Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
Кристаллинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2007 00:27
Контактная информация:

Сообщение Кристаллинка » 22 июл 2007 00:51

Нет нормальной игрушки про ГП?
А у меня такая игрушка уже есть! И она для PC! Еще фильм в кинотеатрах у нас не вышел, а игру я приобрела. Пусть она не русифицирована полностью (русским там я вляется только меню и субтирты), но графика достойная! Хогвартс прорисован до мельчайших подробностей! И в целом по сравнению даже с последней игрой "Гарри Поттер и кубок огня" игра "Гарри Поттер и орден Феникса" по своему качеству превосходит в десятки раз!!!
Но не обольщайтесь, фанаты быстрых действий - здесь как раз вас ждет разочарование. Дело в том, что играть в эту игру можно, даже если вы сидите перед компом и пьете чай... Меня такой расклад устраивает, хотя в некоторых местах можно было бы и подинамичнее сюжет закрутить.
Но, также, в отличие от предыдущих игр про ГП, здесь заклинания "произносятся" не просто щелканьем мышки, предварительно наведя курсор на предмет. Здесь нужно знать, какую клавишу мышки нажать, и какую манипуляцию самой мышкой сделать. Например, заклинание "Вингардиум Левиоса" выполняется так: нажать левую кнопку мышки и поводить мышкой в стороны.
И еще один очень интересный момент. В секретной комнате Гарри и Плаксы Миртл появляются в процессе обучения "новые штучки", открыв которые, вы обнаружите скриншоты из фильма; создателей игры, которые рассказывают о создании игры; и самих актеров, которые принимали участие в создании игры, и что они об этом говорят.
Живи так, как тебе хочется, но не мешай друим делать то же самое!

Аватара пользователя
MoonShadow
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2005 15:58
Псевдоним: Белый волк
Пол: женский
Откуда: планета Вулкан
Контактная информация:

Сообщение MoonShadow » 25 июл 2007 06:35

Кристаллинка, можете сказать, какие реальные системные требования у "Гарри Поттера и Ордена Феникса", а то я что-то не очень верю в то, что они официально говорили... :)
Наша цель - смело идти туда, куда не ступала нога человека

Это нелогично! И все тут.

Кристаллинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2007 00:27
Контактная информация:

Сообщение Кристаллинка » 26 июл 2007 16:20

Дословно? И именно то, что говорится на футляре от диска? Пожалуйста!
Системные требования
ОС: Windows XP, Vista
Процессор: Pentium 4 1,6 GHz
Память: 256 MB RAM
Свободное место: 5 GB
Видео: AGP видеокарта с 64 МВ VRAM (NVIDIA GeForce 3+, или ATI Radeon 8500+)
Звук: звуковая карта, полностью совместимая с DirectX 9.0c
Дополнительно: Клавиатура, Мышь

Вот, собственно, и всё, что написано на футляре как "Системные требования" ))

Но я-то точно говорила о том, что в плане графики это превосходит все ожидания, тем более если сравнивать с прежними играми про ГП.
Живи так, как тебе хочется, но не мешай друим делать то же самое!

Аватара пользователя
Варт
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2005 19:02
Пол: мужской
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Варт » 25 окт 2007 10:16

Пятую часть приобретать?)))
Тон рецензий на аг.ру всегда такой, что уж лучше бы не делали ничего нового, а оставили старое... то же и с пятой игрой. В принципе, я в каждой игре видел приятные улучшения, есть ли они теперь? Кто играл?
Вернулся сюда спустя миллион лет)

Аватара пользователя
Saske
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 авг 2007 17:24
Пол: мужской
Откуда: Fuckin City Devil
Контактная информация:

Сообщение Saske » 25 окт 2007 18:13

Варт, я играл. Игра в графике не очень улучшилась, но гемплей и заставки радуют. Стиль колдовстава обсалютно изменён, что делает игру интереснее. Хогварт теперь такой-же как и в фильме. Это классно, но под конец игры начинает надаедать бродилки по огомным пространствам. В общём игра хорошая. Мне понравилась. Я её не раз проходил.
Славные Остатки от Гриффиндора

