Радио ULTRA: Rock is Dead

Раздел для поклонников музыки
Ответить
Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Радио ULTRA: Rock is Dead

Сообщение Nostrom Lione » 07 ноя 2004 22:35

Сегодня 8 ноября в 21:00 окончило свое вещание Радио Ультра. Это было культовое радио, спасавшее во время засилья попсы. Больше Ультры нет. Мне не хочется с ним прощаться, потому что слишом привыкла его слушать за эти 4 года. При том, что я не являюсь любительницей тяжелой музыки, радио Ультра привязало к себе и стало родным. И не только для меня, но и для тысяч других людей.

Я искренне надеюсь, что поклонники радио Ультра не станут отдавать свои уши Best Radio, попсовому заменителю и убийце Ультры, и снесут волну 100.5 со своих музыкальных устройств.

08.11.04 состоится акция протеста против закрытия радиостанции. Завтра в 16.00 На Бауманской ул., дом 15, корп 6. Проезд - ст. Метро Бауманская, далее - народ будет ждать.
Никаких результатов это не принесет, но возможность быть до последнего со своей радиостанцией, к которой мы привыкли за 4 года, может и стоит одного потерянного часа. Приезжайте!



Rock is NOT Dead.

Изображение

Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2004 23:34

Даа... У меня даже слов нет в рамках цензуры.
Так что придётся пока помолчать - до тех пор, пока не успокоюсь.

А какова причина закрытия?

Аватара пользователя
Я
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 авг 2004 20:43
Откуда: секрет
Контактная информация:

Сообщение Я » 08 ноя 2004 00:04

Жалко я раньше слушала только Русское и Ультро!
Гриффиндор 1 курс.
Любимые сестрёнки Ди и Valeri!
Каждый делает глупости в меру своего ума

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 08 ноя 2004 00:05

Morgoth, официально лопочут про коммерческую невыгоду... что-то типа того. Но я не верю, ибо у Ультры всегда была своя достаточно большая и устоявшаяся аудитория. Тут дело нечисто.

Алиск@, а у меня только Ультра была. До нее я как-то вообще радио не слушала... А после не нашла для себя ничего уютнее. Тебе везет.

Гость

Сообщение Гость » 08 ноя 2004 00:53

Галли, я вот тоже так думаю, что дело нечисто.
В общем-то, чего-то такого я всегда опасался...
Вообще, у нас в Нижнем по-моему Ультру и не ретранслировали, хотя точно сказать не могу. Сам я уже очень давно слушаю Наше Радио, но это в общем-то проекты родственные.
Так что есть основания опасаться...

Аватара пользователя
Siren
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2004 18:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Siren » 08 ноя 2004 01:01

Жалко я раньше слушала только Русское и Ультро!
Ультра и Русское - странное сочетание -)

Раньше слушала Ультру. Сочувствую всем её поклонникам.
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки - на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 09 ноя 2004 03:29

да, действительно, попса наступает... а что там теперь будет на этой волне? какая-нить попса?

удивительно, как можно говорить о том, что ультра финансово невыгодна? попсовых радиостанций - десятки, и ни одна не умерла! а вот ультра, у которой действительно своя аудитория... бред. хоть бы что-нить поприятнее придумали. козырев продался. иванов тоже.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Ровена
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 авг 2004 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ровена » 09 ноя 2004 09:18

Жаль ....Как же Чача мог?
Обидно, на самом деле...Я её иногда слушала...Раньше - только её....
мементо мори....

Jenifer
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Jenifer » 09 ноя 2004 16:43

вот официальная версия, предложенная г-ном Козыревым.
http://www.liveinternet.ru/users/radio_ultra/

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 09 ноя 2004 19:19

нашла на делите статейку.

