Обзор на волшебную капсулу Harry Potter

Обсуждение всех типов игр по Гарри Поттеру. Также можно обсудить и обменяться одеждой и всякими коллекционными штучками.
Ответить
Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Обзор на волшебную капсулу Harry Potter

Сообщение franti » 19 июл 2022 12:09

:!: Все фотографии убраны под спойлер :smile:

Привет всем поттероманам! В этом году Поттериане исполняется 25 лет, этот возраст обусловлен выходом самой первой книги франшизы. Да-да, в далеком 1997 году впервые в свет вышел «Философский камень». Но помимо книг выходят еще и разные коллекционные предметы, и их выпуск все еще остается актуальным. Например, сейчас можно найти магическую капсулу с игрушкой-героем Поттерианы, выпускаемую компанией «Симба Тойз Рус». Смысл игрушки в том, что мы не знаем, что находится внутри —напоминает киндер сюрприз, но без шоколада.

Сразу скажу, что я не любитель всяких коллекционных штук —за все время у меня были только пять книг из франшизы, причем начиная только с третьей части. Кроме этого я случайно нашел «Сказки барда Бидля» и учебник «Фантастические звери», на тот момент эти книги издавались компанией «Росмен». А спустя еще несколько лет у меня появилась фигурка Дамблдора, которую мне подарили в одном из гипермаркетов, и лицензионная игрушка дементор. На этом, пожалуй, все. Но поскольку у нас, поттероманов, в этом году знаменательная дата, то это отличный повод приобрести небольшой сувенир для себя или друга. К тому же на игрушку сейчас действует скидка.

Итак, что же это за капсула такая? Сейчас расскажем!

Капсула упакована в плотную пленку, на которой указаны всевозможные товарные знаки, включая «Wizarding World», свидетельствующие об оригинальности. Также есть предупреждение «3+». Это очень важно, поскольку в капсуле встречаются очень мелкие детали, которые могут попасть в дыхательные пути ребенка. Поэтому детям младшего возраста следует распаковывать игрушку вместе с взрослыми.
Показать
Изображение
Начинаем распаковывать от пленки и перед нами появляется шкатулка в форме герба Хогвартса. Ее размеры не такие большие, поэтому она почти может поместиться в ладонь.

У шкатулки 3 небольшие двери, сопровождаемые цифрами 1, 2 и 3. За первыми двумя дверками прячутся подсказки, по которым можно догадаться, что за персонаж прячется в нашей капсуле.
Показать
Изображение
Начинаем открывать двери по очереди. Для придания атмосферы можно говорить «Алохомора», потому что двери очень крепкие. Без заклинания не обойтись.

За первой дверью спрятан бумажный герб Хогвартса.
Показать
Изображение
На его обратной стороне находится защитный слой, а под ним — животное факультета, на котором учится наш персонаж. Берем монетку, начинаем стирать слой и видим... у меня был лев, животное факультета Гриффиндор. После этого в моем сознании появляются Гарри или кто-либо еще из трио, Дамблдор, Минерва МакГонагалл или Невилл.
Показать
Изображение
За второй дверью спрятан бумажный гобелен. Он волшебный и дает подсказку только если правильно его использовать. На самом деле это просто. Нам понадобится стакан воды, в который мы опустим наш гобелен и он сам все расскажет. Точнее расскажет, что за заклинание использовал наш персонаж. Но если не успеть прочитать подсказку, то она снова исчезнет. На моем гобелене пряталось «I solemnly swear that I am up to no good». Это заклинание, которое используется для работы с картой мародеров и встречается в третьей части. В русском языке оно известно как «Торжественно клянусь, что совершаю только шалость».
Показать
Изображение
Теперь у меня есть две подсказки. В итоге мы имеем гриффиндорца, который встречался с заклинанием «Торжественно клянусь, что совершаю только шалость». Это могут быть близнецы Уизли (они подарили карту, которую украли в кабинете Филча), любой из трио или компании мародеров. Но мое чутье подсказывало, что это все-таки Гарри Поттер. Так это или нет — узнаем, открыв третью дверь шкатулки.
Показать
Изображение
Открываем, а за ней прячется настоящий клад — куча свертков, о которых я даже не предполагал.

Первое, что нам встречается — это вкладыш, с напечатанным чек-листом, на нем изображены все фигурки из серии, которые могут попасться. Можно распаковывать капсулы и отмечать персонажей, которые у нас уже появились. Так же там есть тайная фигурка, которая очень редко встречается. Что это за персонаж — для меня все еще загадка. Видимо, это можно понять только когда повстречаешь ее. Скорее это Гарри в форме игрока в Квиддич.
Показать
Изображение

Изображение
Далее идут свертки, похожие на письма, которые приносят совы. Кстати, бумага очень плотная и мне не удалось аккуратно распаковать свертки — пришлось рвать. Но это даже хорошо, вряд ли попадется поврежденный сверток. К тому же это добавляет интригу. Как говорится, ожидание радости — самая большая радость.
Показать
Изображение
В первых двух свертках мне попалась карта мародеров и волшебная палочка, предполагаю что действия происходят все-таки в третьей части. Попавшийся в третьем свертке гиппогриф подтверждает мои догадки. Тогда я начинаю все больше предполагать, что это Гарри.
Показать
Изображение
Но в четвертом свертке мне попадается фигурка Добби и моей логике пришел конец. Однако я все же продолжаю предполагать, что мне попадется фигурка Гарри, ведь это он использовал карту мародеров, спас гиппогрифа от неминуемой смерти и Добби, освободив его от семейства Малфоев.
Показать
Изображение
Чтобы узнать, так это или нет, есть только один вариант. Нужно распаковать последний сверток, он же самый большой. Он уже отличается от остальных. Бумага все такая же плотная, но дизайн уже другой. Этот сверток имитирует чемодан или рюкзак с гербом Хогвартса. Дополнительных подсказок нет.
Показать
Изображение
Распаковываем и все мои догадки подтверждаются. В моих руках Гарри Поттер, который держит в руках волшебную палочку, карту мародеров и говорит слова «Я совершаю только шалость». Ну или «Нокс». Это заклинание Гарри произнес, когда бродил ночью по Хогвартсу с картой и его обнаружил профессор Снейп.
Показать
Изображение
В целом я был приятно удивлен, за небольшую сумму я имею фигурку главного персонажа всей поттерианы, а в дополнение к нему еще пару милых фигурок. Отмечу, что Добби не менее любимый персонаж, чем Гарри. Да и гиппогриф выглядит довольно симпатично. Думаю, что я сделал приятный для себя подарок. И вы тоже можете его сделать для себя, друзей или детей. Заказать капсулу можно здесь. Напомню, что сейчас на игрушку действует скидка 40%.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Ответить

Вернуться в «Игры, одежда, коллекционные штучки»