ещё одна фин. гр. - The Rasmus

Раздел для поклонников музыки
Аватара пользователя
Лерчик
Модератор Чата
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 апр 2005 14:01
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Старая Деревня
Контактная информация:

Сообщение Лерчик » 08 май 2006 23:21

fffake, да причём тут Катя?! ха...мы обсуждаем Вилле и Лаури
..forever young..
человек в танке (с)
я верю в Гарри Поттера%) It`s cool)
гарри поттер сближает)

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 08 май 2006 23:41

Ой, такая дискуссия и без меня))
Многие кричат, что это попса в то время, как другие орут, что это готика..А кто может обосновать это всё?)
Я могу.=)

А зачем?) Пусть каждый думает так, как ему нравится. Всё равно переубедить никого не удастся. Зачем же тратить энергию впустую?)
Почему не готика? Да потому, что если просто взять и послушать хотя бы одну настоящую готик-рок команду (The Cult, к примеру) , сразу можно ощутить разницу.

Ну вообще-то когда слушаешь песни разных групп даже одного направления, то уже чувствуешь разницу))
И готические образы, это, ИМХО, чисто из коммерческих соображений. Всем нравится такие вот милашки со сладким голосочком, накрашеными глазками и песнями о нищасной любви)

Всё в шоу-бизнесе делается из коммерческих соображений))) Любая группа. И наивно приводить в пример тут какие-то другие команды. Можно подумать, они создают имидж и работают не за деньги, а за "спасибо". Просто у кого-то получается лучше, у кого-то - хуже.
Но Расмус все же не попса, нет, не надо сгребать в одну кучу расмус, и, к примеру, ту же кристину агилеру.=)
Неплохая, приятная для прослушивания, с хорошим пиаром группа)

У вас извращённое представление о попсе. Агилера - не попса. Агилера - это качественная поп-музыка. Попсой принято называть другое. И я даже молчу, когда всякие ничего не понимающие в этом, пардон, девушки чуть что орут "попса! попса!" :roll:

Согласна с вами по поводу Вилле. Его упрекнуть совершенно не в чем. Прекрасный голос, прерасная музыка, прекраный имидж. Но и Лаури я тоже очень люблю и уважаю.
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 08 май 2006 23:43

Вот именно, и дикция тут абсолютно ни при чем. Нет, конечно, для певцов хорошая дикция тоже весьма важная вещь, но я о чем толкую:что голос, все таки, важнее. Поэтому и Икатирину упоминула.
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 09 май 2006 00:05

зачем?) Пусть каждый думает так, как ему нравится. Всё равно переубедить никого не удастся. Зачем же тратить энергию впустую?)
Здесь стоял вопрос о том, кто может объяснить, а вовсе не о том, пойдет это кому то в пользу или нет.
вообще-то когда слушаешь песни разных групп даже одного направления, то уже чувствуешь разницу))
не надо, пожалуйста, вырывать фразу из контекста. Я пыталась лишь подчеркнуть разницу в стилях, и Ваше остроумие по поводу разности производимых группами музыки не совсем уместно.
в шоу-бизнесе делается из коммерческих соображений))) Любая группа. И наивно приводить в пример тут какие-то другие команды. Можно подумать, они создают имидж и работают не за деньги, а за "спасибо". Просто у кого-то получается лучше, у кого-то - хуже.
да, да. только почему то люди заведомо выбирают тот или иной стиль, причем не найдется такого дурака, который бы не понял, что если ты производишь популярную музыку, то всяко дохода у тебя будет больше, чем, к примеру, если ты играешь дэт метал. расмус одеваются как готы, но играют поп-рок, потому как стиль более доходный чем готик-рок.
вас извращённое представление о попсе. Агилера - не попса. Агилера - это качественная поп-музыка. Попсой принято называть другое.
насколько я знаю, попсой принято называть "популярную музыку", это своего рода сокращение))
И я думаю, что все таки не стоит переходить на личности. Я же молчу про Вас.)))
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 09 май 2006 01:02

Здесь стоял вопрос о том, кто может объяснить, а вовсе не о том, пойдет это кому то в пользу или нет.