"В понедельник в Москве состоялся несанкционированный митинг. На Бауманской улице собрались пара сотен подростков, которые перегородили проезжую часть и мешали проезду трамваев. В руках у митингующих были плакаты.
На этих плакатах не было требований об освобождении Михаила Ходорковского. На них не было и возмущений по-поводу выборов украинского президента. Митингующих не волновал ни второй срок Буша, ни агония Ясира Арафата, ни даже ситуация на Балаковской АЭС. Эти молодые люди протестовали против… переформатирования одной из московских радиостанций. Причем не какой-нибудь широко известной станции, а малоуспешного и маргинального, специализирующегося на тяжелой гитарной музыке радио "Ультра".
Совсем недавно эту ситуацию в одном из интервью предвосхитила певица Диана Арбенина: "Я не удивлюсь, если через некоторое время в нашей стране закроют радио "Ультра". На вопрос корреспондента – почему?, Диана резонно ответила: "А такая радиостанция никому в этой стране не нужна. Она нужна моему брату, который сюда приезжает из города Рязань, где он тоскует по нормальной альтернативной музыке. И вот он приезжает, его невозможно оторвать от приемника, он его слушает постоянно. Но таких людей очень мало".
Разумеется, таких людей очень мало. Та самая пара сотен, что пришла возмущаться на Бауманскую улицу, к офису радио "Ультра". Более того, само радио "Ультра" не закрылось – оно всего лишь изменило формат, и перешло от трансляции неперевариваемых русским ухом гитарных запилов к добродушным хитам 70-х и 80-х. Теперь это будет называться "Best FM", и остается только пожелать успеха новому бизнес-начинанию.
На самом деле ситуация с "Ультрой", как справедливо заметила Диана Арбенина, была очевидной. Однажды подобное уже происходило с радио "Станция" – всем управляет его величество рекламное предложение. Что могли предложить слушателям "Станции" и "Ультры" рекламодатели? Пиво и кроссовки. Но пиво по радио рекламировать нельзя, а на одних кроссовках долго не протянешь. Вот и закрываются радио со странными форматами – простая экономическая целесообразность.
Митингующие передали письмо протеста продюсеру радио "Ультра" Михаилу Козыреву. Но позвольте, причем тут Козырев? Не на свои же деньги он открыл это радио. У станции есть хозяин, который и определяет успешность и неуспешность проекта. И если бы подростки задумали устроить митинг против этого хозяина, им не только дали бы разрешение, но и перегородили бы пол-Москвы ради такого удобного случая. Однако подростки избрали своим врагом Мишу Козырева, звонят ему на мобильный телефон, расписывают стены дома, где он живет, пишут ему письма и всячески выражают свое несогласие с принятым решением. Правду говорят – нет пророка в своем отечестве. Миша Козырев создал самые парадоксальные радиостанции в России – и за это он получает от собственных поклонников по полнейшей программе. Неблагодарная публика.
Интересно другое. На стихийный, никем не подготовленный митинг по-поводу переформатирования малорейтингового подросткового радио собирается двести человек. А на широко рекламировавшийся митинг объединенной оппозиции на Пушкинской площади – триста человек. А на отмечание годовщины заключения Михаила Ходорковского – меньше двух десятков.
Вот как перекорячило общественную мысль в стране. Митинг против рекламных убытков fm-радиостанции собирает людей больше, чем митинг против банкротства одной из крупнейших нефтяных компаний мира. Получается очень смешно.
А всем собравшимся в понедельник на Бауманской улице подросткам у меня есть один простой, но действенный совет: ребята, чего уж проще. Напишите внятную концепцию, соберите миллион долларов на московскую FM-лицензию, организуйте радио, какое вам хочется – и вперед!
А мы послушаем."

очень понравились слова Арбениной.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
olenYOk
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2004 18:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение olenYOk » 09 ноя 2004 20:04

Жалко, что я не узнала о собрании на Бауманской раньше, я бы приехала. Я слушала Ультру ровно 3 года. Она была мне как воздух, а тут меня ее лишили. Не хватает ее ровно так же...

Что самое обидное - когда я по привычке включила вчера радио (я еще не успела снести 100,5), то услышала рекламу, а потом родной голос сказал "Реклама на этой волне...232 100 и 5", мне на секунду показалось, что все это мне приснилось, приглючилось-не знаю, но потом они запели "The Beeest" и ничего не оставалось делать кроме как скрепя сердце заменить отметку 100,5 на 103,7. Максимум-единственное радио, которое я могла слушать кроме Ультры, потому что там крутили много той же музыки, но меня раздражает его формат. Именно поэтому "Максимум" могло служить временной заменой, но теперь оно мне не заменит Ультру. Я вообще не буду слушать радио.

А почему обидно стало, так это потому что тот мужской голос, который вещал на Ультре, остался и с этим бэстом, и телефон тот же... Наверно это звучит глупо, но мне это кажется предательством. Родной голос, тот же телефон, а радио другое... Больно мне было слышать это...[/i]
It is only when you refuse to give in with all your heart that you begin to transcend your humanity

Аватара пользователя
freel
Ученик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 авг 2004 17:51
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение freel » 09 ноя 2004 21:07

врубила в последний день вещания..да...достойно ушли )
Eternal sunshine of the spotless mind

