Страница 1 из 20

Eurovision

Добавлено: 21 май 2006 13:30
Электричка
Если честно, я удивляюсь, почему этой темы тут еще нет))

Полуфинал. Вот что меня больше всего расстроило - это что не прошли болгары и поляки. Последние смотрелись очень эффектно с разномастными костюмами и зеленой прической солиста, и пели они как минимум на четырех языках; в общем, я думала, что у них есть реальные шансы - сейчас ставка на оригинальность. Удивило - что прошли Армения и Турция. Кстати, любопытно, что Армения (начинается на А и кончается на Я) начинала полуфинал и заканчивала финал. А что касается Турции, то если кого-то интересует, я могу высказать все, что о ней думаю. Немного неожиданно для меня прошла Тина Кароль (Украина, если кто не знает), потому что мне она не понравилась в первый раз.

Финал. Больше всего в финале мне понравились Норвегия и Босния и Герцеговина, за последних я даже проголосовала (больше не получилось, потому что в системе были какие-то сбои). Еще произвели впечателние Швейцария, Латвия, Германия, Англия, Швеция, Ирландия, Финляндия, ну и Билан, конечно. Вообще после этого Евровиденья я очнь изменила свое мнение о нем) Двигаться он, конечно, не умеет, но поет действительно хорошо, имхо. Что касается финнов, то сначала они мне очень даже понравились. Мы с папой долго выясняли, каких юнитов из Diablo 2, Heroes 5 и Warcraft они изображают)) И было вполне предсказуемо, что они займут высокую позицию, но чтоб настолько :roll: Имхо, они не должны были победить. Это неправильно! Все-таки, по-моему, Евровиденье-это конкурс песни, а не сценических костюмов. Но что есть, то есть... Очнь обидно, что у России опять второе место, но зато теперь мы автоматом в финале, что тоже неплохо.

Наш белорусский комментатор оказался большим оригиналом и буквально всю передачу так и сыпал жемчужинами остроумия. Приведу здесь те, что я догадалась записать...

О выступлении Билана: "Своеобразный музыкальный кентавр - гибрид девушки и рояля"

"Название песни "No, no, never" можно примерно перевести как... "Никогда, никогда"..."

О британском МС: "Ну вылитый наш Серега!" (не знаю, что он в нем нашел от Сереги, и вообще не понимаю - почему наш? Русский!)

О финнах: "Добрые и совсем-совсем нестрашные монстры" (а на полуфинале он сказал: "Приготовься, Европа, тебя будут пугать!")
"Очень хочется надеяться, что это все-таки были маски на музыкантах..."

"От финских виев переходим к украинским эльфам..." (Не знаю, насколько Тину Кароль можно назвать эльфийкой... Хотя по сравнению с финнами - конечно)

О литовцах: "Это своеобразная музыкальная шутка, у меня она вызывает улыбку, совсем не насмешливую, а добрую и дружескую" (Может и неточно, но эту фразу он повторил в сумме (полуфинал и финал) около четырех раз)

"Сложно даже произнести имя исландской журанлистки. Но я все-таки попробую...[...] Такое впечатление, что вот издеваются!"

В общем, ваши мысли, мнения, впечатления, перлы вашего комментатора (ну не только же наш такой умный!) - welkome!

Добавлено: 21 май 2006 13:42
Grim Papa
Лорди - убогие позеры! :mrgreen: Не понимаю, как им удалось выиграть, но было весело :lol: :lol:

Добавлено: 21 май 2006 15:21
ntshpp
Надо было создать эту темку неделю назад. Таперича ужо поздно. Лорди первые, Билан второй. После драки кулаками не машут.

Вот поэтому, темку про чемпионат мира по Футболу, надо создавать уже сейчас.

