30 Seconds To Mars

Раздел для поклонников музыки
Аватара пользователя
Naira [bounty]
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 дек 2007 20:38
Псевдоним: ЛЕДИ-БОСС
Откуда: far far away....

30 Seconds To Mars

Сообщение Naira [bounty] » 08 май 2008 14:05

Сформирована (год): 1998
Страна: США
Город: Лос-Анжелес
Жанр: Rock, Alternative
Официальный сайт: http://www.thirtysecondstomars.com
Неофициальные сайты: http://ru.noomus.com/music/30+Seconds+To+Mars

Биография: Основанная в 1998 году Джаредом Лето (Jared Leto) и его старшим братом Шенноном (Shannon Leto),
группа 30 Seconds to Mars начинала как маленький семейный проект. Хотя Джаред по совместительству довольно известный голливудский актер, он изначально предпочитал не использовать эту известность для продвижения группы.

Одноименный дебютный альбом, вышедший в 2002 году, представил группу как свежее, многогранное течение в музыке. Он практически полностью был записан братьями Лето. Джаред играл на гитаре, бас-гитаре, синтезаторе, и, соответственно, пел, а Шеннон был барабанщиком. При записи некоторых
песен братьям все же помогали несколько человек, и даже продюсер альбома Боб Эзрин (Bob Ezrin) сыграл на пианино в песне The Mission. Было продано всего сто с небольшим тысяч копий альбома. На период выхода диска в составе 30 Seconds to Mars, помимо Джареда с Шенноном, уже был басист
Мэтт Уоктер (Matt Wachter), а также гитарист Солон Бикслер (Solon Bixler), принимавший участие в записи нескольких песен. Первоначально альбом должен был называться «Welcome to the Universe», но затем Джаред решил сделать его одноименным с названием группы. Некоторые песни также поменяли свои названия. К примеру, Year Zero раньше назывался Hero, Fallen — это бывший Jupiter, а Oblivion носил название The Reckoning. Кроме того, в финальной версии Buddha for Mary появился припев, которого не было в демо-версии песни. После смены нескольких гитаристов (первые двое Кевин Дрейк (Kevin Drake) и Солон Бикслер покинули группу из-за проблем, связанных с гастролями), к группе присоединился Томо Милишевич (Tomo Milicevic), играющий на скрипке, гитаре и синтезаторе.


Второй альбом группы, «A Beautiful Lie», вышел в свет 30 августа 2005 года. Для его создания группа приложила массу усилий. «Мы вложили в релиз свои бессонные ночи и дни непрекращающейся работы, ведра крови, пота и слез. В процессе записи альбома мы объехали четыре континента, побывали в пяти
странах, перепробовали семь различных студий», — говорит Джаред. Альбом был спродюссирован Джошем Абрахмом (Josh Abraham), известным своим сотрудничеством с Linkin Park. Однако за 5 месяцев до релиза альбома произошла утечка информации — песни просочились в Интернет. Поэтому группа решила включить на диск два бонус-трека: Battle of One и Hunter (одноименный кавер на песню Bjork). Также для поддержки альбома в определенное число копий были вложены «Золотые пропуски», дающие своим владельцам право прохода на концерты 30 Seconds to Mars, включая доступ за кулисы.

31 августа 2006 года 30 Seconds to Mars получили награду в номинации «MTV2 Award» за свой клип The Kill на церемонии «MTV Video Music Awards». Второй номинацией 30STM была «Best Rock Video», однако приз группе не достался. Кроме того, в январе 2006 года альбом «A Beautiful Lie» получил платиновый статус RIAA после продажи миллионной копии альбома. 20 ноября MTV2 устроило премьеру клипа на песню From Yesterday. Это первое американское рок-видео, снятое в Китайской Народной Республике. «Я подумал, что съемки клипа в Китае наилучшим образом позволят реализовать визуальный потенциал этой песни. Глубина их истории, красота культуры и страстность жителей вдохновили рассказ, который навсегда изменил нашу группу», — говорит Джаред. Сначала группа выступала на разогреве у других команд, но затем, в марте 2006 года началась концертная программа «Ночь навсегда, день никогда» (Forever Night Never Day), где 30 Seconds to Mars уже были хэдлайнерами. Затем 30 Seconds to Mars начали путешествие в рамках концертной программы «Taste of Chaos» с такими группами, как The Used, Senses Fail, Saosin, Chiodos, Aiden и Evaline.