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 10 ноя 2004 01:51

Guerra, мне неинтересно читать статьи сорокалетних бабок, не разбирающихся в интересах современной молодежи, к которой принадлежу я. Радио Ультра indeed имело очень большую аудиторию, ее слушали даже те, кто имел мало отношений к альтернативе - я. Это радио выпускало свои сборники, которые становились хитами и организовывало в России концерты и альбом-релизы всех зарубежных альтернативных груп. Если бы митинг организовали в более удобное время, то пришло бы более пятисот человек - и среди них я. Что касается истинных причин закрытия радио, то их так и не разгласят, откупаясь самой плоской и примитивной в шоу-бизнесе отмазкой про коммерческий крах - будто бы среди слушателей Ультры не имеется мыслящих людей - как я.
Ultra must be, иначе на попсе далеко не уедем. Жаль только, что его не восстановят. Этим дегенератам шоу-бизнесса главное создать радио, где можно было бы рекламировать не только кроссовки. Хотя тот факт, что аудитория Ультры, к которой принадлежу я, весьма широка и интересуется не только кроссовками, они понятия не имеют. Они такие же, как и те сорокалетние бабки, написавшие эту статью. Oh, well..

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 10 ноя 2004 02:13

а мне интересно было почитать, что думают такие люди о хороших станциях. как видишь, "перешло от трансляции неперевариваемых русским ухом гитарных запилов к добродушным хитам 70-х и 80-х" - это для них нормально.
дело не в молодежи. у меня папа Ультру слушал. ее слушали люди всех возрастов. а уж папе-то моему 45 будет (кстати 40 лет это еще не бабка...). я уверена,что эту статью написала не такая уж и старая дама (или мужчина, не знаю). просто неспособность понять своим мозгом тот факт, что не все устроены так же, как они, и выставлять на всеобщий обзор сомнительные способности "критика" просто поразили. дело не в возрасте, а в том, что они осуждают то, что просто не любят сами.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Ульяна
Староста
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 авг 2004 17:23
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Ульяна » 10 ноя 2004 07:49

Gally_Lingua
ЭТО арбенина сороколетняя бабка?????
Justice loves cakes

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 11 ноя 2004 01:53

нет, это по-видимому к автору статьи, насколько я поняла....

в любом случае, 40 лет это еще не бабка, ну да не об этом речь. а арбенина хорошо сказала. да вроде ей и 30-ти еще нет, если я не ошибаюсь...
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Jenifer
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Jenifer » 11 ноя 2004 11:06

Вообще удивительно, как существует столько попсовых радиостанций, и все они прибыльны и ничего ведь не закрывается.... А любая альтернатива почему-то дого не живет. Открытое Радио, Радио-Рок, Куранты, Ультра.....

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 11 ноя 2004 11:40

Ты ещё радио-ретро забыла в его старом нормальном формате - теперь это та же мерзкая попсятина под старой вывеской + всех ведущих убрали, а именно они были "лицом" этой радиостанции.
Меня тоже страшно злит что хоть что-то более менее приличное или хотя бы отличающееся от всеобщего серенького уровня не живёт совершенно. Причём ладно если б сами банкротились - ну что поделать - не судьба. Так ведь нет! Попсятина и те кто её продвигает - ДАВЯТ. Причём давят очень арессивно. А в результате весь эфир - одно и то же! 8(((

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 11 ноя 2004 17:47

вот я и говорю, удивительно, почему огромное количество практически одинаковых радиостанций с одинаковым набором песен не "прогорают", а узкоспециализированные - якобы не оправдали себя?

например, "эхо москвы". вроде узконаправленная радиостанция. и аудитория ее слушателей в несколько раз меньше, чем была у ультры...тем не менее, "ультра кончилась, началось радио"...
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 11 ноя 2004 18:01

На ум приходит один ответ - не рынок определяет всё... Или это какой-то кривой рынок! 8(

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 12 ноя 2004 01:33

Теперь это будет называться "Best FM", и остается только пожелать успеха новому бизнес-начинанию.
Новому? Ну да, по факту-то оно новое, но по сути таких "бизнес-начинаний" пруд пруди: все попсовые радио похожи друг на друга. Я сама "Ультру" почти не слушала, но все равно обидно. И вообще, боюсь, начинается цензура и регламент.

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 12 ноя 2004 10:56

Нет, мне всё таки не понятно. Попсятина - это не пропаганда. Т.е. спонсировать её не выгодно. Значит она всё же самоокупаема, раз не прогарает. А отсюда вопрос - неужели действительно так высок процент вот этой самой биомассы - потребителей попсятины? 8( )

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 12 ноя 2004 14:15

Попса - не пропаганда, но выбирая между ней и альтернативой, предпочитают поддерживать попсу. Попса не создает неформалов, не может повлиять на настроения в обществе, она безобидная жвачка. Ее нет смысла пропагандировать, т.к. она ничего не несет, но, очевидно, есть смысл ставить ее в противовес альтернативе

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 25 янв 2005 13:40

Хотела бы посочувствовать, но не могу - нашему халифату чем-то не угодили FM-радиостанции - теперь у нас ваще нет FM-диапазона (
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Ответить

Вернуться в «Музыка»