Аватара пользователя
Чейзя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 15:42
Псевдоним: Черри-кун
Пол: мужской
Откуда: Фоэта
Контактная информация:

Сообщение Чейзя » 01 дек 2007 20:50

Но действительно, а почему бы не сделать нормальную игру про ГП?! Ведь и так видно, что книги и фильмы с новой частью становятся взрослее и серьёзнее, а вот с играми проблема... Вот даже если взять ГП и ОФ, да там даже диалоги смешние и составлены для малышей, но хотя им терять нечего...)
"Памятник" Красно-золотого, Тот-Самый-Вечный-ПКшник

Один.

Энатра
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 15:56

Сообщение Энатра » 01 дек 2007 20:54

Чейз, это же игра.. суть же не в болтавне

Аватара пользователя
Чейзя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 15:42
Псевдоним: Черри-кун
Пол: мужской
Откуда: Фоэта
Контактная информация:

Сообщение Чейзя » 01 дек 2007 21:18

Энатра, но это бросается в глаза опытным игрокам! Как интересно играть, когда диалоги поставлены по-ламерски...)
"Памятник" Красно-золотого, Тот-Самый-Вечный-ПКшник

Один.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП??????

Сообщение Actani » 24 авг 2008 18:40

Кажется, больше всего новость подходит этой теме :)

Здесь цитируют интервью с Джонатаном Банни, исполнительным продюсером ЕА: http://www.mtv.com/news/articles/159328 ... id_0.jhtml
Вкратце:
- Не исключено, что ЕА не будут ограничиваться только лишь сюжетами фильмов о ГП. Например, этой осенью ЕА выпускают игру "Властелин колец: Завоевание" ("The Lord of the Rings: Conquest"), не связанную с основной сюжетной линией фильмов.
- ЕА могут переделать предыдущие игры о Гарри Поттере. С тех пор технологии изменились, первая игра разрабатывалась для PlayStation 1, а сейчас - Wii. "Нам следует подсчитать, захочет ли их кто-то покупать или нет".
- на вопрос о MMORPG по мотивам Гарри Поттера продюсер ответил: "Мы много это обсуждали. Реальность такова, что сейчас мы заняты играми по фильмам. Думаю, по Гарри Поттеру можно сделать интересную MMO".
- фильм по "Дарам Смерти" снимут в двух частях, но ЕА пока не знают, сделают ли две отдельные игры.
"Конечно, это замечательная возможность сделать две игры, но хочется убедиться, что это будут две достойные игры. Мы не знаем, как близко друг к другу собираются выпустить фильмы, насколько они независимы друг от друга и где именно их разделят".

Аватара пользователя
Timka3
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 авг 2008 16:04
Пол: мужской
Откуда: из Калининграда

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение Timka3 » 26 авг 2008 08:57

Не знаю кому тут нравится 5 часть, но по моему это тупая игрушка!Система конечно интересная, а заклинаний мало!Про квиддитч не слова, почему?Ведь Гарри стал капитаном!ИМХО, игра построена бездарно!Графика не идиотская!Вообщем 3+!
Наша совесть-не ваша совесть!
Полно!-Вольно!-О всём забыв,
Дети,сами пишите повесть
Дней своих и страстей своих.
(М.Цветаева)

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение mifiozi » 31 авг 2008 19:19

Ну... Какая бы критика тут ни была, и кто бы не критиковал, в игру вы играли, а это значит, что свою цель ЕА достигло и задачу решило :wink:

Про огромное количество заклинаний и пр. - на самом деле, стоит учесть, что, фактически, это игра на один раз - прошел и поставил компакт с игрой на полочку, поэтому ставка на игровой мир тут оправдана.
Игровой мир, все-таки, нехилый там, и лично мне интереснее бродить по нему и раскрывать секреты, чем топтаться на пяти квадратных метрах с сотней заклинаний. На вопрос "почему нельзя в большой игровой мир внести разнообразние действия" лично я бы ответил просто - оно того не стОит хотя бы потому, что фиг вы сделаете такую игру настолько быстро, чтобы ее купили на волне повышенного интереса к ГП из-за выхода очередной книги фильма или очередного фильма.