Добавлено: 21 май 2006 16:32
mariamik
to Grim Papa
Не знаю – не знаю! Конечно, Лорди – очень необычные для Евровидения ребята, но я ещё в полуфинале сказала, что они – 100%-ные победители. На работе меня обсмеяли по этому поводу, но вот посмотрим, что они скажут завтра! :twisted: На самом деле их победа была очень предсказуема: и в силу необычности и фееричности номера, и в большой степени благодаря уклону группы в инферно – ведь всё инфернальное и потустороннее необычайно притягивает людей (возьмите хотя бы успех книги «Мастер и Маргарита»). Мне подобные ужастики не близки, но выступление Лорди я смотрела с удовольствием. Действительно было весело, они внесли в конкурс, который обычно из-за своей однообразности бывает тоскливым и тягомотным, живую струю (или мертвую? :roll: ). Хотя к чести нынешнего конкурса хочу отметить, что его-то как раз интересно было смотреть: было немало оригинальных выступлений и приятных песен.
О Билане. Честно говоря, в полуфинале он мне совсем не понравился и я даже удивилась, что он вышел в финал. А в пятницу мы поспорили на работе с начальницей; она сказала, что он будет в пятерке, а я – что между 10 и 15-м местами (вот так вот я прогадала! :oops: ребят, кто-нибудь знает, сколько стоит свежая папайя?). Да, вчера он выступил более чем достойно. Он молодец, потому что его номер смотрелся очень ярко, несмотря на отсутствие, так сказать, «группы поддержки» (балерин едва ли можно считать полноценной подтанцовкой). Весь номер держался на нем одном и на исходящей от него энергетике. Вообще я солидарна с Электричкой: раньше испытывала к Диме скорее антипатию, но теперь кардинально изменила о нём своё мнение. У него действительно хороший голос, и, кроме того, он производит впечатление очень положительного человека, доброго, неглупого и, как ни парадоксально, скромного.
Но всё же мне несколько странно, что он занял второе место. Не понимаю, чем он так привлек зрителей, что заставило их запомнить номер? Да, в пятерке он должен был быть по любому, но второе место – это неожиданно. Причем Лорди – это неформат, они стоят настолько отдельно от всех других участников конкурса, что их даже нельзя ни с кем сравнить, и выиграли они именно за счет своей мега-непохожести на остальных; так вот если закрыть глаза на «неформатных лорди», то среди форматных участников у Билана получается первое место. Первое! А ведь сколько кроме Димы было других хороших песен и номеров.
Мне очень понравилась Македония. Приятная музычка, хорошенькая девочка и вообще очень яркий номер. Странно, что у них только 12-е место – на мой взгляд, они достойны быть в пятерке. Порадовала Украина – тоже очень милая девочка, плюс подтанцовка с этническими мотивами, что я всегда ценю.
Успех Армении мне непонятен. Я всегда с симпатией относилась к Егору Дружинину и его постановкам, но эта работа, на мой взгляд, попросту бездарна. Танец совершенно не подходит под песню.
По поводу Турции мой брат заметил, что номер держится на мощной энергетике. Я с ним согласна. Кстати говоря, прошлогодний номер Папаризу тоже не отличался какими-то особенными достоинствами, а успех объясняется именно энергетикой. Вообще у меня Папаризу неизменно вызывает ассоциации со львицей.
Польша в полуфинале совсем не понравилась. Юнона и Авось, честное слово! И все эти маски походили на школьную самодеятельность.

Ну и напоследок ещё пара слов о Диме. Когда в том году у нас на отборочном туре выбрали Подольскую, а Дима занял второе место, мне было невероятно обидно. Потому что песня «You should be loving me» - это песня-лидер, это безоговорочный финалист. Конечно, история не знает сослагательного наклонения, но я уверена абсолютно, что если бы тогда на Евровидение поехал Билан, то вчерашний конкурс проходил бы в Москве, а не в Афинах.

Добавлено: 21 май 2006 16:52
PomaLLI
Вы конечно извините мну ......
но я не могу удержаться .......
гыгыгк ...... :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D

Изображение

Изображение


ой какой ужас ....
до чего страна Россия скатилась .........

*щасупаду*

Добавлено: 21 май 2006 17:05
Moonly
Это ужас!!!Это же концерт песни,а не костюмов для Хэллоуина!!!!!!!!! :evil:
Ни голоса,ни внешности (по видимости),НИЧЕГО!!!Убожество!Дима-молодец,он всех порвал!И лучший!И второе место по сравнению с безголосов визгливой Подольской (которая заняла чуть ли не последнее место),это для России достижение!!!!

Добавлено: 21 май 2006 17:12
PomaLLI
Угу .....
Димусик лапка фапще......
всех порвал .... уууу ..... херой ....
хыхы....

Добавлено: 21 май 2006 17:36
ntshpp
Да, посмотрел я это евровидение... (Я живу в (почти) Дальнем Востоке, поэтому у нас показали только сейчас)
Ну, что можно сказать - вот:
1. Очень понравилось выступление Норвежской певицы и ее девушек.
2. Англичанин и его девушки. (совсем даже не Серега, кстати)
3. На удивление неплохо выступил Билан. Если бы не дурацкое существо вылезающее из рояля, он бы мог даже победить.

Остальные особо не запомнились. (Лорди - если бы не костюмы и спецэффекты, ф*г бы они победили)

Вот как.

Добавлено: 21 май 2006 17:47
Moonly
notsohappy,
3. На удивление неплохо выступил Билан. Если бы не дурацкое существо вылезающее из рояля, он бы мог даже победить.
по-моему как раз существо было задумано для эффекта на зрителей :D

Добавлено: 21 май 2006 19:26
Calyps
Наконец - то опосевшей Европе показали, что такое настоящая музыка. А вот Билан достоен как максимум 20 места, ИМХО хуже чем Подольская, если бы не помощь стран СНГ, там бы и был :)


Как говорится Hard Rock Hallelujah. Так держать Европа.

