Британские группы

Раздел для поклонников музыки
Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение Grindevald » 05 июл 2009 10:55

Sadie C писал(а):прошлый и то сильнее был, не говоря уже о классике))
Прошлый это Медс, тут понятно. А вот под словом "классика", что подразумевается, простите?)
Sadie C писал(а):а..ещё IAMX выпустили новый.. вполне достойный!
А что это такое-то вообще?о.О :shock: :oops:
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение igrex » 05 июл 2009 14:52

AJ` писал(а):говорят, что это самый лучший их альбом. Не знаю, не слушала.
он дейстивтельно очень крут) больше плотных гитар))
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Sadie C
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2009 12:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Британские группы

Сообщение Sadie C » 05 июл 2009 18:01

крут, но с первого раза не разберёшь потенциальных хитов...на мой взгляд)

Grindevald ну клааассика!) первые альбомы их! они же невероятно хороши были! и их дуэт с Дэвидом Боуи..мммм!
А IAMX это проект Криса Корнера! в 90-х играл в группе Sneaker Pimps...но это на любителя уже, потому что слишком много мэйк-апа..и блесток)))

кстатиии! тут же много фанатов libertines и babyshambles? идёт кто-нибудь на концерт Пита?
Питар Петтрели - любимый муж
Янелия и Энжи - лучшие в мире дочурки.
Cold, cold as the night, high as the trees, slow as you like
Oh you know she's cold, cold as the night
High as the trees, slow as you like... Sadie
Слизерин, п/к

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение Grindevald » 06 июл 2009 12:14

Sadie C писал(а):крут, но с первого раза не разберёшь потенциальных хитов...на мой взгляд)
Ну вот Батл Фор зе Сан и есть хит!))
Sadie C писал(а):Grindevald ну клааассика!) первые альбомы их! они же невероятно хороши были! и их дуэт с Дэвидом Боуи..мммм!
А, ну да.
Sadie C писал(а):потому что слишком много мэйк-апа..и блесток)))
фуууу, позеры с стремной [слово под вопросом РКН 12/2022]!Меня то имидж Молко пугает и порой отвергает, а тут такое))) :mrgreen:
Sadie C писал(а):кстатиии! тут же много фанатов libertines и babyshambles? идёт кто-нибудь на концерт Пита?
эээ, не, не думаю.
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение AJ` » 15 июл 2009 11:28

Кстати, в журанале Rolling Stine не особо восторженно отозвались о последнем альбоме Placebo. Типа там много старого, все теже приемы, использованные в предыдущих работах.
А ведь еще у Депешей вышел альбом. Как он вам? Мне вооьбще не понравилось! Нудно и неинтересно. Максимум песен, которые хорошие, две или три.
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение igrex » 15 июл 2009 19:16

AJ`, это мнение всего лишь одного-двух журналистов. Вообще все эти журналисты-критики навевают тоску своим видением музла с колокольни "Я прослушал столько музыки, что я тут самый умный. Вы знаете группу "Кинг кримсон"? Вот раз не знаете, сидите и молчите, вы ничего не понимаете в работе группы тул". Буэ. На помойку и журналюг и журнал.
Например, когда я читаю восторженную хвалебную песнь в адрес нового альбома группы "Пикник" или восхваления в адрес всей этой новой британской волны меня тянет тошнить. Потому что изначально для меня лично это ацтой полнейший и я могу привести тыщу аргументов против вышеобозначенного. Но будет ли это объективно? Очевидно, что нет. Поэтому данные статьи призваны служить только тому, чтобы ознакомиться с мнением еще одного человека и этим человеком мог бы быть любой: я, гриндевальд, прохожий с Невского, работник муз. магазина, милиционер, в общем любой любитель музыки и данного конкретного жанра, группы и т.п.
Как себе кто-то представляет пласибо в их же стиле без использования старых наработанных приёмов?)) Как вообще можно представлять альбом какой-то старой проверенной группы без использования старых приемов и фишек? Это все равно, что сказать: "Последний альбом слипкнота фигня - там старый прием кардан, вопли и дждждж". О, восторженные так недавно критики, почему же они не говорили о старых проверенных приемах на последнем альбоме радиохэда? Ах да, впечатление от пиар-акции было такое сильное, что мозги даже не подумали ляпнуть такое в адрес Такой группы, котрая сделала так %)
Посему в очередной раз убеждаюсь в том, что СМИ - полный шлак и верить надо тому, что видишь и чувствуешь сам.
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
KwaX
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2009 18:48
Псевдоним: Кwа}{
Пол: мужской
Откуда: Метру-Нуи

