AC/DC

Раздел для поклонников музыки
Ответить
Аватара пользователя
Barbara Blackmore
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 мар 2012 12:00
Псевдоним: Holy Diver
Пол: женский
Откуда: Sunset Strip

AC/DC

Сообщение Barbara Blackmore » 20 мар 2012 15:46

АC/DC — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее (Австралия) в ноябре 1973 года выходцами из Шотландии, братьями Малколмом и Ангусом Янгами.
x_1b18be69.jpg
[spoiler из википедии]К братьям-гитаристам Малколму (он и инициировал группу) и Ангусу Янгам в ноябре 1973-го добавились вокалист Дейв Эванс (англ. Dave Evans), бас-гитарист Ларри Ван Кридт (англ. Larry van Kriedt) и барабанщик Колин Берджес (англ. Colin Burgess). Дебют квинтета состоялся 30 декабря 1973 года в сиднейском баре Chequers.[14]
Первоначальный состав часто менялся — группа сменила нескольких барабанщиков и басистов в течение 1974 года. В сентябре 1974 года AC/DC заменили Дейва Эванса на харизматичного Бона Скотта (Ronald «Bon» Scott), знакомого Джорджа Янга и имевшего опыт вокалиста (в группе The Spectors; кстати, Бон не был у AC/DC шофёром, когда ему предложили занять место Эванса). С этого события и начался путь группы к успеху. Ещё с Эвансом были записаны 2 песни: «Can I Sit Next to You Girl» и «Rockin’ in the Parlour» (в 1974 году они вышли как их дебютный сингл). «Can I Sit Next to You Girl» была затем перезаписана с вокалом Скотта.
Маргарет Янг кроме названия ещё предложила Ангусу в качестве сценического костюма — Малколм как-то дал всем участникам задание явиться на репетицию в костюмах — использовать школьную форму (вельветовые пиджачок и шорты, галстук), которую он носил в средней школе для мальчиков «Эшфилд» в Сиднее (Ashfield Boys High School). Эту форму плюс школьный ранец он стал надевать практически на всех концертах группы.
Благодаря постоянному участию в транслируемом по всей Австралии телевизионному шоу популярной музыки «Обратный отсчёт» (Countdown) (в период между 1974 и 1978 годами) группа стала одной из наиболее известных и популярных в стране. AC/DC в эти годы выпустили ряд успешных альбомов и синглов, включая нестареющий рок-н-ролльный гимн «It’s a Long Way to the Top (If You Wanna Rock 'n' Roll)» («Долог путь на вершину (если хочешь играть рок-н-ролл)»).[/spoiler]
После смерти Бона Скотта группа была на грани распада, но погибшего вокалиста заменил Брайан Джонсон.
В данный момент группа записывает новый альбом, но его выход откладывается из-за болезни одного из участников.

Ну и сколько же поклонников сей прекрасной группы обитает на этом форуме?)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Actani 08 авг 2012 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оформление темы
Maybe I don't like it, but I have no choice
I know that somewhere, someone hears my voice

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: AC/DC

Сообщение Снусмумрик » 20 мар 2012 17:32

ну я бы не назвала себя их фанаткой) слышала только некоторые их песни - под настроение слушаю иногда, когда хочется чего-то рок-н-ролльного)
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: AC/DC

Сообщение lilith » 01 дек 2012 11:37

очень хорошая группа.
если бы не видела supernatural, то и не начала бы слушать, наверное. хотя бы потому, что на данный момент ее так называемый фанат - каждый второй.
Последний раз редактировалось lilith 03 дек 2012 20:07, всего редактировалось 1 раз.
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Soulmate
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2012 22:43
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: AC/DC

Сообщение Soulmate » 01 дек 2012 14:46

я обожаю эту группу.
особенно песенку "TNT".
сначала название песни удивило, насмешило, а потом я ее послушала. и понеслось!

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: AC/DC

Сообщение Bluestocking » 01 дек 2012 17:38

Клип с Терминатором нравится)
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: AC/DC

Сообщение Лилзз » 01 дек 2012 18:13

Одна из лучших групп, из тех, с которыми я сталкивалась. Ритм особенно вдохновляет. И темы песен, разумеется.
highway to hell самая-самая для меня, да.
Cleo de Nile писал(а):песенку
Виселицу в студию, быстро. Кем надо быть, чтобы творчество AC/DC называть 'песенками'. Изображение
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: AC/DC

Сообщение Мисс Хай-Лин » 03 дек 2012 16:59

`dust писал(а):очень хорошая группа.
если бы не видела supernatural, то и не начала бы слушать, наверное. хотя бы потому, что на данный момент ее так называемыйтфанат - каждый второй.
Вот кстати да, мы с Альтом одновременно подсели на "Highway To Hell" только благодаря суперам) А потом лично для меня был глишный кавер на нее в исполнении Гроффа (достойный, как по мне), но это уже так, бонусом скорее. =)
Еще "Back in Black" очень нравится, но в целом - так, пара песен под настроение, не более)
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Ответить

Вернуться в «Музыка»