Eurovision

Раздел для поклонников музыки
Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 22 май 2006 08:54

mariamik, понимаешь, Лорди выглядели оригинально для Евровидения, а не для меня=))) Человек, который знает, откуда пошла эта культура, воспринимает Лорди за позеров, как и Kiss, кстати :mrgreen:

Единственный, на мой взгляд, козырь Билана - он не теряется на сцене. Вспомнить хотя бы Савичеву, которая там скукожилась, спряталась за микрофон и чё-то пищала... :wink: А этот ведёт себя раскованно, но его телодвижения - неописуемый прикол :lol:

Мне же самому понравились сербы, но их песня должна была звучать на другом конкурсе.... Здесь красивую музыку не ценят, что лишний раз доказал Лорди :mrgreen:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Zarinka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2005 20:54
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Zarinka » 22 май 2006 10:01

Победу в конкурсе «Евровидение-2006» одержала финская рок-группа Lordi — 292 очка. На втором месте — Дима Билан (Россия) — 248 очков, на третьем месте — Hari Mata Hari (Босния)- 229 очков.

На конкурсах Евровидения Финляндия скорее известна неудачами, нежели успешными выступлениями. Но в этом году участие Финляндии войдет в историю конкурсов. Нет сомнения в том, что финская группа Lordi с песней «Hard Rock Hallelujah» запомнилась всем, кто наблюдал за финалом Конкурса Евровидение-2006.

Конкурсная песня «Hard Rock Hallelujah» совсем не похожа на большинство шлягеров Евровидения. Как следует из названия, номер исполнялся в стиле мелодического тяжелого рока, который нечасто услышишь на конкурсах Евровидения. Lordi (это название всей группы и сценическое имя ее солиста) по внешнему виду и антуражу еще разительнее отличается от облика обычного участника Евровидения, больше напоминая нагримированных монстров тяжелого рока типа KISS или Twisted Sister, а то и вовсе персонажей фильма ужасов 80-х годов прошлого века …

«Hard Rock Hallelujah» не только самый заводной номер на Евровидении после «Ватерлоо» АББЫ 1974 года, но и одна из наиболее запоминающихся мелодий. Lordi с блеском возвращает и традиции драйв-шоу на сцену Евровидения, заставляя вспомнить о Бьерне Ульвеусе с его гитарой в форме звезды, и сам рок — вновь на Евровидение, наглядно показывая, что рок — это здорово!

Родом из заполярной Лапландии Lordi стал явлением в музыкальной жизни Финляндии, когда дебютный альбом группы «Get Heavy» разошелся в 2002 г. платиновым тиражом. Песни с последующих альбомов «The Monsterican Dream» (2004) и «The Arockalypse» (2006) также постоянно присутствовали в финских хитах. Сборник «The Monster Show» вышел более чем в 20 странах мира.

Конечно, музыка в исполнении «монстров» вовсе не означает попустительства злу. Хотя некоторые и склонны неправильно истолковывать стилистику группы, построенную на символах ужаса и смерти, Lordi ни в коем случае не является проповедником дьявола. Не будем забывать, что один из хитов группы в Финляндии назывался «Devil Is A Loser» — дьявол это дрянь …

«У нас та же эстетика, что и в фильмах ужасов. Чем страшнее, тем веселее. Так и в рок-музыке, — главное, чтобы было здорово», — говорит солист Lordi.