1 марта 2007 года во время концерта в Эль-Пасо Мэтт Уоктер ко всеобщему сожалению объявил о своем решении покинуть группу, чтобы больше времени проводить с семьей. На следующий день на официальном сайте группы появилось сообщение, в котором говорилось о необходимости перемен, а так же о том, что это не конец, а лишь новое начало. C тех пор на концертах Мэтта заменяет Тим Келлехер (Tim Kelleher), бывший басист группы My Darling Murder. (Раньше он уже заменял Мэтта, в период его медового месяца.) Однако официально Тим до сих пор так и не стал участником группы.

15 апреля 2007 года 30 Seconds to Mars стали победителями в номинации «Best New Artist» (Лучший новый исполнитель) на фестивале TRL MTV в Италии.

А 29 апреля группа победила сразу в двух номинациях на «MЕМ Australia Video Music Awards» — «Video of the Year» (Видео года) и «Best Rock Video» (Лучшее рок-видео).

2 мая 2007 года 30 Seconds to Mars официально объявили, что следующим синглом станет «A Beautiful Lie». Важную роль в принятии этого решения сыграло голосование фанатов на официальном сайте группы. В конце мая группа устроила сногсшибательное шоу на фестивале «KROQ Weenie Roast Y Fiesta 2007», где были исполнены A Beautiful Lie, Battle of One, From Yesterday, The Fantasy и The Kill. Этот концерт завершил череду многочисленных выступлений группы.

В конце августа начала появляться информация о новом клипе группы на песню A Beautiful Lie. Стало известно, что съемки клипа пройдут в Гренландии, на айсбергах. Планируется, что все деньги, полученные от скачивания будущего клипа с официального сайта 30 Seconds to Mars, пойдут на благотворительность. 18 августа произошло крайне важное событие для российских фанатов группы — песня From Yesterday появилась в ротации на одной из самых популярных российских радиостанций — «Радио Maximum». В августе 2007 года группа получает сразу две номинации от известного английского музыкального журнала «Kerrang!» — «Best International Newcomer» (Лучший международный новоприбывший) и «Single of the Year» (Сингл года). Следует отметить, что ранее этот журнал отзывался как о группе, так и о Джареде не самым лучшим образом. Однако 23 августа 30 Seconds to Mars со своей песней The Kill становятся победителями в номинации «Best Single» (Лучший сингл) на церемонии вручения наград «Kerrang! Awards», победив в честной борьбе таких номинантов, как AFI и My Chemical Romance.

В самом конце августа 30 Seconds to Mars получают сразу четыре номинации на «MTV Europe Music Awards 2007»:
«Rock Out», «Band», «Headliner», «Inter Act».

На первой неделе ротации на «Радио Maximum» группа заняла шестое место в «Хит-параде Двух Столиц». Затем, продержавшись две недели подряд на третьем месте, 14 сентября 2007 года, на четверной неделе ротации, 30 Seconds to Mars становятся лидерами хит-парада. Эту победу по праву можно считать первой настоящей победой группы в России, несмотря на то, что группа два раза подряд завоёвывала 1-ое место в «Web-зоне» на российском MTV.

В этот же день, на своем выступлении в Лондонской академии Брикстон, группа дает сногсшибательный концерт, и исполняет новую песню. Кроме того, недавно на своем выступлении на Radio1, группа исполнила кавер на песню Кани Уэста (Kanye West) «Stronger». Выход сингла и клипа на песню A Beautiful Lie ожидается в конце сентября — начале октября. Вполне логично, что это будет последний сингл со второго альбома группы, так что у нас есть все основания полагать, что после его выхода группа, вероятно, приступит к записи третьего альбома.