Ну и, господа геймеры, вспомните такую игрушку как Postal - вот вам пример большого игрового мира и при этом разнообразия действий. А теперь вспомните сколько грузился каждый сектор. Около минуты. Ну и надо в ГП такое счастье - тупо четверть игрового времени сидеть и ждать загрузки следующего сектора мира?
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Torin
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 17:08
Пол: мужской

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение Torin » 20 ноя 2008 20:44

Конечно Гарри Поттер и орден Феникса однозначно лучшая игра из серии. Очень понравился Хогвартс, улучшилась графика, отменная система бонусов, но реально потенциал игры раскрыт процентов на 30. Основной сюжет игры проходится за 3-4 дня, после этого надо тупо бродить из конца в конец и тыкать палочкой во все стороны чтобы набрать бонусы. Бои реализованы довольно неинтересно и однообразно, хотя по сравнению с остальными играми небо и земля, посещение уроков оставляет желать лучшего, да впрочем назвать это системой обучения язык не поворачивается,да много еще чего. Разработчики сделали хорошую канву, но дальше этого не пошло, могли бы реально сделать гораздо лучше и без больших затрат, но решили не парится и просто срубить бабла, увы. Надеюсь следующая часть будет лучше.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение Eugenie Grace » 14 янв 2009 18:43

Вроде бы последняя игра ничего так. Начало хорошее. Я думала сражение с Воландиком и пожирателями будет просто супер... а тут.. вообщем мне совершенно не нравится конец оф.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Torin
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 17:08
Пол: мужской

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение Torin » 18 янв 2009 19:49

Adobe писал(а):Вродебы последняя игра ничего так... Начало хорошее. Я думала сражение с Воландиком и пожирателями будет просто супер... а тут.. вообщем мне совершенно не нравится конец оф... надеюсь, ПП будет лучше...
Что-то не верится... учитывая что игра выходит в один срок с фильмом, приходят мысли, что будет очередная средненькая игрушка, которую окупит продаваемое название

Аватара пользователя
Wyvern
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 фев 2007 11:38
Псевдоним: Mad Celt
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение Wyvern » 20 янв 2009 00:55

ну, у них есть еще две попытки реализовать интересный игровой мир.
пока Хогвартс в игре на Хогвартс из книги и даже из фильма совершенно не тянет...
конечно, Хогвартс в игре не хижина, но и не замок...
Слизерин, II курс

Могу применять Defendo

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение Eugenie Grace » 09 фев 2009 12:06

Замок в ОФ был такой... хороший. Мне понравился
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Sonmeleon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2009 13:04
Пол: мужской

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение Sonmeleon » 13 фев 2009 11:37

В ГП играл только на Playstation, когда о ПК даже мыслей не возникало. В то время я был маленький и очень интересно было играть в эту игру. Вообще увлёкся ГП только сейчас, в 17 лет :) Не знаю почему, правда...
От игры хотелось бы увидеть что-то новое, что-то интересное. Например, представьте такую картину.
ГП - однозначно MMORPG. (Но, нужно сделать это качественно. И улучшать со временем. К сожалению, это разработчикам не нужно, как мне кажется сейчас.)
Идём далее. Хогвартс прекрасно проработанный, полный тайн и загадок, причём очень сложный мир. + все ближайшие места (Тёмный лес, Мёртвое озеро и т.д.). Огромное количество учеников (это и будут все игроки мира, которые играют в эту игру), экзамены, уроки, в общем будни учеников, огромное количество квестов, прокачка персонажа, всё что есть в полноценной MMORPG. + ко всему этому продуманный Квидич.
Разнополые отношения, различные мероприятия, смена времён года, смена дня и ночи.
По-моему этого бы хватило на первое время.
А уж дальше пополнять мир новыми местами, сделать здание министерства магии, косую улицу (это однозначно) и многое другое.
Правда... это всё мечты, причём далёкие. Мечтать не вредно - вредно не мечтать, как говорится.
Спасибо за внимание :)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение Actani » 13 фев 2009 12:10

