Ваши любимые исполнители и песни

Раздел для поклонников музыки
Аватара пользователя
Юки
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2004 02:06

Сообщение Юки » 15 авг 2004 02:44

Странно... :roll:
КиШ, Ария, Кипелов, ДДТ... Him, The 69 eyes, бывает Evanescence... Остальное по-настроению... много чего... восновном русский рок... Воть. :P
Грядущее для нас, и да наступит эра
Самодержавия владыки Люцифера!!!

Аватара пользователя
Kisenok
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 авг 2004 11:25
Откуда: Украина/Севастополь

Сообщение Kisenok » 15 авг 2004 12:30

Я в основном:
Бритни Спирз
Кристину Агилеру
Джастина Тимберлейка
Аврил Лавинь
Евгению Власову
Дженнифер Лопес("Jenny From The Block")
Кайли Миноуг("Red Blooded Woman")
Многие русские песни и английские
Имею Мнение Хрен Оспоришь

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 15 авг 2004 16:12

Вампирчик, оффтоп - какой у тебя непотребный аватар...
l o s t

Аватара пользователя
-Black Cat-
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2004 19:07
Откуда: из места под солнцем
Контактная информация:

Сообщение -Black Cat- » 15 авг 2004 17:10

1.Linkin Park:
Don`t stay
somwhere i belong
easier to run
from the inside
nobody`s listening
numb
papercut
run away
in the end
forgotten
2.Evanescence:
Everybody`s fool
tourniquet
imaginery
haunted
Ну,вообщем,все,т.к. остальное дописывать влом...
Всегда гуляю сама по себе..

Аватара пользователя
Frau H.
Модератор Чата
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 05 авг 2004 21:22
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица (с))

Сообщение Frau H. » 15 авг 2004 23:24

Транс, техно, хаос. И некоторые песни в стиле рок...

Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 16 авг 2004 05:43

Сперва пять любимых групп:

Ария
Мания величия | С кем ты | Встань, страх преодолей | На службе силы зла | Герой асфальта | Улица роз | Баллада о древнерусском воине | Что вы сделали с вашей мечтой | Раскачаем этот мир | Бой продолжается | Не хочешь - не верь мне | Бесы | Все, что было | Рабство иллюзий | Король дороги | Возьми мое сердце | Дух войны | Зверь | Обман | Закат | Отшельник | Потерянный рай | Кто ты | Штиль | Осколок льда | Я не сошел с ума | Тебе дадут знак | Castlevania | Машина смерти

Король и Шут
Кукла колдуна | Смельчак и ветер | Два друга | Лесник | Наблюдатель | Валет и дама | Леший обиделся | Охотник | Прыгну со скалы | Блуждают тени | Невеста палача | Тяни | Песня мушкетеров | Помоги мне | Утренний рассвет | Помнят с горечью древляне | Веселые тролли | Два вора и монета | Забытые ботинки | Камнем по голове | Воспоминания о былой любви (инструментал) | Собрание | Медведь

Metallica
The unforgiven | The unforgiven 2 | The ecstasy of gold | Master of puppets | Of wolf and man | Fade to black | The thing that should not be | Fuel | The memory remains | No leaf clover | Hero of the day | Bleeding me | Nothing else matters | Until it sleeps | For whom the bell tolls | Human | Wherever I may roam | Sad bat true | One | Enter sandman | Battery

Nightwish
Beauty and the beast | Eramaajarvi | Stargazers | Gethsemane | Devil and the deep dark ocean | Sacrament of wilderness | Passion and the opera | Swanheart | The riddler | The pharaoh sails to Orion | Walking in the air | Wanderlust | Two for tragedy | Wishmaster | Bare grace misery | Crownless | Dead boy's poem | Sleepwalker | Nightquest | Sleeping sun | Over the hills and far away | 10th man down | The phantom of the opera | Once upon a troubadour

The Offspring
Why don't you get a job | Pretty fly | The meaning of life | Nitro | Kill the president | Americana | Leave it behind | Take it like a man | Come out & play | Out on patrol | She's got issues | Burn It up | Genocide | Staring at the sun | Cool to hate | Tehran | Killboy powerhead | Feelings | Way down the line | Get it right | Demons | All I want | Bad habit | Dirty magic | The kids aren't alright

Плюс к этому Apocalyptica, Lacrimosa, Manowar, Queen, Blind Guardian ("Theatre of pain" уже в этой теме упоминался), Nirvana, Europe, Evanescence.
Из наших - Крематорий, Сплин, Мельница, Воскресение, Би-2, Эпидемия ("Всадник из льда" рулит неимоверным образом), Паха-Пау, Nautilus Pompilius, ЧайФ, Чиж и Ко.