Символика группы

Символика 30 Seconds to Mars с самого начала была окутана ореолом таинственности.

Концепция названия. Вообще «30 секунд до Марса» — это тезис, использованный в своей статье одним бывшим гарвардским профессором. Однажды, во время интервью на вопрос о названии группы Джаред Лето ответил: «После такой долгой работы над проектом, это безмерное вознаграждение — слышать, с каким энтузиазмом о нас отзываются люди. Для нас название «30 Seconds to Mars» имеет весьма незначительное отношение к космосу, вселенной и всему подобному. Это название, которое работает на нескольких разных уровнях сразу. Самое главное, что оно является отличным образом нашего звука».

Логотип с Фениксом (Phoenix Logo), который сами музыканты называют Mithra, украшен девизом группы «Provehito in Altum», что в переводе с латыни примерно означает «Бросаться вперед, в глубину». Первоначально Феникс был основным логотипом группы и использовался для ее первоначального продвижения.

Но для альбома «A Beautiful Lie» был разработан второй логотип — Trinity Seal. На нем 3 черепа с одним из четырех глифов в центре, а так же название и девиз.Группа по-прежнему использует оба логотипа, но предпочтение все же отдает символике с черепами.

Любопытно, что во времена выхода первого альбома группа называла себя 30 Seconds to Mars, в то время как после выхода «A Beautiful Lie» цифра в названии была заменена на слово - Thirty Seconds to Mars.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sam Madison
Гитаристка и стилист рок группы "Ведуньи"


I just wanna scream and lose control,
Throw my hands up and let it go,
Forget about everything and run away!

Аватара пользователя
Одна на миллион
Ученик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007 21:38
Пол: женский
Откуда: Шестое Небо - Эдем

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Одна на миллион » 15 июн 2008 17:47

Фигня! Более чем посредственная групка, ничего особенного.
Lonely

Аватара пользователя
Exclusive
Ученик
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2007 12:50
Псевдоним: Dirty
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Exclusive » 16 июн 2008 02:41

Одна на миллион, да другого ответа от тебя никто и не ждал...

Но я (как всем известно :mad: ) хоть не особый любитель рок музыки, довольно таки хорошо к ним отношусь)) Даже бывало, когда чего-то слушал...
На премии Муз-ТВ они шикарно выступили) В живую поют хорошо, лично слышал)) Молодцы вобщем :grin:
Загонщик Гриффиндора, V курс

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Мисс Хай-Лин » 16 июн 2008 23:38

*тихо отходит от шока*
Посредственная??? :shock:
Мда, я конечно понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные (с) , но все же. Раз даже мистер Эксклюзив признал...))

В общем, группа мне эта нравится,да. :smile: Нахожу её стиль весьма оригинальным,а про вокальные данные вообще молчу=) Классные ребята)
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Shizuka[L]
Ученик
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 26 май 2007 14:49
Псевдоним: погребен со старым форумом.
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Серый мешок
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Shizuka[L] » 17 июн 2008 12:02

Exclusive, гыы) я там тебя высматривала в тот момент)))))

Мисс Хай-Лин, даа) мне тож нравится:):) и клипы ничего так)))))
Gryff,IV . Загонщик, охотник.

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение AJ` » 17 июн 2008 12:45

Мне нравится только клипы - очень красивые и качественные, особенно «A Beautiful Lie». И Джаред Лето крут.
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Lady Jack
Ученик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 апр 2006 19:43
Псевдоним: Jessy
Пол: женский
Откуда: Lonely Heaven

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Lady Jack » 29 июн 2008 20:54

Обожаю Марсов!!! Чумовые ребята, песни просто драйв, Джаред лучше всех, ня)))
No Fear~Destination Darkness...Призрак в Опере!
Э-э...ну...призраки, они просвечивают...