Sonmeleon, кстати, уже появлялись полуофициальные подтверждения о MMORPG по Гарри Поттеру.
Идея такой игры обсуждалась в "Уорнер Брозерс" в течение многих лет. "Мы продолжаем исследовать возможности создания собственной MMORPG, но на текущий момент нам, к сожалению, больше нечего об этом сообщить," - информация на лето прошлого года. И 18 августа 2008 года EA сообщали, что они заинтересованы в такой возможности.
До этого в 2005 году появлялось сообщение о том, что для EA была разработана концепция "Хогвартс-онлайн", но позже выяснилось, что проект был отменён за годы до того.

Источники: [1], [2]

Sonmeleon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2009 13:04
Пол: мужской

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение Sonmeleon » 15 фев 2009 11:45

Да мне кажется если сделают такую игру, так лет через 5.

Аватара пользователя
Wyvern
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 фев 2007 11:38
Псевдоним: Mad Celt
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение Wyvern » 04 окт 2009 14:04

Sonmeleon писал(а):Да мне кажется если сделают такую игру, так лет через 5.
Вот будем надеяться. Принц-полукровка, будучи клоном ордена феникса, вызвал самые негативные впечатления. Прошел за 4 часа и совершенно разочаровался.
Если дело пойдет так и дальше, то всю седьмую игру мы будем сидеть в палатке с Роном и Гермионой и ловить рыбу.
Слизерин, II курс

Могу применять Defendo

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение Барс » 24 окт 2009 21:57

ИМХО самая нормальная игра про ГП будет тогда, когда они додумаются нарисовать несколько локаций и сделать что-то вроде магического CS... Чтобы по сети играть. Тогда уже никто не будет жаловаться на интерактивное видео и тупость персонажей... Все будут играть сами.

PS если такая игра всё же выйдет (в чём я сомневаюсь), надеюсь, hpclub организует для неё сервер)))))))
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение N12 » 23 дек 2009 18:07

Для идеальной игрушки ГП надо:
а). Убрать собирание бонусов, карточек и бобов - заменить это дело парой сотней мини квестов, + квесты для продвижения сюжета.
б). Десятки новых заклинаний
в). Серьёзные противников (например, пожиратели смерти).
г). Огромные локации.
д). Самая современная графика.
в). Ну и прохождение должно занимать где-то пару месяцев. :wink:
Предлагаю послать письмо разработчикам, чтобы они сделали отдельную игру по привидёнными выше требованиям. :grin:
Ну или собраться вместе и зделать игру самим, как это делают сейчас фанаты Might and Magic. :wink:

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение Барс » 23 дек 2009 19:09

Mark Potter, я предположу, в каком случае ЕА согласится на ваши условия.
Вы
- берёте нехилый кредит в банке и за его счёт
--оплачиваете работу программистов, дизайнеров и прочего сброда в течении не меньше года, а то и двух - ТАКАЯ игра будет делаться ооочень долго.
--Платите процент Ворнер Бразерс за использование торговой марки.
--Платите процент ЕА за то, что программисты как бы на них работают.
-- Оплачиваете изготовление дисков, рекламную компанию, расходы на оборудование и электроэнергию, дистрибьюцию.
- пытаетесь как-то отдать кредит, естсессна, с процентом.
Причём вас остановят на первом же шаге в банке, так как бюджет будет исчисляться, я так думаю, не одним миллионом долларов.

Иначе ЕА ваше письмо и читать не станет. Они игру сделали, игру покупают. Деньги текут - и больше ничего не надо.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение N12 » 23 дек 2009 19:28

Барс писал(а):Иначе ЕА ваше письмо и читать не станет.
Барс, я просто описал как в моём понимании должна выглядить настоящая игра ГП :wink: , я не собирался слать никакое письмо. :neutral:

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: Ну почему нельзя сделать нормальную игру про ГП?

Сообщение Ириск@ » 02 янв 2010 17:57

Мне вообще игра ГП5 не понравилась,цели не понятны и т.д. :evil:

Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»