Ой, не знаю. Я ничего такого не просила. Просто оч болезненно отношусь ко всякого рода разъясняющим тирадам... ничего кроме вони они обычно не приносят в тему.
не надо, пожалуйста, вырывать фразу из контекста. Я пыталась лишь подчеркнуть разницу в стилях, и Ваше остроумие по поводу разности производимых группами музыки не совсем уместно.

Да нет, остроумие было как раз в тему. Разве было бы интересно слушать группы одного стиля, если бы они были прямо так сильно похожи? Всё равно отличаются. Значит, неудачно «подчеркнули».
да, да. только почему то люди заведомо выбирают тот или иной стиль, причем не найдется такого дурака, который бы не понял, что если ты производишь популярную музыку, то всяко дохода у тебя будет больше, чем, к примеру, если ты играешь дэт метал. расмус одеваются как готы, но играют поп-рок, потому как стиль более доходный чем готик-рок.
Да, да, всё правильно. Вы прямо открываете мне глаза на мир!)) Ну а как же явление, именуемое в народе «попсением» (корявенько так звучит)? Вот, раньше группа была такой честной-пречестной, а сейчас, когда её популярность нарастает, она попсеет… куда же девается её искренняя любовь к хАрошей музыке?
насколько я знаю, попсой принято называть "популярную музыку", это своего рода сокращение))

Хех, рок-группа тоже может быть популярной, даже очень. Чтож, её творчество будет теперь называться «попсой»?))
«Попсой» называется то, что не требует больших интеллектуальных и творческих затрат. Кароче, это просто ацтой, который может быть популярным.
Вот ещё справочка из толкового словаря Ожегова: ПОПСА – 1) Музыкальные произведения, исполнительство, рассчитанное на нетребовательных слушателей, малокультурную молодёжь.
Да, на месте Агилеры я бы обиделась))
И я думаю, что все таки не стоит переходить на личности. Я же молчу про Вас.)))
А кто переходит? Я тоже про Вас молчу. Не надо ничего примерять на себя, я не конкретизировала.
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 09 май 2006 11:44

fffake, меня больше радует голос Тилло Вульфа))) Хоть и не поклонник готхики. Против ХИМа я ничего не имею, если только он займёт свою нишу. ИМХО, этой группе, как и Расмусу, нечего делать в мире готики. Их глупо ставить в одну колонну с Лакримозой и Пекатумом
И что?) Теперь может и Екатерина Андреева тоже в певицы запишется, у нее ведь дикция тоже хорошая, ведущая новостей как-никак.)
fffake, :lol: :lol: Ага)) У неё и имидж тру-готичный: волосы длинные, чёрные, ноги от ушей... Осталось только своровать мамину космечку (пользоваться своей - не troo :evil: ), и ехать тусить на Чистые)))
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 09 май 2006 11:56

Вот ещё справочка из толкового словаря Ожегова: ПОПСА – 1) Музыкальные произведения, исполнительство, рассчитанное на нетребовательных слушателей, малокультурную молодёжь.
Да, на месте Агилеры я бы обиделась))
Аджика, вы бы ещё привели в пример "Историю государства Российского"! :mrgreen: Ожегов уже устарел! Попса - это

1) определённый стиль музыки, характеризующийся однообразным ритмом и малоотличающимися текстами (всё-таки музыкальный стиль!)
2) ругательство, характеризующее группу, скатившуюся на штампование дисков, не имеющих музыкальную ценность. То есть попсой можно назвать целую кучу "королей метала"! это я вам как металист говорю :wink:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 09 май 2006 14:55

Grim Papa, гы, откуда такие познания в лексике? Давайте вот не будем здесь пороть всякую отсебятину. Я как-то Ожегову больше доверяю, он лучше разбирается (не в обиду), хоть и устарел. Давайте мне ссылку на более авторитетный источник толкования, тогда поговорим.
То есть попсой можно назвать целую кучу "королей метала"! это я вам как металист говорю
Нет, а кто спорит? Штамповка это и есть то самое, без души, рассчитанное на "нетребовательных слушателей"...

