Скины, заставки, флэш-игры и другой софт ГП

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
Artos_Bender
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:42
Откуда: АРХО

Скины, заставки, флэш-игры и другой софт ГП

Сообщение Artos_Bender » 05 авг 2004 12:52

Эта тема была создана кем-то в старом форуме, и я решил пересоздать её, так как думаю, что она неплохая. :D
Давайте ссылки на разные комп. проги ГП.
Ну вот...вроде всё.

З.Ы. Я, к сожалению не располагаю такими ссылкам... :oops:
Заседание продолжается, господа присжные заседатели!!!
Сириус Блэк оправдан и жив!!!

Maniak
Ученик
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:01

Сообщение Maniak » 11 авг 2004 00:57

Софт про ГП? Я такого не видел никогда. Если только ты не имеешь в виду скины для винампа с Потником или скринсейверы. Хотя какой это софт??!

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 18 ноя 2005 00:13

Я тут скачала обложку на винодовс медиа плеер на второй фильм.. сижу тащуся. Качать тут Весит 1,65 метра))
по закачке оттащить файл в c: Program files - Windows Media Player -skins
*че-та слеши не видны*
Последний раз редактировалось CrazyLi 19 ноя 2005 10:16, всего редактировалось 2 раза.
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Вича
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 03 авг 2004 16:00
Откуда: Радиоактивная зона

Сообщение Вича » 18 ноя 2005 23:41

Скачала, прониклась) спасибо)
Покончу форумскую жизнь самозабаниванием
"Человек человеку волк, товарищ и брат", и я не знаю еще, что из этого гуманнее(с)

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 07 янв 2006 03:32

CrazyLi, cупер)) а еще подобного плана есть?

Аватара пользователя
Ахмет
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2006 11:35
Откуда: Елабуга, Татарстан

Сообщение Ахмет » 25 янв 2006 08:41

тут недавно копался в мобильных сайтах и наткнулся на сайт, где можно скачать темы на мобильник, посвященные ГП, такие как кадры из фильма, актеры и т.п. Заходить сюда wapp.ru важно!!! набирать адрес без www!!!
Все камины ведут в Нору

" ученик Гриффиндора, подготовительный класс "

Аватара пользователя
Avis
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 авг 2004 00:43
Откуда: Москва

Сообщение Avis » 21 сен 2006 00:22

у меня какой-то диск есть с гп,там типа какая-то прога,открытки делать,питать,картинки и куча всякой бяки.подобие на ворд что ли,точно не помню,ток всё гпшное.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 28 янв 2007 19:37

Здесь есть небольшие флэш-игры по ГП:
http://mugglenet.com/games/shockwave/index.shtml

Пробую играть в первую из них. По сюжету - Гарри Поттер случайно попал на Дрян-аллею, и ему нужно выбраться оттуда как можно скорее. Он может прыгать по крышам и собирать бонусы. В общем, задумка довольно простая, но сюжет привязан к ГП.

А вторая программа - "создай ученика Хогвартса". Можно изменять цвет мантии, шляпы, форму палочки и т.п. Ничего особо исключительного.

Аватара пользователя
Poet
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2007 01:08
Откуда: Павловский Посад.Моск.обл
Контактная информация:

Сообщение Poet » 30 янв 2007 19:17

на счет плеера это клево,скорее бы сделали что-нибудь еще...

Аватара пользователя
VinNie PoOh!
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июл 2007 20:18
Откуда: С Луны

Сообщение VinNie PoOh! » 09 авг 2007 22:08

CrazyLi, Плеер супер!

Эх! Жаль у меня фотоЖоп гикнулся... так бы шрифты скачала... :(

Аватара пользователя
Инкогнето
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2007 20:39

Сообщение Инкогнето » 10 дек 2007 21:05

у меня есть хранитель экрана там как бы листается картинки из филима ГП и кубок огня!!если надо то куда слать!
только вперёд!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 10 дек 2007 22:55

Инкогнето, можно выложить на http://webfile.ru/ и дать здесь ссылку.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Софт ГП.

Сообщение AlexeyMS » 03 окт 2010 17:08

А ведь можно попробовать организовать ПО ;-)

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Софт ГП.