Re: Британские группы

Сообщение KwaX » 15 июл 2009 22:57

А в список британских групп включен Bullet for My Valentine?
... Here I am, I am lost in your land
And I hope you will be - creeping in my soul
... Shadows fall, let me out, hear my call
And I always believe - creeping in my soul

Аватара пользователя
old_kid
Ученик
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 янв 2007 16:15
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение old_kid » 16 июл 2009 14:35

конечно же включен)

буду читать критику, хотя бы для того что бы найти что-то новое и интересное)

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение AJ` » 16 июл 2009 15:20

IgReX, я с тобой не спорю и ППКС. "истина в последней инстанции" (с). Просто я этот журнал с первого выпуска читаю, а это было лет пять назад)) Но я давно им не верю, т.к. они облили грязью (самое мягкое выражение) мою самую любимую группу Coldplay. Все это полная фигня, что они пишут. Они никогда не напишут плохого о гигантах типа Rolling Stones, U2, Metallica, Radiohead и т.д. - кишка тонка.
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
old_kid
Ученик
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 янв 2007 16:15
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение old_kid » 23 июл 2009 10:38

AJ`, если про coldplay эта статья в электронном варианте ?

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение AJ` » 01 авг 2009 15:57

old_kid, нет, в прошлогоднем номере за июль, если не ошибаюсь.
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение Grindevald » 06 сен 2009 16:44

AJ писал(а):Но я давно им не верю, т.к. они облили грязью (самое мягкое выражение) мою самую любимую группу Coldplay.
Конечно, если они (не дай Бог) облили вашу любимую группу грязью, с этого момента перестаем их читать, журнал заносим в черный список, как ересь, а всю редакцию и журналюг считаем тупыми козлами и еретиками, которые нифига не смыслят в музыке и которых вместе с ихней журнальной ересью нужно сжечь на праведном костре!Да и ваще, как они посмели?Козлы, однозначно. Горите в аду, чернокнижники.
AJ писал(а):Все это полная фигня, что они пишут.
IgReX писал(а):Поэтому данные статьи призваны служить только тому, чтобы ознакомиться с мнением еще одного человека и этим человеком
С этой цитаты видно, что это мнение кучки субъективных людей которые пытаются писать объективно и искать аргументы, по всё это нифига под собой не несет для другиг субъективных людей которые имеют свои аргументы и объективные мнение, который ни на чем, кроме индивидуального "я так считаю" и привязки "имхо" ничего под собой не несут. Поэтому: прежде чем считать фигней, что-то подобное, только потому, что облили грязью вашу любимую группу, по вашему мнению не обосновано и не объективно читайте цитату игрикса, совет, на будущее.
AJ писал(а):Они никогда не напишут плохого о гигантах типа Rolling Stones, U2, Metallica, Radiohead и т.д. - кишка тонка.
Ога. Именно этот журнал и гнобил Метлу и Юту, конечно кишка тонка, да-да.
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение AJ` » 07 сен 2009 12:31