Добавлено: 21 май 2006 21:26
Кейси Ринекл
notsohappy, существо-это девушка-рояль. Очень даже оригинально.
Билан молодец. Никогда он мне не нравился, но выступил хорошо. Голос не срывался, держался уверенно.
Что насчёт Лордов. Если учитывать то, что Евро вроде бы как конкурс для хороших и сильных голосов, то здесь походу это не учли. Шоу было да, но голоса никакие. Хотя мне песня и понравилась.

Добавлено: 21 май 2006 21:57
arwen
А мне Билан как-то совсем неочень. То есть как обычно -- ...
Очень понравилась Литва(we are the winners), Босния и Г., а вот "эльфийские танцы"(комментатор) -- не очень. Не похооже. Красиво, но непохоже. Еще неплохая песня Loco(Молдавия, кажется)

Никто не знает, где теперь можно найти эти песенки?если можно, то ссылочки, please :roll:

Добавлено: 21 май 2006 22:16
mariamik
В принципе, всё это должно потом продаваться на CD и DVD. Не знаю, будет ли в лицензии, но пираты точно должны позаботиться.

Добавлено: 21 май 2006 23:33
Stephan_S
Нам не дали мест в 10-ке только Швейцария и Монако. Так что, не за счёт соседей рулили.

Что до поляков - я под их ритм припева спокойно напел песню, выигравшую в прошлом году)) Плагиат?

Добавлено: 21 май 2006 23:52
Снуккер
А помоему Билан выступил очень не плохо, даже хорошо) Но финны хороши) И приз только за то что целый вечер в масках ходили ;))

Добавлено: 21 май 2006 23:59
Вича
Stephan_S, это в какой десятке не дали?)
Был вагон стран, которые невысоко оценили Билана.

по 12 - Беларусь, Финляндия, Латвия, Литва, Израиль, Украина и Армения. 10 баллов: Эстония, Польша, Болгария, Молдавия

Соседи и постсоветские страны, руских там много. Не помню, где именно попалась на глаза мысль. Когда за себя голосовать нельзя, очки берет наибольшая нетитульная нация, ну вроде русских в Израиле, Прибалтике. Собсно это справедливо не только для русских.

Добавлено: 22 май 2006 01:02
Calyps

Добавлено: 22 май 2006 01:05
Лисёнок
Да, Евровидение разочаровало меня окончательно. Насчет Лордов - это даже не средние представители рока) позор рока какой-то. На их счет у меня почему-то возникла ассоциация с нищими: чем ужаснее выглядит нищий, тем щедрее ему подают. Позор короче. Билану место купили,как и Алсу. Может он и лучше многих наших "кандидатов",но не смотрелся он там вторым, в лучшем случае место на 10е. А рояль там как раз к месту ) Без него не все бы заметили его. Это ,как яркое пятно, которое привлекает внимание). Мне понравились шведка Каролла(кажется), Брайан Кеннеди из Ирландии, певец из Румынии, Боснии и Г. Это голоса... Куда там Диме до них. Но все-таки, лучше он,чем эта Бизюлька,кажется, которая, говорят, 2е место в нашем отборочном заняла. Еще за Польшу обидно, номер был потрясный в полуфинале.
Электричка, а Серёгу вашим назвали видимо потому,что он из Белоруссии)

Добавлено: 22 май 2006 01:27
Calyps
Вообщем в очередной раз доказано, что Евровидение - это полная лажа и пустая трата денег, сил и времени.

Добавлено: 22 май 2006 01:48
Вича
Лисёнок, можно про"купили" подробнее?) Ну хотя бы схему, а не просто утверждение. Говортя, что конкурс скорее политический, соседский и т.п., а вот про конкретную покупку еще не слышала вроде)

Добавлено: 22 май 2006 01:56
Medichi
А как мне стыдно было за свою страну!!!!!!!!!!
Правда у нас каментатор прикольный был, он у Билана назвал девушка-рояль - этакий кентавр!

Добавлено: 22 май 2006 02:01
Вича
Medichi, этот дивный товарищ даже под конец голосования все оставлял Билану шансы на первое место)

А Смолова...ну почетное предпоследнее место - это сильно)
И при этом она еще говорит, что лучше уж достойный проигрыш, чем неуверенная победа)

Добавлено: 22 май 2006 02:27
Лисёнок
Medichi.
а что за страна?

Добавлено: 22 май 2006 02:33
Medichi
2 Вича да, мало того, что она сама противная, так еще и страну позорила! И кто таких пускает на эстраду!

Добавлено: 22 май 2006 08:19
Вича
Лисёнок, Беларусь.