Да, Вилле это не готика, это лав метал.
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 09 май 2006 15:04

Аджика, не пробовали проконсультироваться у ожегова, что такое блэк-метал? :wink: Ладно, хрен с ним, с определением. Подсознательно все и так знают, что такое попса
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 09 май 2006 15:04

Вот! Я нашла:
http://www.gramma.ru/RUS/?id=14.53&PHPS ... 460010007a

Отсюда следует, что попса это никакой не стиль, а всего лишь поп-музыка низкого художественного уровня. Или любое произведение искусства низкого художественного уровня. ( Я была права :lol: ) Так что напрасно оскорбили Агилеру и Расмус... Расмус уж никак не попса и не поп-музыка... Может, и не готика. Хотя, последний альбом у них тяжеловат, они вообще постепенно утяжеляются в своём творчестве...
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Лерчик
Модератор Чата
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 апр 2005 14:01
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Старая Деревня
Контактная информация:

Сообщение Лерчик » 09 май 2006 16:21

Металлика - тоже попса)) По крайней мере, была попсой в своё время.
У Расмус последний альбом тяжелее..да, это так..но это чисто из-за душевных каких-нибудь мотивов. Да и они и сами говорили на эту тему..
ABBA - поп-музыка..и, думаю, довольно-таки качественная..но разве можно их сравнивать с качественной поп-музыкой Агилеры?
..forever young..
человек в танке (с)
я верю в Гарри Поттера%) It`s cool)
гарри поттер сближает)

addy
Ученик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 дек 2005 18:48
Откуда: МОСКВА

Сообщение addy » 09 май 2006 22:03

А классная у них песня и клип с Apocalypticaft.Ville_Valo_And_Lauri_Ylonen_-_Bittersweet_-_videopimp
Математика блин:0\0=(3-3)\(2-2)=3(1-1)\2(1-1)=3\2

Аватара пользователя
Лерчик
Модератор Чата
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 апр 2005 14:01
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Старая Деревня
Контактная информация:

Сообщение Лерчик » 10 май 2006 00:04

а мне больше нравится Life Burns
..forever young..
человек в танке (с)
я верю в Гарри Поттера%) It`s cool)
гарри поттер сближает)

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 10 май 2006 00:25

Ой сколько постооов((
ничего кроме вони они обычно не приносят в тему.
Повторюсь, такие, как Вы говорите, "тирады", приносят в тему разъяснения для тех, кому это нужно.<3
Да нет, остроумие было как раз в тему. Разве было бы интересно слушать группы одного стиля, если бы они были прямо так сильно похожи? Всё равно отличаются. Значит, неудачно «подчеркнули».
Да при чем тут вообще разница между музыкой разных групп?)) По-моему это тема, не требуемая разъяснений ("Всё равно отличаются").)) А что непонятного?) Совершенно очевидно, что у групп одного стиля имеются какие-либо схожие элементы музыки, что собственно и отличает тот или иной стиль - и действительно, если послушать тех же Sisters Of Mercy, а после прослушать расмус, то уж по крайней мере разница в стилях будет более чем заметна, если вы конечно в них разбираетесь.))
Да, да, всё правильно. Вы прямо открываете мне глаза на мир!)) Ну а как же явление, именуемое в народе «попсением» (корявенько так звучит)? Вот, раньше группа была такой честной-пречестной, а сейчас, когда её популярность нарастает, она попсеет… куда же девается её искренняя любовь к хАрошей музыке?
Ну, знаете, "попсеть" ведь тоже можно по-разному) Вот группа играет готик-рок, и вдруг - удача, поклонников становиться все больше, количество проданных альбом все растет и растет, творчество этой группы транслируется по телевидению, радио. В этом случае группа может поступить двумя способами - либо продолжить играть то, что играл, нисколько не меня качества играемой музыки и не изменяя стиля. А может брать более попсовенькие мотивы, делать музыку все легче и легче - т.е. полностью соответсвовать прямому значению термина "попсеть".
Хех, рок-группа тоже может быть популярной, даже очень. Чтож, её творчество будет теперь называться «попсой»?))
честно?)) Да.
А кто переходит? Я тоже про Вас молчу. Не надо ничего примерять на себя, я не конкретизировала.
Вы просто малость переврали ранее сказанную мной фразу, естественно я буду принимать ее на свой счет.=)
Ага)) У неё и имидж тру-готичный: волосы длинные, чёрные, ноги от ушей... Осталось только своровать мамину космечку (пользоваться своей - не troo ), и ехать тусить на Чистые)))
неее, то что ноги от ушей - это минус)) а вот мамина косметика - это святое, даа)) что, на чистых все и правда так плохо?(
меня больше радует голос Тилло Вульфа)))
Нуу, ты сравнил ж..эээ, пардон, ворона с петухом) Тилло - вне всяких обсуждений)
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 10 май 2006 09:02

