Тяжёлая музыка!

Раздел для поклонников музыки
Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 13 апр 2005 21:02

Гыг, када мне хочеться умереть, я ставлю еще больше усугубляющую музыку, и надо же, дейтсвует - я пока жива)))...а как вам....ну к примеру Mercyful Fate? Правада это пауэр метал..
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
Аrchangel
Ученик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 10 окт 2004 18:07
Откуда: Облако
Контактная информация:

Сообщение Аrchangel » 16 апр 2005 20:48

В пауэре нет лучше группы чем Catharsis
Искренне ваш Небесный Архангел Крылатович. Изображение

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 17 апр 2005 01:18

Я такой даже не знаю. А вобще - Кинг Даймонд - тру пауэр метал)))
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
В.Редная
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2005 16:30
Откуда: только что из Догевы
Контактная информация:

Сообщение В.Редная » 22 апр 2005 17:24

Я фанатею от Linkin Park,но нге считаю это тяжёлой музыкой :arrow:
Жить вредно...От этого умирают

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 22 апр 2005 19:42

и правлиьно, потому что ЛП оной не являеться.
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
Аrchangel
Ученик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 10 окт 2004 18:07
Откуда: Облако
Контактная информация:

Сообщение Аrchangel » 23 апр 2005 12:45

Сев, ты очень и очень много потеряла если не слышала Catharsis! Кстати, с их стилем я лоханулся. Они играют симфони метал.
Искренне ваш Небесный Архангел Крылатович. Изображение

Аватара пользователя
В.Редная
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2005 16:30
Откуда: только что из Догевы
Контактная информация:

Сообщение В.Редная » 24 апр 2005 14:37

у да,это я знаю,просто там в начале кто-то говорил,ну в смысле в теме
Жить вредно...От этого умирают

Аватара пользователя
[Nightmare]
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2004 23:33
Откуда: From your Nightmares
Контактная информация:

Сообщение [Nightmare] » 28 июн 2005 14:34

Архангел
Catharsis - это типичный power metal вообще-то. а никакой не симфо

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 28 июн 2005 16:46

†Nightmare† писал(а):Архангел
Catharsis - это типичный power metal вообще-то. а никакой не симфо
Не, элементы симфо там есть. Вообще очень похоже на Найтвиш.
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 28 июн 2005 18:02

Тэкс, значит о мoих предпочтениях в тяжелой музыке. Больше всего люблю nu-metal - т.е SlipKnot ( ну это вообще одна из самых любимых групп), Mushroomhead, Spineshank, Soufly, Godsmack. Еще недавно услышал песню Army of Me группы Chimaira - песня рулез но пока Чимайру в любимцы не записываю потому что больше ничего из них не слушал. Также еще прет группа Fear Factory - правда не уверен что это нью-метал, по моему это ближе к индастриалу. Из нью-металла не люблю такую группу как Mudvayne - кроме того что песни у них сакс ( ну разве что кроме Detemined) + еще в имидже копируют Слипов. Хотя у нас в России тоже есть саксная группа такая - Облика Морале, тоже закос под слипов, это конечно еще хуже чем Мудвэйн.
Еще из nu-metal'a нравится группа Dry Kill Logic - вернее сказать некоторые трэки этой группы.
Думаю под понятие "тяжелая музыка" вполне попадает и альтернатива с хардкором. Тут у меня любимцы P.O.D, KoRn, естественно Biohazard (oлд-скул хардкор рулез), Coal Chamber. Из того что выборочно - Papa Roach ( несколько трэков есть неплохих - Last Resort, Getting away with murder, Between angels and insects), Disturbed ( Down with sickness, Prayer). Старые Limp Bizkit тоже рулят, первые 2 альбома. Последний альбом я считаю конкретно отсосал - ни одной нормальной песни, только откровенный сакс и разный проходняк абсолютно не запоминающийся. Не нравятся такие группы как Linkin Park (# 1 в этом списке) и русская альтернатива ( тут масса групп - СЛОТ, Психея, Трактор Боулинг, Jane Air...) Из русской альтернативы более-менее уважаю одну группу - Amatory. А, еще вот вспомнил одну группу - Rage Against the Machine, олд-скул хардкор тоже, полный рулезз.
Переходим к различным разновидностям металла. Вот в этом я очень мало разбираюсь и отличить один стиль от другого для меня проблематично. Metallica ( как я понимаю это отцы-основатели трэша, хотя я в этом повторяю не разбираюсь и могу ошибацца) нравится очень выборочно. Sepultura нравится - подскажите кто-нить какой стиль =) Кажись хэви или тоже трэш...Как и Pantera - тоже хорошая группа. Хотя насчет Пантеры не уверен еще больше чем насчет остального - где-то читал что это вообще angry типа Machine Head но че-то сходства при прослушивании не замечал. Да вообще пишут много чего - и то что Слипнот death-metal тоже помню где-то было написано. Не суть в общем. Далее Slayer еще нравится из металла, Type O'Negative - это готик-металл и еще такая группа Behemoth - black/death вроде.
А больше почти ничего из металла и не слышал почти да и как-то не особо по мне этот стиль ( ну конечно кроме nu-metal'a).
Упоминаемый в предыдущих постах Catharsis кстати слышал - неплохая группа надо сказать хотя я слышал только одну песню
Еще - для тех кто слушает Слипов. Как кому последний альбом? По мне так попсоват. Жду следующего, тем более судя по слухам он должен появиться уже скоро. Еще слышал что скоро будет новый альбом Soufly - тоже ждем-с. Предыдущий диск Соуфлай The Prophecy откровенно порадовал