Еще можете считать меня заслуженным гопником и любителем штампа, но мне очень понравился Linkin Park - Breaking the habit. Наверное, потому, что сыгран совершенно не в их стиле. Linkin Park в целом терпеть не могу, равно как и множащиеся аки грибы однотипные, однотональные и однотекстовые группы типа Brainstorm, Limp Bizkit, Maroon 5, Placebo, The Rasmus и т.д.

Аватара пользователя
-Black Cat-
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2004 19:07
Откуда: из места под солнцем
Контактная информация:

Сообщение -Black Cat- » 16 авг 2004 19:05

Множащиеся,однотипные,однотональные и однотекстовые??....!"№;%:?*(()(_+.**..это все,что я могу сказать...
Всегда гуляю сама по себе..

Аватара пользователя
Dread Knight
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 авг 2004 18:26

Сообщение Dread Knight » 16 авг 2004 19:15

1. Vacuum (Швеция - синтетический\симфонический поп с элементами рок-музыки)
I breathe
Power
Culture of Night
Starting where the story ended
Illuminati
Sign on the Skyline
Atlas Shrugged
Prussia и др.

2. E-type (Швеция - поп)
Calling your name
Angels Crying
Princess of Egypt
Here I go
Life

3. Plazma (Россия - поп)
A bit of Perfection
Angie (Gimme fire)
Sweetest Surrender
Power of your Spell

4. Dea (Россия - симфонический рок)
...into oblivion
Pro memoria
My love, the phiery

5. Army of Lovers (Швеция - поп)
Crucified
Ride the bullet
Sexual Revolution
La plague de Saint Tropez
Israelism
Пламя рвется к небесам неприступною стеною,
Ветер искры разметал,унося меня с собою.

Аватара пользователя
KyKca
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2004 18:06
Откуда: Латвия

Сообщение KyKca » 16 авг 2004 20:31

Я слушаю:
КиШ
Ария
Кипелов
Калинов Мост
Чёрный Обелиск
Алиса
Маврик
Агата Кристи
Blind Guardian
LedZ
Offspring
Manowar
Metallica
BlackSabbath
Guns'n'Roses
....

не всё подряд конечно, у всех есть хорошие и плохие песни, чегото больше, чегото меньше. =)))
Тебе никогда не даётся желание без того, чтобы не давались силы осуществить его.
Возможно, однако, для этого тебе придётся потрудиться.

Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 17 авг 2004 03:32

-Black Cat-
Я могу обосновать свою позицию, но вряд ли что-нибудь сумею доказать поклонникам этих групп. Могу лишь уверить, что в среде истинных рокеров и металлистов бытует именно такое мнение. И оно полностью совпадает с моим.
Извиняюсь, если оскорбил лучшие чувства. :)

Аватара пользователя
Anabanana
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:46
Откуда: Архара
Контактная информация:

Сообщение Anabanana » 17 авг 2004 11:24

Maeglin, oфф - говорят, что у Offspring 21 сентября альбом новый выходит. Или нет? Не знаешь?
На мокром асфальте оставив сделы, возвратишься к себе.....

www.diary.ru/~anabanana/

Амани
Ученик
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 авг 2004 17:11
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Амани » 17 авг 2004 20:04

Maeglin писал(а):Linkin Park в целом терпеть не могу, равно как и множащиеся аки грибы однотипные, однотональные и однотекстовые группы типа Brainstorm, Limp Bizkit, Maroon 5, Placebo, The Rasmus и т.д.
Серёга, ты не прав. -)) Вернее, прав, но по-своему.

Я думаю, тот, кто слушает музыку осмысленно, не просто как фон (т.е., например, как мой отец - ему пофиг, что играет в машине - лишь бы не напрягало и от дороги не отвлекало), а как музыку, ищет в музыке что-то свое, то, что действительно его. Т.е. кто-то слушает РВ, потому что мальчики Серёжа и Алёша поют о том, что важно для этого "кто-то" именно сейчас, кто-то слушает тех же Limp Bizkit, потому что там есть что-то, что является родным и своим для данного человека. Я слушаю Brainstorm, потому что с их песнями у меня связано очень много приятных воспоминаний. Какое-то время назад я слушал The Rasmus, потому что тогда данная музыка отображала меня. Что касается, например, тех же Пласибо, то я не думаю, что далеко не все люди, которые упоминают это слово, действительно слушают эту музыку, потому что она им нравится, потому что это - их музыка. Просто есть такая штука как мода, которая определяет популярность чего-либо.

Мне тоже нравится очень Ария, КиШ, Metallica, Nightwish - очень многие песни я знаю наизусть, но на этом мой круг не ограничивается. В список моей постоянной музыки также входит Faithless (очень интересная электроника), The Future Sound of London, 7Б, ATB, Лавинь (часть песен которой меня почему-то очень сильно цепляет), Era, Kent, Morcheeba, Orbital, Paul Oakenfold, The Wallflowers, Воскресенье, ЧайФ, Високосный год, Океан Эльзы и Смысловые Галлюцинации. О многих других своих вкусах я просто умолчу, так как они незыблемы и ты их прекрасно знаешь.