Аджика, дело в том, что слова "попса" и "поп-музыка" в определённых кругах (я имею в виду хотя бы металистов) ошибочно делают равнозначными. Впрочем, если ты попробоешь взглянуть на мир поп-музыки глазами или даже ушами металиста, то ты действительно задумаешься, как назвать Агилеру :wink: А о Расмусе даже задумываться не станешь! :mrgreen: Но в принципе ты права.

fffake, плиз, хорош грызться! :mrgreen:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 10 май 2006 11:12

Ладно, действительно, хорош грызться. Пусть последнее слово останется за fffake, хоть у меня есть много всего, что бы я оч хотела вякнуть в ответ. Надеюсь, она оценит мой поступок, который даётся мне нелегко. ))) *Госпади, какой пафос*
Аджика, дело в том, что слова "попса" и "поп-музыка" в определённых кругах (я имею в виду хотя бы металистов) ошибочно делают равнозначными. Впрочем, если ты попробоешь взглянуть на мир поп-музыки глазами или даже ушами металиста, то ты действительно задумаешься, как назвать Агилеру А о Расмусе даже задумываться не станешь! Но в принципе ты права.
Знаешь, я могу слушать, скажем, Offspring, а потом спокойно включить ту же Агилеру, если мне вдруг надоест. И хоть Оффспринг не метал, а панк, но я никогда не позволю себе назвать Агилеру попсой, даже если секунду назад слушала Оффспринг. А знаешь почему? Потому что я не причисляю себя к металистам или к кому-нибудь там ещё. Хотя я имею право назвать себя панком, потому что я слушаю этот панк. А если сильно захочу, найду пару причин, по которым смогу назвать себя даже готом. Но, никогда этого не сделаю, потому что, беря себе этот имидж, я попаду под его влияние. Люди будут ждать от меня, что я, такая крутая, не признающая ничего, кроме панка и готики, назову Агилеру «попсой», и я буду её называть. И буду врать самой себе и другим, потому что знаю, что Агилера не попса, и некоторые её песни нравятся мне. И буду чувствовать себя дерьмом. Оно мне надо? Я свободна внутренне! Что хочу, то и слушаю, что хочу, то и говорю. И на всё у меня своё имхо. И зачем мне глядеть глазами металиста или кого-то там ещё, когда у меня есть свои?
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 10 май 2006 22:13

если ты попробоешь взглянуть на мир поп-музыки глазами или даже ушами металиста, то ты действительно задумаешься, как назвать Агилеру
ППКС)
Товарищи, да кто грызется? У нас вполне нормальный, конструктивный разговор между двумя людьми с разными взглядами на музыку))))
фэйк оцынила и сейчас собирается кое-что ляпнуть.
С усилием игнорирую замечание что оффспринг - это панк, с той лишь разницей что это поп-панк)))

Люди будут ждать от меня, что я, такая крутая, не признающая ничего, кроме панка и готики, назову Агилеру «попсой», и я буду её называть. И буду врать самой себе и другим, потому что знаю, что Агилера не попса, и некоторые её песни нравятся мне. И буду чувствовать себя дерьмом.
А тут уже ситуция другая. Все зависит от людей, с которыми ты контактируешь. В нормальных кругах никто не будет навязывать тебе свое мнение, что та же бедная Агилера - бяка, ты не труЪ если будешь ее слушать))) И это в принципе твое дело - будешь ты обманывать сама себя, стараясь не упасть в глазах этих мега-тру готов/панков, или же просто проигнорируешь их и найдешь себе общество получше. Хотя, конечно, опять же - это твой выбор.
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 11 май 2006 10:02

Аджика, fffake, чё-то мы перестали о Расмусе говорить! :wink:

У меня своё отношение к русскому языку. Я слушаю Шакиру, жуткий метал, наикрутейший рэп, виртуознейший джаз и прекраснейшую классику. Всё одновременно. И когда я называю Агилеру или Шакиру попсой, я в своём сознании их нисколько не оскорбляю. Потому что в моём лексиконе слово ПОПСА означает поп-музыку, а не дерьмо. Я слушаю музыку, а не стиль музыки
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 11 май 2006 10:36

*С усилием игнорирую замечание что оффспринг - это панк, с той лишь разницей что это поп-панк)))*

А всё-таки ты его не проигнорировала))
[Вы не подумайте, мною не движет ничего, кроме желания разобраться)))] Что значит эта приставка «поп»? "Массовый", "популярный". Так что же в этом плохого то? Разве не может одна и та же музыка нравиться разным людям? Разве от этого ухудшается её качество? Соглашусь, Offspring лёгок сам по себе, но, тем не менее, это совершенно натуральная музыка, даже синтезатора не проглядывается… а чтоб так сыграть, это надо мастерски владеть гитаркой… а то, что нет в Оффспрингах особой тяжести, это ведь никак не умаляет их талант. И какая вообще разница, популярна группа или нет? Ведь не виновата она, что так хорошо играет, что всем нравится… я лично не сторонница мяса, мне Offspring милее))

*А тут уже ситуция другая. Все зависит от людей, с которыми ты контактируешь. В нормальных кругах никто не будет навязывать тебе свое мнение, что та же бедная Агилера - бяка, ты не труЪ если будешь ее слушать))) И это в принципе твое дело - будешь ты обманывать сама себя, стараясь не упасть в глазах этих мега-тру готов/панков, или же просто проигнорируешь их и найдешь себе общество получше. Хотя, конечно, опять же - это твой выбор.*

Ну о неформалах у меня особое мнение (раз уж заговорили)… с неформалами можно говорить только на несколько тем. Вот они: рок – это круто (разумеется, если неформалы – не рэперы), попса (поп-музыка, техно и все остальные жанры идут под эту же гребёнку) и рэп – ацтой, мочи гопников-ублюдков, какие мы умные, крутые и модные (это не тема, но всегда в подтексте). После общения с нефорами у меня сложилось именно такое мнение. По сути, это та же гопота, тупая и ограниченная, с невероятно узким кругозором и отрицательным айкью, невесть с какой радости решившая, что все кругом грязь, а они самые-самые, и страшно возгордившаяся этим. Не буду тут рассказывать, какие маразмы мне приходилось слушать… но я почему-то уверена, что такие Агилеру раскритикуют в два счёта. А ты станешь врагом номер один: гопником, слушающим дружно ненавидимую ими «попсу». И это несмотря на то, что до этого они с тобой общались, принимали тебя за свою, они готовы в один миг от тебя отвернуться из-за такого по сути пустяка, как музыка. Ну что это за люди? Это же дерьмо на палочке, не больше…
Может, я встречала не тех неформалов, а «псевдонеформалов», но пока попадались только вот такие((( и общаться с такими у меня нет никакой охоты, тем более, становиться одной из них, орать каждый день, что попса – ацтой (это ведь и так понятно), считать всех вокруг грязью… не совпадает это с моим мировоззрением. И где найти нормальных людей с похожими интересами, но без предрассудков, я не знаю.

Grim Papa, хех, охотно верю. Но слово "попса" носит скорее отрицательный заряд)) просто в лексиконе окружающих нас людей слово ПОПСА означает именно дерьмо. А почему, ты думаешь, неформалы в большинстве своём не слушают попсу?)))

*Аджика, fffake, чё-то мы перестали о Расмусе говорить! *

Никогда не знаешь, куда заведёт разговор... :roll:
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 11 май 2006 11:48

А почему, ты думаешь, неформалы в большинстве своём не слушают попсу?)))
Исходя из приведённых тобою выше примеров "неформалов" , я скажу, что все они слушают попсу, причём с ярко выраженным негативным окрасом этого слова.