Аватара пользователя
Naira [bounty]
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 дек 2007 20:38
Псевдоним: ЛЕДИ-БОСС
Откуда: far far away....

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Naira [bounty] » 11 июл 2008 13:42

Одна на миллион,ты меня шокировала...(( сильно...
Sam Madison
Гитаристка и стилист рок группы "Ведуньи"


I just wanna scream and lose control,
Throw my hands up and let it go,
Forget about everything and run away!

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение igrex » 12 июл 2008 10:42

Думается мне, что Джарет Лето лучше как актер, нежели как фронтмен группы) Хотя пара песен мне нравится)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Одна на миллион
Ученик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007 21:38
Пол: женский
Откуда: Шестое Небо - Эдем

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Одна на миллион » 21 июл 2008 12:39

*тихо отходит от шока*
Посредственная???
Мда, я конечно понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные (с) , но все же. Раз даже мистер Эксклюзив признал...))

В общем, группа мне эта нравится,да. Нахожу её стиль весьма оригинальным,а про вокальные данные вообще молчу=) Классные ребята)
А что мистер Эксклюзив? У него своё мнение, что же я обязана теперь ему в рот заглядывать? Я знаю многих разбирающихся в роке людей, которые их не слишком-то жалуют.
Думается мне, что Джарет Лето лучше как актер, нежели как фронтмен группы) Хотя пара песен мне нравится)
Согласна.
Lonely

Аватара пользователя
Exclusive
Ученик
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2007 12:50
Псевдоним: Dirty
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Exclusive » 21 июл 2008 23:58

Одна на миллион писал(а): А что мистер Эксклюзив? У него своё мнение, что же я обязана теперь ему в рот заглядывать? Я знаю многих разбирающихся в роке людей, которые их не слишком-то жалуют.
Она имела ввиду то, что мистер Эксклюзив вобще не слушает рок музыку, он весь в попсе. И типа, раз попсушник признал рок-группу, то это круто... :???:
Никаких поклонений мистеру Эксклюзиву тут не было)
Загонщик Гриффиндора, V курс

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Мисс Хай-Лин » 22 июл 2008 01:23

Одна на миллион писал(а):А что мистер Эксклюзив? У него своё мнение, что же я обязана теперь ему в рот заглядывать? Я знаю многих разбирающихся в роке людей, которые их не слишком-то жалуют.
Пф. Мисс, прежде чем выдавать вот такие заявления разберитесь в ситуации,пожалуйста.
И причем тут, интересно, "разбирающиеся в роке люди"? У каждого СВОЕ мнение, именно его мы здесь озвучиваем. А поддакивать/ссылаться на чужое мнение - для меня не аргумент,хе-хе.
Exclusive писал(а):И типа, раз попсушник признал рок-группу, то это круто...
Ис, извини если обидела, немного не так подразумевалось. Наоборот,приятно, что человек,у которого другое направление музыкальных предпочтений, высказывает свое положительное мнение. :roll:
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Exclusive
Ученик
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2007 12:50
Псевдоним: Dirty
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Exclusive » 22 июл 2008 02:06

Мисс Хай-Лин писал(а): Ис, извини если обидела, немного не так подразумевалось. Наоборот,приятно, что человек,у которого другое направление музыкальных предпочтений, высказывает свое положительное мнение. :roll:
Ну я это и имел ввиду :smile: Мы друг друга недопоняли)
Загонщик Гриффиндора, V курс

Аватара пользователя
old_kid
Ученик
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 янв 2007 16:15
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение old_kid » 22 июл 2008 17:24

не, не мое. но когда послушал capricorn(первая песня, которую услышал) ожидал чего-то сверхъестественного =\

Аватара пользователя
_Non_Stop_She_
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 09:15
Псевдоним: NonStop_She
Пол: женский
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение _Non_Stop_She_ » 02 ноя 2008 12:42

Люблю Джареда и их группу. Последняя премия МУЗ-ТВ окончательно отбила сомнения по поводу того,что в России у Марсов поклонников нет. :cool: Люблю их песни. Нравится голос Джареда..мм))
Я-будущее России..Бойтесь,очень бойтесь..)))

