Уже в возрасте четырёх лет она начала сниматься для рекламы более чем 20 компаний, в том числе Coca-Cola, Mattel, а также в нескольких телевизионных сериалах, среди которых «Тайны Смолвилля», «Тёмный ангел», «[[Собиратель душ""Сверхъестественное». В том же возрасте Джодель снялась в своем первом полнометражном телефильме «Русалочка», за роль в котором получила номинацию на «Эмми» в категории «Выдающееся исполнение в фильме для детей», став самой юной номинанткой за историю премии.


Карьера

С самого начала актёрская карьера Джодель пошла по весьма причудливому пути: режиссёры выбирали её исключительно в хорроры или триллеры на роли мёртвых девочек, привидений или демонов. В 2004 году она приняла участие в съемках 13-серийной мистической драмы «Королевский госпиталь» — американской телеадаптации знаменитого «Королевства» Ларса фон Триера, где сыграла призрака убитой девочки, своим приходом знаменующего появление в больнице смерти. В том же году на Ферланд обратил внимание режиссёр Терри Гиллиам, который пригласил её на главную роль девочки Джелизы-Роуз в свою экранизацию новеллы Митча Каллина «Страна приливов». Игра Ферланд в этой фантасмагорической смеси «Алисы в стране чудес» и «Психо» Хичкока была удостоена высшей похвалы критиков[источник не указан 443 дня]. Кроме того, Джодель можно увидеть в вышедшей весной 2006 года хоррор-экранизации знаменитой японской видеоигры «Сайлент Хилл», где актриса играет сразу три роли.
Джодель Ферланд снялась также вместе с Рене Зеллвегер в фильме «Дело 39», вместе с Мэттью Бродериком в «Удивительном мире». Ее последняя на сегодняшний день роль — это новообращенная вампирша Бри в фильме «Сумерки. Сага. Затмение».


Интересные факты

Джодель Ферланд самостоятельно придумала четыре разных акцента для кукольных голов, с которыми играет её героиня Джелиза-Роуз в фильме «Страна приливов».
На пробах к фильму «Сайлент Хилл» актриса заявила режиссёру Кристофу Гансу, что хотела бы сыграть дьявола.
Джодель увлекается рисованием, плаванием и спортивной гимнастикой. В детстве она увлекалась игрой на скрипке, сейчас осваивает гитару.
У актрисы франко-австрийские и англо-саксонские корни.
Джоделль является поклонницей Джонни Деппа.
На пресс-конференции, посвящённой началу съёмок «Страны приливов», Гиллиам представил Джодель следующими словами: «Я познакомился с Джодель, выдающейся девочкой, и тогда я обнаружил, что она сделала больше фильмов, чем я». «Страна приливов» действительно стала для Ферланд 26-м проектом.
На съемках «Затмения» Джодель позволили прочитать черновики «Короткой Второй Жизни Бри Тэннер», которая ведется от лица ее героини, после прочтения черновики пришлось уничтожить (во избежание утечки информации как это произошло с «Солнцем Полуночи»), измельчителя бумаги не оказалось, тогда было решено сжечь экземпляры.


Избранная фильмография

Год Русское название Оригинальное название Персонаж
2000 Русалочка (TV) Mermaid Desi
2001 Волчье озеро (TV) Wolf Lake Лили Келли
2002 Они They Сара
2002 Кэрри (TV) Carrie юная Кэрри
2003 Мёртвые как я (телесериал) Dead Like Me. Reapercussions Девочка с жабой, в поезде
2004 Королевский госпиталь (телесериал) Kingdom hospital Мэри Дженсен
2005 Страна приливов Tideland Джелиза-Роуз
2006 Сайлент Хилл Silent Hill Шэрон ДаСилва / Алесса Гиллеспи / Алесса-дьявол / Призрак
2006 Уроки плавания (короткометражный) Swimming Lessons Зои
2007 История Амбер (телефильм) Amber’s Story Николь Тиммонс
2007 Удачи, Чак! Good Luck Chuck! Лайла Карпентер
2007 Посланники The Messengers Майкл Роллинс
2008 Селин Celine Селин Дион
2009 Дело 39 Case 39 Лиллит Салливан
2009 Удивительный мир Wonderful World Сандра
2010 Затмение Twilight Saga: Eclipse Бри Тэннер
2011 Хижина в лесу The Cabin in the Woods Patience Buckner
Devil's heart with Angel's words

Silent dream
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2010 21:02
Пол: мужской

Re: Джодель Ферланд

Сообщение Silent dream » 23 авг 2010 22:33

Изображение
Любимая фотка!

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Джодель Ферланд

Сообщение Karolina » 23 авг 2010 22:50

Хм, не сразу узнала ее, смотрела всего один фильм с ней - "Затмение".
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Джодель Ферланд

Сообщение Мисс Хай-Лин » 17 янв 2011 12:46

Ах, я просто обожаю эту девочку! Она очаровательна, особенно именно в жанре ужаса, на грани безумства и красоты. =)
Даже на "Затмении", куда я, простите фанаты, пришла посмеяться от души, еще минуты три как минимум никому из моей компании не удалось прервать мои восхваления Джодель после ее первого появления на экране.
Ну и хотя видела я ее пока только в трех фильмах и двух сериалах, пиком все-таки считаю "Сайлент Хилл", разве что чуть подкрепленный не такой известной, но великолепнейше сыгранной ролью в "Дело №39". =)
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Silent dream
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2010 21:02
Пол: мужской

Re: Джодель Ферланд

Сообщение Silent dream » 23 янв 2011 02:28

miss Lin, советую посмотреть "Страну приливов". Там ее талант раскрывается на все 100%.

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»