Обидно, что мы не заняли первого места, но главное - Билан выступил достойно и не опозорил Россию...
А победа этих "монстров" была для меня огромной неожиданностью, всё-таки эта группа как-то не вписывается в бывший формат Евровидения. Что поделаешь, конкурс по-настоящему непредсказуемый...
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной, - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 22 май 2006 10:06

Zarinka, всё правильно, только Лорди не хард-рок, а глэм-рок :mrgreen: Именно за это я их выше и клеймил
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Zarinka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2005 20:54
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Zarinka » 22 май 2006 10:07

Изображение

А вот, что пишет газета Коммерсант:

"В ноябре прошлого года Lordi появились на сцене московского клуба "Точка". В соответствии с заветами великого и ужасного Элиса Купера артисты оперировали на сцене дымящейся колыбелью с младенцем, черепами с горящими глазницами, орудовали бензопилами и секирами, то есть в Афинах они продемонстрировали лайт-версию своей вакханалии. Московское металлическое комьюнити не устроило на концерте Lordi аншлага, но и ощущения пустого зала не было. Любопытствующие россияне оценили шоу по достоинству, а вот музыку Lordi на форумах в интернете местные меломаны окрестили "хит-металлом".
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной, - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 22 май 2006 10:10

Zarinka, понимаешь, какое дело... Музыкальный стиль определяется не тем, как его окрестили фаны, а тем, что группа играет. То есть я не против глэм-рока Лорди, а я против того, что бы их называли хард-роком или тем более металом! :evil: :mrgreen:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Zarinka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2005 20:54
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Zarinka » 22 май 2006 10:20

Вообще, ты прав... Металлом их музыку не назовешь...
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной, - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 22 май 2006 10:30

Zarinka, вот-вот :)

Но с другой стороны, победа рокеров на конкурсе поп-исполнителей - событие неординарное... Бьюсь об заклад, раз пошла такая пьянка, то в следующем году мы пошлём Ромку Зверя :evil:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
attrayante
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:00
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение attrayante » 22 май 2006 19:19

Ужасные, отвратительные орки победили на евровидении. Больше всего меня раздражает противоречивость в названии песни и их сценического вида. Ведь Аллилуйа значит Слава Богу.

То что они будут в фаворитах предугадывалось, но победа...я в растерянности.

Второе место Билана меня приятно удивило. Это безусловно большой успех как для него, так и для России. Лично мне его песня изначально очень нравилась. А между тем её считали провальной сами авторы! забавно..

Запомнилась Босния и Герцеговина, литовцы (в полуфинале даже за них проголосовала, ибо сильно повеселили), как ни странно, Турция (сегодня весь день напеваю её песню), кажется Македония (не уверена) и некоторые другие исполнители.

Очень расстроена оценкой выступления группы Космос. Эти настолько талантливые ребята напоминают наш Хор Турецкого. Я очень люблю хорошее пение, будь то соло или нет. Они выступили потрясающе, без фальши, в своем стиле, фактически создали на сцене всё - и музыку, и вокал.

Про Евровидение и результаты можно много спорить и говорить, но как в начале дискуссии заметили "после драки кулаками не машут", поэтому будем ждать 2007го года и болеть за своих в Финляндии. :wink:
Сарказм входит в перечень оказываемых мною услуг...

Аватара пользователя
~Poline~
Ученик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 окт 2005 23:04
Откуда: Из тридевятого царства
Контактная информация:

Сообщение ~Poline~ » 22 май 2006 19:41

Болела за Билана! И считаю, что он занял первое место в КОНКУРСЕ ПЕСНИ, а эти ужасные финнские клоуны, скажем так, получили приз зрительских симпатий за оригинальность образов (хотя чего там оригинального я не понимаю... старье... полный отстой!)... вот!
БИЛАН THE BEST!!! :mrgreen:
Частичка моей души навечно с Хаффлпаффом!!! Ребята, я вас лю.......

Eritis sicut dei, scientes bonum et malum

Аватара пользователя
~Poline~
Ученик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 окт 2005 23:04
Откуда: Из тридевятого царства
Контактная информация:

Сообщение ~Poline~ » 22 май 2006 19:45

Да, как вы думаете, кто в следующем году будет защищать Россию?
Может, Сергей Лазарев? Или опять кого-нибудь с ФЗ пошлют?
Частичка моей души навечно с Хаффлпаффом!!! Ребята, я вас лю.......

