Страница 1 из 3

Квиддич в маггловском варианте

Добавлено: 12 авг 2004 14:07
miss_granger

Изображение

В этой теме обсуждаются различные варианты правил игры в квиддич.
Здесь же дают ссылки на фоторепортажи и чемпионаты.
Мне очень хочется сыграть в квиддич, и я придумала его магловский вариант. Может, такое уже кто-то до меня придумал, но я этого не знаю, поэтому тех, кому идея пришла раньше, прошу не обижаться.

Количество игроков такое же, как и в книге: в каждой команде – вратарь, три охотника, два загонщика и один ловец.
К сожалению, придется обойтись без метел. Шесты с кольцами можно сделать на уровне роста вратаря (чтобы он мог их защищать). Охотники играют легким мячом, типа волейбольного – пытаются забросить его в кольца (10 очков за попадание). Загонщики без бит – вручную, более тяжелым мячом пытаются выбить квофл у охотников команды-соперницы. Бить можно только по мячу, стараясь не попасть в охотника. За намеренное попадание в охотника – пенальти. После 20-30 минут игры, в течение следующих 20 минут выбрасывается снитч. Это может быть маленький мячик типа - от настольного тенниса или мячик-каучук. Бросать его должен чел, незаинтересованный в победе какой-нибудь из команд. Лучше всего бросать через плечо, стоя спиной к полю, рядом с ним, на уровне центра. А еще лучше – из-за какой-нибудь стенки или забора – чтобы ловцы не видели того, кто бросает, а видели только вылетающий снитч. Та команда, чей ловец поймает снитч, получает 50 очков. После того, как снитч пойман – игра заканчивается. Выигрывает команда, набравшая большее число очков. Ловцам запрещается подходить ближе определенного расстояния (зависит от размера поля) к месту, с которого бросают снитч. Бросать бладжером, квофлом или вообще чем-нибудь в ловца, бегущего к снитчу, запрещается. Также запрещается намеренно толкать его, ставить ему подножки.

Все-таки жаль, конечно, что без метел, но тоже вариант… :)
Вобщем, пишите все, у кого есть еще идеи по этому поводу.

Добавлено: 16 авг 2004 09:22
Dr Kassandra
Игра вообще-то хорошая, но только до того момента, когда выпускают снитч. Согласитесь, что интересного в том, что летит маленький мячик, который вскоре падает на землю, а ты бежишь за ним во весь дух? Я играла в такую игру, называется "собачки" 2 игрока перебрасывают друг другу мяч, а третий должен его поймать. Поверьте, если мяч большой, ещё туда-сюда, а если маленький, уже не интересно.

Добавлено: 28 авг 2004 15:44
Maniak
Люди. Это все уже быыыыыло. И на мой взглят умерло так же быстро, как и появилось. Вы подумайте, как на вас люди посмотрят, когда увидят: придурки на метлах бегают по поляне и орут "Держи квоффл, держи квоффл". Пять машин с нашлепкой 03 совсем скоро подъедут к месту проведения игры, уверяю.

Добавлено: 29 авг 2004 21:58
Crabbe
С загонщиками чегой-то не то. Предлагаю на их место взять боксеров, которые будут гоняться за игроками и пытаться их лупить. Это уже, конечно, будут скорее бладжеры, чем загонщики. А снитч можно и на веревочке, но еще лучше - выпустить игрока-снитча, который будет носиться по всему полю, а ловцы - его ловить :D

Добавлено: 24 сен 2004 23:25
Никита
Мы с лета в квиддич играем.
Правила: http://hp6.livejournal.com/483.html

Добавлено: 25 сен 2004 12:56
Ольга
Эхх, жалкое подобие )) настоящего квиддича. Да не в обиду придумщикам и игрокам сказано. Вы молодцы ))

Добавлено: 25 сен 2004 14:15
Sourcier
Эх, вот бы киношники последовали примеру EA Games и создали фильм исключительно про Quidditch... Эх, мечты мечты...

Добавлено: 28 сен 2004 10:39
Никита
играть очень интересно, можно регулировать жесткость игры введением или убиранием правил по обыгрыванию квофла. Сейчас по такой погоде уже с трудом поиграешь.

Добавлено: 28 сен 2004 20:30
Kotя
А наша игра в квиддич (около года назад) закончилась сотресением мозга моей подруженциИ - мы додумались вместо кволфа взять баскетбольный мячик.:(

Добавлено: 28 сен 2004 20:49
Никита
Жеткие ребята :roll:
Ну у нас по большейчасти спортивноватый народ, так что все без травм. Как сыграли, несмотря на травмы?

Добавлено: 28 сен 2004 20:51
Kotя
Сейчас уже не помню.... Анастасию жалко до сих пор...
Сейчас с ней все в порядке (к счастью), но в квиддич мы больше не играем.

Добавлено: 29 сен 2004 22:16
Никита
А я думаю у нас все отойдут от прошедшей игры и снова возьмутся за квофлы и бладжеры :-)
Кто-нибудь из бывающих здесь на ролевые игры ездит?