Само слово "попса" для меня означает "популярный". А вот почему он (жанр/исполнитель) популярный - дело другое. Шакира популярна, потому она красивая и хорошо поёт. ХИМ популярны, потому что выглядят, как готы, а слушать ненапряжно. поэтому Шакира - крутая попса, а ХИМ - отстойный поп-готик)) Понятна нехитрая логика моих рассуждений? :mrgreen:

Попса начинает означать "дерьмо" тогда, когда исполнитель ломает свою музыку в угоду публике. Шакира всегда так пела и так танцевала. А CoF начинали с обычного troo-блэка, а скатились на позерский потребительский поп-блэк. То есть когда популярность музыки обусловлена беспринципностью, я начинаю презирать команду. Поэтоу я не поношу Расмус и ХИМ, так как я не знаю, с чего они начинали. Я просто говорю, что мне не нравится их музыка.
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 11 май 2006 19:31

*Исходя из приведённых тобою выше примеров "неформалов" , я скажу, что все они слушают попсу, причём с ярко выраженным негативным окрасом этого слова.*

Ну что ты! Если б ты сказал это им, они бы тебя больно побили ногами)) Я не знаю, что они там слушают, но в местах их сборищ обычно играет какое-нить гавнэ (не побоюсь этого слова) без мотива и смысла… что-то типа: «Вы покемоны, раса дебилоидов»)) – сама наблюдала этот ужас, чувствуя, как уши сворачиваются в трубочку)) Просто мясо, под которое хорошо беситься обкурившись, упившись или под кайфом.

*Шакира популярна, потому она красивая и хорошо поёт. ХИМ популярны, потому что выглядят, как готы, а слушать ненапряжно. поэтому Шакира - крутая попса, а ХИМ - отстойный поп-готик)) Понятна нехитрая логика моих рассуждений?*

Да, Шакира прикольная, мне она тоже нравится. Её даже где-то называли латино-роком))) Только ты не учёл ещё кое-что)) Вилька тоже симпатичный и хорошо поёт))
Ну почему ж сразу ненапряжно? Когда он поёт просто под гитару, у меня в душе поднимается такая буря эмоций. Пару раз чуть слезу не пустила)) Это вообще кому как. Кого трогает, а кого – не очень. Но ХИМ ведь не готик, они вроде как лав метал. Хотя хрен их знает, кто они такие вообще)) Да, вот ещё хотела сказать, что ваш суд несправедлив. Вы сравнивали современные готические (или не очень) группы с готик-роком восьмидесятых. Блин, это же праотцы. Это постпанковые группы, самое зарождение готик-культуры… естественно, саунд будет жестче, потому что в то время готика ещё не совсем оторвалась от панка. Время на месте то не стоит, готика постепенно обособлялась, в итоге мы имеем совершенно другую музыку. И не потому, что это дешёвая пародия на изначальный готик-рок, а потому что это реально другая музыка. Даже выделяют два разных стиля – классический готик-рок и современный готик-рок.

*Попса начинает означать "дерьмо" тогда, когда исполнитель ломает свою музыку в угоду публике. Шакира всегда так пела и так танцевала. А CoF начинали с обычного troo-блэка, а скатились на позерский потребительский поп-блэк. То есть когда популярность музыки обусловлена беспринципностью, я начинаю презирать команду. Поэтоу я не поношу Расмус и ХИМ, так как я не знаю, с чего они начинали. Я просто говорю, что мне не нравится их музыка.*

Ну да, конечно, ХИМ ты не поносишь)) *ХИМ - отстойный поп-готик))* С Химом, скажу честно, не так чтобы сильно знакома, так, слушаю иногда. И если послушать их песни, скажем, 97 года, то, в принципе, они в таком же стиле, как и сейчас. Особо, имхо, не поменялось.
А вот Расмус однозначно стали лучше. Они заметно утяжелились, сделали себе готический имидж, песни стали спокойней, серьёзней и как-то грустней. Раньше они у них какие-то бешеные были)) В общем, поменяли стиль, и стало лучше) Посмотри вот хоть один клип F-F-F-Falling (2001), и, глядишь, нынешние Расмус покажутся тебе не такими ужасными))
Не знаю, ломались ли Расмус в угоду публике. Мне нравятся их нынешние песни, и те, старенькие, тоже очень нравятся. Они у них были такие задорные, живые. Но мне почему-то кажется, что они развиваются в нужном направлении))
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 11 май 2006 22:57