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Fleur Delacour » 06 ноя 2008 17:54

К группе отношусь равнодушно, хотя есть у них пара песен, которые "цепляют"
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Schatten
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 окт 2008 12:51
Псевдоним: Yul'ya Schattenreich
Пол: женский

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Schatten » 06 ноя 2008 20:33

ребята самовыражовываются :mrgreen: , и ничего плохого в их музыке нет =)
Насчет солиста группы - в актерской сфере, как было уже сказано, он все-таки лучше =)))
Слизерин. 2 курс. Вратарь.

Аватара пользователя
Lady Jack
Ученик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 апр 2006 19:43
Псевдоним: Jessy
Пол: женский
Откуда: Lonely Heaven

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Lady Jack » 27 ноя 2008 19:16

Стоит признать, что у Джареда исключительной силы голос. Для подтверждения этого посмотрите перфоманс The Kill. Есть красивые голоса, есть талантливые певцы, а есть Мощные голоса - и последним обладает Джаред Лето. И я имею ввиду не вырикивания слов песни, а именно мощь голоса в его звучании.
No Fear~Destination Darkness...Призрак в Опере!
Э-э...ну...призраки, они просвечивают...

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Grindevald » 01 мар 2009 23:02

Марсы крутая група, и клипы у них крутые, и они красивые блин, сводят девчёнок с ума...И имо они нравятся...
игрекс+100 к Дж.Лето
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Alex Xander Golden
Ученик
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008 19:42
Псевдоним: Олегус
Пол: мужской
Откуда: Россия,Севастополь,
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Alex Xander Golden » 28 мар 2009 22:41

Мне эта группа понравилась особенно песня Beautifoul lie
Hufflepuff,preparatory cource
Harry James Potter-брателло
Ерин Морган-сестра в ВХ
Алиса Каллен-дочь,Златан,Кимберли-внучата,Алекс МакГонагалл-зятек
ПФК Севастополь рулит и паркурит
*Episkey**Confundo**Expecto Patronum**Soporo*

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Grindevald » 02 апр 2009 18:11

У них оба альбома классные и песни и клипы, классные тот же Бьютифул лай и например клип Килл,O/\eryc, ты посмотри клипы ещё, и Реквием по мечте, там Джаред Лето есть!))
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Alex Xander Golden
Ученик
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008 19:42
Псевдоним: Олегус
Пол: мужской
Откуда: Россия,Севастополь,
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Alex Xander Golden » 03 апр 2009 19:21

Ок гриндевальд гденить гляну качну если чо )))
Hufflepuff,preparatory cource
Harry James Potter-брателло
Ерин Морган-сестра в ВХ
Алиса Каллен-дочь,Златан,Кимберли-внучата,Алекс МакГонагалл-зятек
ПФК Севастополь рулит и паркурит
*Episkey**Confundo**Expecto Patronum**Soporo*

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Grindevald » 03 апр 2009 20:38

удачного просмотра))
кстати сам джаред, как и в прочем реквием по мечте меня убил, когда увидел в первые. и стал этот фильм одним из любимых)
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
old_kid
Ученик
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 янв 2007 16:15
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение old_kid » 06 апр 2009 17:47

и эта история про наркамана меня не зацепила) зато история "друга" [слово запрещено РКН 12/2022] в Александре, в ней уж точно что-то есть))

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение Grindevald » 06 апр 2009 21:19

Мм а разве там Джаред играл?о.О
Саня, ничего не путаешь?)
Если ты считаешь, что Александр это Джаред, то я тебя расстрою, там снимался другой Секс-символ-Коллин Фаррел)
Быть другим, это значит быть всегда одному

Ответить

Вернуться в «Музыка»