Сообщение OOKS » 04 дек 2010 14:19

нарыла ссылку на самодельную программку Таблица умножения
примитивно, конечно, для второклассников
http://matveevaleksey.narod.ru/Tablica_Opisanie.html

но мне было приятно вновь встретить знакомую графику и взглянуть на всё это под новым углом. :roll:
Там используются изображения из первых 2-х игр ГП
Примечательно, что за 5 лет существования программы никто не подумал вычистить сайт и предъявить авторские права. :smile:
видимо, раз программа не преследует коммерческих целей и распространяется бесплатно, то можно всё.
и почитайте отзывы, людям нравится

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Софт ГП.

Сообщение AlexeyMS » 04 дек 2010 16:57

Эта программа давно известна и уже описывалась в этом форуме. Её главный недостаток - автор заставил её определять номер версии системы и если это не 5.1 (Windows XP), то выводится сообщение и она выключается. Очень глупый ход, так как она могла бы без проблем работать и под Windows 2000 - Windows 7. :sad:

Ну а если использовать её под Windows XP (а новые компьютеры воспринимают её всё хуже и хуже), то действительно интересная программа.

В феврале 2010 (27) я оставлял автору отзыв с указанием недостатков, но он, видимо, их, отзывы, не читает вообще.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Софт ГП.

Сообщение AlexeyMS » 23 мар 2011 09:54

Насчёт программы "Таблица умножения". Автор уже и забыл о ней. На странице отзывов уже больше года размещены замечания насчёт проблем с запуском: работает, как уже было описано выше, только под Windows XP и с экранным разрешением в 1024 на 768 точек. Непонятно, для кого была сделана программа? Для полного счастья не хватает проверки на объём оперативной памяти: если памяти не 512 МБ (больше или меньше), то программа опять-таки не запускается. (Последняя фраза - нечто вроде шутки)

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Приложение: вызов патронуса

Сообщение Fleur Delacour » 16 июл 2011 22:11

Warner Bros выпустила интересное приложение для всех поклонников волшебного мира. Теперь любой желающий может узнать какой патронус будет его защищать от дементоров. Всего лишь нужно вызвать в памяти счастливое воспоминание и подождать несколько секунд.

Приложение можно найти здесь.

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Schatzi
Корреспондент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2011 01:57
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Schatzi » 19 июл 2011 22:56

Fleur Delacour писал(а):Warner Bros выпустила интересное приложение для всех поклонников волшебного мира. Теперь любой желающий может узнать какой патронус будет его защищать от дементоров. Всего лишь нужно вызвать в памяти счастливое воспоминание и подождать несколько секунд.

Приложение можно найти здесь.

Источник

У меня получился щеок джека рассела.) Как у Рона xD

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение AlexeyMS » 21 июл 2011 21:43

Мне выпал Олень.
Причём перезапускал 3 раза, - все 3 раза Олень)))

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение AlexeyMS » 22 июл 2011 09:55

Зашел с другого IP и реального адреса (ну и провайдера) - получил патронус-лису))

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Скины, заставки, флэш-игры и другой софт ГП

Сообщение Actani » 30 июл 2011 12:18

http://gamer.livejournal.com/131084.html - псевдовосьмибитная игра по Гарри Поттеру.
Пишут, что поиграть в нее можно в ютуб-варианте.

Аватара пользователя
Доктор Шмальгаузен
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 июл 2011 20:37
Пол: мужской

Re: Софт ГП.

Сообщение Доктор Шмальгаузен » 30 июл 2011 18:12

Alexms69 писал(а):Насчёт программы "Таблица умножения". Автор уже и забыл о ней. На странице отзывов уже больше года размещены замечания насчёт проблем с запуском: работает, как уже было описано выше, только под Windows XP и с экранным разрешением в 1024 на 768 точек. Непонятно, для кого была сделана программа? Для полного счастья не хватает проверки на объём оперативной памяти: если памяти не 512 МБ (больше или меньше), то программа опять-таки не запускается. (Последняя фраза - нечто вроде шутки)
Я поправил за автором эту недоработку (с помощью дизассемблера и hex-редактора убрал непосредственно саму проверку условий).
Если кому-то нужно, могу выслать на почту или через файлообменник исправленную версию.