Eritis sicut dei, scientes bonum et malum

Moonly
Заслуженный профессор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 фев 2006 15:43
Псевдоним: aventurero
Пол: женский
Откуда: Питер

Сообщение Moonly » 22 май 2006 21:56

Подскажите,где можно бесплатно скачать песню Tornero (Румыния)
Slytherin
To err is human. (с)

Аватара пользователя
Лисёнок
Модератор Чата
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 авг 2004 00:58
Контактная информация:

Сообщение Лисёнок » 22 май 2006 22:03

Polette писал(а):Да, как вы думаете, кто в следующем году будет защищать Россию?
Может, Сергей Лазарев? Или опять кого-нибудь с ФЗ пошлют?
Думаю, это будет Верка-Сердючка :D
Verba volant, scripta manent. Слова улетают,написанное остаётся.
Любовь, как война: легко начать,трудно закончить и невозможно забыть

Moonly
Заслуженный профессор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 фев 2006 15:43
Псевдоним: aventurero
Пол: женский
Откуда: Питер

Сообщение Moonly » 22 май 2006 22:05

Polette,
не надо нам никаких ФЗ!!!Однозачно должны поехать кто-то из народных артистов!!Например,группа "А-sortie" или Чумаков с Панайотовым!!!
Slytherin
To err is human. (с)

Аватара пользователя
attrayante
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:00
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение attrayante » 23 май 2006 00:20

насколько я знаю все песни концерта можно скачать на официальном сайте евровидения :idea:
Сарказм входит в перечень оказываемых мною услуг...

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 23 май 2006 01:18

Medichi, Вича, да ладно вам, ни в коем случае не буду защищать Смолову, но спела она хорошо, хоть песня мне и не нравилась, не в сравнение с А&К и Агурбаш, согласитесь. Просто опыта нет совсем, и рекламы. Все, что от нее требовалось, она сделала, ни больше, ни меньше. Но пела хотя бы. У нее есть сферы, где она профессионал, так что это опять просто разговоры. Кроме Беларуси, есть кому побеждать, не так ли?;)

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 23 май 2006 01:30

БРЕД!

вот что я думаю об этом Евровидении .... отличились тоже мне ..

Первые - фины с жалкой пародией на хардрок(на попсовом конкурсе заметьте!), а второй - Димочка Билан .. фу .. плеватся охота ..

Босния и Герцеговина заслужила место .. это правда ..
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Koldun
Староста
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 10 окт 2004 11:36
Псевдоним: Психоделик
Пол: мужской
Откуда: Воображариум
Контактная информация:

Сообщение Koldun » 23 май 2006 12:14

Народ, а кто ни будь из вас, участвовал в голосование?
"Возможно, когда мы все умрём, окажется, что ничего этого (что происходило) не было на самом деле, но пока мы искали истину, нам было так интересно…(с)"
Умри, но не сейчас!
The sentimental murderer.

Аватара пользователя
attrayante
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:00
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение attrayante » 23 май 2006 19:34

я голосовала за Литву
в полуфинале
Сарказм входит в перечень оказываемых мною услуг...

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 23 май 2006 20:07

Народ, а кто ни будь из вас, участвовал в голосование?
по причине ночевки в чужой общаге не удосужился .. а так бы и посмотреть все толком и проголосовать нада было бы

