GoDsmack

Раздел для поклонников музыки
Ответить
Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

GoDsmack

Сообщение Grindevald » 02 мар 2009 14:20

Godsmack — американская рок-группа, стилистически относящаяся к направлениям грув-метал, ню-метал и хард-рок, образованная в 1996 году в Бостоне (штат Массачусетс). Название группы переводится как «Кара Божья». Своим кумиром в направлении музыкального стиля считают блюз. Солист Салли Эрна до того, как стал вокалистом, около 25 лет был барабанщиком, что сказывается на музыке: в большинстве композиций идёт сложнейший ритм и перкуссия, выполняющие не только функцию основы, но зачастую и солирующие партии. Характерная особенность звучания коллектива — тембр голоса вокалиста Салли Эрны (англ. Sully Erna) похож на тембр вокалиста Metallica Джеймса Хэтфилда, а также на голос вокалиста группы Alice in Chains Лейна Стэйли, сложные ударные партии и характерное специфичное звучание ударных. Группа выпустила пять полноформатных альбомов и один мини-альбом. Все альбомы, кроме первого, изданы на мейджор-лейбле Universal Records и стали золотыми или платиновыми в США.

Cостав группы:

Нынешний состав группы
Салли Эрна (англ. Sully Erna) — Вокал, Ритм-Гитара, Текст, Перкуссия
Робби Мерилл (англ. Robbie Merrill) — Бас-Гитара
Тони Ромбола (англ. Tony Rombola) — Соло-Гитара, бэк вокал
Шеннон Ларкин (англ. Shannon Larkin) — Барабаны, Перкуссия

Бывшие участники
Ли Ричардс (англ. Lee Richards) — ведущая и ритм-гитара (1996—1997)
Томми Стюарт (англ. Tommy Stewart) — ударные (1997—2002)
Джо Д’арко (англ. Joe D'arco) — ударные (1996—1997)

Дискография

All Wound Up (1996)
Godsmack (1998)
Awake (2000)
Faceless (2003)
The Other Side (EP, 2004)
IV (2006)
Good Times, Bad Times - 10 Years Of Godsmack (2007)

(с) Википедия

Полазил по форуму и не нашел годсмэка (!!!!) Неужто больше нет фанатов/любителей этой группы?
Например мне очень нравится Салли Эрна, который напоминает мне чем-то папу Хэта, а Ларкин, так это же воообще отпад, тру барабанщик мира, для меня =)


Изображение
Быть другим, это значит быть всегда одному

Ответить

Вернуться в «Музыка»