Гарри Поттер и Тайная Комната

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Тайная Комната

Сообщение AlexeyMS » 01 сен 2013 11:52

Шляпа, вам отправлено письмо на эту тему.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Тайная Комната

Сообщение Синдер » 11 сен 2013 22:45

Кстати, на уровнях, где надо достать рог двурога и шкуру бумсланга, замена Гарри на Гермиону была бы очень в тему, так как это соответствует сюжету книги.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Тайная Комната

Сообщение AlexeyMS » 12 сен 2013 11:49

Синдер, это точно. Но первые 2 игры всё равно нормально не поддерживают классы, отличные от harry. Этой осенью ожидается выход редактора для ГП и УА. Вот там с этим поинтересней: после освоения можно делать уровни, где можно играть одним из трёх персонажей (как и в оригинальной игре). Жаль только модели из предыдущих игр там недоступны.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Тайная Комната

Сообщение Синдер » 12 сен 2013 21:33

А можно ли где-нибудь скачать готовые моды на ГП1-2?
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Тайная Комната

Сообщение AlexeyMS » 12 сен 2013 23:52

Синдер, на данный момент - на канале ведущего рубрики модостроения игрового раздела. Можете и сами попробовать себя в этом деле.
Адрес рубрики: http://hp-games.net/category/modifikatsii
Канал: www.youtube.com/user/Koops1997

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Тайная Комната

Сообщение Шляпа » 16 янв 2014 22:51

Алекс, подскажите, а на виндоуз 7 есть на гпгеймс настройки? Мне надо, чтобА то новая винда, новая видеокарта, ТК просто не тянет. Я только ради модов её не удаляю. ы игра бегала без багов.
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Тайная Комната

Сообщение AlexeyMS » 20 янв 2014 11:28

Шляпа, лучше задавайте вопросы в игровом - здесь редко бываю ;-)
У меня игра исправно работает начиная с Windows XP и заканчивая Windows 8.1, начинает слегка буянить начиная с Windows 8.
Поэтому на вашей версии "окошек" должен быть порядок. Если у компьютера 2 видеокарты, то лучше отдавать предпочтение более серьезной дискретной. Под Windows 8-8.1 на интегрированной видеокарте игра может превратиться в жуткий показ разноцветных геометрических фигур.

NSGrid
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014 00:22
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Тайная Комната

Сообщение NSGrid » 14 май 2014 00:47

Alexms69 писал(а):Шляпа, лучше задавайте вопросы в игровом - здесь редко бываю ;-)
Извините, а игровой это где? Я думал, что это и есть игровой раздел форума, так как http://hp-games.net/ - это ведь не форум, а сайт с файлами и статьями.

Собственно, у меня есть пара вопросов. У меня Windows 8.1 и, соответственно, наблюдаются уже описанные на сайте проблемы со скоростью работы первых двух игр. С помощью проги на сайте я сделал так, что бы они запускались в оконном режиме. Игры стали работать быстро. Но все же не очень комфортно, когда игра запускается в оконном режиме. Главное неудобство, это то, что окно запускается чуть в смещенном виде - часть изображения залезает за панель задач. Если на окне нажать кнопку развернуть на весь экран, то игра переходит в полный экран и начинает характерно тормозить.

Нашел способ, если мышкой взять за заголовок окна и подвести к верхнему краю экрана, то окно разворачивается на весь экран, не переходя в полноэкранный режим и вся картинка становится равно. Но этому предшествует примерно минута торможения приложения - изображение виснет, появляется черный экран (в окне), затем восстанавливается, причем не всегда. Бывало, что оно висло наглухо и приходилось перезапускать игру.

В общем, вопрос, можно ли как-то сделать, что бы игра запускалась автоматически в развернутом окне на весь экран, но не в полноэкранном режиме?


Еще вопрос, касательно сплеш-скринов WB и EA.
У меня не работает этот вариант

Код: Выделить всё

[FrontEnd]
EASplashWaitTime=0
WBSplashWaitTime=0 
LaunchCode=0
Все как нужно заменял в файле game.ini в директории Documents\Harry Potter II. В результате у меня всегда появляется экран WB лого, да еще и поверх всех окон, почему-то. :eek: То есть небольшое окно меню игры нужно отодвигать, в сторону, чтобы вообще до него добраться. Как же убрать этот дурацкий экран?

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Тайная Комната

Сообщение AlexeyMS » 14 май 2014 09:43

NSGrid, вам ответили в игровом разделе.

Теперь будете знать, что с 2010 года игровой раздел - сайт об играх, который имеет собственный коллектив и собственную атмосферу ;-) Не только у вас возникает непонимание структуры Клуба: в своё время основатели решили выделить под каждый раздел своё доменное имя, что и приводит к путанице.

Ну а насчёт обсуждения игр в форуме - здесь это именно обсуждение, но всё основное по этой теме именно в игровом разделе.

NSGrid
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014 00:22
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Тайная Комната

Сообщение NSGrid » 14 май 2014 23:51

Ага, спасибо. Да, я понял потом уже, что значит "игровой раздел", потому там и написал. А то, что коды не действуют это я знаю, просто сообщение скопировал вместе с кодами. :)

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Тайная Комната

Сообщение Kaoma777 » 10 сен 2014 15:10

Игра, вообще-то, интересная, но выглядит страшной. Прошла её только ради огромного количества карточек *_*
I determine my own destiny. ©

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Тайная Комната

Сообщение Синдер » 10 сен 2014 22:52

Выглядит страшной? ВЫГЛЯДИТ СТРАШНОЙ? Гарик вышел в долбаном 2002 году! В конец эпохи ПС1! Ты, главное, в Super Mario Bros никогда в жизни не играй - инфаркт хватит!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Тайная Комната

Сообщение Kaoma777 » 15 сен 2014 02:35

Sonic Adventure вышел в 1999-м, и выглядит намного лучше. Впрочем, я немного неточно выразилась: страшны лица персонажей, а сама игра нормально выглядит.
Про Марио мне говорить не надо, ибо это восьмибитная Денди, там почти все игры с примитивной графикой, и я это учитываю. И не кричите плиииз =)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Тайная Комната

Сообщение Синдер » 16 сен 2014 21:12

Ну, с Соником несколько другая ситуация - мультяшную графику в ту эпоху было намного легче перенести из 2Д в 3Д без ощутимой потери качества. К тому же все уже знали, как именно должны выглядеть Соник, Тэйлз, Наклз, Эггман и все остальные. Гарри Поттер имел несчастье стартовать в эпоху угловатого 3Д, но, по-моему, он не очень пострадал. По крайней мере, Гарик с треугольным вихром - это не Лара Крофт с треугольной грудью. Ну да, прорисовка довольно простенькая, но после ужаса во всех смыслах под названием Mortal Kombat 4 меня уже ничем не напугать. Вернее, я так думал, пока не увидел Майнкрафт...
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Alex Potter
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2014 17:56
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Тайная Комната

Сообщение Alex Potter » 29 авг 2018 15:46

Ну я играл в эту игру. И вообще во все кроме "Кубка Огня" и "Ордена Феникса". Все нормально работало. Только первая долго загружалась. Я имею ввиду начальная заставка.
Это не конец. Это даже не начало конца. Но, возможно, это конец начала. (Уинстон Черчилль)

Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»