Подарочки поттероманам от фирмы Apple

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
Ответить
Аватара пользователя
Светлый Борец
Ученик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2004 07:26
Откуда: Англия

Подарочки поттероманам от фирмы Apple

Сообщение Светлый Борец » 10 сен 2005 01:11

Apple порадовала нас (меня в особенности) сразу несколькими подарками.
скриншот
Показать
Изображение

Первый подарочек - выпустила специальный Ipod с выгравированным гербом Хогварца на полированной задней панели. (Кто не знает что такое IPOD - это самый крутой на настоящее время mp3-player.)
фото
Показать
Изображение

Изображение
Второй подарочек - в магазине apple можно купить все 6 Аудио-книг ГП. При покупке они автоматически скачиваются на комп через программу Itunes - а при подключении ipodа к компу загружаются в него, и становятся доступными для прослушивания. Роулинг уже сделала соответствующие объяснения об этом на официальном сайте. Цена, на мой взгляд, до предела завышена, как и на все аудиокниги впрочем, варьируется от 30 до 50 зеленых, все шесть вместе - 250 баксов. (Аудиокнига дороже чем фильм это конечно нонсенс, но русские маглы фигу с маслом будут за это платить, выкачают нашару).


Третий подарок не от Apple, но тоже связан с Ipod - на нем можно слушать еженедельно обновляющиеся аудио-передачи (подкасты) от таких известных сайтов как mugglenet.com и от "дырявого котла" (правда на english) - кто знает английский, но сомневается стоит ли шкурка выделки, говор что стоит - передачи рулезные.
Кстати, если нет у вас еще Ipod - не стоит впадать в отчаяние, их можно скачивать в виде mp3 с тех-же сайтов, просто в тролейбусе в наушничках уже не послушаешь.

-------------
PS Если эту новость уже кто-то писал в какой-то утонувшей в недрах форума теме, прошу не винить, я могу проверять только мини-новости и этот раздел.
Последний раз редактировалось Actani 26 янв 2020 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Восстановлены картинки.
Неусыпная бдительность!!!!

Букля-я
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2005 22:01
Откуда: нижний новгород

Сообщение Букля-я » 06 окт 2005 15:04

я бы себе не купила мр-3 плеер с гербом хогвартса, во-первых, потому что меня просто не поняли бы (в 17 лет многие это считают психозом), а во-вторых, потому что лет через 5 я и думать забуду про гп, что мне, новый плеер покупать что ли? хотя, у кого деньги куры не клюют могут побаловаться!
Ты можешь не заметить, что твои дела идут хорошо, но налоговая заметит!

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 14 окт 2005 15:41

Между тем на 30 гигов... мммм... мечта! даже без герба хогвартса
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 14 окт 2005 17:30

Serpens писал(а):Между тем на 30 гигов... мммм... мечта! даже без герба хогвартса
А мне он понравился именно с гербом! 8)

Уже вижу его рекламу на ТВ:

Гарри как обычно прогуливается поздно ночью по коридорам Хогратса в запрещённое время, в ушах у него наушники, он потерял счёт времени и абсолютно не соображает, что происходится вокруг. Тут появляется мистер Филч и радостно восклицает: "Наконец-то ты попался! Теперь ты у меня не отвертишься..." Потом замечает у Гарри прелестную серебрянную штучку в руках и спрашивает: "Что это у тебя там?! А ну как дай сюда..." Гарри передаёт ему плеер, не вынимая наушников из ушей и продолжая слушать музыку. Филч некоторое время изучает лицевую часть плеера, думая к чему бы придраться, потом уверенно заявляет: "Эта вещь запрещена к применению в Хогрватсе! На ней могут быть заклятия тёмных сил..." Гарри ленивым движением руки берёт у него плеер, переворачивает его и произносит: "Вы жестоко ошибаетесь - на моём плееере iPod стоит герб Хогвартса!" и тычет им ему в лицо :idea:

Кстати, его уже можно приобрести в Москве? ;)

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 17 окт 2005 15:31

Насколько я поняла в россии пока нет, они вообще только 7 сентября анонсировали этот "special edition", может его привезут к нам, но попозже, а может и нет. :|

В штатах за их 300 убиенных енотов уже можно купить.

В принципе фишки особой не вижу, т.к. его все равно лучше в чехле носить, или поцарапается.

Сам герб выглядит так:
Изображение
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 17 окт 2005 21:38

Народ, я не могу понять, в чем прикол? Это, конечно, хорошо, что MP3 плеер такой весь крутой и навороченный, но герб Хогвартса..? :shock: Мне кажется - это уже слишком. И я согласна с Букля-я, многие неправильно поймут
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Светлый Борец
Ученик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2004 07:26
Откуда: Англия

Сообщение Светлый Борец » 17 окт 2005 22:45

miumiushka, А весь прикол-то в том, что IPod с гербом Хогварца выключается сам, если ты заорешь "СИЛЕНЦИО!!!" и стукнешь по нему палочкой (не обязательно волшебной). И еще он работает в Хогварце, там где все эти магловские штучки работать не будут, герб Хогварца он создает вокруг него такой магический барьер.

Ладно, ладно.... это я так.... шутю.