Аватара пользователя
В.Редная
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2005 16:30
Откуда: только что из Догевы
Контактная информация:

Сообщение В.Редная » 29 июн 2005 00:04

ооо...
Ну я обожаю GREEN DAY!!!
Ещё нравится GOOD CHARLOTTE и Splinkot(или как-то так)
Жить вредно...От этого умирают

Аватара пользователя
В.Редная
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2005 16:30
Откуда: только что из Догевы
Контактная информация:

Сообщение В.Редная » 29 июн 2005 00:11

Можете не говорить мне,что я дура.Сама знаю.Теперь.Группа называется не Splinkot
а SlipKnot
Смейтесь,смейтесь,хохочите
Жить вредно...От этого умирают

Аватара пользователя
мистер Мазулин
кшппфт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 авг 2004 23:16
Откуда: Москау рыджн
Контактная информация:

Сообщение мистер Мазулин » 29 июн 2005 01:16

песни у них сакс ( ну разве что кроме Detemined) + еще в имидже копируют Слипов.
тут уж не гони,ибо никто никого не копирует,если уж на то пошло,то вся идея маскарада на сцене пошла от группы Кисс
к тому же Мадвейн отличается очень интересными басовыми партиями


СЛОТов не трожь,ибо ребята действительно стараются,некоторые песни есть очень удачные...возьмём тот же "Хаос",вокалистка у них жжот

Jane Air ппкс,есть только одна хорошая песня это Junk и то потому что текст и музЫку написал Smike из "Пойманных муравьедов"

Sepultura тоже по моему чиста альтер...только вот не помню..от них Калавера ушёл или нет

А у Слипов более менее интересный альбом был первый,потом уже ничего нового я не услышал...имхо
SS, пппп,сх хс, ам/кг)) Абыр...абыр..абыросям
осторожно,цветочки!
Вив мэт эген,мистер Мазулин!
айм полиш

Аватара пользователя
[Nightmare]
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2004 23:33
Откуда: From your Nightmares
Контактная информация:

Сообщение [Nightmare] » 29 июн 2005 12:28

Эовин
Элементы симфо есть, но всё-таки музыка остается читсым пауэром. А на Найтвиш похожи потому, что стиль-то всё-таки один.

Biohazard
Slipknot - это не ню-метал... если уж на то пошло..
Sepultura - трэш.

Riggan - да, Кавалера от них ушёл в 1996 году, сейчас в Соулфлай и Нэилбомб участвует. И Сепультура - это уж точно НЕ альтернатива. Это чистый трэш.

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 29 июн 2005 12:50

Кисс - сие глэм-металл 70-80ых, почти все группы того стиля и времени выступали в гриме. У Слипов маскарад другого плана так сказать...Они образовались раньше чем Мудвэйн - в 95-ом а Мудвэйн в 96-ом. Хотя признаю в том что копируют это я махнул конечно. Не копируют вернее сказать а что-то заимствуют. Да и вообще какой бы не был у Mudvayne имидж эта группа бы все равно мне не нравилась - музон меня ихний не прет.

Sepultura трэш...Макс свалил и основал мега-группу Soufly.
Насчет русской альтернативы - ну понимаешь, у каждого свой вкус. Вот я лично просто не перевариваю все эти группы кроме Аматори и еще вот вспомнил одну неплохую групуу - 5Диез (#####). Хотя на самом деле внаглую сдирают музыку у Соуфлая в песне "В венах стынет ртуть".

Для меня лучший альбом Слипов Iowa. Считаю этот альбом вообще гениальным.

Возвращаясь к вопросам о масках и плагиате - несмотря на всю мою любовь к slipknot должен сказать что они не первые из nu-metal кто начал выступать в таком имидже. первыми были Mushroomhead, образовались они еще в 92-ом и выступали в масках ( причем в раннем составе когда Слипов еще не было у них были чувак в противогазе и чувак в маске свиньи). Фэны этих групп ненавидят друг друга ( а мне обе группы нравятся =) но на самомо деле несмотря на то что обе группы nu-metal по музыке они очень разные.