Для любопытствующих, вот адреса правок в исполнимом файле:
  1. 0x2780D: 8B F8 → 31 FF (MOV EDI, EAX → XOR EDI, EDI)
    Здесь мы обходим проверку на версию операционной системы, игнорируя результат, выданный функцией проверки, и подменив его на тождественное «совпадает».
  2. 0x279FA: 3D 00 04 00 00 → 39 C0 90 90 90 (CMP EAX, 1024 → CMP EAX, EAX; NOP; NOP; NOP)
    Здесь мы правим дурацкое ограничение на ширину экрана (которое аффтор поставил, поскольку не смог реализовать выравнивание по центру: те кто будет использовать исправленную программу, поймут о чём я). Мы просто заменяем сравнение регистра с 1024 на сравнение с самим собой, которое, очевидно, будет всегда истинным. Остаток длины предыдущей команды заполняем «пустыми» операторами NOP.
  3. 0x27A05: 81 FF 00 03 00 00 → 39 FF 90 90 90 90 (CMP EDI, 768 → CMP EDI, EDI; NOP; NOP; NOP; NOP)
    Аналогично, только теперь применительно к высоте экрана.
Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
А, да. Совсем забыл. От кода просто плакал кровавыми слезами. Чего стоит одно только сравнение строк в качестве проверки на версию Windows (притом, ладно бы ещё эти строки получались как непосредственный результат вызова системных функций, так нет — они сохраняются в «тестовую» на основании числа, отданного функцией проверки версии, а потом, при выходе, «тестовая» сравнивается с «эталонной» строкой "Microsoft Windows XP").
Мне одному кажется, что Снегга должен был играть Мерлин Мэнсон?..

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Софт ГП.

Сообщение AlexeyMS » 30 июл 2011 22:17

Хакер в форуме))) Дизассемблирование и правка этого кода, как известно, часто является настоящим искусством, но, к сожалению, искусством незаконным :-(
Справедливость восстановлена, но автор может после этого "проснуться" несмотря на заброшенность проекта и десятки сообщений от огорчённых пользователей.
Поэтому выкладки подмены кодов и адресов лучше спрятать (в крайнем случае - потом указать в ЛС ;) для домашнего использования). А то чтобы форуму не прицепили какой-нибудь нехороший ярлык.
Хотя если не считать указанного выше, такой поступок заслуживает только уважения))

P.S. Столько преобразований для итогового сравнения строк? Жуть)
Ну, может, у автора была "проба пера". Мои первые тоже кроме смеха мало что вызывали))

От модератора: сообщение отредактировано, убрана лишняя цитата. Полное цитирование предыдущего сообщения имеет смысл только в случае перехода на новую страницу, и то не всегда. Во многих случаях можно обойтись без цитирования. Пожалуйста, обратите внимание на следующее правило форума: IV. 1. Запрещается размещение сообщений, содержащих: - излишнее цитирование при ответе на сообщение. (В ответе следует оставлять лишь те фрагменты исходного сообщения, на которые вы пишете свои комментарии. Исходное сообщение должно занимать не более половины текста ответа.)

Аватара пользователя
Доктор Шмальгаузен
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 июл 2011 20:37
Пол: мужской

Re: Скины, заставки, флэш-игры и другой софт ГП

Сообщение Доктор Шмальгаузен » 30 июл 2011 22:53

Alexms69,
Ну так ведь я потому и выложил это всё, что, во-первых, программа некоммерческая (исходники патчей на коммерческие приложения в паблик не попадают никогда, и, более того, на сами кряки частенько ставится точно такая защита кода, какой был защищён взломанный продукт, хе-хе), а во-вторых, от автора ни слуху ни духу вот уже два года. Поэтому с точки зрения статьи УК №272 я, а следовательно и форум, белые и пушистые :grin:

Впрочем, для очистки совести я напишу ему письмо, а пост оставляю на откуп администрации.
Если будет принято решение о незаконности такой публикации, я не обижусь :cool:
Мне одному кажется, что Снегга должен был играть Мерлин Мэнсон?..

Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»