а ты?
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 23 май 2006 20:17

На мой взгляд финны взяли первое место заслуженно, они не поленились "оформить" себя, тем и смогли запомниться. Честно говоря, Евровидение - не самый веселый и разнообразный конкурс, один за другим выходят похожие друг на друга артисты и поют заунывные песни, многим из которых никогда не стать хитами. Но это еще полбеды.
Песни поют в основном на английском, а это, для большинства исполнителей, не родной язык. Многие его вообще не знают и тупо заучивают слова наизусть, как в опере. В результате какое-то невнятное пение, многие как бы глотают слова. Не все, но многие.
Вот так выглядит среднестатистический исполнитель. Побеждают те, кто может и не боится выделиться из этой серой массы, причем выделяются чаще не голосом (с этим все в порядке у большинства участников), а именно шоу, умением себя подать. Так выиграла Руслана, устроив там мощный зажигательный номер. И так выиграли финны. Я, как и большинство людей, зрителей Евровидения хорошей памятью похвастаться не могу, после выступления у меня в голове остались:
1) Молдова, за то что я знал того певца из ОЗОН, за неплохой номер, красивую девушку.
2) Великобритания. Вот Дасу Сампсону я бы отдал свой голос безоговорочно. Веселая не напрягающая песня, хорошая идея с номером, удачный вокал.
3) Испания, за то что я знал сестер Кетчуп, но мне они не понравились
4) Финны. За шоу.
5) Армения. За шоу а-ля Коперфильд.
6)Литва. Не знаю, просто понравилось.
7) Ну и Билан, за то что свой.
Изо всех них мне больше всех понравился англичанин, на второе место поставил бы Литву. Но это мое мнение. Вернемся к фактам.
Первые два места заняли те, кому удалось остаться в головах европейцев - финнам, за феерическое выступление и Билану за идею с роялем. Я вообще советую вам не обольщаться - не голосом Димыч покорил Европу, а балеринами. Так что все по честному - кто не боялся раскрыться, не надеялся на одни лишь песенки и победили.
А что касается хард-рока. Уважаемые эксперты 16-17 лет, каковых я тут вижу немало. Евровидение - конкурс не рок, а попмузыки и выступление Лорди - это в общем-то элементарный закос под толкиенистов-рокеров, но они не ставили цели сыграть по-настоящему тяжелую музыку, это бы не прокатило. Они, как мне кажется, специально взяли очень мягкую по меркам хард-рока композицию и лишь обозначили свою приверженность к этому направлению. Евровидение все-таки довольно консервативная штука и чересчур феерическое шоу в духе Раммштайн там не прокатит. Во всем надо меру знать и финны эту меру выдержали.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Лерчик
Модератор Чата
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 апр 2005 14:01
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Старая Деревня
Контактная информация:

Сообщение Лерчик » 23 май 2006 21:46

Не смотрела) Только не бейте)))))
Повторять будут? Когда? Где?
В реале об этом тоже многие говорят. Как там Билан дёргался (в своём стиле). Что какая-то дамочка вылезала из рояля. В обещем, лучше посмотреть.
Читала мнения бегло..узрела украинку Тину Король..она уже второй раз выступает, так можно?
Лорди не страшные))) даже очень милые=)
Песня у Билана не очень..или просто сказывается моё предпочтение к более тяжёлой музыке. Целыми днями сейчас крутят Never let you go - не слышу ничего особенного. И ещё..меня всегда поражал этот конкурс по отношению к странам СНГ. Мы ведь внутри страны не поём на английском языке (если только единицы). А исполнение английской песни отличается от "родной". Тогда как вообще можно судить?))
..forever young..
человек в танке (с)
я верю в Гарри Поттера%) It`s cool)
гарри поттер сближает)

Аватара пользователя
Лисёнок
Модератор Чата
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 авг 2004 00:58
Контактная информация:

Сообщение Лисёнок » 23 май 2006 23:36

F.B.I. писал(а): Побеждают те, кто может и не боится выделиться из этой серой массы, причем выделяются чаще не голосом (с этим все в порядке у большинства участников), а именно шоу, умением себя подать.
Вот этим меня и разочаровало Евровидение. Конкурс превратился в цирк. На голоса не особенно обращают внимание. Побеждают какие-нибудь клоуны,типа лорди, голосуют за тех, кто знаком, ну или за какое-нибудь яркое пятно, типа парня с роялем, или просто покупают. Вот поэтому я считаю, что самый подходящий кандидат на следующий конкурс - Верка-Сердючка :D Ну самое то будет) Выделится по-полной ,да и шоу обеспечено будет)
Verba volant, scripta manent. Слова улетают,написанное остаётся.
Любовь, как война: легко начать,трудно закончить и невозможно забыть

Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 24 май 2006 00:00

А, короче Лорди - клоуны. А Билан - молодец, прости Господи :mrgreen:
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 24 май 2006 00:45

О Евровидении с улыбкой

Успех Елены Папаризу на Евровидении-2005 вдохновил многие страны Европы. Однако там решили придерживаться патриотических чувств.
И поэтому в этом году мы увидим: представительницу России Марию Памашкве, певицу из Швеции Фриду Паштакгольму и "золотой голос" Украины Оксану Пазытомиру.

***

Солистом финской группы Lordi на Евровидении-2006 был Виктор Ющенко. Таким образом бедный коллектив сэкономил на гриме для исполнителей.

***

И название группы - Lordi - это всего-лишь транслитерация украинского слова "Лорди". Читается "Лорды" согласно Украинскому произношению.

***

Сербия начала готовиться к Евровидению-2007. Для этого музыкальная мафия балканской республики санкционировала отделение от Сербии Черногории. Уже есть 4 экс-Югославские республики, которые готовы отдать соседям свои голоса. Так появится ещё одна.

***

Полосатую чёрно-жёлтую майку Диме Билану запретили одевать организаторы Евровидения, мотивируя тем, что это скрытая реклама. Потенциальный участник Евровидения-2007 Вася Мтс в панике - если и ему запретят то же самое, сорвётся сверхэротический номер...

***

Дима Билан признался, что счастлив был начать именно с полуфинала. А то, чего доброго, пршлось бы "шестёрку" на майку нацепить - не поймут свои...

***

В Америке тоже показывали "Евровидение". Там ведущий долго не мог понять, почему это каждый год Герцеговина делает номер совместно с Боснией...

***

Анастасию Стоцкую, как известно, не взяли в коллектив, представляющий Швейцарию, из-за плохого знания иностранных языков.
И ведь говорили же ей - учи албанский!!!

***

В Монако организаторам теле-голосования еле-еле удалось найти двух человек и заставить проголосовать за 10 любых стран по нескольку раз, кто сколько хочет.
Кстати, Монако - одна из тех стран, которые не принесли России баллы на конкурсе.

***

Представители Литвы, кричавшие на сцене, что они "победители Евровидения", после конкурса отправились домой.
Там их встречали чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-0", 104-й президент США, человек-паук, король Индии, а также Наполеон XI, пришедший в гости из соседней палаты.

***

Грекам очень понравилось выступление Польши в полуфинале.
Под мелодию и ритм припева польской песни потомки эллинов дружно и складно пели: "You are the one... You`re my number one..."

***

В студии 1-го канала после обнародования результатов творилась вакханалия. Люди дружно кричали, что Билан занял первое место.
Андрей Малахов потребовал от организаторов пересчёта голосов вручную.

***

Чтобы оживить греческую статую, вылезающую из рояля в номере Димы Билана, пришлось использовать 123 бутылки пива "Очаково"...
Punktofino

Аватара пользователя
Calyps
экс - администратор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08 авг 2004 11:23
Откуда: Koh Samui
Контактная информация:

Сообщение Calyps » 24 май 2006 01:51

А мне выступление Лорди очень даже понравилось. Да это не такой рок, как у Cradle of filth, Pain и пр, но и не попса. Смешно было после конкурса слушать бред студии первого канала, что: Лорди животные, и какое - то жюри засудило Диму, и лучше достойное поражение, чем купленная победа. Бреед. Финны заслужили эту победу, я сам отдал им свой голос и девушке, которая замечательно пела про эльфов, вот ей я бы присудил второе место.
не удивляйтесь если я отвечу на ваш пост через пол года, да я так редко сюда захожу.
18.06.2014/28.07.2017/04.01.2023

Ответить

Вернуться в «Музыка»