Пара фоток Машрумов:
Изображение
Изображение[/url]
Последний раз редактировалось BioHazard 29 июн 2005 13:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 29 июн 2005 12:54

†Nightmare†, опередила =)
Слипы не nu-metal? А что же это тогда? Где-то читал что Слипы death-metal но это уже из области юмора. Slipknot как раз самый настоящий nu-metal

Аватара пользователя
Engel [Linda_Lindemann]
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2005 01:00
Откуда: из Райской Психушки
Контактная информация:

Сообщение Engel [Linda_Lindemann] » 01 июл 2005 05:02

А Раммштайн - это тяжёлая музыка?
У меня чистая душа? Сожги её в пламени! © Rammstein
~
Без ума от Каннибала.

Плодим Киллеров...

~
Лига Ада - Ангел Страсти
http://diary.ru/~anna-stein

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 01 июл 2005 13:28

Раммштайн - это индастриал)
Дрын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дыын-дын-дын-дын СВИНОДРЫН! ДРЫНОСВИН! (с)

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 01 июл 2005 13:30

Раммштайн - это индастриал)

ENGEL (Linda_Lindemann), А некоторые говорят, что даже бойз бэнд...
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
[Nightmare]
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2004 23:33
Откуда: From your Nightmares
Контактная информация:

Сообщение [Nightmare] » 01 июл 2005 15:11

Biohazard
Айова - это определенно лучший альбом Слипов. Да в принципе, какая разница, к какому стилю относится их музыка? Она у них достаточно неординарная.. А Соулфлай - я думаю, что Максу Кавалере там лучше, чем в Сепультуре, у которой последний альбом Roorback просто провалился.. Поо маски, знаешь такую русскую группу Oblika Morale? у них тоже маски..

Melkii'
Это кем надо быть, чтоб назвать Раммштайн бойз бэндом?

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 01 июл 2005 15:24

Melkii'
Это кем надо быть, чтоб назвать Раммштайн бойз бэндом?
Не знаю)...
Я посто 2х человек знаю, которые именно так сказали про РАмштайн...
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 03 июл 2005 12:49

†Nightmare†, даааа Облика Морале это вообще редкой дерьмовости группа. И музон у них сосет а уж имидж...Выглядит как жалкая пародия на Слипов. Ненавижу эту группу.
Для тех кто не видел фотки этих клоунов - http://oblikamorale.nm.ru/foto.htm

Соуфлай мне собссно и нравится намного больше чем Сепултура. Хотя Соуфлай это совсем другой стиль - ню-метал. А некоторые говорят альтернатива...блин че за такое понятие альтернатива.

Я конечно уже по привычке тоже называю группы альтернативой но вот недавно поразмышлял над одной вещью - почему альтернатива-то? Альтернатива должна быть к чему-то - если к мэйнстрим-музыке то тогда Лимпы и LP на альтернативу уже не тянут т.к они сами стали мэйнстримом. Под альтернативой подразумевают в основном nu-metal группы а также рэпкор, хардкор и т.д Но хардкор и nu-metal и рэпкор отдельные сами по себе стили музыки почему они объединены одним понятием "alternative" неясно. Если бы это понятие было только для всяких андерграундных групп тогда понятно но что тогда делают среди альтернативных групп LP и LB? Загадка века. Мое мнение что такого муз.стиля как альтернатива не существует а если считать это понятие аналогом слова андерграунд тогда под него попадают все андерграундные команды при этом самых разных стилей а не только nu-metal и близких к нему - ведь все они составляют альтернативу мэйнстрим-музыке.

Аватара пользователя
[Nightmare]
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2004 23:33
Откуда: From your Nightmares
Контактная информация:

Сообщение [Nightmare] » 03 июл 2005 14:25

Соулфлай - это тот же трэш, как ни крути. хватит записывать все группы в ню-метал.

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 03 июл 2005 22:30

Я не записываю все группы в ню-металл но Соуфлай...Что-то отдаленно похожее на трэш есть на первом альбоме Соуфлай но дальше - ню-металл, ню-металл и еще раз ню-металл. Хотя если начать еще дискуссию по поводу того что есть nu-metal - хе-хе, здесь точное опредение не найдешь никак

Аватара пользователя
Engel [Linda_Lindemann]
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2005 01:00
Откуда: из Райской Психушки
Контактная информация:

Сообщение Engel [Linda_Lindemann] » 04 июл 2005 05:21

РАММШТАЙН - БОЙЗ БЭНД????

Ну вы люди, совсем гоните... :evil: :evil: :evil:
У меня чистая душа? Сожги её в пламени! © Rammstein
~
Без ума от Каннибала.

Плодим Киллеров...

~
Лига Ада - Ангел Страсти
http://diary.ru/~anna-stein

Ответить

Вернуться в «Музыка»