Grindevald писал(а):Конечно, если они (не дай Бог) облили вашу любимую группу грязью, с этого момента перестаем их читать, журнал заносим в черный список, как ересь, а всю редакцию и журналюг считаем тупыми козлами и еретиками, которые нифига не смыслят в музыке и которых вместе с ихней журнальной ересью нужно сжечь на праведном костре!Да и ваще, как они посмели?Козлы, однозначно. Горите в аду, чернокнижники
Я такого никогда не писала. И плохо они пишут не только о моей любимой группе, но также и других артистах/исполнителях/группах, к которым я абсолютно равнодушна. Прежде чем сказать свое мнение о том или ином альбоме, я его прослушаю. И в большинстве случаев журналисты неправы, нелестно отзываясь в статьях. Потом это подтвердается не только моим мнением, но и других слушателей.
Grindevald писал(а):Ога. Именно этот журнал и гнобил Метлу и Юту, конечно кишка тонка, да-да.
В каком номере? Они всегда поют им оды, будь это провальный альбом.
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение Grindevald » 07 сен 2009 16:51

AJ писал(а):Прежде чем сказать свое мнение о том или ином альбоме, я его прослушаю. И в большинстве случаев журналисты неправы, нелестно отзываясь в статьях. Потом это подтвердается не только моим мнением, но и других слушателей.
Я думаю они тоже слушают, просто как другие индивидуумы со своим восприятием и своими взглядами и вкусами просто по-другому относятся или реагируют на услышанное.В чем же здесь не правота?Это просто мнение одних людей, и если это мнение не нравится по субъективным причинам другим, это не значит, что первые не правы, а другие наоборот объективно правы. И каждые из них вроди-бы пытались привести объективные доводы и критику в адрес той или инной группы, исполнителя и альбома, но другие считавшие иначе воспринимали всё это, как субъективные доводы/критику, а свои как объективные и истинные, забывая, что у каждый реагирует на все по разному и воспринимает все так же, по-разному имея просто свои вкусы и предпочтения.
AJ писал(а):В каком номере? Они всегда поют им оды, будь это провальный альбом.
не помню. Про металлику в начале 2008 вроде, там их гнобили за то, что они мол старперы такие, не способные выпустить нормальный альбом, да и вообще-создать его. Что они специально затягивают с его выходом, потому, что альбом откровенно слабый и сырой. И вдобавок подливали масла в огонь тем, что металлика вытягивает за счет старых альбомов и хитов и живет только бывшим, так, как теперь создать ничего путного не может ибо нету уже того пороха. И самое забавное, что когда вышел Death Magnetic они, сначала очень неоднозначно отозвались о нем, что, мол уже "не то", что раньше и что очень слабо, и вообще-попесень-попсой, и главный сингл альбома такой же. А потом круто поменяли мнение и сказали, что просто мего-пупер-круто, хоть и не как раньше, но очень достойно и металлика жива. Ха!Про ЮТу бло аналогично.
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение igrex » 10 сен 2009 01:41

Я помню в 98м в Ровеснике альбом релоуд был чуть ли не проклят вместе с палочками ульриха и медиаторами остальных заодно. Да и люди все как один плевались и говорили, что сдулась метла, а я перся песнями фьюл и мемори римейнз и думал "чо они орут ваще?". Хотя щас признаЮ, что альбом и в самом деле паршивенький)

А вот чтоб че-нить плохое про радиохэд - не припомню действительно. Они вообще, кажется, какая-то отдельная категория для всех, а сказать о них плохо - значит быть проклятым вместе с альбомом релоуд заодно)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение Grindevald » 10 сен 2009 17:43

Нууу, по-поводу радиохеда у меня есть своя теория.
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение AJ` » 11 сен 2009 14:40

Про Метлу и Ю2 я посмотрю, чтобы уж точно сказать, гнали их погаными метлами или нет.

Grindevald, какая?
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение AJ` » 01 ноя 2009 17:36

В общем я просмотрела номера, которыми располагаю, и не нашла ни одной плохой рецезии на мастодонтов. Также заметила закономерность: могут альбом разгромить, а в следующем номере поместить в рубрику типа "иди и купи".

И почему не обсудить новый альбом шотландцев Franz Ferdinand?? мне очень понравилось, старое рок-н-ролььное звучание с новыми мотивами.
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Морк
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 июн 2011 14:37
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Британские группы

Сообщение Морк » 11 июл 2011 15:04

В последнее время слушаю The Beatles, The Who, The Clash. Это из старых групп. Из новых Арктик Манкис.

Ответить

Вернуться в «Музыка»