Поэтому основной мой хамбл опинион таков, что далеко не всегда те, кто слушают откинутые тобою вещи, являются гопниками в последней стадии дефолта.

Аватара пользователя
-Black Cat-
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2004 19:07
Откуда: из места под солнцем
Контактная информация:

Сообщение -Black Cat- » 17 авг 2004 20:17

Maeglin писал(а):-Black Cat-
Я могу обосновать свою позицию, но вряд ли что-нибудь сумею доказать поклонникам этих групп. Могу лишь уверить, что в среде истинных рокеров и металлистов бытует именно такое мнение. И оно полностью совпадает с моим.
Извиняюсь, если оскорбил лучшие чувства. :)
Без проблем,меня не так уж просто оскорбить :wink: Просто все вышесказанное меня немного..эээ...шокировало..Впрочем я далеко не истинный рокер и металлист,так что спорить не буду...тем более мою точку зрения уже подробно изложил Макс.
Всегда гуляю сама по себе..

Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 18 авг 2004 03:18

Мураками
Опять альбом? :)
Не слышал.
Я еще старый как следует не прослушал. :))

Амани
Знаю. :)
Я только хочу сказать, что с прослушиванием музыки человек постепенно повышает слух, и на определенной стадии обретает способность к общей оценке идеи творчества, умение распознавать тот объем души, который музыканты вкладывают в конкретную песню, и понимать идею творчества. И тогда группы, которые могут быть бесконечно талантливы, но умышленно не добирающие в каком-то из этих компонентов и следующие современным музыкальным стереотипам будут вызывать только тошноту. Это не снобизм - это действительно умение разбираться в музыке.
Что же до стереотипов, то нынешний солист рок-метал группы обязательно должен быть смазливым парнем лет 20-25, иногда до 30. С глубоким тенором, к которому может примешиваться доля хрипотцы. Половина музыки генерируется и проверяется на компьютере. В основном это касается ударных этюдов, которые не способен воспроизвести ни один барабанщик. Также без участия музыкантов компьютерными методами выдается ритм мелодии, который часто прячется под одну из электрогитар и тем самым становится малозаметен. Большинство сольных проигрышей исполняется на синтезаторе, который, как известно, может создавать имитацию игры нескольких инструментов и добавлять в проигрыш определенные звуки, которые не могут быть воспроизведены прочими инструментами. В итоге, если послушать отдельно ударника и гитаристов подобной группы, становится ясно, что играют они очень и очень примитивную мелодию. Ноль жизни, куцые эмоции и периодическое желание выразить песнями агрессию, тоску или светлую радость вызывает только смех.
В погоне за пониманием красоты языка кто-то читает стихи одноклассницы и восторгается ими, кто-то массовые выпуски народных стихоплетов, у которых уже есть определенное подобие рифмы, а кто-то Бродского и Рождественского. В поисках красоты чувств в песне кто-то слушает (и восторгается) песней "Зайка моя" Киркорова, кто-то последним синглом Бритни Спирс, а кто-то "Все, что было" Арии, "Романс" Сплина и "The Unforgiven" Металлики.
И "Забытые ботинки" Короля и Шута! :)

И именно поэтому же я не люблю электронику. Она мертва, какой бы красивой не казалась.
Кстати, синтезатор может с идеальной точностью воспроизвести игру любого клавишного инструмента. Но спроси у Мерц, что лучше звучит: синтезатор, или рояль. :))

И сейчас никто не сыграет "Танец дьявола" так, как это сделала Металлика с оркестром, чтобы при первых же аккордах оркестра перед глазами возникал настолько четкий образ танцующего дьявола, что даже не требуется перевод текста. Вот, кстати, сыграй этот танец на синтезаторе - и черта с два он появится, этот образ, потому что у музыкального инструмента есть душа, а у синтезатора ее нет. Никто не нарисует "Лунный танец" лучше, чем Nightwish, никто кроме Арии так не отобразит манию величия, как отобразили они в одноименном инструментале. Никто не создаст сказочное настроение лучше, чем "Король и Шут", никто не споет с такой иронией. Никто не сыграет оторванность и беспредел лучше, чем The Offspring.

Поэтому при прослушивании перечисленных мною в том сообщении групп у меня либо создается убойное впечатление, что это я уже где-то слышал, либо ощущение ширпотребности. На этом фоне "Breaking the habit" звучит со всеми недостатками плохо умеющей играть группы, но цепляет меня образами. Скорее всего, это случайность. Если посадить за пишущие машинки кучу обезьян, то рано, или поздно они напишут "Войну и Мир". :) Что же до Brainstorm, то они стараются не следовать стереотипам, но получается это у них не очень, потому как музыку пишут хоть и живую, но убойным качеством и новизной она не блещет.