Добавлено: 22 ноя 2004 19:52
F.B.I.
На мой взгляд квиддич - это самая тупая часть ГП. Ну подумайте сами. Одно попадание квофла в кольцо - 10 очков. Снитч - 150 очков. Проще говоря на поле нужны только два человека - ловцы. Все остальные там только мешаются - все равно им не удастся накидать 15 голов - все равно победит команда, чей ловец поймал снитч. Ну а если произойдет ситуация, описанная в начале 4-й книги и какая-то команда сможет обойти соперника аж на 160 очков, так значит что эта команда играет на порядок выше своих соперников. Кроме того квиддич необъективен - прекрасная команда с плохим ловцом легко сможет продуть плохой команде, с ловцом вроде Крама. Пожалуй, что эта игра - единственное что мне не нравится ни в книгах, ни в фильмах.

Добавлено: 22 ноя 2004 20:45
Derfflinger
Все остальные там только мешаются - все равно им не удастся накидать 15 голов
Это зависит от многих параметров. Предположите, что "настоящая игра" продолжается пару часов и что каждые несколько минут получается гол. Тогда число голов, скажем, от 50 штук до 100 за игру, в таком случае 15 лишних голов, это нормальное вознаграждение seeker'у.

Добавлено: 30 ноя 2004 10:10
Grey
Фотки клевые! Вот молодцы: взяли собрались. сделали костюмчики. все обговорили и пошли играть! Приятно посмотреть! Да это не настоящий квиддич - но все равно - им весело а это главное!

И вообще. тетя Ро прекрасно все продумала. она же не взяла обыденные гонки на метлах - согласитесь квиддич намного интересней!

Добавлено: 26 янв 2005 22:44
Астрея
О, а мне однажды приснилось, что я Гарри, и спасаю Сириуса от Петтигрю.Он его там убивает каким-то огромным ножом, потом превращается в черного ворона и сбегает. Я вся в слезах пытаюсь это исправит, с помощью маховика времени. Спасаю Сириуса. Появляюсь на месте преступления раньше егои убиваю этим самым ножом Питера. В конце сна помню, что я бегала за мистером Уизли и спрашивала где Сириус и все ли с ним в порядке. В общем клевый был сон. :o

Добавлено: 29 янв 2005 22:03
Астрея
ой, а вы читали квидич сквозь века?Такая клевая книжечка. Всем советую найти и прочитать. Я теперь такая эрудированная в области квидича. Знаю откуда что появилосьи почему так называется.и команд много знаю, и разных приемов, и вообще много всего. :D

Квиддитч! Этим всё сказано!!

Добавлено: 21 дек 2005 20:29
Not Time For Dragon
Добрый день уважаемые форумцы. Хочу предложить одну маленькую идею. А в общем, хочу попросить помощи в создании игры - Квиддитч.

Итак, правила очень простые. Сократим великую проблему - Мётлы. К ней мы вернёмся позже.
Итак, начнём разбор ролей.
  1. Охотник - игрок с мячом, который может свободно передвигаться по полю, передавая мяч из рук в руки. Попросту говоря, как в гандболе. Единственное отличие - не надо "водить мяч". Пас, удар, забивание голов (в кольца, разумеется) - всё остаётся таким же.
  2. Человек с бладжером (забыл как зовут) тоже имеет свои правила. Бита (из лапты), мяч*2 (из тенниса) - вот всё оборудование. Тот шутер, который первым возьмёт упавший мяч, имеет право на удар им по противнику.
  3. Вратарь ничем не отличается от настоящего.

Если заинтересуетесь, прошу оставить ответ. Продолжение напишу после него.

Добавлено: 25 дек 2005 21:24
Infanta
ООООООО, чесслово, хотела бы я на это посмотреть))
Ибо в этом случае Аншлаг отдыхает :lol: ИМХО))

А если серьезно, то мне кажется, идея малоосуществима. Бладжеры? Снитч? как это сделать в условиях наземнной игры? Или есть предложения посадить каждого игрока в персональный кукурузник?? :lol:

Добавлено: 04 янв 2006 00:25
Валёк
Ешшшшь, сиграй в ганбол,тока ворота на кольца замени, только придется загонциков убрать и ловца, а с ними и бладжер и снитч...
Так уже ни интересно будет :lol:

Добавлено: 04 янв 2006 11:31
Not Time For Dragon
Спасибо, но с ловцом я уже разобрался.И с загонщиками тоже.

Добавлено: 29 май 2006 11:53
Матвей
Эй парень а как летать-то будем? :| :mrgreen:

Добавлено: 20 авг 2007 13:12
Лаванда Браун
Квиддич - отличная игра. Думаю, она останется игрой в волшебном мире. А аналогию можно, конечно, придумать, но название лучше тогда поменять. У меня была пара идей на счет этого. Где-то года четыре назад "Гарри Поттер" вдохновил меня на написание своей книги. Первоначально я также описывала волшебный мир, и только спустя несколько лет отказалась от этого, придумала кое-что свое. И у меня был не квиддич, но аналогичная интересная игра.

Добавлено: 21 авг 2007 14:57
Боевой слон
Меня бесит только то, что за грубую игру не удаляют с поля.
Ну помните как Малфой в 3 книге тянул Гарри за метлу? Я бы на месте Мадам Трюк за это бы на всю игру удалил. Не говоря уже о пенальти.

Добавлено: 21 авг 2007 15:30
Лаванда Браун
Боевой слон, помним, конечно! А самая первая игра со Слизерином (в фильме)? Смотреть было просто невыносимо как игроки той команды обращаются с гриффиндорцами. Но на то они и слизеринцы.