/Что значит эта приставка «поп»? "Массовый", "популярный". Так что же в этом плохого то? Разве не может одна и та же музыка нравиться разным людям? Разве от этого ухудшается её качество? Соглашусь, Offspring лёгок сам по себе, но, тем не менее, это совершенно натуральная музыка, даже синтезатора не проглядывается… а чтоб так сыграть, это надо мастерски владеть гитаркой… а то, что нет в Оффспрингах особой тяжести, это ведь никак не умаляет их талант. И какая вообще разница, популярна группа или нет? Ведь не виновата она, что так хорошо играет, что всем нравится… я лично не сторонница мяса, мне Offspring милее))/
Заметь, я не сказала ничего отрицательного по отношению к офспринг.) Спасибо, я знаю что значит приставка "поп", поэтому я тебя и поправила - офспринг это не просто панк, это поп-панк. Во избежании дальнейших рассуждений на ЭТУ тему, скажу что офспринг я очень и очень люблю, и эта приставочка "поп" меня совершенно не колышет.)
В качестве ответа на грозную тираду по поводу неформалов могу сказать только то, что тебе действительно не повезло, и ты встретила как раз тех неформалов, которые "неформалы" только по названию.xD

А еще я люблю Хим, за то, что у солиста отличный голос и они такие одни. Похожей группы я пока не встречал.=)

А Расмус. Они ведь не с "готики" начинали. Моду они, что ли, прочувствовали, не знаю. Или так получилось. В любом случае, появились они на пике моды на готику. ИМХО.
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 12 май 2006 10:04

Заметь, я не сказала ничего отрицательного по отношению к офспринг.) Спасибо, я знаю что значит приставка "поп", поэтому я тебя и поправила - офспринг это не просто панк, это поп-панк. Во избежании дальнейших рассуждений на ЭТУ тему, скажу что офспринг я очень и очень люблю, и эта приставочка "поп" меня совершенно не колышет.)

Я заметила)) Возможно, у меня предвзятое восприятие, слово "попса" и однокоренные к нему я почему-то воспринимаю негативно, как что-то дешёвое. Я прям так за Оффспринг оскорбилась. :roll:
В качестве ответа на грозную тираду по поводу неформалов могу сказать только то, что тебе действительно не повезло, и ты встретила как раз тех неформалов, которые "неформалы" только по названию.xD

Я не знаю, у нас других просто нет. Это я про основную тусовку рассказала...
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 12 май 2006 11:07

Но ХИМ ведь не готик, они вроде как лав метал.
Аджика, давай всё-таки не путать вилку с бутылкой! :wink: И сойдёмся на том, что ХИМ - лав-рок. А не то я тебе специально дам послушать, что такое метал :twisted: :twisted: :twisted: И тогда ты мне скажешь, каким местом Вилле туда подвесить.
Ну да, конечно, ХИМ ты не поносишь)) *ХИМ - отстойный поп-готик))*
Что ты! разве это "разгром"?? Когда меня действительно раздражает группа, я устраиваю детальный разнос треков по рифам, по строчкам текстов и т.д. до полного уничтожения :mrgreen:
Я заметила)) Возможно, у меня предвзятое восприятие, слово "попса" и однокоренные к нему я почему-то воспринимаю негативно, как что-то дешёвое.
Вот-вот! говорил я тебе: брось Ожеговым пользоваться! :mrgreen: Демократичнее надо быть))
А Расмус. Они ведь не с "готики" начинали. Моду они, что ли, прочувствовали, не знаю. Или так получилось. В любом случае, появились они на пике моды на готику.
Ну, вот. Этого для меня достаточно, чтобы определить место группы в моём сознании. Спасибо))
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 12 май 2006 21:25

Аджика, давай всё-таки не путать вилку с бутылкой! И сойдёмся на том, что ХИМ - лав-рок. А не то я тебе специально дам послушать, что такое метал И тогда ты мне скажешь, каким местом Вилле туда подвесить.
Надеюсь, метал не тридцатилетней давности)) а то тыкают тут носом в то, что уже песком сыпется. И вообще, что это за подход к творчеству? Вот они не такие, как те, значит, они ацтойный поп-готик. :roll:
Вот-вот! говорил я тебе: брось Ожеговым пользоваться! Демократичнее надо быть))
Нет, Ожегова полезно иногда читать))
А может, у меня тоже "своё отношение к русскому языку"?)
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Ответить

Вернуться в «Музыка»