Поэтому эти группы уже не могут открыть для меня ничего нового - все их творчество представляется сплошным штампом. И побочные признаки ширпотребности тоже налицо. Как выразился один мой знакомый басист/флейтист/барабанщик - любители стучать по коробкам и кастрюлям и пилить соло на одной струне. :) С ними у меня не может быть связано ни одного четкого образа и/или воспоминания, поскольку на этот счет есть масса заранее написанных музыкальных этюдов со стороны той же Металлики.

Теперь же по гопникам. :)
"Гопник, осознавший свою неповторимость, автоматически выбывает из числа гопников, перестает быть квантом, перестает принадлежать миру больших чисел и легких отношений." (с)
Понятно, что я имел в виду? :)

Аватара пользователя
Мерцающая
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 авг 2004 18:13

Сообщение Мерцающая » 18 авг 2004 07:09

Синтезатор, в моем понимании, даже не является музыкальным инструментом.
Так что.
С роялем онив разных "весовых" категориях.

ps а еще так как музыкальным инструментом он не является, то и музыка на нем получиться не может

Шалунья
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2004 12:59
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Шалунья » 18 авг 2004 15:07

I"m with you.....Я тока и слушаю счас в основном Аврилку и Эву!!!!!Мы с тобой в музыки как раз сошлись!!! :D :D :wink: :lol: 8) 8)
Как утверждают специалисты, поцелуи обладают отличным лечебным эффектом!..

Шалунья
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2004 12:59
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Шалунья » 18 авг 2004 15:11

ОБОЖАЮ AVRIL и EVENESENCE!!!!!!!!!!! Они СУПЕР!!!! 8) :D :D Кто тоже их слушает-Я с вами!!!!
Как утверждают специалисты, поцелуи обладают отличным лечебным эффектом!..

Шалунья
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2004 12:59
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Шалунья » 18 авг 2004 15:34

Кто-то тут ссылку на дневник давал!!!! СПАСИБО!!!! У меня тоже дневник был, но по причинам мне было его не найти.!!!! И вот счас я его отыскала!!!!! Спасибо тому кто дал ссылку!!!!!! Очень благодарна тебе!!!! :D :D :D :D :wink:
Как утверждают специалисты, поцелуи обладают отличным лечебным эффектом!..

Аватара пользователя
Gothic
Ученик
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:59

Сообщение Gothic » 23 авг 2004 22:06

Marilyn Manson:
"The golden age of grotesque"
"mOBSCENE"
"This is the new shit"
"Doll-dagga buzz-buzz ziggety-zag"
"Use your first and not your mouth"
"sAINT"
"Ka-boom Ka-boom"
"Slutgarden"
"Spade"
"Para-noir"
"Vodevil"
"Better of two Evils"
"The bright young things"
Red Hot Chilli Pepers:
"Can`t stop"
"Fortune"
The Rasmus:
"In the shadows"
"Quelty"
"First day of my life"
The principle of evil made flesh
Angel..... with the scabbed wings

Аватара пользователя
denver
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 авг 2004 17:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение denver » 28 авг 2004 20:07

Вот мой список:
1. Милен Фармер "Je te rends ton amor"
2. Крематорий "Jeff - белая кровь"
3. Алиса "Шабаш"
4. Крематорий "Призрак-Пиноккио"
5. Энигма "Return tо Innocence"
6. Наутилус Помпилиус "Утро Полины"
7. Nightwish "Walking in the air"
8. DDT "Это все"
9. Умка и Бр. "Люди под сорок"
10. Янка Дягилева "Особый резон"

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 28 авг 2004 21:28

Мне нравится песня Анны Джонссон "We Are"
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 28 авг 2004 21:59

Marilyn Manson, Мадонна безусловно))), Стинг, Земфира, Сплин, Ночные снайперы, Бутусов(особенно последняя песня). Вообще много всех, кого люблю.

Аватара пользователя
eVe
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2004 16:26
Откуда: Rostov

Сообщение eVe » 28 авг 2004 23:15

Madonna,
...радует, что на этом форуме есть любители Снайперов... = )
Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя.

Аватара пользователя
Gothic
Ученик
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:59

Сообщение Gothic » 29 авг 2004 13:29

Мадонна!Респект тебе за Мэна!
The principle of evil made flesh
Angel..... with the scabbed wings

Аватара пользователя
Memetra
Ученик
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 авг 2004 22:16
Откуда: Уфа

Сообщение Memetra » 03 сен 2004 22:47

The City Drive :)
Произвела фурор в химии. Жаль, Менделеев проснулся раньше...

Ответить

Вернуться в «Музыка»