Прикол состоит в том, что некоторым людям это нравится, вот и все.
Неусыпная бдительность!!!!

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 18 окт 2005 10:24

Прикол в том, что Apple выпустило все книги ГП в аудио-формате. Честь им и хвала (судя по отзывам о тестовом просмотре 4-го фильма многие американцы вообще ГП не читали и знают только по фильмам), а у нас многие будут язык учить и произношение ставить по этим аудио-книгам.

И к ним выпустили плеер в соответсвующем дизайне. Кстати, очень аккуратно, стильно и со вкусом сделанный. (я уж молчу про то, что в самом деле очень клевый плеер.. 30 гигов.. цветной экран... можно не только книги, можно фотографии по ГП смотреть... и не только по ГП.. и вообще... ммм... так, отвлеклась!!)

У них, кстати, есть еще спешиал эдишн плеер U2.

А если кто "неправильно поймет" - то это их проблемы. Если на каждого оглядываться и переживать что подумают, да что скажут... :roll:
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 18 окт 2005 21:30

Ну, может и так. IPod то нехилый. Все как у людей :) : и память, и экран цветной... Герб Хогвартса - я тут подумала, экстравагантно, однако. А это в наше время ценится :D
Dolce vita only beyond paradise

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 19 окт 2005 13:46

Герб Хогвартса - это круто (где бы он не находился)! 8)

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 22 окт 2005 00:56

Букля-я писал(а):я бы себе не купила мр-3 плеер с гербом хогвартса, во-первых, потому что меня просто не поняли бы (в 17 лет многие это считают психозом)
Во-во! Как меня это раздражает! Да какое всем дело до того, что я читаю? Я ж не ору об этом налево-направо и не афиширую. Ненавижу людей, которые суют нос не в свои дела.

А штука классная - iPod, только минус в том, что если уронишь - хана ему... Но сколько музыки туда закачать можно!
А вообще я не сторонник слушать ГП и не только в транспорте. Если первый раз - то можно и упустить что-нибудь из-за шума, если не первый - я люблю вчитываться в книгу, разбирать детали, перечитывать отдельные фразы по нескольку раз. Другое дело, если где-нить в ванной можно запустить музыку или книгу - сидишь себе, расслабляешься, и слушаешь...
PS. Гы, пока тут сидела, не заметила, как мне 18 исполнилось... Встретила 18-летие на форуме о ГП... :lol: Во век не забуду... :shock: :lol:
Say goodnight to your bad dreams...

If you’ve done nothing wrong you’ve got nothing to fear. If you’ve something to hide you shouldn’t even be here.

All I've seen and all I've been led me here today...

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 26 окт 2005 14:56

Dark Lady писал(а): А штука классная - iPod, только минус в том, что если уронишь - хана ему... :lol:
Неее!! Апплевские плееры очень прочные. Вот пытались убить ипод, следующую модель - она вообще куда меньше и более хрупкая, и оказалась очень устойчивой к повреждениям.
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
Светлый Борец
Ученик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2004 07:26
Откуда: Англия

Сообщение Светлый Борец » 27 окт 2005 01:10

Подстверждаю, я свой постоянно роняю - и ничего.
Герба Хогварца на моем нет (к сожалению), но "репаро" пока небыло нужно :mrgreen:
Неусыпная бдительность!!!!

Аватара пользователя
Nora
Корреспондент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Nora » 09 ноя 2005 05:00

Класс..
Просто чудо,такой плеер!
:P
А сколько он стоит??
У меня скромный mp3 плеер на 128 mb :roll:
~Mylene~
~Темные Начала~

4upod
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2006 14:38
Контактная информация:

Сообщение 4upod » 28 июн 2006 15:10

Народ!!

У меня есть этот iPod с гербом - готов уступить недорого - дешевле, чем в Америке.

желающие пишите или стучите в асю 168980741

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 20 июл 2006 04:08

Цена кусаецо. =(

Я все равно пока простой i-pod nano собираюсь себе купить)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

purmain
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2005 20:08
Откуда: odessa

Сообщение purmain » 27 сен 2006 14:08

у меня есть айпод, но без герба. по-моему эти гравировки- совсем лишнее, хотя если уж очень захочется- можно сдать све изделие из металла в лавочку гравировки- и они тебе таам выбьют все что хочешь. и это будет уже эксклюзив- один в мире)

skvortsov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2010 13:45
Пол: мужской

iPod Video 5th Gen 30Gb Harry Potter Edition

Сообщение skvortsov » 02 апр 2010 14:11

Предложение для настоящих фанатов: продаю iPod Video 5th Gen 30Gb Harry Potter Edition
цвет белый. состояние неплохое. корпус, конечно, немного исцарапан, но не смертельно. батарейку держит неплохо (примерно на 10 часов проигрывания музыки на 2/3 громкости хватает)

предложения присылайте в личку

Аватара пользователя
Snitch
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:13
Пол: мужской

Re: Подарочки поттероманам от фирмы Apple

Сообщение Snitch » 07 окт 2010 15:55

Мне кажется герб на айпод слишком дорогая бестолковица. При желании на заднюю крышку пода, да и не только его можно нанести любой рисунок или гравировку или что угодно.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»